文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ペン書」の検索結果
17,247件

『日本の外国語教育』1971年8月15日号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
新英語教育研究会編、三友社、1971
ペン書
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『日本の外国語教育』1971年8月15日号

1,650
新英語教育研究会編 、三友社 、1971
ペン書

ENGLISH COMPOSITION― grammatically arranged

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
19,800
高谷實太郎、東京泰文社、1934
初裸本/ペン書入/292頁、ヤケ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ENGLISH COMPOSITION― grammatically arranged

19,800
高谷實太郎 、東京泰文社 、1934
初裸本/ペン書入/292頁、ヤケ少痛

歌集卓上の時間

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
中川佐和子、角川書店、平成11年、1冊
初版カバー帯付ペン書署名箋入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌集卓上の時間

2,000
中川佐和子 、角川書店 、平成11年 、1冊
初版カバー帯付ペン書署名箋入

巨人軍高橋由伸自筆サインボール

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
7,700 (送料:¥910~)
マジックペン書、球団ロゴ入ボール
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700 (送料:¥910~)
マジックペン書、球団ロゴ入ボール
  • 単品スピード注文

田中絹代自筆サイン入ブロマイド

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥185~)
大きさ約13.5×8.5cm、白黒写真、ペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥185~)
大きさ約13.5×8.5cm、白黒写真、ペン書
  • 単品スピード注文

法政大学江川卓自筆サイン色紙

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500 (送料:¥910~)
「法政大学 江川卓」マジックペン書、シミ
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥910~)
「法政大学 江川卓」マジックペン書、シミ
  • 単品スピード注文

松村英一草稿 「投稿家諸君えの進言」

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
松村英一、2枚
400字原稿用紙ペン書2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松村英一草稿 「投稿家諸君えの進言」

2,000
松村英一 、2枚
400字原稿用紙ペン書2枚

反町茂雄書簡 秋葉芳美宛

中島古書店
 神奈川県南足柄市関本
13,200
昭和12年10月16日消印
封筒付 ペン書二枚 目録問い合わせへの回答
送料無料(北海道・沖縄・離島・海外除く) ゆうパケット、ゆうパックのいずれかで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
、昭和12年10月16日消印
封筒付 ペン書二枚 目録問い合わせへの回答

福井県護国神社五十年史

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
同編集委員会編、同社務所、平4、1冊
函一箇所ペン書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福井県護国神社五十年史

4,400
同編集委員会編 、同社務所 、平4 、1冊
函一箇所ペン書入

龍宝山大徳禅寺世譜

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
山田常蔵、松花堂遺跡保存会事務所、大7、1冊
ペン書入れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

龍宝山大徳禅寺世譜

3,300
山田常蔵 、松花堂遺跡保存会事務所 、大7 、1冊
ペン書入れ有

青野季吉草稿「私の酒史」

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
33,000
青野季吉、河内屋喜兵衛他板、116×133cm
ペン書 400字詰9枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000
青野季吉 、河内屋喜兵衛他板 、116×133cm
ペン書 400字詰9枚

王様ブツク 陸海軍

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
画作兼印刷発行者:金井直三、昭和8年、表紙含16p、26.5×19㎝、1冊
ペン書込・裏表紙記名有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
画作兼印刷発行者:金井直三 、昭和8年 、表紙含16p 、26.5×19㎝ 、1冊
ペン書込・裏表紙記名有

松鶴家千とせ自筆色紙

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500
「俺が昔ヒコボシだった頃~」筆ペン書、千社札貼付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松鶴家千とせ自筆色紙

16,500
「俺が昔ヒコボシだった頃~」筆ペン書、千社札貼付

畠山みどり自筆サイン色紙

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
4,400 (送料:¥910~)
「出世富士、無情念仏」マジックペン書、少ヤケ
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥910~)
「出世富士、無情念仏」マジックペン書、少ヤケ
  • 単品スピード注文

電子機器の組立配線技術

ALFA音響
 富山県南砺市松原
8,500
田中和吉、総合電子出版社、昭和58年5月20日、292頁、A5判ハードカバー
赤ペン書込みあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

電子機器の組立配線技術

8,500
田中和吉 、総合電子出版社 、昭和58年5月20日 、292頁 、A5判ハードカバー
赤ペン書込みあり

さよならを言うまえに

福岡古書店
 愛知県長久手市
800
秋山ちえ子、岩波書店、平成9、1冊
3版カバーペン書署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

さよならを言うまえに

800
秋山ちえ子 、岩波書店 、平成9 、1冊
3版カバーペン書署名入

改訂版 訳註日本史史料集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
今中寛司・小川光暘編著、三和書房、昭54
ペン書込有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

改訂版 訳註日本史史料集 

880
今中寛司・小川光暘編著 、三和書房 、昭54
ペン書込有

生誕の波動ー歳序詩稿

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
鈴木志郎康、書肆山田、1981年、1冊
初版函帯付ペン書署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生誕の波動ー歳序詩稿

2,500
鈴木志郎康 、書肆山田 、1981年 、1冊
初版函帯付ペン書署名入

ドナ・リード自筆サイン入絵葉書 Donna Reed

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
22,000 (送料:¥185~)
大きさ約14×9cm、白黒写真、紺ペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000 (送料:¥185~)
大きさ約14×9cm、白黒写真、紺ペン書
  • 単品スピード注文

ダン・デュリエ自筆サイン入写真 Dan Duryea

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
22,000 (送料:¥185~)
大きさ約14×9cm、白黒写真、紺ペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000 (送料:¥185~)
大きさ約14×9cm、白黒写真、紺ペン書
  • 単品スピード注文

リタ・ガム自筆サイン入絵葉書 Rita Gam

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500 (送料:¥185~)
大きさ約13.5×8.5cm、白黒写真、ペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥185~)
大きさ約13.5×8.5cm、白黒写真、ペン書
  • 単品スピード注文

体育評価

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,520
北村仁他、開隆堂出版、1955
330頁/並/ヤケ/15頁迄ペン書/記名
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

体育評価

2,520
北村仁他 、開隆堂出版 、1955
330頁/並/ヤケ/15頁迄ペン書/記名

中村不折 その人と芸術

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
8,500
中原光、講談社、昭和48年、1冊
初版函付ペン書献呈識語署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中村不折 その人と芸術

8,500
中原光 、講談社 、昭和48年 、1冊
初版函付ペン書献呈識語署名入

四柱推命学 附 萬年暦 新装版

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,060
板井祖山、白川書院、s48、1
ペン書込み少有 函付き 
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

四柱推命学 附 萬年暦 新装版

5,060
板井祖山 、白川書院 、s48 、1
ペン書込み少有 函付き 

清水文庫目録〔加賀藩/御大工方他〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,610
金沢市立図書館、昭27
34頁、裏表紙ペン書
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

清水文庫目録〔加賀藩/御大工方他〕

4,610
金沢市立図書館 、昭27
34頁、裏表紙ペン書

松井翠声→南陽堂書店(金沢/古書店)宛ハガキ(1954年1月)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
ペン書7行、ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松井翠声→南陽堂書店(金沢/古書店)宛ハガキ(1954年1月)

2,200
ペン書7行、ヤケ

巨人軍土井正三自筆サインボール

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
6,600 (送料:¥910~)
マジックペン書、球団ロゴ入ボール
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥910~)
マジックペン書、球団ロゴ入ボール
  • 単品スピード注文

北條誠自筆書簡

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000
年不詳6月5日 小島政二郎宛 原稿用紙4枚完 ペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北條誠自筆書簡

11,000
年不詳6月5日 小島政二郎宛 原稿用紙4枚完 ペン書

山内義雄葉書 紀伊国屋書店「レツェンゾ」編輯部宛

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
山内義雄、昭和10年9月、1冊
ペン書8行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山内義雄葉書 紀伊国屋書店「レツェンゾ」編輯部宛

2,000
山内義雄 、昭和10年9月 、1冊
ペン書8行

犬養哲郎草稿 「人間を化した動物」

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
6,000
犬養哲夫、昭和10年代頃、7枚
400字詰原稿用紙ペン書7枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

犬養哲郎草稿 「人間を化した動物」

6,000
犬養哲夫 、昭和10年代頃 、7枚
400字詰原稿用紙ペン書7枚

小森盛草稿 「熊と牛」

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
20,000
小森盛、昭和10年代頃
日本栄養聯盟会200字詰原稿用紙ペン書14枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小森盛草稿 「熊と牛」

20,000
小森盛 、昭和10年代頃
日本栄養聯盟会200字詰原稿用紙ペン書14枚

金沢市役所職員用電話帳

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,750
金沢市、金沢市、1970代か
33頁/12センチ、ペン書入/疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市役所職員用電話帳

2,750
金沢市 、金沢市 、1970代か
33頁/12センチ、ペン書入/疲

別冊囲碁クラブ 「次の一手」傑作集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
日本棋院、昭51、1
重版 背ヤケ 本文ペン書込有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊囲碁クラブ 「次の一手」傑作集

500
、日本棋院 、昭51 、1
重版 背ヤケ 本文ペン書込有

柳家小ゑん筆色紙

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,000
27×24cm
「噺家は世情のアラでめしを食い」 絵入 サインペン書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、27×24cm
「噺家は世情のアラでめしを食い」 絵入 サインペン書

四代目桂米丸筆色紙

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
3,500
1969.1.15、27×24cm
「落語の好きな人は出世する」 サインペン書 シミ多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
、1969.1.15 、27×24cm
「落語の好きな人は出世する」 サインペン書 シミ多

詩集天体望遠鏡

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
加藤正明、詩宴社、昭和31年、1冊
初版プラカバー付ペン書献呈署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集天体望遠鏡

2,000
加藤正明 、詩宴社 、昭和31年 、1冊
初版プラカバー付ペン書献呈署名入

久保田正文ハガキ

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,520
久保田正文、1通
ペン書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

久保田正文ハガキ

1,520
久保田正文 、1通
ペン書

夜の詩人たち

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,300
清水昶、青土社、昭和50
初版カバー 北村太郎宛ペン書献呈署名入
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夜の詩人たち

3,300
清水昶 、青土社 、昭和50
初版カバー 北村太郎宛ペン書献呈署名入

塚本邦雄草稿「高度のアミューズメント」ペン書400字詰13枚完

紙屋書肆
 大阪府泉大津市二田町
22,000
塚本邦雄
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

塚本邦雄草稿「高度のアミューズメント」ペン書400字詰13枚完

22,000
塚本邦雄

平林たい子草稿 「様々な感想 郊外所見」 ペン書400字詰3枚完

紙屋書肆
 大阪府泉大津市二田町
88,000
平林たい子、平成
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平林たい子草稿 「様々な感想 郊外所見」 ペン書400字詰3枚完

88,000
平林たい子 、平成

詩集 火星

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
7,000
中山啓 著、新潮社、1924
ペン書き込み少々あり。ヤケ。汚れ。少々水シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 火星

7,000
中山啓 著 、新潮社 、1924
ペン書き込み少々あり。ヤケ。汚れ。少々水シミ。

橋爪彦七草稿 「孤剣の破戒僧」

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
28,000
橋爪彦七、140枚
400字詰原稿用紙ペン書140枚完結
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

橋爪彦七草稿 「孤剣の破戒僧」

28,000
橋爪彦七 、140枚
400字詰原稿用紙ペン書140枚完結

石田英助 年賀状

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,520
昭13、1通
印刷 表書はペン書 少倶編集者宛 少傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

石田英助 年賀状

1,520
、昭13 、1通
印刷 表書はペン書 少倶編集者宛 少傷

中里喜昭草稿

水平書館
 東京都千代田区神田神保町
330,000
595枚400字
「ふたたび歌え」14章分ペン書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中里喜昭草稿

330,000
、595枚400字
「ふたたび歌え」14章分ペン書

高橋揆一郎自筆原稿 「オレンジ色の星」

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
105,000
1
ペン書400字詰28枚 [棚番号]7-014
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
105,000
、1
ペン書400字詰28枚 [棚番号]7-014

大村呉楼歌稿

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
8,000
大村呉楼、昭和初期
220字詰原稿用紙8枚ペン書22首朱〇✖訂正入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大村呉楼歌稿

8,000
大村呉楼 、昭和初期
220字詰原稿用紙8枚ペン書22首朱〇✖訂正入

重訂 日本外史

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,060
頼襄、博文館、1908
700頁超、ペン書込/函・カバは無/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

重訂 日本外史

4,060
頼襄 、博文館 、1908
700頁超、ペン書込/函・カバは無/少シミ少疲

吉川英治自筆書簡

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
49,500
年不明木村京介宛 ペン書2枚47行、封筒付(水跡あり)
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吉川英治自筆書簡

49,500
年不明木村京介宛 ペン書2枚47行、封筒付(水跡あり)

鈴木貫介自筆書簡・葉書

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,040
昭和28年 第二書房宛ペン書
書簡2通、葉書1枚
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鈴木貫介自筆書簡・葉書

16,040
昭和28年 第二書房宛ペン書
書簡2通、葉書1枚

阪急ブレーブス人見武雄自筆色紙

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
8,800
マジックペン書、絵入
シミ、ヨゴレ有
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

阪急ブレーブス人見武雄自筆色紙

8,800
マジックペン書、絵入
シミ、ヨゴレ有

<<前へ 44 45 46 47 48 49 50 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500