文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「タンゴ」の検索結果
1,553件

大学入試 現代文単語 Vocabulary 550 評論・小説・小論文 テーマ別マスター 第2版第2刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
竹里十郎 著、いいずな書店、2014/1/1、297p、B6
書名:大学入試 現代文単語 Vocabulary 550 評論・小説・小論文 テーマ別マスター
著者:竹里十郎 著
出版元:いいずな書店
刊行年:2014/01/01
版表示:第2版第2刷
説明:「大学入試 現代文単語 Vocabulary 550 評論・小説・小論文 テーマ別マスター」は、竹里十郎による現代文の単語集で、いいずな書店から2014年に第2版第2刷として刊行されています。本書は大学入試対策を念頭に、評論や小説、小論文で頻出するとされる単語をテーマ別に整理している点が特徴です。単語の理解を深めるためにさまざまなジャンルをカバーし、効率的な学習を支援しているようです。現代文の語彙を体系的に取り組みたい方に向いている一冊かもしれません。
状態:カバー汚れあり、奥付書込みあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
竹里十郎 著 、いいずな書店 、2014/1/1 、297p 、B6
書名:大学入試 現代文単語 Vocabulary 550 評論・小説・小論文 テーマ別マスター 著者:竹里十郎 著 出版元:いいずな書店 刊行年:2014/01/01 版表示:第2版第2刷 説明:「大学入試 現代文単語 Vocabulary 550 評論・小説・小論文 テーマ別マスター」は、竹里十郎による現代文の単語集で、いいずな書店から2014年に第2版第2刷として刊行されています。本書は大学入試対策を念頭に、評論や小説、小論文で頻出するとされる単語をテーマ別に整理している点が特徴です。単語の理解を深めるためにさまざまなジャンルをカバーし、効率的な学習を支援しているようです。現代文の語彙を体系的に取り組みたい方に向いている一冊かもしれません。 状態:カバー汚れあり、奥付書込みあり

英単語語源ネットワーク : 語彙力アップの決め手!

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
980 (送料:¥220~)
クリストファー・ベルトン, 長沼君主 共著 ; 渡辺順子 訳、コスモピア、2012年、227p、21・・・
●本体:経年並(書き込み等見受けられずみ)

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
980 (送料:¥220~)
クリストファー・ベルトン, 長沼君主 共著 ; 渡辺順子 訳 、コスモピア 、2012年 、227p 、21cm
●本体:経年並(書き込み等見受けられずみ) 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
  • 単品スピード注文

語源で楽しむ英単語 --その意外な関係を探る-- <生活人新書>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
300 (送料:¥230~)
遠藤幸子、日本放送出版協会、2007年、203p、18cm、1冊
初 帯、少書込
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

語源で楽しむ英単語 --その意外な関係を探る-- <生活人新書>

300 (送料:¥230~)
遠藤幸子 、日本放送出版協会 、2007年 、203p 、18cm 、1冊
初 帯、少書込
  • 単品スピード注文

超カンタン!手話で話そう : 見てすぐ使える会話と単語集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
南留花 著、大泉書店、206p、21cm
多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

超カンタン!手話で話そう : 見てすぐ使える会話と単語集

300 (送料:¥300~)
南留花 著 、大泉書店 、206p 、21cm
多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

新時代の尖端語辞典

日本書房
 東京都千代田区西神田
2,750
長岡規矩雄 著、文武書院、昭5、768, 121p、15cm
背傷み 二か所破れあり文字問題なし
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新時代の尖端語辞典

2,750
長岡規矩雄 著 、文武書院 、昭5 、768, 121p 、15cm
背傷み 二か所破れあり文字問題なし

名古屋弁重要単語熟語集

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
500
舟橋武志 著、ブックショップ「マイタウン」、平成4年、189p、19cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
舟橋武志 著 、ブックショップ「マイタウン」 、平成4年 、189p 、19cm

「英文法」を疑う : ゼロから考える単語のしくみ <講談社現代新書>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
松井力也 著、講談社、189p、18cm
初版 カバー ※扉左下端に小印 最終ページに線引き3行 
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
松井力也 著 、講談社 、189p 、18cm
初版 カバー ※扉左下端に小印 最終ページに線引き3行 

キリシタン拷問史 : 鎖国への道 <三一新書>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
津山千恵 著、三一書房、1994、262p、18cm
新書版 カバースレ 帯スレ 本体少ヤケシミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
津山千恵 著 、三一書房 、1994 、262p 、18cm
新書版 カバースレ 帯スレ 本体少ヤケシミ

ゼロからスタート韓単語BASIC 1400

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
600
鶴見ユミ 著、Jリサーチ、2010(平成22)年5月、267p、19cm
第三刷。2010(平成22)年5月発行。開封済み2枚組 CD(動作未確認)+クリアレッド下敷き付。全体に軽微イタミ薄ヤケ、カバー表紙軽微スレ、本書21~24・141~142頁天側角に少折れ痕ございますが、本文に線引書込見当たらず、通読に支障ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゼロからスタート韓単語BASIC 1400

600
鶴見ユミ 著 、Jリサーチ 、2010(平成22)年5月 、267p 、19cm
第三刷。2010(平成22)年5月発行。開封済み2枚組 CD(動作未確認)+クリアレッド下敷き付。全体に軽微イタミ薄ヤケ、カバー表紙軽微スレ、本書21~24・141~142頁天側角に少折れ痕ございますが、本文に線引書込見当たらず、通読に支障ございません。

速読速聴・英単語  Advanced 1000

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
松本茂 監修 松本茂 ほか著、増進会出版社 BSS、平13、400p、B6、1冊
4刷 カバー帯 CD 2枚 付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
松本茂 監修 松本茂 ほか著 、増進会出版社 BSS 、平13 、400p 、B6 、1冊
4刷 カバー帯 CD 2枚 付
  • 単品スピード注文

新TOEICテストズバリ出る英単語ファイル : ズバ単

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
1,200
三原京 著、南雲堂、2009年1刷、295p、21cm、1冊
カバー、経年-並上【CD2枚付(開封済み)】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新TOEICテストズバリ出る英単語ファイル : ズバ単

1,200
三原京 著 、南雲堂 、2009年1刷 、295p 、21cm 、1冊
カバー、経年-並上【CD2枚付(開封済み)】

ふたりのハッピーメニュー ケンタロウ 2006年5刷 講談社 d

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページヤケあり カバー少々キズ、少々ヤケ、少々ヨゴレあり サイズ/20.5×19センチ 100ページ 送料無料でお送りいたします

ふたりのためのステキなひと皿 ふたりの定番はやっぱり和食 中華&アジアンでキッチンデート ワンプレートでカンタンご飯 甘いものでシアワセ気分 友だち呼んでワイワイいえパーティ あるとうれしい小さいおかずと汁もの
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページヤケあり カバー少々キズ、少々ヤケ、少々ヨゴレあり サイズ/20.5×19センチ 100ページ 送料無料でお送りいたします ふたりのためのステキなひと皿 ふたりの定番はやっぱり和食 中華&アジアンでキッチンデート ワンプレートでカンタンご飯 甘いものでシアワセ気分 友だち呼んでワイワイいえパーティ あるとうれしい小さいおかずと汁もの
  • 単品スピード注文

チェロ フィギュアスケート ミュージック・コレクション  愛の夢

佐藤書房
 東京都八王子市東町
5,000
ヤマハ ミュージックメディア、2011年2月、95p <パート譜付> <ポ阿野伴奏CD付>、30cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し <パ-ト譜付> <ピアノ伴奏、CD付>の保存状態良好です。

バンクーバー、世界選手権と日本中が沸いたフィギュアスケートの2010-2011シーズン曲を収載した最新版。浅田真央選手の「タンゴ」「愛の夢」も収録。 ピアノ伴奏譜とご自宅での練習に便利な伴奏CD 付きです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

チェロ フィギュアスケート ミュージック・コレクション  愛の夢

5,000
、ヤマハ ミュージックメディア 、2011年2月 、95p <パート譜付> <ポ阿野伴奏CD付> 、30cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し <パ-ト譜付> <ピアノ伴奏、CD付>の保存状態良好です。 バンクーバー、世界選手権と日本中が沸いたフィギュアスケートの2010-2011シーズン曲を収載した最新版。浅田真央選手の「タンゴ」「愛の夢」も収録。 ピアノ伴奏譜とご自宅での練習に便利な伴奏CD 付きです。

ジューク・ボックス 14号 昭和34年5月

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈サラ・モンティェール、ハリー・ジェームス、ギル・イヴァンス、ジョージ・ハミルトン4世、ディーン・マ・・・
美本、B5判、120頁、〈ジャズ・タンゴ・シャンソン・ムード・ウエスターン・トロピカル・映画音楽〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈サラ・モンティェール、ハリー・ジェームス、ギル・イヴァンス、ジョージ・ハミルトン4世、ディーン・マーティン、白木秀雄 各モノクロ1頁〉〈座談会「キング・ジャズ・シリーズLPを語る」藤井肇、久保田二郎、大橋巨泉、高和元彦 5頁〉〈フラワー・ドラム・ソング 3頁〉、相倉久人、井原高忠、油井正一 、ディスク社 、昭和34年 、1冊
美本、B5判、120頁、〈ジャズ・タンゴ・シャンソン・ムード・ウエスターン・トロピカル・映画音楽〉

ジューク・ボックス 13号 昭和34年4月

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈岡信一、ジェリ・サザーン 各モノクロ1頁〉〈座談会「躍進する国産LPを語る」久保田二郎、河野隆次、・・・
美本、B5判、120頁、〈ジャズ・タンゴ・シャンソン・ムード・ウエスターン・トロピカル・映画音楽〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈岡信一、ジェリ・サザーン 各モノクロ1頁〉〈座談会「躍進する国産LPを語る」久保田二郎、河野隆次、岡信一、司会・油井正一 6頁〉〈野口久光「映画『大運河』とジョン・ルイスの音楽」4頁〉〈永遠に若いシャンソンの王子シャルル・トレネ 2頁〉、大橋巨泉、相倉久人、井原高忠、糸居五郎 、ディスク社 、昭和34年 、1冊
美本、B5判、120頁、〈ジャズ・タンゴ・シャンソン・ムード・ウエスターン・トロピカル・映画音楽〉

ジューク・ボックス 12号 昭和34年3月

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
ヴォーカル・グループ特集、〈ドロシー・コリンズ、ピー・ウィー・ラッセル、コンウエイ・トゥッティ、レイ・・・
B5判、116頁、〈ジャズ・タンゴ・シャンソン・ムード・ウエスターン・トロピカル・映画音楽〉、表紙に読み筋
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
ヴォーカル・グループ特集、〈ドロシー・コリンズ、ピー・ウィー・ラッセル、コンウエイ・トゥッティ、レイ・プライス、アニタ・オデイ 各モノクロ1頁〉〈本邦ヴォーカル・グループ展望 4頁〉〈ジャック・ティーガーデン録音記 3頁〉、大橋巨泉、相倉久人、油井正一、植草甚一 、ディスク社 、昭和34年 、1冊
B5判、116頁、〈ジャズ・タンゴ・シャンソン・ムード・ウエスターン・トロピカル・映画音楽〉、表紙に読み筋

ヨイオトモダチ 特集・「タンゴノオセック」 第4巻第5号 昭和18年5月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
45,000
コヒノボリ(画・川上四郎)ススム ニンギャウ(謡・サトウハチロー 画・清水崑)ボクモ カイグン(謡・・・・
20P A4 表紙・裏表紙に少スレ 裏表紙シミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ヨイオトモダチ 特集・「タンゴノオセック」 第4巻第5号 昭和18年5月

45,000
コヒノボリ(画・川上四郎)ススム ニンギャウ(謡・サトウハチロー 画・清水崑)ボクモ カイグン(謡・小野忠孝 画・木村きよし)オセックノアサ(槇本楠郎 画・黒崎義介)コヒ(画・鈴木朱雀)カミノオメン(画・井口文秀)タケノコ ノビロ コドモ モ ノビロ(謡・新出大果 画・初山滋)ヤマノ オセック(画・小川哲男)キンタラウ(画・武井武雄) 、日本絵雑誌社 、1冊
20P A4 表紙・裏表紙に少スレ 裏表紙シミ

武侠世界 大正3年5月(第3巻第5号)―後の恐怖塔(押川春浪)、国民大探偵社設立の議(押川春浪)、怪塔の偉人(完結)(藤井白雲子)、講道館の柔道と其猛者(嶽南朶山人)、淫猥極るタンゴ踊を撲滅せよ(武侠記者)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
6,000
押川春浪 主筆/押川春浪、押川春浪、藤井白雲子、嶽南朶山人、平井晩村、小杉未醒、和田垣謙三 ほか、武・・・
難有(壊れ・接着。傷み。広告頁落丁。口絵切りはなし・大きく切れ。数箇所に印。裏表紙にペン書き込み・水シミ)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

武侠世界 大正3年5月(第3巻第5号)―後の恐怖塔(押川春浪)、国民大探偵社設立の議(押川春浪)、怪塔の偉人(完結)(藤井白雲子)、講道館の柔道と其猛者(嶽南朶山人)、淫猥極るタンゴ踊を撲滅せよ(武侠記者)ほか

6,000
押川春浪 主筆/押川春浪、押川春浪、藤井白雲子、嶽南朶山人、平井晩村、小杉未醒、和田垣謙三 ほか 、武侠世界社(発行)/興文社(発売) 、1914
難有(壊れ・接着。傷み。広告頁落丁。口絵切りはなし・大きく切れ。数箇所に印。裏表紙にペン書き込み・水シミ)。

ザ・ベスト アルゼンチン・タンゴの世界

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
キンテート・レアル
ケースに小キズあります。冊子にほんの少しめくり跡あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

1 夜明け
2 ホテル・ビクトリア
3 軍靴の響き
4 大きな人形
5 たそがれのオルガニート
6 ラ・クンパルシータ
7 エル・チョクロ
8 フェリシア
9 パリのカナロ
10 ゆるやかに燃える火によせて
11 黒い瞳
12 ラ・プニャラーダ
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
キンテート・レアル
ケースに小キズあります。冊子にほんの少しめくり跡あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 1 夜明け 2 ホテル・ビクトリア 3 軍靴の響き 4 大きな人形 5 たそがれのオルガニート 6 ラ・クンパルシータ 7 エル・チョクロ 8 フェリシア 9 パリのカナロ 10 ゆるやかに燃える火によせて 11 黒い瞳 12 ラ・プニャラーダ

【VHSビデオ】技術検定(メダルテスト) モダン・ルーティン1 日本アマチュアダンス技術検定委員会

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥600~)
【VHSビデオ】技術検定(メダルテスト) モダン・ルーティン第1集 日本アマチュアダンス技術検定委員会
「収録時間70分」
「「小冊子『技術検定ルーティン/モダン編』付き」
「出演:アンドリュー&ロレイン・シンキンソン」
「ワルツ/タンゴ/クィックステップ/フォックストロット」
■状態■並上 ケース少汚れシミ、端少痛み、小冊子・ビデオ本体は良好です.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
【VHSビデオ】技術検定(メダルテスト) モダン・ルーティン第1集 日本アマチュアダンス技術検定委員会 「収録時間70分」 「「小冊子『技術検定ルーティン/モダン編』付き」 「出演:アンドリュー&ロレイン・シンキンソン」 「ワルツ/タンゴ/クィックステップ/フォックストロット」 ■状態■並上 ケース少汚れシミ、端少痛み、小冊子・ビデオ本体は良好です.
  • 単品スピード注文

鉄道で巡る美しき日本の旅 DVD 近畿編

岩本書店
 静岡県伊東市広野
580
宝島社、2011年 ; サイズ(cm): 29.5 x 21 x 1.5 ; ISBN:978-・・・
途中下車で楽しむ、路線別の絶景映像を100分以上収録 ハイビジョンマスターを使用したDVD2枚組です。  収録路線は ■伊賀の里を忍者列車が走る〜伊賀鉄道〜 ■特急ワイドビュー南紀に乗って〜紀勢本線(新宮〜亀山)〜 ■リゾート特急で行く伊勢志摩〜近鉄大阪線・山田線・鳥羽線・志摩線〜 ■オーシャンアローで行く黒潮の旅〜紀勢本線(和歌山市〜新宿)〜 ■早春の丹後半島を行く〜北近畿タンゴ鉄道〜
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道で巡る美しき日本の旅 DVD 近畿編

580
、宝島社 、2011年 ; サイズ(cm): 29.5 x 21 x 1.5 ; ISBN:978-4796681308 、1
途中下車で楽しむ、路線別の絶景映像を100分以上収録 ハイビジョンマスターを使用したDVD2枚組です。  収録路線は ■伊賀の里を忍者列車が走る〜伊賀鉄道〜 ■特急ワイドビュー南紀に乗って〜紀勢本線(新宮〜亀山)〜 ■リゾート特急で行く伊勢志摩〜近鉄大阪線・山田線・鳥羽線・志摩線〜 ■オーシャンアローで行く黒潮の旅〜紀勢本線(和歌山市〜新宿)〜 ■早春の丹後半島を行く〜北近畿タンゴ鉄道〜

CD ピアソラ、クレメール/ブエノスアイレスのマリア タンゴ・オペリータ

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,700
番号=WPCS-6380/1、TELDEC/ワーナー・ミュージック・ジャパン、1998年、1枚
【歌:フリア・センコ/ハイロ、語り:オラシオ・フェレール、●ギドン・クレメール(vn)/ペル・アルネ・グロルヴィゲン(bn)/ヴァデム・サハロフ(p)/アロイス・ポッシュ(b)/マリア・ヘドトーワ(fl)/マルタ・スドラバ(cell)他】2枚組、CD:特に目立つ欠点無し、ケース:経年並、ブックレット:並、紙ケース:軽いスレ有り、帯:並 
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,700
番号=WPCS-6380/1 、TELDEC/ワーナー・ミュージック・ジャパン 、1998年 、1枚
【歌:フリア・センコ/ハイロ、語り:オラシオ・フェレール、●ギドン・クレメール(vn)/ペル・アルネ・グロルヴィゲン(bn)/ヴァデム・サハロフ(p)/アロイス・ポッシュ(b)/マリア・ヘドトーワ(fl)/マルタ・スドラバ(cell)他】2枚組、CD:特に目立つ欠点無し、ケース:経年並、ブックレット:並、紙ケース:軽いスレ有り、帯:並 

ブエノスアイレス午前零時

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,650
藤沢周 著、河出書房新社、1998、146p、20cm
第119回芥川賞  初版 カバー 帯 銀ペン書き署名入 小口にごく僅かな汚れ乍ら良好な状態
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
藤沢周 著 、河出書房新社 、1998 、146p 、20cm
第119回芥川賞  初版 カバー 帯 銀ペン書き署名入 小口にごく僅かな汚れ乍ら良好な状態

ビクターレコード 1954年2月 新譜 邦楽・洋楽

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,030
村田武雄、野川香文、日本ビクター株式会社、昭和28年(1953年)12月30日、1冊
32頁、四六判、邦楽新譜(ポピュラー、クラシック、軽音楽、流行歌、純邦楽、ホームミュージック、童謡)、洋楽新譜(管弦楽、器楽、ジャズ、アルゼンチン、ザビヤ・クガー百万萬弗タンゴ・アルバム、第三回LPレコード発売曲目、新輸入盤臨時発売、新着S盤)、「モーツァルト好きな友へ」村田武雄、「新星アーサー・キットのセ・シ・ボン」、野川香文、グラビア写真—小畑実、Eartha Kitt、June Valli、三浦洸一
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ビクターレコード 1954年2月 新譜 邦楽・洋楽

2,030
村田武雄、野川香文 、日本ビクター株式会社 、昭和28年(1953年)12月30日 、1冊
32頁、四六判、邦楽新譜(ポピュラー、クラシック、軽音楽、流行歌、純邦楽、ホームミュージック、童謡)、洋楽新譜(管弦楽、器楽、ジャズ、アルゼンチン、ザビヤ・クガー百万萬弗タンゴ・アルバム、第三回LPレコード発売曲目、新輸入盤臨時発売、新着S盤)、「モーツァルト好きな友へ」村田武雄、「新星アーサー・キットのセ・シ・ボン」、野川香文、グラビア写真—小畑実、Eartha Kitt、June Valli、三浦洸一

24週間で独学合格!公認会計士試験(秘)学習法 : 東大首席が明かす公認会計士試験の最短合格法!

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
600
中尾宏規 著、税務経理協会、2024.3、144p、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:21×15cm
・ページ数:144p
・発行年:2024年3月20日(初版第17刷)
・初版年:2010年12月20日
・ISBN :9784419055653
◆本の状態:非常に良い。

送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
中尾宏規 著 、税務経理協会 、2024.3 、144p 、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:21×15cm ・ページ数:144p ・発行年:2024年3月20日(初版第17刷) ・初版年:2010年12月20日 ・ISBN :9784419055653 ◆本の状態:非常に良い。

連続写真で見る社交ダンス入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
玉井清 著、新星出版社、19cm
多少スレ、ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

連続写真で見る社交ダンス入門

300 (送料:¥300~)
玉井清 著 、新星出版社 、19cm
多少スレ、ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

ラテン・ミュージック・ピアノ・セレクション : ピアノ・ソロ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,010
宮崎幸夫 編曲・監修、ドレミ楽譜出版社、86p、31cm
大型ペーパーバック。付属品なし。ヤケ汚れと傷み、折れと書込みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラテン・ミュージック・ピアノ・セレクション : ピアノ・ソロ

1,010
宮崎幸夫 編曲・監修 、ドレミ楽譜出版社 、86p 、31cm
大型ペーパーバック。付属品なし。ヤケ汚れと傷み、折れと書込みがあります。

地域産業とイノベーション : 京都府丹後地域の伝統・現状・展望 <龍谷大学社会科学研究所叢書 第72巻>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,200
松岡憲司 編著、日本評論社、2007、247p、22cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地域産業とイノベーション : 京都府丹後地域の伝統・現状・展望 <龍谷大学社会科学研究所叢書 第72巻>

2,200
松岡憲司 編著 、日本評論社 、2007 、247p 、22cm 、1
カバー

ネイティブスピーカーの単語力 2 <Native speaker series>

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
1,000
大西泰斗, ポール・マクベイ 著、研究社、2000年3刷、247p、19cm、1冊
カバー、経年-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ネイティブスピーカーの単語力 2 <Native speaker series>

1,000
大西泰斗, ポール・マクベイ 著 、研究社 、2000年3刷 、247p 、19cm 、1冊
カバー、経年-並上

神戸労音例会「公演プログラム」40冊

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
38,500
於神戸国際会館ほか、昭和25~35年頃
以下、公演名。

■「諏訪根自子ヴェイオリン独奏会」「近衛管絃楽団演奏会<森の歌発表会>」「東京シンフォニック・タンゴ演奏会」「辻久子ヴァイオリン独奏会」「平岡養一木琴演奏会」「巌本眞理ヴァイオリン独奏会」「原智恵子独奏会」「ABC交響楽団演奏会」「大阪放送合唱団演奏会」「タンゴの名曲をきく夕」「芦野宏シャンソンリサイタル」「桐朋学園アンサンブル演奏会」「中山悌一独唱会」「東京交響楽団/現代音楽の夕」「佐々木成子独唱会」「アリゴ・ポーラ独唱会」「オペラ赤い陣羽織」「京都市交響楽団演奏会」「ルティルデ・ベッシュ独唱会」「高英男シャンソンリサイタル」「ダーク・ダックス/鈴木章治とリズムエースリサイタル」「オペラ夕鶴」「松山樹子バレエ団公演バフチサライの泉」「小牧バレエ団公演」「二期会オペレッタ蝙蝠」「五十嵐喜芳独唱会」「二期会オペラ/フィガロの結婚」他。

大半がB5判、各10P前後。数冊に少イタミ有。

★弊舎HPで画像をご覧いただけます
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神戸労音例会「公演プログラム」40冊

38,500
於神戸国際会館ほか 、昭和25~35年頃
以下、公演名。 ■「諏訪根自子ヴェイオリン独奏会」「近衛管絃楽団演奏会<森の歌発表会>」「東京シンフォニック・タンゴ演奏会」「辻久子ヴァイオリン独奏会」「平岡養一木琴演奏会」「巌本眞理ヴァイオリン独奏会」「原智恵子独奏会」「ABC交響楽団演奏会」「大阪放送合唱団演奏会」「タンゴの名曲をきく夕」「芦野宏シャンソンリサイタル」「桐朋学園アンサンブル演奏会」「中山悌一独唱会」「東京交響楽団/現代音楽の夕」「佐々木成子独唱会」「アリゴ・ポーラ独唱会」「オペラ赤い陣羽織」「京都市交響楽団演奏会」「ルティルデ・ベッシュ独唱会」「高英男シャンソンリサイタル」「ダーク・ダックス/鈴木章治とリズムエースリサイタル」「オペラ夕鶴」「松山樹子バレエ団公演バフチサライの泉」「小牧バレエ団公演」「二期会オペレッタ蝙蝠」「五十嵐喜芳独唱会」「二期会オペラ/フィガロの結婚」他。 大半がB5判、各10P前後。数冊に少イタミ有。 ★弊舎HPで画像をご覧いただけます

旅する益軒『西北紀行』 : 山城・丹波・丹後・若狭・近江を巡る

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
6,600
西村隆夫 著、和泉書院、1997/11/20 初版第1刷、206p、19cm
書名:旅する益軒『西北紀行』 : 山城・丹波・丹後・若狭・近江を巡る
著者:西村隆夫 著
出版元:和泉書院
刊行年:1997/11/20 初版第1刷
版表示:
説明:西村隆夫による『旅する益軒『西北紀行』 : 山城・丹波・丹後・若狭・近江を巡る』は、江戸時代の医師・本草学者である益軒が辿った西北方面の旅に焦点を当てた一冊です。和泉書院から1997年に刊行されており、当時の地域を巡る記録や風土、文化に関する記述が収められています。歴史的な視点を交えつつ、旅の様子や地域の特色を感じ取れる作りとなっており、関西周辺の古風な地域への関心がある方に向いているかもしれません。内容の詳細は本文をご確認いただくことをお勧めします。
状態:天地、小口に焼け、シミあり
カバー汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
西村隆夫 著 、和泉書院 、1997/11/20 初版第1刷 、206p 、19cm
書名:旅する益軒『西北紀行』 : 山城・丹波・丹後・若狭・近江を巡る 著者:西村隆夫 著 出版元:和泉書院 刊行年:1997/11/20 初版第1刷 版表示: 説明:西村隆夫による『旅する益軒『西北紀行』 : 山城・丹波・丹後・若狭・近江を巡る』は、江戸時代の医師・本草学者である益軒が辿った西北方面の旅に焦点を当てた一冊です。和泉書院から1997年に刊行されており、当時の地域を巡る記録や風土、文化に関する記述が収められています。歴史的な視点を交えつつ、旅の様子や地域の特色を感じ取れる作りとなっており、関西周辺の古風な地域への関心がある方に向いているかもしれません。内容の詳細は本文をご確認いただくことをお勧めします。 状態:天地、小口に焼け、シミあり カバー汚れあり

Pandora report : 喝采がお待ちかね

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,000 (送料:¥300~)
八木啓代 著、光文社、1996年、410p、19cm、1冊
カバー、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
八木啓代 著 、光文社 、1996年 、410p 、19cm 、1冊
カバー、送料300円
  • 単品スピード注文

ハングルの練習問題 初めてのトレーニング・ペーパー形式 別冊宝島50

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
JICC出版局、1986
2刷 少焼け、角等少傷み有 当時定価980円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ハングルの練習問題 初めてのトレーニング・ペーパー形式 別冊宝島50

500 (送料:¥185~)
、JICC出版局 、1986
2刷 少焼け、角等少傷み有 当時定価980円
  • 単品スピード注文

丹後機業の現況 : 事業所と生産および労働力 昭和46年7月調査 別冊とも 全2冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
25,000
京都府立中小企業総合指導所, 京都府労働経済研究所, 丹後織物工業組合 編、丹後織物工業組合、昭47・・・
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

丹後機業の現況 : 事業所と生産および労働力 昭和46年7月調査 別冊とも 全2冊

25,000
京都府立中小企業総合指導所, 京都府労働経済研究所, 丹後織物工業組合 編 、丹後織物工業組合 、昭47 、2
B5判

ジューク・ボックス 27号 昭和35年4月

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈ジョー・ジョーンズ、サラ・ヴォーン、ジム・リーヴス、カルロス・ディ・サルリ 各モノクロ1頁〉〈座談・・・
美本、B5判、120頁、〈ジャズ・タンゴ・シャンソン・ムード・ウエスターン・トロピカル・映画音楽〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈ジョー・ジョーンズ、サラ・ヴォーン、ジム・リーヴス、カルロス・ディ・サルリ 各モノクロ1頁〉〈座談会「ジャズ・コレクターズ・クラブを語る」油井正一、飯塚経世、石原康行 5頁〉〈マハリア・ジャクソン「光の中で私は歌う」3頁〉〈ある日のドディス・スティーヴンス モノクロ2頁〉、大橋巨泉、相倉久人、井原高忠、油井正一 、ディスク社 、昭和35年 、1冊
美本、B5判、120頁、〈ジャズ・タンゴ・シャンソン・ムード・ウエスターン・トロピカル・映画音楽〉

随筆で楽しむ日本の魚事典 海水魚 Ⅲ [末広恭雄選集 3]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,800
末広恭雄、河出書房新社、平19、1冊
カバー、帯、地に赤マジックの点、初版
ソウダガツオ類 / タイ類 / タカノハダイ / タチウオ / ダツ / タツノオトシゴ類 / タラ類 / タンゴウオ / チョウザメ類 / チョウチョウウオ類 / テンジクダイ類 / トウゴロウイワシ / トビウオ類 / ニシン / ニベ類 / ハゼ類 / ヒザダイ類
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

随筆で楽しむ日本の魚事典 海水魚 Ⅲ [末広恭雄選集 3]

1,800
末広恭雄 、河出書房新社 、平19 、1冊
カバー、帯、地に赤マジックの点、初版 ソウダガツオ類 / タイ類 / タカノハダイ / タチウオ / ダツ / タツノオトシゴ類 / タラ類 / タンゴウオ / チョウザメ類 / チョウチョウウオ類 / テンジクダイ類 / トウゴロウイワシ / トビウオ類 / ニシン / ニベ類 / ハゼ類 / ヒザダイ類

改訂 標準フランス語動詞変化表 (1997年版)/語尾からの配列による基礎フランス単語集 の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,270
田島清/加藤林太郎、白水社、1997/1996、2
新書判。カバー少日焼け、縁イタミ有。(~基礎フランス単語集)の本体巻頭10枚ページムレ、見返し経年ジミ有。他、本体経年並~良好。改訂26刷/初版5刷。定価合計:2648円+税。白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

改訂 標準フランス語動詞変化表 (1997年版)/語尾からの配列による基礎フランス単語集 の2冊

3,270
田島清/加藤林太郎 、白水社 、1997/1996 、2
新書判。カバー少日焼け、縁イタミ有。(~基礎フランス単語集)の本体巻頭10枚ページムレ、見返し経年ジミ有。他、本体経年並~良好。改訂26刷/初版5刷。定価合計:2648円+税。白色カバー。薄本。

ぴあ 1987年5月29日号 No.293 <ポスター>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200 (送料:¥880~)
イラストレーション : 及川正道、ぴあ、1987、51.4 x 36.5cm、1枚
技法 : オフセット印刷

PFF10TH ANNIVERSARY
であフィルムフェスティバル1987
ぴあ5月15日金発売 PFF10周年記念定価230円
PFF10周年記念·中とじ50ページ大特集
巻頭特集世界をかけるPFF
ルーカスがいた、ズビルーグがいたPFF10年の歩み
今年はブリテッシュフィルムイヤーPFF'87完全解剖!
第10回ぴあフィルムフェスティバル開催! 日時 6/3 ~ 6/14日
会場 渋谷パルコ劇場、渋谷パルコSPACEPART3
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥880~)
イラストレーション : 及川正道 、ぴあ 、1987 、51.4 x 36.5cm 、1枚
技法 : オフセット印刷 PFF10TH ANNIVERSARY であフィルムフェスティバル1987 ぴあ5月15日金発売 PFF10周年記念定価230円 PFF10周年記念·中とじ50ページ大特集 巻頭特集世界をかけるPFF ルーカスがいた、ズビルーグがいたPFF10年の歩み 今年はブリテッシュフィルムイヤーPFF'87完全解剖! 第10回ぴあフィルムフェスティバル開催! 日時 6/3 ~ 6/14日 会場 渋谷パルコ劇場、渋谷パルコSPACEPART3
  • 単品スピード注文

タンゴ(ピアソラ)

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,000 (送料:¥250~)
ミルバ (演), ダニエル・ビネッリ (演), アルゼンチン五重奏団 (演), ミルバ (演)、キン・・・
管:P14【※内部ツメ部分に欠けあり。盤面スレあり。こちらはコンディション(可)の商品です。経年劣化による使用感(イタミ、ヨゴレ、スレ)などがある場合がございます。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タンゴ(ピアソラ)

1,000 (送料:¥250~)
ミルバ (演), ダニエル・ビネッリ (演), アルゼンチン五重奏団 (演), ミルバ (演) 、キングレコード
管:P14【※内部ツメ部分に欠けあり。盤面スレあり。こちらはコンディション(可)の商品です。経年劣化による使用感(イタミ、ヨゴレ、スレ)などがある場合がございます。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

モリオ・アガタ : 1972~1989

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
4,000 (送料:¥185~)
あがた森魚 著、エディション・カイエ、1989.7、165p、22cm
初版。カバーに背ヤケ、ヨゴレがあります。帯に少スレ、背ヤケ。三方にヤケ、小さな折れ跡。天に点シミ。本文に線引き書き込み等ございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥185~)
あがた森魚 著 、エディション・カイエ 、1989.7 、165p 、22cm
初版。カバーに背ヤケ、ヨゴレがあります。帯に少スレ、背ヤケ。三方にヤケ、小さな折れ跡。天に点シミ。本文に線引き書き込み等ございません。
  • 単品スピード注文

生活文化歳事史 全3冊揃セット Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,100 (送料:¥185~)
半沢敏郎 著、東京書籍、3冊、27cm、3冊
【24時間以内発送】函天と地に小ヨゴレ・第Ⅰ巻背上部に小色褪せ・第Ⅲ巻背下小ハガレ、本体三方に経年シミ少、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生活文化歳事史 全3冊揃セット Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ

3,100 (送料:¥185~)
半沢敏郎 著 、東京書籍 、3冊 、27cm 、3冊
【24時間以内発送】函天と地に小ヨゴレ・第Ⅰ巻背上部に小色褪せ・第Ⅲ巻背下小ハガレ、本体三方に経年シミ少、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

英単語ターゲット1900 [4訂版] :大学入試出る順<大学juken新書> [2010年初版]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
宮川 幸久、旺文社、475
赤シート付き。小口に汚れがあります。多少の使用感、経年感があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
宮川 幸久 、旺文社 、475
赤シート付き。小口に汚れがあります。多少の使用感、経年感があります。
  • 単品スピード注文

忘れな草の記   歌・人生・愛 ●署名入り

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,800 (送料:¥200~)
菅原洋一、日本放送出版協会、1993年
【署名入り】、初版 カバー、小口に微シミ、ページ内良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥200~)
菅原洋一 、日本放送出版協会 、1993年
【署名入り】、初版 カバー、小口に微シミ、ページ内良好です。
  • 単品スピード注文

単語と辞書 <岩波講座言語の科学 3> 第2刷

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
700 (送料:¥300~)
松本裕治 ほか著、岩波書店、219p、23cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥300~)
松本裕治 ほか著 、岩波書店 、219p 、23cm
  • 単品スピード注文

古代日本語と中世モンゴル語 その若干の単語の比較研究

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
3,000 (送料:¥600~)
小沢重男 著、風間書房、1968、499p、22cm
初版 函やけ、少しみ、開口部に微傷みあります 本体・本文概ね良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代日本語と中世モンゴル語 その若干の単語の比較研究

3,000 (送料:¥600~)
小沢重男 著 、風間書房 、1968 、499p 、22cm
初版 函やけ、少しみ、開口部に微傷みあります 本体・本文概ね良好です
  • 単品スピード注文

ハングル単語文法活用事典

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
李仁洙, 金容権 編著、三修社、251p、20cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
李仁洙, 金容権 編著 、三修社 、251p 、20cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

ネイティブスピーカーの単語力 2 動詞トップギア <Native speaker series>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
500 (送料:¥185~)
大西泰斗, ポール・マクベイ 著、研究社、2010年21刷、247p、19cm B6
帯、カバー、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
大西泰斗, ポール・マクベイ 著 、研究社 、2010年21刷 、247p 、19cm B6
帯、カバー、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
  • 単品スピード注文

古代日本語と中世モンゴル語 その若干の単語の比較研究

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
小沢重男 著、風間書房、S43、499p、22cm
函ヤケ少イタミ 見返しヤケ ページ周り極微シミ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代日本語と中世モンゴル語 その若干の単語の比較研究

5,000
小沢重男 著 、風間書房 、S43 、499p 、22cm
函ヤケ少イタミ 見返しヤケ ページ周り極微シミ

拓銀破綻後の北海道経済 : 地域再生と金融の役割

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
660 (送料:¥200~)
平澤亨輔, 播磨谷浩三, 佐藤郁夫 編著、日本経済評論社、2008、227p、21cm、1冊
カバー付 状態良好
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

拓銀破綻後の北海道経済 : 地域再生と金融の役割

660 (送料:¥200~)
平澤亨輔, 播磨谷浩三, 佐藤郁夫 編著 、日本経済評論社 、2008 、227p 、21cm 、1冊
カバー付 状態良好
  • 単品スピード注文

おいしく食べるあま酒レシピ

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
舘野真知子 著、東邦、2013年、95p、21cm
初版 カバー
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

おいしく食べるあま酒レシピ

800
舘野真知子 著 、東邦 、2013年 、95p 、21cm
初版 カバー

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー