文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「プルースト全集 11」の検索結果
19件

プルースト全集 11

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
[プルースト著] ; 岩崎力, 鈴木道彦訳、筑摩書房、419p、22cm
初版。函はありません。月報付き。蔵書印、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プルースト全集 11

300 (送料:¥600~)
[プルースト著] ; 岩崎力, 鈴木道彦訳 、筑摩書房 、419p 、22cm
初版。函はありません。月報付き。蔵書印、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

プルースト全集 11

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
910
筑摩書房、1984、1冊
小口少シミ 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

プルースト全集 11

910
、筑摩書房 、1984 、1冊
小口少シミ 月報付

プルースト全集月報集  11冊

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
800
筑摩書房、1984
月報集/1巻、3、4、5、6、8、9、10、11、13、16、 11冊
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プルースト全集月報集  11冊

800
、筑摩書房 、1984
月報集/1巻、3、4、5、6、8、9、10、11、13、16、 11冊

プルースト全集11 楽しみと日々 ジャン・サントゥイユ1

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,400 (送料:¥700~)
岩崎力 鈴木道彦訳、筑摩書房、3~5cm、1
函シミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プルースト全集11 楽しみと日々 ジャン・サントゥイユ1

1,400 (送料:¥700~)
岩崎力 鈴木道彦訳 、筑摩書房 、3~5cm 、1
函シミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

プルースト全集 11 楽しみと日々/ジャン・サントゥイユ1

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
岩崎力/鈴木道彦 訳、筑摩書房、昭60
A5 419p ISBN:** 【月報貼込】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プルースト全集 11 楽しみと日々/ジャン・サントゥイユ1

2,200
岩崎力/鈴木道彦 訳 、筑摩書房 、昭60
A5 419p ISBN:** 【月報貼込】

プルースト全集11 楽しみと日々 ジャン・サントゥイユ1

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,520
岩崎力 鈴木道彦訳、筑摩書房、1984年、419頁、A5判、1冊
1984年11月初版1刷発行 函 帯 419頁  A5判 (月報付き) 駒413
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プルースト全集11 楽しみと日々 ジャン・サントゥイユ1

1,520
岩崎力 鈴木道彦訳 、筑摩書房 、1984年 、419頁 、A5判 、1冊
1984年11月初版1刷発行 函 帯 419頁  A5判 (月報付き) 駒413

プルースト全集 11~12 楽しみと日々/ジャン・サントゥイユ1・2・3  3冊揃

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,400
マルセル・プルースト、岩崎力・鈴木道彦・保苅瑞穂 訳、筑摩書房、1984、1985、22cm、3冊
A5 函ビニカバ・函帯ヤブレ 月報 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,400
マルセル・プルースト、岩崎力・鈴木道彦・保苅瑞穂 訳 、筑摩書房 、1984、1985 、22cm 、3冊
A5 函ビニカバ・函帯ヤブレ 月報 初版

プルースト全集 11~13 3冊(楽しみと日々/ジャン・サントゥイュ1~3)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
8,800
マルセル・プルースト、筑摩書房、昭和59・60
初版函帯 月報付
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プルースト全集 11~13 3冊(楽しみと日々/ジャン・サントゥイュ1~3)

8,800
マルセル・プルースト 、筑摩書房 、昭和59・60
初版函帯 月報付

楽しみと日々 ジャン・サントゥイユⅠ・Ⅱ ・Ⅲ プルースト全集11・12・13巻 3冊揃

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
3,300
マルセル・プルースト、筑摩書房、1984年 / 1985年 / 1985年、419P / 426P ・・・
初版 岩崎力 / 鈴木道彦 / 保苅瑞穂:訳 函あり(13巻のみ帯あり) セロハンカバーのオレあり(13巻のみ欠) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
マルセル・プルースト 、筑摩書房 、1984年 / 1985年 / 1985年 、419P / 426P / 391P 、22X15.8cm 、3冊
初版 岩崎力 / 鈴木道彦 / 保苅瑞穂:訳 函あり(13巻のみ帯あり) セロハンカバーのオレあり(13巻のみ欠) 

プルースト全集 1~17 欠:11

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
13,000
プルースト/岩崎力、牛場暁夫ほか訳、筑摩書房、1981~93、16冊
函 帯 本体本文良好  月報付
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プルースト全集 1~17 欠:11

13,000
プルースト/岩崎力、牛場暁夫ほか訳 、筑摩書房 、1981~93 、16冊
函 帯 本体本文良好  月報付

プルースト全集 11〜13巻(ジャン・サントゥイユの巻 3冊) 11(楽しみと日々・ジャン・サントゥイユ 1) / 12(ジャン・サントゥイユ 2) / 13(ジャン・サントゥイユ 3)

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
4,000 (送料:¥820~)
[プルースト著] ; 岩崎力, 鈴木道彦訳、筑摩書房、1984、419p、22cm、3
初版 帯にやけ、少傷み(11巻)あります 函スレ、背やけ(12巻)、少よごれあります 本体、三方に少しみがあります 本文良好です 月報ありません ※ゆうパック便60サイズで発送いたします
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥820~)
[プルースト著] ; 岩崎力, 鈴木道彦訳 、筑摩書房 、1984 、419p 、22cm 、3
初版 帯にやけ、少傷み(11巻)あります 函スレ、背やけ(12巻)、少よごれあります 本体、三方に少しみがあります 本文良好です 月報ありません ※ゆうパック便60サイズで発送いたします
  • 単品スピード注文

プルースト全集 1~17・別巻 (欠:第18巻)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
18,000
プルースト/井上究一郎ほか訳、筑摩書房、1984~99、18冊
(第11巻帯欠) 函 帯 奥付シール跡有 月報付 小口薄少シミ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プルースト全集 1~17・別巻 (欠:第18巻)

18,000
プルースト/井上究一郎ほか訳 、筑摩書房 、1984~99 、18冊
(第11巻帯欠) 函 帯 奥付シール跡有 月報付 小口薄少シミ 本文良好 A5

プルースト全集 1~11 失われた時を求めて 全10巻揃 他+楽しみと日々 ジャン・サントゥイユ 1 の11冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
マルセル・プルースト/井上究一郎訳、筑摩書房、1984~1989、11
函少日焼け有。帯揃(帯背日焼け強め有)。月報揃。1,9,10本体天,小口経年ジミ少~多め有。他、本体良好。初版。定価合計:47296円。(1~11のみ)。白色函。厚本。①黄
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プルースト全集 1~11 失われた時を求めて 全10巻揃 他+楽しみと日々 ジャン・サントゥイユ 1 の11冊

6,000
マルセル・プルースト/井上究一郎訳 、筑摩書房 、1984~1989 、11
函少日焼け有。帯揃(帯背日焼け強め有)。月報揃。1,9,10本体天,小口経年ジミ少~多め有。他、本体良好。初版。定価合計:47296円。(1~11のみ)。白色函。厚本。①黄

プルースト全集18冊(全19冊・本巻18+別巻の別巻欠)

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
20,000
[プルースト著] ; 井上究一郎訳、筑摩書房、1984~97、22cm、18冊(全19冊 本巻18+・・・
月報付、函、 帯(6・7 欠、14の背三角状にヤブレ欠)函カバーのビニール(6・7・16無し、他一部切れと少シミ有り)函、少シミ(1・2・4・7他点シミ数ヶ所の巻あり)7の背に2×3センチ程のシール?剥がし痕、11の側面に点状ブツケ跡数ヶ所、本体小口三方7・微シミ、9・天少シミ、10・三方少シミ、全体として使用感無く状態良好、送料ゆうパック100サイズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

プルースト全集18冊(全19冊・本巻18+別巻の別巻欠)

20,000
[プルースト著] ; 井上究一郎訳 、筑摩書房 、1984~97 、22cm 、18冊(全19冊 本巻18+別巻)
月報付、函、 帯(6・7 欠、14の背三角状にヤブレ欠)函カバーのビニール(6・7・16無し、他一部切れと少シミ有り)函、少シミ(1・2・4・7他点シミ数ヶ所の巻あり)7の背に2×3センチ程のシール?剥がし痕、11の側面に点状ブツケ跡数ヶ所、本体小口三方7・微シミ、9・天少シミ、10・三方少シミ、全体として使用感無く状態良好、送料ゆうパック100サイズ

プルースト全集 別巻共 全19巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
26,500
マルセル・プルースト/井上究一郎訳、筑摩書房、1984~1999、19
函入。5冊程少日焼け有。数冊少イタミ,少ヨゴレ有。帯揃。月報揃。9,10,16,17本体天少,小口経年ジミ少~多め有。他、本体良好~美。初版。定価合計:101647円。(1~10:失われた時を求めて/11~15:文芸評論 他/16~18:書簡 1-3/別巻:プルースト研究 他)。白色函。厚本。②黄
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プルースト全集 別巻共 全19巻揃

26,500
マルセル・プルースト/井上究一郎訳 、筑摩書房 、1984~1999 、19
函入。5冊程少日焼け有。数冊少イタミ,少ヨゴレ有。帯揃。月報揃。9,10,16,17本体天少,小口経年ジミ少~多め有。他、本体良好~美。初版。定価合計:101647円。(1~10:失われた時を求めて/11~15:文芸評論 他/16~18:書簡 1-3/別巻:プルースト研究 他)。白色函。厚本。②黄

プルースト全集 別巻共 全19巻の内、18(書簡 3)欠の 18冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
19,800
マルセル・プルースト/井上究一郎訳、筑摩書房、1985~1999、18
函スレ、少ヨゴレ、数冊函少イタミ有。帯揃(帯背日焼け、数冊イタミ有)。月報揃。4冊程本体天地,小口経年ジミ有、並。他、本体経年良好。初版~4刷。定価合計:91712円。(1~10:失われた時を求めて/11~13:ジャン・サントゥイユ、楽しみと日々~16,17:書簡 1,2/別巻:プルースト研究 他)。(全18巻の内、18欠の18冊)。白色函。厚本。②青
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プルースト全集 別巻共 全19巻の内、18(書簡 3)欠の 18冊

19,800
マルセル・プルースト/井上究一郎訳 、筑摩書房 、1985~1999 、18
函スレ、少ヨゴレ、数冊函少イタミ有。帯揃(帯背日焼け、数冊イタミ有)。月報揃。4冊程本体天地,小口経年ジミ有、並。他、本体経年良好。初版~4刷。定価合計:91712円。(1~10:失われた時を求めて/11~13:ジャン・サントゥイユ、楽しみと日々~16,17:書簡 1,2/別巻:プルースト研究 他)。(全18巻の内、18欠の18冊)。白色函。厚本。②青

プルースト全集 別巻共 全19巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
27,500
マルセル・プルースト/井上究一郎訳、筑摩書房、1984~1999、19
函少ヨゴレ、数冊極少イタミ有。18冊帯付(帯背日焼け、数冊少イタミ有)。18の帯切れ有。月報揃。数冊本体天少経年ジミ有。6冊程本体目次第1ページと口絵裏に少シミ有。初版。定価合計:101647円。(1~10:失われた時を求めて/11~15:文芸評論 他/16~18:書簡 1-3/別巻:プルースト研究 他)。白色函。厚本。②
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プルースト全集 別巻共 全19巻揃

27,500
マルセル・プルースト/井上究一郎訳 、筑摩書房 、1984~1999 、19
函少ヨゴレ、数冊極少イタミ有。18冊帯付(帯背日焼け、数冊少イタミ有)。18の帯切れ有。月報揃。数冊本体天少経年ジミ有。6冊程本体目次第1ページと口絵裏に少シミ有。初版。定価合計:101647円。(1~10:失われた時を求めて/11~15:文芸評論 他/16~18:書簡 1-3/別巻:プルースト研究 他)。白色函。厚本。②

プルースト全集 別巻共 全19巻の内、18(書簡 3)欠の 18冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
20,000
マルセル・プルースト/井上究一郎訳、筑摩書房、1984~1999、18
函背日焼け、スレ、数冊函少イタミ有。15冊帯付(帯背日焼け、イタミ有)。17冊月報付。1のみ月報欠。15の小口少経年ジミ有、並。他、本体経年良好~良好。初版。定価合計:91712円。(1~10:失われた時を求めて/11~13:ジャン・サントゥイユ、楽しみと日々~16,17:書簡 1,2/別巻:プルースト研究 他)。(全18巻の内、18欠の18冊)。白色函。厚本。②
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プルースト全集 別巻共 全19巻の内、18(書簡 3)欠の 18冊

20,000
マルセル・プルースト/井上究一郎訳 、筑摩書房 、1984~1999 、18
函背日焼け、スレ、数冊函少イタミ有。15冊帯付(帯背日焼け、イタミ有)。17冊月報付。1のみ月報欠。15の小口少経年ジミ有、並。他、本体経年良好~良好。初版。定価合計:91712円。(1~10:失われた時を求めて/11~13:ジャン・サントゥイユ、楽しみと日々~16,17:書簡 1,2/別巻:プルースト研究 他)。(全18巻の内、18欠の18冊)。白色函。厚本。②

プルースト全集 別巻共 全19巻の内、1~17 の17冊 (18,別巻欠)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
9,850
マルセル・プルースト/井上究一郎訳、筑摩書房、1984~1993、17
函少日焼け、スレ、少ヨゴレ有。1冊帯付。月報揃。10冊本体三方少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:81847円。(1~10:失われた時を求めて/11~13:ジャン・サントゥイユ、楽しみと日々/14:ラスキン論集成 他/15:文芸評論 他/16,17:書簡 1,2)。(全18巻の内、18,別巻欠の17冊)。白色函。厚本。②
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プルースト全集 別巻共 全19巻の内、1~17 の17冊 (18,別巻欠)

9,850
マルセル・プルースト/井上究一郎訳 、筑摩書房 、1984~1993 、17
函少日焼け、スレ、少ヨゴレ有。1冊帯付。月報揃。10冊本体三方少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:81847円。(1~10:失われた時を求めて/11~13:ジャン・サントゥイユ、楽しみと日々/14:ラスキン論集成 他/15:文芸評論 他/16,17:書簡 1,2)。(全18巻の内、18,別巻欠の17冊)。白色函。厚本。②

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー