文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「サイ」の検索結果
448,043件

祭祀及び祭祀財産の承継 民法第八九七條について

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
4,950
永田四郎、31、1冊
献呈署名
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

祭祀及び祭祀財産の承継 民法第八九七條について

4,950
永田四郎 、31 、1冊
献呈署名

北斎漫画歳時記

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
葛飾北斎 : 画 ; 瀬木慎一 : 著、美術公論社、1982、209p、B6判、1冊
第2刷、函、元パラ

「北斎漫画」 伝説と現実
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
葛飾北斎 : 画 ; 瀬木慎一 : 著 、美術公論社 、1982 、209p 、B6判 、1冊
第2刷、函、元パラ 「北斎漫画」 伝説と現実

野菜の歳時記

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
草川俊 著、ティビーエス・ブリタニカ、1981、262p、20cm、1冊
初版 B6 カバー背色落ち 帯 ビニールカバー 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
草川俊 著 、ティビーエス・ブリタニカ 、1981 、262p 、20cm 、1冊
初版 B6 カバー背色落ち 帯 ビニールカバー 状態概ね経年普通

ノーサイド 手仕事恋しや

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
文芸春秋 [編]、文芸春秋、1994、148p、26cm
表紙裏表紙背に少ヤケ、シミ、クスミ。三方にヤケ、クスミ、シミ。本文少ヤケ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
文芸春秋 [編] 、文芸春秋 、1994 、148p 、26cm
表紙裏表紙背に少ヤケ、シミ、クスミ。三方にヤケ、クスミ、シミ。本文少ヤケ。
  • 単品スピード注文

私の年々歳々

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
1,500 (送料:¥320~)
丹羽文雄 著、サンケイ、昭和54年、222p、19cm、1冊
ペン署名入(画像2枚目)/初版/カバー少傷み・汚れ/小口三方焼け
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥320~)
丹羽文雄 著 、サンケイ 、昭和54年 、222p 、19cm 、1冊
ペン署名入(画像2枚目)/初版/カバー少傷み・汚れ/小口三方焼け
  • 単品スピード注文

302 【真作サイン入208】大浦信行『音楽』リトグラフ 限定63/75部

尾花屋
 東京都小金井市東町
15,000 (送料:¥2,630~)
大浦信行、1981年~1982年、1
サイズ約50.4cm×66cm
作品サイズ約38.4cm×54.8cm
額装無し。面材無し。外箱無し。

こちらはサイン入真作でございます。
シミ、イタミ等ございます。ヤケが少しございます。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000 (送料:¥2,630~)
大浦信行 、1981年~1982年 、1
サイズ約50.4cm×66cm 作品サイズ約38.4cm×54.8cm 額装無し。面材無し。外箱無し。 こちらはサイン入真作でございます。 シミ、イタミ等ございます。ヤケが少しございます。
  • 単品スピード注文

ちいさいねずみ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
さとうわきこ 作・絵、偕成社、1994.4、1冊、26cm
本体(ヤケ イタミ ヨゴレ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ちいさいねずみ

500
さとうわきこ 作・絵 、偕成社 、1994.4 、1冊 、26cm
本体(ヤケ イタミ ヨゴレ) 本文に書き込み等はありません

足、ください カンボジア難民救援医療団に参加して

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
無着とき 著、文化出版局、292p、B6(厚さ3cm以内)
S58/3初版・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

足、ください カンボジア難民救援医療団に参加して

500 (送料:¥200~)
無着とき 著 、文化出版局 、292p 、B6(厚さ3cm以内)
S58/3初版・少傷み
  • 単品スピード注文

サイエンス?ボックス <現代教養文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
折井英治 著、社会思想社、1982.6、180p、15cm
20刷 カバー 補充カード あとがき 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
折井英治 著 、社会思想社 、1982.6 、180p 、15cm
20刷 カバー 補充カード あとがき 送料185円

文庫本より小さいサイズの電話番号簿 東京23区50音別と書いてあるが中は同じページ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
昭40
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文庫本より小さいサイズの電話番号簿 東京23区50音別と書いてあるが中は同じページ

5,500
、昭40

国東半島における さいの神

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
950
酒井富蔵 著、国東半島文化研究所、92p、18cm
美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国東半島における さいの神

950
酒井富蔵 著 、国東半島文化研究所 、92p 、18cm
美本

小さいサムライたち 正続2冊セット <PHP books>

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
600 (送料:¥300~)
吉岡たすく著、PHP研究所、1974、2冊、18cm
B いずれも帯付、少ヤケ、並本
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600 (送料:¥300~)
吉岡たすく著 、PHP研究所 、1974 、2冊 、18cm
B いずれも帯付、少ヤケ、並本
  • 単品スピード注文

サティア サイババによる霊的指針 サイセンター運営に関する質疑応答集Q&A

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
1,500
サティア サイ オーガニゼーション、サティア サイ オーガニゼーション、菊判、1冊
並製本。裸本。表紙・本文とも目立ったイタミなく概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サティア サイババによる霊的指針 サイセンター運営に関する質疑応答集Q&A

1,500
サティア サイ オーガニゼーション 、サティア サイ オーガニゼーション 、菊判 、1冊
並製本。裸本。表紙・本文とも目立ったイタミなく概ね良好。

サイボーグ・ブルース <日本SFノベルズ>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,400 (送料:¥300~)
平井和正 著、早川書房、昭和46.12.15 初版、291p、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サイボーグ・ブルース <日本SFノベルズ>

1,400 (送料:¥300~)
平井和正 著 、早川書房 、昭和46.12.15 初版 、291p 、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

サニーサイドアップ : 和田誠漫画集

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
4,500 (送料:¥240~)
和田誠著、CBS・ソニー、1冊、31cm、1
こすれ
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500 (送料:¥240~)
和田誠著 、CBS・ソニー 、1冊 、31cm 、1
こすれ
  • 単品スピード注文

野中ユリ 「二つの部屋 2」 コラージュ作品 【限定100部 直筆サイン・エディション入】

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
28,000
野中ユリ、1
限定100部 直筆サイン・エディション入
シートサイズ 24.7×35cm
サイズ 15.0×12.0cm
銅版画の上に白い手のイメージを貼付
額装等なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
28,000
野中ユリ 、1
限定100部 直筆サイン・エディション入 シートサイズ 24.7×35cm サイズ 15.0×12.0cm 銅版画の上に白い手のイメージを貼付 額装等なし

詩・日常のさいはての領域

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
500 (送料:¥300~)
中村稔 著、創樹社、1976年、305p、20cm、1冊
初版、箱背ヤケ有り、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥300~)
中村稔 著 、創樹社 、1976年 、305p 、20cm 、1冊
初版、箱背ヤケ有り、送料300円
  • 単品スピード注文

平安・瞑想・大成就 ― サッドルー・サイババは語る

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
シェリ・サティア・サイババ述 若林千鶴子訳、サティア サイババ オーガニゼーション ジャパン、平7、・・・
カバー 4刷
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平安・瞑想・大成就 ― サッドルー・サイババは語る

1,000
シェリ・サティア・サイババ述 若林千鶴子訳 、サティア サイババ オーガニゼーション ジャパン 、平7 、1冊
カバー 4刷

沈黙の細胞

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
900
黄序著 ; 望月暢子訳、2018年、viii, 297p、20cm、1冊
カバー(上部にヨレ)スレ  帯
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沈黙の細胞

900
黄序著 ; 望月暢子訳 、2018年 、viii, 297p 、20cm 、1冊
カバー(上部にヨレ)スレ  帯

サインはV! 愛蔵版 全2巻揃

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,980 (送料:¥600~)
望月あきら 画 神保史郎 原作、中央公論社、平02、2冊、21×15、2冊
初版 カバー付 経年によるヤケ 2巻奥付部ワレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥600~)
望月あきら 画 神保史郎 原作 、中央公論社 、平02 、2冊 、21×15 、2冊
初版 カバー付 経年によるヤケ 2巻奥付部ワレ
  • 単品スピード注文

特集サイエンス・スタディーズ <現代思想>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
青土社、278p、23cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

特集サイエンス・スタディーズ <現代思想>

500 (送料:¥240~)
、青土社 、278p 、23cm 、1
  • 単品スピード注文

患者のサイン盤 <Parade books>

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
2,000
水沼寛 著、パレード、2017年、173p、20cm
初版 カバー概ね良好
北杜夫、浜口庫之助、武満徹他についての記述有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

患者のサイン盤 <Parade books>

2,000
水沼寛 著 、パレード 、2017年 、173p 、20cm
初版 カバー概ね良好 北杜夫、浜口庫之助、武満徹他についての記述有

伊藤廉 版画「果実と鳥」(仮題)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
15,000
伊藤廉サイン入、EA版、愛知県立芸術大学教授時代の版画、1
イメージサイズ・125×95ミリ、シートサイズ・280×190ミリ エッチング 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000
伊藤廉サイン入、EA版 、愛知県立芸術大学教授時代の版画 、1
イメージサイズ・125×95ミリ、シートサイズ・280×190ミリ エッチング 状態良

荒木経惟 オリジナルプリント サイン入 額装 その3 写真にペイント有

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
200,000
荒木経惟
プリントサイズ約111mm×169mmサイン入額サイズ約300mm×360mm×22mm箱無し商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
200,000
荒木経惟
プリントサイズ約111mm×169mmサイン入額サイズ約300mm×360mm×22mm箱無し商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・

サイコホスピダー

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
5,000 (送料:¥185~)
イエス小池 著、三一書房、1996、253p、21cm、1
初版 カバーに擦れ、端にシワ、背部にヤケ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
イエス小池 著 、三一書房 、1996 、253p 、21cm 、1
初版 カバーに擦れ、端にシワ、背部にヤケ有り。
  • 単品スピード注文

クリスト、囲まれた島々、サイン入りオフセットリトグラフChristo, Surrounded Islands

ストアフロント
 東京都台東区池之端
132,000
クリスト Christo
約42×32㎝(紙サイズ)、水彩画用紙使用。
オープンエディションですが、直筆サインは希少です。
サインが本物であることは、保証いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
132,000
クリスト Christo
約42×32㎝(紙サイズ)、水彩画用紙使用。 オープンエディションですが、直筆サインは希少です。 サインが本物であることは、保証いたします。

バロム・1(ワン)1−4巻の4冊揃 裸本 さいとう・プロ

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
4,580
さいとう・たかを、さいとう・プロダクション
4冊すべてカヴァ欠。表紙と3方に軽ヤケ・軽汚れ・微シミ、背シワ(開き癖)。3巻の巻末に水濡れ痕。発行日記載なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

バロム・1(ワン)1−4巻の4冊揃 裸本 さいとう・プロ

4,580
さいとう・たかを 、さいとう・プロダクション
4冊すべてカヴァ欠。表紙と3方に軽ヤケ・軽汚れ・微シミ、背シワ(開き癖)。3巻の巻末に水濡れ痕。発行日記載なし。

クリスト、包まれたポン・ヌフ、サイン入りオフセットリトグラフChristo, Pont-Nuef Wrapped

ストアフロント
 東京都台東区池之端
132,000
クリスト Christo
52×52センチ(紙サイズ)、水彩画用紙使用。
オープンエディションですが、直筆サインは希少です。
サインが本物であることは、保証いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
132,000
クリスト Christo
52×52センチ(紙サイズ)、水彩画用紙使用。 オープンエディションですが、直筆サインは希少です。 サインが本物であることは、保証いたします。

サイコロ特攻隊 <日本SFノヴェルズ>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
500
かんべむさし 著、早川書房、237p、20cm
初版 カバー 帯 経年ヤケシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

サイコロ特攻隊 <日本SFノヴェルズ>

500
かんべむさし 著 、早川書房 、237p 、20cm
初版 カバー 帯 経年ヤケシミあり

沖縄に生きて <サイマル・ドキュメント>

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
700
池宮城秀意 著、サイマル出版会、1972、338p 図版、19cm
カバ、3版。少ヤケ、シミ。本文良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沖縄に生きて <サイマル・ドキュメント>

700
池宮城秀意 著 、サイマル出版会 、1972 、338p 図版 、19cm
カバ、3版。少ヤケ、シミ。本文良好。

最高裁判所行政事件判例評釈索引 自昭和40年度 至昭和53年度

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
2,500
最高裁判所事務総局編、法曹会、昭56、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最高裁判所行政事件判例評釈索引 自昭和40年度 至昭和53年度

2,500
最高裁判所事務総局編 、法曹会 、昭56 、1冊

サイボーグ : 末来人間をつくる科学

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
D.S.ハラシー.Jr 著 ; 桜井靖久 訳、白揚社、昭43、224p、19cm
カバー 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
D.S.ハラシー.Jr 著 ; 桜井靖久 訳 、白揚社 、昭43 、224p 、19cm
カバー 焼けあり

詩訳菜根譚

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,200 (送料:¥250~)
延原大川著、明徳出版社、昭40、198p
B6カバー 全体経年ウスヤケウスシミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩訳菜根譚

1,200 (送料:¥250~)
延原大川著 、明徳出版社 、昭40 、198p
B6カバー 全体経年ウスヤケウスシミ 他は良
  • 単品スピード注文

下北半島の悪魔 : 核燃料サイクルと原子力マフィアの陰謀

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
広瀬隆 編著、JICC出版局、75
カバーはありません。全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
広瀬隆 編著 、JICC出版局 、75
カバーはありません。全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

フォーサイス1999

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
1,000 (送料:¥430~)
浅田彰 監修、NTT、1999、161p、30cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥430~)
浅田彰 監修 、NTT 、1999 、161p 、30cm
  • 単品スピード注文

サイエンス叢書 六花の美 雪の結晶成長とその形

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
4,000 (送料:¥185~)
小林禎作、サイエンス社、昭和55年7月初版
サイエンス叢書 六花の美 雪の結晶成長とその形 小林禎作 サイエンス社 昭和55年7月初版 B6判ハードカバー.
「サイエンス叢書 N-12」
■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,000 (送料:¥185~)
小林禎作 、サイエンス社 、昭和55年7月初版
サイエンス叢書 六花の美 雪の結晶成長とその形 小林禎作 サイエンス社 昭和55年7月初版 B6判ハードカバー. 「サイエンス叢書 N-12」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

裁縫のをしへ : 實用本位の裁縫學習書

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
園浦かめの 著、日本出版社、8, 317p, 図版[4]p、23cm
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
園浦かめの 著 、日本出版社 、8, 317p, 図版[4]p 、23cm
裸本
  • 単品スピード注文

コンサイス外来語辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥800~)
三省堂編修所 編、三省堂、991p、18cm
1979年第3版。函付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンサイス外来語辞典

300 (送料:¥800~)
三省堂編修所 編 、三省堂 、991p 、18cm
1979年第3版。函付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

さいとう・たかをのコーヒーブレイク : 俺の秘密ファイル

古本のんき
 東京都三鷹市中原
6,500 (送料:¥200~)
さいとう・たかを 著、フローラル出版、1992年、214p、22cm
初版 イタミ少 ヤケ少 天液シミ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,500 (送料:¥200~)
さいとう・たかを 著 、フローラル出版 、1992年 、214p 、22cm
初版 イタミ少 ヤケ少 天液シミ
  • 単品スピード注文

「ベスト・サイン・ジャパン220 」 1996-2005

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
3,200
日本サインデザイン協会 監修、六耀社、2005年、319p、30cm、1冊
バーゲンブック  カバーにBBシールと幾分のスレ痛みがあります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,200
日本サインデザイン協会 監修 、六耀社 、2005年 、319p 、30cm 、1冊
バーゲンブック  カバーにBBシールと幾分のスレ痛みがあります

横浜・神奈川「さいしょ物語」

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
NTT出版編集、NTT、平成8年、21cm、1
紙装。日焼け。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

横浜・神奈川「さいしょ物語」

560 (送料:¥200~)
NTT出版編集 、NTT 、平成8年 、21cm 、1
紙装。日焼け。
  • 単品スピード注文

特別展 さいたまの埴輪

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
さいたま市立博物館、さいたま市立博物館、令5
【展覧会図録】A4判47頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
さいたま市立博物館 、さいたま市立博物館 、令5
【展覧会図録】A4判47頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

林由紀子 銅版蔵書票「死と乙女 第三楽章スケルツオ」 

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
7,700
限定70部 サイン入 14.5×7㎝(版画サイズ) 20×13.5cm(紙サイズ) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
限定70部 サイン入 14.5×7㎝(版画サイズ) 20×13.5cm(紙サイズ) 

ディティール 25号 サインデザイン 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,280
万国博会場のサイン他、昭45、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ディティール 25号 サインデザイン 

2,280
万国博会場のサイン他 、昭45 、1冊

윤장렬(尹長烈)オイルペインティング タイトルTITLE 黙 サイズ 額サイズ88cm-70cm、画サイズ72cm53cm  製作1989年MATERIAL OIL 

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
85,000
S棚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
85,000
S棚

北條秀司 直筆 サイン色紙 春宵

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
北條秀司、サイン色紙
色紙のサイズは タテ27cm ヨコ24cm 送料300円 袋に宛名あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
北條秀司 、サイン色紙
色紙のサイズは タテ27cm ヨコ24cm 送料300円 袋に宛名あり

原田拓版画「男鹿の海G」

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
8,000
原田拓
額装 27/1300 サイン有 額サイズ31×40cm程度 イメージサイズ18.5×15cm程度 書庫
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
原田拓
額装 27/1300 サイン有 額サイズ31×40cm程度 イメージサイズ18.5×15cm程度 書庫

明治天皇と乃木大将 明治天皇百年祭・乃木神社御祭神百年祭記念展

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
3,300
明治神宮・乃木神社編、明治神宮、平成24、1冊
表紙スレ汚れ 裏見返しに蔵書者ゴム印
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
明治神宮・乃木神社編 、明治神宮 、平成24 、1冊
表紙スレ汚れ 裏見返しに蔵書者ゴム印

増補改正 俳諧歳時記栞草 (春夏秋冬雑)5冊

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
8,800
曲亭主人纂輔 藍亭青藍増補、中川明善堂、嘉永3年、13 x 19cm 横判、5冊
和本 題簽
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

増補改正 俳諧歳時記栞草 (春夏秋冬雑)5冊

8,800
曲亭主人纂輔 藍亭青藍増補 、中川明善堂 、嘉永3年 、13 x 19cm 横判 、5冊
和本 題簽

国際情報社会の最新版外来語・略語辞典 <イミダス : 情報・知識>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
600
集英社、1992、397p、19cm
裸本 少ヤケありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

国際情報社会の最新版外来語・略語辞典 <イミダス : 情報・知識>

600
、集英社 、1992 、397p 、19cm
裸本 少ヤケありますが、他良好な状態です

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー