文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ディック」の検索結果
2,034件

【※イタミ有】マガーク少年探偵団(2)あのネコは犯人か あかね書房 E.W. ヒルディック

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,040 (送料:¥350~)
E.W. ヒルディック、あかね書房、177
表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、ヤブレ、天地小口にスレ、強いヤケ、多数の強いシミ、キズ、水濡れ跡、傷み、本にスレ、強いヤケ、多数のシミ、キズ、ヨレ、かどに、折れ目、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,040 (送料:¥350~)
E.W. ヒルディック 、あかね書房 、177
表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、ヤブレ、天地小口にスレ、強いヤケ、多数の強いシミ、キズ、水濡れ跡、傷み、本にスレ、強いヤケ、多数のシミ、キズ、ヨレ、かどに、折れ目、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

パーマー・エルドリッチの三つの聖痕 (ハヤカワ文庫SF) 早川書房 フィリップ・K・ディック

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,480 (送料:¥350~)
フィリップ・K・ディック、早川書房、384
1990年12月31日4刷。表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、キズ、本にスレ、ヤケ、多数のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,480 (送料:¥350~)
フィリップ・K・ディック 、早川書房 、384
1990年12月31日4刷。表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、キズ、本にスレ、ヤケ、多数のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

去年を待ちながら <創元推理文庫>

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
600
フィリップ・K.ディック 著 ; 寺地五一, 高木直二 訳、東京創元社、1993年、410p、15c・・・
書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
フィリップ・K.ディック 著 ; 寺地五一, 高木直二 訳 、東京創元社 、1993年 、410p 、15cm
書き込みなし

エミリ・ブロンテ神への叛逆

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,200 (送料:¥600~)
ジル・ディックス・グナッシア 著 ; 中岡洋, 芦澤久江 訳、彩流社、2003、419, 16p、2・・・
カバー少ヤケ・縁ヨレ 天少シミ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エミリ・ブロンテ神への叛逆

1,200 (送料:¥600~)
ジル・ディックス・グナッシア 著 ; 中岡洋, 芦澤久江 訳 、彩流社 、2003 、419, 16p 、22cm 、1冊
カバー少ヤケ・縁ヨレ 天少シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

模造記憶 <新潮文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
P.K.ディック 著 ; 浅倉久志 他訳、新潮社、1990.5、376p、16cm
2刷 カバー 解説 12篇 ※経年劣化によるしみや傷みあり
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
P.K.ディック 著 ; 浅倉久志 他訳 、新潮社 、1990.5 、376p 、16cm
2刷 カバー 解説 12篇 ※経年劣化によるしみや傷みあり

人間完成の道

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,800 (送料:¥300~)
H.E.フォスデイック 著 ; 林香, 武井素男 訳、日本基督教団出版部、昭和31年、335p、19・・・
ペーパーバック。表紙ヤケ。表紙に少キズ。小口ヤケ。P18に折れ跡。P27,29,44,47にペン線引あり
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥300~)
H.E.フォスデイック 著 ; 林香, 武井素男 訳 、日本基督教団出版部 、昭和31年 、335p 、19cm
ペーパーバック。表紙ヤケ。表紙に少キズ。小口ヤケ。P18に折れ跡。P27,29,44,47にペン線引あり
  • 単品スピード注文

とびきり陽気なヨーロッパ史 <ちくま文庫>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
500
テランス・ディックス 著 ; 尾崎寔 監修 ; 竹内理 訳、筑摩書房、2003.10、310p、15・・・
5刷 カバー(状態並)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
テランス・ディックス 著 ; 尾崎寔 監修 ; 竹内理 訳 、筑摩書房 、2003.10 、310p 、15cm
5刷 カバー(状態並)

学問と党派性 : マックス・ウェーバー論考

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
700
R.ベンディックス, G.ロート 著 ; 柳父圀近 訳、みすず書房、1975、430, 7p、20c・・・
カバー、経年のヤケ、カバー天・地ヘリに小さなヨレ、少クスミ、本体小口三方経年のヤケ、薄く小さな埃シミ少し、天・腹少クスミ、経年状態並、送料¥600
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

学問と党派性 : マックス・ウェーバー論考

700
R.ベンディックス, G.ロート 著 ; 柳父圀近 訳 、みすず書房 、1975 、430, 7p 、20cm 、1冊
カバー、経年のヤケ、カバー天・地ヘリに小さなヨレ、少クスミ、本体小口三方経年のヤケ、薄く小さな埃シミ少し、天・腹少クスミ、経年状態並、送料¥600

「戦争が終り、世界の終りが始まった」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
フィリップ・K.ディック 著 ; 飯田隆昭 訳、晶文社、1985年、325p、20cm、1冊
カバーに幾分の痛み 帯に切れヵ所や汚れ、色あせなど 三方に幾分のヤケ 本文経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
フィリップ・K.ディック 著 ; 飯田隆昭 訳 、晶文社 、1985年 、325p 、20cm 、1冊
カバーに幾分の痛み 帯に切れヵ所や汚れ、色あせなど 三方に幾分のヤケ 本文経年並で、通読には差し支えありません

Amsterdam & de rest van de wereld アムステルダムと世界の残りの部分

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
5,000
Wubbo de Jong / Dick Breebaart ウッブ・デ・ヨング/ディック・ブリーバ・・・
/Hardcover/32*24cm
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
Wubbo de Jong / Dick Breebaart ウッブ・デ・ヨング/ディック・ブリーバアート 、De Verbeelding 、2002 、1
/Hardcover/32*24cm

クエスチョン・バンク内科一般問題 (1998)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,500 (送料:¥350~)
0、メディックメディア、1997年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ 地:シミ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クエスチョン・バンク内科一般問題 (1998)

13,500 (送料:¥350~)
、メディックメディア 、1997年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、904 、単行本
▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ 地:シミ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

板東ドイツ人捕虜物語 (「なぜ急ぐのか・・・・・・」楽譜付)

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
C.バーディック、他、海鳴社、1982、1冊
頁内良好 カバー(少しヤケ有) 帯(僅かなスレ痛み、背側にヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

板東ドイツ人捕虜物語 (「なぜ急ぐのか・・・・・・」楽譜付)

2,000
C.バーディック、他 、海鳴社 、1982 、1冊
頁内良好 カバー(少しヤケ有) 帯(僅かなスレ痛み、背側にヤケ有)

女王陛下の騎手 ハヤカワミステリ文庫

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
ディック・フランス 菊池光訳、早川書房、1996、311p、15cm
カバー(ヤケ・スレあり) 帯(スレあり) 本(ヤケ・小口シミあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女王陛下の騎手 ハヤカワミステリ文庫

300
ディック・フランス 菊池光訳 、早川書房 、1996 、311p 、15cm
カバー(ヤケ・スレあり) 帯(スレあり) 本(ヤケ・小口シミあり)

ハリス・バーディック年代記 14のものすごいものがたり

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
クリス・ヴァン・オールズバーグほか著 村上春樹ほか訳、河出書房新社、2015、1
カバー、帯付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハリス・バーディック年代記 14のものすごいものがたり

1,650
クリス・ヴァン・オールズバーグほか著 村上春樹ほか訳 、河出書房新社 、2015 、1
カバー、帯付き

イギリス気象情報

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,000
ディック・ファイル著 倉嶋厚・高橋早苗共訳、河出書房新社、平6、1冊
カバー(少ヤケ・少ヨレ・少汚れ・裏僅かシミ)付 小口少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス気象情報

1,000
ディック・ファイル著 倉嶋厚・高橋早苗共訳 、河出書房新社 、平6 、1冊
カバー(少ヤケ・少ヨレ・少汚れ・裏僅かシミ)付 小口少スレ

ドナウの夢と追憶 ハンガリーの建築と応用美術 1896-1916

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ベルタ・イシュトバーン ハディック・アンドラーシュ他、東京都国立近代美術館、1995、2.5~3cm・・・
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドナウの夢と追憶 ハンガリーの建築と応用美術 1896-1916

300 (送料:¥350~)
ベルタ・イシュトバーン ハディック・アンドラーシュ他 、東京都国立近代美術館 、1995 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

モービー・ディック航海記

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
5,000
たむらしげる/トムズボックス・編集、ソニー・マガジンズ、2005、96p、A5判
初版第1刷・カバの表紙少シミ汚と背少帯ヤケ汚・帯・並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モービー・ディック航海記

5,000
たむらしげる/トムズボックス・編集 、ソニー・マガジンズ 、2005 、96p 、A5判
初版第1刷・カバの表紙少シミ汚と背少帯ヤケ汚・帯・並下

翳りゆく楽園

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
アラン・バーディック/伊藤和子訳/外来種VS在来種の攻防をたどる、ランダムハウス講談社、2009
初版/帯付/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

翳りゆく楽園

1,320
アラン・バーディック/伊藤和子訳/外来種VS在来種の攻防をたどる 、ランダムハウス講談社 、2009
初版/帯付/状態良

分ける─なぜものに名前をつけるのか(科学のたんけんシリ-ズ10)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
ジ-ン・ベンディック 文と絵/藤田千枝 訳、文理、1977
初裸本/68頁、ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

分ける─なぜものに名前をつけるのか(科学のたんけんシリ-ズ10)

1,100
ジ-ン・ベンディック 文と絵/藤田千枝 訳 、文理 、1977
初裸本/68頁、ヤケ少疲

映画パンフ シネラマ・ホリデー 帝国劇場

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ロバート・ベンディック、出= Betty and John Marsh、昭30、1冊
少傷み 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=ロバート・ベンディック 、出= Betty and John Marsh 、昭30 、1冊
少傷み 少汚れ

女王陛下の騎手 (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
600
ディック・フランシス 菊池光 訳、ハヤカワ・ミステリ文庫 *1996年 初版
並 状態良好 カバ背上すれ少・上角キズ極少 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女王陛下の騎手 (初版)

600
ディック・フランシス 菊池光 訳 、ハヤカワ・ミステリ文庫 *1996年 初版
並 状態良好 カバ背上すれ少・上角キズ極少 帯

侵入(競馬シリーズ)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,320
ディック・フランシス/菊池光訳、早川書房、1986・12・31初版、1冊
本の状態(並・)四六判ハードカバー。マスコミ対旗手の闘い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

侵入(競馬シリーズ)

1,320
ディック・フランシス/菊池光訳 、早川書房 、1986・12・31初版 、1冊
本の状態(並・)四六判ハードカバー。マスコミ対旗手の闘い

デッドアイ・ディック DEADEYE DICK  Hayakawa Novels

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
カート・ヴォネガット/浅倉久志訳、早川書房、昭59(再版)、1
四六判 286頁 カバー・帯 再版(昭59) 元値1400円 B 帯すれ・小口少しみ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

デッドアイ・ディック DEADEYE DICK  Hayakawa Novels

700
カート・ヴォネガット/浅倉久志訳 、早川書房 、昭59(再版) 、1
四六判 286頁 カバー・帯 再版(昭59) 元値1400円 B 帯すれ・小口少しみ

PKD博覧会 トーキング・ヘッズ叢書 No.10 われわれはディックの宇宙に生きている?

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
2,000
アトリエサード、1996年、1冊
表面少スレ有 小口(天・地)少ヤケ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、アトリエサード 、1996年 、1冊
表面少スレ有 小口(天・地)少ヤケ有

映画版 ベイブ 小さな子ブタの大活躍

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
原作 ディック・キング=スミス 文 ロン・フォンテス ジャスティン・コーマン 小笠原雅美訳、文渓堂、・・・
初カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

映画版 ベイブ 小さな子ブタの大活躍

1,000
原作 ディック・キング=スミス 文 ロン・フォンテス ジャスティン・コーマン 小笠原雅美訳 、文渓堂 、96 、1
初カバー

病気がみえる vol.7 脳・神経 第2版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,950 (送料:¥350~)
0、メディックメディア、2017年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
【裸本】カバー等なし ▼ 紙面:ヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

病気がみえる vol.7 脳・神経 第2版

1,950 (送料:¥350~)
、メディックメディア 、2017年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、624 、単行本
【裸本】カバー等なし ▼ 紙面:ヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

病気がみえる vol.4 呼吸器 第3版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
924 (送料:¥350~)
0、メディックメディア、2018年12月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
本体:多少反り ▼ 紙面:開き癖▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
924 (送料:¥350~)
、メディックメディア 、2018年12月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、単行本
本体:多少反り ▼ 紙面:開き癖▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

クエスチョン・バンク 医師国家試験問題解説 2015 vol.7 必修問題

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,085 (送料:¥350~)
0、メディックメディア、2014年7月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,085 (送料:¥350~)
、メディックメディア 、2014年7月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1272 、単行本
▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

アガサ・クリスティ ミステリ・ハンドブック 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
800
ディック・ライリー/パム・マカリスター・編 森英俊・監訳、原書房、1999、1冊
初版 A5判 376P+15P カバ 程度・上 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アガサ・クリスティ ミステリ・ハンドブック 

800
ディック・ライリー/パム・マカリスター・編 森英俊・監訳 、原書房 、1999 、1冊
初版 A5判 376P+15P カバ 程度・上 

祝宴 (ハヤカワ・ノヴェルズ 競馬シリーズ)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
ディック・フランシス/フェリックス・フランシス/北野寿美枝訳、早川書房、2007、1
初版・カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
ディック・フランシス/フェリックス・フランシス/北野寿美枝訳 、早川書房 、2007 、1
初版・カバー・帯・良本

消えた新聞少年 マガーク少年探偵団3

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,200
E・W・ヒルディック 蕗沢忠枝 訳 山口太一 画、あかね書房、1982
17刷カバー/カバースレ縁シワ、経年ヤケ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

消えた新聞少年 マガーク少年探偵団3

1,200
E・W・ヒルディック 蕗沢忠枝 訳 山口太一 画 、あかね書房 、1982
17刷カバー/カバースレ縁シワ、経年ヤケ

DC展 スーパーヒーローの誕生 図録

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
3,000 (送料:¥350~)
光岡 三ツ子 (監修), アール・リュディック美術館 (協力)、東京新聞、2021
中古感ほぼなく、非常に良い状態です。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DC展 スーパーヒーローの誕生 図録

3,000 (送料:¥350~)
光岡 三ツ子 (監修), アール・リュディック美術館 (協力) 、東京新聞 、2021
中古感ほぼなく、非常に良い状態です。
  • 単品スピード注文

シャーロック・ホームズ ミステリ・ハンド・ブック 新装版

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
ディック・ライリー, パム・マカリスター 編/日暮雅通訳、原書房、2010、1
初版・カバー・帯・良本・P370
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シャーロック・ホームズ ミステリ・ハンド・ブック 新装版

2,000
ディック・ライリー, パム・マカリスター 編/日暮雅通訳 、原書房 、2010 、1
初版・カバー・帯・良本・P370

ハリウッドのピーターパンたち 黄金時代の子役スター物語

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
ディック・モーア/酒井洋子訳、早川書房、昭和62、1
(B6版)初版・カバー・経年並み良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハリウッドのピーターパンたち 黄金時代の子役スター物語

1,000
ディック・モーア/酒井洋子訳 、早川書房 、昭和62 、1
(B6版)初版・カバー・経年並み良本

ディック・ブルーナのすべて

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000 (送料:¥185~)
講談社編集部、講談社、1999.4
B5判.2刷.カバ背薄焼.127頁.本体文破傷書込み等無.本文良好 (管理:369679-自S-23-07)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
講談社編集部 、講談社 、1999.4
B5判.2刷.カバ背薄焼.127頁.本体文破傷書込み等無.本文良好 (管理:369679-自S-23-07)
  • 単品スピード注文

小型映画パンフレット 奥様は芳紀十七才

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
ディック・ボウェル/デビイ・レイノルズ 他、日本RKO、昭30、1冊
ピカデリー館名入 裏面 オペラ口紅 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
ディック・ボウェル/デビイ・レイノルズ 他 、日本RKO 、昭30 、1冊
ピカデリー館名入 裏面 オペラ口紅 B5判

学問と党派性 マックス・ウェーバー論考

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
3,000
ベンディクス、ロート 柳父圀近訳、みすず書房、1975、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

学問と党派性 マックス・ウェーバー論考

3,000
ベンディクス、ロート 柳父圀近訳 、みすず書房 、1975 、1

ハヤカワ・SF・シリーズ 逆まわりの世界

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
825
フィリップ・K・ディック 小尾美佐/訳、早川書房、昭46
1刷 本文すこしヤケ 線引き・書き込みはございません
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハヤカワ・SF・シリーズ 逆まわりの世界

825
フィリップ・K・ディック 小尾美佐/訳 、早川書房 、昭46
1刷 本文すこしヤケ 線引き・書き込みはございません

Advanced Mathematics for Engineers

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,090
REDDICKH. W. / MILLERF. H.、private print-out. Toky・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Advanced Mathematics for Engineers

5,090
REDDICKH. W. / MILLERF. H. 、private print-out. Tokyo: Bunseisha (original edition published in 1938, New York: John Wiley and Sons / London: Chapman and Hall). 1 volume. 474 pages. 8vo. 、1942 、1 volume

混戦

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
600
ディック・フランシス 菊池 光訳、ハヤカワ・ミステリ文庫 *昭和59年 3刷
並下 経年・本体良好 カバ背ヤケ少・背上など少キズ・すれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

混戦

600
ディック・フランシス 菊池 光訳 、ハヤカワ・ミステリ文庫 *昭和59年 3刷
並下 経年・本体良好 カバ背ヤケ少・背上など少キズ・すれ

テレポートされざる者

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,320
フィリップ・K・ディック 著 鈴木聡 訳、サンリオ、1985 初版
サンリオSF文庫。帯付。カヴァ軽スレ・微ヤケ。3方軽ヤケ。経年ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

テレポートされざる者

1,320
フィリップ・K・ディック 著 鈴木聡 訳 、サンリオ 、1985 初版
サンリオSF文庫。帯付。カヴァ軽スレ・微ヤケ。3方軽ヤケ。経年ヤケ。

SF雑誌 SFの本 第1号~9号 全9冊セット

古書 うつつ
 東京都中野区中野
7,000
ディック レム 新井素子 ほか、新時代社、1982年
A5 経年の黄ばみ感あり 10号以降は刊行されておりません  SF雑誌
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
ディック レム 新井素子 ほか 、新時代社 、1982年
A5 経年の黄ばみ感あり 10号以降は刊行されておりません  SF雑誌

エミリ・ブロンテ 神への叛逆

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,330
ジル・ディックス・グナッシア/中岡洋 他訳、彩流社、2003、1
カバー少スレ有。他、経年良好。初版。定価4500円+税。白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エミリ・ブロンテ 神への叛逆

1,330
ジル・ディックス・グナッシア/中岡洋 他訳 、彩流社 、2003 、1
カバー少スレ有。他、経年良好。初版。定価4500円+税。白色カバー。厚本。

出走  <初版カバー帯付ペン署名カード入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
5,250
ディック・フランシス/菊池光訳、早川書房、平11、1冊
初版カバー帯付ペン署名カード入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

出走  <初版カバー帯付ペン署名カード入>

5,250
ディック・フランシス/菊池光訳 、早川書房 、平11 、1冊
初版カバー帯付ペン署名カード入

【海外SFのヴェルズ「パーマー・エルドリッチの三つの聖痕」 フィリップ・K・ディック著/浅倉久志 訳】早川書房

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●昭和53年【初版】カバー・帯 少キズ・少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●昭和53年【初版】カバー・帯 少キズ・少イタミ

クエスチョン・バンク外科一般問題 (1998)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,952 (送料:¥350~)
0、メディックメディア、1997年3月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
※デザイン異なります※ ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クエスチョン・バンク外科一般問題 (1998)

5,952 (送料:¥350~)
、メディックメディア 、1997年3月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、560 、単行本
※デザイン異なります※ ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

レビューブック管理栄養士2023

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,060 (送料:¥350~)
0、メディックメディア、2022年6月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
※シリアルナンバー期限切れのため使えません ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,060 (送料:¥350~)
、メディックメディア 、2022年6月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1008 、単行本
※シリアルナンバー期限切れのため使えません ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

バード チャーリー・パーカーの人生と音楽

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,800
チャック・ヘディックス著 川嶋文丸訳、シンコーミュージックエンターテイメント、2020、367p、1・・・
初版  カバー  帯 良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

バード チャーリー・パーカーの人生と音楽

1,800
チャック・ヘディックス著 川嶋文丸訳 、シンコーミュージックエンターテイメント 、2020 、367p 、19cm
初版  カバー  帯 良好

銀河の覇者 上下

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,200 (送料:¥185~)
ショーン・ウィリアムズ シェイン・ディックス、早川書房、2005
【文庫本】 初版 カバー少スレ。三方少ヤケ。背に少イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 5/19~5/24は、イベント準備・出店のため、在庫確認および発送対応に通常よりお時間をいただく場合がございます。 ご迷惑をおかけいたしますが、何卒ご了承くださいますようお願いいたします。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
ショーン・ウィリアムズ シェイン・ディックス 、早川書房 、2005
【文庫本】 初版 カバー少スレ。三方少ヤケ。背に少イタミ。
  • 単品スピード注文

ソフィーとカタツムリ(評論社の児童図書館・文学の部屋)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
610 (送料:¥250~)
ディックキング=スミス、評論社、122
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ソフィーとカタツムリ(評論社の児童図書館・文学の部屋)

610 (送料:¥250~)
ディックキング=スミス 、評論社 、122
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000