文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「パク・ジヨン」の検索結果
9件

国語授業の質問活動研究

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
パク・ジョンジン、韓国文化社、2008、1
韓文 A5 326p 美本 初版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国語授業の質問活動研究

1,500
パク・ジョンジン 、韓国文化社 、2008 、1
韓文 A5 326p 美本 初版

海を越えて朝日交流 朝鮮のスポーツ2000年

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,400
白宗元、柘植書房、1995年
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海を越えて朝日交流 朝鮮のスポーツ2000年

1,400
白宗元 、柘植書房 、1995年
初版 カバー

批判 政治・思想・教養 1997年第2号(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,280
パク・ジョンチョル出版社、1997.11、1
菊 254P 労働運動の経済/アリラン、悲劇の力
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

批判 政治・思想・教養 1997年第2号(韓文)

1,280
、パク・ジョンチョル出版社 、1997.11 、1
菊 254P 労働運動の経済/アリラン、悲劇の力

RIVERIVER Vol.08[カバーB版]表紙:リュ・シウォン 裏表紙:パク・ジョンミン

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,755 (送料:¥350~)
0、スターリバー、2015年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,755 (送料:¥350~)
、スターリバー 、2015年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、大型本
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

RIVERIVER Vol.07[カバーB版]表紙:パク・ジョンミン 裏表紙:U-KISS

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,106 (送料:¥350~)
0、スターリバー、2015年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 紙面:ふちヤケ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,106 (送料:¥350~)
、スターリバー 、2015年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、大型本
▼ 紙面:ふちヤケ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

アンニョンハセヨ 韓国語 1 イ・ジュンギといっしょに

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,611 (送料:¥350~)
パク・ジヨン、ソフトバンククリエイティブ、2010年11月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 付属Disc開封済・盤面良好▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アンニョンハセヨ 韓国語 1 イ・ジュンギといっしょに

2,611 (送料:¥350~)
パク・ジヨン 、ソフトバンククリエイティブ 、2010年11月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、大型本
▼ 付属Disc開封済・盤面良好▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

日清戦争と朝鮮 歴史学研究叢書

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,700 (送料:¥300~)
朴 宗 根 著、青木書店、1982、320、A5判、1冊
初版、函、ランクB 函:少汚れ、口に少ヨレ、背と表面・裏面の上下縁と両側面の四辺のヤケシミ汚れ強、本体の天・小口・地の三方:少ヤケ、見開きと見返し:少ヤケ、見返しに値札跡僅かにあり、線引き・書込みなどなく、本体の状態は良好で並上(B+)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日清戦争と朝鮮 歴史学研究叢書

2,700 (送料:¥300~)
朴 宗 根 著 、青木書店 、1982 、320 、A5判 、1冊
初版、函、ランクB 函:少汚れ、口に少ヨレ、背と表面・裏面の上下縁と両側面の四辺のヤケシミ汚れ強、本体の天・小口・地の三方:少ヤケ、見開きと見返し:少ヤケ、見返しに値札跡僅かにあり、線引き・書込みなどなく、本体の状態は良好で並上(B+)
  • 単品スピード注文

キネマ旬報 2012年5月下旬号 No.1611

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
キネマ旬報社 FACE/渡部篤郎 巻頭特集/映画の想像力 リアルとフィクションのあいだ「ファウスト」・・・
B5版 194頁 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 2012年5月下旬号 No.1611

500
キネマ旬報社 FACE/渡部篤郎 巻頭特集/映画の想像力 リアルとフィクションのあいだ「ファウスト」「私が、生きる肌」「ル・アーブルの靴みがき」 「ファウスト」アイスランドのファウスト:亀山郁夫 「私が、生きる肌」バロックとメビウスの輪:野谷文昭 「ル・アーブルの靴みがき」すべては切り詰められている:野崎歓 佐野史郎、ソクーロフの現場を語る 菊地成孔、アルモドバルの倒錯を語る 山下敦弘、カウリスマキに寄せて 「この空の花ー長岡花火物語」 「ファミリー・ツリー」ジョージ・クルーニー ロング・インタビュー 「ポテチ」伊坂幸太郎(原作)×中村義洋(監督)のクロストーク 「テルマエ・ロマエ」と「宇宙兄弟」対談 竹内英樹(「テルマエ・ロマエ」監督)×森義隆(「宇宙兄弟」監督) 「幸せの教室」トム・ハンクス インタビュー 日活ロマンポルノとは何だったのか 高橋洋の”劇”「旧支配者のキャロル」 三人三色 韓国新風 インタビュー パク・ジョンボム(「ムサン日記~白い犬」監督)、カン・ヒョンチョル(「サニー 永遠の仲間たち」監督)、キム・サンマン(「ミッドナイトFM]監督) 「私の映画史 石上三登志映画論集」刊行記念対談 石上三登志×野村正昭 伝える映画実録 読む、映画/荒俣宏「ファウスト」、菊地成孔「私が、生きる肌」、椎名誠「アポロ18」、巽孝之「マンク~破戒僧~」、西脇英夫「マンク~破戒僧~」、堀江敏幸「はじまりの記憶 杉本博司」 他 、平24
B5版 194頁 並本

キネマ旬報 1300号 通巻2114号 2000年1月下旬号 

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
キネマ旬報社、2000-1、26cm
目次 (tableOfContents)
巻頭特集 韓国映画、浮上! グラビア インタビュー ハン・ソッキュ カン・スヨン ジン・ヒギョン パク・ジョンウォン カン・ジェギュ キム・ソンボン イ・ヨンガン 韓国映画A to Z 日韓映画界最前線 韓国映画をさらに面白く見るために 劇場公開韓国映画紹介 / 久保真由美 ; 瀧谷由紀 ; 編集部 ; 瀧谷由紀 ; 西村嘉夫 ; 西村嘉夫 ; 西村嘉夫 ; 土田真樹 ; 梁時栄 ; 渡辺祥恵 ; 増田統/p26~46
韓国映画AtoZ / 土田真樹/34~36
劇場公開韓国映画紹介 / 増田統/44~46
FACE 陣内孝則 / 金澤誠/p15~17
HOT SHOTS アーノルド・シュワルツェネッガー来日 「ブレア・ウィッチ・プロジェクト」監督来日 アイシュワンカ・ライ 「狂っちゃいないぜ!」 WORLD HOT SHOTS / 中山治美 ; 井口健二 ; 濱口幸一/p18~25
特集 雨あがる 黒澤明が残した最後のメッセージ 対談 黒澤さんへのオマージュ 「雨あがる」をつくる 録音ルポ 作品評 / 原正人 ; 小泉堯史 ; 寺尾聰 ; 金澤誠 ; 山田洋次 ; 金澤誠 ; 小林淳 ; 佐藤忠男 ; 新藤純子/p47~63
特集 狂っちゃいないぜ! 作品評 ジョン・キューザックのイイ仕事ぶり / 細越麟太郎 ; 金子裕子/p64~69
KINEJUN CRITIQUES カーラの結婚宣言 / 鬼塚大輔/p70~71
スペシャル・レポート 第12回東京国際映画祭総括 コンペティション総括 カレル・ライス インタビュー 東京フィルム・クリエーターズ・フォーラム シネマ・プリズム カネボウ国際女性週間 / 河原畑寧 ; 大森さわこ ; 杉原賢彦 ; 宮嶋直美 ; 藤田篠/p72~79
城戸賞入選シナリオ 連弾・デュオ / 経塚丸雄 ; 橋口成一 ; 高橋正圀/p80~98
スペシャル・インタビュー 大谷信義(松竹株式会社取締役社長) / 掛尾良夫/p111~114
インタビュー フリオ・メデム / 大和晶/p142~143
短期集中連載 「ケイゾク/キネ旬」(1) / 進藤良彦/p108~110

その他・・・
少経年ヤケ  
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
810
、キネマ旬報社 、2000-1 、26cm
目次 (tableOfContents) 巻頭特集 韓国映画、浮上! グラビア インタビュー ハン・ソッキュ カン・スヨン ジン・ヒギョン パク・ジョンウォン カン・ジェギュ キム・ソンボン イ・ヨンガン 韓国映画A to Z 日韓映画界最前線 韓国映画をさらに面白く見るために 劇場公開韓国映画紹介 / 久保真由美 ; 瀧谷由紀 ; 編集部 ; 瀧谷由紀 ; 西村嘉夫 ; 西村嘉夫 ; 西村嘉夫 ; 土田真樹 ; 梁時栄 ; 渡辺祥恵 ; 増田統/p26~46 韓国映画AtoZ / 土田真樹/34~36 劇場公開韓国映画紹介 / 増田統/44~46 FACE 陣内孝則 / 金澤誠/p15~17 HOT SHOTS アーノルド・シュワルツェネッガー来日 「ブレア・ウィッチ・プロジェクト」監督来日 アイシュワンカ・ライ 「狂っちゃいないぜ!」 WORLD HOT SHOTS / 中山治美 ; 井口健二 ; 濱口幸一/p18~25 特集 雨あがる 黒澤明が残した最後のメッセージ 対談 黒澤さんへのオマージュ 「雨あがる」をつくる 録音ルポ 作品評 / 原正人 ; 小泉堯史 ; 寺尾聰 ; 金澤誠 ; 山田洋次 ; 金澤誠 ; 小林淳 ; 佐藤忠男 ; 新藤純子/p47~63 特集 狂っちゃいないぜ! 作品評 ジョン・キューザックのイイ仕事ぶり / 細越麟太郎 ; 金子裕子/p64~69 KINEJUN CRITIQUES カーラの結婚宣言 / 鬼塚大輔/p70~71 スペシャル・レポート 第12回東京国際映画祭総括 コンペティション総括 カレル・ライス インタビュー 東京フィルム・クリエーターズ・フォーラム シネマ・プリズム カネボウ国際女性週間 / 河原畑寧 ; 大森さわこ ; 杉原賢彦 ; 宮嶋直美 ; 藤田篠/p72~79 城戸賞入選シナリオ 連弾・デュオ / 経塚丸雄 ; 橋口成一 ; 高橋正圀/p80~98 スペシャル・インタビュー 大谷信義(松竹株式会社取締役社長) / 掛尾良夫/p111~114 インタビュー フリオ・メデム / 大和晶/p142~143 短期集中連載 「ケイゾク/キネ旬」(1) / 進藤良彦/p108~110 その他・・・ 少経年ヤケ   グラシン紙包装にてお届け致します。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700