文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「さわ」の検索結果
19,346件

動態経済論

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
6,410
野田澤軍治、中央講演会、昭11、1冊
函 B6
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

動態経済論

6,410
野田澤軍治 、中央講演会 、昭11 、1冊
函 B6

現代思想 5月臨時増刊号

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
澁澤龍彦他、青土社、1977
フロイト 総特集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代思想 5月臨時増刊号

660
澁澤龍彦他 、青土社 、1977
フロイト 総特集

反逆 哀愁のアツカンベツ

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
栗沢喜重郎、斜里郷土研究会、1973
二版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

反逆 哀愁のアツカンベツ

1,650
栗沢喜重郎 、斜里郷土研究会 、1973
二版

天皇制と部落差別 さわらぬ神にたたりあり

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
2,500
井上 清、明石書店、1988年
カバー 状態概ね良
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天皇制と部落差別 さわらぬ神にたたりあり

2,500
井上 清 、明石書店 、1988年
カバー 状態概ね良

伊藤松宇短冊 「北溟に鯤のさわきて凩す」

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,000
伊藤松宇、短冊、1枚
鯤:海に住むという想像の大魚
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
伊藤松宇 、短冊 、1枚
鯤:海に住むという想像の大魚

北に吹く風 「満州難民」の街から

吉本書店
 栃木県栃木市祝町
3,300
坂本龍彦・三奈子、すずさわ書店
1987年発行。カバー帯。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
坂本龍彦・三奈子 、すずさわ書店
1987年発行。カバー帯。

さわやかな風を残して ‐西俊平君追悼文集‐

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,900
西俊平君追悼文集刊行委員会、平成6、175、A五、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

さわやかな風を残して ‐西俊平君追悼文集‐

1,900
、西俊平君追悼文集刊行委員会 、平成6 、175 、A五 、1

長篇推理小説キューバへの密書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
丹羽昌一、サワズ・カムパニー、昭54
初カバ、小口少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長篇推理小説キューバへの密書

1,100
丹羽昌一 、サワズ・カムパニー 、昭54
初カバ、小口少シミ

下総の巻

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
藤沢衛彦編、日本伝説叢書刊行会、大8、1冊
B6 340 函傷み
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

下総の巻

1,500
藤沢衛彦編 、日本伝説叢書刊行会 、大8 、1冊
B6 340 函傷み

手のなかの暦

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
澤地久枝、大和書房、S59、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

手のなかの暦

1,520
澤地久枝 、大和書房 、S59 、1
初版 カバー 帯

秋の歌

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
3,300
渋沢孝輔、昭森、昭52、1冊
飯田善國宛署名毛筆・初版・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秋の歌

3,300
渋沢孝輔 、昭森 、昭52 、1冊
飯田善國宛署名毛筆・初版・函

詩集 乙姫様

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
天沢退二郎、青土社、S55、1
A5判  初版 函 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 乙姫様

2,540
天沢退二郎 、青土社 、S55 、1
A5判  初版 函 帯 

日本改造の具體案

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
630
田中澤ニ、立憲養生會 s16年第4版12刷
並 ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本改造の具體案

630
田中澤ニ 、立憲養生會 s16年第4版12刷
並 ヤケ強

寒村茶話

古書 円居
 東京都多摩市永山
600
荒畑寒村、朝日新聞社、1976
初版 函帯 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

寒村茶話

600
荒畑寒村 、朝日新聞社 、1976
初版 函帯 「状態・可」

藤沢市教育文化研究所収蔵民俗資料関係目録

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
2,000
昭55(1980年)、1冊
382.137   B5   274p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

藤沢市教育文化研究所収蔵民俗資料関係目録

2,000
、昭55(1980年) 、1冊
382.137   B5   274p

影法師の誘惑

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,850
澁澤龍彦、冥草社、昭49
初版 函
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

影法師の誘惑

2,850
澁澤龍彦 、冥草社 、昭49
初版 函

金屋野―村澤清人青春歌集(呉羽文学叢書)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,440
村澤清人、フクサワ、昭47
初函、少シミ少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金屋野―村澤清人青春歌集(呉羽文学叢書)

2,440
村澤清人 、フクサワ 、昭47
初函、少シミ少ヤケ

殺す側の論理

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
本多勝一著、すずさわ書店、1977年刊(14刷)、1
B6版・カバー・小口に薄焼け・本文程度並:364
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

殺す側の論理

500
本多勝一著 、すずさわ書店 、1977年刊(14刷) 、1
B6版・カバー・小口に薄焼け・本文程度並:364

日本の伝説 山陽・山陰

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,320
藤沢衛彦、河出書房新社、令和1、1冊
初帯・並 B6 330 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の伝説 山陽・山陰

1,320
藤沢衛彦 、河出書房新社 、令和1 、1冊
初帯・並 B6 330 頁

日米実業史競

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,000
渋沢資料館、平17、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日米実業史競

1,000
渋沢資料館 、平17 、1冊

紫微字様

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
30,000
細井 廣澤、享保4、2冊
和装題簽付・乾坤揃・乱丁有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
細井 廣澤 、享保4 、2冊
和装題簽付・乾坤揃・乱丁有

易学大博士

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,150
柄澤照覚、明39、1冊
底にタイトル書有・238P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

易学大博士

3,150
柄澤照覚 、明39 、1冊
底にタイトル書有・238P

遊部 上・下 <再版 カバー帯付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
梓沢要、講談社、平12、2揃
再版 カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遊部 上・下 <再版 カバー帯付>

1,260
梓沢要 、講談社 、平12 、2揃
再版 カバー帯付

玄鳥  <初版 函帯付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
藤沢周平、文芸春秋、平3、1冊
初版 函帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

玄鳥  <初版 函帯付>

1,260
藤沢周平 、文芸春秋 、平3 、1冊
初版 函帯付

登別温泉湯沢神社絵葉書 北海道

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦前0、1枚
角折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

登別温泉湯沢神社絵葉書 北海道

500
、HP画像有 、戦前0 、1枚
角折れ

詩集 場面

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
8,800
渋沢孝輔、ユリイカ、昭 34、1冊
函ヤケ 本体元パラ・状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
渋沢孝輔 、ユリイカ 、昭 34 、1冊
函ヤケ 本体元パラ・状態良

襯衣 改造文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
アナトール・フランス 八木さわ子訳、改造社、昭14、1
文庫判 初版 帯 経年ヤケ 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

襯衣 改造文庫

1,500
アナトール・フランス 八木さわ子訳 、改造社 、昭14 、1
文庫判 初版 帯 経年ヤケ 

日本世界 我ガ国民ニ告グ

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
澤田末吉編 B6判 8頁 旧蔵印、昭和9、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本世界 我ガ国民ニ告グ

1,000
澤田末吉編 B6判 8頁 旧蔵印 、昭和9 、1

さわやかなるせ 東成瀬村制施行100周年記念誌

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,500
秋田県雄勝郡東成瀬村、平2、1冊
A4 カバー 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、秋田県雄勝郡東成瀬村 、平2 、1冊
A4 カバー 

神仏術霊要録 神仏術秘蔵記 全2巻

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
6,600
柄澤照覚、神誠館、昭56、2冊
2冊揃、外箱、帙、さわね出版刊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神仏術霊要録 神仏術秘蔵記 全2巻

6,600
柄澤照覚 、神誠館 、昭56 、2冊
2冊揃、外箱、帙、さわね出版刊

雑誌・たて組ヨコ組 NO.36 1992 特集:漢字の世界Ⅱ

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
500 (送料:¥200~)
阿辻哲次他、モリサワ、1992年、1冊
「南北朝時代」等
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

雑誌・たて組ヨコ組 NO.36 1992 特集:漢字の世界Ⅱ

500 (送料:¥200~)
阿辻哲次他 、モリサワ 、1992年 、1冊
「南北朝時代」等
  • 単品スピード注文

藤沢市史料集(神奈川県) 1~42号(欠6冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
藤沢市文書館、昭50~平30
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

藤沢市史料集(神奈川県) 1~42号(欠6冊)

33,000
藤沢市文書館 、昭50~平30

金ヶ崎町史(岩手県胆沢郡)

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
金ヶ崎町、昭40
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金ヶ崎町史(岩手県胆沢郡)

7,700
金ヶ崎町 、昭40

まあだだよ

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,850
黒澤明著 徳間書店、1993、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

まあだだよ

3,850
黒澤明著 徳間書店 、1993 、1

勝海舟 全六巻

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,170
子母澤 寛、新潮社、昭48、6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

勝海舟 全六巻

4,170
子母澤 寛 、新潮社 、昭48 、6

鉄仮面

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
9,000
沢田克彦、あおぞら出版、昭28
装幀さし繪:田中錦之介初版僅傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄仮面

9,000
沢田克彦 、あおぞら出版 、昭28
装幀さし繪:田中錦之介初版僅傷

世界悪女物語

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
3,000
澁澤龍彦、桃源社、昭53
装幀:金子國義(黑表紙) 初版函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界悪女物語

3,000
澁澤龍彦 、桃源社 、昭53
装幀:金子國義(黑表紙) 初版函帯

エロティシズム

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
4,000
澁澤龍彦、桃源社、昭52
装幀:金子國義<青帯> 初版函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エロティシズム

4,000
澁澤龍彦 、桃源社 、昭52
装幀:金子國義<青帯> 初版函帯

宝生桜子 胸さわぎの天使&POEMS

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
10,000 (送料:¥200~)
大洋図書、昭和61、クリックポスト
第1刷 カバーヤケスレ・破れ 本体薄ヤケ
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000 (送料:¥200~)
、大洋図書 、昭和61 、クリックポスト
第1刷 カバーヤケスレ・破れ 本体薄ヤケ
  • 単品スピード注文

寄り添って老後 新潮文庫

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
350
沢村貞子、新潮社、平成6年
初版/カバー・帯付/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
350
沢村貞子 、新潮社 、平成6年
初版/カバー・帯付/状態良

悪徳の栄

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
16,500
澁澤龍彦訳、1959、正続2冊
印 端少シミ 初版 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

悪徳の栄

16,500
澁澤龍彦訳 、1959 、正続2冊
印 端少シミ 初版 箱

偏愛的作家論

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
澁澤龍彦、1972
初版 箱ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

偏愛的作家論

1,650
澁澤龍彦 、1972
初版 箱ヤケ

写真集 小沢征爾

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
沢渡朔
初版 カバ 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真集 小沢征爾

11,000
沢渡朔
初版 カバ 箱

8 3 胸さわぎ 辻沢杏子写真集

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
ワニブックス
目立った傷等ございません
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、ワニブックス
目立った傷等ございません

家庭用藤沢濾水器ちらし 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,120
藤沢友吉商店、1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

家庭用藤沢濾水器ちらし 

1,120
藤沢友吉商店 、1枚

長生きする家 新しい日本の住まい3

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
ミサワホーム総合研究所、婦人生活社、1974
シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
ミサワホーム総合研究所 、婦人生活社 、1974
シミ
  • 単品スピード注文

中国はどこへ 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
大沢昇、三一書房、1988
ポスト鄧小平を読む
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国はどこへ 初版

1,650
大沢昇 、三一書房 、1988
ポスト鄧小平を読む

時間と死の芸術 V・ウルフ論 函

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,540
大澤實、南雲堂、1965
南雲堂不死鳥選書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

時間と死の芸術 V・ウルフ論 函

1,540
大澤實 、南雲堂 、1965
南雲堂不死鳥選書

カラスはどれほど賢いか 都市鳥の適応戦略

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
唐沢孝一、中公新書、1988
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カラスはどれほど賢いか 都市鳥の適応戦略

440
唐沢孝一 、中公新書 、1988

たて組ヨコ組 41号 特集:伝達の原基(メディア)

古本のんき
 東京都三鷹市中原
800
勝井三雄 編集・企画、モリサワ、1994年、215mm×280mm
ヤケ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
勝井三雄 編集・企画 、モリサワ 、1994年 、215mm×280mm
ヤケ少

<<前へ 64 65 66 67 68 69 70 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー