文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「なる」の検索結果
167,753件

レオナルド・ダ・ヴィンチ : 芸術家としての彼の発展の物語 <叢書・ウニベルシタス>

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
880
ケネス・クラーク 著 ; 加茂儀一 訳、法政大学出版局、1974年、277, 20p 図15枚、20・・・
初版 カバー帯にスレ、三方シミ、本文はおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880
ケネス・クラーク 著 ; 加茂儀一 訳 、法政大学出版局 、1974年 、277, 20p 図15枚 、20cm 、1冊
初版 カバー帯にスレ、三方シミ、本文はおおむね良好です。

一遍・日本的なるものをめぐって

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
700 (送料:¥240~)
梅谷繁樹 ほか著、春秋社、247p、20cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥240~)
梅谷繁樹 ほか著 、春秋社 、247p 、20cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

木村拓哉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥1,100~)
横須賀功光 写真、川島インターナショナル、1冊 (頁付なし)、35cm
大判本。帯付き。多少ヤケがあります。カバーにスレヘコミと縁に破れがあります。天、小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木村拓哉

300 (送料:¥1,100~)
横須賀功光 写真 、川島インターナショナル 、1冊 (頁付なし) 、35cm
大判本。帯付き。多少ヤケがあります。カバーにスレヘコミと縁に破れがあります。天、小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

美術家・デザイナーになるまで : いま語られる青春の造形

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
前田朗 編著、彩流社、2019、370p、1冊
小口微ヨゴレ カバー 帯 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術家・デザイナーになるまで : いま語られる青春の造形

1,000 (送料:¥200~)
前田朗 編著 、彩流社 、2019 、370p 、1冊
小口微ヨゴレ カバー 帯 本文良好
  • 単品スピード注文

ロバート・メイプルソープ展

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,800 (送料:¥430~)
ロバート・メイプルソープ(写真)、アプトインターナショナル(編)、アプトインターナショナル、2003・・・
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥430~)
ロバート・メイプルソープ(写真)、アプトインターナショナル(編) 、アプトインターナショナル 、2003 、203p 、30cm
  • 単品スピード注文

カミーユ・クローデル・アルバム

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
1,010 (送料:¥1,200~)
アプトインターナショナル 編 ; 朝日新聞東京本社企画一部 監修、アプトインターナショナル、1987・・・
印・書き込み・赤線等 無し 大型本のためゆうパツク使用
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010 (送料:¥1,200~)
アプトインターナショナル 編 ; 朝日新聞東京本社企画一部 監修 、アプトインターナショナル 、1987 、64p 、36cm
印・書き込み・赤線等 無し 大型本のためゆうパツク使用
  • 単品スピード注文

安田寿明のマイコンに強くなる本 <ベスト100選書>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,800 (送料:¥310~)
辰巳、1982年、191p、19cm
経年ヤケやや目立ちます。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価980円。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥310~)
、辰巳 、1982年 、191p 、19cm
経年ヤケやや目立ちます。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価980円。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

「言葉にできる」は武器になる。

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
750 (送料:¥360~)
梅田悟司 著、日本経済新聞出版社、2017.11、255p、四六判127×188、1
カバー 帯 使用感無
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
750 (送料:¥360~)
梅田悟司 著 、日本経済新聞出版社 、2017.11 、255p 、四六判127×188 、1
カバー 帯 使用感無
  • 単品スピード注文

〈都市的なるもの〉の現在 : 文化人類学的考察

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
3,630 (送料:¥600~)
関根 康正 編、東京大学出版会、2004.2、529p、22cm
初版 カバー
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,630 (送料:¥600~)
関根 康正 編 、東京大学出版会 、2004.2 、529p 、22cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

マクドナルド化する社会

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥600~)
ジョージ・リッツア 著 ; 正岡寛司 監訳、早稲田大学出版部、1999、383, 15p、21cm、・・・
カバー付。カバーの背を中心に薄ヤケあり。小口に使用感あり。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マクドナルド化する社会

2,200 (送料:¥600~)
ジョージ・リッツア 著 ; 正岡寛司 監訳 、早稲田大学出版部 、1999 、383, 15p 、21cm 、1冊
カバー付。カバーの背を中心に薄ヤケあり。小口に使用感あり。
  • 単品スピード注文

気になる子、障がいのある子、すべての子が輝くインクルーシブ保育 <Gakken保育books>

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
1,200
広瀬由紀, 太田俊己 編著、学研プラス 学研教育みらい、2020年、第1刷、127p、26cm、1冊
概ね良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
広瀬由紀, 太田俊己 編著 、学研プラス 学研教育みらい 、2020年、第1刷 、127p 、26cm 、1冊
概ね良好

レオナルド・ダ・ヴィンチ : 芸術と科学を越境する旅人

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
マーティン・ケンプ 著 ; 藤原えりみ 訳、大月書店、平19、245, 35p、20cm、1冊
第2刷 「身体と機械」ほか 図版・挿図多数 年譜入 カバー・帯
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

レオナルド・ダ・ヴィンチ : 芸術と科学を越境する旅人

1,500
マーティン・ケンプ 著 ; 藤原えりみ 訳 、大月書店 、平19 、245, 35p 、20cm 、1冊
第2刷 「身体と機械」ほか 図版・挿図多数 年譜入 カバー・帯

文化ジャーナル鹿児島33 特集彫刻のある風景

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,300
文化ジャーナル鹿児島、1992、88、B五、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文化ジャーナル鹿児島33 特集彫刻のある風景

1,300
、文化ジャーナル鹿児島 、1992 、88 、B五 、1

内なる帝国内なる死者 在英黒人の歴史

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,100
平田雅博、晃洋書房、2004
カバー傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

内なる帝国内なる死者 在英黒人の歴史

2,100
平田雅博 、晃洋書房 、2004
カバー傷み 

航空ジャーナル 臨時増刊 世界の主力戦闘機

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
航空ジャーナル、1982.3
p.128
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

航空ジャーナル 臨時増刊 世界の主力戦闘機

1,000
、航空ジャーナル 、1982.3
p.128

日蓮教学全書21 宗論部 法華安心録他

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,000
法華ジャーナル、昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日蓮教学全書21 宗論部 法華安心録他

4,000
法華ジャーナル 、昭54

日蓮教学全書14 宗論部 訶責謗法鈔他

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,000
法華ジャーナル、昭52
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日蓮教学全書14 宗論部 訶責謗法鈔他

4,000
法華ジャーナル 、昭52

レオナルド熊の鬼退治

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
800
レオナルド熊、集英社、1984、1冊
カバー帯付 ヤケ大 歪み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レオナルド熊の鬼退治

800
レオナルド熊 、集英社 、1984 、1冊
カバー帯付 ヤケ大 歪み有

文献ジャーナル(月刊) 1~22巻

文生書院
 東京都文京区本郷
110,000
富士短期大学出版部、昭37~昭58
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文献ジャーナル(月刊) 1~22巻

110,000
富士短期大学出版部 、昭37~昭58

聖なる怪物たち

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
染木靖弘、1985
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖なる怪物たち

4,400
染木靖弘 、1985
カバ

航空ジャーナル7月号臨時増刊 飛行機天国 Nobランド

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
航空ジャーナル
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、航空ジャーナル
  • 単品スピード注文

鉄道ジャーナル百六十 アルプスへの道中央線

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
昭55、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道ジャーナル百六十 アルプスへの道中央線

500
、昭55 、1

鉄道ジャーナル no247 さらば日本国有鉄道. JRの旅立ち

久保書店
 東京都練馬区石神井町
1,650
鉄道ジャーナル社、1987年6月、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道ジャーナル no247 さらば日本国有鉄道. JRの旅立ち

1,650
、鉄道ジャーナル社 、1987年6月 、B5

大いなる薔薇

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
2,030
今 日出海、昭15、1
白水社 ヤケ 角折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大いなる薔薇

2,030
今 日出海 、昭15 、1
白水社 ヤケ 角折れ

華麗なるハプスブルク家5人の王妃の物語展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
TBS、142
大判本。ヤケシミ汚れがあります。裏表紙に日付の書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
470 (送料:¥300~)
、TBS 、142
大判本。ヤケシミ汚れがあります。裏表紙に日付の書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

風のシグナル : 牧野立雄 Interviews: 宮沢賢治と現在をめぐる九つの対話

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
牧野立雄編著、キリン書房、310
1987年第1刷。天に点ジミがあります。傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
870 (送料:¥300~)
牧野立雄編著 、キリン書房 、310
1987年第1刷。天に点ジミがあります。傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

不幸なる芸術・笑の本願<岩波文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
柳田国男 著、岩波書店、277
1979年初版。裸本、帯付き。傷みと多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
柳田国男 著 、岩波書店 、277
1979年初版。裸本、帯付き。傷みと多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

気になる木 (科学のとびら 21)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山田 正篤、東京化学同人、176, 7p
ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山田 正篤 、東京化学同人 、176, 7p
ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

どうでもいいけど気になる言葉: おもしろ語源考

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
興津 要、学燈社、223
汚れ傷みと強めのヤケがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

どうでもいいけど気になる言葉: おもしろ語源考

390 (送料:¥300~)
興津 要 、学燈社 、223
汚れ傷みと強めのヤケがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

宇宙が教えてくれた 幸せになるお告げ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
賢者テラ、日本文芸社、255
帯はありません。汚れ痛みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥300~)
賢者テラ 、日本文芸社 、255
帯はありません。汚れ痛みがあります。
  • 単品スピード注文

北支の土になるとも : 万代万亀生遺稿集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,810 (送料:¥300~)
万代万亀生 著 ; 万代勉 編、万代勉、163p 肖像、22cm
ヤケがあります。天地小口、ページの縁に多少シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,810 (送料:¥300~)
万代万亀生 著 ; 万代勉 編 、万代勉 、163p 肖像 、22cm
ヤケがあります。天地小口、ページの縁に多少シミがあります。
  • 単品スピード注文

内なる辺境

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200
安部公房、中央公論社、昭46、四六、1冊
初版 函帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

内なる辺境

2,200
安部公房 、中央公論社 、昭46 、四六 、1冊
初版 函帯付

航空ジャーナル別冊 第2次大戦 ドイツ戦闘機

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500 (送料:¥185~)
航空ジャーナル社、昭55、1
160頁 表紙スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

航空ジャーナル別冊 第2次大戦 ドイツ戦闘機

500 (送料:¥185~)
、航空ジャーナル社 、昭55 、1
160頁 表紙スレ
  • 単品スピード注文

鉄道ジャーナル 202号(1983年12月号):特集・欧風客車デビュー/他

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
鉄道ジャーナル社、1983
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道ジャーナル 202号(1983年12月号):特集・欧風客車デビュー/他

700
、鉄道ジャーナル社 、1983

鉄道ジャーナル 124号(1977年6月号):特集・列車の安全を守る/他

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
鉄道ジャーナル社、1977
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道ジャーナル 124号(1977年6月号):特集・列車の安全を守る/他

700
、鉄道ジャーナル社 、1977

日本の鉄道全路線 3:東海道本線・中央線 (鉄道ジャーナル別冊)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
鉄道ジャーナル社、1996
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の鉄道全路線 3:東海道本線・中央線 (鉄道ジャーナル別冊)

500
、鉄道ジャーナル社 、1996

1971年 北海道農産品ターミナル パンフレット

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
北海道農産品ターミナル株式会社、B5、B5判4面+ペラ3枚
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
北海道農産品ターミナル株式会社 、B5 、B5判4面+ペラ3枚
  • 単品スピード注文

美術ジャーナル 第14号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
昭35
1枚ハズレ テープハリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術ジャーナル 第14号

2,200
、昭35
1枚ハズレ テープハリ

ナルトポケットカレンダー

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
集英社、2001
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ナルトポケットカレンダー

1,650
集英社 、2001

日米外交はどうなる 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,070
鷹橋聖一、昭12、37、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日米外交はどうなる 

2,070
鷹橋聖一 、昭12 、37 、1冊

雑誌「鉄道ジャーナル」34巻10号通巻408号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
鉄道ジャーナル社、平成12、1
特集・午前2時の鉄路
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑誌「鉄道ジャーナル」34巻10号通巻408号

500
鉄道ジャーナル社 、平成12 、1
特集・午前2時の鉄路

雑誌「鉄道ジャーナル」35巻8号通巻418号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
鉄道ジャーナル社、平成13、1
特集・ライバル決戦2001
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑誌「鉄道ジャーナル」35巻8号通巻418号

500
鉄道ジャーナル社 、平成13 、1
特集・ライバル決戦2001

雑誌「鉄道ジャーナル」34巻1号通巻399号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
鉄道ジャーナル社、平成12、1
特集・東京圏の鉄道2000
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑誌「鉄道ジャーナル」34巻1号通巻399号

500
鉄道ジャーナル社 、平成12 、1
特集・東京圏の鉄道2000

二つの母国に生きて 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
ドナルド・キーン、朝日新聞社、1987
朝日選書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

二つの母国に生きて 初版

1,320
ドナルド・キーン 、朝日新聞社 、1987
朝日選書

日本語の美

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
ドナルド・キーン、中央公論社、H5、1
再版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本語の美

1,010
ドナルド・キーン 、中央公論社 、H5 、1
再版 カバー

ナルシスの鏡

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,130
伊藤桂一、南北社、昭37、1冊
初版 カバー帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ナルシスの鏡

2,130
伊藤桂一 、南北社 、昭37 、1冊
初版 カバー帯

聖なる人々

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,050
石坂洋次郎、東方社、昭35、1冊
初版 函帯 函極小傷 B6
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖なる人々

3,050
石坂洋次郎 、東方社 、昭35 、1冊
初版 函帯 函極小傷 B6

中部日本新聞 トヨペット論 ジャーナル論文第2集

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,500
ナゴヤジャーナル社、昭和30
A5版 115P 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中部日本新聞 トヨペット論 ジャーナル論文第2集

2,500
、ナゴヤジャーナル社 、昭和30
A5版 115P 

大人になる前に知る 老いと死 (なるにはBOOKS 別巻)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
460 (送料:¥350~)
前沢 政次、ぺりかん社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大人になる前に知る 老いと死 (なるにはBOOKS 別巻)

460 (送料:¥350~)
前沢 政次 、ぺりかん社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

航空ジャーナル 臨時増刊 アメリカ空軍の第一線機

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
航空ジャーナル、1980.7
p.160
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

航空ジャーナル 臨時増刊 アメリカ空軍の第一線機

1,500
、航空ジャーナル 、1980.7
p.160

<<前へ 50 51 52 53 54 55 56 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー