文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ちえ」の検索結果
90,092件

ボッティチェルリ

古書BGM
 福岡県福岡市南区大橋
2,500 (送料:¥200~)
ボッティチェルリ、美術出版社 編、美術出版社、1968年、84ページ、29cm A4判
本文:高階秀爾、矢代幸雄、浜谷勝也、ジョルジョ・ヴァザーリ
詳細は目次の写真をご参照ください。

【状態】カバー付き
カバーに経年のスレ / 表紙側の角に傷み /
天小口に経年のヤケがあります。
ページに傷みはなく通読に支障ありません。

【発送方法】①クリックポスト (追跡付き)
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
------------------------------------------------------
在庫検索用ワード:古書BGM美術工芸デザイン関係
◆発送方法・送料◆ ①クリックポスト 200円 ②レターパックライト 430円 ③レターパックプラス 600円 ④ゆうパック 福岡より発送 (発送サイズは各商品に記載) ◆代金先払いでお願いいたします。 ◆公費購入承ります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
ボッティチェルリ、美術出版社 編 、美術出版社 、1968年 、84ページ 、29cm A4判
本文:高階秀爾、矢代幸雄、浜谷勝也、ジョルジョ・ヴァザーリ 詳細は目次の写真をご参照ください。 【状態】カバー付き カバーに経年のスレ / 表紙側の角に傷み / 天小口に経年のヤケがあります。 ページに傷みはなく通読に支障ありません。 【発送方法】①クリックポスト (追跡付き) 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 ------------------------------------------------------ 在庫検索用ワード:古書BGM美術工芸デザイン関係
  • 単品スピード注文

ニーチェ : 彼の「哲学すること」の理解への導き <古典転生>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
7,700
カール・ヤスパース著 ; 佐藤真理人訳、月曜社、2019、839p、22cm、1冊
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
カール・ヤスパース著 ; 佐藤真理人訳 、月曜社 、2019 、839p 、22cm 、1冊
カバー

チェーホフを読め

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,200
清水正 著、鳥影社、2004年、456p、20cm、1冊
栞(15p)付き 初版 B6 456p カバー 帯 概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
清水正 著 、鳥影社 、2004年 、456p 、20cm 、1冊
栞(15p)付き 初版 B6 456p カバー 帯 概ね経年普通

超訳ニーチェの言葉 第三版

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
1,000 (送料:¥600~)
フリードリヒ・ヴィルヘルム・ニーチェ 著 ; 白取春彦 編訳、ディスカヴァー・トゥエンティワン、20・・・
カバー 帯 小口少ヤケ
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
フリードリヒ・ヴィルヘルム・ニーチェ 著 ; 白取春彦 編訳 、ディスカヴァー・トゥエンティワン 、2010.1.30 、1冊 (ページ付なし) 、20cm
カバー 帯 小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

チェルノブイリ : 「平和の原子力」の闇

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750 (送料:¥600~)
アダム・ヒギンボタム著 ; 松島芳彦訳、白水社、2022、465, 154p, 図版 [16] p、・・・
カバー・帯付 カバーに微スレ有 本冊10箇所程度に鉛筆消し痕/小口に微汚れ有 本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

チェルノブイリ : 「平和の原子力」の闇

2,750 (送料:¥600~)
アダム・ヒギンボタム著 ; 松島芳彦訳 、白水社 、2022 、465, 154p, 図版 [16] p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 カバーに微スレ有 本冊10箇所程度に鉛筆消し痕/小口に微汚れ有 本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

ニーチェ詩集

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
7,000 (送料:¥600~)
フリードリヒ・ニーチェ 著 ; 河内信弘 訳、書肆山田、313p、23cm
カバー小傷シミ端部ヨレ 本文開き癖 帯付 送料600円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥600~)
フリードリヒ・ニーチェ 著 ; 河内信弘 訳 、書肆山田 、313p 、23cm
カバー小傷シミ端部ヨレ 本文開き癖 帯付 送料600円
  • 単品スピード注文

チェルノブイリ 「平和の原子力」の闇

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
5,720
アダム・ヒギンボタム著 ; 松島芳彦訳、白水社、2022、465, 154p, 図版 [16] p、・・・
第1刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

チェルノブイリ 「平和の原子力」の闇

5,720
アダム・ヒギンボタム著 ; 松島芳彦訳 、白水社 、2022 、465, 154p, 図版 [16] p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>

(ブロマイド)江利チエミ 1枚

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
無刊記、1枚
*葉書大(13×8cm)
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、無刊記 、1枚
*葉書大(13×8cm)

チュチェの指導芸術

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
金 日成、チュチェ思想国際研究所
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

チュチェの指導芸術

35,194 (送料:¥360~)
金 日成 、チュチェ思想国際研究所
  • 単品スピード注文

極北秘聞▲(チェクチェ他)

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
1,200
室谷邦夷、三元社、1930
背痛ヤケシミ
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

極北秘聞▲(チェクチェ他)

1,200
室谷邦夷 、三元社 、1930
背痛ヤケシミ

SLOUZIME LIDU チェコ語 チェコ軍軍隊写真集

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
16,000
1957、202頁、1冊
ジャケット欠
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SLOUZIME LIDU チェコ語 チェコ軍軍隊写真集

16,000
、1957 、202頁 、1冊
ジャケット欠

フラクタル成長現象

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
タマス ヴィチェック (著)、宮島 佐介 (訳)、朝倉書店、294
鉛筆書き込み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
540 (送料:¥300~)
タマス ヴィチェック (著)、宮島 佐介 (訳) 、朝倉書店 、294
鉛筆書き込み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

チェルノブイリからの風

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,000
本橋成一 著、ポレポレタイムス社、1993年、39p、22×31cm
カバー帯
扉頁に著者識語署名
初版
定価1545円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
本橋成一 著 、ポレポレタイムス社 、1993年 、39p 、22×31cm
カバー帯 扉頁に著者識語署名 初版 定価1545円

映画台本 チエミの初恋チャッチャ娘(仮題「お転婆日記」) 準備稿

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
主=江利チエミ、東宝 監=青柳信雄 脚=北田一郎、昭31、1冊
傷み 汚れ 書込 折れ ヤケシミ 破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
主=江利チエミ 、東宝 監=青柳信雄 脚=北田一郎 、昭31 、1冊
傷み 汚れ 書込 折れ ヤケシミ 破れ

ニーチェ <ポストモダン叢書 8>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
700 (送料:¥200~)
ジル・ドゥルーズ 著 ; 湯浅博雄 訳、朝日出版社、1991、216p、20cm
B6 新装版5刷 カバー少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
ジル・ドゥルーズ 著 ; 湯浅博雄 訳 、朝日出版社 、1991 、216p 、20cm
B6 新装版5刷 カバー少スレ
  • 単品スピード注文

チェーホフ全集 全16巻

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
2,200
中央公論社、16冊、17cm
昭和47年~発行。函ビニールカバー帯あり。5,8巻以外月報付き。三方にシミ汚れあり。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

チェーホフ全集 全16巻

2,200
、中央公論社 、16冊 、17cm
昭和47年~発行。函ビニールカバー帯あり。5,8巻以外月報付き。三方にシミ汚れあり。

レフチェンコは証言する

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
8,500 (送料:¥430~)
週刊文春編集部 編、文芸春秋、230p、19cm
昭和58年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

レフチェンコは証言する

8,500 (送料:¥430~)
週刊文春編集部 編 、文芸春秋 、230p 、19cm
昭和58年初版 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

チェルシー連続殺人 <Playboy books>

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
800
ライオネル・デヴィッドソン 著 ; 海老根宏 訳、集英社、1979年、254p、20cm
カバー 帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

チェルシー連続殺人 <Playboy books>

800
ライオネル・デヴィッドソン 著 ; 海老根宏 訳 、集英社 、1979年 、254p 、20cm
カバー 帯付

チェッリーニわが生涯

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
990 (送料:¥600~)
大空幸子、新評論、昭58、478p、菊判、1冊
初版 函付 函経年によるヤケ・ヨゴレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥600~)
大空幸子 、新評論 、昭58 、478p 、菊判 、1冊
初版 函付 函経年によるヤケ・ヨゴレ
  • 単品スピード注文

人間的, あまりに人間的(ニーチェ全集 普及版 5,6巻) 2冊揃 <ニーチェ全集> 普及版

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,760
ニーチェ [著] ; 池尾健一, 中島義生訳、理想社、1979、2冊、21cm、2
普及版初版 函つき 函に少シミ少擦れ その他状態は良好。送料600円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,760
ニーチェ [著] ; 池尾健一, 中島義生訳 、理想社 、1979 、2冊 、21cm 、2
普及版初版 函つき 函に少シミ少擦れ その他状態は良好。送料600円~

チェコ語大辞典 : ローマ字付 改訂版

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
菊池正雄 編、武田書店、2000、617, 10, 56p、27cm
重版
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

チェコ語大辞典 : ローマ字付 改訂版

15,000
菊池正雄 編 、武田書店 、2000 、617, 10, 56p 、27cm
重版

バッチェラー : 高橋定昌追悼集

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,500 (送料:¥185~)
山岳巡礼倶楽部、1989、123p、26cm、1
初版 表紙に擦れ、背部にキズ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、山岳巡礼倶楽部 、1989 、123p 、26cm 、1
初版 表紙に擦れ、背部にキズ有り。
  • 単品スピード注文

おんなのことあめ ヤン・クドゥラーチェク

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100


1978年  ほるぷ出版 ミレナ・ルケショバー ぶん ヤン・クドゥラーチェク え たけだゆうこ やく ハードカバー 26x25x1
本の状態:やけ すれ と少
チェコの絵本
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

おんなのことあめ ヤン・クドゥラーチェク

1,100
1978年  ほるぷ出版 ミレナ・ルケショバー ぶん ヤン・クドゥラーチェク え たけだゆうこ やく ハードカバー 26x25x1 本の状態:やけ すれ と少 チェコの絵本

Enspiglovo Ctveractivi Vesele Kousky a Darebactvi En?piglovo ?tver?ctv? Alois Hynek チェコ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
3,000
Alois Hynek チェコ プラハ ハードカバー チェコ語 20x27x1.5
本の状態:すれ やけ 痛み強い
綴じの歪み 
Vesel? kousky a dareb?ctv? uli?n?ka filosofa 
ストリート哲学者の愉快なトリックと極悪非道話集 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Enspiglovo Ctveractivi Vesele Kousky a Darebactvi En?piglovo ?tver?ctv? Alois Hynek チェコ

3,000
Alois Hynek チェコ プラハ ハードカバー チェコ語 20x27x1.5 本の状態:すれ やけ 痛み強い 綴じの歪み  Vesel? kousky a dareb?ctv? uli?n?ka filosofa  ストリート哲学者の愉快なトリックと極悪非道話集 

Beyond "Silent Spring" : レイチェル・カーソン 環境保護の先駆者

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
700 (送料:¥185~)
安藤富雄/Michelle Potter 編著、三友社、2003年、47、21x14.8cm
2003年7月30日初版第12刷発行。Study Sheet付。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
安藤富雄/Michelle Potter 編著 、三友社 、2003年 、47 、21x14.8cm
2003年7月30日初版第12刷発行。Study Sheet付。
  • 単品スピード注文

チェコ語の入門

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
6,000
千野栄一, 千野ズデンカ 共著、白水社、270p、19cm
1987重刷、カバーに少しヤケスレ、小口に少し古本シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

チェコ語の入門

6,000
千野栄一, 千野ズデンカ 共著 、白水社 、270p 、19cm
1987重刷、カバーに少しヤケスレ、小口に少し古本シミ

アンティーク・チェアのスタイル図鑑 <別冊太陽 骨董を楽しむ 43>

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
3,500
平凡社、2002年、126p、29cm
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アンティーク・チェアのスタイル図鑑 <別冊太陽 骨董を楽しむ 43>

3,500
、平凡社 、2002年 、126p 、29cm
良好

ヴェブレンとミッチェル

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
800
佐々木晃 編著、ミネルヴァ書房、1985、244, 3p、22cm、1冊
初版 A5 函少し焼け 状態概ね経年普通 定価2400円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴェブレンとミッチェル

800
佐々木晃 編著 、ミネルヴァ書房 、1985 、244, 3p 、22cm 、1冊
初版 A5 函少し焼け 状態概ね経年普通 定価2400円

映画パンフペーパーチェイス(ペーパー・チェイス)

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ジェイームス・ブリッジス、出=ティモシー・ボトムズ リンゼイ・ワグナー、1冊
THE PAPER CHASE スバル座7400 少傷み 少汚れ A4 12
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフペーパーチェイス(ペーパー・チェイス)

500
監=ジェイームス・ブリッジス 、出=ティモシー・ボトムズ リンゼイ・ワグナー 、1冊
THE PAPER CHASE スバル座7400 少傷み 少汚れ A4 12

G.K.チェスタトン著作集8 ヴィクトリア朝の英文学 2刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
G.K.チェスタトン 安西徹雄訳、春秋社、1982/8、256頁、4-6判
函ヤケシミ汚れ少剥がれ・天少ヤケシミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

G.K.チェスタトン著作集8 ヴィクトリア朝の英文学 2刷

1,650
G.K.チェスタトン 安西徹雄訳 、春秋社 、1982/8 、256頁 、4-6判
函ヤケシミ汚れ少剥がれ・天少ヤケシミ

[第2回] 暮らしの中の木の椅子展

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200 (送料:¥185~)
朝日新聞社文化企画局名古屋企画部 : 編集、朝日新聞社、2000、80p、29.7 x 21.2cm・・・
最優秀賞
ハイバックベンチ 高村徹
優秀賞
ゼン 相田貞夫
カエル 稲毛秀行
フォールディング チェア 大嶽幸恵
RAY(レイ) 高橋三太郎
コーナーロックチェア 田野雅三·守谷孝子
三角スツール 長谷川利雄
肘掛けのある椅子 浜崎政史
springy chair Ⅱ 道岡康良
HANACO(ダイニング)アームチェア 三井緑
入選
アルコ 相田真夫
ダン 相田真夫
トライアングル 秋岡品彦
ばらーる 浅尾町子
アームチェア(Ⅲ) 有田恵造
アームチェア(I) 有田惠造
Work Stool 池野泰明
KOUSHI 99 石川尚
スライム(ズソール)
楢拭漆小椅子 岩本忠美
カンガルーチェア 大曾根國晴
座·チェア 大曾根國晴
まるさんかくしかく 大田聖惠
ハンガーチェア 大友洋佑
ベンチ·SL-2500 大前良治
フォールディング·チェア
Resort Dining Chair 岡田光司
F-Chair 岡田泰
Tea Chair 岡田泰
ロッキング座椅子 岡田泰
肘掛け椅子 小倉裕史
あぐら椅子 小倉裕史
Swing プラス Ottoman 小澤崇
PEACH 小野孝
扇一B 笠松栄
ランドチェア 糟谷由香
TOM チェア 金澤知之
ハレの日のうし 金子真由美
バナナチェア 神山公一
YUUKAKU(遊郭) 神崎実
木内明彦
Windjammer 木内明彦
K·I chair 菊地聖
涼スツール 北川啓市
WAISU(和椅子) 北原万友美
カウンタースツール「あ、うん」 木村知幸
小林徹也 1963
ー3°(マイナスサンド)坂本茂
アームチェア 佐々木保
アームチェアC206 雑賀孝輔
和座 澤田貴之
CANTILEVER CHAIR 澤田貴之
gazelle(ガゼル) 柴田歩
ものづくりの椅子 柴田喜美雄
鈴木茂樹
アームチェア 関玄達
バッタチェア 高村徹
KAI 高山康夫
ダイニングチェア 田沢義生
Brace Chair 筑波了治
小椅子 柘植幸児
ちどりースタッキングスツール 時田真樹
折りたたみ椅子 内藤衛
Soil'99チェア 中井啓二郎
アームチェア 中尾紀行
KAYA アーム付きLDチェア 中川輝彦
[ほか]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
朝日新聞社文化企画局名古屋企画部 : 編集 、朝日新聞社 、2000 、80p 、29.7 x 21.2cm 、1冊
最優秀賞 ハイバックベンチ 高村徹 優秀賞 ゼン 相田貞夫 カエル 稲毛秀行 フォールディング チェア 大嶽幸恵 RAY(レイ) 高橋三太郎 コーナーロックチェア 田野雅三·守谷孝子 三角スツール 長谷川利雄 肘掛けのある椅子 浜崎政史 springy chair Ⅱ 道岡康良 HANACO(ダイニング)アームチェア 三井緑 入選 アルコ 相田真夫 ダン 相田真夫 トライアングル 秋岡品彦 ばらーる 浅尾町子 アームチェア(Ⅲ) 有田恵造 アームチェア(I) 有田惠造 Work Stool 池野泰明 KOUSHI 99 石川尚 スライム(ズソール) 楢拭漆小椅子 岩本忠美 カンガルーチェア 大曾根國晴 座·チェア 大曾根國晴 まるさんかくしかく 大田聖惠 ハンガーチェア 大友洋佑 ベンチ·SL-2500 大前良治 フォールディング·チェア Resort Dining Chair 岡田光司 F-Chair 岡田泰 Tea Chair 岡田泰 ロッキング座椅子 岡田泰 肘掛け椅子 小倉裕史 あぐら椅子 小倉裕史 Swing プラス Ottoman 小澤崇 PEACH 小野孝 扇一B 笠松栄 ランドチェア 糟谷由香 TOM チェア 金澤知之 ハレの日のうし 金子真由美 バナナチェア 神山公一 YUUKAKU(遊郭) 神崎実 木内明彦 Windjammer 木内明彦 K·I chair 菊地聖 涼スツール 北川啓市 WAISU(和椅子) 北原万友美 カウンタースツール「あ、うん」 木村知幸 小林徹也 1963 ー3°(マイナスサンド)坂本茂 アームチェア 佐々木保 アームチェアC206 雑賀孝輔 和座 澤田貴之 CANTILEVER CHAIR 澤田貴之 gazelle(ガゼル) 柴田歩 ものづくりの椅子 柴田喜美雄 鈴木茂樹 アームチェア 関玄達 バッタチェア 高村徹 KAI 高山康夫 ダイニングチェア 田沢義生 Brace Chair 筑波了治 小椅子 柘植幸児 ちどりースタッキングスツール 時田真樹 折りたたみ椅子 内藤衛 Soil'99チェア 中井啓二郎 アームチェア 中尾紀行 KAYA アーム付きLDチェア 中川輝彦 [ほか]
  • 単品スピード注文

反ニーチェ : なぜわれわれはニーチェ主義者ではないのか <叢書・ウニベルシタス 502>

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,600
リュック・フェリー 他著 ; 遠藤文彦 訳、法政大学出版局、1995、336, 6p、20cm、1冊
カバー、 帯(折れ目、小さなキレとヨレ、コスレ跡)カバー天・地ヘリに小さなヨレ、経年薄ヤケ、本体小口三方天に埃シミ稍多く、薄いヨゴレ、腹に極薄い埃シミ数ヶ所、薄いヨゴレ、両見返しに薄いテープ痕、経年状態並、送料¥400
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

反ニーチェ : なぜわれわれはニーチェ主義者ではないのか <叢書・ウニベルシタス 502>

1,600
リュック・フェリー 他著 ; 遠藤文彦 訳 、法政大学出版局 、1995 、336, 6p 、20cm 、1冊
カバー、 帯(折れ目、小さなキレとヨレ、コスレ跡)カバー天・地ヘリに小さなヨレ、経年薄ヤケ、本体小口三方天に埃シミ稍多く、薄いヨゴレ、腹に極薄い埃シミ数ヶ所、薄いヨゴレ、両見返しに薄いテープ痕、経年状態並、送料¥400

Co vypravela dlouha chvile

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
Viola Fischerova、2016
Meander チェコ語版  Viola Fischerova チェコの詩人
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Viola Fischerova 、2016
Meander チェコ語版  Viola Fischerova チェコの詩人

在日朝鮮人の歴史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
23,500 (送料:¥300~)
リチャード・ハンクス・ミッチェル (著)、金容権 (著)、彩流社、237, 41p
帯はありません。強いヤケと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
23,500 (送料:¥300~)
リチャード・ハンクス・ミッチェル (著)、金容権 (著) 、彩流社 、237, 41p
帯はありません。強いヤケと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

アンチエイジング医学の基礎と臨床

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
日本抗加齢医学会専門医・指導士認定委員会 編、メジカルビュー社、340
大判本。カバーに多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アンチエイジング医学の基礎と臨床

390 (送料:¥300~)
日本抗加齢医学会専門医・指導士認定委員会 編 、メジカルビュー社 、340
大判本。カバーに多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

ニーチェ 運命を味方にする力 (PHP文庫 み 37-1)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
宮原浩二郎 著、PHP研究所、199
角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニーチェ 運命を味方にする力 (PHP文庫 み 37-1)

390 (送料:¥300~)
宮原浩二郎 著 、PHP研究所 、199
角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

フェデリーコ・サンチェス回想録 : スペイン共産党私史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
ホルヘ・センプルーン 著 ; 緑川かおる 訳、柘植書房、295
初版。帯に傷み、カバー角に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
ホルヘ・センプルーン 著 ; 緑川かおる 訳 、柘植書房 、295
初版。帯に傷み、カバー角に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

チェッカーズ・コレクション : ギター&ピアノ 第2版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,130 (送料:¥300~)
ヤマハ音楽振興会 編著、ヤマハ音楽振興会、119
大判本。ヤケと汚れがあります。書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,130 (送料:¥300~)
ヤマハ音楽振興会 編著 、ヤマハ音楽振興会 、119
大判本。ヤケと汚れがあります。書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

BOTTICELLI サンドロ・ボッティチェッリ <タッシェン・ニュー・ベーシック・アート・シリーズ>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
バルバラ・ダイムリング 著、Taschen、2001、96p、23cm、1冊
表紙少キズ 小口少ヤケ 内部問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
バルバラ・ダイムリング 著 、Taschen 、2001 、96p 、23cm 、1冊
表紙少キズ 小口少ヤケ 内部問題なし
  • 単品スピード注文

Kangchenjunga 8598m カンチェンジュンガ北壁・無酸素登頂の記録 1980

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
1,000
鈴木昇巳、山学同志会カンチェンジュンガ登山隊、昭和55年(1980年)、122P、25.4X18.2・・・
カバーにスレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
鈴木昇巳 、山学同志会カンチェンジュンガ登山隊 、昭和55年(1980年) 、122P 、25.4X18.2X0.9cm
カバーにスレあり

ニーチェ書簡集

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,750
フリードリヒ・ニーチェ、アルフレト・ボイムレル編 ; 森儁郎[ほか]訳、新太陽社、1943.11、7・・・
丸背紙装、カバー付、日焼けシミ、カバー汚れ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
フリードリヒ・ニーチェ、アルフレト・ボイムレル編 ; 森儁郎[ほか]訳 、新太陽社 、1943.11 、737p, 図版4枚 、A5判 、1
丸背紙装、カバー付、日焼けシミ、カバー汚れ

ルーチェAP カタログ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
マツダ、昭50頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルーチェAP カタログ

3,300
マツダ 、昭50頃

とっておきのチェンマイ チェンマイ地図付き

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
小此木 満
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
小此木 満
  • 単品スピード注文

堀ちえみ写真集 心の扉

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,600
堀ちえみ、ワニブックス、1983
重、カバ痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

堀ちえみ写真集 心の扉

6,600
堀ちえみ 、ワニブックス 、1983
重、カバ痛

The Paradox of Change. American Women in the 20th Century.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
William H. Chafe、Oxford University Press、1991
表紙僅すれ 小口少ヤケ ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Paradox of Change. American Women in the 20th Century.

1,000
William H. Chafe 、Oxford University Press 、1991
表紙僅すれ 小口少ヤケ ソフトカバー

洋書)チェーホフ 評論 (英文 Chekhov and the Vaudeville: A Study of Chekhov's One-Act Plays.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
Vera Gottlieb、Cambridge University Press、1982
表紙少すれ ISBN0521241707
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)チェーホフ 評論 (英文 Chekhov and the Vaudeville: A Study of Chekhov's One-Act Plays.)

1,500
Vera Gottlieb 、Cambridge University Press 、1982
表紙少すれ ISBN0521241707

ニーチェ 全2冊 <筑摩叢書>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500
E.ベルトラム ; 浅井真男 訳、筑摩書房、1970
四六判 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニーチェ 全2冊 <筑摩叢書>

3,500
E.ベルトラム ; 浅井真男 訳 、筑摩書房 、1970
四六判 

チェとフィデル

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,800
サン・ルイス 編 ; 森山也子 訳、『チェとフィデル』日本語版刊行委員会 榕樹書林、80p、30cm
帯 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

チェとフィデル

1,800
サン・ルイス 編 ; 森山也子 訳 、『チェとフィデル』日本語版刊行委員会 榕樹書林 、80p 、30cm
帯 カバー

Checkmate チェックメイト 1980年1月号 NO.32

けやき文庫
 茨城県守谷市高野
1,000 (送料:¥430~)
講談社、1980年、230P、29cm、1冊
表紙にスレ、疲れがあります
土日、祝日は発送できない場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥430~)
、講談社 、1980年 、230P 、29cm 、1冊
表紙にスレ、疲れがあります
  • 単品スピード注文

ロドチェンコ写真展

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
ウイルデンスタイン、平7、1冊
1995年9/18-10/20 ウイルデンスタイン東京にて HP画像有 20.6×20.6cm 63頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロドチェンコ写真展

2,000
、ウイルデンスタイン 、平7 、1冊
1995年9/18-10/20 ウイルデンスタイン東京にて HP画像有 20.6×20.6cm 63頁

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー