文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ライン」の検索結果
52,011件

愛の選択

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,000
マ-ティ・ラインバック酒井洋子訳、1990年
早川書房初帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛の選択

1,000
マ-ティ・ラインバック酒井洋子訳  、1990年
早川書房初帯

五帖一部 御文講話 全

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
3,000
法蔵館編輯局、法蔵館、大正14
11版改訂版函/函背キズ、ペンライン書込み、蔵印2
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

五帖一部 御文講話 全

3,000
法蔵館編輯局 、法蔵館 、大正14
11版改訂版函/函背キズ、ペンライン書込み、蔵印2

サラリーマン恐怖時代

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
4,200
青野季吉、先進社、昭和5
初版/函欠、表紙縁イタミ、蔵印2、ペンライン誤字訂正
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サラリーマン恐怖時代

4,200
青野季吉 、先進社 、昭和5
初版/函欠、表紙縁イタミ、蔵印2、ペンライン誤字訂正

狂ったエデン

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
D.キーン/L.プライン/中尾明訳/岩渕慶造イラスト、立風書房、1969
初カバ、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

狂ったエデン

1,100
D.キーン/L.プライン/中尾明訳/岩渕慶造イラスト 、立風書房 、1969
初カバ、経年劣化

まなざし ラインハルト・サビエ展

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
770
千葉成夫・監修、朝日新聞社、平成11、1冊
裸本・並 B5 141 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

まなざし ラインハルト・サビエ展

770
千葉成夫・監修 、朝日新聞社 、平成11 、1冊
裸本・並 B5 141 頁

袖珍 測量便覧

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
3,000
室賀徳次郎/渡邊秀幸、大6
丸善書店 初版 ヤケ・シミ 少ライン 見返し記名他書込み 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
室賀徳次郎/渡邊秀幸 、大6
丸善書店 初版 ヤケ・シミ 少ライン 見返し記名他書込み 裸本

悪徳なんかこわくない 上下

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
2,000
ロバート・A・ハインライン、ハヤカワ文庫SF、1977年9月
初版 状態:天、小口にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

悪徳なんかこわくない 上下

2,000
ロバート・A・ハインライン 、ハヤカワ文庫SF 、1977年9月
初版 状態:天、小口にヤケ

英国という国

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
藤山楢一、世界の動き社、1984、1冊
ライン有/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英国という国

1,800
藤山楢一 、世界の動き社 、1984 、1冊
ライン有/日焼け

ラインの白い霧とアクロポリスの円柱

風光書房
 千葉県習志野市花咲
700
埴谷雄高、福武書店、1986
中古品(良好)初版 カバー・帯付 状態良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ラインの白い霧とアクロポリスの円柱

700
埴谷雄高 、福武書店 、1986
中古品(良好)初版 カバー・帯付 状態良好 

応力計算 <建築構造計算資料集8>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
中川淳、建築技術、昭和62年、199、B5ハードカバー、1冊
天ヤケ・シミ有、本文ライン・書き込み有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
中川淳 、建築技術 、昭和62年 、199 、B5ハードカバー 、1冊
天ヤケ・シミ有、本文ライン・書き込み有

基礎から学ぶ金属材料

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
小原嗣朗、朝倉書店、2012年初版、258、A5ペーパーバック、1冊
カバー擦れ・傷・ヤケ有、本文少開き癖&ライン有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
小原嗣朗 、朝倉書店 、2012年初版 、258 、A5ペーパーバック 、1冊
カバー擦れ・傷・ヤケ有、本文少開き癖&ライン有

惜別 (昭和22年版初版)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,000
太宰治、大日本雄弁会講談社、昭22、1冊
(白色表紙・裸本・赤鉛筆ライン消跡有・経年美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

惜別 (昭和22年版初版)

6,000
太宰治 、大日本雄弁会講談社 、昭22 、1冊
(白色表紙・裸本・赤鉛筆ライン消跡有・経年美本)

癌の科学 全5冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
9,000
太田邦夫 他編、南江堂、1979年、5冊
(定3.9万・函カバー付・3冊(1・2・5巻)ライン有も経年美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

癌の科学 全5冊揃

9,000
太田邦夫 他編 、南江堂 、1979年 、5冊
(定3.9万・函カバー付・3冊(1・2・5巻)ライン有も経年美)

日本仏像史研究

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
毛利久、法蔵館、昭和55、1
大判。函入。本体少ペンライン、1頁角折れ有。他、良好。初版。定価13500円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本仏像史研究

3,300
毛利久 、法蔵館 、昭和55 、1
大判。函入。本体少ペンライン、1頁角折れ有。他、良好。初版。定価13500円。

国連安保理と日本: 常任理事国入り問題の軌跡

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
ラインハルト ドリフテ、岩波書店、2~2.5cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国連安保理と日本: 常任理事国入り問題の軌跡

500 (送料:¥350~)
ラインハルト ドリフテ 、岩波書店 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

茨城県歴史文化探索ライン

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
茨城県、茨城県、昭 47、3冊
函スレ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
茨城県 、茨城県 、昭 47 、3冊
函スレ

中世ヨーロッパの文化

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
5,800
ハラルド・クラインシュミット 藤原保明訳 法政大学出版局、令2、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中世ヨーロッパの文化

5,800
ハラルド・クラインシュミット 藤原保明訳 法政大学出版局 、令2 、1冊
カバー

腰痛診療ガイドライン2019(改訂第2版)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
868 (送料:¥350~)
0、南江堂、2019年5月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 本体:反り少々▼ 中古品のため、若干使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

腰痛診療ガイドライン2019(改訂第2版)

868 (送料:¥350~)
、南江堂 、2019年5月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、90 、単行本
▼ 本体:反り少々▼ 中古品のため、若干使用感あり
  • 単品スピード注文

【板東俘虜収容所 第九交響曲のルーツ 林啓介】南海ブックス

頭突書店
 東京都府中市天神町
600
●昭和53年 初版 ライン・書入れ箇所有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
●昭和53年 初版 ライン・書入れ箇所有

軍隊教育令 第ニ部

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,500
参謀本部・教育総監部、昭和18、44p、21㎝、1冊
ヤケ汚れ少シミ、表紙に書き込み、ページ赤ライン多数有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、参謀本部・教育総監部 、昭和18 、44p 、21㎝ 、1冊
ヤケ汚れ少シミ、表紙に書き込み、ページ赤ライン多数有

(上演台本)ブラインドの視界・月賦

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,480
安保広信作、劇団世代
B5判・孔版 刊記元より無し(昭和40年後半?)
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(上演台本)ブラインドの視界・月賦

1,480
安保広信作 、劇団世代
B5判・孔版 刊記元より無し(昭和40年後半?)

オンラインシステム(EDP実務シリーズ6)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
宮内昭夫、日刊工業新聞社、昭51年
3版・カバー付・A5判152頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

オンラインシステム(EDP実務シリーズ6)

980
宮内昭夫、日刊工業新聞社、昭51年
3版・カバー付・A5判152頁

モデルアート 1996年1月号 No461 特集 Bー17フライングフォートレス

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
360 (送料:¥350~)
木村一巳編、モデルアート社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モデルアート 1996年1月号 No461 特集 Bー17フライングフォートレス

360 (送料:¥350~)
木村一巳編 、モデルアート社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

小説アサヒ 1983年8月号

合同会社 本道楽
 愛知県愛知県西尾市丁田町流62-1
1,000
川上宗薫/桜井滋人/岡本広平、昭和58年8月1日
経年相応(シミ) 線引き(天に薄い赤ライン)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,000
川上宗薫/桜井滋人/岡本広平 、昭和58年8月1日
経年相応(シミ) 線引き(天に薄い赤ライン)

小説アサヒ 1984年12月号

合同会社 本道楽
 愛知県愛知県西尾市丁田町流62-1
1,000
川上宗薫/中堂利夫/一条きらら、昭和59年12月1日
経年相応(シミ) 線引き(天に赤ライン)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,000
川上宗薫/中堂利夫/一条きらら 、昭和59年12月1日
経年相応(シミ) 線引き(天に赤ライン)

小説アサヒ 1996年8月号

合同会社 本道楽
 愛知県愛知県西尾市丁田町流62-1
1,000
一条きらら/山口香/北山悦史、1996年8月1日
経年相応(シミ) 線引き(地に薄い赤ライン)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,000
一条きらら/山口香/北山悦史 、1996年8月1日
経年相応(シミ) 線引き(地に薄い赤ライン)

小説アサヒ 1996年1月号

合同会社 本道楽
 愛知県愛知県西尾市丁田町流62-1
1,000
北沢拓也/梓林太郎/南里征典、1996年1月1日
経年相応(シミ) 線引き(地に薄い赤ライン)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,000
北沢拓也/梓林太郎/南里征典 、1996年1月1日
経年相応(シミ) 線引き(地に薄い赤ライン)

フライング・ハイ(Flying High)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
910 (送料:¥0~)
映画パンフレットです。角に少イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
910 (送料:¥0~)
映画パンフレットです。角に少イタミ。
  • 単品スピード注文

日光神橋前 小西旅館

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
18×19 鳥瞰図 初三郎画 名古屋市外犬山城日本ライン蘇江 観光社 眞琴清之助
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日光神橋前 小西旅館

2,000
18×19 鳥瞰図 初三郎画 名古屋市外犬山城日本ライン蘇江 観光社 眞琴清之助

歯がゆい国・日本-なぜ私たちが冷笑され、ドイツが信頼されるのか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
クライン孝子、祥伝社、1997
p.225
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歯がゆい国・日本-なぜ私たちが冷笑され、ドイツが信頼されるのか

1,000
クライン孝子 、祥伝社 、1997
p.225

考証 「江戸町奉行」の世界

なざわ書店
 東京都足立区柳原
2,000
稲垣史生、新人物往来社、1997年3月25日、356頁、1冊
初版 帯 函 少ラインマーカー線引きがあります。
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

考証 「江戸町奉行」の世界

2,000
稲垣史生 、新人物往来社 、1997年3月25日 、356頁 、1冊
初版 帯 函 少ラインマーカー線引きがあります。

「ヨーロッパ見えない風景」 ベニス・北フランス・ライン河

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
吉田春生、彩流社、1995年、1冊
カバ少痛 本文支障なし
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「ヨーロッパ見えない風景」 ベニス・北フランス・ライン河

700
吉田春生 、彩流社 、1995年 、1冊
カバ少痛 本文支障なし

【雑誌】【DANCE MAGAZINE(ダンスマガジン) 1960年 8月】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●経年劣化 書込み ライン テープ跡 印有 留め具腐食 水濡れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●経年劣化 書込み ライン テープ跡 印有 留め具腐食 水濡れ跡

【雑誌】【DANCE MAGAZINE(ダンスマガジン) 1960年 3月】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●経年劣化 書込み ライン テープ跡 印有 留め具腐食 水濡れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●経年劣化 書込み ライン テープ跡 印有 留め具腐食 水濡れ跡

いまを生きる 新潮文庫

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,500
N.H.クラインバウム/白石朗訳、新潮社、平成9年
27刷/カバー/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
N.H.クラインバウム/白石朗訳 、新潮社 、平成9年
27刷/カバー/状態良

ハンス・ホライン 建築と都市 1985年2月臨時増刊号 a+u

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200
エー・アンド・ユー、1985年、260p
表紙ヤケ・スレヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハンス・ホライン 建築と都市 1985年2月臨時増刊号 a+u

2,200
、エー・アンド・ユー 、1985年 、260p
表紙ヤケ・スレヨゴレ

6 加藤紗耶香 LOVE38PEACE!!! グラビアイメージDVD

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
ラインコミュニケーションズ
スレ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
、ラインコミュニケーションズ
スレ少がございます。

エヴェレスト 極点への遠征

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
ラインホルト・メスナー 横川文雄・訳、山と溪谷社、1979年 初版
B6カバー帯 山岳書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
ラインホルト・メスナー 横川文雄・訳 、山と溪谷社 、1979年 初版
B6カバー帯 山岳書

太陽を創った少年 僕はガレージの物理学者

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
トム・クラインズ著 熊谷玲美訳、早川書房、2018、1
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

太陽を創った少年 僕はガレージの物理学者

1,980
トム・クラインズ著 熊谷玲美訳 、早川書房 、2018 、1
カバー付き

有島武郎の世界

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
山田昭夫、北海道新聞社、昭53、1冊
初版 B6 293頁 カバー角スレ少シミ 少ライン消去跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

有島武郎の世界

800
山田昭夫 、北海道新聞社 、昭53 、1冊
初版 B6 293頁 カバー角スレ少シミ 少ライン消去跡あり

現代語訳 碧巌集

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
4,000
平田清耕著、大蔵出版、昭62
初函カバ帯 2頁に渡り微マーカーライン 450頁 定価8800円
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代語訳 碧巌集

4,000
平田清耕著 、大蔵出版 、昭62
初函カバ帯 2頁に渡り微マーカーライン 450頁 定価8800円

われらの天才問題

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
500
萩原中著、厚文社、昭29
裸本 初 木口ヤケ、腹にインクシミ ライン、書き込み、シミ 466頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

われらの天才問題

500
萩原中著 、厚文社 、昭29
裸本 初 木口ヤケ、腹にインクシミ ライン、書き込み、シミ 466頁

中世文学と仏教の交渉

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
700
石田瑞麿著、春秋社、昭50
初Vカバ帯 木口天点シミ 前方11頁に渡り少ライン
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中世文学と仏教の交渉

700
石田瑞麿著 、春秋社 、昭50
初Vカバ帯 木口天点シミ 前方11頁に渡り少ライン

キャロライン王妃事件: 〈虐げられたイギリス王妃〉の生涯をとらえ直す

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
古賀 秀男、人文書院、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キャロライン王妃事件: 〈虐げられたイギリス王妃〉の生涯をとらえ直す

720 (送料:¥350~)
古賀 秀男 、人文書院 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

中国共産党第八次全国代表大会参考資料 ライン有 昭和三十一年九月

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
昭和31年
執務参考資料 第27号 A5 255P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国共産党第八次全国代表大会参考資料 ライン有 昭和三十一年九月

8,000
、昭和31年
執務参考資料 第27号 A5 255P

証券年報. 別冊, 事務ガイドライン集 平成9年版

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
証券年報編集委員会編、金融財政事情研究会、平成10年
A55 234P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

証券年報. 別冊, 事務ガイドライン集 平成9年版

5,000
証券年報編集委員会編 、金融財政事情研究会 、平成10年
A55 234P

国家総動員に直面しての国民教育の理論的反省 蔵印・ライン有

三書樓
 東京都文京区弥生
4,500
佐藤 熊治郎著、目黒書店、昭和13年
B6 140P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国家総動員に直面しての国民教育の理論的反省 蔵印・ライン有

4,500
佐藤 熊治郎著 、目黒書店 、昭和13年
B6 140P 箱入

独立行政法人評価年報 ライン有 平成14年版

三書樓
 東京都文京区弥生
4,500
政策評価・独立行政法人評価委員会編、同
A4 429P 書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

独立行政法人評価年報 ライン有 平成14年版

4,500
政策評価・独立行政法人評価委員会編 、同
A4 429P 書込

新しい都市住宅等の調査研究 書き込み・ライン有 中間報告

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
新しい都市住宅調査研究会編、昭和57年
B5 167P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新しい都市住宅等の調査研究 書き込み・ライン有 中間報告

3,000
新しい都市住宅調査研究会編 、昭和57年
B5 167P

ホークライン家の怪物ゴシップ・ウェスタン

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
3,300
リチャード・ブローディガン 藤本和子、晶文社、1976
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
リチャード・ブローディガン 藤本和子 、晶文社 、1976
カバー

<<前へ 82 83 84 85 86 87 88 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000