文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ウディ」の検索結果
2,530件

クシュシトフ・ウディチコ展 第4回ヒロシマ賞受賞記念

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,800
クシュシトフ・ウディチコ/広島市現代美術館学芸課、1999
広島市現代美術館 カバー少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,800
クシュシトフ・ウディチコ/広島市現代美術館学芸課 、1999
広島市現代美術館 カバー少イタミ

ガウディ その建築への招待

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,100 (送料:¥300~)
フアン・エドゥアルド・シルロット著、TRIANGLE POSTALS、2001、190p、16cm
カバー小ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガウディ その建築への招待

1,100 (送料:¥300~)
フアン・エドゥアルド・シルロット著 、TRIANGLE POSTALS 、2001 、190p 、16cm
カバー小ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

ただひたすらのアナーキー ウディ・アレン 待望の最新小説

阿武隈書房
 福島県いわき市平
560
ウディ・アレン 著 ; 井上一馬 訳、河出書房新社、2008、229、20cm
帯付き。カバー付き。書き込みなし。状態良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ただひたすらのアナーキー ウディ・アレン 待望の最新小説

560
ウディ・アレン 著 ; 井上一馬 訳 、河出書房新社 、2008 、229 、20cm
帯付き。カバー付き。書き込みなし。状態良好。

原稿 ウディ・アレンについての文 ポールペン400字1枚

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
中本マリ
署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原稿 ウディ・アレンについての文 ポールペン400字1枚

11,000
中本マリ
署名

原稿 ウディ・アレンについての文 ペン200字1枚

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
双葉十三郎
署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原稿 ウディ・アレンについての文 ペン200字1枚

11,000
双葉十三郎
署名

原稿 ウディ・アレンについての文 200字ボールペン1枚

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
原信夫
署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原稿 ウディ・アレンについての文 200字ボールペン1枚

11,000
原信夫
署名

車パンフレット Audi 80 Avant 2.6E

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
アウディ 80 アバント 2.6E、フォルクスワーゲン・アウディ、刊記無
A4判.16頁.本体文焼傷書込み等無.良好 (管理:377112-自S-24-07)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
アウディ 80 アバント 2.6E 、フォルクスワーゲン・アウディ 、刊記無
A4判.16頁.本体文焼傷書込み等無.良好 (管理:377112-自S-24-07)
  • 単品スピード注文

ガウディ フォト・クピカ 遠近法の再構築 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,000
鈴木豊、平3、1冊
署名、帯痛み、カバー少スレ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガウディ フォト・クピカ 遠近法の再構築 

5,000
鈴木豊 、平3 、1冊
署名、帯痛み、カバー少スレ

スパイの歴史

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,000
テリー・クラウディ 日暮雅通訳、東洋書林、平成22、464頁、A五、1冊
カバー付き 464頁 程度良 自店分類:外国文学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スパイの歴史

2,000
テリー・クラウディ 日暮雅通訳 、東洋書林 、平成22 、464頁 、A五 、1冊
カバー付き 464頁 程度良 自店分類:外国文学

Gaudi ガウディ展カタログ(第2版)

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
902
近代美術研究会/編、ガウディー展委員会、1979、25×24cm
2版 表紙裏表紙等に少やけ少シミ等あり。三方に少シミあり。送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Gaudi ガウディ展カタログ(第2版)

902
近代美術研究会/編 、ガウディー展委員会 、1979 、25×24cm
2版 表紙裏表紙等に少やけ少シミ等あり。三方に少シミあり。送料198円~

ガウディとダリの世界展 スペインの幻想

青木書店
 東京都葛飾区堀切
5,000
瀬木慎一総監修、朝日新聞社、1990
1990同展図録 函2冊組/ガウディのデザインと空間+ダリ・造形の魔術
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ガウディとダリの世界展 スペインの幻想

5,000
瀬木慎一総監修 、朝日新聞社 、1990
1990同展図録 函2冊組/ガウディのデザインと空間+ダリ・造形の魔術

さよなら、ノーマ・ジーン

古書 円居
 東京都多摩市永山
600
クラウディア・ネクロ、三修社、1997
初版 カバー 帯 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

さよなら、ノーマ・ジーン

600
クラウディア・ネクロ 、三修社 、1997
初版 カバー 帯 「状態・可」

クラウディウス自傳 : ローマ初期帝政宮廷秘史

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750 (送料:¥200~)
ロバート・グレイヴズ著 ; 内山孝一訳、大阪出版、320p、26cm、1冊
本冊表にスレ・ややうねり/本冊小口天に僅かな点シミ 本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

クラウディウス自傳 : ローマ初期帝政宮廷秘史

2,750 (送料:¥200~)
ロバート・グレイヴズ著 ; 内山孝一訳 、大阪出版 、320p 、26cm 、1冊
本冊表にスレ・ややうねり/本冊小口天に僅かな点シミ 本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

ガウディかたちの探求

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
990 (送料:¥950~)
Daniel Giralt-Miracle 編 ; 大高保二郎 ほか訳、読売新聞東京本社、2003、・・・
表紙少イタミ・少ヤケ 三方少イタミ・少ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥950~)
Daniel Giralt-Miracle 編 ; 大高保二郎 ほか訳 、読売新聞東京本社 、2003 、180p 、33cm 、1冊
表紙少イタミ・少ヤケ 三方少イタミ・少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

これでおあいこ : ウディ・アレン短篇集

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
1,500 (送料:¥200~)
ウディ・アレン 著 ; 伊藤典夫, 浅倉久志 訳、CBS・ソニー、1981、214p、20cm
初版、カバー付き。本体にシミ・ヤケ・ヨゴレ、白地カバーに少しヨゴレ、カバーの裏側にシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーの上部にスレ・シワ、見返しにラベルのはがし跡があります。
ブックデザイン:松永真
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
ウディ・アレン 著 ; 伊藤典夫, 浅倉久志 訳 、CBS・ソニー 、1981 、214p 、20cm
初版、カバー付き。本体にシミ・ヤケ・ヨゴレ、白地カバーに少しヨゴレ、カバーの裏側にシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーの上部にスレ・シワ、見返しにラベルのはがし跡があります。 ブックデザイン:松永真
  • 単品スピード注文

ガウディの作品 : 芸術と建築

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
3,000
ファン・バセゴーダ・ノネール, フランソワ・ルネ・ロラン 著 ; 石崎優子, 入江正之 訳、六耀社、・・・
プラスチックカバー付き 印・書き込み・赤線・折れ等 無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ガウディの作品 : 芸術と建築

3,000
ファン・バセゴーダ・ノネール, フランソワ・ルネ・ロラン 著 ; 石崎優子, 入江正之 訳 、六耀社 、1985 、342p 、31cm
プラスチックカバー付き 印・書き込み・赤線・折れ等 無し

ウディ ・オン・ アレン(全自作を語る)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
2,030
スティーグ・ビョウークマン編著/大森さわこ訳、キネマ旬報社、1995・8・1初版、1冊
本の状態(並・)A5判ソフトカバー。スウエーデンのジャーナリスト、ステーグ・ビュウークマンが手がけたウディ・アレンの初のロングインタビュー集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ウディ ・オン・ アレン(全自作を語る)

2,030
スティーグ・ビョウークマン編著/大森さわこ訳 、キネマ旬報社 、1995・8・1初版 、1冊
本の状態(並・)A5判ソフトカバー。スウエーデンのジャーナリスト、ステーグ・ビュウークマンが手がけたウディ・アレンの初のロングインタビュー集

ガウディ建築作品集(西語版) GAUDI(Dibuixat peis estudiants de I'Escola Tecnica Superior d'Arquitectura de Barcelona

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
3,500
1985、1帙
紙帙傷み A3カラー版全20葉
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ガウディ建築作品集(西語版) GAUDI(Dibuixat peis estudiants de I'Escola Tecnica Superior d'Arquitectura de Barcelona

3,500
、1985 、1帙
紙帙傷み A3カラー版全20葉

映画パンフレット サマー・ナイト

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監督・主演=ウディ・アレン、少汚れ 少傷み、昭57、1冊
少汚れ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監督・主演=ウディ・アレン 、少汚れ 少傷み 、昭57 、1冊
少汚れ 少傷み

映画プレスシート マルタのことづけ

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監:クラウディア・セント=ルース、出:ヒメナ・アヤラ、平26、1冊
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監:クラウディア・セント=ルース 、出:ヒメナ・アヤラ 、平26 、1冊

原稿 ウディ・アレンについての文 ペン1枚10行

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
吉川良
署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原稿 ウディ・アレンについての文 ペン1枚10行

5,500
吉川良
署名

【ヨーロッパに渡った絵葉書里帰り展 デル・ガウディオ絵葉書コレクション】デル・ガウディオ絵葉書展実行委員会 2001年

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
39ページ 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
39ページ 概ね良好

アメリカ 歴史の旅 イエスタデイ トウデイ

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
500
猿谷要、朝日新聞社、1987、322、46判
初版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカ 歴史の旅 イエスタデイ トウデイ

500
猿谷要 、朝日新聞社 、1987 、322 、46判
初版 カバー 

ガウディ建築入門

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
700
赤地経夫 田澤耕 他、新潮社、1992、1
とんぼの本 B5変型 2刷 薄表紙 カバ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガウディ建築入門

700
赤地経夫 田澤耕 他 、新潮社 、1992 、1
とんぼの本 B5変型 2刷 薄表紙 カバ

POSTCARD BOOK Antonio Gaudi アントニオ・ガウディ 京都書院アーツコレクション203

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,050
アントニオ・ガウディ、京都書院文庫 1998年初版
並上 美品 カバー少スレキズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

POSTCARD BOOK Antonio Gaudi アントニオ・ガウディ 京都書院アーツコレクション203

1,050
アントニオ・ガウディ 、京都書院文庫 1998年初版
並上 美品 カバー少スレキズ

ゴルフ煮っころがし 第1巻 < ゴルフトゥデイ>

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
500
もとみやあゆみ 作・画、三栄書房、2014年、初版、144p、21cm、1冊
帯(イタミあり)付
本文概ね良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
もとみやあゆみ 作・画 、三栄書房 、2014年、初版 、144p 、21cm 、1冊
帯(イタミあり)付 本文概ね良好

ウディ・アレンの時代

三池書房
 福岡県大牟田市本町
500
竹内好古、1987、1
シネマアルバム122 芳賀書店 A5版カバ 初版 定価2200円
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ウディ・アレンの時代

500
竹内好古 、1987 、1
シネマアルバム122 芳賀書店 A5版カバ 初版 定価2200円

『MUSIC TODAY』 No.17

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
武満徹監修、平4
特集:「劇場」の発見 B5変判 128P リブロポート
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『MUSIC TODAY』 No.17

2,200
武満徹監修 、平4
特集:「劇場」の発見 B5変判 128P リブロポート

アラビア研究論叢 民俗と文化

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
日本サウディアラビア協会/日本クウェイト協会 編、日本サウディアラビア協会/他、昭和51、294p、・・・
**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アラビア研究論叢 民俗と文化

2,200
日本サウディアラビア協会/日本クウェイト協会 編 、日本サウディアラビア協会/他 、昭和51 、294p 、B5
**

ガウディ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ガウディ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ユリイカ9月号13巻11号 特集ウディ・アレンの奇妙な宇宙

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,220
青土社、昭56、1冊
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユリイカ9月号13巻11号 特集ウディ・アレンの奇妙な宇宙

1,220
、青土社 、昭56 、1冊

ガウディの設計態度

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
5,250
松倉保夫、相模書房、昭53、1冊
初版・函・美本(※背微褪色) 四六判上製布装:口絵図版92頁・本文140頁(図版入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ガウディの設計態度

5,250
松倉保夫 、相模書房 、昭53 、1冊
初版・函・美本(※背微褪色) 四六判上製布装:口絵図版92頁・本文140頁(図版入)

ガウディ かたちの探求 : Gaudì. Exploring form 〔展覧会図録〕

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,430 (送料:¥520~)
Daniel Giralt-Miracle 編 ; 鳥居徳敏 監修・執筆 ; 大高保二郎 ほか訳、読・・・
背・表紙・裏表紙:強スレ・わずかに端いたみ、天地:わずかにスレよごれ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ガウディ かたちの探求 : Gaudì. Exploring form 〔展覧会図録〕

1,430 (送料:¥520~)
Daniel Giralt-Miracle 編 ; 鳥居徳敏 監修・執筆 ; 大高保二郎 ほか訳 、読売新聞東京本社 、2003年 、180p. 、33cm
背・表紙・裏表紙:強スレ・わずかに端いたみ、天地:わずかにスレよごれ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

ガウディ×井上雄彦

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
井上雄彦 漫画・絵 ; 東映, 日経BP社 編、日経BP社 日経BPマーケティング、71p、26×2・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ガウディ×井上雄彦

2,000
井上雄彦 漫画・絵 ; 東映, 日経BP社 編 、日経BP社 日経BPマーケティング 、71p 、26×26cm 、1冊

メラニー・クライントゥデイ 1 (精神病者の分析と投影同一化)

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
3,300
E.B.スピリウス 編 ; 松木邦裕 監訳、岩崎学術出版社、1993年、212p、22cm
初版 カバー 経年に対して良好な状態です。書き込みや線引きはありません。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
E.B.スピリウス 編 ; 松木邦裕 監訳 、岩崎学術出版社 、1993年 、212p 、22cm
初版 カバー 経年に対して良好な状態です。書き込みや線引きはありません。 ※送料:195円

アラビア研究論叢 : 民族と文化

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,980
日本サウディアラビア協会, 日本クウェイト協会編、日本サウディアラビア協会、1976/4/1、294・・・
書名:アラビア研究論叢 : 民族と文化
著者:日本サウディアラビア協会, 日本クウェイト協会編
出版元:日本サウディアラビア協会
刊行年:1976/04/01
版表示:
説明:「アラビア研究論叢 : 民族と文化」は、日本サウディアラビア協会および日本クウェイト協会が編纂し、1976年に日本サウディアラビア協会から刊行された一冊です。本書はアラビア地域の民族や文化についての研究をまとめており、当時の学術的な視点から多角的に論じられているようです。専門的な内容を含みつつも、アラビアに関心のある読者にとって参考になる資料として捉えられるかもしれません。歴史的背景を知りたい方や文化研究に興味がある方に適した内容といえそうです。
状態:書名:アラビア研究論叢 : 民族と文化
著者:日本サウディアラビア協会, 日本クウェイト協会編
出版元:日本サウディアラビア協会
刊行年:1976/04/01
版表示:
説明:「アラビア研究論叢 : 民族と文化」は、日本サウディアラビア協会と日本クウェイト協会が編纂し、1976年に同協会から刊行された一冊です。本書はアラビア地域の民族や文化に関する研究を収めており、多様な視点からの考察が期待されます。専門的な内容が含まれている可能性があり、アラビア文化や中東地域の社会に関心を持つ方に向いているかもしれません。過去の出版物として、当時の学術的な関心や研究状況の一端を知る手掛かりにもなるでしょう。
状態:カバーに破れ、ヨゴレあり 本文は良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980
日本サウディアラビア協会, 日本クウェイト協会編 、日本サウディアラビア協会 、1976/4/1 、294p 、27cm 、1
書名:アラビア研究論叢 : 民族と文化 著者:日本サウディアラビア協会, 日本クウェイト協会編 出版元:日本サウディアラビア協会 刊行年:1976/04/01 版表示: 説明:「アラビア研究論叢 : 民族と文化」は、日本サウディアラビア協会および日本クウェイト協会が編纂し、1976年に日本サウディアラビア協会から刊行された一冊です。本書はアラビア地域の民族や文化についての研究をまとめており、当時の学術的な視点から多角的に論じられているようです。専門的な内容を含みつつも、アラビアに関心のある読者にとって参考になる資料として捉えられるかもしれません。歴史的背景を知りたい方や文化研究に興味がある方に適した内容といえそうです。 状態:書名:アラビア研究論叢 : 民族と文化 著者:日本サウディアラビア協会, 日本クウェイト協会編 出版元:日本サウディアラビア協会 刊行年:1976/04/01 版表示: 説明:「アラビア研究論叢 : 民族と文化」は、日本サウディアラビア協会と日本クウェイト協会が編纂し、1976年に同協会から刊行された一冊です。本書はアラビア地域の民族や文化に関する研究を収めており、多様な視点からの考察が期待されます。専門的な内容が含まれている可能性があり、アラビア文化や中東地域の社会に関心を持つ方に向いているかもしれません。過去の出版物として、当時の学術的な関心や研究状況の一端を知る手掛かりにもなるでしょう。 状態:カバーに破れ、ヨゴレあり 本文は良好

スペインの幻想「ガウディとダリの世界展」 ガウディのデザインと空間・ダリ造形の魔術

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
700
朝日新聞社、1990、ガウディのデザインと空間100p・ダリ造形の魔術65p、28×23p、一函2冊
函、経年のヤケ、背稍強ヤケ、ヘリコスレキズ、開口部ヘリ少ヨレ、本体、ガウディのデザインと空間・ダリ造詣の魔術の2冊、カバー天ヘリに軽いコスレ跡、経年状態良好、送料¥400、展覧会カタログ、一函2冊、函は並、本体経年状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スペインの幻想「ガウディとダリの世界展」 ガウディのデザインと空間・ダリ造形の魔術

700
、朝日新聞社 、1990 、ガウディのデザインと空間100p・ダリ造形の魔術65p 、28×23p 、一函2冊
函、経年のヤケ、背稍強ヤケ、ヘリコスレキズ、開口部ヘリ少ヨレ、本体、ガウディのデザインと空間・ダリ造詣の魔術の2冊、カバー天ヘリに軽いコスレ跡、経年状態良好、送料¥400、展覧会カタログ、一函2冊、函は並、本体経年状態良好

ANTONIO GAUDI アントニオ・ガウディ <現代美術の巨匠>

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,000
イグナシ・デ・ソラ=モラレス 著 ; 高橋武智 訳、美術出版社、平成元、127p、31cm、1冊
カバー少褪せ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
イグナシ・デ・ソラ=モラレス 著 ; 高橋武智 訳 、美術出版社 、平成元 、127p 、31cm 、1冊
カバー少褪せ

クラウディーネ

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
800
ゲーテ 著/渡邊格司 訳、明窗書房、1948
裸本。背にタイトルを書いた紙貼付け。本体にグラシン貼付け。ヤケ。斑ジミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

クラウディーネ

800
ゲーテ 著/渡邊格司 訳 、明窗書房 、1948
裸本。背にタイトルを書いた紙貼付け。本体にグラシン貼付け。ヤケ。斑ジミ。

ガウディの建築

阿武隈書房
 福島県いわき市平
900
鳥居徳敏 著、鹿島出版会、1989、211p、22cm
カバー ヤケ・ヨレあり 書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガウディの建築

900
鳥居徳敏 著 、鹿島出版会 、1989 、211p 、22cm
カバー ヤケ・ヨレあり 書き込み等はありません。

ガウディのデザインと空間

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,000
瀬木慎一総監修、朝日新聞社、1990
「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガウディのデザインと空間

1,000
瀬木慎一総監修 、朝日新聞社 、1990
「状態・可」

サウディ石油化学20年のあゆみ 日・サ友好の架け橋

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,250
サウディ石油化学株式会社、2001、1
大判。カバー背日焼け有。本体良好。赤色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サウディ石油化学20年のあゆみ 日・サ友好の架け橋

1,250
、サウディ石油化学株式会社 、2001 、1
大判。カバー背日焼け有。本体良好。赤色背カバー。

唐突ながら ウディ・アレン自伝

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
ウディ・アレン、金原瑞人/中西史子 訳、河出書房新社、2022
初版、カバ・帯フチクセ・スレ少、地・小口ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

唐突ながら ウディ・アレン自伝

1,650
ウディ・アレン、金原瑞人/中西史子 訳 、河出書房新社 、2022
初版、カバ・帯フチクセ・スレ少、地・小口ヨゴレ少

ウディ・ガスリーわが心のふるさと

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
シネフロント別冊2、1977
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウディ・ガスリーわが心のふるさと

2,200
シネフロント別冊2 、1977
シミ

映画パンフ アントニーガウディー

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
8,800
勅使河原宏・武満徹、1984
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ アントニーガウディー

8,800
勅使河原宏・武満徹 、1984

アラビア研究論叢 民族と文化

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
日本サウディアラビア協会, 日本クウェイト協会編、日本サウディアラビア協会、昭51
非売品・カバー少シミ B5判・294頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アラビア研究論叢 民族と文化

980
日本サウディアラビア協会, 日本クウェイト協会編、日本サウディアラビア協会、昭51
非売品・カバー少シミ B5判・294頁

ガウディの生涯 バルセロナに響く音

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
350
北川圭子、朝日文庫、1993、1冊
初版カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガウディの生涯 バルセロナに響く音

350
北川圭子 、朝日文庫 、1993 、1冊
初版カバー 状態良

ガウディサグラダ・ファミリア聖堂 <ペーパークラフト・ブック> 旧版.

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,450
リチャード・ミラー 制作・デザイン ; 鳥居徳敏 解説、西村書店、9p, 35枚、35cm
カバー小破れ、本体ともヨゴレ、シミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,450
リチャード・ミラー 制作・デザイン ; 鳥居徳敏 解説 、西村書店 、9p, 35枚 、35cm
カバー小破れ、本体ともヨゴレ、シミあり。

ガウディの建築

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200
鳥居徳敏 著、鹿島出版会、1987、211p、22cm
初版 カバ少クスミ、背上部に少ヤブレ 天シミ 本文経年良好、線引き書込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガウディの建築

1,200
鳥居徳敏 著 、鹿島出版会 、1987 、211p 、22cm
初版 カバ少クスミ、背上部に少ヤブレ 天シミ 本文経年良好、線引き書込みありません

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000