文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ビラ」の検索結果
11,786件

毀れた甕

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
3,000
クライスト 福本喜之助訳、改造文庫
初版(昭和17年)
トビラに日付有
書店シール有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
クライスト 福本喜之助訳 、改造文庫
初版(昭和17年) トビラに日付有 書店シール有

人間この多様なるもの

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
950
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70055907小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人間この多様なるもの

950
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70055907小

木花方言辞典

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
750
函のヤケ傷みあり。ビニカバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。73255215中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木花方言辞典

750
函のヤケ傷みあり。ビニカバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。73255215中

能楽源流考

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
3,800
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73254838中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

能楽源流考

3,800
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73254838中

おこま ある女掏摸の良心 上下

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,900
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70054439小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おこま ある女掏摸の良心 上下

1,900
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70054439小

新宿区史 区成立三〇周年記念

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。函なし。71254145大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新宿区史 区成立三〇周年記念

1,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。函なし。71254145大

エリア随筆

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
700
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70054102小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エリア随筆

700
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70054102小

ペンギンの国 保育園のごあいさつ

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
カバー・表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。71054017大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ペンギンの国 保育園のごあいさつ

1,000
カバー・表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。71054017大

緑の日本列島 林房雄評論集

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
950
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70052877小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

緑の日本列島 林房雄評論集

950
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70052877小

技術から象徴の世界へ

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,800
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70052876小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

技術から象徴の世界へ

1,800
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70052876小

木津町史 史料編1

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,400
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書き込み・シミあり。函なし。73252415中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木津町史 史料編1

1,400
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書き込み・シミあり。函なし。73252415中

韮山町史 第二巻

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73252410中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

韮山町史 第二巻

1,000
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73252410中

書物の世界

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,500
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70252276小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書物の世界

1,500
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70252276小

月人荘子 桜川冴子歌集

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,400
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。折れ・ヤケあり。73052211中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月人荘子 桜川冴子歌集

1,400
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。折れ・ヤケあり。73052211中

「語りあう」 1985年4月~1986年3月

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
900
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70052156小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「語りあう」 1985年4月~1986年3月

900
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70052156小

鬼虎川遺跡第25次発掘調査報告 1998

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,400
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71051988大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鬼虎川遺跡第25次発掘調査報告 1998

2,400
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71051988大

千葉東南部ニュータウン10 -小金沢貝塚―

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
3,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。71251983大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

千葉東南部ニュータウン10 -小金沢貝塚―

3,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。71251983大

不老 (句集)

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,200
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。印・ヤケあり。70251646小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

不老 (句集)

1,200
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。印・ヤケあり。70251646小

浦和市史 調査報告書 第十集 諸家文書目録

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,200
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73051502中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浦和市史 調査報告書 第十集 諸家文書目録

1,200
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73051502中

明治大学大鑑 1970

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,900
函のヤケ・傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71051480大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治大学大鑑 1970

1,900
函のヤケ・傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71051480大

山本作兵衛の世界 炭坑の語り部 584の物語

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,700
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71051447大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山本作兵衛の世界 炭坑の語り部 584の物語

1,700
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71051447大

下毛郡誌 全

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
15,200
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73251373中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

下毛郡誌 全

15,200
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73251373中

垂井葵水遺句集

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
函のヤケ傷みあり。見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70051125小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

垂井葵水遺句集

1,000
函のヤケ傷みあり。見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70051125小

ソビエト映画祭 第19回 死者からの手紙他

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71050823大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ソビエト映画祭 第19回 死者からの手紙他

1,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71050823大

日本の五大女優が選ぶ私の好きなハリウッド映画

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,100
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。71050818大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の五大女優が選ぶ私の好きなハリウッド映画

2,100
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。71050818大

シネ・ブラボー! ニュー東宝シネマ2

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
500
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71050816大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シネ・ブラボー! ニュー東宝シネマ2

500
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71050816大

聖なるものの形と場 国際シンポジウム18

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,100
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。71050550大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖なるものの形と場 国際シンポジウム18

2,100
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。71050550大

石田波郷伝

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
750
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70250468小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石田波郷伝

750
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70250468小

遊佐町史資料 -遊佐郷十里塚村御用留長ー

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。73050161中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遊佐町史資料 -遊佐郷十里塚村御用留長ー

2,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。73050161中

三本木開拓誌 上巻

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。カバーなし。73049271中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三本木開拓誌 上巻

2,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。カバーなし。73049271中

セザンヌ

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
3,000
ヴォラアル 成田重郎訳、創元文庫
初版(昭和28年)
帯・愛読者カード付
トビラ角破れ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
ヴォラアル 成田重郎訳 、創元文庫
初版(昭和28年) 帯・愛読者カード付 トビラ角破れ

西洋哲学史

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,400
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73248997中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西洋哲学史

2,400
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73248997中

中国山西省 聖地五台山

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,900
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71048965大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国山西省 聖地五台山

2,900
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71048965大

勅使河原蒼風の眼展 1981

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,300
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71048880大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

勅使河原蒼風の眼展 1981

1,300
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71048880大

<社会科副読本>びらとり

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
1,500
平取町教育委員会,平取町教育研究協議会、1981
改訂(裏表紙に印・少シミ)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

<社会科副読本>びらとり

1,500
、平取町教育委員会,平取町教育研究協議会 、1981
改訂(裏表紙に印・少シミ)

フランス小説の扉

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
480
野崎歓、白水社、2001/平成13、1冊
重版カバー帯
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フランス小説の扉

480
野崎歓 、白水社 、2001/平成13 、1冊
重版カバー帯

抒情詩集 幻影の花びら

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,850
服部嘉香、長谷川書房、1953
初裸本(著者サイン、詩ペン書)/158頁、ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

抒情詩集 幻影の花びら

3,850
服部嘉香 、長谷川書房 、1953
初裸本(著者サイン、詩ペン書)/158頁、ヤケ少疲

名取春仙

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
2,400
櫛形町立春仙美術館 編・発行、平成3年、112p
【開館記念同展図録】 とびらにセロテープ跡、半券添付
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名取春仙

2,400
櫛形町立春仙美術館 編・発行 、平成3年 、112p
【開館記念同展図録】 とびらにセロテープ跡、半券添付

デハビランド D.H,98モスキート 世界の傑作機40号

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500
文林堂B5版、1973年
表紙少スレシミ (送料:180円~)
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、文林堂B5版 、1973年
表紙少スレシミ (送料:180円~)

アントニオ・ガウディ

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
990
文 栗田勇、パルコ出版局、78
初版  函少み カバー背スレ とびらにシミあり
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アントニオ・ガウディ

990
文 栗田勇 、パルコ出版局 、78
初版  函少み カバー背スレ とびらにシミあり

無線機器実験

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
浅井豊数、修教社、昭和23年、440、A5ハードカバー、1冊
裸本擦れ・傷み有(補修)、とびら印消し跡有、本文紙質悪ヤケ大
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
浅井豊数 、修教社 、昭和23年 、440 、A5ハードカバー 、1冊
裸本擦れ・傷み有(補修)、とびら印消し跡有、本文紙質悪ヤケ大

死水微瀾 匯校本

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
李劼人/四川文芸出版、中文書、1987、1冊
中文書 B6 283頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

死水微瀾 匯校本

1,601
李劼人/四川文芸出版 、中文書 、1987 、1冊
中文書 B6 283頁

羅浮仙 横山大観画 日本美術院第6回展覧会出品絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦前0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

羅浮仙 横山大観画 日本美術院第6回展覧会出品絵葉書

500
、HP画像有 、戦前0 、1枚

文學の扉

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
窪川鶴次郎 B6判 初版 函痛、高山書院、昭和16、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文學の扉

1,000
窪川鶴次郎 B6判 初版 函痛 、高山書院 、昭和16 、1

海洋石油開発

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,900
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。印・ヤケ・シミあり。函なし。除籍本71060154大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海洋石油開発

2,900
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。印・ヤケ・シミあり。函なし。除籍本71060154大

完本 蔦葛木曽棧

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
750
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70260050小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

完本 蔦葛木曽棧

750
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70260050小

汽車時間表 昭和4年9月15日大改正 九州版

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,810
佐賀市二葉農園、昭4、1枚
130×570 折帖トビラ付 両面記載
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,810
、佐賀市二葉農園 、昭4 、1枚
130×570 折帖トビラ付 両面記載

吉見町史 上・下巻

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,900
函のヤケ壊れあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73259480中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吉見町史 上・下巻

2,900
函のヤケ壊れあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73259480中

春の埋葬 森内俊雄詩集

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
650
函のヤケ傷みあり。カバー・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。73059427中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

春の埋葬 森内俊雄詩集

650
函のヤケ傷みあり。カバー・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。73059427中

90年のあゆみ 日本大学文理学部

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
3,000
カバー・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71059418大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

90年のあゆみ 日本大学文理学部

3,000
カバー・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71059418大

<<前へ 52 53 54 55 56 57 58 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー