文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「キム」の検索結果
8,940件

柿崎村文書

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,000
安城古文書を読む会、平15、1冊
A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

柿崎村文書

2,000
、安城古文書を読む会 、平15 、1冊
A5判

木村荘八全集 全8巻 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
講談社、昭57~昭58
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木村荘八全集 全8巻 揃

11,000
講談社 、昭57~昭58

山本周五郎の浦安

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
木村久邇典、學藝書林、昭52
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山本周五郎の浦安

1,000
木村久邇典 、學藝書林 、昭52

人間山本周五郎

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
木村久邇典、講談社、昭45
重版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間山本周五郎

1,000
木村久邇典 、講談社 、昭45
重版函

朝来志

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
4,000
木村 發、臨川書店、昭60、1.00
函・帯付 菊判 美本
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝来志

4,000
木村 發 、臨川書店 、昭60 、1.00
函・帯付 菊判 美本

UNO! 創刊号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
木村拓哉他、1996
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

UNO! 創刊号

2,200
木村拓哉他 、1996

詩集 火の匂い

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,200
キム・リジャ、石の詩会、1999、1
初版 カバー A5判 83頁 良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 火の匂い

1,200
キム・リジャ 、石の詩会 、1999 、1
初版 カバー A5判 83頁 良好

日本鉄道詩紀行 集英社新書

書林堂
 福島県相馬市
400
きむらけん、2002
初版、カバー、帯、状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本鉄道詩紀行 集英社新書

400
きむらけん 、2002
初版、カバー、帯、状態良

キムラカメラ フォトマジック

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
木村恒久、新潮文庫、昭60
初版・カバー
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

キムラカメラ フォトマジック

1,000
木村恒久 、新潮文庫 、昭60
初版・カバー

詩と批評

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
700
月村敏行、芹澤出版、昭53
初版 (函やや退色有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩と批評

700
月村敏行 、芹澤出版 、昭53
初版 (函やや退色有)

句集 筑波

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
木村楽軒(真壁町)、草茎社、昭 46、1冊
墨署名 函
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
木村楽軒(真壁町) 、草茎社 、昭 46 、1冊
墨署名 函

こどものくに 11 とびだす カバン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
きむらゆういち/作、市原淳/絵
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
きむらゆういち/作、市原淳/絵
  • 単品スピード注文

連れて行きゃれ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,950
木村昌博、昭46
初版 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

連れて行きゃれ

4,950
木村昌博 、昭46
初版 箱

西欧文明の原像

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
木村尚三郎、講談社、1992、1
(講談社学術文庫)カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西欧文明の原像

600
木村尚三郎 、講談社 、1992 、1
(講談社学術文庫)カバー

東洋大学図書館学講座史

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
1,800
木村周平[共]編、昭50(1975年)、1冊
010.77   B5   109p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東洋大学図書館学講座史

1,800
木村周平[共]編 、昭50(1975年) 、1冊
010.77   B5   109p

図書館情報政策

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
2,000
金容媛著、丸善・刊、2003年(平成15年)、1冊
011.1   A5   234p   カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図書館情報政策

2,000
金容媛著 、丸善・刊 、2003年(平成15年) 、1冊
011.1   A5   234p   カバー

明治天皇

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,130
木村毅、文芸春秋、昭42、1冊
初版 函帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治天皇

2,130
木村毅 、文芸春秋 、昭42 、1冊
初版 函帯

六代目尾上菊五郎舞台写真集 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,320
木村伊兵衛、昭24、1冊
再版、.函少スレ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

六代目尾上菊五郎舞台写真集 

4,320
木村伊兵衛 、昭24 、1冊
再版、.函少スレ

ロシア大韓民族の抗日独立戦争史実録 【画像専用データ】

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
キムプラジーミール著 曺永煥/高句麗、韓語、1997、1冊
韓露文併用 目次(⇒HP拡大画像クリック) 韓語 A5 359頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,001
キムプラジーミール著 曺永煥/高句麗 、韓語 、1997 、1冊
韓露文併用 目次(⇒HP拡大画像クリック) 韓語 A5 359頁

妙心寺派滝澤僧堂師家鈴木宗忠色紙  <墨 印数ヶ 共タトウ>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
各種分売、1冊
墨 印数ヶ 共タトウ ①子年画賛「めぐり合う無量寿光の初子かな」②未年画賛「天祥」  ③申年画賛「坐水月道場」④戌年画賛「心橋の五洋にかかる狗子の春」⑤草花画賛「香風」⑥「月白風情」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

妙心寺派滝澤僧堂師家鈴木宗忠色紙  <墨 印数ヶ 共タトウ>

3,150
各種分売 、1冊
墨 印数ヶ 共タトウ ①子年画賛「めぐり合う無量寿光の初子かな」②未年画賛「天祥」  ③申年画賛「坐水月道場」④戌年画賛「心橋の五洋にかかる狗子の春」⑤草花画賛「香風」⑥「月白風情」

グレイス・イヤー

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
700
キム・リゲット (著), 堀江 里美 (翻訳)、早川書房、2022年、485p、19㎝(b6)
初版 カバー 状態良好
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
キム・リゲット (著), 堀江 里美 (翻訳) 、早川書房 、2022年 、485p 、19㎝(b6)
初版 カバー 状態良好 ※送料:195円

槙村浩詩集

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
槙村浩 著 ; 槙村浩の会 編、平和資料館・草の家 飛鳥出版室、2003年、231頁、19cm
ヤケ小汚れ、カバー小キズ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
槙村浩 著 ; 槙村浩の会 編 、平和資料館・草の家 飛鳥出版室 、2003年 、231頁 、19cm
ヤケ小汚れ、カバー小キズ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

キムラカメラ PARCO VIEW 4キムラカメラ : 木村恒久のヴィジュアル・スキャンダル <PARCO view 4>

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,000
木村恒久、PARCO出版、1979年10月15日
外装スレ、縁痛み小、天しみあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キムラカメラ PARCO VIEW 4キムラカメラ : 木村恒久のヴィジュアル・スキャンダル <PARCO view 4>

2,000
木村恒久 、PARCO出版 、1979年10月15日
外装スレ、縁痛み小、天しみあり。本文良好。

木村伊兵衛写真全集昭和時代 第2巻 (昭和二十年~二十九年)

北条文庫
 千葉県館山市北条
880
筑摩書房、199p、31cm
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

木村伊兵衛写真全集昭和時代 第2巻 (昭和二十年~二十九年)

880
、筑摩書房 、199p 、31cm

木村千鶴子作品集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300
「木村千鶴子作品集」刊行委員会編、木村徳生, 木村勇一, 木村輝久、1999、55p、31cm、1冊
カバー少スレ、切れ補修
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木村千鶴子作品集

3,300
「木村千鶴子作品集」刊行委員会編 、木村徳生, 木村勇一, 木村輝久 、1999 、55p 、31cm 、1冊
カバー少スレ、切れ補修

王喜むら : ふるさとの伝承

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,500 (送料:¥360~)
山田春雄 著、赤間関書房、1984、372p、21cm、1冊
全体に経年のヤケ有 ページと表紙の上部角に若干イタミ有 見返しと扉に水濡れのシミ有 見返しの遊び紙に正誤表が貼ってあります
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥360~)
山田春雄 著 、赤間関書房 、1984 、372p 、21cm 、1冊
全体に経年のヤケ有 ページと表紙の上部角に若干イタミ有 見返しと扉に水濡れのシミ有 見返しの遊び紙に正誤表が貼ってあります
  • 単品スピード注文

にわとりを鳳凰だといって売ったキムソンダル :南北朝鮮の昔ばなし集

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
990 (送料:¥330~)
韓丘庸・監修、北十字星文学の会・訳、素人社、2001年、1冊
新本・初版・第1刷・帯付・カバーすれ僅有・並美本・A5判・187頁 Hpz203*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

にわとりを鳳凰だといって売ったキムソンダル :南北朝鮮の昔ばなし集

990 (送料:¥330~)
韓丘庸・監修、北十字星文学の会・訳 、素人社 、2001年 、1冊
新本・初版・第1刷・帯付・カバーすれ僅有・並美本・A5判・187頁 Hpz203*1n
  • 単品スピード注文

白滝村の遺跡 : 白滝村内遺跡分布調査報告書

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
松谷純一 編、白滝村教育委員会、1987、54p 図版12p、30cm
初版。ヤケ、シミ、クスミがございます。本文状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

白滝村の遺跡 : 白滝村内遺跡分布調査報告書

1,500
松谷純一 編 、白滝村教育委員会 、1987 、54p 図版12p 、30cm
初版。ヤケ、シミ、クスミがございます。本文状態良好です。

河野広道著作集 4 (雪虫 ほか)

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
1,100
河野広道著作集刊行会 編、北海道出版企画センター、1972、253p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

河野広道著作集 4 (雪虫 ほか)

1,100
河野広道著作集刊行会 編 、北海道出版企画センター 、1972 、253p 、22cm

アメリカ様式建築の華 : マッキム・ミード・ホワイト <建築巡礼 9>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,000
小林克弘 著、丸善、1988、110p、21cm
初版 カバー、天シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
小林克弘 著 、丸善 、1988 、110p 、21cm
初版 カバー、天シミ

木葉集

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,430
木村成蔭、昭 5、1冊
和装 題箋 シミ小あり
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
木村成蔭 、昭 5 、1冊
和装 題箋 シミ小あり

現代日本畫家論

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
木村重夫 B6判 裸本、多摩書房、昭和16、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代日本畫家論

1,000
木村重夫 B6判 裸本 、多摩書房 、昭和16 、1

柿傳 茶懐石

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
5,000
木村淳郎、河原書房、平11、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

柿傳 茶懐石

5,000
木村淳郎 、河原書房 、平11 、1冊

おいしい韓国料理のレシピ

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
キム・ナレ、朝日新聞出版
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

おいしい韓国料理のレシピ

1,000
キム・ナレ 、朝日新聞出版
キズ・ヨゴレ

ニール河乃草

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,500
木村莊八、新生堂、昭 5
少年美術史函背アセ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニール河乃草

1,500
木村莊八 、新生堂 、昭 5
少年美術史函背アセ

茶料理

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
2,000
木村豊次郎著(柿伝)、河原書店、1966年(昭和41年)、1冊
791.8   A5   369p    函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

茶料理

2,000
木村豊次郎著(柿伝) 、河原書店 、1966年(昭和41年) 、1冊
791.8   A5   369p    函

奴隷船 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,000
木村荘十、昭18、289頁、1冊
初版、カバー
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

奴隷船 

2,000
木村荘十 、昭18 、289頁 、1冊
初版、カバー

金日成 思想と政治体制 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,850
徐大粛/林茂訳、御茶の水書房、1992
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

金日成 思想と政治体制 初版

3,850
徐大粛/林茂訳 、御茶の水書房 、1992

美のかたち

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
木村素衛、岩波書店、1941
2刷/函スレ少痛/小印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

美のかたち

440
木村素衛 、岩波書店 、1941
2刷/函スレ少痛/小印有

朝鮮民話集 ボンイ キム・ソンダル

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
金星青年出版社(平壌) 編・刊、1995、1
朝文 A5 80p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮民話集 ボンイ キム・ソンダル

1,000
金星青年出版社(平壌) 編・刊 、1995 、1
朝文 A5 80p

キム①② 全2冊

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
白土三平、東邦漫画、s38、2冊
A5 初版 ②貸本 ビニカバ貼付 並
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キム①② 全2冊

11,000
白土三平 、東邦漫画 、s38 、2冊
A5 初版 ②貸本 ビニカバ貼付 並

達人南洲

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,750
木村毅、潮文閣、昭17、1冊
潮文閣
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

達人南洲

2,750
木村毅 、潮文閣 、昭17 、1冊
潮文閣

キム・ヨンヒ Kim Young-Hee: Sculpture 2D - Very Korean. Very European. Very Universal

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
2008
Rupa Publishing 独・英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
、2008
Rupa Publishing 独・英語版 カバー 

Into the Wild    キム・ナムギル写真集

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
6,000
チョ・ナムリョン撮影、大誠社、2012年
DVD付  函
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Into the Wild    キム・ナムギル写真集

6,000
チョ・ナムリョン撮影 、大誠社 、2012年
DVD付  函

あかぎつねものがたり

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
アキム さいごうたけひこ のざき みつぐ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
アキム さいごうたけひこ のざき みつぐ
  • 単品スピード注文

洋酒帝王学

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
木村武雄、今昔社、1969
初版/カバー欠他状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

洋酒帝王学

440
木村武雄 、今昔社 、1969
初版/カバー欠他状態良

抗争の道で(1)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
キム・サンムン編、煽動院社(平壌)、1965、1
朝文 B6 280p 背イタミ
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

抗争の道で(1)

1,500
キム・サンムン編 、煽動院社(平壌) 、1965 、1
朝文 B6 280p 背イタミ

短編小説集 試練の日々

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
キム・スボム 他、文芸出版社(平壌)、1976、1
朝文 B6 391p 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

短編小説集 試練の日々

2,500
キム・スボム 他 、文芸出版社(平壌) 、1976 、1
朝文 B6 391p 

長編小説 特殊戦線

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
キム・トンソプ、金星青年出版社(平壌)、1978.8、1
朝文 A5 532p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長編小説 特殊戦線

2,000
キム・トンソプ 、金星青年出版社(平壌) 、1978.8 、1
朝文 A5 532p

長編小説 春風

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
キム・チュンヂ、文学芸術総合出版社(平壌)、2000.2、1
朝文 A5 420p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長編小説 春風

1,500
キム・チュンヂ 、文学芸術総合出版社(平壌) 、2000.2 、1
朝文 A5 420p

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー