文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ウディ」の検索結果
2,531件

第4回ヒロシマ賞受賞記念 クシュシトフ・ウディチコ展

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
広島市現代美術館、1999年
ソフトカバー カバー付き 図録 21x30x1.5
本の状態 すれ 少
ポーランド出身 アメリカ在住の画家
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

第4回ヒロシマ賞受賞記念 クシュシトフ・ウディチコ展

1,100
、広島市現代美術館 、1999年
ソフトカバー カバー付き 図録 21x30x1.5 本の状態 すれ 少 ポーランド出身 アメリカ在住の画家

Audi アウディ 80 GLE/LE 81Y / 81WT型 日本語版 ヤナセ / 1980年モデル ’80 MODELS カタログ

縫合社
 長野県小諸市菱平
990
ヤナセ、1980年
カタログ
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Audi アウディ 80 GLE/LE 81Y / 81WT型 日本語版 ヤナセ / 1980年モデル ’80 MODELS カタログ

990
、ヤナセ 、1980年
カタログ

ウディ・ガスリー追悼公演 チケット 杉野講堂

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
高田渡、はっぴいえんど、小坂忠、たんぽぽ団他、1970代
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウディ・ガスリー追悼公演 チケット 杉野講堂

3,300
高田渡、はっぴいえんど、小坂忠、たんぽぽ団他 、1970代

ユウディット

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,960
久保栄訳、大15、初
〔カイザア〕(世界近代劇叢書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ユウディット

3,960
久保栄訳 、大15 、初
〔カイザア〕(世界近代劇叢書)

ガウディの設計態度

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,575
松倉保夫、相模書房、昭53
初版、函、並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ガウディの設計態度

1,575
松倉保夫 、相模書房 、昭53
初版、函、並

アウディ版 鈑金見積・ガイドブック 1997年版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

「アントニ・ガウディ」その建築的ヴィジョン 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

アントニ・ガウディ その建築的ヴィジョン

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

ガウディとサグラダファミリア展

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
5,350 (送料:¥700~)
-、NHK、-、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガウディとサグラダファミリア展

5,350 (送料:¥700~)
- 、NHK 、- 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

ガウディ讃歌

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
粟津潔、現代企画室、1984
カバー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ガウディ讃歌

1,500
粟津潔 、現代企画室 、1984
カバー

ガウディー名古屋展

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,500
1979
袋 名古屋市博物館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ガウディー名古屋展

1,500
、1979
袋 名古屋市博物館

ふしぎの国のガウディ : 建築図鑑

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
入江正之 解説、エクスナレッジ、2011年、193p、20cm、1冊
カバー。カバー本体に貼付け有。経年ヤケ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふしぎの国のガウディ : 建築図鑑

560 (送料:¥200~)
入江正之 解説 、エクスナレッジ 、2011年 、193p 、20cm 、1冊
カバー。カバー本体に貼付け有。経年ヤケ有。
  • 単品スピード注文

異貌の神々 : ゴシック・バロック・ガウディの空間 <美術選書>

三池書房
 福岡県大牟田市本町
450 (送料:¥200~)
栗田勇 著、美術出版社、1967、162p 図版17枚、21cm、1
函欠
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
450 (送料:¥200~)
栗田勇 著 、美術出版社 、1967 、162p 図版17枚 、21cm 、1
函欠
  • 単品スピード注文

Antoni Gaudi (アントニ・ガウディ)〈英文〉

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
10,000
James Johnson Sweeney, Josep Lluis Sert、The Archit・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Antoni Gaudi (アントニ・ガウディ)〈英文〉

10,000
James Johnson Sweeney, Josep Lluis Sert 、The Architectural Press London 、190頁 カバーあり。カバーヤケ強。天地小口ヤケ、汚れあり。見返しに書店札貼付。蔵書印あり。全体に経年感、薄汚れがあります。

ガウディの作品(芸術と建築)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
16,500
ノネール著/関和明編、昭60
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガウディの作品(芸術と建築)

16,500
ノネール著/関和明編 、昭60

GAUDI(ガウディ)

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,800
Maria Antonietta Crippa、TASCHEN(タッシェン)、2003年、1冊
洋書ソフトカバー
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
Maria Antonietta Crippa 、TASCHEN(タッシェン) 、2003年 、1冊
洋書ソフトカバー

アントニ・ガウディ Antoni Gaudi: Universo Gaudi

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
25,000
2002
Diputaci? de Barcelona 仏語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
、2002
Diputaci? de Barcelona 仏語版 

ガウディの作品

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
2,000
六耀社、昭60
芸術と建築ビニカバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガウディの作品

2,000
、六耀社 、昭60
芸術と建築ビニカバ

ガウディ讃歌

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
800 (送料:¥185~)
粟津潔、現代企画室、1987年、A5判、1冊
カバー 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
粟津潔 、現代企画室 、1987年 、A5判 、1冊
カバー 良好
  • 単品スピード注文

アウディ 100 クワトロ/アバント カタログ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

CG新時代のEV・アウディe-tron を読み解く

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

CG新時代のEV・アウディe-tron を読み解く

3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

ユリイカ  1982年1月号 特集.ガウディ

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
青土社、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ  1982年1月号 特集.ガウディ

1,500
、青土社 、1

ガウディ讃歌

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
粟津 潔 著、現代企画室、昭和62、205p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ガウディ讃歌

1,650
粟津 潔 著 、現代企画室 、昭和62 、205p 、A5
ISBN:**

異貌の神々 --ゴシック・バロック・ガウディの空間-- <美術選書>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
600 (送料:¥320~)
栗田勇、美術出版社、1967年、162p、21cm、1冊
初 函、函汚、少焼、赤線
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

異貌の神々 --ゴシック・バロック・ガウディの空間-- <美術選書>

600 (送料:¥320~)
栗田勇 、美術出版社 、1967年 、162p 、21cm 、1冊
初 函、函汚、少焼、赤線
  • 単品スピード注文

ゴルフ未来研究所 8つのフェースコントロール術 今どきクラブで飛ばす (GOLF TODAY サンエイムック)やっつのふぇーすこんとろーるじゅつ (ごるふ とぅでい さんえいむっく

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
ゴルフトゥデイ社編集 増田哲仁&増田雄二・原案 小林一人・構成 エリオット後藤・作画、三栄書房、20・・・
表紙に僅すれ・背両端にはがれ跡僅 小口に極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ゴルフ未来研究所 8つのフェースコントロール術 今どきクラブで飛ばす (GOLF TODAY サンエイムック)やっつのふぇーすこんとろーるじゅつ (ごるふ とぅでい さんえいむっく

1,000
ゴルフトゥデイ社編集 増田哲仁&増田雄二・原案 小林一人・構成 エリオット後藤・作画 、三栄書房 、2003
表紙に僅すれ・背両端にはがれ跡僅 小口に極僅すれ

ウディ・アレン追放

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,800 (送料:¥350~)
猿渡 由紀、文藝春秋、2~2.5cm、1
カバー一部カケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウディ・アレン追放

1,800 (送料:¥350~)
猿渡 由紀 、文藝春秋 、2~2.5cm 、1
カバー一部カケ。
  • 単品スピード注文

映画パンフレット ブーベの恋人 

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
監=ルイジ・コメンチーニ、出=クラウディア・カルディナーレ、1冊
少傷み 少汚れ 少ヤケシミ ホチキス錆 背破れ大
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
監=ルイジ・コメンチーニ 、出=クラウディア・カルディナーレ 、1冊
少傷み 少汚れ 少ヤケシミ ホチキス錆 背破れ大

映画パンフレット ブーベの恋人 PICCADILLY

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ルイジ・コメンチーニ、出=クラウディア・カルディナーレ、1冊
傷み 汚れ スレ ホチキス錆 角折れ 背破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=ルイジ・コメンチーニ 、出=クラウディア・カルディナーレ 、1冊
傷み 汚れ スレ ホチキス錆 角折れ 背破れ

映画パンフ(大阪版) ブーベの恋人

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
監=ルイジ・コメンチーニ、出=クラウディア・カルディナーレ、1冊
少傷み 少ヤケ 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
監=ルイジ・コメンチーニ 、出=クラウディア・カルディナーレ 、1冊
少傷み 少ヤケ 少汚れ

ガウディヒ派教育学

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
田花 為雄著、新思潮社、昭和37年
A5 600P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガウディヒ派教育学

8,000
田花 為雄著 、新思潮社 、昭和37年
A5 600P

ガウディ讃歌

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
粟津潔、現代企画室、1987年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ガウディ讃歌

700
粟津潔 、現代企画室 、1987年 、1冊
初版カバー付

映画パンフ ブーベの恋人 

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
監=ルイジ・コメンチーニ、出=クラウディア・カルディナーレ、1冊
少傷み 少汚れ 少ヤケシミ ホチキス錆
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
監=ルイジ・コメンチーニ 、出=クラウディア・カルディナーレ 、1冊
少傷み 少汚れ 少ヤケシミ ホチキス錆

ウディ・ガスリー追悼公演 チラシとチケット 杉野講堂

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
6,600
高田渡、はっぴいえんど、小坂忠、たんぽぽ団、1970代
シワ 端イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウディ・ガスリー追悼公演 チラシとチケット 杉野講堂

6,600
高田渡、はっぴいえんど、小坂忠、たんぽぽ団 、1970代
シワ 端イタミ

ウディ・ガスリー追悼公演チラシ 高田渡、はっぴいえんど、たんぽぽ団、友部正人他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
東京フォークキャプ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウディ・ガスリー追悼公演チラシ 高田渡、はっぴいえんど、たんぽぽ団、友部正人他

5,500
東京フォークキャプ

羽根むしられて

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,500
ウディ・アレン 伊藤典夫・堤雅久・芹沢のえ訳、CBSソニー、昭和56、268頁、B六、1冊
カバー付き 268頁 天と小口にヤケ、シミあり 本文には特に問題はありません 自店分類:外国文学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

羽根むしられて

1,500
ウディ・アレン 伊藤典夫・堤雅久・芹沢のえ訳 、CBSソニー 、昭和56 、268頁 、B六 、1冊
カバー付き 268頁 天と小口にヤケ、シミあり 本文には特に問題はありません 自店分類:外国文学

GAUDI 1852-1926 THE COMPLETE BUILDINGS(ガウディ 建築大全)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,500
Rainer Zerbst(34×24センチ大239頁のハードカバー英語版、カバー付)、TASCHE・・・
本、カバーとも全て良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

GAUDI 1852-1926 THE COMPLETE BUILDINGS(ガウディ 建築大全)

2,500
Rainer Zerbst(34×24センチ大239頁のハードカバー英語版、カバー付) 、TASCHEN 、2005 、1
本、カバーとも全て良

日本に向けられたヨーロッパ人の眼 : ジャパン トゥディ

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,300
EU・ジャパンフェスト日本委員会、2000、冊、24cm、1
ソフトカバー ●カバー付き。カバー表面に擦れ、ふちと角に若干の傷みがあります。天に汚れ、底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
、EU・ジャパンフェスト日本委員会 、2000 、冊 、24cm 、1
ソフトカバー ●カバー付き。カバー表面に擦れ、ふちと角に若干の傷みがあります。天に汚れ、底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

メディア社会論 (有斐閣ストゥディア)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
有斐閣、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

メディア社会論 (有斐閣ストゥディア)

500 (送料:¥350~)
、有斐閣 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ガウディ讃歌

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,010
粟津潔、現代企画室、1981
カバー 2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガウディ讃歌

1,010
粟津潔 、現代企画室 、1981
カバー 2刷

クラウディア カルディナーレーイタリアの可愛い女猫

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,925 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

クラウディア カルディナーレーイタリアの可愛い女猫

5,925 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

【DVD】アリス ALICE

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ウディ・アレン監督・脚本、-、-、2.5~3cm、1
パッケージヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

【DVD】アリス ALICE

300 (送料:¥350~)
ウディ・アレン監督・脚本 、- 、- 、2.5~3cm 、1
パッケージヨゴレ。
  • 単品スピード注文

ガウデイの生涯

五輪書
 奈良県奈良市六条西
500
丹下 敏明、、彰国社、昭和53年 初版、1
B6版 ソフトカバー 良好 
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガウデイの生涯

500
丹下 敏明、 、彰国社 、昭和53年 初版  、1
B6版 ソフトカバー 良好 

ガウディの夏

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
五木寛之、角川書店、昭62 初
A5版 函角少スレ背シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ガウディの夏

1,000
五木寛之 、角川書店 、昭62 初
A5版 函角少スレ背シミ

ゴルフ未来研究所 7つの最新飛ばし術! 伝説のゴルファーに学ぶ 球聖ボビー・ジョーンズと鉄人ベン・ホーガンが先生 (GOLF TODAY サンエイムック)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
ゴルフトゥデイ社編集 増田哲仁&増田雄二・原案 小林一人・構成 エリオット後藤・作画、三栄書房、20・・・
表紙に僅すれ・背両端にはがれ跡僅・背に縦折れ跡少 小口に極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ゴルフ未来研究所 7つの最新飛ばし術! 伝説のゴルファーに学ぶ 球聖ボビー・ジョーンズと鉄人ベン・ホーガンが先生 (GOLF TODAY サンエイムック)

1,000
ゴルフトゥデイ社編集 増田哲仁&増田雄二・原案 小林一人・構成 エリオット後藤・作画 、三栄書房 、2005
表紙に僅すれ・背両端にはがれ跡僅・背に縦折れ跡少 小口に極僅すれ

アントニオ・ガウディ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
鳥居徳敏、鹿島出版会 SD選書、1985、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アントニオ・ガウディ

300 (送料:¥350~)
鳥居徳敏 、鹿島出版会 SD選書 、1985 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ガウディの夢: 愛と幻想の建築家のものがたり

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,750
きたがわけいこ文 いしはらみわこ絵、金の星社、1989、1冊
初版 カバーイタミ 帯少イタミ 天両見返しシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
きたがわけいこ文 いしはらみわこ絵 、金の星社 、1989 、1冊
初版 カバーイタミ 帯少イタミ 天両見返しシミ

現代美術の巨匠 アントニオ・ガウディ 5刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
880
イグナシ・デ・ソラーモラレス 高橋武智訳、美術出版社、1996/3、127頁、A4判
カバーヤケ擦れ・両見返しシミ強
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代美術の巨匠 アントニオ・ガウディ 5刷

880
イグナシ・デ・ソラーモラレス 高橋武智訳 、美術出版社 、1996/3 、127頁 、A4判
カバーヤケ擦れ・両見返しシミ強

新出相家巷秦封泥 <文字資料叢書 1>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
芸文書院、2004、39, 3p、30cm
カバー少ヨレ、キレ。他は良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新出相家巷秦封泥 <文字資料叢書 1>

2,000
、芸文書院 、2004 、39, 3p 、30cm
カバー少ヨレ、キレ。他は良好。

スパイの歴史

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
770 (送料:¥700~)
テリー クラウディ、東洋書林、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スパイの歴史

770 (送料:¥700~)
テリー クラウディ 、東洋書林 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

ガウディの生涯

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
500
丹下敏明、彰国社、昭和53年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ガウディの生涯

500
丹下敏明 、彰国社 、昭和53年 、1冊
初版カバー付

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000