文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「アニメ」の検索結果
6,165件

なかよしメディアブックス 魔法騎士レイアース 1 アニメアルバム

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ぼくらが日本を継いでいく 琳派 若冲 アニメ [図録]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
RINne Associe、アートクルー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ぼくらが日本を継いでいく 琳派 若冲 アニメ [図録]

35,194 (送料:¥360~)
RINne Associe 、アートクルー
  • 単品スピード注文

トイ・ストーリー2 (新編ディズニーアニメランド 29)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
森はるな、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

トイ・ストーリー2 (新編ディズニーアニメランド 29)

30,374 (送料:¥360~)
森はるな 、講談社
  • 単品スピード注文

アニメディア 1995年~1996年 11冊セット / 学習研究社

東光堂書店
 愛知県豊橋市花田一番町
5,000
学習研究社、1995年~1996年、11
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アニメディア 1995年~1996年 11冊セット / 学習研究社

5,000
、学習研究社 、1995年~1996年 、11
経年並

アニメディア 6月号 重戦機エルガイム他

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
学研、昭59年、1
カバ擦れ・焼け・付録欠
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アニメディア 6月号 重戦機エルガイム他

1,000
、学研 、昭59年 、1
カバ擦れ・焼け・付録欠

月刊モエ MOE 1996年7月号 特集 みんな大好き アニメーション

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
白泉社、1996
A4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、白泉社 、1996
A4

ターミナル・エヴァ 新世紀アニメの世紀末

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
880
永瀬唯、水声社、平成9
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ターミナル・エヴァ 新世紀アニメの世紀末

880
永瀬唯 、水声社 、平成9
初版カバー 

バリ&テリー

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
800 (送料:¥185~)
パンフレットです。角に少イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
パンフレットです。角に少イタミ。
  • 単品スピード注文

クラッシャージョウ 1

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
500 (送料:¥185~)
高千穂遙、講談社、1983
地に僅かにスレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
500 (送料:¥185~)
高千穂遙 、講談社 、1983
地に僅かにスレ。
  • 単品スピード注文

いまアジアが面白い 漫画・映画・アニメーション

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
500
小野耕世、晶文社、1983
犀の本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いまアジアが面白い 漫画・映画・アニメーション

500
小野耕世 、晶文社 、1983
犀の本 

アニメーションの本 手塚治虫・構成 文藝春秋デラックス 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
昭和52年10月
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アニメーションの本 手塚治虫・構成 文藝春秋デラックス 

1,100
昭和52年10月

三ツ矢雄二写真集 ERASER

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥250~)
ジ・アニメ特別編集、近代映画社、1984
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
ジ・アニメ特別編集 、近代映画社 、1984
  • 単品スピード注文

天才バカボン  アニメレコード

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
6,000
朝日ソノラマ、1971年
12ページほどの絵物語付
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天才バカボン  アニメレコード

6,000
、朝日ソノラマ 、1971年
12ページほどの絵物語付

宇宙猿人ゴリ対スペクトルマン  アニメレコード

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
5,000
フジテレビ特撮、東芝、1971年
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宇宙猿人ゴリ対スペクトルマン  アニメレコード

5,000
フジテレビ特撮 、東芝 、1971年

Dr.スランプアラレちゃん(集英社のアニメ絵本)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,030
鳥山明、集英社、1981
並、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Dr.スランプアラレちゃん(集英社のアニメ絵本)

2,030
鳥山明 、集英社 、1981
並、極少疲

マンガ・アニメで論文・レポートを書く

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,300
山田奨治 ミネルヴァ書房、令4、1冊
カバー・帯
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

マンガ・アニメで論文・レポートを書く

2,300
山田奨治 ミネルヴァ書房 、令4 、1冊
カバー・帯

ヤマトよ永遠に

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
900 (送料:¥185~)
パンフレットです。角に少イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
900 (送料:¥185~)
パンフレットです。角に少イタミ。
  • 単品スピード注文

ファンロード1995年4月号 幽遊白書

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,200
ラポート、B5、1
アニメカレンダー付、別冊付録欠
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ファンロード1995年4月号 幽遊白書

1,200
、ラポート 、B5 、1
アニメカレンダー付、別冊付録欠

テレビアニメーション 放映リスト No.1.2 2冊

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
5,000
テレビっ子センター、1976-1977
表紙汚れ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
、テレビっ子センター 、1976-1977
表紙汚れ

【未開封】VHS「桜通信 1」初回封入特典付き 昭和レトロ アニメ ビデオ B33m

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,500
未開封です。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

【未開封】VHS「桜通信 1」初回封入特典付き 昭和レトロ アニメ ビデオ B33m

1,500
未開封です。

フウムーン VOL.2 <アクションコミックス アニメ版 21>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
手塚治虫 原作、双葉社、1冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
手塚治虫 原作 、双葉社 、1冊
初版
  • 単品スピード注文

ヤマトよ永遠に3(集英社アニメ絵本)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
松本零士他原作、集英社、1980
経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヤマトよ永遠に3(集英社アニメ絵本)

2,200
松本零士他原作 、集英社 、1980
経年劣化

風の谷のナウシカ 全7巻揃  アニメージュ・コミックス・ワイド判

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,600 (送料:¥680~)
宮崎駿
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,600 (送料:¥680~)
宮崎駿 
  • 単品スピード注文

アニメーション

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71056468大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アニメーション

1,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71056468大

一読三嘆!讀賣奇譚 アニメ大王のアニマニア

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
岡野敏之 編、読売新聞社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
岡野敏之 編 、読売新聞社 、1冊
  • 単品スピード注文

the art of kiki’s delivery service

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
4,000
アニメージュ編集部編、徳間書店、昭64年、1
初版・背の天傷みあり
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

the art of kiki’s delivery service

4,000
アニメージュ編集部編 、徳間書店 、昭64年 、1
初版・背の天傷みあり

ミラーマン  アニメレコード

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,000
円谷プロ、日本ビクター、1970年頃
フジテレビ主題歌  
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ミラーマン  アニメレコード

3,000
円谷プロ 、日本ビクター 、1970年頃
フジテレビ主題歌  

アニメV 1996年12月号 SPECIAL 国府田マリ子撮りおろしカラー 16ページ写真集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

アニメ版 赤毛のアン 1 グリーンゲイブルズへの道

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
モンゴメリ、金の星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
モンゴメリ 、金の星社
  • 単品スピード注文

都市の表象文化 アニメ・特撮における東京

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
表紙・天・小口・地の傷みあり。73054936中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

都市の表象文化 アニメ・特撮における東京

1,000
表紙・天・小口・地の傷みあり。73054936中

アニメソングヒット全集 第1集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
手塚治虫監修/田代敦巳編集、徳間書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
手塚治虫監修/田代敦巳編集 、徳間書店
  • 単品スピード注文

ジャングル大帝 3 <手塚治虫のアニメ名作えほん 5>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,900 (送料:¥350~)
ひかりのくに、1冊
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,900 (送料:¥350~)
、ひかりのくに 、1冊
書込み
  • 単品スピード注文

PINOKO VOL.1 手塚治虫特集号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
22,000
まんがあにめ集団ぐるうぷPiPi、昭51
ポスター・チラシ付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

PINOKO VOL.1 手塚治虫特集号 

22,000
、まんがあにめ集団ぐるうぷPiPi 、昭51
ポスター・チラシ付

ヤマトよ永遠に BE FOREVER YAMATO

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
900 (送料:¥185~)
パンフレットです。角に少イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
900 (送料:¥185~)
パンフレットです。角に少イタミ。
  • 単品スピード注文

BSアニメ夜話 Vol..07 アルプスの少女ハイジ

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
5,000
青木眞弥編集人、キネマ旬報社、2008、1
初版 A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

BSアニメ夜話 Vol..07 アルプスの少女ハイジ

5,000
青木眞弥編集人 、キネマ旬報社 、2008 、1
初版 A5

ヴイナス戦記 劇場版 <別冊アニメディア>

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
2,500 (送料:¥310~)
学習研究社、1989、136ページ、B5判
表紙スレ・汚れあり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500 (送料:¥310~)
、学習研究社 、1989 、136ページ 、B5判
表紙スレ・汚れあり。
  • 単品スピード注文

うる星やつら/オンリー・ユー(映画パンフレット)

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
監督押井守、昭58年、1冊
   アニメ: / 定価350円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
監督押井守 、昭58年 、1冊
   アニメ: / 定価350円

手塚治虫の聖書ものがたり 2 モーセのものがたり (アニメ絵本)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,047 (送料:¥360~)
手塚 治虫、集英社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

手塚治虫の聖書ものがたり 2 モーセのものがたり (アニメ絵本)

3,047 (送料:¥360~)
手塚 治虫 、集英社
  • 単品スピード注文

煙突屋ペロー (影絵アニメ)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
伊藤正昭・企画・構成、理論社、1988、1
(A5版)カバー・経年並み良本・P158
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
伊藤正昭・企画・構成 、理論社 、1988 、1
(A5版)カバー・経年並み良本・P158

かげえアニメ グリム童話 ちえのある娘 8ミリ映画 8ミリフィルム

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
サン・グラフ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、サン・グラフ
  • 単品スピード注文

影(パトロールシリーズ②)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
山田ミネコ、徳間書店、昭和57、1
(B6)アニメージュコミック24・初
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

影(パトロールシリーズ②)

1,000
山田ミネコ 、徳間書店 、昭和57 、1
(B6)アニメージュコミック24・初

月刊 アウト 3月号 アニメパロディ大特集 「劇団がらくた工房」座談会

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
みのり書房、昭56年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊 アウト 3月号 アニメパロディ大特集 「劇団がらくた工房」座談会

1,000
、みのり書房 、昭56年 、1

ワンピースONE PIECE・下敷

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
400
尾田栄一郎、集英社・フジテレビ・東映アニメーション、不明、B5
未使用、
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
尾田栄一郎 、集英社・フジテレビ・東映アニメーション 、不明 、B5
未使用、

アテンションプリーズ  アニメレコード

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
6,000
朝日ソノラマ、1970年
12ページほどの絵物語付
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アテンションプリーズ  アニメレコード

6,000
、朝日ソノラマ 、1970年
12ページほどの絵物語付

銀河鉄道999アニメ画集1、4~6、7、8号、不揃6冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,560
小林照雄編、少年画報社、1979~1980
極少疲、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銀河鉄道999アニメ画集1、4~6、7、8号、不揃6冊分

3,560
小林照雄編 、少年画報社 、1979~1980
極少疲、

"日常系アニメ"ヒットの法則 <キネ旬総研エンタメ叢書>

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,100
キネマ旬報映画総合研究所 編、キネマ旬報社、2011年、191p、19cm、1冊
●本体:経年並(書込み等なし)
●カバー背:色あせ

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100
キネマ旬報映画総合研究所 編 、キネマ旬報社 、2011年 、191p 、19cm 、1冊
●本体:経年並(書込み等なし) ●カバー背:色あせ 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

アニメック 12号 -昭和55年8月-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈伝説巨神イデオン、赤毛のアン 両面ピンナップ〉〈思い出特集・赤毛のアン カラー&モノクロ25頁〉〈・・・
美本、B5判、132頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈伝説巨神イデオン、赤毛のアン 両面ピンナップ〉〈思い出特集・赤毛のアン カラー&モノクロ25頁〉〈日本特撮映画史・SFヒーロー列伝 コメットさんの巻 7頁〉〈インタビュー 間嶋里美 4頁〉〈機動戦士ガンダム研究パートⅡ 12頁〉、関あきら 、ラポート 、昭和55年 、1冊
美本、B5判、132頁

宇宙戦艦ヤマト 完結編

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,000 (送料:¥185~)
パンフレットです。角に少イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
パンフレットです。角に少イタミ。
  • 単品スピード注文

TVアニメハヤテのごとく!公式box (少年サンデーコミックススペシャル)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本初のアニメーション作家 北山清太郎

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
津堅信之著、臨川書店、H19、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本初のアニメーション作家 北山清太郎

1,320
津堅信之著 、臨川書店 、H19 、1
カバ付き

<<前へ 40 41 42 43 44 45 46 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー