文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「エリ」の検索結果
35,543件

文学季刊 牧神 第9号 特集・崩壊する女らしさの神話 エリカ・ジョングとの対話

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
エリカ・ジョング 渥美育子他、牧神社、1977・6月、1冊
A5 表紙少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文学季刊 牧神 第9号 特集・崩壊する女らしさの神話 エリカ・ジョングとの対話

800
エリカ・ジョング 渥美育子他 、牧神社 、1977・6月 、1冊
A5 表紙少シミ

大南洋諸島の全貌

金沢書店
 東京都中野区東中野
4,000
フェリックス・M・キージング、同盟通信社、昭18、1冊
A5 699
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大南洋諸島の全貌

4,000
フェリックス・M・キージング 、同盟通信社 、昭18 、1冊
A5 699

彫刻の技法 ジュエリーデザイン

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650
塩入義彦、理工学社、昭52、1冊
理工学社 カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

彫刻の技法 ジュエリーデザイン

1,650
塩入義彦 、理工学社 、昭52 、1冊
理工学社 カバー

本の手帖 42

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
特集:T・S・エリオット追悼、昭森社、昭40、1冊
19645年3月号 昭森社 背ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本の手帖 42

1,100
特集:T・S・エリオット追悼 、昭森社 、昭40 、1冊
19645年3月号 昭森社 背ヤケ

東名高速道路 サービスエリア・パーキングエリアのごあんない インターチェンジ周辺案内図

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
道路施設協会、昭60、1
34x73cm 昭和60年7月発行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、道路施設協会 、昭60 、1
34x73cm 昭和60年7月発行

名神高速道路 近畿・東名阪・西名阪・伊勢・阪和 サービスエリア・パーキングエリアのごあんない 

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
道路施設協会、昭63、1
34x73cm 昭和63年9月発行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、道路施設協会 、昭63 、1
34x73cm 昭和63年9月発行

東名高速道路・中央自動車道・長野自動車道 サービスエリア・パーキングエリアのごあんない

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
道路施設協会、昭63、1
52x73cm 昭和63年9月発行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、道路施設協会 、昭63 、1
52x73cm 昭和63年9月発行

ネオテク インストラクション 第一版原稿

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
3,000
エリック・サベージ、ネオテク出版社、2002、1
比較的使用感のうすい本です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ネオテク インストラクション 第一版原稿

3,000
エリック・サベージ 、ネオテク出版社 、2002 、1
比較的使用感のうすい本です

北陸自動車道(米原ジャンクション~朝日) サービスエリア・パーキングエリアのごあんない

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
道路施設協会、昭61、1
26×73cm 昭和61年10月発行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、道路施設協会 、昭61 、1
26×73cm 昭和61年10月発行

【パンフ】海のハイウェイ あまくさパールラインの旅 三角―島原国道フェリー 松島―島原パールラインフェリー

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500
九州商船、1
26×55cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、九州商船 、1
26×55cm

再会

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,200
エリザベス・リチャーズ・訳者中村保男、飛鳥新社、1998
初版 カバー B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

再会

1,200
エリザベス・リチャーズ・訳者中村保男 、飛鳥新社 、1998
初版 カバー B6

かわら版芸能界Vol.1 沢尻エリカ長澤まさみ女子アナ小林麻央

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
750
沢尻エリカ・長澤まさみ・小林麻央・ほか  .、東京三世社、2007年、s
A5判/特に目立つ難なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

かわら版芸能界Vol.1 沢尻エリカ長澤まさみ女子アナ小林麻央

750
沢尻エリカ・長澤まさみ・小林麻央・ほか  . 、東京三世社 、2007年 、s
A5判/特に目立つ難なし

名神高速道路 近畿・東名阪・西名阪・伊勢・阪和 サービスエリア・パーキングエリアのごあんない

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
財団法人 道路施設協会、昭64、1
34×73㎝ 昭和64年1月発行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、財団法人 道路施設協会 、昭64 、1
34×73㎝ 昭和64年1月発行

エリュアール詩集  <孔版刷>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
5,500
木島始訳、1冊
孔版刷 非売品 35頁。カット三輪正弘。元より刊行年記載なし。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
木島始訳 、1冊
孔版刷 非売品 35頁。カット三輪正弘。元より刊行年記載なし。

エリュアール詩集

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,500
エリュアール 薩摩忠訳 ピエール・カルダン装幀、ほるぷ出版、昭和58
中古品(良好)訳者献呈署名入 初版 A5判 天金装 函付 状態良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エリュアール詩集

1,500
エリュアール 薩摩忠訳 ピエール・カルダン装幀 、ほるぷ出版 、昭和58
中古品(良好)訳者献呈署名入 初版 A5判 天金装 函付 状態良好 

五木田智央 ランジェリー・レスリング

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
60,000
五木田智央[Tomoo Gokita]、2000
リトルモア 見返しにイラスト、サイン  帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
60,000
五木田智央[Tomoo Gokita] 、2000
リトルモア 見返しにイラスト、サイン  帯 

マニエリスム都市

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
450
三宅理一、昭63、1冊
シュトラスブルクの天文時計 平凡社 イメージリーディング叢書 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

マニエリスム都市

450
三宅理一 、昭63 、1冊
シュトラスブルクの天文時計 平凡社 イメージリーディング叢書 カバー

ゴシック美術

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
450
エリー・ランベール、昭49、1冊
美術選書 美術出版社  箱ヤケ・少傷み 表紙折れ跡 少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ゴシック美術

450
エリー・ランベール 、昭49 、1冊
美術選書 美術出版社  箱ヤケ・少傷み 表紙折れ跡 少シミ

第五版エリミネーター 付セットの自作

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
5,250
日本無線電話普及会、昭5、1冊
200P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第五版エリミネーター 付セットの自作

5,250
日本無線電話普及会 、昭5 、1冊
200P

DOLLS ドールズ 菊池エリ写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,300
菊池エリ/横山こうじ、司書房、1990、1
大判。カバー極少ヨレ有。他、良好~美。初版。定価1456円+税。赤色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

DOLLS ドールズ 菊池エリ写真集

2,300
菊池エリ/横山こうじ 、司書房 、1990 、1
大判。カバー極少ヨレ有。他、良好~美。初版。定価1456円+税。赤色背カバー。極薄本。

ジョニーエンジェルEP JET-1093 <シングル 袋付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
シェリーフェブレー、日本ビクター、1冊
シングル 袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジョニーエンジェルEP JET-1093 <シングル 袋付>

3,990
シェリーフェブレー 、日本ビクター 、1冊
シングル 袋付

物語画 NARRATIVE

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
700
エリカ・ラングミュア/高橋裕子訳、八坂書房、平17、1冊
菊判 カバー帯付 定価2400円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

物語画 NARRATIVE

700
エリカ・ラングミュア/高橋裕子訳 、八坂書房 、平17 、1冊
菊判 カバー帯付 定価2400円

エリク・H・エリクソンの研究上巻のみ

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,500
ロバート・コールズ 鑪幹八郎訳、ぺりかん社、1980
初版帯・カバー(ともに背少ヤケ)付き美本 天僅かにヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エリク・H・エリクソンの研究上巻のみ

1,500
ロバート・コールズ 鑪幹八郎訳 、ぺりかん社 、1980
初版帯・カバー(ともに背少ヤケ)付き美本 天僅かにヤケ

エリュアール詩集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,560 (送料:¥185~)
ポール・エリュアール 安東次男訳、思潮社、1975年、276p、B6
新装版 重刷 ヤケ カバー背濡れシミ、表紙ペンヨゴレ数ヶ所 角折れ跡あり
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エリュアール詩集

1,560 (送料:¥185~)
ポール・エリュアール 安東次男訳 、思潮社 、1975年 、276p 、B6
新装版 重刷 ヤケ カバー背濡れシミ、表紙ペンヨゴレ数ヶ所 角折れ跡あり
  • 単品スピード注文

署名入 屋上のひと エリゼのために

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
北村想、白水社、平2、1冊
著者署名入 見返し名前・日付書込
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
北村想 、白水社  、平2 、1冊
著者署名入 見返し名前・日付書込

日本の詩歌 うた

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
880
アーサー・ウェリー/川村ハツエ(訳注)、鴈書館、平 1、1冊
為書き 署名入り カバースレ、ヤケ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の詩歌 うた

880
アーサー・ウェリー/川村ハツエ(訳注) 、鴈書館 、平 1 、1冊
為書き 署名入り カバースレ、ヤケ

エリオット全集 2

BBR
 愛知県春日井市
5,040
◆送料無料
1991年6版。トマス・スターンズ・エリオット 中央公論社 帯つき。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エリオット全集 2

5,040
、◆送料無料
1991年6版。トマス・スターンズ・エリオット 中央公論社 帯つき。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

エリックサティ ピアノ全集(2)

BBR
 愛知県春日井市
12,490
◆送料無料
1991年第5刷。 エリック・サティ (著) 全音楽譜出版社   カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エリックサティ ピアノ全集(2)

12,490
、◆送料無料
1991年第5刷。 エリック・サティ (著) 全音楽譜出版社   カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

キネマ旬報 1988年3月下旬号 NO.981 ウォール街 エリザとエリック 四月怪談 1999年の夏休み

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
800
キネマ旬報社、1988年、210p、26cm
経年良好 <クリックポスト> [G-4]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
、キネマ旬報社 、1988年 、210p 、26cm
経年良好 <クリックポスト> [G-4]

頭蓋骨のマントラ 上下

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,220 (送料:¥185~)
エリオット・パティスン、早川書房、2001
【文庫本】 初版 カバー少スレ。三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,220 (送料:¥185~)
エリオット・パティスン 、早川書房 、2001
【文庫本】 初版 カバー少スレ。三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

オディッセアス・エリティス詩集

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,500 (送料:¥200~)
オディッセアス・エリティス [著] ; 東千尋 編訳、土曜美術社出版、2015、クリックポスト
カバー帯ヤケスレ少 本体極薄ヤケ  背帯藍色
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
オディッセアス・エリティス [著] ; 東千尋 編訳 、土曜美術社出版 、2015 、クリックポスト
カバー帯ヤケスレ少 本体極薄ヤケ  背帯藍色
  • 単品スピード注文

雲の住人 自伝 ヴィンセント・フェリーニ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500 (送料:¥185~)
ヴィンセント・フェリーニ 田島伸悟訳、沖積舎、平成2年、351p、B6
初版 カバー・帯背ヤケ 三方シミ、天シミ多 地に小印
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雲の住人 自伝 ヴィンセント・フェリーニ

500 (送料:¥185~)
ヴィンセント・フェリーニ 田島伸悟訳 、沖積舎 、平成2年 、351p 、B6
初版 カバー・帯背ヤケ 三方シミ、天シミ多 地に小印
  • 単品スピード注文

a+u 1994年11月号 エリック・オーエン・モス 1974-1994

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥440~)
エーアンドユー、131、A4
■目次

エリック・オーエン・モスの1974年から1994年の作品

 論評:カレン・スタイン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

a+u 1994年11月号 エリック・オーエン・モス 1974-1994

2,200 (送料:¥440~)
、エーアンドユー 、131 、A4
■目次 エリック・オーエン・モスの1974年から1994年の作品  論評:カレン・スタイン
  • 単品スピード注文

幻想と文学

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
エリック・S・ラブキン、若島正訳、東京創元社、1989
カバ少すれ 帯欠
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

幻想と文学

700
エリック・S・ラブキン、若島正訳 、東京創元社 、1989
カバ少すれ 帯欠

エリアの民芸品・津軽の美 異邦の眼

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
16,500
限定100部の内第15番本 今官一著、昭49、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エリアの民芸品・津軽の美 異邦の眼

16,500
限定100部の内第15番本 今官一著 、昭49 、1

ビジネス・エリート

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,020 (送料:¥185~)
万成博、中央公論社、昭和47、17×11cm
【文庫本】 帯、カバーイタミ、ヤケ、少シミ。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,020 (送料:¥185~)
万成博 、中央公論社 、昭和47 、17×11cm
【文庫本】 帯、カバーイタミ、ヤケ、少シミ。三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

英国社会史 上・中・下巻

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
6,000
G・M・トレヴェリアン著/林建太郎訳、山川出版社、昭25、全3冊
函無、上巻見返し少書入有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英国社会史 上・中・下巻

6,000
G・M・トレヴェリアン著/林建太郎訳 、山川出版社 、昭25 、全3冊
函無、上巻見返し少書入有

銀のシギ <ファージョン作品集6>

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
1,650
エリナー・ファージョン/石井桃子・訳、岩波書店、昭50、291p、A5判、1
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
エリナー・ファージョン/石井桃子・訳 、岩波書店 、昭50 、291p 、A5判 、1
初版 函

THE CORONATION OF HER MAJESTY QUEEN ELIZABETH Ⅱ APPROVED SOUVENIR PROGRAMME (エリザベス女王戴冠式プログラム)

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
30,000
1953年
約25×18センチ。32ページ。経年よごれ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
30,000
、1953年
約25×18センチ。32ページ。経年よごれ。

Thierry Mugler: Photographer ティエリー・ミュグレー

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
5,500
ティエリー・ミュグレー(Thierry Mugler)、Rizzoli、1988、1
ハードカバー、カバー下部角にヤブレ、フチにキレ小有。中ページ良好。ISBN 0847809994
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Thierry Mugler: Photographer ティエリー・ミュグレー

5,500
ティエリー・ミュグレー(Thierry Mugler) 、Rizzoli 、1988 、1
ハードカバー、カバー下部角にヤブレ、フチにキレ小有。中ページ良好。ISBN 0847809994

エリザベス朝のグロテスク −シェイクスピア劇の土壌ー

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
2,620
N・ローズ 上野美子訳、平凡社、1989
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エリザベス朝のグロテスク −シェイクスピア劇の土壌ー

2,620
N・ローズ 上野美子訳 、平凡社  、1989

別冊太陽 パール・ジュエリー

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
3,500
平凡社、平成21、160頁、A四、1冊
外装なく本のみ 160頁 自店分類:別冊太陽・ニュートン別冊
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊太陽 パール・ジュエリー

3,500
、平凡社 、平成21 、160頁 、A四 、1冊
外装なく本のみ 160頁 自店分類:別冊太陽・ニュートン別冊

海の自動車道路 東京湾フェリー 2枚オリ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
東亜海運、昭30代
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海の自動車道路 東京湾フェリー 2枚オリ

2,200
東亜海運 、昭30代
オレ

ニッサンチェリー特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
ニッサングラフ 昭45年10月増刊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニッサンチェリー特集

5,500
ニッサングラフ 昭45年10月増刊

エリック・クラプトンインタビューストーリー1968-1993

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
CUT増刊号、1993
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エリック・クラプトンインタビューストーリー1968-1993

2,750
CUT増刊号 、1993

エリート 2 <サンコミックス>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
500 (送料:¥300~)
桑田次郎 絵 ; 平井和正 原作、朝日ソノラマ、18cm
2版 カバー汚れイタミセロテープ止めあり 三方汚れ 歪み少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥300~)
桑田次郎 絵 ; 平井和正 原作 、朝日ソノラマ 、18cm
2版 カバー汚れイタミセロテープ止めあり 三方汚れ 歪み少
  • 単品スピード注文

平和に向けて歩む人々 戦乱の記憶を乗り越えて フェリス・カルチャーシリーズ6

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,200
フェリス女学院大学編、現代企画室、2009
帯 カバー
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平和に向けて歩む人々 戦乱の記憶を乗り越えて フェリス・カルチャーシリーズ6

2,200
フェリス女学院大学編 、現代企画室 、2009
帯 カバー

貴金属店のウィンドウ・ディスプレイ 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
3,400
ジャパン・ゴールド・ジュエリー・フェアー編、柏書店松原、1986年発行、99頁、A4、1冊
A4・99頁・初版・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,400
ジャパン・ゴールド・ジュエリー・フェアー編 、柏書店松原 、1986年発行 、99頁 、A4 、1冊
A4・99頁・初版・美本

エリザベス朝演劇の誕生

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
4,000
玉泉八州男編 カバ 帯 並上 定七千円、水声社、平9、1
A五 637頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エリザベス朝演劇の誕生

4,000
玉泉八州男編 カバ 帯 並上 定七千円 、水声社 、平9 、1
A五 637頁

江戸へおかえりなさいませ

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
450
杉浦日向子。、河出書房、2022年8月初
河出文庫。カバー僅かに擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸へおかえりなさいませ

450
杉浦日向子。 、河出書房 、2022年8月初
河出文庫。カバー僅かに擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無。

<<前へ 40 41 42 43 44 45 46 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー