文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ヨシナガ」の検索結果
469件

門司郷土叢書恒見村志

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
吉永萬山、門司郷土会、昭39、125頁、A5、1冊
小口天地少ヤケ少シミ 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

門司郷土叢書恒見村志

2,000 (送料:¥0~)
吉永萬山 、門司郷土会 、昭39 、125頁 、A5 、1冊
小口天地少ヤケ少シミ 程度並
  • 単品スピード注文

左腕の猫

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
藤田宣水、文藝春秋、315、四・六判
初版・ 帯・旧値札痕あり 特記すべき劣化はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

左腕の猫

1,000
藤田宣水 、文藝春秋 、315 、四・六判
初版・ 帯・旧値札痕あり 特記すべき劣化はありません

三好長慶

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
長江正一、吉川弘文館、1968/06/20 (S43)
人物叢書149 厚布装新書 初版 付録欠 277頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
長江正一 、吉川弘文館 、1968/06/20 (S43)
人物叢書149 厚布装新書 初版 付録欠 277頁 保存良

いつかは恋を あの頃を、もう一度。よみがえる恋の季節。

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
3,300
藤田宜永、講談社、2007年第1刷
四六判 未読 本編美 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いつかは恋を あの頃を、もう一度。よみがえる恋の季節。

3,300
藤田宜永 、講談社 、2007年第1刷
四六判 未読 本編美 カバー 帯

門司郷土叢書門司歌謡集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
吉永禺山編、門司郷土会、昭30、23頁、A5、1冊
ヤケ・シミ 蔵印 色鉛筆消跡
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

門司郷土叢書門司歌謡集

1,500 (送料:¥0~)
吉永禺山編 、門司郷土会 、昭30 、23頁 、A5 、1冊
ヤケ・シミ 蔵印 色鉛筆消跡
  • 単品スピード注文

藩政門司村帳及民政資料目録

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
吉永禺山編、門司郷土会、昭32、20頁、A5、1冊
門司郷土叢書
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

藩政門司村帳及民政資料目録

1,500 (送料:¥0~)
吉永禺山編 、門司郷土会 、昭32 、20頁 、A5 、1冊
門司郷土叢書
  • 単品スピード注文

慈照寺庭園の変遷を論ず

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
10,000
吉永義宣、吉永義宣、昭15、B5、1冊
状態良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

慈照寺庭園の変遷を論ず

10,000
吉永義宣 、吉永義宣 、昭15 、B5 、1冊
状態良好  

さゆり 吉永小百合ファンクラブ会誌 第50号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
昭46
裏・端イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

さゆり 吉永小百合ファンクラブ会誌 第50号

2,750
、昭46
裏・端イタミ

さゆり 吉永小百合ファンクラブ会誌 第40・44・53・57号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
13,200
昭45~、(バラ売リ可)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

さゆり 吉永小百合ファンクラブ会誌 第40・44・53・57号

13,200
、昭45~ 、(バラ売リ可)

愛の領分

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
藤田宣、文藝春秋、393、四・六判
5版・ 帯・旧値札痕あり 特記すべき劣化はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

愛の領分

1,000
藤田宣 、文藝春秋 、393 、四・六判
5版・ 帯・旧値札痕あり 特記すべき劣化はありません

門司郷土叢書旧藩著述目録

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
吉永禺山編、門司郷土会、昭32、48頁、A5、1冊
綴穴 ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

門司郷土叢書旧藩著述目録

1,500 (送料:¥0~)
吉永禺山編 、門司郷土会 、昭32 、48頁 、A5 、1冊
綴穴 ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

門司郷土叢書百姓語彙 補遺2

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
吉永禺山編、門司郷土会、昭31、22頁、A5、1冊
ヤケ・シミ 綴穴
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

門司郷土叢書百姓語彙 補遺2

1,000 (送料:¥0~)
吉永禺山編 、門司郷土会 、昭31 、22頁 、A5 、1冊
ヤケ・シミ 綴穴
  • 単品スピード注文

門司郷土叢書御條目・御触

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
800 (送料:¥0~)
吉永禺山編、門司郷土会、昭30、18頁、A5、1冊
背少傷ミ 綴穴 ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

門司郷土叢書御條目・御触

800 (送料:¥0~)
吉永禺山編 、門司郷土会 、昭30 、18頁 、A5 、1冊
背少傷ミ 綴穴 ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

藩政時代六郡囲籾・御城米

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
吉永禺山、門司郷土会、昭33、25頁、A5、1冊
門司郷土叢書 蔵印 表紙ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

藩政時代六郡囲籾・御城米

1,000 (送料:¥0~)
吉永禺山 、門司郷土会 、昭33 、25頁 、A5 、1冊
門司郷土叢書 蔵印 表紙ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

吉永町史  民俗編

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
2,800
岡山県和気郡吉永町、昭和59年、696頁、菊判
初版 函ヤケ背角キズ 小口薄い点シミ 店名ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800
、岡山県和気郡吉永町 、昭和59年 、696頁 、菊判
初版 函ヤケ背角キズ 小口薄い点シミ 店名ラベル

慈照寺庭園の変遷を論ず

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,800
吉永義信 著発行、昭和15、B5、1
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

慈照寺庭園の変遷を論ず

7,800
吉永義信 著発行 、昭和15 、B5 、1

さゆり 吉永小百合ファンクラブ会誌 第14・30・31・35・39号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
16,500
昭43~、5冊(バラ売リ可。1冊3,300円。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

さゆり 吉永小百合ファンクラブ会誌 第14・30・31・35・39号

16,500
、昭43~ 、5冊(バラ売リ可。1冊3,300円。)

「複雑系」とは何か

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
500
吉永良正、講談社、平8
二刷カバー帯1996年P248講談社現代新書1328
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「複雑系」とは何か

500
吉永良正 、講談社 、平8
二刷カバー帯1996年P248講談社現代新書1328

燃ゆる樹影

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
3,500
藤田宜永、角川書店、平成21年
『愛の領分』を凌ぐ、著者会心の最高傑作!! 四六判 未読 本編美 カバー 帯 397頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

燃ゆる樹影

3,500
藤田宜永 、角川書店 、平成21年
『愛の領分』を凌ぐ、著者会心の最高傑作!! 四六判 未読 本編美 カバー 帯 397頁 

国家賠償法の理論

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,500
古崎慶長、有斐閣、昭和55年、1冊
A5判 函(背ヤケ)・蔵書印、日付記入あり
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国家賠償法の理論

2,500
古崎慶長 、有斐閣 、昭和55年 、1冊
A5判 函(背ヤケ)・蔵書印、日付記入あり

清良記-親民鑑月集-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
入交好脩、御茶の水書房、1955、1冊
日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

清良記-親民鑑月集-

1,300
入交好脩 、御茶の水書房 、1955 、1冊
日焼け

人物叢書 三好長慶

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
長江正一、吉川弘文館、昭43、277頁、新書版、1冊
裸本 背ヤケ 小口・天地ヤケ・シミ 見開きシミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人物叢書 三好長慶

1,000 (送料:¥0~)
長江正一 、吉川弘文館 、昭43 、277頁 、新書版 、1冊
裸本 背ヤケ 小口・天地ヤケ・シミ 見開きシミ
  • 単品スピード注文

庄屋の話結髪より斬髪

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,100 (送料:¥0~)
吉永萬山、門司郷土会、昭37、21頁、A5、1冊
門司郷土叢書 少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

庄屋の話結髪より斬髪

2,100 (送料:¥0~)
吉永萬山 、門司郷土会 、昭37 、21頁 、A5 、1冊
門司郷土叢書 少シミ
  • 単品スピード注文

万葉 ―文学と歴史のあいだ 

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
500
吉永登、創元社、昭51、1
3刷 函ヤケ ビニカバ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

万葉 ―文学と歴史のあいだ 

500
吉永登 、創元社 、昭51 、1
3刷 函ヤケ ビニカバ

門司郷土叢書與次兵衛塔物語

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
吉永禺山編、門司郷土会、昭29、35頁、A5、1冊
蔵印 表紙ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

門司郷土叢書與次兵衛塔物語

1,500 (送料:¥0~)
吉永禺山編 、門司郷土会 、昭29 、35頁 、A5 、1冊
蔵印 表紙ヤケ
  • 単品スピード注文

門司郷土叢書門司半島今昔談

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
吉永禺山編、門司郷土会、昭30、79頁、A5、1冊
ヤケ・シミ 蔵印
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

門司郷土叢書門司半島今昔談

1,000 (送料:¥0~)
吉永禺山編 、門司郷土会 、昭30 、79頁 、A5 、1冊
ヤケ・シミ 蔵印
  • 単品スピード注文

四万十川物語

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
澤田佳長、岩波書店、平成5、187頁、B六、1冊
カバー 187頁 30年の観察ノート 自店分類:社会
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

四万十川物語

1,000
澤田佳長 、岩波書店 、平成5 、187頁 、B六 、1冊
カバー 187頁 30年の観察ノート 自店分類:社会

太宰府戦国史

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,700
吉永正春、太宰府天満宮、1988年、298p、四六判
初版 カバー 帯
天と小口にわずかなシミ、背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,700
吉永正春 、太宰府天満宮 、1988年 、298p 、四六判
初版 カバー 帯 天と小口にわずかなシミ、背ヤケ

門司郷土叢書巡見御上使と門司

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
吉永禺山編、門司郷土会、昭28、20頁、A5、1冊
蔵印 シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

門司郷土叢書巡見御上使と門司

1,000 (送料:¥0~)
吉永禺山編 、門司郷土会 、昭28 、20頁 、A5 、1冊
蔵印 シミ
  • 単品スピード注文

白野江村志

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
吉永禺山編、門司郷土会、昭31、136頁、A5、1冊
門司郷土叢書 蔵印 ヤケ・シミ 表紙背傷ミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白野江村志

1,000 (送料:¥0~)
吉永禺山編 、門司郷土会 、昭31 、136頁 、A5 、1冊
門司郷土叢書 蔵印 ヤケ・シミ 表紙背傷ミ
  • 単品スピード注文

門司郷土叢書門司金石記年

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
吉永禺山編、門司郷土会、昭29、41頁、A5、1冊
ホチキスサビ シミ 蔵印
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

門司郷土叢書門司金石記年

1,000 (送料:¥0~)
吉永禺山編 、門司郷土会 、昭29 、41頁 、A5 、1冊
ホチキスサビ シミ 蔵印
  • 単品スピード注文

門司郷土叢書旧藩租税法雑徴

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
4,000 (送料:¥0~)
吉永禺山編、門司郷土会、昭31、0頁、A5、3冊揃
蔵印 シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

門司郷土叢書旧藩租税法雑徴

4,000 (送料:¥0~)
吉永禺山編 、門司郷土会 、昭31 、0頁 、A5 、3冊揃
蔵印 シミ
  • 単品スピード注文

武藤山治

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
入交好脩、吉川弘文館、1964/03/01 (S39)、1
人物叢書116 厚布装新書 初版 付録付き  275頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
入交好脩 、吉川弘文館 、1964/03/01 (S39) 、1
人物叢書116 厚布装新書 初版 付録付き  275頁 カバー 保存良

吉永千秋歌幅   一幅

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
5,500
蕨の歌、絵入 軸先片方欠、1冊
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吉永千秋歌幅   一幅

5,500
蕨の歌、絵入 軸先片方欠 、1冊

わが山エヴェレスト テンジン伝

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,010
吉永定雄、白水社、1979、1冊
初版 ビニカバ函帯 A5
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

わが山エヴェレスト テンジン伝

1,010
吉永定雄 、白水社 、1979 、1冊
初版 ビニカバ函帯 A5

松平慶永公 松平茂昭公経歴略  <非売品 和装 題箋付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
8,400
玉村美雄編並刊、昭15、1冊
非売品 和装 題箋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松平慶永公 松平茂昭公経歴略  <非売品 和装 題箋付>

8,400
玉村美雄編並刊 、昭15 、1冊
非売品 和装 題箋付

門司郷土叢書 部落編柳村志

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
吉永禺山編、門司郷土会、昭33、218頁、A5、1冊
表紙小口天地ヤケ・シミ 背イタミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

門司郷土叢書 部落編柳村志

3,000 (送料:¥0~)
吉永禺山編 、門司郷土会 、昭33 、218頁 、A5 、1冊
表紙小口天地ヤケ・シミ 背イタミ
  • 単品スピード注文

門司郷土叢書 第二巻 編年紀要編2 村誌編1

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
2,000 (送料:¥580~)
吉永禺山、中山主膳編、国書刊行会、昭和56年、1055頁、1冊
箱、送料580円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥580~)
吉永禺山、中山主膳編 、国書刊行会 、昭和56年 、1055頁 、1冊
箱、送料580円
  • 単品スピード注文

門司郷土叢書 第五巻 門司港編・海上交通編

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
2,000 (送料:¥580~)
吉永禺山、中山主膳編、国書刊行会、昭和56年、857頁、1冊
箱、送料580円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥580~)
吉永禺山、中山主膳編 、国書刊行会 、昭和56年 、857頁 、1冊
箱、送料580円
  • 単品スピード注文

近三百余年変災紀年

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
吉永禺山編、門司郷土会、昭28、36頁、A5、1冊
門司郷土叢書 シミ 蔵印
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近三百余年変災紀年

1,000 (送料:¥0~)
吉永禺山編 、門司郷土会 、昭28 、36頁 、A5 、1冊
門司郷土叢書 シミ 蔵印
  • 単品スピード注文

門司郷土叢書藩政時代地方制

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
800 (送料:¥0~)
吉永禺山編、門司郷土会、昭28、15頁、A5、1冊
郡・筋・手永・村 蔵印 ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

門司郷土叢書藩政時代地方制

800 (送料:¥0~)
吉永禺山編 、門司郷土会 、昭28 、15頁 、A5 、1冊
郡・筋・手永・村 蔵印 ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

台本 風車のある街 日活

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
吉永小百合、森永健次郎
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

台本 風車のある街 日活

5,500
吉永小百合、森永健次郎
シミ

映画パンフ 皇帝のいない八月

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
山本薩夫、吉永小百合
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ 皇帝のいない八月

2,200
山本薩夫、吉永小百合

西ドイツという国—その市民生活から

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
870
吉永義尊、東海大学出版、1962/昭和37、1冊
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西ドイツという国—その市民生活から

870
吉永義尊 、東海大学出版 、1962/昭和37 、1冊

白と赤の十字路 芸術家の西洋美から東洋美

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,400
吉永邦治、1988、1
カバー 京都書院
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白と赤の十字路 芸術家の西洋美から東洋美

1,400
吉永邦治 、1988 、1
カバー 京都書院

門司郷土叢書楠原踊・清瀧狂言

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
吉永禺山編、門司郷土会、昭30、30頁、A5、1冊
ヤケ・シミ 蔵印
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

門司郷土叢書楠原踊・清瀧狂言

1,000 (送料:¥0~)
吉永禺山編 、門司郷土会 、昭30 、30頁 、A5 、1冊
ヤケ・シミ 蔵印
  • 単品スピード注文

映画パンフ 夢の女 松竹

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
坂東玉三郎、吉永小百合、1992
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ 夢の女 松竹

1,650
坂東玉三郎、吉永小百合 、1992

探偵・竹花とボディ・ピアスの少女

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
藤田宜永、双葉社、H4、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探偵・竹花とボディ・ピアスの少女

2,030
藤田宜永 、双葉社 、H4 、1
初版 カバー

九州戦国合戦記 (増補改訂版)

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,300
吉永正春、海鳥社、2006、1冊
日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

九州戦国合戦記 (増補改訂版)

2,300
吉永正春 、海鳥社 、2006 、1冊
日焼け

松平慶永公松平茂昭公経歴略

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
6,300
玉村美雄、昭15、1冊
和装・98P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松平慶永公松平茂昭公経歴略

6,300
玉村美雄 、昭15 、1冊
和装・98P

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組