文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ウディ」の検索結果
2,518件

ぼくの副作用 ウディ・アレン短篇集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
堤 雅久・芹沢のえ訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
堤 雅久・芹沢のえ訳
  • 単品スピード注文

GAUDI(ガウデイ): 1852-1926 Antoni Gaudi i Cornet-; a Life Devoted to Architecture.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
Rainer Zerbst、Tsachen、1991、1冊
英文
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

GAUDI(ガウデイ): 1852-1926 Antoni Gaudi i Cornet-; a Life Devoted to Architecture.

2,000
Rainer Zerbst 、Tsachen 、1991 、1冊
英文

サウディアラビア労働法(228頁)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
中東協力センター、1987、1
228頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サウディアラビア労働法(228頁)

2,500
中東協力センター 、1987 、1
228頁

サウディアラビアの統治機構 Part2

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
中東協力センター、1983、1
152頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サウディアラビアの統治機構 Part2

1,500
中東協力センター 、1983 、1
152頁

アントニオ・ガウディ

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,280
栗田勇、PARCO出版局、1978、1
函傷 カバー 小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アントニオ・ガウディ

1,280
栗田勇 、PARCO出版局 、1978 、1
函傷 カバー 小シミ

アントニオ・ガウディ

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
3,000
エンリケ・カサネリュス、相模書房、昭53
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アントニオ・ガウディ

3,000
エンリケ・カサネリュス 、相模書房 、昭53
函 

ぼくの副作用 ウディ・アレン短篇集 (1981年) ウディ・アレン? 堤 雅久; 芹沢 のえ

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
610 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバー付き。全体的にヤケ、スレ、イタミ、ヨゴレなどがあります。天地小口にやけ、シミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ぼくの副作用 ウディ・アレン短篇集 (1981年) ウディ・アレン? 堤 雅久; 芹沢 のえ

610 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバー付き。全体的にヤケ、スレ、イタミ、ヨゴレなどがあります。天地小口にやけ、シミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

トーラス独走す : フォード社利益世界一の秘密

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500 (送料:¥300~)
アルトン・F.ドゥディ/ロン・ビンガマン 共著、広野穣 訳、プレジデント社、1988年、1冊
221p、四六判、初版、カバー、帯、天経年クスミ、天・小口経年微点ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

トーラス独走す : フォード社利益世界一の秘密

500 (送料:¥300~)
アルトン・F.ドゥディ/ロン・ビンガマン 共著、広野穣 訳 、プレジデント社 、1988年 、1冊
221p、四六判、初版、カバー、帯、天経年クスミ、天・小口経年微点ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

羽根むしられて ウディ・アレン短編集

まなみ古書店
 愛知県名古屋市北区清水
3,300
ウディ・アレン 伊藤典夫 堤雅久 芹沢のえ、CBSソニー出版、1981
初版
【状態】経年並み(本文美品)
カバーに経年によるスレキズ、汚れあり。
天地小口にヤケ感、汚れあり。
商品保護のため、当店でビニールカバーをかけています。
【土日祝を除く2営業日以内に発送いたします】 【送料】クリックポスト・ゆうパケット 全国一律300円 まとめ買い、大判本等規定サイズを超える場合 ゆうパック(サイズ、地域別)700円〜ご注文後確認メールでご案内します。 ※詳細は書店ページをご確認ください。 ※一部商品は店舗と併売のため、タイミングによっては売り切れのことがあります。ご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,300
ウディ・アレン 伊藤典夫 堤雅久 芹沢のえ 、CBSソニー出版 、1981
初版 【状態】経年並み(本文美品) カバーに経年によるスレキズ、汚れあり。 天地小口にヤケ感、汚れあり。 商品保護のため、当店でビニールカバーをかけています。

日本に向けられたヨーロッパ人の眼 : ジャパン トゥディ vol.6 EUROPIAN EYES ON JAPAN

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,500 (送料:¥300~)
EU・ジャパンフェスト日本委員会、2004、123pages、22*31cm
B+ 表紙角スレ少、ほか目立つイタミなし・並本

ヨーロッパで活躍する写真家を招き、地域を撮影してもらうことで、自分たちが見逃していたようなものを見出し、自治体を再発見していくプロジェクトの第6弾。仙台市、奈良県、和歌山県。

Mathieu Bernard-Reymond
Bert Teunissen
Huges Fontaine
Mimmo Jodice
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥300~)
、EU・ジャパンフェスト日本委員会 、2004 、123pages 、22*31cm
B+ 表紙角スレ少、ほか目立つイタミなし・並本 ヨーロッパで活躍する写真家を招き、地域を撮影してもらうことで、自分たちが見逃していたようなものを見出し、自治体を再発見していくプロジェクトの第6弾。仙台市、奈良県、和歌山県。 Mathieu Bernard-Reymond Bert Teunissen Huges Fontaine Mimmo Jodice
  • 単品スピード注文

ウディ・アレンのSEXのすべて (映画スチール) 6枚

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,080
ウディ・アレン/監督・出演・脚本、ユナイト映画、1972
モノクロ 25.7×20.3cm ピン穴 画像補足:http://dl.dropbox.com/u/7083095/135931-2.jpg?dl=0★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zo4mx5zyn51i327/135931-1.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ウディ・アレンのSEXのすべて (映画スチール) 6枚

4,080
ウディ・アレン/監督・出演・脚本 、ユナイト映画 、1972
モノクロ 25.7×20.3cm ピン穴 画像補足:http://dl.dropbox.com/u/7083095/135931-2.jpg?dl=0★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zo4mx5zyn51i327/135931-1.jpg?dl=0

日生劇場 三島由紀夫作 アラビアンナイト3つの思惑 クラウディア・カルディナーレ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
週刊プレイボーイ 2号、昭41
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日生劇場 三島由紀夫作 アラビアンナイト3つの思惑 クラウディア・カルディナーレ

3,300
週刊プレイボーイ 2号 、昭41

ヨーロッパのウィンドウ・ディスプレイ

波多野書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
橘川真、グラフィック社、昭61、247p、31cm、1冊
カバー少ヤケ・縁ヨレ 経年
<送料について>本のサイズによって、主にスマートレター(210円)、ゆうメール(300円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(700円【最安東京】~1690円【最高沖縄】)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヨーロッパのウィンドウ・ディスプレイ

1,500
橘川真 、グラフィック社 、昭61 、247p 、31cm 、1冊
カバー少ヤケ・縁ヨレ 経年

ガウディの鍵 (集英社文庫マ-16-1)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
150 (送料:¥210~)
エステバン・マルティン, アンドレウ・カランサ著/木村裕美訳、集英社、2013年、1冊
少し折れ等のイタミがありますが読むに問題はございません。 文庫判 カバー 535頁 ガウディ建築を舞台にした歴史・宗教を絡めたミステリ。
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガウディの鍵 (集英社文庫マ-16-1)

150 (送料:¥210~)
エステバン・マルティン, アンドレウ・カランサ著/木村裕美訳 、集英社 、2013年 、1冊
少し折れ等のイタミがありますが読むに問題はございません。 文庫判 カバー 535頁 ガウディ建築を舞台にした歴史・宗教を絡めたミステリ。
  • 単品スピード注文

Antoni Gaudi (アントニ・ガウディ)〈英文〉

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
10,000
James Johnson Sweeney, Josep Lluis Sert、The Archit・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Antoni Gaudi (アントニ・ガウディ)〈英文〉

10,000
James Johnson Sweeney, Josep Lluis Sert 、The Architectural Press London 、190頁 カバーあり。カバーヤケ強。天地小口ヤケ、汚れあり。見返しに書店札貼付。蔵書印あり。全体に経年感、薄汚れがあります。

ガウディの作品(芸術と建築)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
16,500
ノネール著/関和明編、昭60
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガウディの作品(芸術と建築)

16,500
ノネール著/関和明編 、昭60

GAUDI(ガウディ)

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,800
Maria Antonietta Crippa、TASCHEN(タッシェン)、2003年、1冊
洋書ソフトカバー
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
Maria Antonietta Crippa 、TASCHEN(タッシェン) 、2003年 、1冊
洋書ソフトカバー

4WDフリーク/大研究シリーズ 油圧 泥 アウディクワトロ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

4WDフリーク/大研究シリーズ 油圧 泥 アウディクワトロ

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ENGINE ’04/10 通巻49号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
400
新潮社、2004/10、1
特集・現代の好敵手、アウディvsBMW
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ENGINE ’04/10 通巻49号

400
、新潮社 、2004/10 、1
特集・現代の好敵手、アウディvsBMW

わがガウディ 劇的なる空間

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
660
栗田勇、朝日選書、昭和56
重版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わがガウディ 劇的なる空間

660
栗田勇 、朝日選書 、昭和56
重版カバー 

政治学の第一歩 (有斐閣ストゥディア)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
450 (送料:¥350~)
砂原 庸介、有斐閣、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

政治学の第一歩 (有斐閣ストゥディア)

450 (送料:¥350~)
砂原 庸介 、有斐閣 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ガウディ讃歌

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
1,000
粟津潔、現代企画室、1981年、1冊
カバー・22×14・205ページ・初版
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ガウディ讃歌

1,000
粟津潔 、現代企画室 、1981年 、1冊
カバー・22×14・205ページ・初版

ウディ・アレン追放

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,800 (送料:¥350~)
猿渡 由紀、文藝春秋、2~2.5cm、1
カバー一部カケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウディ・アレン追放

1,800 (送料:¥350~)
猿渡 由紀 、文藝春秋 、2~2.5cm 、1
カバー一部カケ。
  • 単品スピード注文

LA VIDA Y OBRAS DE Gaudi (ガウディ スペイン語版)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
1997、79p、21x20cm
カバー少ヨレ。少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

LA VIDA Y OBRAS DE Gaudi (ガウディ スペイン語版)

2,000
、1997 、79p 、21x20cm
カバー少ヨレ。少ヤケ。

ユリイカ 特集 ガウディ

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥320~)
第14巻第1号、青土社、昭57、1冊
背変色・地傷み
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ユリイカ 特集 ガウディ

500 (送料:¥320~)
第14巻第1号 、青土社 、昭57 、1冊
背変色・地傷み
  • 単品スピード注文

クラウディア奇蹟の愛

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
村尾靖子、海拓舎、2003
初版 カバー 帯 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クラウディア奇蹟の愛

800
村尾靖子 、海拓舎 、2003
初版 カバー 帯 美本

ピカソ、ミロ、ガウディとカタルーニャ展

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
1990
奈良そごう美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ピカソ、ミロ、ガウディとカタルーニャ展

2,000
、1990
奈良そごう美術館

わがガウディ 劇的なる空間

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
770
栗田勇、朝日選書、平成2
重版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わがガウディ 劇的なる空間

770
栗田勇 、朝日選書 、平成2
重版カバー帯 

サウディ・アラビアの総合的研究

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
2,000
日本国際問題研究所、平13、1冊
4 231
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

サウディ・アラビアの総合的研究

2,000
日本国際問題研究所 、平13 、1冊
4 231

異貌の神々 --ゴシック・バロック・ガウディの空間-- <美術選書>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
600 (送料:¥320~)
栗田勇、美術出版社、1967年、162p、21cm、1冊
初 函、函汚、少焼、赤線
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

異貌の神々 --ゴシック・バロック・ガウディの空間-- <美術選書>

600 (送料:¥320~)
栗田勇 、美術出版社 、1967年 、162p 、21cm 、1冊
初 函、函汚、少焼、赤線
  • 単品スピード注文

アントニオ・ガウディ

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
イグナシ・デ・ソラ-モラレス、美術出版社、1983
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アントニオ・ガウディ

1,800
イグナシ・デ・ソラ-モラレス 、美術出版社 、1983

映画パンフレット ブーベの恋人 

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
監=ルイジ・コメンチーニ、出=クラウディア・カルディナーレ、1冊
少傷み 少汚れ 少ヤケシミ ホチキス錆 背破れ大
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
監=ルイジ・コメンチーニ 、出=クラウディア・カルディナーレ 、1冊
少傷み 少汚れ 少ヤケシミ ホチキス錆 背破れ大

映画パンフレット ブーベの恋人 PICCADILLY

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ルイジ・コメンチーニ、出=クラウディア・カルディナーレ、1冊
傷み 汚れ スレ ホチキス錆 角折れ 背破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=ルイジ・コメンチーニ 、出=クラウディア・カルディナーレ 、1冊
傷み 汚れ スレ ホチキス錆 角折れ 背破れ

映画パンフ(大阪版) ブーベの恋人

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
監=ルイジ・コメンチーニ、出=クラウディア・カルディナーレ、1冊
少傷み 少ヤケ 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
監=ルイジ・コメンチーニ 、出=クラウディア・カルディナーレ 、1冊
少傷み 少ヤケ 少汚れ

クラウディア カルディナーレーイタリアの可愛い女猫

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,924 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

クラウディア カルディナーレーイタリアの可愛い女猫

5,924 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

【DVD】アリス ALICE

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ウディ・アレン監督・脚本、-、-、2.5~3cm、1
パッケージヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

【DVD】アリス ALICE

300 (送料:¥350~)
ウディ・アレン監督・脚本 、- 、- 、2.5~3cm 、1
パッケージヨゴレ。
  • 単品スピード注文

ガウデイの生涯

五輪書
 奈良県奈良市六条西
500
丹下 敏明、、彰国社、昭和53年 初版、1
B6版 ソフトカバー 良好 
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガウデイの生涯

500
丹下 敏明、 、彰国社 、昭和53年 初版  、1
B6版 ソフトカバー 良好 

ガウディの夏

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
五木寛之、角川書店、昭62 初
A5版 函角少スレ背シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ガウディの夏

1,000
五木寛之 、角川書店 、昭62 初
A5版 函角少スレ背シミ

美術手帖 1984年12月号 特集:アントニオ・ガウディ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、美術出版社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術手帖 1984年12月号 特集:アントニオ・ガウディ

300 (送料:¥350~)
- 、美術出版社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ガウディの世界

文生書院
 東京都文京区本郷
1,540
グエル | 入江 正之 訳、彰国社、平成10、222p、A5
貼込跡 ISBN:4395050808
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ガウディの世界

1,540
グエル | 入江 正之 訳 、彰国社 、平成10 、222p 、A5
貼込跡 ISBN:4395050808

さよなら、ノーマ・ジーン

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,100
クラウディア・ネクロ、三修社、1997、1
カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

さよなら、ノーマ・ジーン

1,100
クラウディア・ネクロ 、三修社 、1997 、1
カバ・帯・美

「USAトゥデイ」成功の軌跡

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,600
ピーター・プリチャード 著 ; 平野勇夫 訳、日本実業出版社、1988、518p、20cm
初版 カバー付き 少シミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「USAトゥデイ」成功の軌跡

1,600
ピーター・プリチャード 著 ; 平野勇夫 訳 、日本実業出版社 、1988 、518p 、20cm
初版 カバー付き 少シミありますが、他良好な状態です

ガウディの建築

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
1,900
鳥居徳敏、鹿島出版会、1990年、1冊
カバー・A5版・211ページ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ガウディの建築

1,900
鳥居徳敏 、鹿島出版会 、1990年 、1冊
カバー・A5版・211ページ

ガウディヒ派教育学

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
3,300
田花為雄、新思潮社、昭37、1冊
函ヤケ・少擦れ
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ガウディヒ派教育学

3,300
田花為雄 、新思潮社 、昭37 、1冊
函ヤケ・少擦れ

影法師 絵俳書

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
600
クラウディア・ワルタマン他編 古典文庫600、平8、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

影法師 絵俳書

600
クラウディア・ワルタマン他編 古典文庫600 、平8 、1冊

影法師 絵俳書

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
600
クラウディア・ワルタマン他編 古典文庫600、平8、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

影法師 絵俳書

600
クラウディア・ワルタマン他編 古典文庫600 、平8 、1冊
カバー

研究回顧

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
400 (送料:¥350~)
スタウディンガー 小林義郎訳、岩波書店、1966年初版、2.5~3cm、1
函イタミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

研究回顧

400 (送料:¥350~)
スタウディンガー 小林義郎訳 、岩波書店 、1966年初版 、2.5~3cm 、1
函イタミ。書込。
  • 単品スピード注文

ユーロコニュニズムの功罪

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
800
フェルナンド・クラウディン、三一書房、1979年、46判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
フェルナンド・クラウディン 、三一書房 、1979年  、46判

ジャパン イエスタデイ&トゥデイ

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
上野田節男、昭和31
カバー少痛 英文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジャパン イエスタデイ&トゥデイ

1,500
上野田節男 、昭和31
カバー少痛 英文

サウディアラビアの統治機構 2冊

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
中東協力センター、1982/1983、2
93/152頁。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サウディアラビアの統治機構 2冊

3,000 (送料:¥430~)
、中東協力センター 、1982/1983 、2
93/152頁。
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組