文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ライン」の検索結果
52,018件

もどかしい親と歯がゆい若者の国・日本 4刷帯美本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
クライン孝子、祥伝社、1998
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

もどかしい親と歯がゆい若者の国・日本 4刷帯美本

1,320
クライン孝子 、祥伝社 、1998

ニッサン スカイライン 2000GT カタログ (型式GC10)

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
14,600
日産自動車、昭和40年代、14、1
(表紙は赤色の2000GT前面) 小印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニッサン スカイライン 2000GT カタログ (型式GC10)

14,600
、日産自動車 、昭和40年代 、14 、1
(表紙は赤色の2000GT前面) 小印有

日本ライン山水郷 絵はがき 日本八景木曽川

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
1
カラー絵8枚入り(英字入り)、袋(スレ少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本ライン山水郷 絵はがき 日本八景木曽川

2,000
、1
カラー絵8枚入り(英字入り)、袋(スレ少)

日本経済通史

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,000
足立政男、雄渾社、昭和49
3版函/函汚れシミ、小口シミ、鉛筆書き込みライン
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本経済通史

1,000
足立政男 、雄渾社 、昭和49
3版函/函汚れシミ、小口シミ、鉛筆書き込みライン

海難政策論

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,100
藤岡賢治、成山堂書店、平成1
初版カバー/カバーヤケ少キズ、マーカーライン
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海難政策論

1,100
藤岡賢治 、成山堂書店 、平成1
初版カバー/カバーヤケ少キズ、マーカーライン

大いなる覚醒

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
600
J・ストレイチ 河上民雄訳、有紀書房、昭和37
初版カバー/縁シミ、鉛筆ライン
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大いなる覚醒

600
J・ストレイチ 河上民雄訳 、有紀書房 、昭和37
初版カバー/縁シミ、鉛筆ライン

シリーズ日本カメラ NO.2(TTL一眼レフのすべて)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
日本カメラ社、昭48、1冊
染み擦れ傷み、少ライン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シリーズ日本カメラ NO.2(TTL一眼レフのすべて)

2,500
、日本カメラ社 、昭48 、1冊
染み擦れ傷み、少ライン

基督教名著集 Ⅱ 聖なるもの

福岡古書店
 愛知県長久手市
600
オットー 山谷省吾訳、イデア書院、昭2、1冊
初版裸本ラインあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

基督教名著集 Ⅱ 聖なるもの

600
オットー 山谷省吾訳 、イデア書院 、昭2 、1冊
初版裸本ラインあり

驚異のデザイナー ー植物の織りなす不思議な世界

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
パトゥリ、昭和55
カバーやけ 少ライン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

驚異のデザイナー ー植物の織りなす不思議な世界

1,000
パトゥリ 、昭和55
カバーやけ 少ライン

生命の哲学

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,400
安部光槌、建設社、昭和14
初版函/謹呈署名(著者) 函切れイタミ、数頁ペンライン
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生命の哲学

1,400
安部光槌 、建設社 、昭和14
初版函/謹呈署名(著者) 函切れイタミ、数頁ペンライン

ベニヤ及合板製造法

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
泉岩太、成美堂書店、大正14、1
函(ヤケ)/表紙見開き印/鉛筆ライン書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ベニヤ及合板製造法

5,000
泉岩太 、成美堂書店 、大正14 、1
函(ヤケ)/表紙見開き印/鉛筆ライン書込

世界政治資料 1970年9月号上旬 №340

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
日本共産党中央委員会、昭45、1冊
初版ライン書き込みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界政治資料 1970年9月号上旬 №340

500
、日本共産党中央委員会 、昭45 、1冊
初版ライン書き込みあり

明治仏教全集 第八巻 護法篇

加能屋書店
 石川県金沢市泉
30,000
常盤大定、春陽堂、昭和10、1
裸、背表紙シール、印、一部赤ライン書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治仏教全集 第八巻 護法篇

30,000
常盤大定 、春陽堂 、昭和10 、1
裸、背表紙シール、印、一部赤ライン書込

スカイラインGT‐R GTS‐4 カタログ

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
3,600
日産自動車、1990、14、大版、1
32GT‐R 32GTS‐4カタログ  35センチ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スカイラインGT‐R GTS‐4 カタログ

3,600
、日産自動車 、1990 、14 、大版 、1
32GT‐R 32GTS‐4カタログ  35センチ

スペイン1898年の世代

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
2,000
P・ライン・エントラルゴ、れんが書房新社、1986年、1冊
初版 カバー背小ヤケ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スペイン1898年の世代

2,000
P・ライン・エントラルゴ 、れんが書房新社 、1986年 、1冊
初版 カバー背小ヤケ

森嶋通夫著作集10巻

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
森嶋通夫、岩波書店、2004、1
函帯、本体良い/本文に鉛筆でライン書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

森嶋通夫著作集10巻

3,000
森嶋通夫 、岩波書店 、2004 、1
函帯、本体良い/本文に鉛筆でライン書込

思考の構造と方向 海外名著選15

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
バーライン/橋本・小杉訳、明治図書、昭49、1冊
函ヤケ・本体並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

思考の構造と方向 海外名著選15

2,000
バーライン/橋本・小杉訳 、明治図書 、昭49 、1冊
函ヤケ・本体並

観相発秘録刀巴心青一?三

加能屋書店
 石川県金沢市泉
13,000
八木喜三朗、八木観相塾、昭37、2
コピー和装本帙蔵書印ライン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

観相発秘録刀巴心青一?三

13,000
八木喜三朗 、八木観相塾 、昭37 、2
コピー和装本帙蔵書印ライン

日本ライン・長良川鵜飼・養老の滝遊覧の栞

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,580
太湖汽船、戦前
折込一枚15X26地図付地図・景観図
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本ライン・長良川鵜飼・養老の滝遊覧の栞

2,580
太湖汽船 、戦前
折込一枚15X26地図付地図・景観図

掏翆園櫻隠荘蔵品目録

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,500
1冊
100頁 図版無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

掏翆園櫻隠荘蔵品目録

1,500
、1冊
100頁 図版無

変化する世界とアメリカ

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
ネクタライン,D.E. | 鹿島平和研究所、鹿島出版会、昭和51、284p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

変化する世界とアメリカ

2,200
ネクタライン,D.E. | 鹿島平和研究所 、鹿島出版会 、昭和51 、284p 、B6
ISBN:**

【陸軍最後の日 藤本弘道】新人社 新人叢書1

頭突書店
 東京都府中市天神町
550
●昭和20年 ライン・書入れ箇所有 ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550
●昭和20年 ライン・書入れ箇所有 ヤケシミ

ライン河紀行

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
吾郷慶一、岩波新書、1994
岩波新書 カバー 帯 1994年刊 ★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ライン河紀行

400
吾郷慶一 、岩波新書 、1994
岩波新書 カバー 帯 1994年刊 ★単品送料¥200(国内) 

ライン川源流域紀行: 知られざるスイスの水の風景

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
堀 淳一、東京書籍、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ライン川源流域紀行: 知られざるスイスの水の風景

300 (送料:¥350~)
堀 淳一 、東京書籍 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

【法の人間学的考察 小林直樹】岩波書店

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,750
●2003年 初版 帯付 表紙・裏表紙・地小シミ ライン有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
●2003年 初版 帯付 表紙・裏表紙・地小シミ ライン有

犯罪心理講義

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
1,500
寺田精一述、日本精神医学会、昭6
裸本 見返し奥付に印 目次1ヶ所ライン
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犯罪心理講義

1,500
寺田精一述 、日本精神医学会 、昭6
裸本 見返し奥付に印 目次1ヶ所ライン

教育トークライン 臨時増刊号NO.152 ジュニア ボランティア教育 1999年6/7号 32号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

松原泰道全集3 釈尊のこころ

北天堂書店
 北海道札幌市北区
700
松原泰道、祥伝社、2003、1
カバー・帯・良本・P477/ライン有ります。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
松原泰道 、祥伝社 、2003 、1
カバー・帯・良本・P477/ライン有ります。

新版 下山事件全研究

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,060
佐藤一、インパクト出版会、2009、1
カバ付き p18赤鉛筆ライン有 天シミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新版 下山事件全研究

5,060
佐藤一 、インパクト出版会 、2009 、1
カバ付き p18赤鉛筆ライン有 天シミ

令和3年度 1級建築士 アンダーラインの引き方見本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
総合資格学院、総合資格学院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
総合資格学院 、総合資格学院
  • 単品スピード注文

関寛斎 最期の蘭医 (三省堂選書)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
戸石四郎、三省堂、1982、1
初版・カバー・良本・ライン有ります・P234
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

関寛斎 最期の蘭医 (三省堂選書)

500
戸石四郎 、三省堂 、1982 、1
初版・カバー・良本・ライン有ります・P234

『淮南子』と諸子百家思想

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
3,000
向井哲夫 著 朋友書店 2002
A5 函 約30頁分にライン・書入れ  459, 8p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

『淮南子』と諸子百家思想

3,000
向井哲夫 著 朋友書店 2002
A5 函 約30頁分にライン・書入れ  459, 8p

反戦運動の思想 新ガイドライン安保を歴史的に問う

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,500
天野恵一、論創社
初版(1998)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
天野恵一 、論創社
初版(1998) 帯付

近代日本と博物館 戦争と文化財保護

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,750
椎名仙卓、2010
初版 帯 カバー ライン有
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代日本と博物館 戦争と文化財保護

2,750
、椎名仙卓 、2010
初版 帯 カバー ライン有

〈パンフ〉クボタ兼用機 MDシリーズ『大きな実りへ、大きくラインアップ』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500
久保田鉄工、昭53、1
30x40cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
、久保田鉄工 、昭53 、1
30x40cm

久米宏のレディース・ホットライン

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
4,000
TBSラジオ、けいせい出版、昭和54
初版 カバー 帯 小口シミ
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

久米宏のレディース・ホットライン

4,000
TBSラジオ 、けいせい出版 、昭和54
初版 カバー 帯 小口シミ

大世界史

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
10,000
文藝春秋、1967、冊、20.5㎝、26冊
函少キズビニールカバー、第24・25巻ライン有、付録3冊欠、全26冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大世界史

10,000
、文藝春秋 、1967 、冊 、20.5㎝ 、26冊
函少キズビニールカバー、第24・25巻ライン有、付録3冊欠、全26冊

マレーシア政治論 複合社会の政治力学

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
萩原宣之、弘文堂、平成2、1
カバー・帯・数項蛍光ライン
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マレーシア政治論 複合社会の政治力学

1,000
萩原宣之 、弘文堂 、平成2 、1
カバー・帯・数項蛍光ライン

NEWスカイライン徹底購入ガイド (月刊自家用車臨時増刊)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
内外出版社、平成5、1
(A4変形版)良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

NEWスカイライン徹底購入ガイド (月刊自家用車臨時増刊)

1,000
、内外出版社 、平成5 、1
(A4変形版)良本

満洲農民移民の現況 昭和13年2月

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,500
拓務省拓務局、昭和13、1
少ライン有り・62ページ・貴重資料
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
、拓務省拓務局 、昭和13 、1
少ライン有り・62ページ・貴重資料

高山植物と山草の培養

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
石田文三郎・原秀雄、三省堂、昭和11、1
函経年のヤケ・印及びライン有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

高山植物と山草の培養

1,500
石田文三郎・原秀雄 、三省堂 、昭和11 、1
函経年のヤケ・印及びライン有り

釣り人の知りたい魚の超能力

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
沼野井春雄、つり人社、昭和51、1
初版・カバー付き・少ライン有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

釣り人の知りたい魚の超能力

500
沼野井春雄 、つり人社 、昭和51 、1
初版・カバー付き・少ライン有り

絵を読む 人間風景の画家たち

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
朝日晃、大日本絵画、平成11、1
初版・カバー・多少蛍光ライン有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵を読む 人間風景の画家たち

1,000
朝日晃 、大日本絵画 、平成11 、1
初版・カバー・多少蛍光ライン有り

Jウイング3号 戦闘機の兵装とミッション大研究

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
イカロス出版、平成10、1
(エアライン増刊)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Jウイング3号 戦闘機の兵装とミッション大研究

600
、イカロス出版 、平成10 、1
(エアライン増刊)

国有林の経営

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
2,000
松尾勉(名古屋営林局)、名古屋営林局、昭35、1冊
B5 116頁 少ラインあり 小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国有林の経営

2,000
松尾勉(名古屋営林局) 、名古屋営林局 、昭35 、1冊
B5 116頁 少ラインあり 小口少ヤケ

Die Herausforderung  ドイツ語版

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
3,300
BLV Verlagsgesellschaft、1983、1
ドイツ語版 おおむね良い・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Die Herausforderung  ドイツ語版

3,300
、BLV Verlagsgesellschaft 、1983 、1
ドイツ語版 おおむね良い・カバー

近松詞章の研究

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
800
加藤順三、文献書院、大正15
初版函/函小イタミ、少ライン書き込み、少シミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近松詞章の研究

800
加藤順三 、文献書院 、大正15
初版函/函小イタミ、少ライン書き込み、少シミ

わが思春期

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
800
三島由紀夫、集英社、昭和48
初版函/函ヤケシミ、背ヤケ表紙小シミ、2行ライン
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わが思春期

800
三島由紀夫 、集英社 、昭和48
初版函/函ヤケシミ、背ヤケ表紙小シミ、2行ライン

聖書と文化史

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
気賀重躬、現代新約聖書註解全書刊行会、昭18、1
裸本/ヤケライン蔵印記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聖書と文化史

1,000
気賀重躬 、現代新約聖書註解全書刊行会 、昭18 、1
裸本/ヤケライン蔵印記名

俳諧年表

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
2,000
牧野望東・星野麥人共著、博文館、明34、1冊
A5 356頁 和装本 題簽付 全体にヤケ 少ライン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳諧年表

2,000
牧野望東・星野麥人共著 、博文館 、明34 、1冊
A5 356頁 和装本 題簽付 全体にヤケ 少ライン

<<前へ 71 72 73 74 75 76 77 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000