文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「みしま 」の検索結果
3,705件

椿説弓張月

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,000
三島由紀夫、中央公論社、昭44、1冊
限定1000部 大判 横本 函付 外輸送用函は欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

椿説弓張月

2,000
三島由紀夫 、中央公論社 、昭44 、1冊
限定1000部 大判 横本 函付 外輸送用函は欠

山口 青海島名勝(絵葉書)8枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
4,000
橋長旅館 未使用 袋付、戦前、8
HP画像入
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
橋長旅館 未使用 袋付 、戦前 、8
HP画像入

青海島遊覧 周遊航路図 17.5×38cm

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
2,500
橋長旅館 折畳、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
橋長旅館 折畳 、戦前 、1
HP画像掲載

海島女民兵

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
黎汝清/人民文学出版、中文書、1981、1冊
A5 270頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

海島女民兵

1,000
黎汝清/人民文学出版 、中文書 、1981 、1冊
A5 270頁

(絵葉書)沼津三島舘 3枚(静岡県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
〈三階楼上ヨリ見タル静浦海岸、庭園ノ一部、三層楼大広間〉、戦前、3枚
*美品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
〈三階楼上ヨリ見タル静浦海岸、庭園ノ一部、三層楼大広間〉 、戦前 、3枚
*美品

水軍 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
4,950
三島安精、青磁社、昭17、205、B6、1冊
青磁社 B6 205 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

水軍 

4,950
三島安精 、青磁社 、昭17 、205 、B6 、1冊
青磁社 B6 205 

みしまの石祠と供養塔 文化財基礎調査3(石造文化財2)

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,870
福島県大沼郡三島町教育委員会、昭和57年、1
三島町文化財報告・第5集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

みしまの石祠と供養塔 文化財基礎調査3(石造文化財2)

3,870
福島県大沼郡三島町教育委員会 、昭和57年 、1
三島町文化財報告・第5集

映画鹿鳴館スチール4枚

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
三島由紀夫、市川崑、1986
袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画鹿鳴館スチール4枚

2,200
三島由紀夫、市川崑 、1986
袋付

熱帯樹 文学座チラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
三島由紀夫、杉村春子、1960
裏穴き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

熱帯樹 文学座チラシ

3,300
三島由紀夫、杉村春子 、1960
裏穴き

鹿鳴館 映画プレス 東宝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
三島由紀夫、市川崑
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鹿鳴館 映画プレス 東宝

1,650
三島由紀夫、市川崑
シミ

ミシマの警告 保守を偽装するB層の害毒 講談社+α新書

洛風書房
 京都府京都市中京区
730
適菜収 著、講談社、2016年重刷、191頁
帯、カバー:スレ・キズ(少)、背・端部色褪せ
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミシマの警告 保守を偽装するB層の害毒 講談社+α新書

730
適菜収 著 、講談社 、2016年重刷 、191頁
帯、カバー:スレ・キズ(少)、背・端部色褪せ

日本近代化の特質

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
神島二郎編、アジア経済研究所、昭48、A5、1冊
A5 研究参考資料205
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本近代化の特質

2,000
神島二郎編 、アジア経済研究所 、昭48 、A5 、1冊
A5 研究参考資料205

不滅の背番号16 前編 川上哲治選手物語

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,000
三島みちひこ、1冊
背少いたみ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

不滅の背番号16 前編 川上哲治選手物語

2,000
三島みちひこ 、1冊
背少いたみ

三嶋大社 : 略史

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
三嶋大社、昭和60年、58p、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
、三嶋大社 、昭和60年 、58p 、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

三島由紀―ダンディズムの文芸世界

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
西本匡克、双文社出版、平成11、1
初版・カバー付き・帯日焼け有り・ほか良好
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀―ダンディズムの文芸世界

1,500
西本匡克 、双文社出版 、平成11 、1
初版・カバー付き・帯日焼け有り・ほか良好

三島由紀夫の死をどう見るか

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
加藤諦三、秋元書房、昭和47、1
初版・カバー付き・濃い日焼け及び若干の煙草臭有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫の死をどう見るか

800
加藤諦三 、秋元書房 、昭和47 、1
初版・カバー付き・濃い日焼け及び若干の煙草臭有り

三島由紀夫とテロルの倫理

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
千種キムラ・スティーブン、作品社、平成16、1
初版・帯・保護用ビニールカバー添付付き。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫とテロルの倫理

1,500
千種キムラ・スティーブン 、作品社 、平成16 、1
初版・帯・保護用ビニールカバー添付付き。

風刺花伝 私本 花の歳時記

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,320
上島 裕、上島 裕、1995/03/25 (H7)、1
A5 初版 215頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風刺花伝 私本 花の歳時記

1,320
上島 裕 、上島 裕 、1995/03/25 (H7) 、1
A5 初版 215頁 カバー

三島由紀夫とその海

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
8,140
菅原洋一、近代文藝社、1982/12/08 (S57)、1
四六判 初版 献呈署名  361頁 函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫とその海

8,140
菅原洋一 、近代文藝社 、1982/12/08 (S57) 、1
四六判 初版 献呈署名  361頁 函 帯

三島由紀夫事件 50年目の証言

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,000
西法太郎、新潮社、2020
B6判、301ページ、初版、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫事件 50年目の証言

1,000
西法太郎 、新潮社 、2020
B6判、301ページ、初版、カバー、帯

第一の性

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,050
三島由紀夫、集英社、1964/12/30 (S39)、1
コンパクト・ブックス 新書 初版 挿画→横山泰三 174頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第一の性

3,050
三島由紀夫 、集英社 、1964/12/30 (S39) 、1
コンパクト・ブックス 新書 初版 挿画→横山泰三 174頁 カバー

大阪府鐘銘聚6―三島郡1・2

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000
天岸正男編、昭48、1冊
B5 315
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪府鐘銘聚6―三島郡1・2

3,000
天岸正男編 、昭48 、1冊
B5 315

私の遍歴時代

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
三島由紀夫、講談社、S45、1
4-6 再版  装幀→栃折久美子 266頁 函 函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私の遍歴時代

1,220
三島由紀夫 、講談社 、S45 、1
4-6 再版  装幀→栃折久美子 266頁 函 函ヤケ

三島由紀夫の世界

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
村松 剛、新潮社、H2、1
四六判  初版 装画→福井良佑 515頁 カバ- 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫の世界

2,030
村松 剛 、新潮社 、H2 、1
四六判  初版 装画→福井良佑 515頁 カバ- 程度良

昭南島に蘭ありや

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
910
佐々木譲、中央公論社、初版発効日:95年8月、1
四六版、初版、帯背やけ、カバー、並上
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭南島に蘭ありや

910
佐々木譲 、中央公論社 、初版発効日:95年8月 、1
四六版、初版、帯背やけ、カバー、並上

現代小説は古典たりえるか

古書 一路
 東京都渋谷区広尾
2,500
三島由紀夫、新潮社、昭32、1冊
初版 帯欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代小説は古典たりえるか

2,500
三島由紀夫 、新潮社 、昭32 、1冊
初版 帯欠

三島由紀夫 古本屋の書誌学

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
990
大場啓志、ワイズ出版、平 10、1冊
カバー 帯 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990
大場啓志 、ワイズ出版 、平 10 、1冊
カバー 帯 状態良

お嬢さん

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,300
三島由紀夫、講談社、昭42、1冊
初版 B6判 カバー帯付(フジTVドラマ化) 帯に少テープ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

お嬢さん

1,300
三島由紀夫 、講談社 、昭42 、1冊
初版 B6判 カバー帯付(フジTVドラマ化) 帯に少テープ跡

三島由紀夫の死と私

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,400
西尾幹二、PHP研究所、平20、1冊
四六判 カバー帯付 定価1500円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三島由紀夫の死と私

1,400
西尾幹二 、PHP研究所 、平20 、1冊
四六判 カバー帯付 定価1500円

文化防衛論     ちくま文庫

耕文堂書店
 新潟県上越市仲町
1,000
三島由紀夫、筑摩書房、2022
カバー付・帯欠・ほかは状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文化防衛論     ちくま文庫

1,000
三島由紀夫 、筑摩書房 、2022
カバー付・帯欠・ほかは状態良

林房雄論 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,150
三島由紀夫、新潮社、1冊
初版 装幀・上口睦人 表紙少ヤケ 函・帯少スレ背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,150
三島由紀夫 、新潮社 、1冊
初版 装幀・上口睦人 表紙少ヤケ 函・帯少スレ背少ヤケ

河邊郷土読本 1・2 2冊

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,500
河邊郡教育会研究部編纂、みしま書房、2冊
昭和9・12年の復刻 A5 外見焼け 2の天点々シミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
河邊郡教育会研究部編纂 、みしま書房 、2冊
昭和9・12年の復刻 A5 外見焼け 2の天点々シミ

みしまの野仏 文化財調査Ⅱ 石造文化財Ⅰ三島町文化財報告第4集

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,800
福島県大沼郡三島町教育委員会、昭和54年、1
48ページ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

みしまの野仏 文化財調査Ⅱ 石造文化財Ⅰ三島町文化財報告第4集

2,800
福島県大沼郡三島町教育委員会 、昭和54年 、1
48ページ

あとりえ 第9集 文学座会報

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
三島由紀夫文、1952
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

あとりえ 第9集 文学座会報

4,400
三島由紀夫文 、1952
シミ

たなばた こどものとも 88号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
初山滋、君島久子、1963
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

たなばた こどものとも 88号

5,500
初山滋、君島久子 、1963

批評 復刊第1号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
三島由紀夫、深沢七郎、昭35
シミ スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

批評 復刊第1号

2,200
三島由紀夫、深沢七郎 、昭35
シミ スレ

映画チラシ 幸福号出帆

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
三島由紀夫、斉藤耕一、昭55
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画チラシ 幸福号出帆

1,650
三島由紀夫、斉藤耕一 、昭55

三島由紀夫は誰に転生したか?

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
微笑 創刊号、昭46
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫は誰に転生したか?

2,750
微笑 創刊号 、昭46

鹿鳴館 映画プレス 東宝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
三島由紀夫、市川崑
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鹿鳴館 映画プレス 東宝

2,200
三島由紀夫、市川崑

午後の曳航 映画スチール3枚

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
三島由紀夫原作
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

午後の曳航 映画スチール3枚

3,300
三島由紀夫原作

瀬戸内文化の研究 史蹟大三島 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,800
松岡進、昭50、1冊
函、並
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

瀬戸内文化の研究 史蹟大三島 

2,800
松岡進 、昭50 、1冊
函、並

七千二百歳の遺言 献呈署名入 初帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,200
三島昭男、リサイクル文化社、1999
大自然主義を訴える縄文杉
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

七千二百歳の遺言 献呈署名入 初帯

2,200
三島昭男 、リサイクル文化社 、1999
大自然主義を訴える縄文杉

松田隆作

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
900
テキスト:南嶌宏、エキジビション・スペース、平20、1
B5判15頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松田隆作

900
テキスト:南嶌宏 、エキジビション・スペース 、平20 、1
B5判15頁

船場道修町

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,320
三島佑一、人文書院、1990/07/20 (H2)、1
薬・商い・学の町  4-6 初版   249頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

船場道修町

1,320
三島佑一 、人文書院 、1990/07/20 (H2) 、1
薬・商い・学の町  4-6 初版   249頁 カバー帯

天皇制の政治構造

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
神島二郎 編、三一書房、1978/10/31 (S53)、1
四六判 初版   236頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天皇制の政治構造

2,030
神島二郎 編 、三一書房 、1978/10/31 (S53) 、1
四六判 初版   236頁 カバー

句集迅速

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,500
三嶋隆英、富士見書房、平成7、221頁、B六、1冊
初版箱 221頁 「俳句研究」句集シリーズ 程度良 自店分類:詩歌
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集迅速

2,500
三嶋隆英 、富士見書房 、平成7 、221頁 、B六 、1冊
初版箱 221頁 「俳句研究」句集シリーズ 程度良 自店分類:詩歌

倅・三島由紀夫

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,500
平岡梓、文芸春秋、昭和47、321頁、B六、1冊
初版箱 321頁 自店分類:近代文学評論・作家論
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

倅・三島由紀夫

1,500
平岡梓 、文芸春秋 、昭和47 、321頁 、B六 、1冊
初版箱 321頁 自店分類:近代文学評論・作家論

夜会服

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,220
三島由紀夫 宇野亜喜良装幀、集英社、昭42、1冊
初版 函 函少痛み
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

夜会服

1,220
三島由紀夫 宇野亜喜良装幀 、集英社 、昭42 、1冊
初版 函 函少痛み

三島・吉野丸繋留位置略図(神戸市)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
日本郵船か?、戦前、1枚
*美品、38×27cm、片面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、日本郵船か? 、戦前 、1枚
*美品、38×27cm、片面刷

5万分1地形図見嶋近傍(共3面)

秋桜書店
 東京都小平市花小金井南町
1,080
地理調査所、2枚
昭22~26 益田,飯浦
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

5万分1地形図見嶋近傍(共3面)

1,080
地理調査所 、2枚
昭22~26 益田,飯浦

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー