文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ビラ」の検索結果
11,807件

綱差役川井家文書 昭和五十七年三月

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
700
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71049562大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

綱差役川井家文書 昭和五十七年三月

700
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71049562大

夢ふくらむ幻の高安城(第四集)

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
500
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73049267中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夢ふくらむ幻の高安城(第四集)

500
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73049267中

想い出すことなど

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70049030小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

想い出すことなど

1,000
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70049030小

ハケの自然とくらし 鍔山英次写真展

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
500
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。71048899大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハケの自然とくらし 鍔山英次写真展

500
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。71048899大

沖縄の貝・カニ・エビ

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,400
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。カバーなし。71048835大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沖縄の貝・カニ・エビ

1,400
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。カバーなし。71048835大

三岸好太郎展 歿後50周年記念

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
850
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73048707中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三岸好太郎展 歿後50周年記念

850
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73048707中

葛飾北斎展 開館五周年記念特別展

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
900
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書込みあり。71048677大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

葛飾北斎展 開館五周年記念特別展

900
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書込みあり。71048677大

横山操展

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
800
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。貼り込み後あり。ヤケ・シミあり。71048632大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

横山操展

800
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。貼り込み後あり。ヤケ・シミあり。71048632大

花びら降る 〈詩集〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
曽根ヨシ、土曜美術社出版販売、1999、1
14×21cm 93頁 カバー 初版 元値2300円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

花びら降る 〈詩集〉

1,000
曽根ヨシ 、土曜美術社出版販売 、1999 、1
14×21cm 93頁 カバー 初版 元値2300円 B

高浜町の美術工芸

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
函のシミ傷みあり。表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71048361大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高浜町の美術工芸

1,000
函のシミ傷みあり。表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71048361大

「いのち」の思想

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
700
角川春樹
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73048013中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「いのち」の思想

700
角川春樹
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73048013中

改訂新版 松戸の歴史案内

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71047936大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

改訂新版 松戸の歴史案内

1,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71047936大

詩雑誌 河 春季号第106号 

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,000
上村肇編、紀元書房、平成8年3/10、A5版 60頁、一冊
外装やけ、小しみ 本文良 とびら頁下部子欠
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩雑誌 河 春季号第106号 

1,000
上村肇編 、紀元書房 、平成8年3/10 、A5版 60頁 、一冊
外装やけ、小しみ 本文良 とびら頁下部子欠

花びら餠 ゆきのまち幻想文学賞小品集⑩

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
企画集団ぷりずむ、平13
カバー帯背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花びら餠 ゆきのまち幻想文学賞小品集⑩

1,000
、企画集団ぷりずむ 、平13
カバー帯背少ヤケ

科学人名辞典 アテネ文庫147

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
600
田村松平 編、弘文堂、1951(昭和26)一冊、80頁、文庫判サイズ
初版 経年相当ヤケ強 左びらき横書き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

科学人名辞典 アテネ文庫147

600
田村松平 編 、弘文堂 、1951(昭和26)一冊 、80頁 、文庫判サイズ
初版 経年相当ヤケ強 左びらき横書き

戦旗社ビラ「戦旗防衛五千円基金募集に応ぜよ!」 カンパ袋共

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
(壷井繁治方)戦旗社、1930年12月20日、195x270mm、2点
折有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、(壷井繁治方)戦旗社 、1930年12月20日 、195x270mm 、2点
折有

ビラ入れは住居侵入か?-73・4・29麹町弾圧事件-

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
日本国民救援会千代田総支部編、(1974年)、26p、244x175mm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
日本国民救援会千代田総支部編 、(1974年) 、26p 、244x175mm 、1冊

暴風雨

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
550
大谷東平、岩波書店岩波新書、昭和15
1刷  とびらに小印・番号 中は特に問題ありません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

暴風雨

550
大谷東平 、岩波書店岩波新書 、昭和15
1刷  とびらに小印・番号 中は特に問題ありません。

モンスターの眠り

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
880
エンキ・ビラル 著 ; 大友克洋 監修 ; 貴田奈津子 翻訳、河出書房新社、69p、32cm
カバー 帯
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

モンスターの眠り

880
エンキ・ビラル 著 ; 大友克洋 監修 ; 貴田奈津子 翻訳 、河出書房新社 、69p 、32cm
カバー 帯

魯山人 雅美礼讃

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,050
平野雅章、平10、1冊
廣済堂 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

魯山人 雅美礼讃

1,050
平野雅章 、平10 、1冊
廣済堂 カバー

〈雑誌陳列台用はさみビラ〉日本一の小説雑誌!面白い面白い六月號『講談倶楽部』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000 (送料:¥300~)
戦前、1
54x15cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥300~)
、戦前 、1
54x15cm
  • 単品スピード注文

天下の奇勝日向青島の風光

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
絵葉書 青島神苑ビラウ樹林・愛宕山上より青島遠望他、袋付 8枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天下の奇勝日向青島の風光

2,000
絵葉書 青島神苑ビラウ樹林・愛宕山上より青島遠望他 、袋付 8枚

欧米の扉

三池書房
 福岡県大牟田市本町
2,540
遠山孝之、講談社、1冊
カバー帯 初版 美本
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

欧米の扉

2,540
遠山孝之 、講談社 、1冊
カバー帯 初版 美本

野草で楽しむ散歩術

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70060522小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野草で楽しむ散歩術

1,000
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70060522小

周恩来展 日中国交正常化20周年記念

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,300
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。71060166大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

周恩来展 日中国交正常化20周年記念

2,300
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。71060166大

権藤成卿覚え書

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
6,500
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73060036中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

権藤成卿覚え書

6,500
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73060036中

キスリング展 生誕100年記念

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
980
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71059570大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キスリング展 生誕100年記念

980
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71059570大

幸手町誌

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
3,400
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73259487中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幸手町誌

3,400
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73259487中

玉里村史

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
4,300
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73259219中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

玉里村史

4,300
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73259219中

間組百年史 1945-1980

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
5,000
函のシミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。71259067大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

間組百年史 1945-1980

5,000
函のシミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。71259067大

馬場あき子論 

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
650
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。印・書き込みあり。70058802小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

馬場あき子論 

650
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。印・書き込みあり。70058802小

長谷川時雨 人と生涯

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
500
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。70058798小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長谷川時雨 人と生涯

500
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。70058798小

町田小学校 創立百年史

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
3,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71058727大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

町田小学校 創立百年史

3,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71058727大

犯罪列島 <春陽文庫>

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
島田一男
カバー・表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70058265小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犯罪列島 <春陽文庫>

1,000
島田一男
カバー・表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70058265小

村山織物史

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
750
函のヤケ傷みあり。ビニカバー・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。73257386中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

村山織物史

750
函のヤケ傷みあり。ビニカバー・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。73257386中

遠野市史 第二巻

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,100
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。函なし。73257362中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遠野市史 第二巻

2,100
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。函なし。73257362中

シルクロードとセラミックロード

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71057220大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シルクロードとセラミックロード

2,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71057220大

うさ・くにさきの歴史と文化

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
500
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71057090大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

うさ・くにさきの歴史と文化

500
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71057090大

激突!

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,900
リチャード・マシスン
カバー・表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70057058小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

激突!

1,900
リチャード・マシスン
カバー・表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70057058小

地獄から来た天使

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
500
土屋隆夫
カバー・表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70057055小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地獄から来た天使

500
土屋隆夫
カバー・表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70057055小

バーチャファイター 奥義の書

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
徳間書店、1995
テレビランドわんぱっくNo.147 カバー 美本
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
、徳間書店 、1995
テレビランドわんぱっくNo.147 カバー 美本

電通人たち 電通100年史

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,700
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71256694大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

電通人たち 電通100年史

1,700
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71256694大

怪談 牡丹燈篭 鬼火の巻 復刻版

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71056514大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

怪談 牡丹燈篭 鬼火の巻 復刻版

1,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71056514大

怪談 牡丹燈篭 蛍火の巻 (復刻版)

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71056513大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

怪談 牡丹燈篭 蛍火の巻 (復刻版)

1,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71056513大

山武町史 社寺編

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。カバーなし。73056052中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山武町史 社寺編

2,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。カバーなし。73056052中

歌集 干潟曼陀羅

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,500
渡邉謙二
カバー・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。70056012小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 干潟曼陀羅

2,500
渡邉謙二
カバー・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。70056012小

日本清浄文化史

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,400
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71055896大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本清浄文化史

1,400
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71055896大

句集 石濤

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,200
函のヤケ・シミ傷みあり。見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。70255600小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 石濤

1,200
函のヤケ・シミ傷みあり。見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。70255600小

俳優の運命

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
500
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書き込み・シミあり。70054882小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳優の運命

500
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書き込み・シミあり。70054882小

青梅市の板碑

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,400
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。印・ヤケ・シミあり。71254742大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青梅市の板碑

1,400
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。印・ヤケ・シミあり。71254742大

<<前へ 38 39 40 41 42 43 44 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー