文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ちえ」の検索結果
90,088件

知の総合をめざして : 歴史学者シャルチエとの対話 <Bourdieu Library>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
3,600 (送料:¥200~)
P.ブルデュー, シャルチエ [述] ; 加藤晴久, 倉方健作 編訳=解説、藤原書店、2018、25・・・
カバー 帯 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

知の総合をめざして : 歴史学者シャルチエとの対話 <Bourdieu Library>

3,600 (送料:¥200~)
P.ブルデュー, シャルチエ [述] ; 加藤晴久, 倉方健作 編訳=解説 、藤原書店 、2018 、257p 、1冊
カバー 帯 本文良好
  • 単品スピード注文

映画の絵本 1

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
3,300
ホセ・ラモン・サンチェス、ホセ・ルイス・ガルシャ・サンチェス/原作 和田誠、鈴木万里子/訳、CBS・・・・
表紙にスレ 見返しと本文の数頁に薄くシミ その他の状態良 H.C./菊倍判29.7x22.7cm/18丁/初版/CBS・ソニー art back
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
ホセ・ラモン・サンチェス、ホセ・ルイス・ガルシャ・サンチェス/原作 和田誠、鈴木万里子/訳 、CBS・ソニー 、1980年 、1冊
表紙にスレ 見返しと本文の数頁に薄くシミ その他の状態良 H.C./菊倍判29.7x22.7cm/18丁/初版/CBS・ソニー art back

チェコスロバキアのガラス展 <町田市立博物館 第34集>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100
町田市立博物館、1982年、47p、26cm
表紙に少々スレあり 状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

チェコスロバキアのガラス展 <町田市立博物館 第34集>

1,100
、町田市立博物館 、1982年 、47p 、26cm
表紙に少々スレあり 状態良好

日本の知恵ヨーロッパの知恵

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
松原久子 著、三笠書房、1985/02、234p、20cm
カバー上波うちあり、天・小口ヤケあり、本文ヤケ書込みあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
松原久子 著 、三笠書房 、1985/02 、234p 、20cm
カバー上波うちあり、天・小口ヤケあり、本文ヤケ書込みあり

G.K.チェスタトン著作集4 棒大なる針小 初版1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
G.K.チェスタトン 別宮貞徳/安西徹雄訳、春秋社、1975/2、318頁、4-6判
函ヤケ・天ヤケ・後ろ見返しに書店ラベル剥がし跡少
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

G.K.チェスタトン著作集4 棒大なる針小 初版1刷

1,650
G.K.チェスタトン 別宮貞徳/安西徹雄訳 、春秋社 、1975/2 、318頁 、4-6判
函ヤケ・天ヤケ・後ろ見返しに書店ラベル剥がし跡少

(英)道徳の系譜 / この人を見よ(エッケ・ホモ)ニーチェ 英語訳(NIETZSCHE)On the Genealogy of Morals. / Ecce Homo. Translated by Walter Kaufmann and R. J. Hollingdale. Ed. and Commentary by Walter Kaufmann.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
Friedrich Nietzsche、NY, Random House、1967、367、203m・・・
ペーパーバック、しみ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
Friedrich Nietzsche 、NY, Random House 、1967 、367 、203mm
ペーパーバック、しみ。

チェス・マスター・ブックス 1~6巻

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
7,700
有田謙二、東公平、中川笑子、河出書房新社、6冊、19㎝
カバースレヨレ破キズシミ微ヤケ、三方ページ余白微ヤケ、他概ね良好。初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,700
有田謙二、東公平、中川笑子 、河出書房新社 、6冊 、19㎝
カバースレヨレ破キズシミ微ヤケ、三方ページ余白微ヤケ、他概ね良好。初版

ケネス・パッチェン詩集 (世界現代詩文庫)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
ケネス・パッチェン、石原武編・訳、土曜美術社、1984
元プラカバに少すれ 小口にヤケ多と少すれ 頁端に日ヤケ少
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ケネス・パッチェン詩集 (世界現代詩文庫)

800
ケネス・パッチェン、石原武編・訳 、土曜美術社 、1984
元プラカバに少すれ 小口にヤケ多と少すれ 頁端に日ヤケ少

ニーチェ : 一神話の試み 初版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,750
E.ベルトラム著 ; 淺井眞男訳、筑摩書房、1941.11、680, 6p、A5判、1
天茶丸背背布装、函付、小印、日焼けシミ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
E.ベルトラム著 ; 淺井眞男訳 、筑摩書房 、1941.11 、680, 6p 、A5判 、1
天茶丸背背布装、函付、小印、日焼けシミ

チェンバレンの交友 <こつう豆本 82>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
弥吉光長 著、日本古書通信社、昭和63年12月、71p、10.2cm
特装版250部の内 第234番、夫婦函、書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チェンバレンの交友 <こつう豆本 82>

1,000
弥吉光長 著 、日本古書通信社 、昭和63年12月 、71p 、10.2cm
特装版250部の内 第234番、夫婦函、書き込み等はございません。

エリーザベト・ニーチェ(ニーチェをナチに売り渡した女)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
2,500
ベン・マッキンタイアー/藤川芳朗訳、白水社、1994.12.25初版、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。南米のジャングルに純粋アーリア人の国を建設し兄ニーチェの著作を
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エリーザベト・ニーチェ(ニーチェをナチに売り渡した女)

2,500
ベン・マッキンタイアー/藤川芳朗訳 、白水社 、1994.12.25初版 、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。南米のジャングルに純粋アーリア人の国を建設し兄ニーチェの著作を

わが祖国チェコの大地よ : ドヴォルジャーク物語

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
黒沼ユリ子 作、リブリオ、366p、22cm
A5  5刷 カバー帯僅かなスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
黒沼ユリ子 作 、リブリオ 、366p 、22cm
A5  5刷 カバー帯僅かなスレ

ニーチェと仏教 : 根源的ニヒリズムの問題 <法蔵選書 18>

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,600
大河内了義 著、法蔵館、昭57、229p、20cm
初版 カバー 背わずかに変色/天表面他小しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニーチェと仏教 : 根源的ニヒリズムの問題 <法蔵選書 18>

1,600
大河内了義 著 、法蔵館 、昭57 、229p 、20cm
初版 カバー 背わずかに変色/天表面他小しみ

チュチェの国朝鮮を訪ねて

阿武隈書房
 福島県いわき市平
6,000
安井郁, 高橋勇治 編、読売新聞社、309p 図 肖像、19cm
カバー・帯(少ヨゴレ、少シワ)。少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チュチェの国朝鮮を訪ねて

6,000
安井郁, 高橋勇治 編 、読売新聞社 、309p 図 肖像 、19cm
カバー・帯(少ヨゴレ、少シワ)。少ヤケ。

日本の知恵ヨーロッパの知恵

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
850
松原久子 著、三笠書房、1985、234p、20cm
カバー 帯付き 背上部少イタミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

日本の知恵ヨーロッパの知恵

850
松原久子 著 、三笠書房 、1985 、234p 、20cm
カバー 帯付き 背上部少イタミありますが、他良好な状態です

【チェコ挿絵本】ドクトル・ファウスト カミル・ベドナル BEDNAR, Kamil. Johannes Doktor Faust. Loutkova hra o 5 obrazech podle lidovych tradic. Praha, Statni nakladatelstvi detske knihy, 1959.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,600
BEDNAR, Kamil、Statni nakladatelstvi detske knihy、1・・・
版元布装、カバー、良好。Miloslav Troupイラスト(カラー)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【チェコ挿絵本】ドクトル・ファウスト カミル・ベドナル BEDNAR, Kamil. Johannes Doktor Faust. Loutkova hra o 5 obrazech podle lidovych tradic. Praha, Statni nakladatelstvi detske knihy, 1959.

3,600
BEDNAR, Kamil 、Statni nakladatelstvi detske knihy 、1959 、240x165mm
版元布装、カバー、良好。Miloslav Troupイラスト(カラー)。

ヒガシコウヘイのチェス入門 定跡編

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
400
東公平 著、河出書房新社、207p、20cm
1984重刷、カバーに少しヤケスレ、少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ヒガシコウヘイのチェス入門 定跡編

400
東公平 著 、河出書房新社 、207p 、20cm
1984重刷、カバーに少しヤケスレ、少しヤケ

わんぱくようちえん <絵本・ちいさななかまたち>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
600
長崎源之助 文 ; 浜田桂子 絵、童心社、1995、35p、21×23cm
初版 カバー 帯ヤブレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わんぱくようちえん <絵本・ちいさななかまたち>

600
長崎源之助 文 ; 浜田桂子 絵 、童心社 、1995 、35p 、21×23cm
初版 カバー 帯ヤブレ

ニーチェ案内 : 詩と箴言から

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
700
多田利男 編訳、勁草書房、1972年、445, 4p、19cm、1冊
第2刷 B6 445, 4p 函ヤケ、少しシミ、口少し傷み、背シール剥がし跡 本文余白少しヨゴレのページあり
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニーチェ案内 : 詩と箴言から

700
多田利男 編訳 、勁草書房 、1972年 、445, 4p 、19cm 、1冊
第2刷 B6 445, 4p 函ヤケ、少しシミ、口少し傷み、背シール剥がし跡 本文余白少しヨゴレのページあり

シチェドリン選集 第2巻

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000
西尾章二 ほか編、未来社、495p、20cm
1981年初版 帯・カバーテープ止め糊跡 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シチェドリン選集 第2巻

1,000
西尾章二 ほか編 、未来社 、495p 、20cm
1981年初版 帯・カバーテープ止め糊跡 本文問題なし

十八会指帰鈔

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
25,000
頼瑜撰、井上忠秋閑寿梓、宝永2年刊、1冊
大本 題簽スレ 少虫損 印有
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
25,000
頼瑜撰 、井上忠秋閑寿梓 、宝永2年刊 、1冊
大本 題簽スレ 少虫損 印有

チェーホフ全集 15 (書簡1) 再訂版.

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800 (送料:¥600~)
神西清, 池田健太郎, 原卓也 訳、中央公論社、464p 肖像、18cm
S55年再訂再版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥600~)
神西清, 池田健太郎, 原卓也 訳 、中央公論社 、464p 肖像 、18cm
S55年再訂再版。
  • 単品スピード注文

チェッコ・ボナノッテ展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
彫刻の森美術館, 久光製薬, ヒロ画廊編集、久光製薬、130p、30cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
彫刻の森美術館, 久光製薬, ヒロ画廊編集 、久光製薬 、130p 、30cm 、1冊

101回目のプロポーズ チェ・ジウ写真集

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,000
チェ・ジウ主演ドラマ写真集、竹書房、平17、1
初版カバー、帯付き/プレミアム特大ポスター付き/状態は全て良上〜美の部類
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

101回目のプロポーズ チェ・ジウ写真集

2,000
チェ・ジウ主演ドラマ写真集 、竹書房 、平17 、1
初版カバー、帯付き/プレミアム特大ポスター付き/状態は全て良上〜美の部類

チェコのマッチラベル

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,000 (送料:¥185~)
南陀楼綾繁 編著、ピエ・ブックス、2005、189p、21cm
初版、遊び紙少紙片剥がし跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
南陀楼綾繁 編著 、ピエ・ブックス 、2005 、189p 、21cm
初版、遊び紙少紙片剥がし跡あり
  • 単品スピード注文

カムイチェプ物語

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
植条則夫 作 ; かみやしん 絵、PHP研究所、1979、173p、22cm、1冊
カバーにヤケ、少し痛み、本体は三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
植条則夫 作 ; かみやしん 絵 、PHP研究所 、1979 、173p 、22cm 、1冊
カバーにヤケ、少し痛み、本体は三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です

チェーホフ・ユモレスカ

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
チェーホフ/松下裕訳、新潮社、2006
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

チェーホフ・ユモレスカ

1,000
チェーホフ/松下裕訳 、新潮社 、2006
帯 

ボビーフィッシャーのチェス入門 新装版

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
800
ボビー・フィッシャー 著 ; 東公平 訳、河出書房新社、1999年、178p、20cm、1
カバー 全体感:普通(小口三方ヤケあり) その他特別な問題見当たらないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
ボビー・フィッシャー 著 ; 東公平 訳 、河出書房新社 、1999年 、178p 、20cm 、1
カバー 全体感:普通(小口三方ヤケあり) その他特別な問題見当たらないようです。

チェーホフのこと <チェーホフ・コレクション>

古書 一路
 東京都渋谷区広尾
1,500
ボリース・ザイツェフ 著 ; 近藤昌夫 訳、未知谷、2014年、301p、20cm、1冊
初版 カバー 
見返に価格ラベル剝がし跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

チェーホフのこと <チェーホフ・コレクション>

1,500
ボリース・ザイツェフ 著 ; 近藤昌夫 訳 、未知谷 、2014年 、301p 、20cm 、1冊
初版 カバー  見返に価格ラベル剝がし跡あり。

「チェーホフのこと」 <チェーホフ・コレクション>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
ボリース・ザイツェフ 著 ; 近藤昌夫 訳、未知谷、2014年、301p、20cm、1冊
帯欠 カバーに幾分の痛み汚れ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
ボリース・ザイツェフ 著 ; 近藤昌夫 訳 、未知谷 、2014年 、301p 、20cm 、1冊
帯欠 カバーに幾分の痛み汚れ 本文の通読には差し支えありません

ニーチェの心理学的業績

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
3,200 (送料:¥200~)
クラーゲス・ルートヴィッヒ 著 : 柴田収一,平澤伸一,吉増克實 訳、うぶすな書院、2014、385・・・
カバー 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニーチェの心理学的業績

3,200 (送料:¥200~)
クラーゲス・ルートヴィッヒ 著 : 柴田収一,平澤伸一,吉増克實 訳 、うぶすな書院 、2014 、385,12p 、1冊
カバー 本文良好
  • 単品スピード注文

The Paradox of Change. American Women in the 20th Century.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
William H. Chafe、Oxford University Press、1991
表紙僅すれ 小口少ヤケ ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Paradox of Change. American Women in the 20th Century.

1,000
William H. Chafe 、Oxford University Press 、1991
表紙僅すれ 小口少ヤケ ソフトカバー

洋書)チェーホフ 評論 (英文 Chekhov and the Vaudeville: A Study of Chekhov's One-Act Plays.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
Vera Gottlieb、Cambridge University Press、1982
表紙少すれ ISBN0521241707
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)チェーホフ 評論 (英文 Chekhov and the Vaudeville: A Study of Chekhov's One-Act Plays.)

1,500
Vera Gottlieb 、Cambridge University Press 、1982
表紙少すれ ISBN0521241707

ニーチェ 全2冊 <筑摩叢書>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500
E.ベルトラム ; 浅井真男 訳、筑摩書房、1970
四六判 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニーチェ 全2冊 <筑摩叢書>

3,500
E.ベルトラム ; 浅井真男 訳 、筑摩書房 、1970
四六判 

チェとフィデル

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,800
サン・ルイス 編 ; 森山也子 訳、『チェとフィデル』日本語版刊行委員会 榕樹書林、80p、30cm
帯 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

チェとフィデル

1,800
サン・ルイス 編 ; 森山也子 訳 、『チェとフィデル』日本語版刊行委員会 榕樹書林 、80p 、30cm
帯 カバー

Checkmate チェックメイト 1980年1月号 NO.32

けやき文庫
 茨城県守谷市高野
1,000 (送料:¥430~)
講談社、1980年、230P、29cm、1冊
表紙にスレ、疲れがあります
土日、祝日は発送できない場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥430~)
、講談社 、1980年 、230P 、29cm 、1冊
表紙にスレ、疲れがあります
  • 単品スピード注文

ロドチェンコ写真展

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
ウイルデンスタイン、平7、1冊
1995年9/18-10/20 ウイルデンスタイン東京にて HP画像有 20.6×20.6cm 63頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロドチェンコ写真展

2,000
、ウイルデンスタイン 、平7 、1冊
1995年9/18-10/20 ウイルデンスタイン東京にて HP画像有 20.6×20.6cm 63頁

チェック&DO 基礎問題集 日本史B [中間・期末対策]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
豊田文雄、文理・研数書院、112
ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
豊田文雄 、文理・研数書院 、112
ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ルーチェAP カタログ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
マツダ、昭50頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルーチェAP カタログ

3,300
マツダ 、昭50頃

とっておきのチェンマイ チェンマイ地図付き

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
小此木 満
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
小此木 満
  • 単品スピード注文

堀ちえみ写真集 心の扉

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,600
堀ちえみ、ワニブックス、1983
重、カバ痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

堀ちえみ写真集 心の扉

6,600
堀ちえみ 、ワニブックス 、1983
重、カバ痛

Kotvy Maje チェコのデパート 1965-1975

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Kl?ma Petr、2012
UMPRUM 少スレ チェコ語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
Kl?ma Petr 、2012
UMPRUM 少スレ チェコ語版 

チェーホフ全集  第8巻       ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
チェーホフ、筑摩書房
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

チェーホフ全集  第8巻       ちくま文庫

3,000
チェーホフ 、筑摩書房
カバ

チェーホフ全集  第7巻       ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
チェーホフ、筑摩書房
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

チェーホフ全集  第7巻       ちくま文庫

3,000
チェーホフ 、筑摩書房
カバ

中編小説 誓い(メンセ)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
チェ・チェソク、文芸出版社(平壌)、1978、1
朝文 B6 303p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中編小説 誓い(メンセ)

2,000
チェ・チェソク 、文芸出版社(平壌) 、1978 、1
朝文 B6 303p

ニーチェにおける神と人間

中央書房
 東京都小金井市本町
2,000
赤坂三男 著、広文社、昭和31、187p 図版、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニーチェにおける神と人間

2,000
赤坂三男 著 、広文社 、昭和31 、187p 図版 、22cm

超訳 ニーチェの言葉

五輪書
 奈良県奈良市六条西
400
フリードリヒ・ヴィルヘルム・ニーチェ 著 ; 白取春彦 編訳、ディスカヴァー・トゥエンティワン、20・・・
3刷り Hカバー 良好
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

超訳 ニーチェの言葉

400
フリードリヒ・ヴィルヘルム・ニーチェ 著 ; 白取春彦 編訳 、ディスカヴァー・トゥエンティワン 、2010.1 3刷 、1冊 (ページ付なし) 、20cm 、1
3刷り Hカバー 良好

体内年齢がよみがえる科学 ケトン体革命-究極のアンチエイジング理論- (YELL books)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,970 (送料:¥300~)
佐藤 拓己、エール出版社、169
わずかに汚れと傷み、蛍光マーカーによる書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,970 (送料:¥300~)
佐藤 拓己 、エール出版社 、169
わずかに汚れと傷み、蛍光マーカーによる書込みがあります。
  • 単品スピード注文

ニーチェの哲学 : ニヒリズムの論理

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
960 (送料:¥300~)
矢島 羊吉【著】〔ヤジマ ヨウキチ〕、福村出版、235p、21cm(A5)
カバーに多少ヤケシミがあります。天にスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニーチェの哲学 : ニヒリズムの論理

960 (送料:¥300~)
矢島 羊吉【著】〔ヤジマ ヨウキチ〕 、福村出版 、235p 、21cm(A5)
カバーに多少ヤケシミがあります。天にスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

テクノリテラシーとは何か :巨大事故を読む技術<講談社選書メチエ 323>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
齊藤 了文、講談社、262
帯付き。多少ヤケシミと汚れがあります。帯に少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
齊藤 了文 、講談社 、262
帯付き。多少ヤケシミと汚れがあります。帯に少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー