文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「カバー」の検索結果
1,804,546件

Decorative Art and Modern Interiors volume 69 Environments for People

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
Edit: Maria Schofield、William Morrow and Company, ・・・
ハードカバー カバー付 英語 カバースレ・少イタミ有 三方薄ヤケ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,850
Edit: Maria Schofield 、William Morrow and Company, Inc. 、1980 、1冊
ハードカバー カバー付 英語 カバースレ・少イタミ有 三方薄ヤケ有

inner City

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Photo: Joseph Mills Text: Anne Tucker、Nazraeli Pre・・・
限定2000部 展覧会図録 初版 ハードカバー 布装 カバー付 英語 カバーヤケ有 三方薄ヤケ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,400
Photo: Joseph Mills Text: Anne Tucker 、Nazraeli Press 、2003 、1冊
限定2000部 展覧会図録 初版 ハードカバー 布装 カバー付 英語 カバーヤケ有 三方薄ヤケ有

VISVIM FW2018: A Visual Appendix of the Fall / Winter 2018 Collection

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
VISVIM、The Free International Laboratory、2018、1冊
ソフトカバー カバー付 日本語 カバー少オレ・極少ヨゴレ・極少イタミ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,600
VISVIM 、The Free International Laboratory 、2018 、1冊
ソフトカバー カバー付 日本語 カバー少オレ・極少ヨゴレ・極少イタミ有

AVEDON PHOTOGRAPHS 1947-1977

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
Richard Avedon、FARRAR, STRAUS & GIROUX、1978、1冊
初版 ハードカバー プラカバー付 英語 プラカバー少ヤケ・オレ有  本文・三方少ヤケ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
19,800
Richard Avedon 、FARRAR, STRAUS & GIROUX 、1978 、1冊
初版 ハードカバー プラカバー付 英語 プラカバー少ヤケ・オレ有  本文・三方少ヤケ有

Urban Romantic: The photographs of George Tice

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
4,950
George A. Tice、David R. Godine、1982、1冊
初版 ハードカバー カバー付 布装 英語 カバーイタミ・ヤケ有 表紙シミ・角アタリ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,950
George A. Tice 、David R. Godine 、1982 、1冊
初版 ハードカバー カバー付 布装 英語 カバーイタミ・ヤケ有 表紙シミ・角アタリ有

いかに生きるか

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
フィリポン 山下房三郎訳、中央出版社、昭38、1
再版カバー 207頁 カバー折込部分ちぎれ カバー背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いかに生きるか

1,000
フィリポン 山下房三郎訳 、中央出版社 、昭38 、1
再版カバー 207頁 カバー折込部分ちぎれ カバー背ヤケ

大和のやしろ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
540 (送料:¥350~)
中村直勝 文 ; 葛西宗誠 写真、淡交新社、昭和40年、2~2.5cm、1
カバー経年ヤケ。小口経年ヤケ。カバーヨゴレ。カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大和のやしろ

540 (送料:¥350~)
中村直勝 文 ; 葛西宗誠 写真 、淡交新社 、昭和40年 、2~2.5cm 、1
カバー経年ヤケ。小口経年ヤケ。カバーヨゴレ。カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

四次元の人間学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥350~)
斎藤守弘、大陸書房、昭和49、~2cm、1
小口経年ヤケ。カバー経年シミ。カバー使用感。カバー経年ヤケ、背にシール。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

四次元の人間学

670 (送料:¥350~)
斎藤守弘 、大陸書房 、昭和49 、~2cm 、1
小口経年ヤケ。カバー経年シミ。カバー使用感。カバー経年ヤケ、背にシール。
  • 単品スピード注文

藤村記念館講演集 藤村没後五十年記念

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
藤村記念館、1994、1
カバー。ビニールカバー。本体良好。初版。。白色背/水色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

藤村記念館講演集 藤村没後五十年記念

500
、藤村記念館 、1994 、1
カバー。ビニールカバー。本体良好。初版。。白色背/水色カバー。

TULSA タルサ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
21,000
Larry Clark(ラリー・クラーク)、Grove Press、2000、1
大判。ハードカバー装。カバー。シュリンク付き未開封。黒色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TULSA タルサ

21,000
Larry Clark(ラリー・クラーク) 、Grove Press 、2000 、1
大判。ハードカバー装。カバー。シュリンク付き未開封。黒色カバー。薄本。

18 Landscapes

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
Mark Wyse(マーク・ワイズ)、Nazraeli Press、2005、1
大型本。ハードカバー装。カバー少スレ有。本体良好。英文。水色/緑色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

18 Landscapes

1,650
Mark Wyse(マーク・ワイズ) 、Nazraeli Press 、2005 、1
大型本。ハードカバー装。カバー少スレ有。本体良好。英文。水色/緑色カバー。極薄本。

Chiparus Master of Art Deco

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
Alberto Shayo、Abbeville、1999、1
大型本。ハードカバー装。カバー少日焼け有。本体三方経年ジミ有。本体経年並。英文。水色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Chiparus Master of Art Deco

8,000
Alberto Shayo 、Abbeville 、1999 、1
大型本。ハードカバー装。カバー少日焼け有。本体三方経年ジミ有。本体経年並。英文。水色カバー。

PAINTED BODIES

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,000
Roberto Edwards、Kunsterverlag Weingarten GmbH、1998・・・
大型本。ハードカバー装。カバー少スレ有。本体見返し少経年ジミ有。他、本体良好。英文。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PAINTED BODIES

7,000
Roberto Edwards 、Kunsterverlag Weingarten GmbH 、1998 、1
大型本。ハードカバー装。カバー少スレ有。本体見返し少経年ジミ有。他、本体良好。英文。白色カバー。

恋少女 : jeunes filles d′Araki

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
4,400 (送料:¥200~)
荒木経惟 Nobuyoshi Araki、マガジンハウス、2000年第1刷、21.0 × 21.0 ・・・
ハードカバー, カバー・帯付き
カバーと帯に若干のヤケ・スレ
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

恋少女 : jeunes filles d′Araki

4,400 (送料:¥200~)
荒木経惟 Nobuyoshi Araki 、マガジンハウス 、2000年第1刷 、21.0 × 21.0 cm
ハードカバー, カバー・帯付き カバーと帯に若干のヤケ・スレ
  • 単品スピード注文

ぼだい樹の木陰で インド救ライの道

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
宮崎松記、講談社、昭和44年、1冊
カバー小口見返しヤケシミ/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ぼだい樹の木陰で インド救ライの道

2,200
宮崎松記 、講談社 、昭和44年 、1冊
カバー小口見返しヤケシミ/ハードカバー/カバー

Mittel Europa

アスタルテ書茶房
 京都府京都市中京区丸屋町(御幸町通姉小路下る、御幸町通三条上る、姉小路通御幸町西入、京都府
2,800
Suzanne Slesin 他、Clarkson Potter、1994年
『Mittel Europa』
Suzanne Slesin, Stafford Cliff, Daniel Rozensztroch 著
Clarkson Potter 1994年(初版)
-カバー、ビニカバー

○状態
ビニカバースレ・ヤブレ
天シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800
Suzanne Slesin 他 、Clarkson Potter 、1994年
『Mittel Europa』 Suzanne Slesin, Stafford Cliff, Daniel Rozensztroch 著 Clarkson Potter 1994年(初版) -カバー、ビニカバー ○状態 ビニカバースレ・ヤブレ 天シミ

Piece (大橋愛写真集)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,000 (送料:¥200~)
大橋愛、フォイル、2013年第1刷、29cm
ソフトカバー, カバー・帯付き 
天にヤケあり 
カバーと帯にヤケとスレあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
大橋愛 、フォイル 、2013年第1刷 、29cm
ソフトカバー, カバー・帯付き  天にヤケあり  カバーと帯にヤケとスレあり
  • 単品スピード注文

伝統美術手工芸シリーズ 木版画

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
佐藤米次郎、マコー社、1978年、1冊
小口シミ、カバースレ端折れ/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

伝統美術手工芸シリーズ 木版画

880
佐藤米次郎 、マコー社 、1978年 、1冊
小口シミ、カバースレ端折れ/ハードカバー/カバー

Corot in Italy Open-air Painting and the Classical-landscape Tradition

言事堂
 長野県諏訪市末広
6,600
Peter Galassi、Yale University Press、1991年、1冊
カバースレヨレ、小口シミ/洋書/英文/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Corot in Italy Open-air Painting and the Classical-landscape Tradition

6,600
Peter Galassi 、Yale University Press 、1991年 、1冊
カバースレヨレ、小口シミ/洋書/英文/ハードカバー/カバー

春夏秋冬

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,320
新潮社、1994年、1冊
カバー小口ヤケシミ汚れ端破れ/ソフトカバー/カバー/絵と文:香月泰男/編:谷川俊太郎
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

春夏秋冬

1,320
、新潮社 、1994年 、1冊
カバー小口ヤケシミ汚れ端破れ/ソフトカバー/カバー/絵と文:香月泰男/編:谷川俊太郎

高間惣七画集

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
3,300
私家版
限定1000部ナンバー入り 函 ハードカバー94頁 約28×30×2㎝ 函・カバー薄ヤケ、カバー縁少破れ 1978
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
、私家版
限定1000部ナンバー入り 函 ハードカバー94頁 約28×30×2㎝ 函・カバー薄ヤケ、カバー縁少破れ 1978

こんにちはコアラです。 : Hello there, I am a KOALA.

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,100 (送料:¥200~)
玉井勝美、歩書房、1982年第1刷、27cm
ハードカバー, カバー付き
カバーにヤケとスレあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥200~)
玉井勝美 、歩書房 、1982年第1刷 、27cm
ハードカバー, カバー付き カバーにヤケとスレあり
  • 単品スピード注文

シダの群れ 純情巡礼編

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,500 (送料:¥200~)
岩松了、ポット出版、2012年第1版第1刷、216p、20cm
ハードカバー, カバー付き
カバーにスレと端に小イタミあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シダの群れ 純情巡礼編

1,500 (送料:¥200~)
岩松了 、ポット出版 、2012年第1版第1刷 、216p 、20cm
ハードカバー, カバー付き カバーにスレと端に小イタミあり
  • 単品スピード注文

千年の孤独 : 新宿梁山泊戯曲集

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
2,800 (送料:¥200~)
鄭義信、ペヨトル工房、1989年、253p、19cm
ソフトカバー, カバー付き
天・小口・カバーにヤケあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

千年の孤独 : 新宿梁山泊戯曲集

2,800 (送料:¥200~)
鄭義信 、ペヨトル工房 、1989年 、253p 、19cm
ソフトカバー, カバー付き 天・小口・カバーにヤケあり
  • 単品スピード注文

伝説のふるさと

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
信濃毎日新聞社、昭和47年、1冊
小口ヤケシミ、カバー破れ傷み/ハードカバー/カバー/編:信濃毎日新聞社
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

伝説のふるさと

880
、信濃毎日新聞社 、昭和47年 、1冊
小口ヤケシミ、カバー破れ傷み/ハードカバー/カバー/編:信濃毎日新聞社

文人貴族の系譜 中世史研究選書

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,320
小原仁、吉川弘文館、昭和62年、1冊
カバースレヤケ、小口ヤケシミ/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文人貴族の系譜 中世史研究選書

1,320
小原仁 、吉川弘文館 、昭和62年 、1冊
カバースレヤケ、小口ヤケシミ/ハードカバー/カバー

Motherhood The Second Oldest Profession

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,000
Erma Bombeck、McGraw-Hill、1983年、1冊
洋書ハードカバー カバー カバー少ヤケ、少ヨレ、少ヨゴレ有 小口(天・地)少ヤケ、少ヨゴレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
Erma Bombeck 、McGraw-Hill 、1983年 、1冊
洋書ハードカバー カバー カバー少ヤケ、少ヨレ、少ヨゴレ有 小口(天・地)少ヤケ、少ヨゴレ有

超訳にーちぇの言葉Ⅱ

吉田書店
 徳島県徳島市
700
ディスカバー フリードリヒ・ニーチェ、ディスカバー フリードリヒ・ニーチェ、2012
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

超訳にーちぇの言葉Ⅱ

700
ディスカバー フリードリヒ・ニーチェ 、ディスカバー フリードリヒ・ニーチェ 、2012
カバー帯

十五夜お月さん (普及版)  本居長世 人と作品

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
金田一春彦 著、三省堂、-、3~5cm、1
カバー経年ヤケ。カバー水シミ。カバーヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

十五夜お月さん (普及版)  本居長世 人と作品

300 (送料:¥700~)
金田一春彦 著 、三省堂 、- 、3~5cm 、1
カバー経年ヤケ。カバー水シミ。カバーヨゴレ。
  • 単品スピード注文

韓国の石仏

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
文: 金両基 ; 写真: 杉田徹、淡交社、-、2~2.5cm、1
カバー経年シミ。カバー使用感。カバーイタミ。小口使用感。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

韓国の石仏

300 (送料:¥350~)
文: 金両基 ; 写真: 杉田徹 、淡交社 、- 、2~2.5cm 、1
カバー経年シミ。カバー使用感。カバーイタミ。小口使用感。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

最近の生物学 第一巻

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,030
駒井卓/木原均編、培風館、昭25、一冊
初版、カバー、323頁、A5判、三方・カバーやけ カバー辺部欠、すれ                              H倉
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最近の生物学 第一巻

2,030
駒井卓/木原均編 、培風館 、昭25 、一冊
初版、カバー、323頁、A5判、三方・カバーやけ カバー辺部欠、すれ                              H倉

物語における読者

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
ウンベルト・エーコ、青土社、1993年、1冊
スレ、カバー小口シミ/ハードカバー/カバー/帯/訳:篠原資明
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
ウンベルト・エーコ 、青土社 、1993年 、1冊
スレ、カバー小口シミ/ハードカバー/カバー/帯/訳:篠原資明

眼と風の記憶 写真をめぐるエセー

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
鬼海弘雄、岩波書店、2012年、1冊
スレ、カバーヨレ、背ヤケ/ハードカバー/カバー/帯
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
鬼海弘雄 、岩波書店 、2012年 、1冊
スレ、カバーヨレ、背ヤケ/ハードカバー/カバー/帯

世界オカルト事典

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
風間 賢二、講談社、2.5~3cm、1
カバー経年ヤケ。カバー使用感。カバーシール貼付。小口使用感。印。付箋。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界オカルト事典

300 (送料:¥350~)
風間 賢二 、講談社 、2.5~3cm 、1
カバー経年ヤケ。カバー使用感。カバーシール貼付。小口使用感。印。付箋。
  • 単品スピード注文

魅惑者

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ウラジーミル ナボコフ、河出書房新社、~2cm、1
カバー経年ヤケ。カバーイタミ。カバーテープ貼付。小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

魅惑者

300 (送料:¥350~)
ウラジーミル ナボコフ 、河出書房新社 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。カバーイタミ。カバーテープ貼付。小口使用感。
  • 単品スピード注文

サハラ 空と砂の間で

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
470 (送料:¥1,000~)
野町和嘉、平凡社、昭和53年、5cm~、1
カバー経年ヤケ。カバーヨゴレ。カバーイタミ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サハラ 空と砂の間で

470 (送料:¥1,000~)
野町和嘉 、平凡社 、昭和53年 、5cm~ 、1
カバー経年ヤケ。カバーヨゴレ。カバーイタミ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

オギャーと日本語 初版 カバー 

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
610
矢吹省司、マルジュ社、昭和61年、1冊
274頁、B6判、カバーヤケ 天小シミ カバーテープ止め 線引き                                  (倉)
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オギャーと日本語 初版 カバー 

610
矢吹省司 、マルジュ社 、昭和61年 、1冊
274頁、B6判、カバーヤケ 天小シミ カバーテープ止め 線引き                                  (倉)

地球と一緒に生きる

言事堂
 長野県諏訪市末広
990
きくちゆみ、八月書館、1993年、1冊
スレヤケ、カバー小口シミ汚れ・端剥がし跡/ソフトカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
990
きくちゆみ 、八月書館 、1993年 、1冊
スレヤケ、カバー小口シミ汚れ・端剥がし跡/ソフトカバー/カバー

東京大学 「ノイズ文化論」講義

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
宮沢章夫、白夜書房、2006年初版、1冊
小口シミ汚れ、カバースレヨレ・背ヤケ/ソフトカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
宮沢章夫 、白夜書房 、2006年初版 、1冊
小口シミ汚れ、カバースレヨレ・背ヤケ/ソフトカバー/カバー

切腹

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,500
和田克徳、青葉書房、昭和18年、1冊
カバー、278頁、1500部、並本、裏表紙とカバーの上角鼠害、カバー背やけ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
和田克徳 、青葉書房 、昭和18年 、1冊
カバー、278頁、1500部、並本、裏表紙とカバーの上角鼠害、カバー背やけ

慶州は母の呼び声 (ちくま文庫 も 7-1)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
森崎 和江、筑摩書房、1991年、2~2.5cm、1
カバー経年ヤケ。カバー経年シミ。カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

慶州は母の呼び声 (ちくま文庫 も 7-1)

300 (送料:¥350~)
森崎 和江 、筑摩書房 、1991年 、2~2.5cm 、1
カバー経年ヤケ。カバー経年シミ。カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

人魚物語

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
米倉斉加年 文・絵、角川書店、1977年、~2cm、1
カバー経年ヤケ。カバー経年シミ。カバーヨゴレ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人魚物語

300 (送料:¥350~)
米倉斉加年 文・絵 、角川書店 、1977年 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。カバー経年シミ。カバーヨゴレ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

エコロジー建築

言事堂
 長野県諏訪市末広
990
青土社、1995年、1冊
カバースレ汚れ/ハードカバー/カバー/帯/編:「エコテスト・マガジン」/訳:高橋元
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
990
、青土社 、1995年 、1冊
カバースレ汚れ/ハードカバー/カバー/帯/編:「エコテスト・マガジン」/訳:高橋元

江戸店犯科帳 〈江戸〉選書

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
林玲子著、吉川弘文館、昭和57、~2cm、1
カバー経年ヤケ。カバー使用感。カバーシール貼付。小口ヨゴレ。印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸店犯科帳 〈江戸〉選書

300 (送料:¥350~)
林玲子著 、吉川弘文館 、昭和57 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。カバー使用感。カバーシール貼付。小口ヨゴレ。印。
  • 単品スピード注文

木村幹夫考古学論文集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
木村婦美 編、木村婦美、昭和55年、2~2.5cm、1
カバー経年シミ。カバーイタミ。カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。本体歪み。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木村幹夫考古学論文集

300 (送料:¥350~)
木村婦美 編 、木村婦美 、昭和55年 、2~2.5cm 、1
カバー経年シミ。カバーイタミ。カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。本体歪み。
  • 単品スピード注文

からだの見方 (ちくま文庫 よ 6-3) 養老 孟司

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
養老 孟司、筑摩書房、1994、~2cm、1
カバームレ。カバー経年ヤケ。カバーヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

からだの見方 (ちくま文庫 よ 6-3) 養老 孟司

300 (送料:¥350~)
養老 孟司 、筑摩書房 、1994 、~2cm 、1
カバームレ。カバー経年ヤケ。カバーヨゴレ。
  • 単品スピード注文

The Pregnant Body Book The Complete Illustrated Guide from Conception to Birth

言事堂
 長野県諏訪市末広
3,300
Dorling Kindersley Limited、2011年、1冊
スレ、プラカバー端傷み、附録DVD欠/洋書/英/ハードカバー/プラカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
、Dorling Kindersley Limited 、2011年 、1冊
スレ、プラカバー端傷み、附録DVD欠/洋書/英/ハードカバー/プラカバー

峠の棲家

言事堂
 長野県諏訪市末広
550
岡松和夫、新潮社、1998年、1冊
カバースレヤケシミ値札剥がし跡・背折れ、小口シミ汚れ/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550
岡松和夫 、新潮社 、1998年 、1冊
カバースレヤケシミ値札剥がし跡・背折れ、小口シミ汚れ/ハードカバー/カバー

自分自身への審問

言事堂
 長野県諏訪市末広
660
辺見庸、毎日新聞社、2006年、1冊
カバースレ上端ヨレ、小口シミ/ハードカバー/カバー/写真:森山大道
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
660
辺見庸 、毎日新聞社 、2006年 、1冊
カバースレ上端ヨレ、小口シミ/ハードカバー/カバー/写真:森山大道

日本の美徳 恥を知るということ

言事堂
 長野県諏訪市末広
660
中野孝次、光文社、1996年初版、1冊
カバースレシミ汚れ端ヨレ/ハードカバー/カバー/帯
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
660
中野孝次 、光文社 、1996年初版 、1冊
カバースレシミ汚れ端ヨレ/ハードカバー/カバー/帯

<<前へ 26 27 28 29 30 31 32 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000