文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「フント」の検索結果
466件

古墳と被葬者の謎にせまる : 「考古学」最新講義

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
大塚初重、祥伝社、254
帯付。多少汚れと帯にヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
大塚初重 、祥伝社 、254
帯付。多少汚れと帯にヤケがあります。
  • 単品スピード注文

江戸っ子学・知ってるつもり : 時代劇の「ウソ」と「ホント」が分かる フーンとうなって思わず人に教えたくなる「江戸っ子」雑学

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
中村整史朗 著、大和、1994.12.5 初版、217p、19cm
カバー付 三方汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
中村整史朗 著 、大和 、1994.12.5 初版 、217p 、19cm
カバー付 三方汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

都市の水辺をデザインするグラウンドスケープデザイン群団奮闘記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
篠原 修 (著), 小野寺 康 (著), 南雲 勝志(著), 矢野 和之 (著), 岡田 一天 (著・・・
シミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

都市の水辺をデザインするグラウンドスケープデザイン群団奮闘記

660 (送料:¥300~)
篠原 修 (著), 小野寺 康 (著), 南雲 勝志(著), 矢野 和之 (著), 岡田 一天 (著), 佐々木政雄 (著), 福井 恒明 (著) 他 、彰国社 、235
シミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

井上1号墳 : 付載井上2号墳 : 愛知県豊田市 <豊田市埋蔵文化財発掘調査報告書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
豊田市郷土資料館, アルケーリサーチ編、豊田市教育委員会、2008年、70p, 図版[22]p、30・・・
表紙微ヨゴレ。本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

井上1号墳 : 付載井上2号墳 : 愛知県豊田市 <豊田市埋蔵文化財発掘調査報告書>

1,000
豊田市郷土資料館, アルケーリサーチ編 、豊田市教育委員会 、2008年 、70p, 図版[22]p 、30cm
表紙微ヨゴレ。本文に書き込み等はありません。

ロシア文学全集 第6巻

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
900
修道社、478p 図版、20cm
初版 函に穴あき。、ヤケあり 本文・三面に経年によるヤケシミ、使用感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロシア文学全集 第6巻

900
、修道社 、478p 図版 、20cm
初版 函に穴あき。、ヤケあり 本文・三面に経年によるヤケシミ、使用感あり

Latina 1993-9 エル・グラン・コンボ30年 マラヴォワの近況・未来 (475)

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,200
ラティーナ、98p、27cm
初版 ※未使用品 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
、ラティーナ 、98p 、27cm
初版 ※未使用品 送料185円

ロシア文学全集 カラマーゾフの兄弟 下 第6巻

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,000
折田年秀 著、修道社、昭和32年初版、478p 図版、20cm
函ヤケ 帯 三方シミ 月報付 レターパックで発送
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロシア文学全集 カラマーゾフの兄弟 下 第6巻

1,000
折田年秀 著 、修道社 、昭和32年初版 、478p 図版 、20cm
函ヤケ 帯 三方シミ 月報付 レターパックで発送

新・実践刑事弁護〔第2版〕: 昇平弁護士奮闘記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,150 (送料:¥300~)
東京弁護士会刑事弁護委員会 (編集)、現代人文社、211
2018年第2版第1刷。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,150 (送料:¥300~)
東京弁護士会刑事弁護委員会 (編集) 、現代人文社 、211
2018年第2版第1刷。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

武家娘細腕奮闘一代記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,120 (送料:¥300~)
馬渕フミ追悼文集編纂委員会事務局、馬渕商事、220
初版。函付。函にヘコミ、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,120 (送料:¥300~)
馬渕フミ追悼文集編纂委員会事務局 、馬渕商事 、220
初版。函付。函にヘコミ、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

それでもバカとは戦え

鴨書店
 東京都北区上十条
450 (送料:¥200~)
適菜収、日刊現代 講談社、2021、1
ソフトカバー・カバ少スレ・239頁・定価1,300円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥200~)
適菜収 、日刊現代 講談社 、2021 、1
ソフトカバー・カバ少スレ・239頁・定価1,300円+税
  • 単品スピード注文

養畜農家のためのクロレラ飼料

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,200 (送料:¥185~)
中村浩 著、富民協会出版部、1962、146p、19cm、1
カバー周縁部にスレ・若干の焼けがあります。。ご了解下さい。本の中身に問題はありません。1962年発行・3版。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

養畜農家のためのクロレラ飼料

1,200 (送料:¥185~)
中村浩 著 、富民協会出版部 、1962 、146p 、19cm 、1
カバー周縁部にスレ・若干の焼けがあります。。ご了解下さい。本の中身に問題はありません。1962年発行・3版。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

笑うカイチュウ : 寄生虫博士奮闘記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
藤田紘一郎 著、講談社、206p、20cm
帯付。多少汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

笑うカイチュウ : 寄生虫博士奮闘記

490 (送料:¥300~)
藤田紘一郎 著 、講談社 、206p 、20cm
帯付。多少汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

世界文学全集 第3期 第10集 (ゴットフリート・ケラー) 緑のハインリヒ

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
4,900 (送料:¥360~)
ゴットフリート・ケラー(著)伊藤武雄(訳)、河出書房新社、1957年10月、409p、23㎝、1
初版 月報付属 函経年のヤケシミヨレスレ5mm程度の破れ有 函の背に破れ有 三方経年のヤケシミ有 本文概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,900 (送料:¥360~)
ゴットフリート・ケラー(著)伊藤武雄(訳) 、河出書房新社 、1957年10月 、409p 、23㎝ 、1
初版 月報付属 函経年のヤケシミヨレスレ5mm程度の破れ有 函の背に破れ有 三方経年のヤケシミ有 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

レーニン全集 第6巻

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
470
ソ同盟共産党中央委員会付属マルクス=エンゲルス=レーニン研究所 編 ; マルクス=レーニン主義研究所・・・
35刷 函瑕疵 本体経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

レーニン全集 第6巻

470
ソ同盟共産党中央委員会付属マルクス=エンゲルス=レーニン研究所 編 ; マルクス=レーニン主義研究所 訳 、大月書店 、597p 、19cm
35刷 函瑕疵 本体経年相応

どうぶつカードを贈ろう

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
980 (送料:¥300~)
くまだまり、グラフィック社、112
大判本。角に傷み、多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

どうぶつカードを贈ろう

980 (送料:¥300~)
くまだまり 、グラフィック社 、112
大判本。角に傷み、多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

毎朝3分トレーニング実戦速読術:驚くほど読書量がアップする画期的システム(エスカルゴ・ブックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
速読速解法研究センター (編集)、日本実業出版社、221
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

毎朝3分トレーニング実戦速読術:驚くほど読書量がアップする画期的システム(エスカルゴ・ブックス)

390 (送料:¥300~)
速読速解法研究センター (編集) 、日本実業出版社 、221
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー