文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「サロン」の検索結果
3,118件

スポーツの世紀「1958~2000」 : 日本スポーツプレス協会作品展 <JCII photo salon library 117>

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
900
日本スポーツプレス協会 著、JCIIフォトサロン、2001、23p、24×25cm
経年のイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

スポーツの世紀「1958~2000」 : 日本スポーツプレス協会作品展 <JCII photo salon library 117>

900
日本スポーツプレス協会 著 、JCIIフォトサロン 、2001 、23p 、24×25cm
経年のイタミ

生誕100年記念展 写真家・名取洋之助

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
名取洋之助、2010
JCIIフォトサロン 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
名取洋之助 、2010
JCIIフォトサロン 

薗部澄作品展 失われた日本の風景 都市懐旧

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
薗部澄、2001
JCIIフォトサロン 少ヤケ・少汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
薗部澄 、2001
JCIIフォトサロン 少ヤケ・少汚れ 

現代写真の系譜 2 ニコンサロンブックス 28

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
300
ニッコールクラブ、2001、1
カバー少日焼 B5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代写真の系譜 2 ニコンサロンブックス 28

300
、ニッコールクラブ 、2001 、1
カバー少日焼 B5判

翡翠・玉芸術展 (毎日美術サロン第6回)/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
660
/、伊勢丹/、1965、[10] p、21x15cm/Softcover、1
経年並み、ヤケ・スレ・キバミ有。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
660
/ 、伊勢丹/ 、1965 、[10] p 、21x15cm/Softcover 、1
経年並み、ヤケ・スレ・キバミ有。

うるしの美展 (毎日美術サロン第3回)/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
660
/、伊勢丹/、1965、[10] p、21x15cm/Softcover、1
経年並み、ヤケ・スレ・キバミ有。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
660
/ 、伊勢丹/ 、1965 、[10] p 、21x15cm/Softcover 、1
経年並み、ヤケ・スレ・キバミ有。

東北の郷土誌 みちのくサロン 高村光太郎特集 創刊号

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,500
みちのく芸術社、1974年9月
A5判、経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東北の郷土誌 みちのくサロン 高村光太郎特集 創刊号

1,500
、みちのく芸術社 、1974年9月
A5判、経年並

伊奈信男賞20年 ニコンサロンにみる現代写真の系譜

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
ニコン・ニッコールクラブ、1996
159p
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

伊奈信男賞20年 ニコンサロンにみる現代写真の系譜

1,500
、ニコン・ニッコールクラブ 、1996
159p

生と死の時 ニコンサロンブックス33

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
1,500
江成常夫著、ニコン・ニッコールクラブ、平18
初カバ
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生と死の時 ニコンサロンブックス33

1,500
江成常夫著 、ニコン・ニッコールクラブ 、平18
初カバ

【新聞折込広告】春日井市 美容室 ビューティサロンまつもと 1月6日オープン

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
1970年代、1
36×26㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、1970年代 、1
36×26㎝

1 6 大城美和写真集 桃色サロン 松田忠雄撮影  

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
竹書房、2004年
目立った傷等ございません。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
、竹書房 、2004年
目立った傷等ございません。

上司海雲遺墨展 没後十年

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,100 (送料:¥320~)
大阪阪急 美術サロン、昭60、1冊
阪急版・案内状付・少やけシミ・47頁・A4
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

上司海雲遺墨展 没後十年

1,100 (送料:¥320~)
、大阪阪急 美術サロン 、昭60 、1冊
阪急版・案内状付・少やけシミ・47頁・A4
  • 単品スピード注文

ナラ王物語

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
2,400
藤谷政躬/妣田圭子・草絵、昭58
初 署名 中村元・序 サンスクリットサロン
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ナラ王物語

2,400
藤谷政躬/妣田圭子・草絵 、昭58
初 署名 中村元・序 サンスクリットサロン

国際写真サロン1953

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
津村秀夫編、朝日新聞社、昭和28、1
(アサヒカメラ臨時増刊)初・背上部微少痛
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際写真サロン1953

1,000
津村秀夫編 、朝日新聞社 、昭和28 、1
(アサヒカメラ臨時増刊)初・背上部微少痛

おんな・そして・白夜 ニコンサロンブックス25

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
佐藤明、ニッコールクラブ、平10、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おんな・そして・白夜 ニコンサロンブックス25

1,000
佐藤明 、ニッコールクラブ 、平10 、1冊
初版カバー

美術手帖  1962 10(11年めにサロン・ド・メ展を迎えて/中原悌二郎)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
美術出版社、昭和37
 傷み・ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美術手帖  1962 10(11年めにサロン・ド・メ展を迎えて/中原悌二郎)

1,100
、美術出版社 、昭和37
 傷み・ヤケ

坂本万七遺篇 ニコンサロンブックス11

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,010
本多進次編、ニッコールクラブ、昭60、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

坂本万七遺篇 ニコンサロンブックス11

1,010
本多進次編 、ニッコールクラブ 、昭60 、1冊
初版カバー

記念乗車券 サロンエクスプレス東京 欧風客車完成記念入場券

菅村書店
 東京都中野区本町
1,100
東京南鉄道管理局、昭和58年発行、3枚+共袋
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、東京南鉄道管理局 、昭和58年発行 、3枚+共袋

植民地経験のゆくえ : アリス・グリーンのサロンと世紀転換期の大英帝国

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
井野瀬久美惠 著、人文書院、2004年、472p、22cm、1冊
初版 第1刷 カバー(帯貼付け) 帯(1ヵ所テープ補修) 書籍(表見返しに謹呈箋貼付け) 本文(特に問題ないようです。) ※サブ画像参照下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
井野瀬久美惠 著 、人文書院 、2004年 、472p 、22cm 、1冊
初版 第1刷 カバー(帯貼付け) 帯(1ヵ所テープ補修) 書籍(表見返しに謹呈箋貼付け) 本文(特に問題ないようです。) ※サブ画像参照下さい。

アルゼンチナ丸ダイニング・サロン(絵葉書)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,070
大阪商船株式会社、戦前、1枚
彩色画 英文説明 状態並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,070
、大阪商船株式会社 、戦前 、1枚
彩色画 英文説明 状態並

篠田正浩 大島渚 フェア パンフレット

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,000
松竹株式会社 事業部、松竹シネサロン #7、140x295mm
並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
松竹株式会社 事業部 、松竹シネサロン #7 、140x295mm
並本

野水正朔作品展 淡國写眞帖

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
700
JCIIフォトサロン、2021年
展覧会図録、変型B5判31頁 概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野水正朔作品展 淡國写眞帖

700
、JCIIフォトサロン 、2021年
展覧会図録、変型B5判31頁 概ね良好です

カーグラフィック(69) 第6巻12号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
記名有、1967、1
特集・東京モーターショー/パリサロンほか
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カーグラフィック(69) 第6巻12号

2,000
記名有 、1967 、1
特集・東京モーターショー/パリサロンほか

稲村隆正写真集 燦めく華花

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
三木淳総責任監修、ニコンサロンブック、1990、1
カバー背小やけ
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

稲村隆正写真集 燦めく華花

1,000
三木淳総責任監修 、ニコンサロンブック 、1990 、1
カバー背小やけ

台本) 中川三郎ミッドナイトサロン No,1,8,9,11,12,13回

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,000
JOTX-TV、昭和45年、6冊
大原麗子・大竹省二ほか   汚れ痛み有
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

台本) 中川三郎ミッドナイトサロン No,1,8,9,11,12,13回

3,000
、JOTX-TV 、昭和45年 、6冊
大原麗子・大竹省二ほか   汚れ痛み有

【チラシ】銀サロン

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
20,000
戦前、1
名古屋市栄町十一屋前ナガタ1階 19×26cm ホルダー貼跡トリミング有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000
、戦前 、1
名古屋市栄町十一屋前ナガタ1階 19×26cm ホルダー貼跡トリミング有

久野脩写真集 国際写真サロン五〇回入選記念

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,800 (送料:¥0~)
久野工芸社、昭56、0頁、B5変形、1冊
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

久野脩写真集 国際写真サロン五〇回入選記念

2,800 (送料:¥0~)
、久野工芸社 、昭56 、0頁 、B5変形 、1冊
  • 単品スピード注文

写真サロン 1954年1月号

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
玄光社、1954年刊、1
大判・裸本(函・カバー・帯など無し)・経年焼け・背傷・本文程度並:R11
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真サロン 1954年1月号

800
、玄光社 、1954年刊 、1
大判・裸本(函・カバー・帯など無し)・経年焼け・背傷・本文程度並:R11

写真サロン 1954年11月号

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
玄光社、1954年刊、1
大判・裸本(函・カバー・帯など無し)・経年焼け・背傷・本文程度並:R11
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真サロン 1954年11月号

800
、玄光社 、1954年刊 、1
大判・裸本(函・カバー・帯など無し)・経年焼け・背傷・本文程度並:R11

ビデオサロン 2022年3月号

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
657 (送料:¥350~)
0、玄光社、2022年2月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビデオサロン 2022年3月号

657 (送料:¥350~)
、玄光社 、2022年2月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、雑誌
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

諸国人形芝居巡り: 中谷吉隆 作品展

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,100
中谷吉隆、JCII フォトサロン、2007、1冊
ソフトカバー少ソリ少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
中谷吉隆 、JCII フォトサロン 、2007 、1冊
ソフトカバー少ソリ少スレ

北の画集

鴨書店
 東京都北区上十条
1,000 (送料:¥940~)
久保田由美子・本間由紀子編、版画サロン 雪、1983、1
函少傷み 上製本 角少傷み 経年シミ少
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥940~)
久保田由美子・本間由紀子編 、版画サロン 雪 、1983 、1
函少傷み 上製本 角少傷み 経年シミ少
  • 単品スピード注文

相馬黒光と中村屋サロン

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
相沢源七、宝文堂、昭57、1冊
初 カバー 少ヤケ 天シミ 地少汚れ カバー背ヤケ
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

相馬黒光と中村屋サロン

2,000
相沢源七  、宝文堂  、昭57 、1冊
初 カバー 少ヤケ 天シミ 地少汚れ カバー背ヤケ

1954年建築サロン出品目録

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,850
主催:日本建築設計監理協会、後援:朝日新聞社、昭和29年、6ッ折、190x98㎜、1部
於:日本橋三越7階
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
主催:日本建築設計監理協会 、後援:朝日新聞社 、昭和29年 、6ッ折 、190x98㎜ 、1部
於:日本橋三越7階

商店建築 2004年5月号 Vol.49 No.05 業種特集ヘアサロン ウェディング施設 ほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,100
商店建築社、2004、1
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

商店建築 2004年5月号 Vol.49 No.05 業種特集ヘアサロン ウェディング施設 ほか

1,100
、商店建築社 、2004 、1 

澁澤龍彦生誕80年回顧展 ここちよいサロン

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
神奈川文学振興会、神奈川近代文学館、2008
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

澁澤龍彦生誕80年回顧展 ここちよいサロン

1,100
神奈川文学振興会 、神奈川近代文学館 、2008

「東北の郷土誌」みちのくサロン季刊春・夏合併号 石川啄木特集

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,500
みちのく芸術社、1975年5月
A5判、経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「東北の郷土誌」みちのくサロン季刊春・夏合併号 石川啄木特集

1,500
、みちのく芸術社 、1975年5月
A5判、経年並

限定本図録

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
16,500
愛書家サロン、昭34
特装100部 総革装 天金 62頁 芹沢銈介題字 芹沢銈介意匠型染函付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
、愛書家サロン 、昭34
特装100部 総革装 天金 62頁 芹沢銈介題字 芹沢銈介意匠型染函付 

第15回記念 岡村幸右エ門油彩画展

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
岡村幸右エ門、梅田阪急・美術サロン、平14、1
価格表付 A4版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第15回記念 岡村幸右エ門油彩画展

1,000
岡村幸右エ門 、梅田阪急・美術サロン 、平14 、1
価格表付 A4版 美本

国際写真サロン 1955

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650
編 : 津村秀夫 ; 表紙デザイン : 原弘、朝日新聞社、1955、18p ; 図版177点、26 ・・・
カバー(背に欠損部分あり)

色彩写真
ドイツ
アメリカ
イタリア
ギリシャ
ユーゴスラビア
香港
カナダ
チェコスロバキア
イギリス
インド
ベルギー
フランス
ポルトガル
ハンガリー
スウェーデン
デンマーク
オーストリア
南アフリカ
オーストラリア
スイス
オランダ
スペイン
フィンランド
ウルグァイ
ブラジル
メキシコ
パキスタン
ヴェトナム
マレー
中国
インドネシア
シンガポール
韓国
日本
記事
A.今年度の国際写真サロンを語る(座談会) 出席者 金丸重嶺 伊奈信男 西山淸 塚本閣治
B.作品解説
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
編 : 津村秀夫 ; 表紙デザイン : 原弘 、朝日新聞社 、1955 、18p ; 図版177点 、26 x 18.7cm
カバー(背に欠損部分あり) 色彩写真 ドイツ アメリカ イタリア ギリシャ ユーゴスラビア 香港 カナダ チェコスロバキア イギリス インド ベルギー フランス ポルトガル ハンガリー スウェーデン デンマーク オーストリア 南アフリカ オーストラリア スイス オランダ スペイン フィンランド ウルグァイ ブラジル メキシコ パキスタン ヴェトナム マレー 中国 インドネシア シンガポール 韓国 日本 記事 A.今年度の国際写真サロンを語る(座談会) 出席者 金丸重嶺 伊奈信男 西山淸 塚本閣治 B.作品解説

和菓子さろん : 伝統に生きる美と味の世界

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
1,900
野上千之 著、東京経済、H9、20cm
初版 カバー 帯 ページ周りシミ極少、ヨゴレ少有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和菓子さろん : 伝統に生きる美と味の世界

1,900
野上千之 著 、東京経済 、H9 、20cm
初版 カバー 帯 ページ周りシミ極少、ヨゴレ少有

ジョン・ミリ : 偉大なる写真家 <ニコンサロンブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
[ジョン・ミリ写真] ; ニッコールクラブ編、ニッコールクラブ、120p、30cm
初版。大判本。角に傷み、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジョン・ミリ : 偉大なる写真家 <ニコンサロンブックス>

300 (送料:¥300~)
[ジョン・ミリ写真] ; ニッコールクラブ編 、ニッコールクラブ 、120p 、30cm
初版。大判本。角に傷み、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

GALSPARADISE(ギャルズ・パラダイス) 東京オートサロン・コンパニオン篇 (2002年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
古矢香菜子・若菜香里 他(表紙)、三栄書房、平成14、1
大判。紙装。トレーディングカード2枚揃(封入袋未切り離し・開封済み)。本体表紙背極少日焼け有。本体表紙角少イタミ有。他、良好。定価933円+税。黒色/赤色背表紙。極薄本。(東京オートサロン・コンパニオン篇 2002年版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

GALSPARADISE(ギャルズ・パラダイス) 東京オートサロン・コンパニオン篇 (2002年版)

1,100
古矢香菜子・若菜香里 他(表紙) 、三栄書房 、平成14 、1
大判。紙装。トレーディングカード2枚揃(封入袋未切り離し・開封済み)。本体表紙背極少日焼け有。本体表紙角少イタミ有。他、良好。定価933円+税。黒色/赤色背表紙。極薄本。(東京オートサロン・コンパニオン篇 2002年版)。

坂本万七遺篇 : 新劇・琉球・古美術 写真集 <ニコンサロンブックス 11>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
坂本万七 著、ニッコールクラブ、昭和60、128頁、21×30cm
非売品、ヤケ、カバー小キズシワ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
坂本万七 著 、ニッコールクラブ 、昭和60 、128頁 、21×30cm
非売品、ヤケ、カバー小キズシワ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

ギャルズ・パラダイス 2003 第21回東京オートサロン篇 <サンエイムック>

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,500 (送料:¥250~)
三栄書房、2003.3、112p
トレーディングカード未開封。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
、三栄書房 、2003.3 、112p
トレーディングカード未開封。
  • 単品スピード注文

ギャルズ・パラダイス 東京オートサロン・コンパニオン篇 <サンエイムック>

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,500 (送料:¥250~)
三栄書房、2002.3、112p
トレーディングカード未開封。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
、三栄書房 、2002.3 、112p
トレーディングカード未開封。
  • 単品スピード注文

少女サロン付録 「スターアルバム」 美空ひばり

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
2,200
偕成社、昭和27、16、205×183ミリ
「少女サロン」昭和27年4月号付録「スターアルバム」です。
表紙:美空ひばり
「歌手(歌の明星)」「歌劇(ステージの花)」「ラジオ(六ツのまり)」「映画(スクリーンの花園)」「バレエ(白鳥の夢)」「童謡(歌の豆スター)」と項目をわけた名鑑です。
裏評に少シワ
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、偕成社 、昭和27 、16 、205×183ミリ
「少女サロン」昭和27年4月号付録「スターアルバム」です。 表紙:美空ひばり 「歌手(歌の明星)」「歌劇(ステージの花)」「ラジオ(六ツのまり)」「映画(スクリーンの花園)」「バレエ(白鳥の夢)」「童謡(歌の豆スター)」と項目をわけた名鑑です。 裏評に少シワ 経年ヨゴレ

写真サロン 24巻5号(通巻135号) 月例入選作品集、宇野重吉さん-林忠彦

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
土門拳、玄光社、昭30/5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
土門拳 、玄光社 、昭30/5

第一回 写真大サロン

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,000
朝日新聞社、昭2、1冊
(裸本・表紙フチ少イタミ及背少ヤケ・頁内経年大体美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第一回 写真大サロン

6,000
、朝日新聞社 、昭2 、1冊
(裸本・表紙フチ少イタミ及背少ヤケ・頁内経年大体美)

和菓子さろん(伝統に生きる美と味の世界)

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
900
野上千之、東京経済、平成9年
三方少シミ カバーヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

和菓子さろん(伝統に生きる美と味の世界)

900
野上千之 、東京経済 、平成9年
三方少シミ カバーヤケ

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000