文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「たいよう」の検索結果
4,421件

太陽は草の香がする <春陽堂文庫>

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
3,000 (送料:¥185~)
薄田泣菫著、春陽堂、昭和7.08、253p、16cm
初版 強めのヤケ有り。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
薄田泣菫著 、春陽堂 、 昭和7.08 、253p 、16cm
初版 強めのヤケ有り。
  • 単品スピード注文

太陽 No.38 特集:ドライブ・ガイド 風と緑と太陽を追って

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
平凡社、1966.8、冊、29cm
特集:ドライブ・ガイド 風と緑と太陽を追って
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、平凡社 、1966.8 、冊 、29cm
特集:ドライブ・ガイド 風と緑と太陽を追って

たいようのぼうや

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,650
ズデニェク・カ・スラビー・文 内田利佐古・訳、学研、1
新しい世界の幼年童話 低学年向き 普通・ヤケ有り 版元品切れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

たいようのぼうや

1,650
ズデニェク・カ・スラビー・文 内田利佐古・訳 、学研 、1
新しい世界の幼年童話 低学年向き 普通・ヤケ有り 版元品切れ

映画パンフ太陽のない街

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=山本薩夫、出=日高澄子、昭29、1冊
少ヤケ 少シミ 少汚れ 少傷み B5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ太陽のない街

500
監=山本薩夫 、出=日高澄子 、昭29 、1冊
少ヤケ 少シミ 少汚れ 少傷み B5

太陽染と織シリーズ 友禅 小紋

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
松本保編、平凡社、1977/7、156頁、A4判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太陽染と織シリーズ 友禅 小紋

1,100
松本保編 、平凡社 、1977/7 、156頁 、A4判
ヤケ

別冊太陽 東京の骨董屋さん2

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
平凡社、平5、1冊
日本骨董紀行5 平凡社 小口天シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊太陽 東京の骨董屋さん2

880
、平凡社 、平5 、1冊
日本骨董紀行5 平凡社 小口天シミ

別冊太陽 東京の骨董屋さん1

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
平凡社、平4、1冊
日本骨董紀行4 平凡社 小口天シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊太陽 東京の骨董屋さん1

880
、平凡社 、平4 、1冊
日本骨董紀行4 平凡社 小口天シミ

俳諧大要・縮刷合本  東京 俳書堂蔵版

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
6,600
正岡子規、籾山書店、大 5、1冊
初版 函壊れ 表紙黴 本文経年並
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

俳諧大要・縮刷合本  東京 俳書堂蔵版

6,600
正岡子規 、籾山書店 、大 5 、1冊
初版 函壊れ 表紙黴 本文経年並

怒濤の中の太陽

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,700
鈴木武、鈴木貫太郎首相秘録編纂委員会、昭44、1冊
四六判 桝形 上製本 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

怒濤の中の太陽

1,700
鈴木武 、鈴木貫太郎首相秘録編纂委員会 、昭44 、1冊
四六判 桝形 上製本 裸本

太陽王と月の王

三池書房
 福岡県大牟田市本町
910
澁澤龍彦、大和書房、1984、1
程度:並 新装第1刷 カバー 版型:A5版
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太陽王と月の王

910
澁澤龍彦 、大和書房 、1984 、1
程度:並 新装第1刷 カバー 版型:A5版

太陽 日本経済を築いた数寄者たち

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
500
平凡社、1982.1、164、29cm
軽いヤケ、全体的に使用感
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、平凡社 、1982.1 、164 、29cm
軽いヤケ、全体的に使用感

別冊太陽34 俳画歳時記 日本のこころ34

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,500
平凡社、1981、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊太陽34 俳画歳時記 日本のこころ34

1,500
平凡社 、1981 、1

社会政策の思想と歴史 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,800
大陽寺順一還暦記念論集、千倉書房、昭60、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会政策の思想と歴史 

4,800
大陽寺順一還暦記念論集 、千倉書房 、昭60 、1冊

別冊太陽 中原中也 魂の詩人 日本のこころ146

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
3,300
湯原公浩 編、平凡社、2007年、1冊
本少々やけ 本体良
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
湯原公浩 編 、平凡社 、2007年 、1冊
本少々やけ 本体良

黒い太陽 全4冊

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
かわぐちかいじ、ブロンズ社、昭56
シミ 初版 カバ1冊オレ 1冊帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒い太陽 全4冊

4,400
かわぐちかいじ 、ブロンズ社 、昭56
シミ 初版 カバ1冊オレ 1冊帯

ゲットバック60s ビートルズとわれらの時代

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
別冊太陽、1982
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゲットバック60s ビートルズとわれらの時代

2,750
別冊太陽 、1982

台本 太陽とちんぴら 日活

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
舛田利雄、山田信夫
少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

台本 太陽とちんぴら 日活

4,400
舛田利雄、山田信夫
少シミ

戯曲 太陽の子

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
5,500
聚英閣 (牛込区横寺町)、大13
文庫判 函 298P 米川正夫序 秦豊吉訳 ゴーリキイ作
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戯曲 太陽の子

5,500
聚英閣 (牛込区横寺町) 、大13
文庫判 函 298P 米川正夫序 秦豊吉訳 ゴーリキイ作

太陽の卵 市原千佳子詩集

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
市原千佳子、思潮社、1992/10、128頁、A5判
帯カバー少ヤケ・天シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太陽の卵 市原千佳子詩集

2,200
市原千佳子 、思潮社 、1992/10 、128頁 、A5判
帯カバー少ヤケ・天シミ

農研の太陽菌について 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,280
農研産業株式会社、昭29、10、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

農研の太陽菌について 

2,280
農研産業株式会社 、昭29 、10 、1冊

孟夏の太陽

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
宮城谷昌光、文藝春秋、1996/05/10 (H8)、1
四六判 再版 装画→坂本忠敬 291頁 カバ- 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
宮城谷昌光 、文藝春秋 、1996/05/10 (H8) 、1
四六判 再版 装画→坂本忠敬 291頁 カバ- 帯 程度良

(英文)The Laws of the Sun(太陽の法)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
大川隆法、幸福の科学出版、平成2年、1冊
美本、A5判、カバー、帯、242頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
大川隆法 、幸福の科学出版 、平成2年 、1冊
美本、A5判、カバー、帯、242頁

太陽の季節

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
15,000
石原慎太郎、新潮社、昭和31、275、四六版、1
初版 カバー 受賞帯 元セロ
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

太陽の季節

15,000
石原慎太郎 、新潮社 、昭和31 、275 、四六版 、1
初版 カバー 受賞帯 元セロ

日活映画№129 特集 黒部の太陽

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
日活 出=石原裕次郎、昭43、1冊
少汚れ 少傷み 少ヤケ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日活映画№129 特集 黒部の太陽

3,000
、日活 出=石原裕次郎 、昭43 、1冊
少汚れ 少傷み 少ヤケ

太陽 1976年4月号 大和古寺

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
300
陳舜臣 赤江瀑 他、平凡社、1976、1冊
ヤケ 折れアト大あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太陽 1976年4月号 大和古寺

300
陳舜臣 赤江瀑 他 、平凡社 、1976 、1冊
ヤケ 折れアト大あり

黒い太陽と赤いカニ 岡本太郎の日本

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
椹木野衣、2003
中央公論新社 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
椹木野衣 、2003
中央公論新社 カバー 

長篇小説この太陽  <初版 少ヤケシミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
牧逸馬、新月書房、昭23、2冊
初版 少ヤケシミ有 蘭子の巻(表紙角少欠)・暁子の巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長篇小説この太陽  <初版 少ヤケシミ有>

3,150
牧逸馬 、新月書房 、昭23 、2冊
初版 少ヤケシミ有 蘭子の巻(表紙角少欠)・暁子の巻

別冊太陽 子どもの昭和史 新世紀少年密林大画報 <初版 横尾忠則署名入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
8,400
平凡社、平11、1冊
初版 横尾忠則署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊太陽 子どもの昭和史 新世紀少年密林大画報 <初版 横尾忠則署名入>

8,400
、平凡社 、平11 、1冊
初版 横尾忠則署名入

よく分かる浄土系法話集

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
大洋出版社編集部、大洋出版社、平 16、1冊
179頁 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

よく分かる浄土系法話集

2,200
大洋出版社編集部 、大洋出版社 、平 16 、1冊
179頁 状態良

よく分かる日蓮系法話集

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
大洋出版社編集部、大洋出版社、平 16、1冊
180頁 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

よく分かる日蓮系法話集

2,200
大洋出版社編集部 、大洋出版社 、平 16 、1冊
180頁 状態良

蒲田撮影所とその附近

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
2,500
編者:月村吉治、1972、1
箱付 B5判 102頁 写真と文 限定千部 箱に微傷み・少し汚れ 序文にマーカー
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蒲田撮影所とその附近

2,500
編者:月村吉治 、1972 、1
箱付 B5判 102頁 写真と文 限定千部 箱に微傷み・少し汚れ 序文にマーカー

太陽 1993年1月~12月

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
33,000 (送料:¥850~)
平凡社、1993、29x22cm、12
表紙 ヤケ・少ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000 (送料:¥850~)
、平凡社 、1993 、29x22cm 、12
表紙 ヤケ・少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

太陽 明治維新

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
800
司馬遼太郎 水上勉 尾崎秀樹、平凡社、1971.9、219、29cm
全体軽いヤケ スレ 
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
司馬遼太郎 水上勉 尾崎秀樹 、平凡社 、1971.9 、219 、29cm
全体軽いヤケ スレ 

古今刀剣物語

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,070
前田稔靖著 大洋出版、昭14、1
背上部いちぶ切損補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古今刀剣物語

3,070
前田稔靖著 大洋出版 、昭14 、1
背上部いちぶ切損補修

別冊太陽 仙厓 ユーモアあふれる禅のこころ 日本のこころ243

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
4,400
竹内清乃 編、平凡社、2016年、1冊
本少々やけ 本体良
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
竹内清乃 編 、平凡社 、2016年 、1冊
本少々やけ 本体良

2段組台本 裸の太陽 東映

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
家城巳代治、新藤兼人
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

2段組台本 裸の太陽 東映

3,300
家城巳代治、新藤兼人

太陽と風と海 欧英の風景画の成立と展開

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,360
栃木県立美術館、平4、1冊
背一箇所すれ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

太陽と風と海 欧英の風景画の成立と展開

3,360
栃木県立美術館 、平4 、1冊
背一箇所すれ

作文資料三體用文

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
5,250
鈴木藤浦、松雲堂/石塚書舗、大3、1冊
初版・カ・保存良(印・記名) B6判並製814頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

作文資料三體用文

5,250
鈴木藤浦 、松雲堂/石塚書舗 、大3 、1冊
初版・カ・保存良(印・記名) B6判並製814頁

太陽が死ぬ日まで : ジャストロウ・コスモス・トリオ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
980 (送料:¥350~)
ロバート・ジャストロウ 著 小尾信弥 監訳、集英社、174p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥350~)
ロバート・ジャストロウ 著 小尾信弥 監訳 、集英社 、174p 、20cm
  • 単品スピード注文

映画パンフ 歌え!太陽 スカラ座№61-7

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=マリオ・マットリ、1冊
少傷み 少汚れ 背破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=マリオ・マットリ 、1冊
少傷み 少汚れ 背破れ

オレンジと太陽 【映画パンフレット】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500 (送料:¥190~)
ジム・ローチ:監督、岩波ホール、平成24、1
B五 32頁 程度概ね良好 150g
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥190~)
ジム・ローチ:監督 、岩波ホール 、平成24 、1
B五 32頁 程度概ね良好 150g
  • 単品スピード注文

古代人は太陽に何を祈ったのか

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
1,100
奥野正男、大和書房、平7、205p、四六判、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古代人は太陽に何を祈ったのか

1,100
奥野正男 、大和書房 、平7 、205p 、四六判 、1
初版 カバー 帯

太陽の世界⑬

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
半村 良、角川書店、1985/07/30 (S60)、1
大地の声 四六判 初版  装幀・挿画→野田弘志 門坂 流 229頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太陽の世界⑬

1,010
半村 良  、角川書店 、1985/07/30 (S60) 、1
大地の声 四六判 初版  装幀・挿画→野田弘志 門坂 流 229頁 カバー帯

模様染の伝統技法

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,050
青柳太陽、理工学社、平4
初版カバー1992年カバー少ヤケ痛みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

模様染の伝統技法

1,050
青柳太陽 、理工学社 、平4
初版カバー1992年カバー少ヤケ痛みあり

満蒙の産業 業績の大要 2冊

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,500
南満州鉄道株式会社、昭和2年、18.7〓12.7、2冊
2冊 ヤケシミ有り ワレ有り
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、南満州鉄道株式会社 、昭和2年 、18.7〓12.7 、2冊
2冊 ヤケシミ有り ワレ有り

太陽の世界⑥

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
半村 良、角川書店、S57、1
英雄の帰還 四六判 初版  装幀・挿画→野田弘志 門坂 流 228頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太陽の世界⑥

1,010
半村 良  、角川書店 、S57 、1
英雄の帰還 四六判 初版  装幀・挿画→野田弘志 門坂 流 228頁 カバー帯

太陽の世界⑧

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
半村 良、角川書店、S57、1
悪魔の誕生 四六判 初版  装幀・挿画→野田弘志 門坂 流 227頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太陽の世界⑧

1,010
半村 良  、角川書店 、S57 、1
悪魔の誕生 四六判 初版  装幀・挿画→野田弘志 門坂 流 227頁 カバー帯

太陽の世界⑨

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
半村 良、角川書店、S57、1
続神征紀 四六判 初版  装幀・挿画→野田弘志 門坂 流 221頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太陽の世界⑨

1,010
半村 良  、角川書店 、S57 、1
続神征紀 四六判 初版  装幀・挿画→野田弘志 門坂 流 221頁 カバー帯

映画パンフ太陽の谷

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ヘンリー・キング、出= ロック・ハドソン、1冊
書込 表紙に傷 少ヤケ 少汚れ B5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ太陽の谷

500
監=ヘンリー・キング 、出= ロック・ハドソン 、1冊
書込 表紙に傷 少ヤケ 少汚れ B5

別冊太陽愛蔵版 書

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
5,090
馬場一郎編、平凡社、222p、大判
付録付。函帯(経年ヤケ少)。本体三方ヤケシミ。その他状態概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

別冊太陽愛蔵版 書

5,090
馬場一郎編 、平凡社 、222p 、大判
付録付。函帯(経年ヤケ少)。本体三方ヤケシミ。その他状態概ね良好

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500