文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ペレ」の検索結果
2,880件

オペレーションズ・リサーチ 学ぶ人使う人のOR

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
3,700
西田俊夫、日本経営出版会、昭和46年2月初版発行。 1冊、240p、A 5
函、帯付。函にシミ、微イタミ。表紙にヤケ、少シミ。天、小口、地にヤケ、シミ、汚れ。見返しにヤケ、シミ。★本文は概ね良好です。厚1,6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オペレーションズ・リサーチ 学ぶ人使う人のOR

3,700
西田俊夫 、日本経営出版会 、昭和46年2月初版発行。 1冊 、240p 、A 5
函、帯付。函にシミ、微イタミ。表紙にヤケ、少シミ。天、小口、地にヤケ、シミ、汚れ。見返しにヤケ、シミ。★本文は概ね良好です。厚1,6

空中庭園幻想の行方

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,200
北川フラム編、積水ハイム梅田オペレーション、平成5、70頁、A四、1冊
世界の塔と地球外建築 70頁 自店分類:技術・建築
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空中庭園幻想の行方

1,200
北川フラム編 、積水ハイム梅田オペレーション 、平成5 、70頁 、A四 、1冊
世界の塔と地球外建築 70頁 自店分類:技術・建築

オペレーションズ・リサーチの数学的方法 上下

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
T・L・サーティー/山内二郎訳、紀伊国屋書店、1960
函なし 図書館除籍本。表題紙裏に大学蔵書印・除籍印あるのみ。ラベルは除去済。内部状態良書き込みなし。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オペレーションズ・リサーチの数学的方法 上下

4,000
T・L・サーティー/山内二郎訳 、紀伊国屋書店 、1960
函なし 図書館除籍本。表題紙裏に大学蔵書印・除籍印あるのみ。ラベルは除去済。内部状態良書き込みなし。

線型代数と線型計画

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
カルペレヴィチ, サドフスキー著/筒井孝胤訳、1965
(技術者の数学シリーズ:4) 東京図書 函・カバーなし・除籍本・ラベルははずしてあります(すこし跡あり)・消印・そのほか本体良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

線型代数と線型計画

700
カルペレヴィチ, サドフスキー著/筒井孝胤訳 、1965
(技術者の数学シリーズ:4) 東京図書 函・カバーなし・除籍本・ラベルははずしてあります(すこし跡あり)・消印・そのほか本体良好

美術愛好家の陳列室 (フィクションの楽しみ)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
ジョルジュ・ペレック/塩塚秀一郎訳、水声社、2006、1
カバー極少日焼け有。カバー背上部、本体表紙背上部イタミ有。帯。本体良好。初版。定価1500円+税。白色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術愛好家の陳列室 (フィクションの楽しみ)

1,100
ジョルジュ・ペレック/塩塚秀一郎訳 、水声社 、2006 、1
カバー極少日焼け有。カバー背上部、本体表紙背上部イタミ有。帯。本体良好。初版。定価1500円+税。白色背カバー。薄本。

分散オペレーティングシステム

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,170 (送料:¥350~)
アンドリュー・S. タネンバウム、プレンティスホール出版、1996年7月1日(発売年月日の記載となり・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 背割れ・背に色あせ ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,170 (送料:¥350~)
アンドリュー・S. タネンバウム 、プレンティスホール出版 、1996年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、593 、単行本
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 背割れ・背に色あせ ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

【岩波新書】 私の見たペレストロイカ -ゴルバチョフ時代のモスクワ-  和田春樹

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
150
和田春樹著、岩波書店、1987、244ページ、18㎝ 【岩波新書】、1冊
カバー少ヨゴレ 三方ヨゴレ多 本文経年並 ページ角折り数ページ 使用感 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
150
和田春樹著 、岩波書店 、1987 、244ページ 、18㎝ 【岩波新書】 、1冊
カバー少ヨゴレ 三方ヨゴレ多 本文経年並 ページ角折り数ページ 使用感 書き込みはありません

Péreli Zsuzsa

リモートブックス
 三重県四日市市諏訪栄町
3,500
Hann Ferenc、Berta Kiado、1992
ハンガリーのタペストリー作家、ペレリ・ジュジャの作品集。
展示パンフレット、ポストカード2枚付属

カバーフチ傷み、本文一部角傷みあり
全ての商品、全国一律350円で発送させて頂きます。 厚みが3cmを以上のものはゆうぱっく、厚みが3cm以内のものはゆうパケット、両方共に追跡番号がつきます。 海外発送には対応していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
Hann Ferenc 、Berta Kiado 、1992
ハンガリーのタペストリー作家、ペレリ・ジュジャの作品集。 展示パンフレット、ポストカード2枚付属 カバーフチ傷み、本文一部角傷みあり

オペレータのための段ボール機械メンテナンス基礎講座

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
29,555 (送料:¥0~)
今井寛登、岩村勝人(著者複数)、日報出版、207
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オペレータのための段ボール機械メンテナンス基礎講座

29,555 (送料:¥0~)
今井寛登、岩村勝人(著者複数)  、日報出版 、207
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

公共政策とOR <経営科学のニューフロンティア : 日本オペレーションズ・リサーチ学会40周年記念 / 伊理正夫 ほか編 12>

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,480
大山達雄, 末吉俊幸、朝倉書店、2002 初版、271p、A5、1
並、カバー(スレキズ有り)付、      送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,480
大山達雄, 末吉俊幸 、朝倉書店 、2002 初版 、271p 、A5 、1
並、カバー(スレキズ有り)付、      送料:185円(クリックポスト)

フィンレイソン展 創業200年記念

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
3,300
2021年 フィンレイソン社 中綴じ カタログ 24x34x1
本の状態 折れ すれ 少
フィンランド大使館
タンペレ歴史博物館 
_
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

フィンレイソン展 創業200年記念

3,300
2021年 フィンレイソン社 中綴じ カタログ 24x34x1 本の状態 折れ すれ 少 フィンランド大使館 タンペレ歴史博物館  _

Documents sur l'origine et le developpement des chemins de fer.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
137,500
Pereire, Emile & Isaac、Paris, Librairie Felix Alca・・・
〔仏〕フランスの鉄道(1832-1870年)の起源と発達に関する史料集 ペレール (Oeuvres de Emile & Isaac Pereire / par Pierre-Charles Laurent de Villedeuil, Serie G) Tome 1-5 in 15. 27cm hardcover 揃 背革装 美本 扉に個人蔵印
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Documents sur l'origine et le developpement des chemins de fer.

137,500
Pereire, Emile & Isaac 、Paris, Librairie Felix Alcan 、1912-20 、15冊
〔仏〕フランスの鉄道(1832-1870年)の起源と発達に関する史料集 ペレール (Oeuvres de Emile & Isaac Pereire / par Pierre-Charles Laurent de Villedeuil, Serie G) Tome 1-5 in 15. 27cm hardcover 揃 背革装 美本 扉に個人蔵印

見る目が変わる 博物館の楽しみ方-地球・生物・人類を知る

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,930
矢野興一編著、ペレ出版、2016年10月初
カバー少擦れ。帯は畳んで中に封入。カバー共後表紙小口側上角に小傷み、小口に小薄汚れ
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

見る目が変わる 博物館の楽しみ方-地球・生物・人類を知る

1,930
矢野興一編著 、ペレ出版 、2016年10月初
カバー少擦れ。帯は畳んで中に封入。カバー共後表紙小口側上角に小傷み、小口に小薄汚れ

街頭のスペクタクル 現代ロシア=ソビエト演劇史

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,800 (送料:¥200~)
岩田貴 著、未来社、1994、263, 7p、20cm、1冊
第1刷 カバ背ヤケ 帯折れ 三方点シミ 本文中少ホコリジミ(通読人問題なし) 書込み線引きなし


「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥200~)
岩田貴 著 、未来社 、1994 、263, 7p 、20cm 、1冊
第1刷 カバ背ヤケ 帯折れ 三方点シミ 本文中少ホコリジミ(通読人問題なし) 書込み線引きなし 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

図解・旅客機運航のメカニズム―航空機オペレーション入門 (ブルーバックス)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
三澤 慶洋、講談社、253
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図解・旅客機運航のメカニズム―航空機オペレーション入門 (ブルーバックス)

680 (送料:¥0~)
三澤 慶洋  、講談社 、253
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

カントリー・ベアーズ 洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
P・ヘイスティング.監督/M・ペレズ.脚本/ディズニー.原案/.他声の出演、東急レクリエーション、2・・・
23×23cm.全28頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:388840-KTH-25-3198)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
P・ヘイスティング.監督/M・ペレズ.脚本/ディズニー.原案/.他声の出演 、東急レクリエーション 、2003.4
23×23cm.全28頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:388840-KTH-25-3198)
  • 単品スピード注文

モダン オペレーティング システム 原書 第2版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,419 (送料:¥350~)
Andrew S.Tanenbaum、ピアソン・エデュケーション・ジャパン、2004年12月7日(発・・・
▼ カバー:フチ小破れテープ補修あり ▼ 書籍本体:スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ、本文通読には支障ございません
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,419 (送料:¥350~)
Andrew S.Tanenbaum 、ピアソン・エデュケーション・ジャパン 、2004年12月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、986 、単行本
▼ カバー:フチ小破れテープ補修あり ▼ 書籍本体:スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ、本文通読には支障ございません
  • 単品スピード注文

オペレーションズ・リサーチ <経済工学シリーズ 19>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,900
真壁肇 小島政和 牧野都治 森村英典、日本規格協会、1992
14刷 カバー 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rshas408nmwqip6/62839-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

オペレーションズ・リサーチ <経済工学シリーズ 19>

1,900
真壁肇 小島政和 牧野都治 森村英典 、日本規格協会 、1992
14刷 カバー 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rshas408nmwqip6/62839-.jpg?dl=0

図鑑を見ても名前がわからないのはなぜか?‐生きものの”同定”でつまずく理由を考えてみる

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,350
須黒達巳。、ペレ出版、2021年12月初
カバー少擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図鑑を見ても名前がわからないのはなぜか?‐生きものの”同定”でつまずく理由を考えてみる

1,350
須黒達巳。 、ペレ出版 、2021年12月初
カバー少擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無。

オペレッタの世界 (1948年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
10,470 (送料:¥0~)
大田黒 元雄、摩耶書房、268
★税込 & 送料無料★     初版です。1948年発行。古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オペレッタの世界 (1948年)

10,470 (送料:¥0~)
大田黒 元雄  、摩耶書房 、268
★税込 & 送料無料★     初版です。1948年発行。古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

アルフォンス・ツィブルカ Alphons Czibulka

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
10,000
(1842-1894) ハンガリーの作曲家、1893年11月14日、一括
9.5×15.5cmの紙片にペン書で「フリーゲン-メヌエット オペレッタ・バヤッツォから Op.380」の一節(7小節)とサイン  印刷切抜のポートレイト付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
(1842-1894) ハンガリーの作曲家  、1893年11月14日 、一括
9.5×15.5cmの紙片にペン書で「フリーゲン-メヌエット オペレッタ・バヤッツォから Op.380」の一節(7小節)とサイン  印刷切抜のポートレイト付 

アレクサンドル・シャルル・ルコック Alexandre Charles

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
20,000
(1832-1918) フランスのオペレッタ作曲家、2点一括
自筆書簡と楽譜の一節 18×22.5cmの紙を二つ折、内2面にペン書27行 末尾にサイン 四つ角若干のシミ / 21.5×7cmの紙片に楽譜 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
(1832-1918) フランスのオペレッタ作曲家  、2点一括 
自筆書簡と楽譜の一節 18×22.5cmの紙を二つ折、内2面にペン書27行 末尾にサイン 四つ角若干のシミ / 21.5×7cmの紙片に楽譜 

音楽劇の歴史-オペラ・オペレッタ・ミュージカル

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
2,600
1
弊社社内システムの仕様上、書籍の副題をすべて表示できない場合がございます。悪しからず御了承くださいませ。
#八木書店古書部バーゲンブック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

音楽劇の歴史-オペラ・オペレッタ・ミュージカル

2,600
、1
弊社社内システムの仕様上、書籍の副題をすべて表示できない場合がございます。悪しからず御了承くださいませ。 #八木書店古書部バーゲンブック

雑誌 初歩のラジオ 30巻 4号 特集:スピーカーの世界をさぐる ハムのオペレーション・テクニック <初歩のラジオ 1975年 4月号>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
誠文堂新光社、昭和50年、244、B5 soft、1冊
日焼け・汚れ有。表紙キズ・擦れ剥げ。カド少折れ。本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、誠文堂新光社 、昭和50年 、244 、B5 soft 、1冊
日焼け・汚れ有。表紙キズ・擦れ剥げ。カド少折れ。本文は概ね良好です。

フェザータッチ・オペレーション 全3巻揃 (ペーパームーン・コミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
柴田昌弘、新書館、1984~1987、3
大判。カバー。1,3は本体巻頭折込ピンナップ付。1,3の本体三方経年焼け有。他、良好~美。初版。定価合計:2640円。白色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フェザータッチ・オペレーション 全3巻揃 (ペーパームーン・コミックス)

1,200
柴田昌弘 、新書館 、1984~1987 、3
大判。カバー。1,3は本体巻頭折込ピンナップ付。1,3の本体三方経年焼け有。他、良好~美。初版。定価合計:2640円。白色背カバー。薄本。

ハヤカワ・ミステリ オペレーション/ハバナ潜入 千の顔をもつ男ドレーク

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
300
ダン・J・マーロウ 水野谷とおる訳、早川書房、昭55、1冊
ポケットブック版 初版 ビニカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハヤカワ・ミステリ オペレーション/ハバナ潜入 千の顔をもつ男ドレーク

300
ダン・J・マーロウ 水野谷とおる訳 、早川書房 、昭55 、1冊
ポケットブック版 初版 ビニカバー

薪ストーブライフ 2018年(No.33)●特集:ハイブリッドストーブの時代がやって来た 薪&ペレットどいらも使える!

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
沐日社、128p、30㎝
表紙に経年による黄ばみ有りますが、ページ内は良好です。小口にスタンプ捺しあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
、沐日社 、128p 、30㎝
表紙に経年による黄ばみ有りますが、ページ内は良好です。小口にスタンプ捺しあり
  • 単品スピード注文

ペレランドラ

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
700
ルイス 中村妙子訳、筑摩書房、昭和62、379頁、ちくま文庫、1冊
別世界物語2 金星への旅 カバーに若干のヤケあり 379頁 自店分類:講談社学術文庫・中公文庫ほか
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ペレランドラ

700
ルイス 中村妙子訳 、筑摩書房 、昭和62 、379頁 、ちくま文庫 、1冊
別世界物語2 金星への旅 カバーに若干のヤケあり 379頁 自店分類:講談社学術文庫・中公文庫ほか

映画パンフ危険な階段 新宿劇場

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
監=ロベール・オッセン、出=ミシェル・モルガン、1冊
少汚れ 少ヤケ B5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ危険な階段 新宿劇場

1,000
監=ロベール・オッセン 、出=ミシェル・モルガン 、1冊
少汚れ 少ヤケ B5

意味がわかれば数学の風景が見えてくる‐改訂合本

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,930
野崎昭弘、何森仁、伊藤潤一、小沢健一、ペレ出版、2011年10月3刷
カバー少擦れ背上縁少傷み。前表紙背側に少開き跡有
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

意味がわかれば数学の風景が見えてくる‐改訂合本

1,930
野崎昭弘、何森仁、伊藤潤一、小沢健一 、ペレ出版 、2011年10月3刷
カバー少擦れ背上縁少傷み。前表紙背側に少開き跡有

秘密の動物誌

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,080
ジョアン・フォンクベルタ、ペレ・フォルミゲーラ著/管啓次郎訳/荒俣宏監修・あとがき、筑摩書房、199・・・
カバー(角少スレ)付、帯は無し 本体状態並 229頁 菊判 ハードカバー ISBN:4480871543
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秘密の動物誌

1,080
ジョアン・フォンクベルタ、ペレ・フォルミゲーラ著/管啓次郎訳/荒俣宏監修・あとがき 、筑摩書房 、1991 、1冊
カバー(角少スレ)付、帯は無し 本体状態並 229頁 菊判 ハードカバー ISBN:4480871543

すぐに使える「オーロラエース」 (ナツメ・オペレーション・ガイド)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
340
野那 由一、ナツメ社
ヤケがあります。カバーに汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

すぐに使える「オーロラエース」 (ナツメ・オペレーション・ガイド)

340
野那 由一 、ナツメ社
ヤケがあります。カバーに汚れがあります。

カール5世とハプスブルク帝国 <「知の再発見」双書 105>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
950
ジョセフ・ペレ、塚本哲也 監修、遠藤ゆかり 訳、創元社、2002/初版、158p、18cm
初版 カバー・パラカバー付 / 経年劣化あり。カバー少ヤケ、小口・天・地ヤケあり。薄本。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
950
ジョセフ・ペレ、塚本哲也 監修、遠藤ゆかり 訳 、創元社 、2002/初版 、158p 、18cm
初版 カバー・パラカバー付 / 経年劣化あり。カバー少ヤケ、小口・天・地ヤケあり。薄本。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

秘密の動物誌

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
ジョアン・フォンクベルタ, ペレ・フォルミゲーラ 著 ; 管啓次郎 訳、筑摩書房、1992年1月、2・・・
2刷  カバー付  カバーセ少ヤケ  カバー両面ヤケ無し 本体三方少焼け 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

秘密の動物誌

800
ジョアン・フォンクベルタ, ペレ・フォルミゲーラ 著 ; 管啓次郎 訳 、筑摩書房 、1992年1月 、229p 、21cm
2刷  カバー付  カバーセ少ヤケ  カバー両面ヤケ無し 本体三方少焼け 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

秘密の動物誌

佐藤書房
 東京都八王子市東町
700
ジョアン・フォンクベルタ, ペレ・フォルミゲーラ 著 ; 管啓次郎 訳、筑摩書房、1992年2月、2・・・
3刷  カバー付  カバー背少ヤケ  カバー両面ヤケ無し 本体天少点シミ 三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

秘密の動物誌

700
ジョアン・フォンクベルタ, ペレ・フォルミゲーラ 著 ; 管啓次郎 訳 、筑摩書房 、1992年2月 、229p 、21cm
3刷  カバー付  カバー背少ヤケ  カバー両面ヤケ無し 本体天少点シミ 三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

フランドルの呪画

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
400
アルトゥーロ・ペレス・レベルテ 著 ; 佐宗鈴夫 訳、集英社、1996年、344p、20cm
カバ、帯、4刷。カバ背少褪色。本体概ね状態良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フランドルの呪画

400
アルトゥーロ・ペレス・レベルテ 著 ; 佐宗鈴夫 訳 、集英社 、1996年 、344p 、20cm
カバ、帯、4刷。カバ背少褪色。本体概ね状態良好。

モンスターアイランド [DVD]

尾花屋
 東京都小金井市東町
3,400 (送料:¥250~)
カーメン・エレクトラ (演), ニック・カーター (演), メアリー・エリザベス・ウィンステッド (・・・
管:ゆ【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モンスターアイランド [DVD]

3,400 (送料:¥250~)
カーメン・エレクトラ (演), ニック・カーター (演), メアリー・エリザベス・ウィンステッド (演), ダニエル・リタール (演), アダム・ウェスト (演), ジャック・ペレス (Scenario), アダム・グラス (Scenario), ジャック・ペレス (監), カーメン・エレクトラ 、アルバトロス
管:ゆ【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

全集・現代世界文学の発見4 亡命とユダヤ人 ユダヤ人について/金なきユダヤ人/ユダヤ人憎悪の根源と変遷/放浪のユダヤ人/私の青いピアノ/死の町/ユダヤ人の改宗/死体派

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
770
マーク・トゥエイン マイケル・ゴールド シンガー カーラ シェーラー ペレツ フィリップ・ロス セリ・・・
初版函定価880円B6判 函にヤケ、函角にスレがありますが、書籍本体に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全集・現代世界文学の発見4 亡命とユダヤ人 ユダヤ人について/金なきユダヤ人/ユダヤ人憎悪の根源と変遷/放浪のユダヤ人/私の青いピアノ/死の町/ユダヤ人の改宗/死体派

770
マーク・トゥエイン マイケル・ゴールド シンガー カーラ シェーラー ペレツ フィリップ・ロス セリーヌ 、學藝書林 、昭45 、B6判
初版函定価880円B6判 函にヤケ、函角にスレがありますが、書籍本体に目立ったよごれ、傷みはありません

[公演パンフレット] ソフィア国立オペレッタ劇場「メリー・ウイドウ」 2001年日本公演

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
ソフィア国立オペレッタ劇場「メリー・ウイドウ」 2001年日本公演 2001年7月19日、愛知県芸術・・・
本体のみの冊子、約25×25cm、60ページ チケット半券付き ※車中保管により少し反りが生じました。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
ソフィア国立オペレッタ劇場「メリー・ウイドウ」 2001年日本公演 2001年7月19日、愛知県芸術劇場[名古屋公演] 指揮:ルスラン・ライチェフ イーゴル・ボグダノフ キャスト:ドブリナ・イコノモヴァ スヴェトラーナ・イヴァノヴァ マリオ・ニコロフ マルチョ・アポストロフ ニコライ・ペトロフ ほか 、編集・発行/株式会社光藍社 、1
本体のみの冊子、約25×25cm、60ページ チケット半券付き ※車中保管により少し反りが生じました。

Perfect Rigor : A Genius and the Mathematical Breakthrough of the Century (英) 完全なる証明

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Masha Gessen (マーシャ・ガッセン)、Houghton Mifflin Co.、2009・・・
日焼け汚れ。表紙反り。カバー擦れ剥げ・破れ有。index最終頁に少インクシミ有。ほか本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Masha Gessen (マーシャ・ガッセン) 、Houghton Mifflin Co. 、2009 、242 、8vo hard large 、1冊
日焼け汚れ。表紙反り。カバー擦れ剥げ・破れ有。index最終頁に少インクシミ有。ほか本文概ね良好。

INTERVIEW ルイス・ブニュエル 公開禁止令

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
ルイス・ブニュエル/トマス・ペレス・トレント/ホセ・デ・ラ・コリーナ/岩崎清訳、フィルムアート社、1・・・
カバー背少日焼け、少スレ有。本体天ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価2400円+税。青色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

INTERVIEW ルイス・ブニュエル 公開禁止令

1,100
ルイス・ブニュエル/トマス・ペレス・トレント/ホセ・デ・ラ・コリーナ/岩崎清訳 、フィルムアート社 、1990 、1
カバー背少日焼け、少スレ有。本体天ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価2400円+税。青色カバー。

フォルトゥナータとハシンタ 二人の妻の物語 下

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,100
ベニート・ペレス・ガルドス/浅沼澄訳、水声社、1998、1
カバー。本体経年並。初版。定価2800円+税。白色カバー。厚本。(下のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フォルトゥナータとハシンタ 二人の妻の物語 下

2,100
ベニート・ペレス・ガルドス/浅沼澄訳 、水声社 、1998 、1
カバー。本体経年並。初版。定価2800円+税。白色カバー。厚本。(下のみ)。

オペレーショナルリスク : 金融機関リスクマネジメントの新潮流

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,650
アーサーアンダーセン編訳、金融財政事情研究会、H13、413p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オペレーショナルリスク : 金融機関リスクマネジメントの新潮流

1,650
アーサーアンダーセン編訳 、金融財政事情研究会 、H13 、413p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。

北京歴史紀年 *

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
北京市社会科学研究所《北京歴史紀年》編写組編/北京出版、中文書、1984、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5 368頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
北京市社会科学研究所《北京歴史紀年》編写組編/北京出版 、中文書 、1984 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5 368頁

コンピュータサイエンス大学講座 23 オペレーティングシステム

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
村岡洋一、近代科学社、1989
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成元年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8ytfrl88lqxaw7h/73132.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

コンピュータサイエンス大学講座 23 オペレーティングシステム

1,000
村岡洋一 、近代科学社 、1989
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成元年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8ytfrl88lqxaw7h/73132.jpg?dl=0

ソヤノ博士の美容外科・形成外科オペレーションカタログ―どんな悩みもきれいさっぱり!

BBR
 愛知県春日井市
19,000
◆送料無料
1997年初版第1刷。 征矢野 進一  (著) 鳥影社   天地小口にわずかなヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。   
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソヤノ博士の美容外科・形成外科オペレーションカタログ―どんな悩みもきれいさっぱり!

19,000
、◆送料無料
1997年初版第1刷。 征矢野 進一  (著) 鳥影社   天地小口にわずかなヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。   

物流アルゴで世が変わる(オペレーションズ・マネジメント選書)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
伊倉義郎、日本評論社、192
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

物流アルゴで世が変わる(オペレーションズ・マネジメント選書)

200 (送料:¥250~)
伊倉義郎 、日本評論社 、192
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

(独)ライムント全集 シュライフォーグル編 Samtliche Werke.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,430
Ferdinand Raimund、Wien, Buchgemeinschaft Donauland・・・
クロス装、書き込み(研究者旧蔵)Hg. v. Friedrich Schreyvogl.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(独)ライムント全集 シュライフォーグル編 Samtliche Werke.

1,430
Ferdinand Raimund 、Wien, Buchgemeinschaft Donauland 、無刊記 、747 、186
クロス装、書き込み(研究者旧蔵)Hg. v. Friedrich Schreyvogl.

説得の論理学 <新しいレトリック>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
5,500
ペレルマン、理想社、昭和55年、B6、1冊
状態は カバーヤケシミ汚痛少、天地小口ヤケシミ汚少・目立たない程度に痛少、本文周囲ヤケシミ少、後見返しシール剥がし跡少 です。その他本文は良好です。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
ペレルマン 、理想社 、昭和55年 、B6 、1冊
状態は カバーヤケシミ汚痛少、天地小口ヤケシミ汚少・目立たない程度に痛少、本文周囲ヤケシミ少、後見返しシール剥がし跡少 です。その他本文は良好です。 

平成元年のペレストロイカ:がんばれ、ゴルバチョフ

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
544 (送料:¥250~)
鈴木邦男、アルファベータブックス、316
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

平成元年のペレストロイカ:がんばれ、ゴルバチョフ

544 (送料:¥250~)
鈴木邦男 、アルファベータブックス 、316
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000