文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「さわ」の検索結果
19,158件

惜別の海

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
4,070
澤田ふじ子、新潮社、H10、2
揃2冊 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

惜別の海

4,070
澤田ふじ子 、新潮社 、H10 、2
揃2冊 初版 カバー 帯

スミス海感傷

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
藤沢 周、集英社、H10、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スミス海感傷

1,220
藤沢 周 、集英社 、H10 、1
初版 カバー

星と月の夜

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
海老沢泰久、集英社、H7、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

星と月の夜

1,520
海老沢泰久 、集英社 、H7 、1
初版 カバー

石原莞爾

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
成澤米三、経済往来社、1969
初版 函 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

石原莞爾

500
成澤米三 、経済往来社 、1969
初版 函 「状態・可」

渋沢秀雄絵色紙

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
3,300
1冊
「気のむいた日だけの日記あかとんぼ」 毛筆絵入
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

渋沢秀雄絵色紙

3,300
、1冊
「気のむいた日だけの日記あかとんぼ」 毛筆絵入

狐官女  土御門家・陰陽事件簿

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
710
澤田ふじ子、光文社、2005/11/25 (H17)、1
293
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

狐官女  土御門家・陰陽事件簿

710
澤田ふじ子 、光文社 、2005/11/25 (H17) 、1
293

氷壁画集 朋文堂山岳文庫8

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
3,050
生沢朗、朋文堂、昭33 6
函ヤケ 井上靖作「氷壁」挿画集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

氷壁画集 朋文堂山岳文庫8

3,050
生沢朗 、朋文堂 、昭33 6
函ヤケ 井上靖作「氷壁」挿画集

日暮れ竹河岸

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,830
藤沢周平、文藝春秋、平8、1冊
初版帯箱
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日暮れ竹河岸

1,830
藤沢周平 、文藝春秋 、平8 、1冊
初版帯箱

伊藤信吉書誌 1995

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
龍沢友子、煥乎堂、1995
「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊藤信吉書誌 1995

500
龍沢友子 、煥乎堂 、1995
「状態・可」

【新聞折込広告】春日井市 スーパー マミィプラザ 秋さわやかセール 秋の味覚祭り

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1980年頃、1
36×26㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1980年頃 、1
36×26㎝

異端の肖像

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
澁澤龍彦、昭42
桃源社 初版 函ヤケ スレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
澁澤龍彦 、昭42
桃源社 初版 函ヤケ スレ 

中国の性愛テクノロジー

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
大沢 昇、平4、1冊
精装 B6 205頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国の性愛テクノロジー

801
大沢 昇 、平4 、1冊
精装 B6 205頁

たて組ヨコ組053 スラヴ文字

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
900 (送料:¥0~)
モリサワ、平成11、0頁、B5、1冊
程度並 少鉛筆書込
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

たて組ヨコ組053 スラヴ文字

900 (送料:¥0~)
、モリサワ 、平成11 、0頁 、B5 、1冊
程度並 少鉛筆書込
  • 単品スピード注文

正法眼蔵全講 18

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
600
岸澤惟安、大法輪閣、昭49、1冊
函 月報付 本体おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

正法眼蔵全講 18

600
岸澤惟安 、大法輪閣 、昭49 、1冊
函 月報付 本体おおむね良好

正法眼蔵全講 20

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
1,500
岸澤惟安、大法輪閣、昭49、1冊
函 月報付 本体おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

正法眼蔵全講 20

1,500
岸澤惟安 、大法輪閣 、昭49 、1冊
函 月報付 本体おおむね良好

密教美術論

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
700
佐和隆研、便利堂、昭44、1冊
大判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

密教美術論

700
佐和隆研 、便利堂 、昭44 、1冊
大判 函付

信濃五百八景

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,300
平沢茅邨、甲陽書房、昭45、1冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

信濃五百八景

1,300
平沢茅邨 、甲陽書房 、昭45 、1冊
菊判 函付

越後岩澤ノ魚沼橋(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
2,000
未使用、大正、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
未使用 、大正 、1
HP画像掲載

なめくじ長屋捕物さわぎシリーズ  11冊

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
5,800
都筑道夫、桃源社、光風社
カバー/帯欠もあり
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

なめくじ長屋捕物さわぎシリーズ  11冊

5,800
都筑道夫 、桃源社、光風社
カバー/帯欠もあり

琵琶「さわり音」の霊域 上下函入

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
7,000
藤内鶴了、風媒社、合わせ1072、26.4
初版 函 未使用感あり ゆうパック郵送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

琵琶「さわり音」の霊域 上下函入

7,000
藤内鶴了 、風媒社 、合わせ1072 、26.4
初版 函 未使用感あり ゆうパック郵送

蛇の笛 

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
16,500
富澤赤黄男、昭27、1冊
三元社。初版。背角に少し擦れあり。本文は良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
富澤赤黄男 、昭27 、1冊
三元社。初版。背角に少し擦れあり。本文は良好。

江の島岩本院の近世古文集

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
1,600
藤沢市教育委員会編・刊、2003年(平成15年)、1冊
213.7   B5   508p    函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江の島岩本院の近世古文集

1,600
藤沢市教育委員会編・刊 、2003年(平成15年) 、1冊
213.7   B5   508p    函

澤本玲子写真集 透明な壁のむこうに For your Imagination Ⅲ: Reiko Sawamoto

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,200
澤本玲子、BeeBooks、2003、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
澤本玲子 、BeeBooks 、2003 、1冊
初版

澁澤龍彦スペシャル Ⅰ シブサワ・クロニククル 別冊幻想文学

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
幻想文学会出版局、昭和63、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

澁澤龍彦スペシャル Ⅰ シブサワ・クロニククル 別冊幻想文学

500
、幻想文学会出版局 、昭和63 、1冊
初版

篆刻入門 

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,850
関野香雲著 澤書店、昭33、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

篆刻入門 

3,850
関野香雲著 澤書店 、昭33 、1

商館

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
700
澤田誠一、北海道新聞社、1976
初版/カバー・帯付/経年観他状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
澤田誠一 、北海道新聞社 、1976
初版/カバー・帯付/経年観他状態良

アカルイミライ プレスブック

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
黒沢清、2002
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アカルイミライ プレスブック

2,750
黒沢清 、2002

若き実力者たち

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,850
沢木耕太郎、昭48
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

若き実力者たち

3,850
沢木耕太郎 、昭48
初版 カバ

キューピー物語

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
6,600
大沢秀行、昭59
カバ 少ムレアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キューピー物語

6,600
大沢秀行 、昭59
カバ 少ムレアリ

夕刊赤富士 第1巻

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
唐沢なをき、1993
カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

夕刊赤富士 第1巻

2,750
唐沢なをき 、1993
カバ 帯

バッカスの杖 フランス詩人論

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
渋沢孝輔、小沢書店、昭55、1
四六 初版 カバ帯 266P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

バッカスの杖 フランス詩人論

2,130
渋沢孝輔 、小沢書店 、昭55 、1
四六 初版 カバ帯 266P

格付け情報のパフォーマンス評価

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
1,800
黒沢義孝著、梓出版社、2009年(平成21年)、1冊
338.55   B5   405p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

格付け情報のパフォーマンス評価

1,800
黒沢義孝著 、梓出版社 、2009年(平成21年) 、1冊
338.55   B5   405p

卜筮経験 孔版、帙入

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
12,000
平沢隨貞、昭34、2冊
三方少シミ、並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

卜筮経験 孔版、帙入

12,000
平沢隨貞 、昭34 、2冊
三方少シミ、並上

唐沢軍記 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
7,300
小森谷鎮台閲、明31、1冊
個人印、表紙少いたみ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

唐沢軍記 

7,300
小森谷鎮台閲 、明31 、1冊
個人印、表紙少いたみ

おんなの歴史 上下2冊組 パピルス双書 <新書:パピルス双書>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,194 (送料:¥260~)
もろさわようこ、合同出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,194 (送料:¥260~)
もろさわようこ 、合同出版
  • 単品スピード注文

シャーロック・ホームズ事典

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
ジャック・トレイシー、すずさわ書房、2003、菊版
初版 カバー 少使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
ジャック・トレイシー 、すずさわ書房 、2003 、菊版
初版 カバー 少使用感

唐草物語

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,000
渋澤龍彦、河出書房新社、昭和56、1冊
函帯 初 菊版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

唐草物語

2,000
渋澤龍彦 、河出書房新社 、昭和56 、1冊
函帯 初 菊版

ジャーナリズム論 初版

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,010
本多勝一、すずさわ書店、昭50
338、A5判、三方やけ 天ほこりしみ 本文良
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ジャーナリズム論 初版

1,010
本多勝一 、すずさわ書店 、昭50
338、A5判、三方やけ 天ほこりしみ 本文良

日本性風俗誌

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,060
藤沢衛彦、雄山閣出版、昭38、1
A5 初版 函 状態並 本600P+口絵8P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本性風俗誌

4,060
藤沢衛彦 、雄山閣出版 、昭38 、1
A5 初版 函 状態並 本600P+口絵8P

女子の職業病

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,130
澤井淳、東洋書館、昭18、1冊
カバー A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女子の職業病

2,130
澤井淳 、東洋書館 、昭18 、1冊
カバー A5

水泳

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
7,480
梅沢親光、改造社、大12、1冊
改造社運動叢書3 印消跡 函背欠 B6
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

水泳

7,480
梅沢親光 、改造社 、大12 、1冊
改造社運動叢書3 印消跡 函背欠 B6

早春 その他 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
藤沢周平、文藝春秋、1998
藤沢さん晩年のこころ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

早春 その他 初版帯

550
藤沢周平 、文藝春秋 、1998
藤沢さん晩年のこころ

生けるもののふるさと森林 富良野・森だより 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
有澤浩、新思索社、2000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生けるもののふるさと森林 富良野・森だより 初版帯

1,650
有澤浩 、新思索社 、2000

幽閑史(全1巻)/改訂

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,540
森沢勇、私家版、1982/昭和57、1冊
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幽閑史(全1巻)/改訂

1,540
森沢勇 、私家版 、1982/昭和57 、1冊

鬼面・刺繍

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
700
澤井繁男、鳥影社、2010年初版第1刷
カバー 帯 「謹呈 著者」箋 挨拶状
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
澤井繁男 、鳥影社 、2010年初版第1刷
カバー 帯 「謹呈 著者」箋 挨拶状

実生の芽

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
1,500
澤井繁男、白地社、2000年発行
カバー 帯少擦レ 挨拶状・謹呈箋
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
澤井繁男 、白地社 、2000年発行
カバー 帯少擦レ 挨拶状・謹呈箋

『American Dictionary(アメリカン・ディクショナリー)』—胸さわぎの創刊号(1979冬創刊号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
倉橋勝、ISA
290頁/良
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『American Dictionary(アメリカン・ディクショナリー)』—胸さわぎの創刊号(1979冬創刊号)

1,970
倉橋勝 、ISA
290頁/良

承陽大師略伝

秋桜書店
 東京都小平市花小金井南町
1,080
大澤興国、明25、1冊
18頁 少汚レ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

承陽大師略伝

1,080
大澤興国 、明25 、1冊
18頁 少汚レ

ハナコトバ カタカナ ハナ?ソオシ 1ノマキ

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,000
トミサワイサオ著、スミレヤ、昭和8
函 ヤケ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハナコトバ カタカナ ハナ?ソオシ 1ノマキ

3,000
トミサワイサオ著 、スミレヤ 、昭和8
函 ヤケ シミ

幸福への道

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
810
藤沢茂登一、文友堂、昭11、1冊
初版 カバー B6 208p
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

幸福への道

810
藤沢茂登一 、文友堂 、昭11 、1冊
初版 カバー B6 208p

<<前へ 64 65 66 67 68 69 70 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー