文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ルック 」の検索結果
3,652件

(やきものがすき1)志野・織部を見る作る基礎知識―名品を見て、作る

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,200
1
A4、カバー・帯付、状態は良好です。本文良好。経年並上。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(やきものがすき1)志野・織部を見る作る基礎知識―名品を見て、作る

1,200
、1
A4、カバー・帯付、状態は良好です。本文良好。経年並上。

ウィンタブルック・ハウス通信 No.21-22およびNo.38-85(最終号)、臨時増刊号2冊の52冊セット (アガサ・クリスティ・ファンクラブ機関誌)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
26,000
数藤康雄編、KS社、1981-2016、1
13×18cm 程度概ね良好 60サイズ
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
26,000
数藤康雄編 、KS社 、1981-2016 、1
13×18cm 程度概ね良好 60サイズ

anan アンアンエルジャポン 通巻165号 昭和52年2月20日 第8巻4号 新しいミニ・ルック/春のシャツ

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,600
平凡出版、平凡出版、s
A4判P/表紙に経年のホコリの点シミスレ等有、特に目立つ難がある場合はご注文後お知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

anan アンアンエルジャポン 通巻165号 昭和52年2月20日 第8巻4号 新しいミニ・ルック/春のシャツ

1,600
平凡出版 、平凡出版 、s
A4判P/表紙に経年のホコリの点シミスレ等有、特に目立つ難がある場合はご注文後お知らせします。

ルック!ザ・スパイダース ザ・スパイダース楽譜特集号

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
8,500
ザ・スパイダース     .、東京音楽出版、昭和42年12月、s
A4判/72頁/表紙角少々経年ホコリ等のスレヤケ、小口と地の角打ちシワ、5枚位上角に薄い折れあと有。他経年並、印・線引なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルック!ザ・スパイダース ザ・スパイダース楽譜特集号

8,500
ザ・スパイダース     . 、東京音楽出版 、昭和42年12月 、s
A4判/72頁/表紙角少々経年ホコリ等のスレヤケ、小口と地の角打ちシワ、5枚位上角に薄い折れあと有。他経年並、印・線引なし。

マハーバーラタ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,700
ジャン=クロード・カリエール(作)/笈田勝弘 他訳/ピーター・ブルック(演出)、白水社、1987、1
カバー背日焼け有。帯背日焼け、少イタミ有。本体見返しにカバー袖、帯袖貼り付け有。本体経年並。初版。定価2900円。ベージュ色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マハーバーラタ

1,700
ジャン=クロード・カリエール(作)/笈田勝弘 他訳/ピーター・ブルック(演出) 、白水社 、1987 、1
カバー背日焼け有。帯背日焼け、少イタミ有。本体見返しにカバー袖、帯袖貼り付け有。本体経年並。初版。定価2900円。ベージュ色カバー。

マーチ家の父 もうひとつの若草物語

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
494 (送料:¥250~)
ジェラルディン ブルックス、武田ランダムハウスジャパン、384、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

マーチ家の父 もうひとつの若草物語

494 (送料:¥250~)
ジェラルディン ブルックス 、武田ランダムハウスジャパン 、384 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

私は日本国憲法です。: 誕生のドラマから問題点のすべてを提示します。

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
島村 力、ルックナウ(グラフGP)、158、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

私は日本国憲法です。: 誕生のドラマから問題点のすべてを提示します。

200 (送料:¥250~)
島村 力 、ルックナウ(グラフGP) 、158 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

私は日本国憲法です。: 誕生のドラマから問題点のすべてを提示します。

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
島村 力、ルックナウ(グラフGP)、158、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

私は日本国憲法です。: 誕生のドラマから問題点のすべてを提示します。

200 (送料:¥250~)
島村 力 、ルックナウ(グラフGP) 、158 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

英語史概論 (1965年)

尾花屋
 東京都小金井市東町
5,000 (送料:¥250~)
ブルック , 桜井 益雄 (訳者)
A東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにスレ、ヤケ、シミ、端にイタミ、キレがあります。天小口地にヤケ、シミがあります。】管理番号:く(日)
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英語史概論 (1965年)

5,000 (送料:¥250~)
ブルック , 桜井 益雄 (訳者)
A東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにスレ、ヤケ、シミ、端にイタミ、キレがあります。天小口地にヤケ、シミがあります。】管理番号:く(日)
  • 単品スピード注文

(小型映画パンフレット)カラマゾフの兄弟

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈監督 リチャード・ブルックス〉〈出演 ユル・ブリンナー、マリア・シェル〉、外国映画出版社、昭和33・・・
*B5判、表紙裏表紙共12頁、ミリオン座(名古屋市)のチラシ付、薄い折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈監督 リチャード・ブルックス〉〈出演 ユル・ブリンナー、マリア・シェル〉 、外国映画出版社 、昭和33年 、1冊
*B5判、表紙裏表紙共12頁、ミリオン座(名古屋市)のチラシ付、薄い折れ

恋愛小説家 AS GOOD AS IT GETS <映画パンフレット>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
ジェームズ・L・ブルックス:監督 ジャック・ニコルソンほか:出演、東宝、1998
平成10年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pviz8xuj7vr8cpfo36y41/149406.jpg?rlkey=ooakoqr9eqhw3u75mezdsncp3&st=lrs3t487&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

恋愛小説家 AS GOOD AS IT GETS <映画パンフレット>

700
ジェームズ・L・ブルックス:監督 ジャック・ニコルソンほか:出演 、東宝 、1998
平成10年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pviz8xuj7vr8cpfo36y41/149406.jpg?rlkey=ooakoqr9eqhw3u75mezdsncp3&st=lrs3t487&dl=0

愛と追憶の日々 (映画スチール) 5枚

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,580
ジェームズ・L・ブルックス/監督 デブラ・ウィンガー/出演、パラマウント映画、1983
26×21cm カラー ピン穴★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bdt82c6ilzpr1qv/140958.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

愛と追憶の日々 (映画スチール) 5枚

3,580
ジェームズ・L・ブルックス/監督 デブラ・ウィンガー/出演 、パラマウント映画 、1983
26×21cm カラー ピン穴★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bdt82c6ilzpr1qv/140958.jpg?dl=0

人形劇の出発 社会人人形劇サークルつくし座30年の経験から <いかだ社人形劇の本>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
いぬい たかし、いかだ社、1979
初版 カバー 一頁折れ跡 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/s8x38vdc09k7h53/77440.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

人形劇の出発 社会人人形劇サークルつくし座30年の経験から <いかだ社人形劇の本>

1,100
いぬい たかし 、いかだ社 、1979
初版 カバー 一頁折れ跡 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/s8x38vdc09k7h53/77440.jpg?dl=0

決死の特殊潜航艇

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
880
山下武雄 H・V・クラーク、ルック社、昭42、B6判
初版カバーB6判 経年のヤケ(ページ内にもヤケ有)、カバーの背上下に少しスレがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

決死の特殊潜航艇

880
山下武雄 H・V・クラーク 、ルック社 、昭42 、B6判
初版カバーB6判 経年のヤケ(ページ内にもヤケ有)、カバーの背上下に少しスレがあります

宮良長包物語    にこぽん先生の沖縄メロディー   ウチナーメロディー    未開封CD6曲付    三木 健  著      【沖縄・琉球・歴史・文化・人物評伝】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
1,200
◎著者    三木 健、◎発行所  株式会社 ルック、◎2006年4月10日  ・・・
◎本の状態は普通です。
☆未開封CD6曲付
☆貴重な資料です!!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
◎著者    三木 健 、◎発行所  株式会社 ルック 、◎2006年4月10日   第2刷  発行
◎本の状態は普通です。 ☆未開封CD6曲付 ☆貴重な資料です!!

大和路のみ仏たち:奈良三十三か寺めぐり

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
280 (送料:¥250~)
大橋一章、ルックナウ(グラフGP)、318
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

大和路のみ仏たち:奈良三十三か寺めぐり

280 (送料:¥250~)
大橋一章 、ルックナウ(グラフGP) 、318
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

人物と思想2 出版の言論化を志向する'ジャーナルック'(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,920
カン・ジュンマン、図書出版蓋馬高原、1997、1
菊 初版 310P なぜ朴正熙の幽霊が彷徨のか/『月刊朝鮮』趙甲済を解剖する/金宇中の'仕事中毒'イデオロギー
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人物と思想2 出版の言論化を志向する'ジャーナルック'(韓文)

1,920
カン・ジュンマン 、図書出版蓋馬高原 、1997 、1
菊 初版 310P なぜ朴正熙の幽霊が彷徨のか/『月刊朝鮮』趙甲済を解剖する/金宇中の'仕事中毒'イデオロギー

【バルキー・ニット(しゃるむ臨時増刊)】「ラップコート・ビッグセーター讃歌・ビバ!ジャンボニット・ホリディルックPair」等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
主婦と生活社・発行/
◆状態
経年によるヤケ(側面大)・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、主婦と生活社・発行/
◆状態 経年によるヤケ(側面大)・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

婦人画報1949年1月(昭和24年1月) カラーグラビア:ニュー・ルックアルバム 田中千代/グラフ:ちいさき人々の精進 三木淳・撮影

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,650
婦人画報社、昭24、52P、B5判
B5判 別冊附録欠 経年のヤケ、背・表紙背側に傷みがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

婦人画報1949年1月(昭和24年1月) カラーグラビア:ニュー・ルックアルバム 田中千代/グラフ:ちいさき人々の精進 三木淳・撮影

1,650
、婦人画報社 、昭24 、52P 、B5判
B5判 別冊附録欠 経年のヤケ、背・表紙背側に傷みがあります

CD/2枚組 SACD盤/クリスティアン・ティーレマン ブックレットにサイン入り/シュターツカペレ・ドレスデン/ブルックナー 交響曲第8番/

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,900 (送料:¥185~)
ブックレット表紙にサイン入り。ケース擦れ、ディスク盤面は良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,900 (送料:¥185~)
ブックレット表紙にサイン入り。ケース擦れ、ディスク盤面は良好です。
  • 単品スピード注文

わけるとふえる つくりっこの家の25年

共立書院
 北海道札幌市手稲区
700
つくりっこの家運営委員会 編、やどかり、2003、1
2003年《初版1刷》 カバー付(帯欠) 本文は余り使用感も無く良いです。カバーも良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わけるとふえる つくりっこの家の25年

700
つくりっこの家運営委員会 編 、やどかり 、2003 、1
2003年《初版1刷》 カバー付(帯欠) 本文は余り使用感も無く良いです。カバーも良いです。

戦艦: マレー沖海戦 (大木毅監修・シリーズ〈人間と戦争〉)

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
2,200
マーティン・ミドルブルック (著), パトリック・マーニー (著), 大木 毅 (監修), 戸高 一・・・
カバー
税込定価5720円
※厚本のため送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
マーティン・ミドルブルック (著), パトリック・マーニー (著), 大木 毅 (監修), 戸高 一成 (監修), 、早川書房 、2023 、1
カバー 税込定価5720円 ※厚本のため送料は実費を頂戴いたします。

[中古レコード]ブルックナー:交響曲 第5番 変ロ長調ハンス・クナッパーツブッシュ指揮 ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,300 (送料:¥850~)
ロンドンレコード、1980、31.5x31.5cm(LP)、1
ジャケットヤケ・シミ 盤面良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥850~)
、ロンドンレコード 、1980 、31.5x31.5cm(LP) 、1
ジャケットヤケ・シミ 盤面良好
  • 単品スピード注文

[中古レコード]ブルックナー:交響曲 第1番 ハ短調クラウディア・アバド指揮 ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
2,200 (送料:¥850~)
ロンドンレコード、1980、31.5x31.5cm(LP)、1
ジャケット ヤケ・シミ 盤面良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥850~)
、ロンドンレコード 、1980 、31.5x31.5cm(LP) 、1
ジャケット ヤケ・シミ 盤面良好
  • 単品スピード注文

[中古レコード]ブルックナー:交響曲 第4番 変ホ長調「ロマンティック」ウィルヘルム・フルトヴェングラー 指揮 ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,100 (送料:¥850~)
LONDON FFrr、1978、31.5x31.5cm(LP)、1
ジャケット裏面少シミ 盤面良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥850~)
、LONDON FFrr 、1978 、31.5x31.5cm(LP) 、1
ジャケット裏面少シミ 盤面良好
  • 単品スピード注文

写真報国 85号 -昭和10年3月-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈立体豪華のブロマイド ゲバルトのゲバルックス紙〉〈第4回菊フヰルム写真コンクールを縦と横からのぞく・・・
*美本、31頁、非売品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈立体豪華のブロマイド ゲバルトのゲバルックス紙〉〈第4回菊フヰルム写真コンクールを縦と横からのぞく〉 、写真報国社、近江屋写真用品株式会社 、昭和10年 、1冊
*美本、31頁、非売品

泣くな青春 上下2巻揃い 名作テレビ小説BOOKS

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
3,850
須崎勝彌、ルック社、昭和47年~昭和48年、2冊
フジテレビ系放映の学園青春小説。
上下巻とも初版。下巻のみ帯付き。

※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。カバースレ、フチに傷み。 帯にフチ破れ、背ヤケ有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
須崎勝彌 、ルック社 、昭和47年~昭和48年 、2冊
フジテレビ系放映の学園青春小説。 上下巻とも初版。下巻のみ帯付き。 ※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。カバースレ、フチに傷み。 帯にフチ破れ、背ヤケ有り。)

DVD ブルックナー 交響曲 第4番 《ロマンティック》 シュレースヴィヒ=ホルシュタイン音楽祭 1990

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000
ヴァント/北ドイツ放送交響楽団、TDKコア、86分、DVD
サンプル品
ケース:スレ/ディスク:盤面状態良好/付属品: ブックレット・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
ヴァント/北ドイツ放送交響楽団 、TDKコア 、86分 、DVD
サンプル品 ケース:スレ/ディスク:盤面状態良好/付属品: ブックレット・帯

朝日ジャーナル 1986年 第28巻 第41号 はみ出し玉ネギ通信ザ・就職戦線’86/「マジに落ち込んだって仕方ない」学生たち/岩崎進 ピーター・ブルック演劇を語る/四方田犬彦

メアリ書房
 福井県福井市松本
700
朝日新聞社、昭和61年10月10日、1冊
可 全体にヤケシミ 若干曲り癖アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ジャーナル 1986年 第28巻 第41号 はみ出し玉ネギ通信ザ・就職戦線’86/「マジに落ち込んだって仕方ない」学生たち/岩崎進 ピーター・ブルック演劇を語る/四方田犬彦

700
、朝日新聞社 、昭和61年10月10日 、1冊
可 全体にヤケシミ 若干曲り癖アリ

プロフェッショナル

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
710
監督リチャード・ブルックス、東宝、昭和41年、1冊
映画パンフレット A4判20頁 バート・ランカスター/リー・マービン/ロバート・ライアン/ジャック・パランス/クラウディア・カルディナーレ/ウッディ・ストロード
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
710
監督リチャード・ブルックス 、東宝 、昭和41年 、1冊
映画パンフレット A4判20頁 バート・ランカスター/リー・マービン/ロバート・ライアン/ジャック・パランス/クラウディア・カルディナーレ/ウッディ・ストロード

平成11年度人材ニーズ調査 平成11年度通商産業省委託調査:総合的人材ニーズ調査一般ニーズ調査 全国編1~3:全国編報告書/有望100職種ハンドブック/職種・業種アウトルック(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
日本商工会議所、平成12.2、A4、3冊
ISBN:** 少ヤケ
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
日本商工会議所 、平成12.2 、A4 、3冊
ISBN:** 少ヤケ

文字と書の歴史 <「知」のビジュアル百科 13>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,200 (送料:¥200~)
カレン・ブルックフィールド 著 ; 浅葉克己 日本語版監修、あすなろ書房、2004、63p、29cm・・・
カバー少ヤケ・シワ・ヤブレ(補修) 天少シミ 内部問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文字と書の歴史 <「知」のビジュアル百科 13>

1,200 (送料:¥200~)
カレン・ブルックフィールド 著 ; 浅葉克己 日本語版監修 、あすなろ書房 、2004 、63p 、29cm 、1冊
カバー少ヤケ・シワ・ヤブレ(補修) 天少シミ 内部問題なし
  • 単品スピード注文

夢のアンソロジー

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
スティーヴン・ブルック 編 ; 小川捷之, 石井朝子 訳、誠信書房、2000、316p、20cm、1
初版 ハードカバー ●カバー付き。カバー表面にわずかに汚れ、ふちに目立つ凹みあり、ふちと角に少々傷みがあります。天小口底に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
スティーヴン・ブルック 編 ; 小川捷之, 石井朝子 訳 、誠信書房 、2000 、316p 、20cm 、1
初版 ハードカバー ●カバー付き。カバー表面にわずかに汚れ、ふちに目立つ凹みあり、ふちと角に少々傷みがあります。天小口底に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

文字と書の歴史 <「知」のビジュアル百科 13>

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,300
カレン・ブルックフィールド 著 ; 浅葉克己 日本語版監修、あすなろ書房、63p、29cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文字と書の歴史 <「知」のビジュアル百科 13>

1,300
カレン・ブルックフィールド 著 ; 浅葉克己 日本語版監修 、あすなろ書房 、63p 、29cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

階級社会 : グローバリズムと不平等

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
ジェレミー・シーブルック 著 ; 渡辺雅男 訳、青土社、2004、196, 9p、20cm、1冊
カバー・帯少ヨゴレ 三方シミ 本文良好 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

階級社会 : グローバリズムと不平等

500
ジェレミー・シーブルック 著 ; 渡辺雅男 訳 、青土社 、2004 、196, 9p 、20cm 、1冊
カバー・帯少ヨゴレ 三方シミ 本文良好 書き込みはありません

階級社会 : グローバリズムと不平等

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
600 (送料:¥185~)
ジェレミー・シーブルック 著 ; 渡辺雅男 訳、青土社、2005年2刷、196p、20cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/小口シミ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600 (送料:¥185~)
ジェレミー・シーブルック 著 ; 渡辺雅男 訳 、青土社 、2005年2刷 、196p 、20cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/小口シミ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

概観英吉利文学史

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
ストツプフオード・ブルツク 著 ; 太田鎖九一 訳、至上社、大13、363p、B6
初版 函擦れ背痛み 天地小口染み有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
ストツプフオード・ブルツク 著 ; 太田鎖九一 訳 、至上社 、大13 、363p 、B6
初版 函擦れ背痛み 天地小口染み有り

インドア・ガーデン : 室内園芸のパーフェクトガイド 実用版.

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,100
ジョン・ブルックス 著 ; 斎藤康子 訳、山と渓谷社、1991、271p、30cm
経年並 カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インドア・ガーデン : 室内園芸のパーフェクトガイド 実用版.

1,100
ジョン・ブルックス 著 ; 斎藤康子 訳 、山と渓谷社 、1991 、271p 、30cm
経年並 カバー

Bruckner: The Complete Symphonies / ブルックナー:交響曲全集【輸入盤CD】

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000 (送料:¥600~)
オイゲン・ヨッフム(指揮) シュターツカペレ・ドレスデン(演奏)、ワーナー・クラシックス、CD9枚組・・・
CD9枚組ボックス ボックスに少スレ
 【収録曲】
ブルックナー:
《CD1》交響曲第1番ヘ短調 WAB.101(リンツ稿/ノヴァーク版)
《CD2》交響曲第2番ハ短調 WAB.102(1877年版)
《CD3》交響曲第3番ニ短調 WAB.103(1888-9年版)
《CD4》交響曲第4番変ホ長調『ロマンティック』 WAB.104(ノヴァーク版)
《CD5》交響曲第5番変ロ長調 WAB.105(1878年版)
《CD6》交響曲第6番イ長調 WAB.106(原典版)
《CD7》交響曲第7番ホ長調 WAB.107(ノヴァーク版)
《CD8》交響曲第8番ハ短調 WAB.108(ノヴァーク版)
《CD9》交響曲第9番ニ短調 WAB.109(ノヴァーク版)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
オイゲン・ヨッフム(指揮) シュターツカペレ・ドレスデン(演奏) 、ワーナー・クラシックス 、CD9枚組 、13×13cm×3cm
CD9枚組ボックス ボックスに少スレ  【収録曲】 ブルックナー: 《CD1》交響曲第1番ヘ短調 WAB.101(リンツ稿/ノヴァーク版) 《CD2》交響曲第2番ハ短調 WAB.102(1877年版) 《CD3》交響曲第3番ニ短調 WAB.103(1888-9年版) 《CD4》交響曲第4番変ホ長調『ロマンティック』 WAB.104(ノヴァーク版) 《CD5》交響曲第5番変ロ長調 WAB.105(1878年版) 《CD6》交響曲第6番イ長調 WAB.106(原典版) 《CD7》交響曲第7番ホ長調 WAB.107(ノヴァーク版) 《CD8》交響曲第8番ハ短調 WAB.108(ノヴァーク版) 《CD9》交響曲第9番ニ短調 WAB.109(ノヴァーク版)
  • 単品スピード注文

ガーデンブック : ガーデニング完全ガイド : 自分でイングリッシュガーデンを造るために 第2版.

苔花堂書店
 東京都杉並区大宮
4,500 (送料:¥880~)
ジョン・ブルックス 著 ; 白井彦衛 日本語版監修、メイプルプレス、2005年、285p、31cm
第2版 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ガーデンブック : ガーデニング完全ガイド : 自分でイングリッシュガーデンを造るために 第2版.

4,500 (送料:¥880~)
ジョン・ブルックス 著 ; 白井彦衛 日本語版監修 、メイプルプレス 、2005年 、285p 、31cm
第2版 カバー
  • 単品スピード注文

肉体作品 : 近代の語りにおける欲望の対象

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
3,000 (送料:¥185~)
ピーター・ブルックス(著)、高田茂樹(訳)、新曜社、2003、469p、22cm
初版 天埃
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
ピーター・ブルックス(著)、高田茂樹(訳) 、新曜社 、2003 、469p 、22cm
初版 天埃
  • 単品スピード注文

エドガー・ケイシー/驚異の波動健康法 : 地球の波動世界の種々相とその治療作用 <心霊科学名著シリーズ> 新装版

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,000 (送料:¥185~)
ジュリエット・ブルック・バラード 著 ; 林陽 訳、中央アート出版社、1989年、237p、19cm・・・
初版第1刷、カバー、帯。帯表面少ヨゴレ、カバー縁少イタミ、小口や序終盤ページにヤケシミ、ページ角に若干のイタミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
ジュリエット・ブルック・バラード 著 ; 林陽 訳 、中央アート出版社 、1989年 、237p 、19cm 、1冊
初版第1刷、カバー、帯。帯表面少ヨゴレ、カバー縁少イタミ、小口や序終盤ページにヤケシミ、ページ角に若干のイタミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

千夜一夜の国へ : 亜刺比亜内地獵奇紀行 <最新世界紀行叢書 ; 第5>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,320
W.B.シーブルック 著 ; 大木篤夫 訳、博文館、昭和6、384p、20cm
初版 カバー付き カバーに擦れやけ カバー背に破れ 三方に焼けシミ その他状態は経年並。送料600円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,320
W.B.シーブルック 著 ; 大木篤夫 訳 、博文館 、昭和6 、384p 、20cm
初版 カバー付き カバーに擦れやけ カバー背に破れ 三方に焼けシミ その他状態は経年並。送料600円~

感情論理

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,500
ルック・チオンピ 著 ; 松本雅彦 ほか訳、学樹書院、1994、471, 34p、22cm、1冊
カバー 三方少ヤケ 鉛筆書き込み少々:他は本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

感情論理

2,500
ルック・チオンピ 著 ; 松本雅彦 ほか訳 、学樹書院 、1994 、471, 34p 、22cm 、1冊
カバー 三方少ヤケ 鉛筆書き込み少々:他は本文良好

地球を動かしてきた生命

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
500
ピーター・ウェストブルック 著 ; 遠藤一佳 ほか共訳、国際書院、1997年、284p、19cm
カバ、初版。カバスレ、開き痕の背に沿っての折れ痕あり。見返しに記名修正材にて消し痕あり。天地・小口に僅かなヨゴレ。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地球を動かしてきた生命

500
ピーター・ウェストブルック 著 ; 遠藤一佳 ほか共訳 、国際書院 、1997年 、284p 、19cm
カバ、初版。カバスレ、開き痕の背に沿っての折れ痕あり。見返しに記名修正材にて消し痕あり。天地・小口に僅かなヨゴレ。

巨匠フランク・ロイド・ライト

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,500 (送料:¥185~)
デヴィッド・ラーキン, ブルース・ブルックス・ファイファー 編 ; ブルース・ブルックス・ファイファ・・・
5刷 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
デヴィッド・ラーキン, ブルース・ブルックス・ファイファー 編 ; ブルース・ブルックス・ファイファー 著 ; 大木順子 訳 、鹿島出版会 、2005 、239p 、21cm 、1
5刷 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

レコード芸術 2005年 6月号 第54巻 第6号 特集/究極のオーケストラ超名曲徹底解剖①/ベートーヴェン:交響曲第5番≪運命≫/金子建志/ブルックナー:交響曲第8番/平林直哉

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
音楽之友社、平成17年6月1日、1冊
可 表紙ヤケ 小口ヤケ CD付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レコード芸術 2005年 6月号 第54巻 第6号 特集/究極のオーケストラ超名曲徹底解剖①/ベートーヴェン:交響曲第5番≪運命≫/金子建志/ブルックナー:交響曲第8番/平林直哉

800
、音楽之友社 、平成17年6月1日 、1冊
可 表紙ヤケ 小口ヤケ CD付

マーシェンカ(映画パンフレット)

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
800
監督ジョン・ゴールドシュミット、俳優座シネマテン
B5判20頁
1987年イギリス映画(仏・西独・英合作)

ケアリー・エルウィズ
イリーナ・ブルック
ズニーメレス
ジョナサン・コイ
ジャン=クロード・ブリアリ
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
監督ジョン・ゴールドシュミット 、俳優座シネマテン
B5判20頁 1987年イギリス映画(仏・西独・英合作) ケアリー・エルウィズ イリーナ・ブルック ズニーメレス ジョナサン・コイ ジャン=クロード・ブリアリ

感情論理/基盤としての情動 フラクタル感情論理の構想 の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
6,650
ルック・チオンピ/山岸洋 他訳、学樹書院、1994/2005、2
カバー背少日焼け有。(感情論理)の本体天少経年ジミ有。他、本体良好。初版。定価合計:10000円+税。緑色/白色カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

感情論理/基盤としての情動 フラクタル感情論理の構想 の2冊

6,650
ルック・チオンピ/山岸洋 他訳 、学樹書院 、1994/2005 、2
カバー背少日焼け有。(感情論理)の本体天少経年ジミ有。他、本体良好。初版。定価合計:10000円+税。緑色/白色カバー。厚本。

ブルックリン 洋英加アイルランド映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
J・クローリー.監督/N・ホービン.脚本/C・トビーン.原作/S・ローナン.他出演、エイガウォーカー・・・
B5版.全52頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:389501-KTH-25-3621)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
J・クローリー.監督/N・ホービン.脚本/C・トビーン.原作/S・ローナン.他出演 、エイガウォーカー 、2016.7
B5版.全52頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:389501-KTH-25-3621)
  • 単品スピード注文

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー