文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「やぶ」の検索結果
55,088件

寺田竹雄作品集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,500
寺田竹雄、三彩社、1971、1
函ヤブレ・ヤケ・ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

寺田竹雄作品集

2,500
寺田竹雄 、三彩社 、1971 、1
函ヤブレ・ヤケ・ヨゴレ

Innermost Asia: Travel & Sport in the Pamirs.

三日月書店
 東京都国立市中
30,000 (送料:¥600~)
COBBOLD, Ralph P.、William Heinemann (London)、1900、・・・
地図ヤブレ有. 23cm. xvii,354pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Innermost Asia: Travel & Sport in the Pamirs.

30,000 (送料:¥600~)
COBBOLD, Ralph P. 、William Heinemann (London) 、1900 、1
地図ヤブレ有. 23cm. xvii,354pp.
  • 単品スピード注文

軌跡 雑誌『東洋経済』の九〇年

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,000
東洋経済新報社、昭和60
シミ ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

軌跡 雑誌『東洋経済』の九〇年

4,000
、東洋経済新報社 、昭和60
シミ ヤブレ

やぶにらみ職場評論 第一部

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
2,080
永橋熊吉、交通教育社、s50
ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

やぶにらみ職場評論 第一部

2,080
永橋熊吉 、交通教育社 、s50
ヤケ。

国際金融論

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
矢吹敏雄、学文社、昭46、1冊
函ヨゴレ・少ヤブレ 改訂版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国際金融論

1,000
矢吹敏雄 、学文社 、昭46 、1冊
函ヨゴレ・少ヤブレ 改訂版

現代詩手帖 7月号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
桑原茂夫編、思潮社、1970、1冊
ヨゴレ・少ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代詩手帖 7月号

1,000
桑原茂夫編 、思潮社 、1970 、1冊
ヨゴレ・少ヤブレ

[英]Sears 1958 Spring & Summer

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
7,700
Sears, Rosebuck and Co.、1958、1冊
綴じイタミ 背ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
、Sears, Rosebuck and Co. 、1958 、1冊
綴じイタミ 背ヤブレ

詩集 智恵子抄

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
700
高村光太郎、龍星閣、昭45、1
函ヤケ・ヨゴレ・ヤブレ  
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 智恵子抄

700
高村光太郎 、龍星閣 、昭45 、1
函ヤケ・ヨゴレ・ヤブレ  

作家の手紙をのぞき読む

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
佐伯彰一、講談社、平12、1冊
帯ヤブレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

作家の手紙をのぞき読む

1,100
佐伯彰一 、講談社 、平12 、1冊
帯ヤブレ有

京都名所写真案内

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
2,700
小林壽、小林書店、明43、1
初版 裏表紙ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

京都名所写真案内

2,700
小林壽 、小林書店 、明43 、1
初版 裏表紙ヤブレ

RICHARD TEXIER リチャード テクシア

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
5,090
Daniel Pennac、Flammarion、2004年
カバー(少ヤブレ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,090
Daniel Pennac 、Flammarion 、2004年
カバー(少ヤブレ)

大正新イソップ

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
12,320
高木敏雄、大3、初
(序文2枚ヤブレ・背補修ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大正新イソップ

12,320
高木敏雄 、大3 、初
(序文2枚ヤブレ・背補修ヤケ)

滑稽百話

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
4,000
大月隆、東京滑稽社、大正3、1冊
表紙下部少ヤブレ 背少剥 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

滑稽百話

4,000
大月隆 、東京滑稽社 、大正3 、1冊
表紙下部少ヤブレ 背少剥 

革新論 

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,520
室伏高信、青年書房、昭13、1
カバイタミ・ヤブレ・ヤケ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

革新論 

1,520
室伏高信 、青年書房 、昭13 、1
カバイタミ・ヤブレ・ヤケ ヤケ

したきりすずめ ももたろう

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
榎本法令館、14p、1冊
ヨゴレ・ヤブレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

したきりすずめ ももたろう

1,000
、榎本法令館 、14p 、1冊
ヨゴレ・ヤブレ 

倉田主悦追悼集

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,540
日立製作所、昭45
函欠 ページヤブレ一カ所
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

倉田主悦追悼集

2,540
、日立製作所 、昭45
函欠 ページヤブレ一カ所

家の光 7月号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
家の光協会、248p、1冊
ヤケ・少ヤブレ 昭和32年7月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

家の光 7月号

1,000
、家の光協会 、248p 、1冊
ヤケ・少ヤブレ 昭和32年7月

役立つ色彩

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,030
ルイス・チェスキン、白揚社、1968
カバヤブレ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

役立つ色彩

2,030
ルイス・チェスキン 、白揚社 、1968
カバヤブレ ヤケ

評伝 北原白秋

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
3,560
藪田義雄、玉川大学出版部、昭48 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

評伝 北原白秋

3,560
藪田義雄 、玉川大学出版部 、昭48 初版

LOVE Mgazine No.10

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,750
2013、1冊
表紙イタミヤブレ 背イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
、2013 、1冊
表紙イタミヤブレ 背イタミ

昭和32年 石狩支庁管内図

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
石狩支庁、1957、78cm×55cm
端少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
石狩支庁 、1957 、78cm×55cm
端少ヤブレ
  • 単品スピード注文

言葉を離れる

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
横尾忠則、青土社、2017、1
カバー上ヤブレ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

言葉を離れる

1,320
横尾忠則 、青土社 、2017 、1
カバー上ヤブレ

東洋思想史論攷 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
福井康順 法蔵館、1950、1冊
カバーヤブレ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋思想史論攷 

2,000
福井康順 法蔵館 、1950 、1冊
カバーヤブレ

支那文学 第4號 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
前田朝祐 編、同文社
ヤケ ヤブレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
前田朝祐 編 、同文社
ヤケ ヤブレ
  • 単品スピード注文

寒椿 4巻4号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
寒椿社、1931、4、30p、1冊
ヨゴレ・背少ヤブレ 大阪府
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

寒椿 4巻4号

1,000
、寒椿社 、1931、4 、30p 、1冊
ヨゴレ・背少ヤブレ 大阪府

佛遺教経講義 4版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
山田 孝道、光融館、大正5
ヤブレ 傷み 押印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
山田 孝道 、光融館 、大正5
ヤブレ 傷み 押印
  • 単品スピード注文

「聖経直解 下」1冊7巻~14巻

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
58,000
1
表紙ヤブレ、経年ヤケ
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
58,000
、1
表紙ヤブレ、経年ヤケ

小説GHQ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
梶山季之、光文社、昭51、1
重版 カバーヤケ・ヤブレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小説GHQ

500
梶山季之 、光文社 、昭51 、1
重版 カバーヤケ・ヤブレ

尼子十勇士

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
2,500
松林百燕口演、春江堂、明治42、1冊
表紙少ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

尼子十勇士

2,500
松林百燕口演 、春江堂 、明治42 、1冊
表紙少ヤブレ

国文学やぶにらみ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
今井源衛、和泉書院、昭56
初版 箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国文学やぶにらみ 

880
今井源衛 、和泉書院 、昭56
初版 箱付

神戸港史概説

文生書院
 東京都文京区本郷
6,050
神戸港振興協会、昭和36.6、242p、A5
【函ヤブレ】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神戸港史概説

6,050
神戸港振興協会 、昭和36.6 、242p 、A5
【函ヤブレ】 ISBN:**

警視庁年表

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
2,000
警視庁総務部企画課、1968、11、1冊
函ヤケ・ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

警視庁年表

2,000
、警視庁総務部企画課 、1968、11 、1冊
函ヤケ・ヤブレ

文部時報 第699号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
文部省、1941、11、193p、1冊
ヨゴレ 背少ヤブレ 7版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文部時報 第699号

1,000
、文部省 、1941、11 、193p 、1冊
ヨゴレ 背少ヤブレ 7版

天良明鏡序

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
120,000
1
和装本、ヤケシミヨゴレ、表紙ヤブレ
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
120,000
、1
和装本、ヤケシミヨゴレ、表紙ヤブレ

俳人仲間

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
1,980
瀧井孝作、新潮社、昭和49年
函 モトパラヤブレ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

俳人仲間

1,980
瀧井孝作 、新潮社 、昭和49年
函 モトパラヤブレ少

養鶏之日本 5月号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
養鶏之日本社、1959、158p、1冊
ヨゴレ・ヤブレ・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

養鶏之日本 5月号

1,000
、養鶏之日本社 、1959 、158p 、1冊
ヨゴレ・ヤブレ・

吉野山観光案内

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
戦前、1
15.5×53㎝ ヤブレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

吉野山観光案内

1,500
、戦前 、1
15.5×53㎝ ヤブレ有

百子辨正 二巻

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
88,000
楊★光、清刊、2冊
封面ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
88,000
楊★光 、清刊 、2冊
封面ヤブレ

成人映画大全集

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
5,500
サン出版
背表紙ヤブレ スレ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,500
、サン出版
背表紙ヤブレ スレ ヤケ

GALERIE DES MODES ET COSTUMES FRANCAIS 1778-1787

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
12,100
EDITIONS ROMBALDI
除籍本 表紙ヤブレ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
12,100
、EDITIONS ROMBALDI
除籍本 表紙ヤブレ ヤケ

孝感冥祥録

福地書店
 群馬県伊勢崎市上泉町
16,500
西隠伝阿欽誌、享保18
合本 少虫 扉絵少ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
西隠伝阿欽誌 、享保18
合本 少虫 扉絵少ヤブレ

槿

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
980
古井由吉、福武書店、1983、1
重版  函ヤケ 帯ヤブレ 付録付
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

槿

980
古井由吉 、福武書店 、1983 、1
重版  函ヤケ 帯ヤブレ 付録付

Asterix and the Magic Carpet

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
880
Goscinny, Uderzo、Hodeer & Stoughton、1989、1
ヤケ、シミ、イタミ、頁ヤブレ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Asterix and the Magic Carpet

880
Goscinny, Uderzo 、Hodeer & Stoughton 、1989 、1
ヤケ、シミ、イタミ、頁ヤブレ

詩経

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,650 (送料:¥680~)
岡田正三 訳、第一書房、326p、21cm
函ヤブレ ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥680~)
岡田正三 訳 、第一書房 、326p 、21cm
函ヤブレ ヤケ
  • 単品スピード注文

四季 創刊号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
3,000
四季発行所、1936、11、112p、1冊
ヨゴレ 背少ヤブレ 京都府
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

四季 創刊号

3,000
、四季発行所 、1936、11 、112p 、1冊
ヨゴレ 背少ヤブレ 京都府

貧 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,300
井上有一、平10、1冊
帯やぶれ、並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

貧 

3,300
井上有一 、平10 、1冊
帯やぶれ、並上

世界の鉄道模型

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
3,100
朝日新聞社、1
裏に少しやぶれあり 
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の鉄道模型

3,100
、朝日新聞社 、1
裏に少しやぶれあり 

The Beer Coasters Collection 【日本語版】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
5,500
Naoki Mukoda (著)
大型本
ヤブレ・ヨレなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,500
Naoki Mukoda (著)
大型本 ヤブレ・ヨレなし

写真新報 第66号

文生書院
 東京都文京区本郷
1,320
写真新報社、44p、A5
【表紙ヤブレ 裏表紙欠】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真新報 第66号

1,320
、写真新報社 、44p 、A5
【表紙ヤブレ 裏表紙欠】

八方やぶれ

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,500
野坂昭如/装幀長尾みのる、桃源社、1968
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八方やぶれ

2,500
野坂昭如/装幀長尾みのる 、桃源社 、1968

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー