文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ミック 」の検索結果
31,821件

ヘ~イ!キャシー 全3冊 -講談社コミックスフレンド-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
庄司陽子、講談社、昭和50年、3冊
新書判、第1刷、カバー、小口少汚れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
庄司陽子 、講談社 、昭和50年 、3冊
新書判、第1刷、カバー、小口少汚れ

(コミック)妖精国の騎士 11冊 1~11巻  プリンセスコミックス

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
秋田書店 中山星香、秋田書店 中山星香、昭62、11
初版 昭62~平2 小口数冊ヤケ カバー端少イタミ 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)妖精国の騎士 11冊 1~11巻  プリンセスコミックス

1,500
秋田書店 中山星香 、秋田書店 中山星香 、昭62 、11
初版 昭62~平2 小口数冊ヤケ カバー端少イタミ 新書判

SMエロス 淫魔のいけにえ ― ダーティ・コレクション [WORLD コミックス]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,300
ダーティ松本、久保書店、平2、1冊
ヤケ、カバー、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300
ダーティ松本 、久保書店 、平2 、1冊
ヤケ、カバー、初版

バタフライ・エコノミックス—複雑系で読み解く社会と経済の動き

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
ポール・オムロッド、早川書房、平13、1冊
カバー、帯、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

バタフライ・エコノミックス—複雑系で読み解く社会と経済の動き

2,000
ポール・オムロッド 、早川書房 、平13 、1冊
カバー、帯、初版

(コミック)20世紀少年 全22巻/21世紀少年 (上下)全2巻  ビッグコミックス

吉田書店
 徳島県徳島市
4,800
浦沢直樹、小学館、2009年、12
12冊(1・6・7・10~15・22・上下)初版1刷 2冊(12・22)帯付 小口少ヤケ B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)20世紀少年 全22巻/21世紀少年 (上下)全2巻  ビッグコミックス

4,800
浦沢直樹 、小学館 、2009年 、12
12冊(1・6・7・10~15・22・上下)初版1刷 2冊(12・22)帯付 小口少ヤケ B6判

アシュラ 上下巻 <ぱるコミックス>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
4,000
ジョージ秋山 著、ぱる、平成5、383p、20cm、2
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アシュラ 上下巻 <ぱるコミックス>

4,000
ジョージ秋山 著 、ぱる 、平成5 、383p 、20cm 、2
カバー

(コミック)みき&ユーティ 全2巻  花とゆめコミックス

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
白泉社 成田美名子、白泉社 成田美名子、1984、2
重版(刷) 小口ヤケしみ カバー角少イタミ・セロテープ貼跡 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)みき&ユーティ 全2巻  花とゆめコミックス

1,500
白泉社 成田美名子 、白泉社 成田美名子 、1984 、2
重版(刷) 小口ヤケしみ カバー角少イタミ・セロテープ貼跡 新書判

(コミック)教室の構図  フラワーコミックス・ジュディーロマンス

吉田書店
 徳島県徳島市
700
小学館 ありさか邦、小学館 ありさか邦、昭61
初版1刷 小口ヤケ カバー端セロテープ跡 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)教室の構図  フラワーコミックス・ジュディーロマンス

700
小学館 ありさか邦 、小学館 ありさか邦 、昭61
初版1刷 小口ヤケ カバー端セロテープ跡 新書判

のろわれた金髪鬼  サンデーコミックス・プロレスコミックス

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
2,000 (送料:¥185~)
真樹日佐夫原作、一峰大二絵、秋田書店、昭46
再版、カバー、わずかに曲がりクセあるも総じて概ね経年並
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
真樹日佐夫原作、一峰大二絵 、秋田書店 、昭46
再版、カバー、わずかに曲がりクセあるも総じて概ね経年並
  • 単品スピード注文

14歳 2 <ビッグコミックス>

ライト古書店
 千葉県松戸市
150
楳図かずお 著、小学館、1992年、211p、18cm
3刷
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

14歳 2 <ビッグコミックス>

150
楳図かずお 著 、小学館 、1992年 、211p 、18cm
3刷

ビッグコミック創刊物語 ナマズの意地

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
滝田誠一郎、プレジデント社、平20、1冊
初版 カバー B6 311
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ビッグコミック創刊物語 ナマズの意地

1,500
滝田誠一郎 、プレジデント社 、平20 、1冊
初版 カバー B6 311

(コミック)うちのママが言うことには 全5巻  ヤングユーコミックス

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
集英社 岩館真理子、集英社 岩館真理子、1995、5
(2~5)1刷 経年少汚 (4)小口・見返他ヤケしみ B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)うちのママが言うことには 全5巻  ヤングユーコミックス

2,000
集英社 岩館真理子 、集英社 岩館真理子 、1995 、5
(2~5)1刷 経年少汚 (4)小口・見返他ヤケしみ B6判

(コミック)かかってきなさい! 全6巻 アスカコミックス

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
角川書店 谷地恵美子、角川書店 谷地恵美子、1993、6
(1・3)初版 3冊天ヤケ大 地少ヤケ カバー背角少キズ 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)かかってきなさい! 全6巻 アスカコミックス

1,500
角川書店 谷地恵美子 、角川書店 谷地恵美子 、1993 、6
(1・3)初版 3冊天ヤケ大 地少ヤケ カバー背角少キズ 新書判

弁慶 COM名作コミックス 第2巻第4号COMふろく

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
手塚治虫、虫プロ、昭43年4月、1
130頁 ヤケ少汚
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

弁慶 COM名作コミックス 第2巻第4号COMふろく

1,000
手塚治虫 、虫プロ 、昭43年4月 、1
130頁 ヤケ少汚

ビッグ1・銀河船長 グランドコミックス

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
12,000
藤子不二雄、翠楊社、昭55、1
初版 361頁 復刻版 微難 ハドカバー
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000
藤子不二雄 、翠楊社 、昭55 、1
初版 361頁 復刻版 微難 ハドカバー

(コミック)満月の夜 全7巻 フィールヤングコミックス

吉田書店
 徳島県徳島市
1,050
祥伝社 原田梨花、祥伝社 原田梨花、1999、7
(1)以外初版 天地小口ヤケ大シミ カバ数冊イタミ汚シミ・端キズ B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)満月の夜 全7巻 フィールヤングコミックス

1,050
祥伝社 原田梨花 、祥伝社 原田梨花 、1999 、7
(1)以外初版 天地小口ヤケ大シミ カバ数冊イタミ汚シミ・端キズ B6判

(コミック)川原泉花とゆめコミックス2冊 カレーの王子さま・バビロンまで何マイル?(1)

吉田書店
 徳島県徳島市
800
白泉社 川原泉、白泉社 川原泉、1991、2
27刷・1刷 天地小口少ヤケ 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)川原泉花とゆめコミックス2冊 カレーの王子さま・バビロンまで何マイル?(1)

800
白泉社 川原泉 、白泉社 川原泉 、1991 、2
27刷・1刷 天地小口少ヤケ 新書判

(コミック)石渡治傑作集 夢・伝説=ピーター・ライス  少年サンデーコミックス

吉田書店
 徳島県徳島市
800
小学館 石渡治、小学館 石渡治、昭62
初版 天地小口ヤケ カバー少汚 新書判 (火の玉ガール)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)石渡治傑作集 夢・伝説=ピーター・ライス  少年サンデーコミックス

800
小学館 石渡治 、小学館 石渡治 、昭62
初版 天地小口ヤケ カバー少汚 新書判 (火の玉ガール)

(コミック)小麦パニック! 全5巻 フラワーコミックス

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
小学館 藤田和子、小学館 藤田和子、昭61、5
初版 見返にテープ跡 天地小口ヤケシミ カバ背色アセ大 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)小麦パニック! 全5巻 フラワーコミックス

1,000
小学館 藤田和子 、小学館 藤田和子 、昭61 、5
初版 見返にテープ跡 天地小口ヤケシミ カバ背色アセ大 新書判

(コミック)空色のメロディ 全5巻 りぼんマスコットコミックス  

吉田書店
 徳島県徳島市
750
集英社 水沢めぐみ、集英社 水沢めぐみ、1991、5
(1・2)以外重版 天地小口少ヤケ 3冊カバ色アセ 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)空色のメロディ 全5巻 りぼんマスコットコミックス  

750
集英社 水沢めぐみ 、集英社 水沢めぐみ 、1991 、5
(1・2)以外重版 天地小口少ヤケ 3冊カバ色アセ 新書判

(コミック)機動警察パトレイバー 5冊 1~5巻  少年サンデーコミックス

吉田書店
 徳島県徳島市
900
小学館 ゆうきまさみ、小学館 ゆうきまさみ、5
(2・3・4)初版 1988~1990 天地小口ヤケ小シミ 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)機動警察パトレイバー 5冊 1~5巻  少年サンデーコミックス

900
小学館 ゆうきまさみ 、小学館 ゆうきまさみ 、5
(2・3・4)初版 1988~1990 天地小口ヤケ小シミ 新書判

(コミック)花も嵐も応援団! 全5巻 少コミフラワーコミックス  

吉田書店
 徳島県徳島市
750
小学館 武内昌美、小学館 武内昌美、1992、5
(1・4・5)初版 天地小口ヤケ・シミ カバ背色アセ大 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)花も嵐も応援団! 全5巻 少コミフラワーコミックス  

750
小学館 武内昌美 、小学館 武内昌美 、1992 、5
(1・4・5)初版 天地小口ヤケ・シミ カバ背色アセ大 新書判

(コミック)りびんぐゲーム 全10巻 ビッグコミックス

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
小学館 星里もちる、小学館 星里もちる、1993、10
(3・4)以外初版 天地小口少ヤケ汚 カバ背色アセ・角イタミ B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)りびんぐゲーム 全10巻 ビッグコミックス

1,500
小学館 星里もちる 、小学館 星里もちる 、1993 、10
(3・4)以外初版 天地小口少ヤケ汚 カバ背色アセ・角イタミ B6判

(コミック)パレットの森 全7巻 別コミフラワーコミックス

吉田書店
 徳島県徳島市
1,400
小学館 前田恵津子、小学館 前田恵津子、1991、7
(1-3・6)初版 天地小口少ヤケ カバ少汚・背端傷色アセ 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)パレットの森 全7巻 別コミフラワーコミックス

1,400
小学館 前田恵津子 、小学館 前田恵津子 、1991 、7
(1-3・6)初版 天地小口少ヤケ カバ少汚・背端傷色アセ 新書判

(コミック)シャッターシャワー 全4巻  プレイボーイコミックス

吉田書店
 徳島県徳島市
1,800
集英社 池沢さとし、集英社 池沢さとし、1981、4
(2・3)初版 天地小口ヤケシミ カバ少イタミ・汚 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)シャッターシャワー 全4巻  プレイボーイコミックス

1,800
集英社 池沢さとし 、集英社 池沢さとし 、1981 、4
(2・3)初版 天地小口ヤケシミ カバ少イタミ・汚 新書判

(コミック)うさぎ月夜に星のふね 全3巻 りぼんマスコットコミックス   

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
集英社 萩岩睦美、集英社 萩岩睦美、1987、3
初版 1冊天地小口ヤケ カバ背少色アセ 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)うさぎ月夜に星のふね 全3巻 りぼんマスコットコミックス   

1,200
集英社 萩岩睦美 、集英社 萩岩睦美 、1987 、3
初版 1冊天地小口ヤケ カバ背少色アセ 新書判

(コミック)JUNKBOYジャンクボーイ 全18巻 アクションコミックス  

吉田書店
 徳島県徳島市
3,600
双葉社 国友やすゆき、双葉社 国友やすゆき、1990、18
(15・17・18)初版  天地小口ヤケ・シミ 数冊カバ少傷・汚 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)JUNKBOYジャンクボーイ 全18巻 アクションコミックス  

3,600
双葉社 国友やすゆき 、双葉社 国友やすゆき 、1990 、18
(15・17・18)初版  天地小口ヤケ・シミ 数冊カバ少傷・汚 B6判

サンデー・コミックス 少年チャンピオン・コミックス 夏のまんが祭りプレゼント 夏休みカラーマンガ・ノート

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
秋田書店、昭50代、1
未使用 全頁グリーン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サンデー・コミックス 少年チャンピオン・コミックス 夏のまんが祭りプレゼント 夏休みカラーマンガ・ノート

2,000
、秋田書店 、昭50代 、1
未使用 全頁グリーン

みあげた玉三郎 100てんランドコミックス

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
小島一将、双葉社、昭和57年、1冊
美本、新書判、初版、カバー
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
小島一将 、双葉社 、昭和57年 、1冊
美本、新書判、初版、カバー

十五夜奇談 (怪奇ロマンコミック 7) 併録「石化粧」/恐怖のオオカミ少女/悪霊 きつね屋敷 (以上、レモンコミックス 恐怖シリーズ×2) 三冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,300
古賀新一×3、講談社/ひばり書房×2、1988
カバ共 小口少ヤケ・天小口ヤケ B6判/1983 重刷 カバ僅すれ 帯欠×2/1983 重刷
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

十五夜奇談 (怪奇ロマンコミック 7) 併録「石化粧」/恐怖のオオカミ少女/悪霊 きつね屋敷 (以上、レモンコミックス 恐怖シリーズ×2) 三冊一括

1,300
古賀新一×3 、講談社/ひばり書房×2 、1988
カバ共 小口少ヤケ・天小口ヤケ B6判/1983 重刷 カバ僅すれ 帯欠×2/1983 重刷

「ああ硫黄島」「人間魚雷回天」 : 戦争と平和を考えるコミック <歴史コミック>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
900
横山まさみち 著 ; 梶原一騎, 相良俊輔, 高久進, 福本和也 原作、宙、2006年第1刷、389・・・
小口に多少のヤケがあります、「管理番号128-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「ああ硫黄島」「人間魚雷回天」 : 戦争と平和を考えるコミック <歴史コミック>

900
横山まさみち 著 ; 梶原一騎, 相良俊輔, 高久進, 福本和也 原作 、宙 、2006年第1刷 、389p 、21cm 、1冊
小口に多少のヤケがあります、「管理番号128-3」

転生女王は今日も旗を叩き折る 1~9巻セット(アリアンローズ・コミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,220 (送料:¥800~)
玉岡かがり/漫画:ビス/原作、フロンティアワークス、9冊
9冊セット初版。帯付き。2・8巻ペーパー付き。薄いヤケとわずかに傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,220 (送料:¥800~)
玉岡かがり/漫画:ビス/原作 、フロンティアワークス 、9冊
9冊セット初版。帯付き。2・8巻ペーパー付き。薄いヤケとわずかに傷みがあります。
  • 単品スピード注文

りんごちゃんの笑っきんぐレポート 1 フラワーコミックス /バイオレンス的快傑爆笑まんが

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
しらいし あい、小学館、204
初版第1刷。経年ヤケと少々縛り痕や汚れ等があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
しらいし あい 、小学館 、204
初版第1刷。経年ヤケと少々縛り痕や汚れ等があります。
  • 単品スピード注文

「ああ硫黄島」「人間魚雷回天」 : 戦争と平和を考えるコミック <歴史コミック>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
900
横山まさみち 著 ; 梶原一騎, 相良俊輔, 高久進, 福本和也 原作、宙、389p、21cm
カバー小スレキズ。小口ヤケあり。帯無し。「管理K-56-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「ああ硫黄島」「人間魚雷回天」 : 戦争と平和を考えるコミック <歴史コミック>

900
横山まさみち 著 ; 梶原一騎, 相良俊輔, 高久進, 福本和也 原作 、宙 、389p 、21cm
カバー小スレキズ。小口ヤケあり。帯無し。「管理K-56-6」

日本人の顔をした若いアメリカ人 <ルイス・アダミック作品集 1>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥185~)
ルイス・アダミック 著 ; 田原正三 訳、PMC、1990、155p、20cm、1冊
カバー。ページ角少折れ。カバー少日焼。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本人の顔をした若いアメリカ人 <ルイス・アダミック作品集 1>

1,100 (送料:¥185~)
ルイス・アダミック 著 ; 田原正三 訳 、PMC 、1990 、155p 、20cm 、1冊
カバー。ページ角少折れ。カバー少日焼。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

月虹 全2巻セット ぶーけコミックス /けふのやうな日は/苦麗児プロポーズ/作品リスト/春の姿/仕事場風景

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
水樹 和佳、集英社、189,177
全2冊セット。経年ヤケや少々傷み等があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
水樹 和佳 、集英社 、189,177
全2冊セット。経年ヤケや少々傷み等があります。
  • 単品スピード注文

ねこスペ (ハムスペどうぶつコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
いわみちさくら (著)、たかの宗美 (著)、中山星香(著)、魔神ぐり子 (著)、たぁぽん (著)、吉・・・
帯付き。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ねこスペ (ハムスペどうぶつコミックス)

390 (送料:¥300~)
いわみちさくら (著)、たかの宗美 (著)、中山星香(著)、魔神ぐり子 (著)、たぁぽん (著)、吉川景都(著) 、イースト・プレス 、172
帯付き。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

桂三枝の上方落語へいらっしゃ~い!<ヨシモトコミックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥300~)
桂三枝 原作 ; 高井研一郎 作画 ; 中原まこと 構成、ワニブックス ヨシモトブックス、334
帯付。ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
730 (送料:¥300~)
桂三枝 原作 ; 高井研一郎 作画 ; 中原まこと 構成 、ワニブックス ヨシモトブックス 、334
帯付。ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

驚愕!歴史ミステリー坂本龍馬と幕末暗黒史 : 108の謎 <Cosmic mook>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
ジェイビー, 青木健, 安藤光樹, 昼間たかし, 野添隆, 青山哲也 編著、コスミック、255p、1・・・
2009年発行。強めのヤケスレがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

驚愕!歴史ミステリー坂本龍馬と幕末暗黒史 : 108の謎 <Cosmic mook>

300
ジェイビー, 青木健, 安藤光樹, 昼間たかし, 野添隆, 青山哲也 編著 、コスミック 、255p 、19cm
2009年発行。強めのヤケスレがあります。

コミック乱セレクション剣法無双 <鬼平犯科帳 剣客商売>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
さいとう・たかを, ケン月影, 大島やすいち, 八月薫, とみ新蔵, 土光てつみ 著 ; 池波正太郎・・・
多少ヤケスレ汚れと匂いがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コミック乱セレクション剣法無双 <鬼平犯科帳 剣客商売>

400 (送料:¥300~)
さいとう・たかを, ケン月影, 大島やすいち, 八月薫, とみ新蔵, 土光てつみ 著 ; 池波正太郎 原作 ; 久保田千太郎 脚色 ; 原麻紀夫, 篁千夏, 海藤露伴 脚本 、リイド社 、391p 、19cm
多少ヤケスレ汚れと匂いがあります。
  • 単品スピード注文

ミックス。

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ミックス。

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

會田雄亮展 変貌する陶土 コレクション練込の仲間達

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,540
江別市セラミックアートセンター 編、山形美術館、松涛美術館、平16、28×22.5、1冊
展覧会カタログ 於:セラミックアートセンター、山形美術館、松涛美術館
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

會田雄亮展 変貌する陶土 コレクション練込の仲間達

1,540
江別市セラミックアートセンター 編 、山形美術館、松涛美術館 、平16 、28×22.5 、1冊
展覧会カタログ 於:セラミックアートセンター、山形美術館、松涛美術館

リングにかけろ2 コミック 全26巻完結セット (ジャンプ・コミックスデラックス) [コミック]

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,970 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 【蔵書印あり!】26巻セット。カバー付き。全体的に多少のスレ、ヨレ、ややシミ、ヤケなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。  【蔵書印あり!】    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リングにかけろ2 コミック 全26巻完結セット (ジャンプ・コミックスデラックス) [コミック]

3,970 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 【蔵書印あり!】26巻セット。カバー付き。全体的に多少のスレ、ヨレ、ややシミ、ヤケなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。  【蔵書印あり!】    
  • 単品スピード注文

死霊婚 わたなべまさこ傑作集 <ホラーMコミック文庫>

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
800 (送料:¥200~)
わたなべまさこ、ぶんか社、2009年、418p、15cm、1冊
カバー帯
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

死霊婚 わたなべまさこ傑作集 <ホラーMコミック文庫>

800 (送料:¥200~)
わたなべまさこ 、ぶんか社 、2009年 、418p 、15cm 、1冊
カバー帯
  • 単品スピード注文

かぶとむしはどこ?

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
880
ミック・インクペン 作 ; 角野栄子 訳、小学館、1冊、24cm
カバー微ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
ミック・インクペン 作 ; 角野栄子 訳 、小学館 、1冊 、24cm
カバー微ヤケ

映像 シリーズこわい本1 <サンコミックス>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
楳図かずお 著、朝日ソノラマ、1983年、194p、18cm、1
初版 カバー 全体感:普通(天ヤケ・小口点薄シミあり) 本文はキレイです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
楳図かずお 著 、朝日ソノラマ 、1983年 、194p 、18cm 、1
初版 カバー 全体感:普通(天ヤケ・小口点薄シミあり) 本文はキレイです。

少女マリ サン・コミックス ダンさんコレクション3

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
永島慎二 著、朝日ソノラマ、昭和52年、260p、18cm、1
カバー 全体感:普通(経年感ありますが本文はキレイです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
永島慎二 著 、朝日ソノラマ 、昭和52年 、260p 、18cm 、1
カバー 全体感:普通(経年感ありますが本文はキレイです。)

ねえねえちゃん 下 <りぼんマスコットコミックス>

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,100
巴里夫、集英社、1973、1冊
カバー傷み褪色汚れ 三方ヤケシミ ページシミ 遊び紙に切れ目 使用感あり。読めれば良い方向け。
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
巴里夫 、集英社 、1973 、1冊
カバー傷み褪色汚れ 三方ヤケシミ ページシミ 遊び紙に切れ目 使用感あり。読めれば良い方向け。

グリーンハウスはどこですか? (マーガレット・コミックス)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
岩館真理子、集英社、1983
重刷(1978年版) カバーに少ヤケと少すれとほこりヨゴレ少 小口に僅ヤケとこすれ跡多 背割れ僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

グリーンハウスはどこですか? (マーガレット・コミックス)

700
岩館真理子 、集英社 、1983
重刷(1978年版) カバーに少ヤケと少すれとほこりヨゴレ少 小口に僅ヤケとこすれ跡多 背割れ僅

まぼろし探偵 2 炎の怪人 (ヒット・コミックス) 併載)スペード団

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
桑田次郎、少年画報社、昭46
カバ縁折れ跡僅・程度良 帯欠 小口ヤケ・こすれ跡少・シミ跡少 後半部頁端シミ跡少 新書判
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

まぼろし探偵 2 炎の怪人 (ヒット・コミックス) 併載)スペード団

1,500
桑田次郎 、少年画報社 、昭46
カバ縁折れ跡僅・程度良 帯欠 小口ヤケ・こすれ跡少・シミ跡少 後半部頁端シミ跡少 新書判

<<前へ 61 62 63 64 65 66 67 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000