文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「プラス」の検索結果
40,845件

フィギュア Giant Squid レイ・ハリーハウゼン フィルム・ライブラリー

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
エクスプラス、1凾
箱傷み・少汚れ 20×13×12
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、エクスプラス 、1凾
箱傷み・少汚れ 20×13×12

仏教における時機観

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,380
日本仏教学会編、平楽寺書店、1984、467P、A5、1
裸本、状態概ね良好、(発送:レターパックプラス)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,380
日本仏教学会編 、平楽寺書店 、1984 、467P 、A5 、1
裸本、状態概ね良好、(発送:レターパックプラス)

The Global Third Way Debate

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,500
Anthony Giddens、Polity、2001、1
英文、431頁、22×15.5センチ、ペーパーバック、良好、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
Anthony Giddens 、Polity 、2001 、1
英文、431頁、22×15.5センチ、ペーパーバック、良好、レターパックプラスでの発送

超次元パワー マイナスをプラスに変える驚異のエネルギー

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
朝比奈征爾、ごま書房、平18、1冊
初版カバ B6判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

超次元パワー マイナスをプラスに変える驚異のエネルギー

550
朝比奈征爾 、ごま書房 、平18 、1冊
初版カバ B6判

帰還  Wiederkehr 「久保和彦追悼文集」付 2分冊函入り

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,000
久保和彦、皆美社、1993、A5、1
並上、函付、    送料:(レターパックプラス)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
久保和彦 、皆美社 、1993 、A5 、1
並上、函付、    送料:(レターパックプラス)

東北信地方の俳額史

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
2,000
高野六雄、信毎書籍出版センター、平成11年、291p
函、発送はレターパックプラスになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
高野六雄 、信毎書籍出版センター 、平成11年 、291p
函、発送はレターパックプラスになります。

恵那市史 石ぼとけと道しるべ

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,200
恵那市、1981、1
878頁、A5判、函、ビニルカバ、美本、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
、恵那市 、1981 、1
878頁、A5判、函、ビニルカバ、美本、レターパックプラスでの発送

獅子吼 復刻 非売品

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
3,000
石川素童、大圓会、昭和60年、1冊
復刻
非売品

経年良
レターパックプラスにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
石川素童 、大圓会 、昭和60年 、1冊
復刻 非売品 函 経年良 レターパックプラスにての発送です

三ッ寺1遺跡

藤沢書店
 大阪府大阪市北区芝田
2,750
群馬県埋蔵文化財調査事業団、昭和63年刊、B5凾(26cm)、1冊
付図共 凾汚れ 発送方法:レターパックプラス(600円)
【公費でのご注文】公費でのご注文も承ります(後払い可)。必要書類、書類の宛名等ご連絡頂ければ迅速丁寧に対応させて頂きます。【発送方法】郵便局クリックポスト全国一律185円/レターパックライト430円/ レターパックプラス全国一律600円/ゆうパック(大阪発) 適格請求書発行事業者登録番号 あり         
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
、群馬県埋蔵文化財調査事業団 、昭和63年刊 、B5凾(26cm) 、1冊
付図共 凾汚れ 発送方法:レターパックプラス(600円)

現代囲碁大系 第45巻 関西棋院精選集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,200
講談社、1981、1
月報付、函、帯、本体美本、レターパックプラスで発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
、講談社 、1981 、1
月報付、函、帯、本体美本、レターパックプラスで発送

大衆文芸評判記

五輪書
 奈良県奈良市六条西
350
三田村鳶魚、桃源社、昭和47、1
天に少ヤケ 函(角スレ、天側角当たり凹み) レターパックプラス
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大衆文芸評判記

350
三田村鳶魚 、桃源社 、昭和47 、1
天に少ヤケ 函(角スレ、天側角当たり凹み) レターパックプラス

少年チャンピオン プラスティック ヘルメット がきデカ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
秋田書店
プレゼントグッズ・5cm・未開封
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

少年チャンピオン プラスティック ヘルメット がきデカ

1,000
、秋田書店
プレゼントグッズ・5cm・未開封

宮廷を彩った寵姫たち

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
700
マリー・クリスチーヌ、時事通信社、平成6年、46判
天に細かい埃しみ レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
マリー・クリスチーヌ 、時事通信社 、平成6年 、46判
天に細かい埃しみ レターパックプラス

動植物のフォークロア 2冊 日本民俗文化資料集成 第11・12巻

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
7,000
三一書房、1992年、A5
月報付 レタパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
、三一書房 、1992年 、A5
月報付 レタパックプラス

水谷不倒著作集 第6巻

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
2,000
水谷不倒、中央公論社、昭和50年、392p
函、帯、月報付 発送はレターパックプラスになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
水谷不倒 、中央公論社 、昭和50年 、392p
函、帯、月報付 発送はレターパックプラスになります。

漢詩名句辞典

フタバ書店
 北海道深川市三条
2,500
鎌田正・米山寅太郎、大修館書店、昭和56/3/1 6刷、A5版、1
函 帯  カバー 731頁+71頁 配送(レターパックプラス便)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
鎌田正・米山寅太郎 、大修館書店 、昭和56/3/1 6刷 、A5版 、1
函 帯  カバー 731頁+71頁 配送(レターパックプラス便)

現代短歌を〈立見席〉から読む 

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
3,000 (送料:¥600~)
古島哲朗、書肆季節社、428
状態良好
パラフィン紙

レターパックプラス
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代短歌を〈立見席〉から読む 

3,000 (送料:¥600~)
古島哲朗 、書肆季節社 、428
状態良好 パラフィン紙 函 レターパックプラス
  • 単品スピード注文

政官要覧 平成30年春号

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
(株)政官要覧社、1239p、新書サイズ(厚さ3cm以上)
裸本・少折れキズ・少傷み ※レターパックプラスで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

政官要覧 平成30年春号

500
、(株)政官要覧社 、1239p 、新書サイズ(厚さ3cm以上)
裸本・少折れキズ・少傷み ※レターパックプラスで発送

青隹自伝 上巻

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,400
本多静雄、通信評論社、1984、1
函(背少キズ)、三方経年少シミ、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400
本多静雄 、通信評論社 、1984 、1
函(背少キズ)、三方経年少シミ、レターパックプラスでの発送

浦和市史 第二巻 古代中世 古代中世史料編2

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,500
浦和市、昭和53年、528p
レターパックプラスでの発送 となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、浦和市 、昭和53年 、528p
レターパックプラスでの発送 となります。

美しい地球・化学の森 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
2,000
日本化学会, 近畿化学協会編、三田出版会、1989年発行、131頁、A4、1冊
A4・初版・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美しい地球・化学の森 初版

2,000
日本化学会, 近畿化学協会編 、三田出版会 、1989年発行 、131頁 、A4 、1冊
A4・初版・カバー付・美本

東北の仏教

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,500
及川大渓、国書刊行会、昭和48年、46判
表見返しに購入日書入れ レターパックプラスで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
及川大渓 、国書刊行会 、昭和48年 、46判
表見返しに購入日書入れ レターパックプラスで対応します。

加茂港史

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,000
工藤定雄・秋野庸太郎編、加茂郷土史編纂委員会、1966、1
函、良好、レターパックプラスので発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

加茂港史

3,000
工藤定雄・秋野庸太郎編 、加茂郷土史編纂委員会 、1966 、1
函、良好、レターパックプラスので発送

モテキ 全4巻+4.5巻の5冊セット

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
480
久保ミツロウ、講談社、B6サイズ
少ヤケ・レターパックプラス発送ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
480
久保ミツロウ 、講談社 、B6サイズ
少ヤケ・レターパックプラス発送ほか

川柳四目屋攷

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
母袋未知庵 花咲一男補、太平書屋、昭和58年、270p
函 限定300部の内152番 発送はレターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

川柳四目屋攷

1,000
母袋未知庵 花咲一男補 、太平書屋 、昭和58年 、270p
函 限定300部の内152番 発送はレターパックプラス

愛媛の文学碑

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
1,500
愛媛県高等学校教育研究会国語部会、1994年、本編 428p、21cm、1冊
裸本
概ね良好

発送方法:レターパックプラス
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、愛媛県高等学校教育研究会国語部会 、1994年 、本編 428p 、21cm 、1冊
裸本 概ね良好 発送方法:レターパックプラス

ざクセレント カンパニー

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
高杉良、毎日新聞社、2003/3/25、46版、1
初版 カバー 帯 420頁 良好 配送(レターパックプラス便)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
高杉良 、毎日新聞社 、2003/3/25 、46版 、1
初版 カバー 帯 420頁 良好 配送(レターパックプラス便)

吉原艶史

フタバ書店
 北海道深川市三条
800
北村長吉、新人物往来社、昭和61/1/30、46版、1
初版 函の天・背ヤケ 本体良好 285頁 配送(レターパックプラス便)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
北村長吉 、新人物往来社 、昭和61/1/30 、46版 、1
初版 函の天・背ヤケ 本体良好 285頁 配送(レターパックプラス便)

世界教育史大系23  初等教育史

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
講談社、昭和53/4/2 第4刷、A5版、1
函の角少スレ 本体良好 421頁 配送(レターパックプラス便)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、講談社 、昭和53/4/2 第4刷 、A5版 、1
函の角少スレ 本体良好 421頁 配送(レターパックプラス便)

HK2001 コシノヒロコ作品集

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,010
ヒロココシノデザインオフィス、1997、1冊
函、プラスチックカバー少スレ
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

HK2001 コシノヒロコ作品集

1,010
、ヒロココシノデザインオフィス 、1997 、1冊
函、プラスチックカバー少スレ

専念往生伝 (和本)

藤沢書店
 大阪府大阪市北区芝田
16,500
音空、尾張祐福寺蔵版、大本、揃3冊
原装・元題簽 発送方法:レターパックプラス(国内送料無料)
【公費でのご注文】公費でのご注文も承ります(後払い可)。必要書類、書類の宛名等ご連絡頂ければ迅速丁寧に対応させて頂きます。【発送方法】郵便局クリックポスト全国一律185円/レターパックライト430円/ レターパックプラス全国一律600円/ゆうパック(大阪発) 適格請求書発行事業者登録番号 あり         
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
音空 、尾張祐福寺蔵版 、大本 、揃3冊
原装・元題簽 発送方法:レターパックプラス(国内送料無料)

生命潮流

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
480
ライアル・ワトソン、工作舎、1993年、1
重版 カバ 帯(切れ目) レターパックプラス520円で配送します。     T
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生命潮流

480
ライアル・ワトソン 、工作舎 、1993年 、1
重版 カバ 帯(切れ目) レターパックプラス520円で配送します。     T

フク・ホロヴァーの生涯を追って

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
吉澤朎子、草思社、2002/5/20 2刷、46版、1
カバー 帯 515頁 良好 配送(レターパックプラス便)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
吉澤朎子 、草思社 、2002/5/20 2刷 、46版 、1
カバー 帯 515頁 良好 配送(レターパックプラス便)

吉宗 男は度胸  徳川太平記(全)

フタバ書店
 北海道深川市三条
800
柴田錬三郎、勁文社、1995/3/25 第刷、B6版、1
カバー背少ヤケ 590頁 配送(レターパックプラス便)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
柴田錬三郎 、勁文社 、1995/3/25 第刷 、B6版 、1
カバー背少ヤケ 590頁 配送(レターパックプラス便)

大山公淳著作集 第4巻 仏教音楽と声明

藤沢書店
 大阪府大阪市北区芝田
3,300
大山公淳著、ピタカ刊、昭和53年刊、A5凾、1冊
発送方法:レターパックプラス(600円)
【公費でのご注文】公費でのご注文も承ります(後払い可)。必要書類、書類の宛名等ご連絡頂ければ迅速丁寧に対応させて頂きます。【発送方法】郵便局クリックポスト全国一律185円/レターパックライト430円/ レターパックプラス全国一律600円/ゆうパック(大阪発) 適格請求書発行事業者登録番号 あり         
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
大山公淳著 、ピタカ刊 、昭和53年刊 、A5凾 、1冊
発送方法:レターパックプラス(600円)

現代怪奇小説集 第1巻

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
680
立風書房
カバ 帯 三方経年 レターパックプラス520円で配送します。z1-l14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
680
、立風書房
カバ 帯 三方経年 レターパックプラス520円で配送します。z1-l14

晏子  上・中・下巻揃

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,500
宮城谷昌光、新潮社、1994/10/20、46版、3
初版 カバー :経年良好 配送(レターパックプラス便) 上巻のみ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
宮城谷昌光 、新潮社 、1994/10/20 、46版 、3
初版 カバー :経年良好 配送(レターパックプラス便) 上巻のみ帯

Power Indices and Coalition Formation 洋書(英語)

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
18,000
M.J. Holler、 Guillermo Owen、KLUWER ACADEMIC PUBLIS・・・
裸本
経年良
レターパックプラスにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
18,000
M.J. Holler、 Guillermo Owen 、KLUWER ACADEMIC PUBLISHERS 、2001年 、1冊
裸本 経年良 レターパックプラスにての発送です

陸上競技マガジン 1966年2月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
表紙:石田義正/駅伝のプラス・マイナス、ベースボールマガジン社、昭41
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸上競技マガジン 1966年2月号

1,650
表紙:石田義正/駅伝のプラス・マイナス 、ベースボールマガジン社 、昭41

彫刻真髄

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,000
荻原守衛、中央公論美術出版、1971、1
326頁、20×15.5センチ、函、美本、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
荻原守衛 、中央公論美術出版 、1971 、1
326頁、20×15.5センチ、函、美本、レターパックプラスでの発送

尾張旧事記 復刻版

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,000
東海地方史学協会、1981、1
A5判、函(シミ)、本体良好、レターパックプラス(520円)での発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

尾張旧事記 復刻版

2,000
、東海地方史学協会 、1981 、1
A5判、函(シミ)、本体良好、レターパックプラス(520円)での発送

詩集 おかあさん  全3冊 1箱入り

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,010
サトウハチロー、R出版、昭和52/4/30 重版、17.5×15.5cm、3
函 帯 カバー 配送(レターパックプラス)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
サトウハチロー 、R出版 、昭和52/4/30 重版 、17.5×15.5cm 、3
函 帯 カバー 配送(レターパックプラス)

私説聊斎志異

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
安岡章太郎著、朝日新聞社、昭和50年、249頁、A5判、1冊
昭和50年1月発行 函 249頁 A5判 レターパックプラス 駒558
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

私説聊斎志異

500
安岡章太郎著 、朝日新聞社 、昭和50年 、249頁 、A5判 、1冊
昭和50年1月発行 函 249頁 A5判 レターパックプラス 駒558

プラスサム社会の経済学 どうすれば日本の繁栄は続くのか

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
880
佐藤隆三、PHP研究所、昭和62
初版カバー帯  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プラスサム社会の経済学 どうすれば日本の繁栄は続くのか

880
佐藤隆三 、PHP研究所 、昭和62
初版カバー帯  

日本女性史

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,680
久保田辰彦、弘道館、大正3、1
A5/裸本、ヤケ、シミ、傷み等経年劣化有り、 (発送:レターパックプラス)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,680
久保田辰彦 、弘道館 、大正3 、1
A5/裸本、ヤケ、シミ、傷み等経年劣化有り、 (発送:レターパックプラス)

DESIGN IN PLASTICS デザイン・イン・プラスティック

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
3,000
Douglas Cleminshaw、ROCKPORT、1989
英語:29cm X 22cm、ハードカバー、239pp、少ツカレ有り、1989年、ROCKPORT
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

DESIGN IN PLASTICS デザイン・イン・プラスティック

3,000
Douglas Cleminshaw 、ROCKPORT 、1989
英語:29cm X 22cm、ハードカバー、239pp、少ツカレ有り、1989年、ROCKPORT

御文 蓮如

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
5,000
嘉永7年
1帖+2帖+3帖合本 144丁 写本 修正箇所あり

★レターパックプラスにて
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、嘉永7年
1帖+2帖+3帖合本 144丁 写本 修正箇所あり ★レターパックプラスにて

「徒然草」的生き方 マイナスをプラスに転じる人生論

吉田書店
 徳島県徳島市
950
PHP研究所 江坂彰、PHP研究所 江坂彰、2006
1版1刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「徒然草」的生き方 マイナスをプラスに転じる人生論

950
PHP研究所 江坂彰 、PHP研究所 江坂彰 、2006
1版1刷

蚕桑図解

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
55,000
彦根藩、明治4、1
和装、綴じ糸欠、巻末に記名、角折れ跡、ページ内良好、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
、彦根藩 、明治4 、1
和装、綴じ糸欠、巻末に記名、角折れ跡、ページ内良好、レターパックプラスでの発送

鷸千鳥類図鑑  [復刻]

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
9,800
黒田長礼、出版科学研究所、昭和59 初版、1
大判(B5)/並上、函付、  送料:520円(レターパックプラス)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鷸千鳥類図鑑  [復刻]

9,800
黒田長礼 、出版科学研究所 、昭和59 初版 、1
大判(B5)/並上、函付、  送料:520円(レターパックプラス)

<<前へ 59 60 61 62 63 64 65 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー