文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ふわふわ」の検索結果
159件

季刊子どもと本 76号 1999年 (76)

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
600
子供と本編集委員会 [編]、子ども文庫の会、1999、52p、21cm
表紙に角折れあり。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊子どもと本 76号 1999年 (76)

600
子供と本編集委員会 [編] 、子ども文庫の会 、1999 、52p 、21cm
表紙に角折れあり。

Dr.須﨑の犬ごはんの悩み相談室

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
須﨑恭彦 監修、ナツメ社、189p、19cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Dr.須﨑の犬ごはんの悩み相談室

300
須﨑恭彦 監修 、ナツメ社 、189p 、19cm
キズ・ヨゴレ

「不器用なパティシエが見つけた お菓子作りの新常識」 「なぜ?」がきちんとわかるおいしく作るためのコツとポイント

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
田中玲子 著、河出書房新社、2013年 初版、96p、26cm、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 本文は経年並で、通読には差し支えありません  <厚さ2センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
田中玲子 著 、河出書房新社 、2013年 初版 、96p 、26cm 、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 本文は経年並で、通読には差し支えありません  <厚さ2センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします

とんでもない母親と情ない男の国日本

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
マークス寿子 著、草思社、36161、205p、20cm
書名:とんでもない母親と情ない男の国日本
著者:マークス寿子 著
出版元:草思社
刊行年:1999/01/01
版表示:
説明:マークス寿子による『とんでもない母親と情ない男の国日本』は、1999年に草思社から刊行された一冊です。タイトルから推察するに、日本における母親や男性の役割や社会的な立場について考察している可能性があります。時代背景を踏まえながら、家族や性別に関する問題を取り扱っているのかもしれません。具体的な内容は不明ですが、興味を持つ方には参考になりそうな書籍と言えるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
マークス寿子 著 、草思社 、36161 、205p 、20cm
書名:とんでもない母親と情ない男の国日本 著者:マークス寿子 著 出版元:草思社 刊行年:1999/01/01 版表示: 説明:マークス寿子による『とんでもない母親と情ない男の国日本』は、1999年に草思社から刊行された一冊です。タイトルから推察するに、日本における母親や男性の役割や社会的な立場について考察している可能性があります。時代背景を踏まえながら、家族や性別に関する問題を取り扱っているのかもしれません。具体的な内容は不明ですが、興味を持つ方には参考になりそうな書籍と言えるでしょう。 状態:

火のくつと風のサンダル

苔花堂書店
 東京都杉並区大宮
1,650 (送料:¥600~)
ウルズラ=ウェルフェル/関楠生・訳/久米宏一・絵、学習研究社(学研) 新しい世界の童話シリーズ15、・・・
重版 函スレ、痛み 小口シミ汚れ -でぶでちびでびんぼうなために、しじゅうおもしろくない思いをしている、むじゃきな少年チムと、のっぽでやせっぽちで、いつもユーモアたっぷりのおとうさんのふたりが、それぞれインディアンふうに「火のくつ」、「風のサンダル」と名のって、夏休みに大ぼうけんの旅にでます。(解説より)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥600~)
ウルズラ=ウェルフェル/関楠生・訳/久米宏一・絵 、学習研究社(学研) 新しい世界の童話シリーズ15 、昭和41(1966)年9月
重版 函スレ、痛み 小口シミ汚れ -でぶでちびでびんぼうなために、しじゅうおもしろくない思いをしている、むじゃきな少年チムと、のっぽでやせっぽちで、いつもユーモアたっぷりのおとうさんのふたりが、それぞれインディアンふうに「火のくつ」、「風のサンダル」と名のって、夏休みに大ぼうけんの旅にでます。(解説より)
  • 単品スピード注文

コマのおかあさん

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
鷺沢 萠、講談社、199
多少ヤケと汚れがあります。カバーの一部に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
鷺沢 萠 、講談社 、199
多少ヤケと汚れがあります。カバーの一部に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

ばっちゃん : 助けられた繁殖犬たち

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
小関左智 写真 ; 井上夕香 文、小学館、1冊、21×24cm
大型本。カバーつき。ヤケ汚れと傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ばっちゃん : 助けられた繁殖犬たち

300
小関左智 写真 ; 井上夕香 文 、小学館 、1冊 、21×24cm
大型本。カバーつき。ヤケ汚れと傷みがあります。

描き込み式色えんぴつ画練習帳 :描いて上達!色のぬり方・重ね方の基本とポイント<実用bestbooks>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
河合ひとみ 著、日本文芸社、96
大型本。薄いヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
河合ひとみ 著 、日本文芸社 、96
大型本。薄いヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

Dr.須﨑の犬ごはんの悩み相談室

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
須﨑恭彦 監修、ナツメ社、189
全体にヤケシミ汚れ、反りがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに蛍光ペンで線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
須﨑恭彦 監修 、ナツメ社 、189
全体にヤケシミ汚れ、反りがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに蛍光ペンで線引きがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー