文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「タンゴ」の検索結果
1,552件

キネマ旬報 1993年10月上旬秋の特別号 NO.1116

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
目次:●巻頭特集 逃亡者 そしてテレビから映画へ ●特集 タンゴ/乳房/クレープ/虹の橋/ 他、平5・・・
B5版 234頁 キネマ旬報社刊 植草信和/編 表紙にスレ傷・少シミ・少汚れ 天地小口と頁に少焼け 特別定価850円 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 1993年10月上旬秋の特別号 NO.1116

700
目次:●巻頭特集 逃亡者 そしてテレビから映画へ ●特集 タンゴ/乳房/クレープ/虹の橋/ 他  、平5 、1
B5版 234頁 キネマ旬報社刊 植草信和/編 表紙にスレ傷・少シミ・少汚れ 天地小口と頁に少焼け 特別定価850円 

わが青春のポピュラー・ベスト選

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
3,000
野口久光、瀬川昌久、ビクター・ファミリークラブ、平成5
A4版75P 野口「懐かしい名曲、名歌手たちの想い出」 瀬川「曲目解説」 「ボタンとリボン」「センチメンタル・ジャーニー」~「真珠取りのタンゴ」「太陽がいっぱい」100曲
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わが青春のポピュラー・ベスト選

3,000
野口久光、瀬川昌久 、ビクター・ファミリークラブ 、平成5
A4版75P 野口「懐かしい名曲、名歌手たちの想い出」 瀬川「曲目解説」 「ボタンとリボン」「センチメンタル・ジャーニー」~「真珠取りのタンゴ」「太陽がいっぱい」100曲

アルゼンチン・タンゴ  アーティストとそのレコード

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
3,000 (送料:¥600~)
大岩祥浩、ミュージックマガジンの本、1992年、A5判、1冊
カバー裏表紙側上部3センチほどのキレ 本体背つぶれ 画像参照(掲載画像をクリック) 厚さが3センチを超えるため発送はレターパックプラス
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
大岩祥浩 、ミュージックマガジンの本 、1992年 、A5判 、1冊
カバー裏表紙側上部3センチほどのキレ 本体背つぶれ 画像参照(掲載画像をクリック) 厚さが3センチを超えるため発送はレターパックプラス
  • 単品スピード注文

最大のタンゴ 1963年7月9日「日比谷大音楽堂」パンフレット

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
主催/相原音楽事務所、1963
伊吾田勇次とラテン&テイピカ/中田修とオルケスタテイピカアルヘンティーナ/原孝太郎と東京六重奏団/早川真平とオルケスタテイピカ東京 10頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

最大のタンゴ 1963年7月9日「日比谷大音楽堂」パンフレット

1,000
主催/相原音楽事務所 、1963
伊吾田勇次とラテン&テイピカ/中田修とオルケスタテイピカアルヘンティーナ/原孝太郎と東京六重奏団/早川真平とオルケスタテイピカ東京 10頁

ブエノスアイレス午前零時

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
710
藤沢周、1998・8・10初版、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。場末の温泉旅館にブエノスアイレスの雪が舞うー老嬢と青年の孤独なタンゴに幻滅とパッションリリシズムと幻想が交錯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ブエノスアイレス午前零時

710
藤沢周 、1998・8・10初版 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。場末の温泉旅館にブエノスアイレスの雪が舞うー老嬢と青年の孤独なタンゴに幻滅とパッションリリシズムと幻想が交錯

The Japan Times英単語ビルダー : 読みながら増やす

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,100
ジャパンタイムズ 編 ; コミュニケーション英語研究所 執筆、ジャパンタイムズ、190p、19cm
2004年発行。カバー帯CDあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Japan Times英単語ビルダー : 読みながら増やす

1,100
ジャパンタイムズ 編 ; コミュニケーション英語研究所 執筆 、ジャパンタイムズ 、190p 、19cm
2004年発行。カバー帯CDあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

原形からの変化がわかる!韓国語単語活用辞典 <リー先生の日本人のための韓国語レッスンシリーズ>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,500
李相杓 著、ナツメ社、2012年、343p、21cm
3刷  カバー 帯
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

原形からの変化がわかる!韓国語単語活用辞典 <リー先生の日本人のための韓国語レッスンシリーズ>

1,500
李相杓 著 、ナツメ社 、2012年 、343p 、21cm
3刷  カバー 帯

キクタン中国語 : 聞いて覚える中国語単語帳 初中級編

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
関西大学中国語教材研究会 編、アルク、294p、19cm
カバー 帯 CD2枚付 波上B6 294頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

キクタン中国語 : 聞いて覚える中国語単語帳 初中級編

1,500
関西大学中国語教材研究会 編 、アルク 、294p 、19cm
カバー 帯 CD2枚付 波上B6 294頁

中南米音楽 1962年1月号 92号 

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
加年松城二編集 座談会「フランシスコ・カナロの印象を語る」中西義郎、高山正彦、蟹江丈夫、大岩祥治、小・・・
86頁 背痛少ハガレ 三方経年ヤケ 最終頁縁キレ読可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中南米音楽 1962年1月号 92号 

1,000
加年松城二編集 座談会「フランシスコ・カナロの印象を語る」中西義郎、高山正彦、蟹江丈夫、大岩祥治、小野正孝 「モダン・タンゴの総司マリアノ・モレス」荒辺貞之他 、中南米音楽研究会編集部 、昭37 、1
86頁 背痛少ハガレ 三方経年ヤケ 最終頁縁キレ読可

ポップコーン  第2・4号 2冊セット ヤケシミ多し汚難有  レターパックプラス送付 E9右中 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
7,000
藤掛寅七 江島弘編集人、光文社、昭和55年6・10月、326 334頁、B5判
Thats Amazing World 大友克洋 最後の暴走族 風忍 少年復刻恐怖の発明 松本あきら(零士) ななこSOS吾妻ひでお 少年少女復刻版 マタンゴ石森章太郎ほか
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
藤掛寅七 江島弘編集人 、光文社 、昭和55年6・10月 、326 334頁 、B5判
Thats Amazing World 大友克洋 最後の暴走族 風忍 少年復刻恐怖の発明 松本あきら(零士) ななこSOS吾妻ひでお 少年少女復刻版 マタンゴ石森章太郎ほか

ヴァリエイション集3 タンゴ編

BBR
 愛知県春日井市
5,040
◆送料無料
昭和32年2版。玉置真吉 楽友社 カバーにヤケ、剥がれあり。天地にヤケあり。小口にヤケ、シミあり。見返しにヤケあり。ページにヤケ、シミあり。裏見返しにヤケ、シミあり。カバーにスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴァリエイション集3 タンゴ編

5,040
、◆送料無料
昭和32年2版。玉置真吉 楽友社 カバーにヤケ、剥がれあり。天地にヤケあり。小口にヤケ、シミあり。見返しにヤケあり。ページにヤケ、シミあり。裏見返しにヤケ、シミあり。カバーにスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

日常生活の英語誌 単語の歴史と構造

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
G・L・ブルック、小黒昌一、研究社出版、昭61
カバ背色あせ 帯欠 小口極僅すれ・天小口経年しみ多
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日常生活の英語誌 単語の歴史と構造

1,500
G・L・ブルック、小黒昌一 、研究社出版 、昭61
カバ背色あせ 帯欠 小口極僅すれ・天小口経年しみ多

守美まんが昔ばなし 2/3 タヌキのタン五郎/コロポックル物語 2冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,200
村野守美、かたつむり文庫・蝸牛社、1988
帯欠
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

守美まんが昔ばなし 2/3 タヌキのタン五郎/コロポックル物語 2冊一括

1,200
村野守美 、かたつむり文庫・蝸牛社 、1988
帯欠

英単語ピーナツほどおいしいものはない 銅メダルコース

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,500
清水 かつぞー【著】、南雲堂、205p、19cm(B6)
表紙にやや微スレあり。本文に書き込みあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
清水 かつぞー【著】 、南雲堂 、205p 、19cm(B6)
表紙にやや微スレあり。本文に書き込みあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:13

丹後文化圏 (初版)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
3,000 (送料:¥185~)
坪倉利正 編、丹後古代文化研究会、1999、296p、26cm、1
正誤表付き(3枚目写真)。4・5枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。本体の周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1999年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
坪倉利正 編 、丹後古代文化研究会 、1999 、296p 、26cm 、1
正誤表付き(3枚目写真)。4・5枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。本体の周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1999年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

テーマ別英単語academic 中級 02(自然科学編)

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
1,100
中澤幸夫 著、Z会、平成22年、257p、21cm
初版第2刷 カバー 帯 未開封CD2枚付き、赤下敷き付き
少しCDの圧痕ありますが使用感のない美本
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

テーマ別英単語academic 中級 02(自然科学編)

1,100
中澤幸夫 著 、Z会 、平成22年 、257p 、21cm
初版第2刷 カバー 帯 未開封CD2枚付き、赤下敷き付き 少しCDの圧痕ありますが使用感のない美本

最新ロシア重要単語2200

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,750 (送料:¥200~)
佐藤純一, 木島道夫 共編、白水社、2009、235p、19cm、1冊
CD2枚付(未開封) カバ 帯折れイタミ 書込み線引きなし
 
「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新ロシア重要単語2200

1,750 (送料:¥200~)
佐藤純一, 木島道夫 共編 、白水社 、2009 、235p 、19cm 、1冊
CD2枚付(未開封) カバ 帯折れイタミ 書込み線引きなし   「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

丹後の民謡

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
井上正一 編、丹後民謡保存会、1969、352p 図版 地図、22cm
書名:丹後の民謡
著者:井上正一 編
出版元:丹後民謡保存会
刊行年:1969
版表示:
説明:『丹後の民謡』は井上正一が編纂を手掛け、1969年に丹後民謡保存会から刊行された一冊です。本書は、丹後地方に伝わる民謡を収録しており、地域の音楽文化を知る上で参考になりそうです。具体的な収録曲目や解説の内容については詳しく触れられていませんが、民謡の伝承や特徴に興味がある方に向いているかもしれません。古書として丹後の民俗的背景を理解したい方に一定の価値があると考えられます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
井上正一 編 、丹後民謡保存会 、1969 、352p 図版 地図 、22cm
書名:丹後の民謡 著者:井上正一 編 出版元:丹後民謡保存会 刊行年:1969 版表示: 説明:『丹後の民謡』は井上正一が編纂を手掛け、1969年に丹後民謡保存会から刊行された一冊です。本書は、丹後地方に伝わる民謡を収録しており、地域の音楽文化を知る上で参考になりそうです。具体的な収録曲目や解説の内容については詳しく触れられていませんが、民謡の伝承や特徴に興味がある方に向いているかもしれません。古書として丹後の民俗的背景を理解したい方に一定の価値があると考えられます。 状態:

悠々として急げ わが青春のカミニート

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,500 (送料:¥0~)
森嶋 南風子、文芸社、平成19、365頁、B6、1冊
見返剥跡 カバー少ヤケ 小口・天地少シミ 帯付
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

悠々として急げ わが青春のカミニート

2,500 (送料:¥0~)
森嶋 南風子 、文芸社 、平成19 、365頁 、B6 、1冊
見返剥跡 カバー少ヤケ 小口・天地少シミ 帯付
  • 単品スピード注文

やさしく話すドイツ語 ひとくち旅行会話 カセットテープ付き/実用ドイツ単語・会話集 ドイツを旅する若者へ 二冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
第三書房/根本道也編、第三書房/同学社、1993
セット用透明プラケース入り カバ共 帯欠 新書判+カセットテープ1本付き・専用ケース入り/1996 カバ僅すれ 帯欠 小口ヨゴレ僅・シミ跡少 新書判
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やさしく話すドイツ語 ひとくち旅行会話 カセットテープ付き/実用ドイツ単語・会話集 ドイツを旅する若者へ 二冊一括

2,500
第三書房/根本道也編 、第三書房/同学社 、1993
セット用透明プラケース入り カバ共 帯欠 新書判+カセットテープ1本付き・専用ケース入り/1996 カバ僅すれ 帯欠 小口ヨゴレ僅・シミ跡少 新書判

書いて覚えるハングル単語練習帳ベーシック : 書いた人だけ上手くなる! <語学シリーズ NHK出版CDブック活用マスター!>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
木内明 監修 ; NHK出版 編、NHK、2013年、127p、21cm
初版 カバー CD付き 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

書いて覚えるハングル単語練習帳ベーシック : 書いた人だけ上手くなる! <語学シリーズ NHK出版CDブック活用マスター!>

500
木内明 監修 ; NHK出版 編 、NHK 、2013年 、127p 、21cm
初版 カバー CD付き 並

特別展 風と火と時と-中世丹後の考古資料

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750 (送料:¥220~)
京都府立丹後郷土資料館、京都府立丹後郷土資料館、2002
A4判53頁 状態:良好 カラー図版8頁 丹後国守護一色氏の盛衰 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥220~)
京都府立丹後郷土資料館 、京都府立丹後郷土資料館 、2002
A4判53頁 状態:良好 カラー図版8頁 丹後国守護一色氏の盛衰 ほか
  • 単品スピード注文

私の英単語帳を公開します! : 尾崎式の秘密

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
尾崎哲夫 著、幻冬舎、302p、19cm
t多少汚れ傷みがあります。カバーにヤケ褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私の英単語帳を公開します! : 尾崎式の秘密

300 (送料:¥300~)
尾崎哲夫 著 、幻冬舎 、302p 、19cm
t多少汚れ傷みがあります。カバーにヤケ褪せがあります。
  • 単品スピード注文

中国語はじめの単語帳

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
800
NOVA出版局, 汪明敏 編著、NOVA、平成18、157p、19cm、1冊
CD付(未使用) カバーに輪ゴムくっつき跡有
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
NOVA出版局, 汪明敏 編著 、NOVA 、平成18 、157p 、19cm 、1冊
CD付(未使用) カバーに輪ゴムくっつき跡有

イラスト記憶法で脳に刷り込む英単語1880

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
500
吉野邦昭, 永井堂元 著 ; 佐藤文昭 監修、あさ、502p、19cm
カバー, 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イラスト記憶法で脳に刷り込む英単語1880

500
吉野邦昭, 永井堂元 著 ; 佐藤文昭 監修 、あさ 、502p 、19cm
カバー, 良好

パーフェクト英単語 : 受験準備完了! : 全国大学入試頻出2000語集 <ベストセラーシリーズ(ワニの本)>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
林修正 著、ベストセラーズ、250p、18cm
ページにシールの貼付けがあります。全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パーフェクト英単語 : 受験準備完了! : 全国大学入試頻出2000語集 <ベストセラーシリーズ(ワニの本)>

300 (送料:¥300~)
林修正 著 、ベストセラーズ 、250p 、18cm
ページにシールの貼付けがあります。全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

丹後の山城 図録篇

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
7,500 (送料:¥0~)
岡野允 著、長谷山房、昭53、0頁、B5、2冊揃
ヤケ・シミ 舞鶴地方史料集 第11集 旧加佐郡の部・12集 旧与謝郡・奥三郡の部
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500 (送料:¥0~)
岡野允 著 、長谷山房 、昭53 、0頁 、B5 、2冊揃
ヤケ・シミ 舞鶴地方史料集 第11集 旧加佐郡の部・12集 旧与謝郡・奥三郡の部
  • 単品スピード注文

ハワイの若大将 (映画パンフ)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
7,600 (送料:¥0~)
加山雄三/星由里子/田中邦衛/上原謙、東宝事業部出版、S.38、1冊
A4判サイズ、全16ページの中綴じパンフ。経年並品ですが、外観一部シケシミ・スレ・下カド微折レ跡あり。中身供概ね良好です。巻末同時上映「マタンゴ」収録。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,600 (送料:¥0~)
加山雄三/星由里子/田中邦衛/上原謙 、東宝事業部出版 、S.38 、1冊
A4判サイズ、全16ページの中綴じパンフ。経年並品ですが、外観一部シケシミ・スレ・下カド微折レ跡あり。中身供概ね良好です。巻末同時上映「マタンゴ」収録。送料無料。
  • 単品スピード注文

ミケランジェロ研究―生誕五百年記念ミケランジェロ学会報告

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,500
生誕五百年記念ミケランジェロ学会実行委員会編、平凡社、昭53、1冊
函 A5 352頁 pnb1
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ミケランジェロ研究―生誕五百年記念ミケランジェロ学会報告

2,500
生誕五百年記念ミケランジェロ学会実行委員会編 、平凡社 、昭53 、1冊
函 A5 352頁 pnb1

ブエノスアイレスの熱狂

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,000
ホルヘ・ルイス・ボルヘス/鼓直・木村栄一訳、大和書房、1977・9・30初版、1冊
本の状態(並下・天シミ)四六判帯ハードカバー。ならず者と娼婦の街角に鳴った手回しオルガンの余韻は狭い路地にタンゴを育んだ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ブエノスアイレスの熱狂

1,000
ホルヘ・ルイス・ボルヘス/鼓直・木村栄一訳 、大和書房 、1977・9・30初版 、1冊
本の状態(並下・天シミ)四六判帯ハードカバー。ならず者と娼婦の街角に鳴った手回しオルガンの余韻は狭い路地にタンゴを育んだ

英単語の語源を知り語彙を増やすためのラテン語-日本語-派生英語辞典

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
1,500
山中元 編著、国際語学社、2006年、317p、単行本
カバー本文とも目立ったイタミなくキレイです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

英単語の語源を知り語彙を増やすためのラテン語-日本語-派生英語辞典

1,500
山中元 編著 、国際語学社 、2006年 、317p 、単行本
カバー本文とも目立ったイタミなくキレイです。

絵で学ぶ 基礎英語・基礎英作文・英会話・英単語・英文法

金沢書店
 東京都中野区東中野
10,000
宮崎申郎・今永要・田中菊雄、渡辺書房、昭27、5冊
 ヤケ 経年シミ 表紙擦れ少 A5
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
宮崎申郎・今永要・田中菊雄 、渡辺書房 、昭27 、5冊
 ヤケ 経年シミ 表紙擦れ少 A5

オーストリア近代国家形成史 マリア・テレジア、ヨーゼフ二世とヨーゼフ

金沢書店
 東京都中野区東中野
4,000
丹後杏一、山川出版社、1986年、1冊
 函ヤケ・点シミ、本体書き込みなく良好です。 A5 297+16頁 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オーストリア近代国家形成史 マリア・テレジア、ヨーゼフ二世とヨーゼフ

4,000
丹後杏一 、山川出版社 、1986年 、1冊
 函ヤケ・点シミ、本体書き込みなく良好です。 A5 297+16頁 pn2

オックスフォード英単語由来大辞典

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
10,000 (送料:¥600~)
グリニス・チャントレル 編 ; 澤田治美 監訳、柊風舎、2022年3刷、1040p、22cm
★函無し
★カバー(縁少ヨレ)
★ヤケシミや折り目・書き込みはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オックスフォード英単語由来大辞典

10,000 (送料:¥600~)
グリニス・チャントレル 編 ; 澤田治美 監訳 、柊風舎 、2022年3刷 、1040p 、22cm
★函無し ★カバー(縁少ヨレ) ★ヤケシミや折り目・書き込みはありません。
  • 単品スピード注文

フラメンコ伴奏教本 : フラメンコを弾きましょう! : DVD併用で学ぶ v.3

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,800
瀬田彰 編、現代ギター社、2007、79p、31cm
初版 DVD欠 背少ヤケ カバースレ 表紙若干めくり跡 譜面に線引き書込みございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラメンコ伴奏教本 : フラメンコを弾きましょう! : DVD併用で学ぶ v.3

1,800
瀬田彰 編 、現代ギター社 、2007 、79p 、31cm
初版 DVD欠 背少ヤケ カバースレ 表紙若干めくり跡 譜面に線引き書込みございません

ピアノミニアルバム タンゴ/愛の夢/ブエノスアイレスの冬

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,531 (送料:¥350~)
大宝 博、ヤマハミュージックエンタテイメントホールディングス、2010年12月31日(発売年月日の記・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▲ 紙面:フチヤケ少々▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,531 (送料:¥350~)
大宝 博 、ヤマハミュージックエンタテイメントホールディングス 、2010年12月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、32 、sheet_music
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▲ 紙面:フチヤケ少々▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

生活文化歳事史

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
3,500
半沢敏郎 著、東京書籍、1990、3冊、27cm、3冊
外函ヤケ、函痛み、本体美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生活文化歳事史

3,500
半沢敏郎 著 、東京書籍 、1990 、3冊 、27cm 、3冊
外函ヤケ、函痛み、本体美

ハプスブルク帝国史 中世から1918年まで

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,500 (送料:¥185~)
ゲオルク・シュタットミュラー著 丹後杏一訳 矢田俊隆解題、刀水書房、1989年、A5判、1冊
カバー 帯 経年良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
ゲオルク・シュタットミュラー著 丹後杏一訳 矢田俊隆解題 、刀水書房 、1989年 、A5判 、1冊
カバー 帯 経年良好
  • 単品スピード注文

実践トレーニング英単語 頻出3000語の即実戦に役立つ生きた記憶法

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
2,290
橋本宏、中央図書、初版発効日:18版、1
新書、カバー、経年微ヤケありますが、状態は良好です。書き込みなく、本文良好。経年並。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実践トレーニング英単語 頻出3000語の即実戦に役立つ生きた記憶法

2,290
橋本宏 、中央図書 、初版発効日:18版 、1
新書、カバー、経年微ヤケありますが、状態は良好です。書き込みなく、本文良好。経年並。

The Best Jazz Songs vol.8 メリーウィドウワルツ、懐かしきアルーリッヂの山々、谷のこだま、ドンニャマリキタ、ルンバのリズム、スペインの花、夢のタンゴ、心に春の花咲けば、ハッチャッチャ、酒の唄、コンチネンタル、巴里娘、君なくてなどて生きん、カイロの結婚

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,520
内藤健三編、東京音楽書院、昭和10年、B5版46頁
ヤケ 楽譜
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Best Jazz Songs vol.8 メリーウィドウワルツ、懐かしきアルーリッヂの山々、谷のこだま、ドンニャマリキタ、ルンバのリズム、スペインの花、夢のタンゴ、心に春の花咲けば、ハッチャッチャ、酒の唄、コンチネンタル、巴里娘、君なくてなどて生きん、カイロの結婚

1,520
内藤健三編 、東京音楽書院 、昭和10年 、B5版46頁
ヤケ 楽譜

第二句集 南溟

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,700
山本丹五郎(序句:水原秋櫻子)、創美社、昭29、1
A5判110頁の布装幀ハードカバー本/扉の前頁に肉筆墨書き句と丹五郎と書名入/コグチの天部にわずかですが経年感ある他は状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第二句集 南溟

2,700
山本丹五郎(序句:水原秋櫻子) 、創美社 、昭29 、1
A5判110頁の布装幀ハードカバー本/扉の前頁に肉筆墨書き句と丹五郎と書名入/コグチの天部にわずかですが経年感ある他は状態良

怪獣小説全集 全2冊揃(怪獣総進撃/怪獣大戦争)

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
10,000
香山滋・福島正実・黒沼健・吉田誠・小林晋一郎、出版芸術社、平成5年、第1刷、四六判、2冊
第1巻、第2巻とも帯付。本文、表紙カバーともおおむね良好な状態。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
香山滋・福島正実・黒沼健・吉田誠・小林晋一郎 、出版芸術社 、平成5年、第1刷 、四六判 、2冊
第1巻、第2巻とも帯付。本文、表紙カバーともおおむね良好な状態。

単語指導ノート

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
宮島達夫 著、麦書房、1968/7/20、293p、22cm、1
書名:単語指導ノート
著者:宮島達夫 著
出版元:麦書房
刊行年:1968/07/20
版表示:
説明:『単語指導ノート』(宮島達夫著、麦書房刊、1968年7月刊)は、当時の語彙教育に関する視点をうかがわせる一冊です。著者の宮島達夫氏がどのような方法で単語の指導を考察しているかを知ることができ、教育現場や語彙習得に関心のある方に向いているかもしれません。1960年代後半の教育事情や指導スタイルの一端を理解するヒントとなる内容の可能性があります。文章の構成や具体的な指導手法については実際にご確認いただくのがよいでしょう。
状態:赤ペンで線引きあり 函に破損あり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
宮島達夫 著 、麦書房 、1968/7/20 、293p 、22cm 、1
書名:単語指導ノート 著者:宮島達夫 著 出版元:麦書房 刊行年:1968/07/20 版表示: 説明:『単語指導ノート』(宮島達夫著、麦書房刊、1968年7月刊)は、当時の語彙教育に関する視点をうかがわせる一冊です。著者の宮島達夫氏がどのような方法で単語の指導を考察しているかを知ることができ、教育現場や語彙習得に関心のある方に向いているかもしれません。1960年代後半の教育事情や指導スタイルの一端を理解するヒントとなる内容の可能性があります。文章の構成や具体的な指導手法については実際にご確認いただくのがよいでしょう。 状態:赤ペンで線引きあり 函に破損あり

ラリー語単語集 <アフリカ諸語シリーズ 4>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
3,000 (送料:¥200~)
直原利夫 編、天理教海外伝道部、1966年、287p、19cm
非売品 ヤケ シミ カバキレ(補修済)
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ラリー語単語集 <アフリカ諸語シリーズ 4>

3,000 (送料:¥200~)
直原利夫 編 、天理教海外伝道部 、1966年 、287p 、19cm
非売品 ヤケ シミ カバキレ(補修済)
  • 単品スピード注文

英単語ぞくぞく記憶法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
大原正幸 著、中経、218p、19cm
全体にヤケ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英単語ぞくぞく記憶法

570 (送料:¥300~)
大原正幸 著 、中経 、218p 、19cm
全体にヤケ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

英語-日本語-ラテン語語源辞典 : 英単語の語源を知り語彙を増やすための

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,800 (送料:¥600~)
山中元 編著、国際語学社、2009年、845p、19cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ ユガミ小 小口汚れ・角痛み小 カバー痛み小  Q26005C0641
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英語-日本語-ラテン語語源辞典 : 英単語の語源を知り語彙を増やすための

4,800 (送料:¥600~)
山中元 編著 、国際語学社 、2009年 、845p 、19cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ ユガミ小 小口汚れ・角痛み小 カバー痛み小  Q26005C0641
  • 単品スピード注文

英単語をリズムで覚えてしまう本 : 4500語がスラスラ頭に入ってくる!

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
350
難波敏男 著、中経、1992、274p、19cm
B6判 第11刷 カバー付き 後カバーに折れ癖あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
350
難波敏男 著 、中経 、1992 、274p 、19cm
B6判 第11刷 カバー付き 後カバーに折れ癖あり

毎日の英単語

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
800
James M.Vardaman, 渡邉淳 著、朝日新聞、2019年21刷、221p、19cm、1冊
帯 カバー、経年-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

毎日の英単語

800
James M.Vardaman, 渡邉淳 著 、朝日新聞 、2019年21刷 、221p 、19cm 、1冊
帯 カバー、経年-並上

私の英単語帳を公開します! : 尾崎式の秘密

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
尾崎哲夫 著、幻冬舎、302p、19cm
第5刷発行。ヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷み、ページに線引、書込み、折れ、折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私の英単語帳を公開します! : 尾崎式の秘密

300 (送料:¥300~)
尾崎哲夫 著 、幻冬舎 、302p 、19cm
第5刷発行。ヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷み、ページに線引、書込み、折れ、折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

超効率的!笑って覚えるイラスト英単語

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
ジェイミー・チェイス 著、朝日出版社、223p、21cm
帯付き。付属CD(未開封)付き。多少ヤケとカバーの縁に少し傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

超効率的!笑って覚えるイラスト英単語

300
ジェイミー・チェイス 著 、朝日出版社 、223p 、21cm
帯付き。付属CD(未開封)付き。多少ヤケとカバーの縁に少し傷みがあります。

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー