文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「みしま 」の検索結果
3,701件

東アジアの創世神話 

祥文堂書店
 埼玉県所沢市松葉町
2,990
君島久子編、弘文堂、平元、1冊
カバー少々ヤケ・上辺ヨレ 裁断面汚れ有(特に上)
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。【公費以外前金制です】 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いておりません。 ★【除菌・安全・確実・迅速】 ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東アジアの創世神話 

2,990
君島久子編 、弘文堂 、平元 、1冊
カバー少々ヤケ・上辺ヨレ 裁断面汚れ有(特に上)

三島由紀夫の本

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
770
城市郎、桃源社、昭46、1冊
「花ざかりの森」から「天人五衰」まで カバー 赤ペンによる各本の価格書入
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三島由紀夫の本

770
城市郎 、桃源社 、昭46 、1冊
「花ざかりの森」から「天人五衰」まで カバー 赤ペンによる各本の価格書入

秋田県民俗芸能文献目録 附:秋田県市町村別民俗芸能所在目録

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
(財)民族芸術研究所編、みしま書房、1979年、1冊
B5判 53頁 孔版 ウラ表紙・最終頁の下部に疵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秋田県民俗芸能文献目録 附:秋田県市町村別民俗芸能所在目録

1,000
(財)民族芸術研究所編 、みしま書房 、1979年 、1冊
B5判 53頁 孔版 ウラ表紙・最終頁の下部に疵

仏説阿弥陀経展望

光輪社
 福岡県筑後市和泉
1,210
三島恵真、探究社、平成26年9月30日
背表紙少し日焼け、その他全体的に綺麗な書籍です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仏説阿弥陀経展望

1,210
三島恵真 、探究社 、平成26年9月30日
背表紙少し日焼け、その他全体的に綺麗な書籍です。

人生のことば三島由紀夫芸術の顔

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,520
三島由紀夫、番町書房、昭42、1冊
初版 ビニールカバー帯 蔵書印有 人生のことば(2)
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人生のことば三島由紀夫芸術の顔

1,520
三島由紀夫 、番町書房 、昭42 、1冊
初版 ビニールカバー帯 蔵書印有 人生のことば(2)

資料総集三島由紀夫

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,800
福島鋳郎、新人物往来社、昭和50、241頁、B六、1冊
カバー 241頁 天少くすみ 自店分類:近代文学評論・作家論
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

資料総集三島由紀夫

2,800
福島鋳郎 、新人物往来社 、昭和50 、241頁 、B六 、1冊
カバー 241頁 天少くすみ 自店分類:近代文学評論・作家論

由利案内

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,200
菊池宗吉編、みしま書房、1985、19cm、1冊
明治36年の復刻 B6 少し焼けシミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
菊池宗吉編 、みしま書房 、1985 、19cm 、1冊
明治36年の復刻 B6 少し焼けシミ

テロの文学史 三島由紀夫にはじまる

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥360~)
鈴村和成、太田出版、平28、1冊
 カバー 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

テロの文学史 三島由紀夫にはじまる

880 (送料:¥360~)
鈴村和成 、太田出版 、平28 、1冊
 カバー 状態普通
  • 単品スピード注文

小平C遺跡 小平B遺跡

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
2,500
三島市教育委員会 A4 168頁、平9
蔵印有
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小平C遺跡 小平B遺跡

2,500
三島市教育委員会 A4 168頁 、平9
蔵印有

土地宝典 岐阜市市橋鏡島土地改良区

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
3,050
刊記なし、1
完成記念 縮尺1:1,000 裸本 目次頁傍線
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

土地宝典 岐阜市市橋鏡島土地改良区

3,050
、刊記なし 、1
完成記念 縮尺1:1,000 裸本 目次頁傍線

国内神名帳の研究 論考編 資料編 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
44,000
三島健、おうふう、1999/5、A5判
2冊セット・函ヤケシミ・天少シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国内神名帳の研究 論考編 資料編 初版

44,000
三島健 、おうふう 、1999/5 、A5判
2冊セット・函ヤケシミ・天少シミ

君には聞こえるか 三島由紀夫の絶叫

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
山本舜勝、パナジアン、S57、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

君には聞こえるか 三島由紀夫の絶叫

1,520
山本舜勝 、パナジアン 、S57 、1
初版 カバー

東海道神奈川宿本陣石井日記 <文政十一年ー文政十三年>

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,010
梶川武,・青木美智男校訂、みしま書房、昭60、1冊
初版函校訂者の青木美智男の献呈署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東海道神奈川宿本陣石井日記 <文政十一年ー文政十三年>

1,010
梶川武,・青木美智男校訂 、みしま書房 、昭60 、1冊
初版函校訂者の青木美智男の献呈署名入

三島自寛書簡

筑波書店
 東京都稲城市百村
38,500
宮里様宛 切紙14行追書16行 15×70㎝ 新装1巻
瑞柳院様への礼状。文化9年没、幕府御服師、国学者。江戸時代書簡。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
38,500
、宮里様宛 切紙14行追書16行 15×70㎝ 新装1巻
瑞柳院様への礼状。文化9年没、幕府御服師、国学者。江戸時代書簡。

三島由紀夫(新装版文芸読本)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
710
河出書房新社、河出書房新社、1983・12・15新装、1冊
本の状態(蔵書印・購入月日記載)雑誌判。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三島由紀夫(新装版文芸読本)

710
河出書房新社 、河出書房新社 、1983・12・15新装 、1冊
本の状態(蔵書印・購入月日記載)雑誌判。

三島由紀夫と自衛隊の体質 <時事評論 第3巻 第3,4号・通巻 第69,70合併号>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
4,400
西村友晴、外交知識普及会、昭和46年、59p、18cm、1冊
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫と自衛隊の体質 <時事評論 第3巻 第3,4号・通巻 第69,70合併号>

4,400
西村友晴 、外交知識普及会 、昭和46年 、59p 、18cm 、1冊

テロの文学史 -三島由紀夫にはじまる

古書 円居
 東京都多摩市永山
800
鈴村和成、太田出版、2016
初版 カバー帯 「状態・良い」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

テロの文学史 -三島由紀夫にはじまる

800
鈴村和成 、太田出版 、2016
初版 カバー帯 「状態・良い」

大三島を中心とする芸豫叢島史

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
2,000
松岡進、瀬戸内海文化研究所、昭61
背薄シミ出、ほかおおむね良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大三島を中心とする芸豫叢島史

2,000
松岡進 、瀬戸内海文化研究所 、昭61
背薄シミ出、ほかおおむね良

「文学界」52―4 「三島由紀夫―剣と寒紅」所収

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
1,500
福島次郎、文藝春秋、平10、1冊
少折れ #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/雑誌//みしま ゆきお/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「文学界」52―4 「三島由紀夫―剣と寒紅」所収

1,500
福島次郎 、文藝春秋 、平10 、1冊
少折れ #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/雑誌//みしま ゆきお/

三島由紀夫のなかの魅死魔幽鬼夫

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
1,500
木村嘉長、宝文館、昭63、1冊
初カバ帯 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//みしま ゆきお/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三島由紀夫のなかの魅死魔幽鬼夫

1,500
木村嘉長 、宝文館 、昭63 、1冊
初カバ帯 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//みしま ゆきお/

批評と研究 三島由紀夫

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
1,000
白川正芳編、芳賀書店、昭49、1冊
函少やけ蔵印有 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//みしま ゆきお/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

批評と研究 三島由紀夫

1,000
白川正芳編 、芳賀書店 、昭49 、1冊
函少やけ蔵印有 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//みしま ゆきお/

三熊野幻想 天皇と三島由紀夫

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
1,500
佐々木孝次、せりか書房、平1、1冊
カバ帯 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//みしま ゆきお/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三熊野幻想 天皇と三島由紀夫

1,500
佐々木孝次 、せりか書房 、平1 、1冊
カバ帯 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//みしま ゆきお/

回想の三島由紀夫

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
1,500
日本学生新聞編、行政通信社、昭46、1冊
カバ帯 やけしみ #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//みしま ゆきお/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

回想の三島由紀夫

1,500
日本学生新聞編 、行政通信社 、昭46 、1冊
カバ帯 やけしみ #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//みしま ゆきお/

「文學界」10―12「鹿鳴館」所収

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
4,500
三島由紀夫、文藝春秋新社、昭31、1冊
150枚 やけしみ #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/雑誌//みしま ゆきお/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「文學界」10―12「鹿鳴館」所収

4,500
三島由紀夫 、文藝春秋新社 、昭31 、1冊
150枚 やけしみ #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/雑誌//みしま ゆきお/

目 ある藝術断想

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
3,000
三島由紀夫、集英社、昭40、1冊
初函(後版)少擦れやけ 帯 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//みしま ゆきお/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

目 ある藝術断想

3,000
三島由紀夫 、集英社 、昭40 、1冊
初函(後版)少擦れやけ 帯 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//みしま ゆきお/

沈める瀧

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
5,000
三島由紀夫、中央公論社、昭30、1冊
初カバ 元セロ破れ 帯欠 やけしみ #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//みしま ゆきお/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沈める瀧

5,000
三島由紀夫 、中央公論社 、昭30 、1冊
初カバ 元セロ破れ 帯欠 やけしみ #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//みしま ゆきお/

決定版 三島由紀夫全集 1 長編1

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
3,500
三島由紀夫、新潮社、平2、1冊
函やけ 帯 月付 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//みしま ゆきお/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

決定版 三島由紀夫全集 1 長編1

3,500
三島由紀夫 、新潮社 、平2 、1冊
函やけ 帯 月付 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//みしま ゆきお/

作家論

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
2,500
三島由紀夫、中央公論社、昭45、1冊
初函やけ 帯 頁裁断傷み有り #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//みしま ゆきお/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

作家論

2,500
三島由紀夫 、中央公論社 、昭45 、1冊
初函やけ 帯 頁裁断傷み有り #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//みしま ゆきお/

三島由紀夫長篇全集

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
5,000
新潮社、昭42、2冊
初函やけ少しみ 1巻函傷み帯欠頁少折れ 天金  #八木書店古書目録/国文学(近代)/個人全集////みしま ゆきお/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三島由紀夫長篇全集

5,000
、新潮社 、昭42 、2冊
初函やけ少しみ 1巻函傷み帯欠頁少折れ 天金  #八木書店古書目録/国文学(近代)/個人全集////みしま ゆきお/

三島由紀夫 神の影法師

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
田中美代子、新潮社、平18、1冊
カバー装 ヤケ 擦れ カバー・傷きつめ、大きな裂け傷有 B6 301
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫 神の影法師

3,500
田中美代子 、新潮社 、平18 、1冊
カバー装 ヤケ 擦れ カバー・傷きつめ、大きな裂け傷有 B6 301

馬術読本

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
900
印南清/三島由紀夫序・装本、中央公論社、昭54、1冊
裸本 3版、ヤケシミ、スレ A4 179
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

馬術読本

900
印南清/三島由紀夫序・装本 、中央公論社 、昭54 、1冊
裸本 3版、ヤケシミ、スレ A4 179

三島由紀夫と唯識

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,890
井上隆史、青土社、2025、1
カバー少スレ有。帯少スレ有。本体良好。初版。定価2400円+税。白色/茶色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫と唯識

1,890
井上隆史 、青土社 、2025 、1
カバー少スレ有。帯少スレ有。本体良好。初版。定価2400円+税。白色/茶色カバー。薄本。

北長門海岸国定公園青海島

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
1,000
山口県青海島観光船協同組合、戦後0、1枚
34.5×19糎 折れ有り HP画像有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北長門海岸国定公園青海島

1,000
山口県青海島観光船協同組合 、戦後0 、1枚
34.5×19糎 折れ有り HP画像有

目で見る 三島・伊豆の100年

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,200
佐藤小一郎他監、郷土出版社、平3、1冊
大型本 筒函入 定価11000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

目で見る 三島・伊豆の100年

2,200
佐藤小一郎他監 、郷土出版社 、平3 、1冊
大型本 筒函入 定価11000円

法の理論 1~5,7~8

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
7,000 (送料:¥820~)
ホセ・ヨンパルト/三島淑臣編、成文堂、昭56~62、21xx15cm、7冊
並製 カバー背ヤケ 本文良好 書込・線引無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000 (送料:¥820~)
ホセ・ヨンパルト/三島淑臣編 、成文堂 、昭56~62 、21xx15cm 、7冊
並製 カバー背ヤケ 本文良好 書込・線引無  
  • 単品スピード注文

恋の都 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
三島由紀夫、新潮社、1冊
初版 装幀・猪熊弦一郎 表紙少反返リ 本文ヤケ カバー少傷ミ背少ヤケ・帯ヤケ 帯背下部少欠損有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
三島由紀夫 、新潮社 、1冊
初版 装幀・猪熊弦一郎 表紙少反返リ 本文ヤケ カバー少傷ミ背少ヤケ・帯ヤケ 帯背下部少欠損有

朝日ジャーナル 昭和60年11/29 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
800
三島由紀夫タブーからの奪還、昭60、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝日ジャーナル 昭和60年11/29 

800
三島由紀夫タブーからの奪還 、昭60 、1冊

三島由紀夫スポーツ論集

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,600
佐藤秀明編。、岩波書店、2019年5月初
岩波文庫。カバー少擦れ上部僅かに傷み。本に目立つ読み癖無。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三島由紀夫スポーツ論集

1,600
佐藤秀明編。 、岩波書店 、2019年5月初
岩波文庫。カバー少擦れ上部僅かに傷み。本に目立つ読み癖無。

ラショナリスムの学問理念 デカルト論攷

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
三嶋唯義、行路社、1984
函僅すれ 帯欠
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ラショナリスムの学問理念 デカルト論攷

1,000
三嶋唯義 、行路社 、1984
函僅すれ 帯欠

三島由紀夫 荒野からの黙示

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,650
清水昶著 小沢書店、昭61、1
小沢コレクション12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫 荒野からの黙示

1,650
清水昶著 小沢書店 、昭61 、1
小沢コレクション12

街場の文体論

librairie 恋する虜+
 千葉県柏市
1,000
内田樹、ミシマ社、2012 初版、299、19 x 13.3 cm、1
カバーに薄ヤケ、少ヨゴレ。天・地に少ヨゴレ。その他、概ね良好。

初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
内田樹 、ミシマ社 、2012 初版 、299 、19 x 13.3 cm 、1
カバーに薄ヤケ、少ヨゴレ。天・地に少ヨゴレ。その他、概ね良好。 初版 カバー 帯

毎日グラフ 昭和44年1/9 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,000
三島由紀夫魅力の周辺他、昭44、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

毎日グラフ 昭和44年1/9 

1,000
三島由紀夫魅力の周辺他 、昭44 、1冊

鹿鳴館 ルテアトル銀座公演パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
三島由紀夫、山田和也、2002
端少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鹿鳴館 ルテアトル銀座公演パンフ

2,200
三島由紀夫、山田和也 、2002
端少イタミ

中央公論 夏季文芸特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
三島由紀夫、池田みち子、昭25
シミ 背ナオシ イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中央公論 夏季文芸特集

2,750
三島由紀夫、池田みち子 、昭25
シミ 背ナオシ イタミ

中央公論 文芸特集 第6号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
三島由紀夫、榛葉英治、昭26
シミ 端少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中央公論 文芸特集 第6号

3,300
三島由紀夫、榛葉英治 、昭26
シミ 端少イタミ

三島由紀夫・佐藤美子対談・谷川俊太郎他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
演劇 創刊号
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫・佐藤美子対談・谷川俊太郎他

2,200
演劇 創刊号
シミ

私の見合結婚 三島由紀夫

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
主婦の友 昭33年7月
シミ 背上下欠 イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

私の見合結婚 三島由紀夫

5,500
主婦の友 昭33年7月
シミ 背上下欠 イタミ

石川達三、三島由紀夫、芥川也寸志

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
週刊女性 創刊号、昭32
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

石川達三、三島由紀夫、芥川也寸志

2,200
週刊女性 創刊号 、昭32
シミ

映画ポスター 複雑な彼 大映

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
27,500
三島由紀夫、田宮二郎、島耕二
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画ポスター 複雑な彼 大映

27,500
三島由紀夫、田宮二郎、島耕二
オレ

潮騒・刑事物語 カップリング映画チラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
三島由紀夫、堀ちえみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

潮騒・刑事物語 カップリング映画チラシ

2,200
三島由紀夫、堀ちえみ

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー