文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ジャッ」の検索結果
9,908件

おかしな道具のカタログ <パルコピクチャーバックス>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,480 (送料:¥360~)
ジャック・カレルマン 著 ; 高橋彦明 訳・解説、PARCO出版局、1977.1、168p、21cm・・・
【倉庫保管品】 初版 ヤケ シミ 汚れ イタミ カバー折れ小 25011F0820
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

おかしな道具のカタログ <パルコピクチャーバックス>

2,480 (送料:¥360~)
ジャック・カレルマン 著 ; 高橋彦明 訳・解説 、PARCO出版局 、1977.1 、168p 、21cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ シミ 汚れ イタミ カバー折れ小 25011F0820
  • 単品スピード注文

JOURNEYS TO GLORY  A CELEBRATION OF THE HUMAN SPIRIT(栄光への旅 人間の精神を称える)

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
2,300
Bujak & Young、HARPER & ROW、1976年、203P、27.8X22X2.2c・・・
英語 初版  Adam Bujak:写真 Marjorie B. Young:文 カバーにヤブレ、イタミ、スレあり 本体スレ、イタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,300
Bujak & Young 、HARPER & ROW 、1976年 、203P 、27.8X22X2.2cm
英語 初版  Adam Bujak:写真 Marjorie B. Young:文 カバーにヤブレ、イタミ、スレあり 本体スレ、イタミあり

ルパン、100億フランの炎

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
4,400
著: ボワロ=ナルスジャック 訳: 谷亀利一、サンリオ、1979年、246ページ、縦約19×横約・・・
初版。

※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。カバースレ、フチ傷み、所々に強めシミ、本に少反り有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
著: ボワロ=ナルスジャック 訳: 谷亀利一 、サンリオ 、1979年 、246ページ 、縦約19×横約13cm 、1冊
初版。 ※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。カバースレ、フチ傷み、所々に強めシミ、本に少反り有り。)

ジャン=ジャック・ルソー論

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,200 (送料:¥300~)
吉岡知哉 著、東京大学出版会、1988年、268p、A5判、1冊
初版、カバー、ランクB+ カバー:薄ヤケ・僅かに汚れ、表面のミゾ上の中央部やや下と前袖との折り目角中央部やや下に僅かに縛り跡、天:少ヤケ・少微小薄シミ、小口:少ヤケ・少薄汚れ、地:少薄汚れ、見返しに値札跡、線引き・書込みなどなく、状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジャン=ジャック・ルソー論

2,200 (送料:¥300~)
吉岡知哉 著 、東京大学出版会 、1988年 、268p 、A5判 、1冊
初版、カバー、ランクB+ カバー:薄ヤケ・僅かに汚れ、表面のミゾ上の中央部やや下と前袖との折り目角中央部やや下に僅かに縛り跡、天:少ヤケ・少微小薄シミ、小口:少ヤケ・少薄汚れ、地:少薄汚れ、見返しに値札跡、線引き・書込みなどなく、状態良好
  • 単品スピード注文

写真の歴史 <「知の再発見」双書 109>

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,250 (送料:¥185~)
クエンティン・バジャック 著 ; 伊藤俊治 監修 ; 遠藤ゆかり 訳、創元社、174p、18cm
擦り傷、よれ、薄汚れ、薄ヤケ、小使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,250 (送料:¥185~)
クエンティン・バジャック 著 ; 伊藤俊治 監修 ; 遠藤ゆかり 訳 、創元社 、174p 、18cm
擦り傷、よれ、薄汚れ、薄ヤケ、小使用感
  • 単品スピード注文

性のすばらしさ : 子どもたちにどう教えるか

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
ジャック&バーバラ・ウイルキー 著 ; 篠崎栄 訳、燦葉出版社B6版、1993年、211p、19cm
初版カバー背ヤケ、少くすみ 見返しに印有り 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
ジャック&バーバラ・ウイルキー 著 ; 篠崎栄 訳 、燦葉出版社B6版 、1993年 、211p 、19cm
初版カバー背ヤケ、少くすみ 見返しに印有り 
  • 単品スピード注文

東南アジアの住まい <Images of Asia>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,100
ジャック・デュマルセ 著 ; 佐藤浩司 訳、学芸出版社、111p、20cm
表紙にやや微ヨレ。余白に剥がし跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
ジャック・デュマルセ 著 ; 佐藤浩司 訳 、学芸出版社 、111p 、20cm
表紙にやや微ヨレ。余白に剥がし跡あり。

東南アジアの住まい <Images of Asia>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
660 (送料:¥200~)
ジャック・デュマルセ 著 ; 佐藤浩司 訳、学芸出版社、1993、111p、20cm、1冊
カバー付 経年状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東南アジアの住まい <Images of Asia>

660 (送料:¥200~)
ジャック・デュマルセ 著 ; 佐藤浩司 訳 、学芸出版社 、1993 、111p 、20cm 、1冊
カバー付 経年状態良好です
  • 単品スピード注文

黒が最高 : 怒号するカシアス・クレイ

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
900 (送料:¥180~)
ジャック・オールセン 著 ; 稲葉明雄 訳、早川書房B6版、昭和42年、227p 図版、19cm
初版カバーくすみ 小口ヤケ 収納2022
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥180~)
ジャック・オールセン 著 ; 稲葉明雄 訳 、早川書房B6版 、昭和42年 、227p 図版 、19cm
初版カバーくすみ 小口ヤケ 収納2022
  • 単品スピード注文

D.G.ロセッティ

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,850
ジャック・ド・ラングラード 著、山崎庸一郎、中条省平 共訳、みすず書房、1990年、1冊
カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

D.G.ロセッティ

3,850
ジャック・ド・ラングラード 著、山崎庸一郎、中条省平 共訳 、みすず書房 、1990年 、1冊
カバー帯

歴史と記憶 (叢書・ウニベルシタス 644)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
650 (送料:¥350~)
ジャック ル・ゴフ、法政大学出版局、2.5~3cm、1
カバー日焼け。書込、付箋。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史と記憶 (叢書・ウニベルシタス 644)

650 (送料:¥350~)
ジャック ル・ゴフ 、法政大学出版局 、2.5~3cm 、1
カバー日焼け。書込、付箋。
  • 単品スピード注文

ジャック・マリタン 人間と国家

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,700 (送料:¥350~)
稲垣良典訳 久保正幡訳、創文社、2~2.5cm、1
カバー日焼け、シミ。小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャック・マリタン 人間と国家

4,700 (送料:¥350~)
稲垣良典訳 久保正幡訳 、創文社 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け、シミ。小口日焼け。
  • 単品スピード注文

SOSタイタニック号

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,500
ジャック・ウィノカー/佐藤亮一訳、恒文社、1998
3刷、カバー・帯/小口シミ微少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SOSタイタニック号

1,500
ジャック・ウィノカー/佐藤亮一訳 、恒文社 、1998
3刷、カバー・帯/小口シミ微少

映画パンフレット イージー・ライダー

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
ピーター・フォンダ/ジャック・ニコルソン 他、東宝、昭45、A4判、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
ピーター・フォンダ/ジャック・ニコルソン 他 、東宝 、昭45 、A4判 、1冊
A4判

映画パンフレット ジャッカル

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
東宝株式会社、22p、30cm
初版 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、東宝株式会社 、22p 、30cm
初版 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

Instants de ma vie ジャック=アンリ・ラルティーグ写真集

古書フジエダ
 大阪府大東市新町
8,000
Jacques Henri Lartigue、Chene、1973年
仏文 見返しにシミ カバー背少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
Jacques Henri Lartigue 、Chene 、1973年
仏文 見返しにシミ カバー背少スレ

21世紀の歴史 未来の人類から見た世界

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
500
ジャック・アタリ 林昌宏訳、作品社、2009、1冊
カバー帯付 概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

21世紀の歴史 未来の人類から見た世界

500
ジャック・アタリ 林昌宏訳 、作品社 、2009 、1冊
カバー帯付 概良好

猫踏んじゃった 角川文庫

言事堂
 長野県諏訪市末広
440
吉行淳之介、角川書店、昭和55年、1冊
ヤケ、カバースレ傷角ヨレ/文庫本/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
440
吉行淳之介 、角川書店 、昭和55年 、1冊
ヤケ、カバースレ傷角ヨレ/文庫本/カバー

獅子の怒り 海洋冒険小説シリーズ10

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
500
ジャック・ヒギンズ、パシフィカ、1978、1
カバ(上辺折れ)、本体良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

獅子の怒り 海洋冒険小説シリーズ10

500
ジャック・ヒギンズ 、パシフィカ 、1978 、1
カバ(上辺折れ)、本体良好

ジャン・ジャック・ルソー論

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,800
吉岡知哉、東京大学出版会、1995年、268p、21.7cm
重版 カバー少ヤケ・ソデに古書店札
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジャン・ジャック・ルソー論

1,800
吉岡知哉 、東京大学出版会 、1995年 、268p 、21.7cm
重版 カバー少ヤケ・ソデに古書店札

ポジシオン 新・新装版

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
2,800 (送料:¥300~)
ジャック・デリダ (著), 高橋允昭 (翻訳)、青土社、272ページ
カバー小傷 本文概ね良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥300~)
ジャック・デリダ (著), 高橋允昭 (翻訳) 、青土社 、272ページ
カバー小傷 本文概ね良好 送料300円
  • 単品スピード注文

現代思想 2004年12月号 緊急特集 ジャック・デリダ 32巻15号

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
770 (送料:¥185~)
青土社、2004、21㎝、1冊
紙装。表紙少日焼。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代思想 2004年12月号 緊急特集 ジャック・デリダ 32巻15号

770 (送料:¥185~)
、青土社 、2004 、21㎝ 、1冊
紙装。表紙少日焼。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

シモーヌ・ヴェーユ最後の日々

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
700
ジャック・カボー著山崎庸一郎 訳、みすず書房、1992、1
重版 カバーヤケ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シモーヌ・ヴェーユ最後の日々

700
ジャック・カボー著山崎庸一郎 訳 、みすず書房 、1992 、1
重版 カバーヤケ 

完全脱獄 (早川ポケットミステリー678)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
ジャック・フィニイ、早川書房、昭和51、1
再販・ビニールカバー付き
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

完全脱獄 (早川ポケットミステリー678)

1,000
ジャック・フィニイ 、早川書房 、昭和51 、1
再販・ビニールカバー付き

五月革命'86

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
ジャック・ステルンベール/村田源二訳、サンリオ、昭和54、1
(サンリオSF文庫)初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
ジャック・ステルンベール/村田源二訳 、サンリオ 、昭和54 、1
(サンリオSF文庫)初版・カバー・帯

チラシ ジャッキー吉川とブルーコメッツリサイタル 於)名古屋市公会堂

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
昭和30代、1枚
18×26cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

チラシ ジャッキー吉川とブルーコメッツリサイタル 於)名古屋市公会堂

8,000
、昭和30代 、1枚
18×26cm

映画パンフレット バンクジャック

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
ウォーレン・ビ-ティー/ゴルディー・ホーン 他、松竹、昭47、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
ウォーレン・ビ-ティー/ゴルディー・ホーン 他 、松竹 、昭47 、1冊
A4判

大密室 : 幻の探偵小説コレクション

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
5,000
ピエール・ボアロー, トーマ・ナルスジャック
カバ 帯  kai-r11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
ピエール・ボアロー, トーマ・ナルスジャック
カバ 帯  kai-r11

〈駅弁票・駅弁掛け紙〉上野駅 日本食堂調理所 特製お弁当

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
昭47、1
25x25cm 『ディスカバージャッパン』ロゴ入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、昭47 、1
25x25cm 『ディスカバージャッパン』ロゴ入り

空港ジャック

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
700
ジョン・マイルズ トム・モリス、早川書房、昭和53
初版カバー帯/カバー帯スレ、帯袖折れ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

空港ジャック

700
ジョン・マイルズ トム・モリス 、早川書房 、昭和53
初版カバー帯/カバー帯スレ、帯袖折れ

超人間製造者 Q-TブックスSF

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,000
ジャック・ウィリアムスン、久保書店、昭和43、新書
初版 カバースレ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ジャック・ウィリアムスン 、久保書店 、昭和43 、新書
初版 カバースレ 使用感

映画館チラシ WEEKLY USHIGOME 第17號 ジャッガアの爪/ダグラスの探偵

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,200
早川雪洲 他、週刊牛込社、大8、1冊
4P 14×19cm
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
早川雪洲 他 、週刊牛込社 、大8 、1冊
4P 14×19cm

中世娼婦の社会史

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
2,800
ジャック・ロシオ 阿部謹也 土浪博訳、筑摩書房、1992/10/1
カバー 帯 新本同様の極美本
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中世娼婦の社会史

2,800
ジャック・ロシオ 阿部謹也 土浪博訳 、筑摩書房 、1992/10/1
カバー 帯 新本同様の極美本

とんだタビュラン

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,520
ジャンージャック・サンペ 作・絵 ; 荻野アンナ 訳、太平社、1997、1冊
32cm 82p カバーなし、スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

とんだタビュラン

1,520
ジャンージャック・サンペ 作・絵 ; 荻野アンナ 訳 、太平社 、1997 、1冊
32cm 82p カバーなし、スレ

ジャックトマメノキ <将美の絵本> 童話名作第1輯

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
3,500
川口文二夫(文)、武田将美(画)、光洋社出版、昭和22年2月20日、16頁、B5判、1冊
コンディション良好。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
川口文二夫(文)、武田将美(画) 、光洋社出版 、昭和22年2月20日 、16頁 、B5判 、1冊
コンディション良好。

生體論

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
2,000
ジャック・ロープ、大日本文明協会、大11
初裸本少ヤケ 表紙少スレ 大日本文明協会 *並
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生體論

2,000
ジャック・ロープ   、大日本文明協会 、大11
初裸本少ヤケ 表紙少スレ 大日本文明協会 *並

エクリチュールと差異 上下揃い

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
4,400
ジャック・デリダ 梶谷温子他訳、法政大学出版局、昭和52
重版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エクリチュールと差異 上下揃い

4,400
ジャック・デリダ 梶谷温子他訳 、法政大学出版局 、昭和52
重版カバー 

音楽史を考える

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
ジャック・ウェストラップ、音楽之友社、昭和55
初版カバー カバー若干の折れ跡有り
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

音楽史を考える

1,650
ジャック・ウェストラップ 、音楽之友社 、昭和55
初版カバー カバー若干の折れ跡有り

<ソノシート>メイコのソノラマ童話 ジャックと豆の木

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
朝日ソノプレス社、昭30代、1
ジャケット付 美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、朝日ソノプレス社 、昭30代 、1
ジャケット付 美品

ジャックが建てた家・1555 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
500
E・マクベイン、早川書房、1990年、HPB、1冊
HPB・初版・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ジャックが建てた家・1555 初版

500
E・マクベイン 、早川書房 、1990年 、HPB 、1冊
HPB・初版・カバー・帯付・美本

福祉サービスと財政 政策決定過程と費用徴収

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
ジャッジ 高沢武司/他 訳、川島書店、昭59.7、256p、A5
ISBN:4761003030
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福祉サービスと財政 政策決定過程と費用徴収

3,300
ジャッジ 高沢武司/他 訳 、川島書店 、昭59.7 、256p 、A5
ISBN:4761003030

チューリング 情報時代のパイオニア

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
B・ジャック・コープランド 服部桂訳 NTT出版、平27、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

チューリング 情報時代のパイオニア

2,000
B・ジャック・コープランド 服部桂訳 NTT出版 、平27 、1冊
カバー

まるまる1冊 ジャッキー・チェン PART4 ロードショー特別編集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、集英社、~2cm、1
表紙日焼け。紙面日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

まるまる1冊 ジャッキー・チェン PART4 ロードショー特別編集

300 (送料:¥350~)
- 、集英社 、~2cm 、1
表紙日焼け。紙面日焼け。
  • 単品スピード注文

エクリ 1-3

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
9,680
ジャック・ラカン 著 ; 宮本忠雄 など訳、弘文堂、昭47-57、22cm、3冊
函欠 カバー欠 裸本 天・小口に少汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,680
ジャック・ラカン 著 ; 宮本忠雄 など訳 、弘文堂 、昭47-57 、22cm 、3冊
函欠 カバー欠 裸本 天・小口に少汚れ

ジャン・ジャック・ルソー 叢書・ウニベルシタス

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ベルンハルト・グレトゥイゼン、法政大学出版局、1978年、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャン・ジャック・ルソー 叢書・ウニベルシタス

300 (送料:¥350~)
ベルンハルト・グレトゥイゼン 、法政大学出版局 、1978年 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

殺人はバカンスに(HPB1253)

古書 ディック
 大阪府松原市天美南
500
ボアロー、ナルスジャック、早川書房、昭和50年
初版 ビニカバー 天に少々ソバカス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

殺人はバカンスに(HPB1253)

500
ボアロー、ナルスジャック 、早川書房 、昭和50年
初版 ビニカバー 天に少々ソバカス

マリオンの壁

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
ジャック・フィニィ/福島正実訳、角川文庫、1993、1
(角川文庫)初版・カバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マリオンの壁

800
ジャック・フィニィ/福島正実訳 、角川文庫 、1993 、1
(角川文庫)初版・カバー・良本

嫉妬 (早川ポケットミステリー1233)  

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
ボアロー/ナルスジャック、早川書房、1974、1
初版・ビニールカバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

嫉妬 (早川ポケットミステリー1233)  

800
ボアロー/ナルスジャック 、早川書房 、1974 、1
初版・ビニールカバー

ノパルガース

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
ジャック・ヴァンス/伊藤典夫訳、早川文庫、2009、1
(早川文庫・SF)初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ノパルガース

1,000
ジャック・ヴァンス/伊藤典夫訳 、早川文庫 、2009 、1
(早川文庫・SF)初版・カバー・帯

アリスのすべて その魅力ある世界 ミュージック・ジャック№9

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,500
アロー出版社、昭和48、大判
スレシミ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
、アロー出版社 、昭和48 、大判
スレシミ 使用感

<<前へ 49 50 51 52 53 54 55 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー