文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ジャズ 」の検索結果
5,838件

ジャズCDベストセレクション・ジャズピアノベストレコードセレクション 計2冊 <新潮文庫>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
490 (送料:¥200~)
油井正一 著、新潮社、平成元~四年、15cm、2冊
カバー。経年ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥200~)
油井正一 著 、新潮社 、平成元~四年 、15cm 、2冊
カバー。経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

季刊ジャズ批評 No76 特集 アルトサックス、フルート、クラリネット 他

フタバ書店
 北海道深川市三条
770
ジャズ批評社、1992年11月20日、A5版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
770
、ジャズ批評社 、1992年11月20日 、A5版

ジャズ 第4号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
間章、大和屋竺、昭45
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャズ 第4号

2,750
間章、大和屋竺 、昭45
シミ

新ジャズ西遊記

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
山下洋輔、2004
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新ジャズ西遊記

2,200
山下洋輔 、2004
初版 カバ 帯

季刊「ジャズ批評」51 これがジャズ・ギターだ

BBR
 愛知県春日井市
1,470
◆送料無料
昭和60年。ジャズ批評社  天地小口、ページにヤケあり。ページに折れ目あり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊「ジャズ批評」51 これがジャズ・ギターだ

1,470
、◆送料無料
昭和60年。ジャズ批評社  天地小口、ページにヤケあり。ページに折れ目あり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

女性ジャズ・ヴォーカル入門 (ジャズ批評ブックス)

BBR
 愛知県春日井市
2,310
◆送料無料
2000年排1版第1刷 季刊ジャズ批評編集部 (編集) 松坂 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女性ジャズ・ヴォーカル入門 (ジャズ批評ブックス)

2,310
、◆送料無料
2000年排1版第1刷 季刊ジャズ批評編集部 (編集) 松坂 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

Jazz(ジャズ) 隔月刊 第三巻第二号・通巻第十号 1971年9〜10月号 創刊号 (1969. 6)-9巻3号 (1977. 4)

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,100
ジャズ・ピープル社、1971、69頁、1冊
表紙汚れ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、ジャズ・ピープル社 、1971 、69頁 、1冊
表紙汚れ

ジャズ批評 2019年 3 月号 特集 マイ・ベスト・ジャズ・アルバム ジャズオーディオ・ディスク大賞2018

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
編集主任・星向紀、松坂、2019年、224p、21センチ
表紙スレ気味、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
編集主任・星向紀 、松坂 、2019年 、224p 、21センチ
表紙スレ気味、線等はありません、本文は良好です。

ジャズスター第1巻 25ヒット・ジャズソング(楽譜)

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
10,000
服部龍太郎編、東京音楽書院、昭和11年、62、1
経年汚れ・ヤケ、ジャズの思い出はなし・リリー・ポンス挿話・歌に合わせて踊ろうよ他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ジャズスター第1巻 25ヒット・ジャズソング(楽譜)

10,000
服部龍太郎編 、東京音楽書院 、昭和11年 、62 、1
経年汚れ・ヤケ、ジャズの思い出はなし・リリー・ポンス挿話・歌に合わせて踊ろうよ他

ジャズからの出発

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
相倉久人、音楽之友社、昭49
2刷 カバー焼け、端等傷み有 当時定価750円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ジャズからの出発

500 (送料:¥185~)
相倉久人 、音楽之友社 、昭49
2刷 カバー焼け、端等傷み有 当時定価750円
  • 単品スピード注文

スウィング : 華麗なる古典ジャズ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
岩浪洋三, 浅井英雄 著、荒地出版社、218p、20cm
初版。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スウィング : 華麗なる古典ジャズ

640 (送料:¥300~)
岩浪洋三, 浅井英雄 著 、荒地出版社 、218p 、20cm
初版。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ジャズの歴史物語

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
1,400
油井正一 著、アルテスパブリッシング、2009、349p、菊判、1冊
カバー 帯 見返しにホッチキス穴跡あり 他美本
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ジャズの歴史物語

1,400
油井正一 著 、アルテスパブリッシング 、2009 、349p 、菊判 、1冊
カバー 帯 見返しにホッチキス穴跡あり 他美本

ジャズ批評 1989 No.64 ヴォーカル読本

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
660 (送料:¥350~)
-、ジャズ批評社、~2cm、1
表紙日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャズ批評 1989 No.64 ヴォーカル読本

660 (送料:¥350~)
- 、ジャズ批評社 、~2cm 、1
表紙日焼け。
  • 単品スピード注文

季刊ジャズ批評 昭和44年8月 第6号 特集 日本のジャズ

BBR
 愛知県春日井市
2,820
◆送料無料
昭和47年。ジャズ批評社 表紙にヤケ、シミあり。背にヤケあり。天地小口にヤケあり。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊ジャズ批評 昭和44年8月 第6号 特集 日本のジャズ

2,820
、◆送料無料
昭和47年。ジャズ批評社 表紙にヤケ、シミあり。背にヤケあり。天地小口にヤケあり。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

JazzからSWINGへ: ジャズからスイングへ

菅村書店
 東京都中野区本町
3,500 (送料:¥210~)
野川香文・著、三葉社、昭和22年10月10日発行、76頁、タテ183ミリ×ヨコ130ミリ、1冊
折込カバー装

薄いヤケ・シミ、奥付著者印票ハガレ、裏表紙に記名、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥210~)
野川香文・著 、三葉社 、昭和22年10月10日発行 、76頁 、タテ183ミリ×ヨコ130ミリ 、1冊
折込カバー装 薄いヤケ・シミ、奥付著者印票ハガレ、裏表紙に記名、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

ジャズ・バラード・ブック  (別冊 スイングジャーナル)

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
700
寺島靖国 吉村浩二 馬場啓一 他、スイングジャーナル社、平4、1
【28㎝・170頁】 少ヤケ 《アーティスト別 ベスト・ジャズ・バラード・ガイド》他
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ジャズ・バラード・ブック  (別冊 スイングジャーナル)

700
寺島靖国 吉村浩二 馬場啓一 他 、スイングジャーナル社 、平4 、1
【28㎝・170頁】 少ヤケ 《アーティスト別 ベスト・ジャズ・バラード・ガイド》他

ジャズ・ガイドブック

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
内藤遊人、ちくま新書、1995.12.20初版、1冊
本の状態(良・)新書判。ジャズは決して「難解」ではない気分雰囲気を楽しむ音楽だでは、何から聴けばいいのか?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ジャズ・ガイドブック

450
内藤遊人 、ちくま新書 、1995.12.20初版 、1冊
本の状態(良・)新書判。ジャズは決して「難解」ではない気分雰囲気を楽しむ音楽だでは、何から聴けばいいのか?

モダン・ジャズ鑑賞 第12版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
490 (送料:¥350~)
相倉久人 著、荒地出版社、222p 図版、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
490 (送料:¥350~)
相倉久人 著 、荒地出版社 、222p 図版 、20cm
  • 単品スピード注文

100人のジャズメン

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
800 (送料:¥300~)
荒地出版社編、荒地出版社、1966、316p 図版、20cm
[B--] 1975重版、帯付(ヤブレ・テープ補修)、カバースレ、小口ヤケ・ヨゴレあり
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥300~)
荒地出版社編 、荒地出版社 、1966 、316p 図版 、20cm
[B--] 1975重版、帯付(ヤブレ・テープ補修)、カバースレ、小口ヤケ・ヨゴレあり
  • 単品スピード注文

100人のジャズメン 増補改訂版

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
荒地出版社編、荒地出版社、1970.5.31 改訂初版、316p 図版、20cm
カバーヤケ小汚れ 三方ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
荒地出版社編 、荒地出版社 、1970.5.31 改訂初版 、316p 図版 、20cm
カバーヤケ小汚れ 三方ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

昭和51年7月 ジャズ批評 特集:コルトレーン・フォト・アンソロジー他

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
ジャズ批評社、1976、A5、208p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
、ジャズ批評社 、1976 、A5 、208p
  • 単品スピード注文

季刊ジャズ批評 No75 特集 アルトサックス、フルート、クラリネット他 1

フタバ書店
 北海道深川市三条
770
ジャズ批評社、A5版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
770
、ジャズ批評社 、A5版

風雲ジャズ帖

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
山下洋輔、昭56
重版 箱ハジスレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

風雲ジャズ帖

2,200
山下洋輔 、昭56
重版 箱ハジスレ

ジャズ・ジャパン ヤング・ギター2013年7月号増刊 上原ひろみ 34

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
㈱ジャズ・ジャパン、194P、28㎝
初版
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、㈱ジャズ・ジャパン 、194P 、28㎝
初版

ジャズ批評 76号 特集・アルトサックス、フルート、クラリネット他Vol.2

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
ジャズ批評社、1992、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャズ批評 76号 特集・アルトサックス、フルート、クラリネット他Vol.2

1,000
、ジャズ批評社 、1992 、1

季刊 ジャズ批評 No.46 ジョン・コルトレーン

BBR
 愛知県春日井市
2,420
◆送料無料
昭和58年版。ジャズ批評社 (著) ジャズ批評社 天地小口ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊 ジャズ批評 No.46 ジョン・コルトレーン

2,420
、◆送料無料
昭和58年版。ジャズ批評社 (著) ジャズ批評社 天地小口ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

ジャズ批評 No.168 特集 ジャズ365日名曲を聴こうVol.2 2012年7月

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
770
宮本洋通/妙中俊哉/岩浪洋三/藤岡靖洋/後藤誠一 他、株式会社松坂、平24、1冊
特集 ジャズ365日名曲を聴こうVol.2 A5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジャズ批評 No.168 特集 ジャズ365日名曲を聴こうVol.2 2012年7月

770
宮本洋通/妙中俊哉/岩浪洋三/藤岡靖洋/後藤誠一 他 、株式会社松坂 、平24 、1冊
特集 ジャズ365日名曲を聴こうVol.2 A5判

日本のジャズ・ギタリスト <シンコー・ミュージック・ムック>

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
3,000
シンコーミュージック・エンタテイメント、2014年、97p、28cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、シンコーミュージック・エンタテイメント 、2014年 、97p 、28cm

ジャズに強くなる本 <別冊スイングジャーナル>

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
750 (送料:¥185~)
スイング・ジャーナル社、平2、174p、26cm、1冊
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
750 (送料:¥185~)
、スイング・ジャーナル社 、平2 、174p 、26cm 、1冊
  • 単品スピード注文

関西学院大学 The 26th FAREWELL CONCERT 卒業コンサート 1971年

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
柴田義朗:編集、関西学院大学軽音楽部、昭和46年、30㎝、1
全体感:経年感あり(フチ回りヤケ退色あり) 於:宝塚大劇場
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
柴田義朗:編集 、関西学院大学軽音楽部 、昭和46年 、30㎝ 、1
全体感:経年感あり(フチ回りヤケ退色あり) 於:宝塚大劇場

ブルースの魂 : 白いアメリカの黒い音楽

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
リロイ・ジョーンズ 著 ; 上林澄雄 訳、音楽之友社、昭41、271p、20cm
B6 カバー ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
リロイ・ジョーンズ 著 ; 上林澄雄 訳 、音楽之友社 、昭41 、271p 、20cm
B6 カバー ヤケ

決定版ベツレヘム・ブック <ジャズ批評ブックス>

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
3,000 (送料:¥300~)
ジャズ批評編集部 編、松坂、2000年、288p、21cm、1冊
送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
ジャズ批評編集部 編 、松坂 、2000年 、288p 、21cm 、1冊
送料300円
  • 単品スピード注文

隔月刊 JAZZ 1970.3 No.5 THE CHANGING SAME

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
1,650
ジャズ・ピープル社、昭45、64p、B5判、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
、ジャズ・ピープル社 、昭45 、64p 、B5判 、1

季刊ジャズ批評 No 64 特集 全面刷新 ヴォーカル読本

フタバ書店
 北海道深川市三条
770
ジャズ批評社、1989年4月20日、A5版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
770
、ジャズ批評社 、1989年4月20日 、A5版

ジャズノート 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,000
大倉舜二、平24、1冊
帯、並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャズノート 

4,000
大倉舜二 、平24 、1冊
帯、並上

ジャズ批評 2017年1月号 Vol.195 特集 21世紀の歌姫たち

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
ジャズ批評社、2017、208p、A5
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、ジャズ批評社 、2017 、208p 、A5

今日的ジャズ談義 激動するジャズ現象

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
440
岩浪洋三、荒地出版、1982、206、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

今日的ジャズ談義 激動するジャズ現象

440
岩浪洋三 、荒地出版 、1982 、206 、46判
カバー

ジャズ西遊記

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
坂田明、晶文社、1982
重版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャズ西遊記

2,200
坂田明 、晶文社 、1982
重版 カバ

ジャズ物語

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
8,800
並河亮、昭24
シミ 少スレ 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャズ物語

8,800
並河亮 、昭24
シミ 少スレ 初版

ピアノ・トリオ1600 季刊ジャズ批評別冊

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,200
岡島豊樹編集、ジャズ批評社、1993、1
菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ピアノ・トリオ1600 季刊ジャズ批評別冊

1,200
岡島豊樹編集 、ジャズ批評社 、1993 、1
菊判

ジャズ批評 2011年11月号 Vol.164 特 集 ヴォーカル・ベスト・アルバム A to Z 500

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
ジャズ批評社、2011、260p、A5
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、ジャズ批評社 、2011 、260p 、A5

ジャズからの挨拶

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
相倉久人、昭46
シミ 重版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャズからの挨拶

1,650
相倉久人 、昭46
シミ 重版 カバ

ジャズ 第9・13・15・16・18号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
13,750
杉田誠一編、1971、(バラ売リ可)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャズ 第9・13・15・16・18号

13,750
杉田誠一編 、1971 、(バラ売リ可)

101匹目のジャズ猿 yambow平井の岡山ジヤズ回想録

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
2,200
平井康嗣、2017
吉備人出版 初版 帯付 345P 13x18.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
平井康嗣 、2017
吉備人出版 初版 帯付 345P 13x18.5

季刊 ジャズ批評 43 チャーリー・パーカー

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
ジャズ批評社、1982年
A5 少々黄ばみ 表紙少キズあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、ジャズ批評社 、1982年
A5 少々黄ばみ 表紙少キズあり

ジャズの名演奏家たち

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
岩浪洋三、東京白川書院、昭56
世界を駆けぬけるトップ・ジャズメン
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ジャズの名演奏家たち

2,000
岩浪洋三 、東京白川書院 、昭56
世界を駆けぬけるトップ・ジャズメン

リヴァーサイド・ジャズの名盤50

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,500 (送料:¥185~)
中山康樹、双葉社、2010、231p、15cm、1
良好、本体価格超、初版、帯、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

リヴァーサイド・ジャズの名盤50

1,500 (送料:¥185~)
中山康樹 、双葉社 、2010 、231p 、15cm 、1
良好、本体価格超、初版、帯、カバー
  • 単品スピード注文

ジャズ名曲マスターブック <別冊スイングジャーナル>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
560
スイング・ジャーナル社、平成3年、174p、28cm
三方少シミ、奥付頁日付印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャズ名曲マスターブック <別冊スイングジャーナル>

560
、スイング・ジャーナル社 、平成3年 、174p 、28cm
三方少シミ、奥付頁日付印

ジャズCD新定番 <別冊スイングジャーナル>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
450
スイング・ジャーナル社、平成2年、178p、28cm
表紙微ヤケ、奥付頁日付印、赤鉛筆による細かな印付けが30数頁にあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャズCD新定番 <別冊スイングジャーナル>

450
、スイング・ジャーナル社 、平成2年 、178p 、28cm
表紙微ヤケ、奥付頁日付印、赤鉛筆による細かな印付けが30数頁にあります。

なんちゃってジャズ・ギター : 真面目な人も不真面目な人も気軽に楽しくジャズ体験! <リットーミュージック・ムック ギター・マガジン> 新装版.

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,800
亀井たくま 著、リットーミュージック、141p、21cm
裸本 表紙角大きく折れ、開き折れ、背上シワあります。CD開封済です。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,800
亀井たくま 著 、リットーミュージック 、141p 、21cm
裸本 表紙角大きく折れ、開き折れ、背上シワあります。CD開封済です。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー