文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「そろもん」の検索結果
1,609件

太平洋 昭和18年2月(第6巻第2号)―世界外交第一線の人々を語る(鶴見祐輔×黒田禮二×中村正吾×森正蔵×下條雄三×賀川豊彦×高田市太郎×村上剛×澤田謙)、南方翔破万里(岡崎文勲・絵と文)、アメリカの対敵思想戦(坂西志保)、ソロモン諸島発見綺譚(澤田謙)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
鶴見祐輔×黒田禮二×中村正吾×森正蔵×下條雄三×賀川豊彦×高田市太郎×村上剛×澤田謙、岡崎文勲・絵と・・・
表紙に「保存」と書き込み。ヤケ。斑ジミ。少々傷み。本文問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

太平洋 昭和18年2月(第6巻第2号)―世界外交第一線の人々を語る(鶴見祐輔×黒田禮二×中村正吾×森正蔵×下條雄三×賀川豊彦×高田市太郎×村上剛×澤田謙)、南方翔破万里(岡崎文勲・絵と文)、アメリカの対敵思想戦(坂西志保)、ソロモン諸島発見綺譚(澤田謙)ほか

3,000
鶴見祐輔×黒田禮二×中村正吾×森正蔵×下條雄三×賀川豊彦×高田市太郎×村上剛×澤田謙、岡崎文勲・絵と文、坂西志保、澤田謙、大塚文郎、斎藤正雄 ほか 、太平洋協会 、1943
表紙に「保存」と書き込み。ヤケ。斑ジミ。少々傷み。本文問題なし。

秘境の女

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
4,500
香山滋 著、小壷天書房、268p、19cm
昭和33年発行 全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・ヤブレ箇所があります。三方、ページ日焼け強いです。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,500
香山滋 著 、小壷天書房 、268p 、19cm
昭和33年発行 全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・ヤブレ箇所があります。三方、ページ日焼け強いです。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

ロバートソン説教集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,150
金沢常雄 訳、待晨堂書店、1952年、116p、19cm
裸本。背少キズ、ヤケ・シミ、やや多い鉛筆線引き・書き込みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロバートソン説教集

3,150
金沢常雄 訳 、待晨堂書店 、1952年 、116p 、19cm
裸本。背少キズ、ヤケ・シミ、やや多い鉛筆線引き・書き込みがあります。

連合艦隊の最後

岩本書店
 静岡県伊東市広野
550
伊藤正徳、文藝春秋新社、昭和36年 24版 330 p ; サイズ(cm): 19.5 x ・・・
終戦時残存艦艇49隻=戦艦0、重巡0、小型空母1、軽巡3、潜母1、特務艦2、駆逐艦30、潜水艦12、沈没艦410隻、喪失機26,000機、戦死者409,000人—国民の財力と智力を結集してつくりあげた第一級の連合艦隊は、どのように戦い、滅びたのか!?感動の連合艦隊物語。 目次:艦隊成るまで / 真珠湾の回想 / 順風満帆の緒戦 / ミッドウェー海戦 / ソロモン消耗戦 / マリアナ開戦 / レイテ海戦 / 二つの特攻作戦 / 結論
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

連合艦隊の最後

550
伊藤正徳 、文藝春秋新社 、昭和36年 24版 330 p ; サイズ(cm): 19.5 x 13.5 x 2 絶版 モノクロ口絵8頁 、1
終戦時残存艦艇49隻=戦艦0、重巡0、小型空母1、軽巡3、潜母1、特務艦2、駆逐艦30、潜水艦12、沈没艦410隻、喪失機26,000機、戦死者409,000人—国民の財力と智力を結集してつくりあげた第一級の連合艦隊は、どのように戦い、滅びたのか!?感動の連合艦隊物語。 目次:艦隊成るまで / 真珠湾の回想 / 順風満帆の緒戦 / ミッドウェー海戦 / ソロモン消耗戦 / マリアナ開戦 / レイテ海戦 / 二つの特攻作戦 / 結論

SFアドベンチャー 1979年12月4号 平井和正・真幻魔大戦 荒巻義雄・ソロモンの秘宝 筒井康隆・部長刑事もうひとつの動機 ほか

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
600
338頁
出荷前にアルコールで拭いております。全体に経年感、クスミ、ヨレ、ヤケがあります。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします(状態に見落としがございましたら、お手数ですがご一報くださいませ)。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

SFアドベンチャー 1979年12月4号 平井和正・真幻魔大戦 荒巻義雄・ソロモンの秘宝 筒井康隆・部長刑事もうひとつの動機 ほか

600
、338頁
出荷前にアルコールで拭いております。全体に経年感、クスミ、ヨレ、ヤケがあります。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします(状態に見落としがございましたら、お手数ですがご一報くださいませ)。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください

S・Fマガジン 1985年10月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
特別分載-海外特選ノヴェラ/奇跡なす者たち ジャック.ヴァンス●読切/墓から墓へ 神林長平:ターニン・・・
A5版 280頁 表紙に擦れ、少ヤケ有 本文に少ヤケ有 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

S・Fマガジン 1985年10月号

600
特別分載-海外特選ノヴェラ/奇跡なす者たち ジャック.ヴァンス●読切/墓から墓へ 神林長平:ターニングポイント 岬兄悟:時の花束 大原まり子:第六の宮殿 ロバート.シルヴァーバーグ●連載/引き潮のとき (第33回) 眉村卓:新・ソロモン王の宝窟 (第10回) 田中光二:ヴァラキアの少年 (第2回) 栗本薫●コミック/幽霊達の季節 (中篇) 山田ミネコ●海外SF事情 波津博明 他 早川書房 、昭60
A5版 280頁 表紙に擦れ、少ヤケ有 本文に少ヤケ有 経年感有 並本

大東亞戰爭海軍作戰寫眞記録 2

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,800 (送料:¥430~)
大本營海軍報道部 編纂、大本營海軍、144p、31cm
【24時間以内発送】1943年12月 函ヤケ・スレ・シミ少・天に少イタミと小ヤブレ・小口側に7mm程のヨゴレ数箇所と3cm径程の濡れジミ有 割れ一か所有 カバー全体と三方にヤケとシミ その他概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大東亞戰爭海軍作戰寫眞記録 2

1,800 (送料:¥430~)
大本營海軍報道部 編纂 、大本營海軍 、144p 、31cm
【24時間以内発送】1943年12月 函ヤケ・スレ・シミ少・天に少イタミと小ヤブレ・小口側に7mm程のヨゴレ数箇所と3cm径程の濡れジミ有 割れ一か所有 カバー全体と三方にヤケとシミ その他概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

手塚治虫の旧約聖書物語 <集英社文庫> (全3巻) <集英社文庫 手塚治虫の旧約聖書物語 / 手塚治虫 著 3> 1「天地創造」 2「十戒」 3「イエスの誕生」

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,200
手塚治虫 著、集英社、1999ねん9月、271p、15cm
(全3巻)  初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

手塚治虫の旧約聖書物語 <集英社文庫> (全3巻) <集英社文庫 手塚治虫の旧約聖書物語 / 手塚治虫 著 3> 1「天地創造」 2「十戒」 3「イエスの誕生」

1,200
手塚治虫 著 、集英社 、1999ねん9月 、271p 、15cm
(全3巻)  初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

珊瑚海大海戦 <従軍秘録>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,250 (送料:¥310~)
天藤明 著、鱒書房、1956、188p 図版、18cm、1冊
初版 全体に経年の焼け カバーにヨレスレ、微破れ有 見返しに印有(個人名含む)
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,250 (送料:¥310~)
天藤明 著 、鱒書房 、1956 、188p 図版 、18cm 、1冊
初版 全体に経年の焼け カバーにヨレスレ、微破れ有 見返しに印有(個人名含む)
  • 単品スピード注文

死闘ガダルカナル ”連合艦隊最後の勝利”南太平洋海戦を中心にガ島を巡る争奪の後半戦を分析する [歴史群像]太平洋戦史シリーズ6

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
700 (送料:¥185~)
学習研究社、2000
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価1553円+税
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、学習研究社 、2000
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価1553円+税
  • 単品スピード注文

予科練のつばさ : 戦死率80パーセントの青春群像

中央書房
 東京都小金井市本町
1,320
七期雄飛会 著、光人社、2003、362p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,320
七期雄飛会 著 、光人社 、2003 、362p 、20cm

旧約聖書の世界 : アブラハムから死海文書まで

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
1,600
高橋正男 著、時事通信社、1990.7、461p、A5・22cm
初版・カバー帯・パラフィンが蒔いてあります・薄く鉛筆での線引きが少し有・天に微シミ・それを除けば概ね良好な状態です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旧約聖書の世界 : アブラハムから死海文書まで

1,600
高橋正男 著 、時事通信社 、1990.7 、461p 、A5・22cm
初版・カバー帯・パラフィンが蒔いてあります・薄く鉛筆での線引きが少し有・天に微シミ・それを除けば概ね良好な状態です

モーツァルト その人間と作品/モーツァルトの生涯/モーツァルト MOZART の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
アルフレート・アインシュタイン/浅井真男訳/海老沢敏/メイナード・ソロモン/石井宏訳、白水社/新書館・・・
(モーツァルトその人間と作品):函背少日焼け有。ビニールカバー。本体良好。17刷。/(モーツァルトの生涯):函経年ジミ有。ビニールカバー。本体良好。2刷。/(モーツァルト):カバー少日焼け有。帯背日焼け有。本体後見返しにテープ跡有。他、良好。2刷。定価合計:22690円+税。茶色/緑色背函/白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モーツァルト その人間と作品/モーツァルトの生涯/モーツァルト MOZART の3冊

5,500
アルフレート・アインシュタイン/浅井真男訳/海老沢敏/メイナード・ソロモン/石井宏訳 、白水社/新書館 、1990/1986/1999 、3
(モーツァルトその人間と作品):函背少日焼け有。ビニールカバー。本体良好。17刷。/(モーツァルトの生涯):函経年ジミ有。ビニールカバー。本体良好。2刷。/(モーツァルト):カバー少日焼け有。帯背日焼け有。本体後見返しにテープ跡有。他、良好。2刷。定価合計:22690円+税。茶色/緑色背函/白色カバー。厚本。

昔話にはウラがある

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
ひろさちや 著、新潮社、1996、245p
B6カバー帯 オオムネ美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昔話にはウラがある

500 (送料:¥250~)
ひろさちや 著 、新潮社 、1996 、245p
B6カバー帯 オオムネ美本
  • 単品スピード注文

最適資本調達 <現代財務管理叢書>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,200 (送料:¥210~)
A.A.ロビチェック, S.C.マイヤーズ 著 ; 古川栄一 監訳 ; 別府祐弘, 古川浩一 訳、東・・・
ビニールカバーヨレヤケあり 表紙にヤケあり 天地・小口にシミあり 本文に線引きあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最適資本調達 <現代財務管理叢書>

2,200 (送料:¥210~)
A.A.ロビチェック, S.C.マイヤーズ 著 ; 古川栄一 監訳 ; 別府祐弘, 古川浩一 訳 、東洋経済新報社 、昭和46年 、212p 、21cm
ビニールカバーヨレヤケあり 表紙にヤケあり 天地・小口にシミあり 本文に線引きあり
  • 単品スピード注文

ヘブライ語聖書対訳シリーズ 17 (列王記 上 2) <列王紀>

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,500 (送料:¥300~)
ミルトス・ヘブライ文化研究所 編、ミルトス、163p、21cm
状態きれいで良好です。

送料ゆうメール300円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
ミルトス・ヘブライ文化研究所 編 、ミルトス 、163p 、21cm
状態きれいで良好です。 送料ゆうメール300円
  • 単品スピード注文

潜水艦伊16号通信兵の日誌

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200 (送料:¥185~)
石川幸太郎, 石川純子 著、草思社、1993、223p、20cm
カバー傷み、汚れあり、本体汚れ、シミあり、裏表紙見開き2ページ目傷みあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

潜水艦伊16号通信兵の日誌

1,200 (送料:¥185~)
石川幸太郎, 石川純子 著 、草思社 、1993 、223p 、20cm
カバー傷み、汚れあり、本体汚れ、シミあり、裏表紙見開き2ページ目傷みあり
  • 単品スピード注文

ソロモン : 万人の聖書

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
5,000
魚返善雄 訳、生活社、昭和22年、108p、18cm
ヤケシミ有 三方経年劣化により褐色化 ページ黄ばみ有り 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソロモン : 万人の聖書

5,000
魚返善雄 訳 、生活社 、昭和22年 、108p 、18cm
ヤケシミ有 三方経年劣化により褐色化 ページ黄ばみ有り 

建築文化 1953年09月号 No.82

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥660~)
彰国社、330×255
背・表紙廻りイタミ

■目次

・初山滋氏の住宅(原色版) 西川驍

・ソロモン邸 レーモンド設計事務所

・レストラン大昌園 池辺陽

・江の島 海濱ホテル 福永満八

・羽衣ホテル 岡田哲郞建築事務所

・柊家旅館新館 池田總一郞

・日本旅館の近代化 瀧浦濶

・重要文化財建造物VII I密庵

・東京国際空港ターミナルビル建築設計委託作品

・Periodicals:Progressive Architecture may 1953

・空港ターミナル建築

・建築家の図書室(45)K.B.C.

・若き世代にきく(2)

・詳細図 初山滋氏の住宅

・詳細図 羽衣ホテル

・詳細図 レストテン大昌園
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築文化 1953年09月号 No.82

1,100 (送料:¥660~)
、彰国社 、330×255
背・表紙廻りイタミ ■目次 ・初山滋氏の住宅(原色版) 西川驍 ・ソロモン邸 レーモンド設計事務所 ・レストラン大昌園 池辺陽 ・江の島 海濱ホテル 福永満八 ・羽衣ホテル 岡田哲郞建築事務所 ・柊家旅館新館 池田總一郞 ・日本旅館の近代化 瀧浦濶 ・重要文化財建造物VII I密庵 ・東京国際空港ターミナルビル建築設計委託作品 ・Periodicals:Progressive Architecture may 1953 ・空港ターミナル建築 ・建築家の図書室(45)K.B.C. ・若き世代にきく(2) ・詳細図 初山滋氏の住宅 ・詳細図 羽衣ホテル ・詳細図 レストテン大昌園
  • 単品スピード注文

神の世界史・ユダヤ教

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,100
小滝透 著、河出書房新社、1998、285p、20cm
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神の世界史・ユダヤ教

1,100
小滝透 著 、河出書房新社 、1998 、285p 、20cm
カバー 帯

SFアドベンチャー 1979年12月号 永井豪/平井和正/筒井康隆/眉村卓/荒巻義雄

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
徳間書店、昭和54年
SFアドベンチャー 1979年12月号 徳間書店 昭和54年 A5判.
「第1巻 第4号/通巻4号」
「表紙:永井豪・風忍」
「カラー:永井豪 Fantastic World 4」
「平井和正:真・幻魔大戦(生頼範義画)」
「筒井康隆:部長刑事 もうひとつの動機
「眉村卓:ポドゲギャ(イラスト・松山佳幸)」
「光瀬龍:かれら星雲より(イラスト・金森達)」
「荒巻義雄:ソロモンの秘宝(前篇)(イラスト・藤本蒼)」他358p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、徳間書店 、昭和54年
SFアドベンチャー 1979年12月号 徳間書店 昭和54年 A5判. 「第1巻 第4号/通巻4号」 「表紙:永井豪・風忍」 「カラー:永井豪 Fantastic World 4」 「平井和正:真・幻魔大戦(生頼範義画)」 「筒井康隆:部長刑事 もうひとつの動機 「眉村卓:ポドゲギャ(イラスト・松山佳幸)」 「光瀬龍:かれら星雲より(イラスト・金森達)」 「荒巻義雄:ソロモンの秘宝(前篇)(イラスト・藤本蒼)」他358p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

聖書小事典 <岩波ジュニア新書 215>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
400
山形孝夫 著、岩波書店、1992年、223p、18cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

聖書小事典 <岩波ジュニア新書 215>

400
山形孝夫 著 、岩波書店 、1992年 、223p 、18cm
初版 カバー 並

蒼空の器 若き撃墜王の生涯

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
豊田穣、光人社、1986、294p、20cm
カバー帯 天小口シミ 装画/依光隆 1978年初版の21刷
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蒼空の器 若き撃墜王の生涯

800
豊田穣 、光人社 、1986 、294p 、20cm
カバー帯 天小口シミ 装画/依光隆 1978年初版の21刷

蒼空の器 : 若き撃墜王の生涯 新装版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
660 (送料:¥220~)
豊田穣 著、光人社、1979年、294p、20cm、1
カバー 帯 天ヤケ
見返し(後)シール痕 2刷
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥220~)
豊田穣 著 、光人社 、1979年 、294p 、20cm 、1
カバー 帯 天ヤケ 見返し(後)シール痕 2刷
  • 単品スピード注文

世界ロマン文庫 全20冊 (※1冊難あり)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
16,000
筑摩書房、昭和44年~
B6箱 11巻・本体黄ばみ 14巻・本体水濡れムレ・シミ、少カビ 16巻ほか数冊箱わずかにシミ 数冊本体少々イタミ  登場人物の栞は付いていません ・・・1・紅はこべ 2・緑のマント 3・この荒々しい魔術 4・海軍士官候補生 5・ザルツブルグ・コネクション 6・ソロモン王の宝窟 7・影の監視者 8・傷心の川 9・恐怖省 10・あるスパイの墓標銘 11・海から来た男 12・ジャマイカの烈風 13・氷結の国 14・フェルショー家の兄 15・マルタの鷹 16・変身の恐怖 17・鎧なき騎士 18・きず 19・砂洲の謎 20・虜囚の恋
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
16,000
、筑摩書房 、昭和44年~
B6箱 11巻・本体黄ばみ 14巻・本体水濡れムレ・シミ、少カビ 16巻ほか数冊箱わずかにシミ 数冊本体少々イタミ  登場人物の栞は付いていません ・・・1・紅はこべ 2・緑のマント 3・この荒々しい魔術 4・海軍士官候補生 5・ザルツブルグ・コネクション 6・ソロモン王の宝窟 7・影の監視者 8・傷心の川 9・恐怖省 10・あるスパイの墓標銘 11・海から来た男 12・ジャマイカの烈風 13・氷結の国 14・フェルショー家の兄 15・マルタの鷹 16・変身の恐怖 17・鎧なき騎士 18・きず 19・砂洲の謎 20・虜囚の恋

ティエポロ 73号週刊グレート・アーティスト : 分冊百科・西洋絵画の巨匠たち : その生涯と作品と創造の源

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
500
同朋舎、1991.7、p2305-2336、30cm
THE GREAT ARTISTS
目次
第73号 ジョヴァンニ・ティエロ
画家の生涯
偉大な伝統に育まれて
作風と活動
自在な筆とエネルギー
ギャラリー
ソロモンの裁判/クレオパトラの宴/聖アガタの殉教/
東方三博士の礼拝/ヨーロッパ/アメリカ/若い女性と
ク・オウム/スペイン王家の栄光
マンドリン
名画の背景
ヴェネト地方のヴィフ
生涯のこの1年 1718年
鑑賞のポイント
建築背景/表表紙
状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
、同朋舎 、1991.7 、p2305-2336 、30cm
THE GREAT ARTISTS 目次 第73号 ジョヴァンニ・ティエロ 画家の生涯 偉大な伝統に育まれて 作風と活動 自在な筆とエネルギー ギャラリー ソロモンの裁判/クレオパトラの宴/聖アガタの殉教/ 東方三博士の礼拝/ヨーロッパ/アメリカ/若い女性と ク・オウム/スペイン王家の栄光 マンドリン 名画の背景 ヴェネト地方のヴィフ 生涯のこの1年 1718年 鑑賞のポイント 建築背景/表表紙 状態良好です。

春の潮

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,320
富田常雄 著、東京文芸社、1962、395p、20cm
初版 カバー切れあり 帯ヤブレあり 三方多少のヤケ・シミあり
経年下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

春の潮

1,320
富田常雄 著 、東京文芸社 、1962 、395p 、20cm
初版 カバー切れあり 帯ヤブレあり 三方多少のヤケ・シミあり 経年下

写真/太平洋戦争 第2巻

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥430~)
雑誌「丸」編集部 編、光人社、1990、325p、27cm、1冊
カバー背ヤケ、背上端シワ 帯微少イタミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真/太平洋戦争 第2巻

1,100 (送料:¥430~)
雑誌「丸」編集部 編 、光人社 、1990 、325p 、27cm 、1冊
カバー背ヤケ、背上端シワ 帯微少イタミ
  • 単品スピード注文

S・Fマガジン 1985年8月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
読切/物体X 山田正紀:紙の舟 久美沙織:めばえ リサ.タトル&スティーヴン.アトリー●連載/引き潮・・・
A5版 280頁 表紙に、やや擦れ有 三方、本文に少ヤケ有 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

S・Fマガジン 1985年8月号

600
読切/物体X 山田正紀:紙の舟 久美沙織:めばえ リサ.タトル&スティーヴン.アトリー●連載/引き潮のとき (第31回) 眉村卓:新・ソロモン王の宝窟 (第8回) 田中光二:ダーティペアの大逆転 (最終回) 高千穂遥●アニメ化決定![ダーティペア]●横山宏のSFプラモデル教室●野田昌宏のセンス・オブ・ワンダーランド (最終回)●コミック/ONCE UPON A TIME(最終回) めるへんめーかー●追悼/ロバート.ネイサンを偲ぶ 矢野徹 他 早川書房 、昭60
A5版 280頁 表紙に、やや擦れ有 三方、本文に少ヤケ有 経年感有 並本

はるかなる岸辺

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,000
キャリル・フィリップス 著 ; 上野直子 訳、岩波書店、2011、392p、20cm、1冊
カバー、 帯(折れ目)カバー天ヘリに小さなヨレ、背角少ヨレ、軽いコスレ跡、本体小口三方薄く小さな埃シミ数ヶ所見られますが状態良好です、送料¥500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

はるかなる岸辺

1,000
キャリル・フィリップス 著 ; 上野直子 訳 、岩波書店 、2011 、392p 、20cm 、1冊
カバー、 帯(折れ目)カバー天ヘリに小さなヨレ、背角少ヨレ、軽いコスレ跡、本体小口三方薄く小さな埃シミ数ヶ所見られますが状態良好です、送料¥500

運命のD暗号 : 実録太平洋戦争

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
3,300
青山元 著、戎光祥、2012年、671p、19cm、1冊
初版 カバー 帯 本文はおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
青山元 著 、戎光祥 、2012年 、671p 、19cm 、1冊
初版 カバー 帯 本文はおおむね良好です。

シャーロック・ホームズと99人の賢者

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
水野雅士 著、青弓社、2003、335p、19cm
本の状態は良好です。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
水野雅士 著 、青弓社 、2003 、335p 、19cm
本の状態は良好です。

南太平洋航空戦 : 海軍報道班員現地報告

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
大本営海軍報道部 編、文芸春秋社、昭和19、19cm、166p 図版
カバ少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
大本営海軍報道部 編 、文芸春秋社 、昭和19 、19cm 、166p 図版
カバ少キズ

重巡洋艦戦記 : 私は決定的瞬間をこの目で見た!

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900
「丸」編集部 編、光人社、278p、19cm
2010年初版 カバー・帯付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

重巡洋艦戦記 : 私は決定的瞬間をこの目で見た!

900
「丸」編集部 編 、光人社 、278p 、19cm
2010年初版 カバー・帯付 おおむね良好

艦と人の回想譜

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
600 (送料:¥200~)
石渡幸二 著、協同社、平6、286p、20cm
カバー 少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
石渡幸二 著 、協同社 、平6 、286p 、20cm
カバー 少スレ
  • 単品スピード注文

日本水雷戦史

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
7,000
木俣滋郎 著、図書出版社、694p、20cm
良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
木俣滋郎 著 、図書出版社 、694p 、20cm
良好

S・Fマガジン 1986年4月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
読切/パズラー 神林長平:流星 殿谷みな子:夢みる檻 飛浩隆:保護色 ジャック.ヴァンス:動物の標本・・・
A5版 280頁 表紙に少ヤケ、少擦れ有 三方、本文に少ヤケ有 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
読切/パズラー 神林長平:流星 殿谷みな子:夢みる檻 飛浩隆:保護色 ジャック.ヴァンス:動物の標本 A.バートラム.チャンドラー●連載/引き潮のとき (第39回) 眉村卓:新・ソロモン王の宝窟 (第15回) 田中光二:上弦の月を喰べる獅子 (第3回) 夢枕獏●SFセッション・トーク2 火浦功+いしかわじゅん●巽孝之のアメリカSFグラフィティ3●コミック/時間を我等にVol.5 絵でみるひとびとのくらし他 坂田靖子●海外SF事情 深見弾 他 早川書房 、昭61 、1
A5版 280頁 表紙に少ヤケ、少擦れ有 三方、本文に少ヤケ有 経年感有 並本

S・Fマガジン 1986年5月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
読切/宇宙犬ビーグル号の冒険 山田正紀:進化の道 草上仁:山の家 村田基:プライベート・アイ ヘンリ・・・
A5版 280頁 三方、本文に少ヤケ有 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
読切/宇宙犬ビーグル号の冒険 山田正紀:進化の道 草上仁:山の家 村田基:プライベート・アイ ヘンリー.カットナー:わたしはダンボ ボブ.ショウ●連載/引き潮のとき (第40回) 眉村卓:新・ソロモン王の宝窟 (最終回) 田中光二:上弦の月を食べる獅子 (第4回) 夢枕獏●特別寄稿/SFの詩 ジーン.ヴァン.トロイヤー●SFセッション・トーク (3) 野田昌宏+加藤直之●SPECIAL GALLERY「鬼水恋」 天野喜孝●コミック/時間を我等に Vol.6 [春雨] 坂田靖子●海外のSF事情 小川隆 他 早川書房 、昭61 、1
A5版 280頁 三方、本文に少ヤケ有 経年感有 並本

S・Fマガジン 1985年6月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
読切/少女 大原まり子:食卓に愛を 水見稜:漂泊の血 (前篇) リチャード.オリヴァー:第六感 マイ・・・
A5版 280頁 表紙に少擦れ有 三方、本文に少ヤケ有 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

S・Fマガジン 1985年6月号

600
読切/少女 大原まり子:食卓に愛を 水見稜:漂泊の血 (前篇) リチャード.オリヴァー:第六感 マイクル.G.コーニイ:フリーダム・ビーチ ジョン.ケッセル&ジェイムス.パトリック.ケリー:古カスタードの秘密 ジョン.スラデック●連載/引き潮のとき (第29回) 眉村卓:新・ソロモン王の宝窟 (第5回) 田中光二:ダーティペアの大逆転 (第3回) 高千穂遥●あずさの万博日記 中島梓●コミック/ONCE UPON A TIME4 めるへんめーかー●海外SF事情 深見弾 他 早川書房 、昭60
A5版 280頁 表紙に少擦れ有 三方、本文に少ヤケ有 経年感有 並本

青春の柩 : 生と死の航跡

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
910
岡村治信 著、光人社、237p、20cm
初版 カバー 天に経年による斑点シミあり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青春の柩 : 生と死の航跡

910
岡村治信 著 、光人社 、237p 、20cm
初版 カバー 天に経年による斑点シミあり 経年相応

森と魚と激戦地

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
清水 靖子、北斗出版、270
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。地にマジックで塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

森と魚と激戦地

950 (送料:¥300~)
清水 靖子 、北斗出版 、270
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。地にマジックで塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

軍艦武藏 2冊揃

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,500 (送料:¥600~)
手塚正己 著、太田出版、2003
B6カバー帯 定価4935 オオムネ美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

軍艦武藏 2冊揃

1,500 (送料:¥600~)
手塚正己 著 、太田出版 、2003
B6カバー帯 定価4935 オオムネ美本
  • 単品スピード注文

週報 第370号

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
500
編輯者/情報局   [目次] ・ソロモン戦局の新展開 ・決戦態勢強化方策に即応する兵役法の改正 ・国・・・
昭和18年11月17日発行 編輯者/情報局 A5判32ページ 綴じ穴があります。半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さな経年シミなどの劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

週報 第370号

500
編輯者/情報局   [目次] ・ソロモン戦局の新展開 ・決戦態勢強化方策に即応する兵役法の改正 ・国民動員質疑応答(2) ・増産をめざす麦類の価格対策 ・郵便年金の話 ・南方陸軍占領地区への進出要領 ・成層圏飛行3(航空常識講座6) ・大東亜戦争日誌 、印刷者発行者/内閣印刷局 、1943年 、1
昭和18年11月17日発行 編輯者/情報局 A5判32ページ 綴じ穴があります。半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さな経年シミなどの劣化があります。

週報 第317号

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
500
[目次] ソロモン海域の大海戦 経営責任者の陣頭指揮 特輯:官庁の新機構 大東亜省の設置 大東亜省の・・・
昭和17年11月4日発行 編輯者/情報局 A5判32ページ 綴じ穴があります。半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、イタミ、小さな経年シミなどの劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

週報 第317号

500
[目次] ソロモン海域の大海戦 経営責任者の陣頭指揮 特輯:官庁の新機構 大東亜省の設置 大東亜省の分課 内外地行政の一元化 行政簡素化と各庁の新機構 各庁新機構一覧 家族手当問答-会社経理統制令の改正- 、印刷者発行者/内閣印刷局 、1942年 、1
昭和17年11月4日発行 編輯者/情報局 A5判32ページ 綴じ穴があります。半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、イタミ、小さな経年シミなどの劣化があります。

小説「聖書」 旧約篇

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
600
ウォルター・ワンゲリン 著 ; 仲村明子 訳、徳間書店、1998.9、454p、20cm
11刷  カバー背ヤケ・上下スレ 天に商シミ少々 小口・地はシミ少し 本文綺麗 クリップポスト(185円)で送付
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
ウォルター・ワンゲリン 著 ; 仲村明子 訳 、徳間書店 、1998.9 、454p 、20cm
11刷  カバー背ヤケ・上下スレ 天に商シミ少々 小口・地はシミ少し 本文綺麗 クリップポスト(185円)で送付

新聖書植物図鑑

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥200~)
廣部千恵子 著 ; 横山匡 写真、教文館、1999、166p、27cm、1冊
カバー少ヤケ・縁キズ 天少シミ 内部問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新聖書植物図鑑

800 (送料:¥200~)
廣部千恵子 著 ; 横山匡 写真 、教文館 、1999 、166p 、27cm 、1冊
カバー少ヤケ・縁キズ 天少シミ 内部問題なし
  • 単品スピード注文

旧約聖書に学ぶ : 求めよ、そして生きよ

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
1,000
勝村弘也 著、日本基督教団出版局、174p、21cm
経年のため表紙にヤケ、脱色あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
勝村弘也 著 、日本基督教団出版局 、174p 、21cm
経年のため表紙にヤケ、脱色あり

海洋少年 昭和17年6月号・38号海の記念日号、グラビヤ帝国艦隊、戦闘機,海戦他 昭和18年1月号、44号必勝日本海軍 グラビヤ山本五十六、新鋭艦の進撃、航空母艦、ソロモン海戦、造船所行進曲他 2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
海と空社 広瀬彦太「北のまもりの先覚者」中根良介「オクタン価の話」林藤四郎「珊瑚海の大海戦」村上達夫・・・
38号1ヶ所切抜以外両冊共に良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海洋少年 昭和17年6月号・38号海の記念日号、グラビヤ帝国艦隊、戦闘機,海戦他 昭和18年1月号、44号必勝日本海軍 グラビヤ山本五十六、新鋭艦の進撃、航空母艦、ソロモン海戦、造船所行進曲他 2冊

5,000
海と空社 広瀬彦太「北のまもりの先覚者」中根良介「オクタン価の話」林藤四郎「珊瑚海の大海戦」村上達夫「燈台監視船」黒田芳草「佐久間象山」森光夫「ニュー・ギニア」戸崎徹「アメリカの抗戦能力」吉田勤「飛行機の攻撃法」深谷甫「日米戦艦発達史」大河原元「成層圏爆撃」鮎沢浩「不知火の子」「帝国艦艇一覧表」他 、昭和17年~18年 、1冊
38号1ヶ所切抜以外両冊共に良好

私の聖書ものがたり

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
阿刀田高 著、集英社、2004、317p、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1400+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

私の聖書ものがたり

700
阿刀田高 著 、集英社 、2004 、317p 、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1400+税・並美

火線の秘境

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
佐取健児 著、蒼生社、昭和18、19cm、310p
背少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
佐取健児 著 、蒼生社 、昭和18 、19cm 、310p
背少キズ

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー