文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「キム」の検索結果
8,929件

キジのかあさん

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
クォン・ジョンセン 文 ; キム・セヒョン 絵 ; ピョン・キジャ 訳、平凡社A4版変形、2011年・・・
初版裸本 表紙少くすみ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
クォン・ジョンセン 文 ; キム・セヒョン 絵 ; ピョン・キジャ 訳 、平凡社A4版変形 、2011年 、1冊 (ページ付なし) 、22×28cm
初版裸本 表紙少くすみ 
  • 単品スピード注文

今日より明日輝く自分に逢いに行こう 全4冊セット 愛蔵版

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,000
きむ【作・写真】;矢谷 知仁【写真】、いろは出版、2007、1冊、16cm、4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

今日より明日輝く自分に逢いに行こう 全4冊セット 愛蔵版

2,000
きむ【作・写真】;矢谷 知仁【写真】 、いろは出版 、2007 、1冊 、16cm 、4

灰皿の煙 附・作者辞典

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
3,300
木村錦花、相模書房、昭12、四六、1冊
初版 函付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

灰皿の煙 附・作者辞典

3,300
木村錦花 、相模書房 、昭12 、四六 、1冊
初版 函付

木村荘八

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,200
倉田三郎、昭54、1冊
人と芸術 造形社 291頁 初版 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

木村荘八

1,200
倉田三郎 、昭54 、1冊
人と芸術 造形社 291頁 初版 箱

大阪弁 第三輯

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
牧村史陽編、清文堂書店、昭24、1冊
平装小本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大阪弁 第三輯

1,000
牧村史陽編 、清文堂書店 、昭24 、1冊
平装小本

江戸小唄  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
木村菊太郎、演劇出版社、昭39、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸小唄  <初版 函付>

2,625
木村菊太郎 、演劇出版社 、昭39 、1冊
初版 函付

魚の味と選み方 クロモシリーズ

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
600
木村金太郎、三省堂、昭6、1冊
裸本 蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魚の味と選み方 クロモシリーズ

600
木村金太郎 、三省堂  、昭6 、1冊
裸本 蔵印有

歌集 無冠の馬

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
木村草弥、角川学芸出版、平 27、1冊
カバー 帯 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
木村草弥 、角川学芸出版 、平 27 、1冊
カバー 帯 状態良

絵本 日本の郷土玩具

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
770
木村有禧画 斎藤良輔解説、有峰書店、昭 54、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵本 日本の郷土玩具

770
木村有禧画 斎藤良輔解説 、有峰書店 、昭 54 、1冊

若きゲーテ研究

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
3,000
木村謹治、弘文堂書房、昭15、1冊
箱無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

若きゲーテ研究

3,000
木村謹治 、弘文堂書房 、昭15 、1冊
箱無

洋菓の精作と応用 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,000
木村吉隆、昭25、204頁、1冊
裸本
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋菓の精作と応用 

3,000
木村吉隆 、昭25 、204頁 、1冊
裸本

「新しき村」創刊号

水平書館
 東京都千代田区神田神保町
11,000
東京新しき村出版部、1929
ヤケ表紙痛少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「新しき村」創刊号

11,000
、東京新しき村出版部 、1929
ヤケ表紙痛少

註訳小唄控

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
8,570
木村壮八 千紫会、昭33、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

註訳小唄控

8,570
木村壮八 千紫会 、昭33 、1

三島由紀夫のなかの魅死魔幽鬼夫

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
木村嘉長、宝文館出版、昭63
初版カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫のなかの魅死魔幽鬼夫

1,000
木村嘉長 、宝文館出版 、昭63
初版カバ

アジアから見た日本

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
金両基編、河出書房新社、1994、1
四六 初版 カバ 状態並 264P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アジアから見た日本

1,600
金両基編 、河出書房新社 、1994 、1
四六 初版 カバ 状態並 264P

噴火と地震の科学 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,870
木村政昭、論創社、1993/9、249頁、4-6判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

噴火と地震の科学 初版

1,870
木村政昭 、論創社 、1993/9 、249頁 、4-6判
古本

きばつ月世界 鶴書房

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
木村きよし、昭26
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

きばつ月世界 鶴書房

5,500
木村きよし 、昭26

通訳/インタープリター

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
スキ・キム(國重純二訳)、集英社
初版A帯2007年2500円四六判329頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

通訳/インタープリター

1,000
スキ・キム(國重純二訳) 、集英社
初版A帯2007年2500円四六判329頁

こぶとり [ようちえんえほん]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
木村貞美、幼園社、n.d.、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
木村貞美 、幼園社 、n.d. 、1冊

子どもと校長

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
600
木村壽、昭31
初 少汚れ 新評論 教育新書
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子どもと校長

600
木村壽 、昭31
初 少汚れ 新評論 教育新書

小乗仏教思想論

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
4,170
木村泰賢、昭11、1冊
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小乗仏教思想論

4,170
木村泰賢 、昭11 、1冊

韓国人、大反省 初帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
金容雲、徳間書店、1993
「エセ韓国人論」はもう要らない
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

韓国人、大反省 初帯

770
金容雲 、徳間書店 、1993
「エセ韓国人論」はもう要らない

ビル街の化石めぐり

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
木村方一、北海道新聞社、1998
新版 高久宏一写真
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ビル街の化石めぐり

550
木村方一 、北海道新聞社 、1998
新版 高久宏一写真

21世紀の戦争 日本は、世界は、どうなる? 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
木村譲二、光文社文庫、1999
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

21世紀の戦争 日本は、世界は、どうなる? 初版

550
木村譲二 、光文社文庫 、1999

いのちを考える バイオエシックのすすめ 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
木村利人、日本評論社、1987
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

いのちを考える バイオエシックのすすめ 初版

1,320
木村利人 、日本評論社 、1987

短編小説集 永遠な炎

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
パク・チュンサン、キム・チョン 他、学友書房、1979、1
朝文 文庫版 207p カバー
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

短編小説集 永遠な炎

1,000
パク・チュンサン、キム・チョン 他 、学友書房 、1979 、1
朝文 文庫版 207p カバー

叙情詩 少年パルチザン ソ・カンリョム

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
キム・ハクヨン、金星青年出版社(平壌)、1978、1
朝文 B6 143p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

叙情詩 少年パルチザン ソ・カンリョム

1,500
キム・ハクヨン 、金星青年出版社(平壌) 、1978 、1
朝文 B6 143p

飛行機の構造要素

斜陽館
 大阪府大東市北条
2,000
ワグナーキム著 河島謙三他訳、昭光社、昭和18年、一冊
初版カバー並本 図版入り
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

飛行機の構造要素

2,000
ワグナーキム著 河島謙三他訳 、昭光社 、昭和18年 、一冊
初版カバー並本 図版入り

陽暦陰暦対照表(1900-2050)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
キム・ミョンウォン、科学百科事典総合出版社(平壌)、1993、1
朝文 B6 319p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陽暦陰暦対照表(1900-2050)

2,000
キム・ミョンウォン 、科学百科事典総合出版社(平壌) 、1993 、1
朝文 B6 319p

少年キム

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
3,500
ラドヤード・キプリング著 斎藤 兆史 著、晶文社、1997・7・10 5刷
カバー 帯 新本同様の極美本
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

少年キム

3,500
ラドヤード・キプリング著 斎藤 兆史 著 、晶文社 、1997・7・10 5刷
カバー 帯 新本同様の極美本

調教師物語

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,700
木村幸治、洋泉社、平成9、四六版、1冊
カバー 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

調教師物語

1,700
木村幸治 、洋泉社 、平成9 、四六版 、1冊
カバー 初版

キムラ弁護士がウサギ跳び

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,400
木村晋介、情報センター出版局、昭61
カバー 小口シミ少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キムラ弁護士がウサギ跳び

1,400
木村晋介 、情報センター出版局 、昭61
カバー 小口シミ少あり

艸木虫魚

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,520
薄田泣菫、創元社、昭4、1冊
8版 函 函少ヤケ B6
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

艸木虫魚

1,520
薄田泣菫 、創元社 、昭4 、1冊
8版 函 函少ヤケ B6

20世紀の生んだ偉大な指導者 キム・イルソン 上下

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
ベク・ボン、三省堂、昭48、2
初版 カバー B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

20世紀の生んだ偉大な指導者 キム・イルソン 上下

2,500
ベク・ボン 、三省堂 、昭48 、2
初版 カバー B6版

木村荘八

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,050
倉田三郎、造形社、S54、1
人と芸術 A5判  初版 函  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木村荘八

3,050
倉田三郎 、造形社 、S54 、1
人と芸術 A5判  初版 函  

四十日四十夜

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
木村 淳、太田出版、H3、1
初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

四十日四十夜

1,220
木村 淳 、太田出版 、H3 、1
初版 帯

ぺこぺこライオン (こどものとも)

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
450 (送料:¥180~)
きむらよしお、福音館書店
背、背角に擦れあり。
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
450 (送料:¥180~)
きむらよしお 、福音館書店
背、背角に擦れあり。
  • 単品スピード注文

句集がらんどう

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
900
木村牛人、平15
初 ぶた新聞
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集がらんどう

900
木村牛人 、平15
初 ぶた新聞

森澄雄

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
500
脇村禎徳著、邑書林、平8、1
カバー・帯・本体少ヤケ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

森澄雄

500
脇村禎徳著 、邑書林 、平8 、1
カバー・帯・本体少ヤケ

青島塩 中国・膠州湾塩業

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
22,000
木村三郎編、訪問雑誌社、大10、230頁、A5、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青島塩 中国・膠州湾塩業

22,000
木村三郎編 、訪問雑誌社 、大10 、230頁 、A5 、1冊

星旗樓祕聞

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
3,000
木村 毅、春陽堂、昭 6
日本小説文庫木村莊八挿繪入初版良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

星旗樓祕聞

3,000
木村 毅 、春陽堂 、昭 6
日本小説文庫木村莊八挿繪入初版良

シャーロック・ホームズの読み方

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
木村申二、フォー・ユー、昭63
初版カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シャーロック・ホームズの読み方

1,000
木村申二 、フォー・ユー 、昭63
初版カバ

映画パンフレット 愛情物語

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
タイロン・パワー/キム・ノバク 他、コロムビア、昭31、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
タイロン・パワー/キム・ノバク 他 、コロムビア 、昭31 、1冊
A4判

雪村いずみヒットソング

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
後援会
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雪村いずみヒットソング

3,300
後援会

泣き虫

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
金子達仁、2003
初版 カバ 帯 高田延彦・金子2人署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

泣き虫

3,300
金子達仁 、2003
初版 カバ 帯 高田延彦・金子2人署名

大正美人伝 林きむ子の生涯  単行本

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
700
森まゆみ、文芸春秋
カバ 帯 状態おおむね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大正美人伝 林きむ子の生涯  単行本

700
森まゆみ 、文芸春秋
カバ 帯 状態おおむね良

国語教育とテキスト構造

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
キム・ボンスン、ソウル大学出版部、2004、1
韓文 A5 320p 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国語教育とテキスト構造

2,000
キム・ボンスン 、ソウル大学出版部 、2004 、1
韓文 A5 320p 本体美本

木村伊兵衛のパリ 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,240
エルメスジャポン、平18、18、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

木村伊兵衛のパリ 

1,240
エルメスジャポン 、平18 、18 、1冊

木村-アマチュア女性写真批評 林.土門.渡辺 他

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,650
アルス写真の教室 9号、昭27、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

木村-アマチュア女性写真批評 林.土門.渡辺 他

1,650
アルス写真の教室 9号 、昭27 、1冊

小唄鑑賞 改訂増補

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
2,200
木村菊太郎、演劇出版社、昭56
函少ヤケ 演劇出版 *本体良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小唄鑑賞 改訂増補

2,200
木村菊太郎 、演劇出版社 、昭56
函少ヤケ 演劇出版 *本体良

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー