文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ロング」の検索結果
4,384件

英文リチャード・ロング

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
4,200
フックス、1986、1冊
ウォーキングインサークル 240頁 テムズ&ハドソン ロンドン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

英文リチャード・ロング

4,200
フックス 、1986 、1冊
ウォーキングインサークル 240頁 テムズ&ハドソン ロンドン

ディースターヴェーク/ロングマン英米制度・習慣事典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
中島文雄 編、秀文インターナショナル、489
1978年初版、函付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
中島文雄 編 、秀文インターナショナル 、489
1978年初版、函付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

世界のロングセラー3 : ぞくぞく銘品 <ポスト・サピオムック>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
小学館、1996(平成8)、160p、29cm
A4判、第1刷、カバーに弱日焼けあり、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、小学館 、1996(平成8) 、160p 、29cm
A4判、第1刷、カバーに弱日焼けあり、本体並

ユーモア感覚に強くなる本 : 知的ユーモリストに贈る5章 <ムックの本>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,970 (送料:¥300~)
田辺貞之助 著、ロングセラーズ、222p、18cm
昭和55年2版。ヤケがあります。天地小口にシミがあります。表紙の角に折れ跡があります。中割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユーモア感覚に強くなる本 : 知的ユーモリストに贈る5章 <ムックの本>

1,970 (送料:¥300~)
田辺貞之助 著 、ロングセラーズ 、222p 、18cm
昭和55年2版。ヤケがあります。天地小口にシミがあります。表紙の角に折れ跡があります。中割れがあります。
  • 単品スピード注文

90秒エスプリ : ムダ話の一級品<ムックの本>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
梅田晴夫 著、ロングセラーズ、246
昭和51年発行。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
梅田晴夫 著 、ロングセラーズ 、246
昭和51年発行。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

億万長者77人の秘伝 :金が金を生んで大儲け!<ムックの本>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
吉本晴彦 著、ロングセラーズ、225
全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。天に強い茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
吉本晴彦 著 、ロングセラーズ 、225
全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。天に強い茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

復讐渓谷<光文社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
ジェフ ロング (著)、近藤 純夫 (訳)、光文社、481
全体に強いヤケシミ汚れがあります。天に強い茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥300~)
ジェフ ロング (著)、近藤 純夫 (訳) 、光文社 、481
全体に強いヤケシミ汚れがあります。天に強い茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

バイロン詩集 ; ロングフヱロウ詩集 <世界名詩選>

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,800
[バイロン著] ; 松山敏譯 ; [ロングフェロウ著] ; 松山敏譯、成光館出版部、1932(昭和7・・・
12版、15X9.5、ハードカバー。ヤケ・シミ経年並
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

バイロン詩集 ; ロングフヱロウ詩集 <世界名詩選>

2,800
[バイロン著] ; 松山敏譯 ; [ロングフェロウ著] ; 松山敏譯 、成光館出版部 、1932(昭和7年) 、2, 2, 4, 132, 165p 、15 cm 、1
12版、15X9.5、ハードカバー。ヤケ・シミ経年並

西部劇バッチリ : アメリカの朝を味わう本<ムックの本>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,000 (送料:¥300~)
田中英一 著、ロングセラーズ、262
ヤケシミ汚れと多少傷みがあります。開き割れがあります。最後の広告ページ余白に印と書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥300~)
田中英一 著 、ロングセラーズ 、262
ヤケシミ汚れと多少傷みがあります。開き割れがあります。最後の広告ページ余白に印と書込みがあります。
  • 単品スピード注文

ストロング・メディスン

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
800
アーサー・ヘイリー 著 ; 永井淳 訳、新潮社、1985年、475p、20cm
2刷 カバー おおむね良好 [M-2]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
アーサー・ヘイリー 著 ; 永井淳 訳 、新潮社 、1985年 、475p 、20cm
2刷 カバー おおむね良好 [M-2]

星座よローロングに降れ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
田代俊樹 著、スミノ印刷出版事業部、1999年、383p、22cm、1
表紙に少スレ、上部に少ヨレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

星座よローロングに降れ

700
田代俊樹 著 、スミノ印刷出版事業部 、1999年 、383p 、22cm 、1
表紙に少スレ、上部に少ヨレ。

ロングマン米語英英辞典

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
770
旺文社、1983.9、38, 792p、22cm
初版 付録小冊子「効果的な使い方」つき 本体天地小口に経年並みのやけあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロングマン米語英英辞典

770
、旺文社 、1983.9 、38, 792p 、22cm
初版 付録小冊子「効果的な使い方」つき 本体天地小口に経年並みのやけあり。

食べながらラクしてやせていいのかしら (ムックの本 435)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥300~)
藤田 忠、ロングセラーズ、173
1993年初版。薄ヤケ薄汚れ、カバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥300~)
藤田 忠 、ロングセラーズ 、173
1993年初版。薄ヤケ薄汚れ、カバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

ストロング・メディスン

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500 (送料:¥600~)
アーサー・ヘイリー 著 ; 永井淳 訳、新潮社、475p、20cm
カバースレシワ・小イタミ 三方・本文薄ヤケ 小口にヨゴレ
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥600~)
アーサー・ヘイリー 著 ; 永井淳 訳 、新潮社 、475p 、20cm
カバースレシワ・小イタミ 三方・本文薄ヤケ 小口にヨゴレ
  • 単品スピード注文

ロングステイ宿泊ガイド

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
ロングステイ財団、1996
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロングステイ宿泊ガイド

740
ロングステイ財団 、1996

われらの獲物は、一滴の光り

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
開高健 著 ; 谷沢永一, 山野博史 編、ロングセラーズ、354
多少ヤケ汚れとカバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

われらの獲物は、一滴の光り

530 (送料:¥300~)
開高健 著 ; 谷沢永一, 山野博史 編 、ロングセラーズ 、354
多少ヤケ汚れとカバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

世界のロングセラー2 : いま職人たちは <ポスト・サピオムック>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
小学館、1995(平成7)、158p、29cm
A4判、第1刷、カバーに日焼けあり、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、小学館 、1995(平成7) 、158p 、29cm
A4判、第1刷、カバーに日焼けあり、本体並

「愛蔵版 世界のロングセラー」 <ポスト・サピオムック>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
小学館、1995年 3刷、160p、29cm、1冊
優良並可の可 カバーと帯にスレ痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
、小学館 、1995年 3刷 、160p 、29cm 、1冊
優良並可の可 カバーと帯にスレ痛み 本文の通読には差し支えありません

指さき健康法 :指さき刺激が生む驚異の特効効果<ムックの本>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
堤芳郎、ロングセラーズ、213
強めのヤケシミがあります。汚れと傷みがあります。線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

指さき健康法 :指さき刺激が生む驚異の特効効果<ムックの本>

870 (送料:¥300~)
堤芳郎 、ロングセラーズ 、213
強めのヤケシミがあります。汚れと傷みがあります。線引きがあります。
  • 単品スピード注文

危ない"医者・病院"を見抜く法 : 現代医療の"重大欠陥"を暴く <ムックの本>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
北野国空 著、ロングセラーズ、246p、18cm
多少ヤケがあります。カバー縁に少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

危ない"医者・病院"を見抜く法 : 現代医療の"重大欠陥"を暴く <ムックの本>

670 (送料:¥300~)
北野国空 著 、ロングセラーズ 、246p 、18cm
多少ヤケがあります。カバー縁に少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

生きた英語が話せる本 :誰も言わなかった英語上達法<ムックの本>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
貝瀬千章 著、ロングセラーズ、231
昭和55年2版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
貝瀬千章 著 、ロングセラーズ 、231
昭和55年2版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

内科診療ストロング・エビデンス = Evidence Based Clinical Practice

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,000
谷口俊文 著、医学書院、2014、323p、21cm、1冊
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

内科診療ストロング・エビデンス = Evidence Based Clinical Practice

1,000
谷口俊文 著 、医学書院 、2014 、323p 、21cm 、1冊

性愛文学 ロング新書

なざわ書店
 東京都足立区柳原
700
谷沢永一、KKロングセラーズ、平成19年11月1日、237頁、1冊
初版 カバー
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

性愛文学 ロング新書

700
谷沢永一 、KKロングセラーズ 、平成19年11月1日 、237頁 、1冊
初版 カバー

ロングロングアゴー<楽譜>

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000
チィピカル楽譜出版社、大正13、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ロングロングアゴー<楽譜>

4,000
、チィピカル楽譜出版社 、大正13 、1冊

ロングバケーション

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500 (送料:¥185~)
北川悦吏子 著、角川書店、339p、20cm
カバー・帯ヤケ
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
北川悦吏子 著 、角川書店 、339p 、20cm
カバー・帯ヤケ
  • 単品スピード注文

思い通りの自分を創る :自分を強く大きくする実践的方法<ムックの本>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥300~)
矢部正秋 著、ロングセラーズ、214
カバーなしの裸本です。ヤケ汚れと傷み、折れと書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
730 (送料:¥300~)
矢部正秋 著 、ロングセラーズ 、214
カバーなしの裸本です。ヤケ汚れと傷み、折れと書込みがあります。
  • 単品スピード注文

性愛文学

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
谷沢永一、KKロングセラーズ、平成19、1
ロング新書・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

性愛文学

770
谷沢永一 、KKロングセラーズ 、平成19 、1
ロング新書・初版・カバー・帯

ロングロマンティックロード : バイクツーリングへの招待

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
太田克彦 著、グランプリ出版 山海堂、昭和56年、205p、21cm
初版 ヤケ シミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロングロマンティックロード : バイクツーリングへの招待

1,000 (送料:¥200~)
太田克彦 著 、グランプリ出版 山海堂 、昭和56年 、205p 、21cm
初版 ヤケ シミ少
  • 単品スピード注文

人をその気にさせる話術: 人生をスイスイ生きる!(ムックの本 334)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,900 (送料:¥300~)
河野 守宏、ロングセラーズ、200
強めのヤケシミとカバーにスレ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,900 (送料:¥300~)
河野 守宏 、ロングセラーズ 、200
強めのヤケシミとカバーにスレ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ロング・ロング・セラーズ 現代教養文庫

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,000
秋山正美、社会思想社、1990年、1冊
初版 カバー 帯 
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロング・ロング・セラーズ 現代教養文庫

1,000
秋山正美 、社会思想社 、1990年 、1冊
初版 カバー 帯 

ロングラン 創刊号 ポスター付

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,850
昭47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロングラン 創刊号 ポスター付

3,850
、昭47

花ざかり  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,320
小島政二郎 / ロングランプレス、ロングランプレス、昭45、1冊
 初版〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

花ざかり  

1,320
小島政二郎 / ロングランプレス 、ロングランプレス 、昭45 、1冊
 初版〔B6判〕

Long Long ago ロング・ロング・アゴー

大村書店
 東京都中野区鷺宮
440
重松清、新潮社、平成24、文庫版
初版・カバー・帯・小口1箇所シミ有
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Long Long ago ロング・ロング・アゴー

440
重松清 、新潮社 、平成24 、文庫版
初版・カバー・帯・小口1箇所シミ有

地球に生まれたあなたが今すぐしなくてはならないこと <ロング新書> 新装版

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
木村秋則著、ロングセラーズ、194p、新書サイズ(厚さ3cm以内)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地球に生まれたあなたが今すぐしなくてはならないこと <ロング新書> 新装版

500 (送料:¥200~)
木村秋則著 、ロングセラーズ 、194p 、新書サイズ(厚さ3cm以内)
  • 単品スピード注文

外国絵葉書 ロングフェロー肖像写真 (Henry.W.Longfellow)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,010
ヘンリー・ワーズワース・ロングフェロー Henry Wadsworth Longfellow、戦前(・・・
単色、袋欠、ヘンリー・ワーズワース・ロングフェロー(Henry Wadsworth Longfellow、 1807年 - 1882年、アメリカ合衆国の詩人
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

外国絵葉書 ロングフェロー肖像写真 (Henry.W.Longfellow)

1,010
ヘンリー・ワーズワース・ロングフェロー Henry Wadsworth Longfellow 、戦前(1945年以前)、 、1枚
単色、袋欠、ヘンリー・ワーズワース・ロングフェロー(Henry Wadsworth Longfellow、 1807年 - 1882年、アメリカ合衆国の詩人

健康長寿最後の決め手水素がすごい <ロング新書>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
600 (送料:¥180~)
若山/利文【著】、KKロングセラーズ新書版、2020年、239p、18cm
初版カバー
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥180~)
若山/利文【著】 、KKロングセラーズ新書版 、2020年 、239p 、18cm
初版カバー
  • 単品スピード注文

ロングマン英和・和英基本表現辞典

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
金子稔 編修、旺文社、1982年、528頁、20cm
初版、ヤケ小汚れ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
金子稔 編修 、旺文社 、1982年 、528頁 、20cm
初版、ヤケ小汚れ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

(英文)立体解析幾何学(巻1)

吉田書店
 徳島県徳島市
4,500
ロングマン社 G・SALMON、ロングマン社 G・SALMON、1914
書込 印 470P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文)立体解析幾何学(巻1)

4,500
ロングマン社 G・SALMON 、ロングマン社 G・SALMON 、1914
書込 印 470P

内科診療ストロング・エビデンス = Evidence Based Clinical Practice

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
谷口俊文 著、医学書院、2014、323p、21cm、1
2刷 帯 少折り目有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
谷口俊文 著 、医学書院 、2014 、323p 、21cm 、1
2刷 帯 少折り目有り。
  • 単品スピード注文

ロングリサイタルパンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
越路吹雪、1974
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロングリサイタルパンフ

2,200
越路吹雪 、1974

ロングフェロの詩

青木書店
 東京都葛飾区堀切
7,000
ロングフェロ 松山敏訳、巧人社、昭10
函痛/傷 2行のみ線引 少ヨレ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ロングフェロの詩

7,000
ロングフェロ 松山敏訳 、巧人社 、昭10
函痛/傷 2行のみ線引 少ヨレ

ロングマン/アレクサンダー英文法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥300~)
ルイ アレクサンダー (著)、浅羽 亮一 (訳)、白畑 知彦(訳)、久泉 鶴雄 (訳)、小池 生夫 ・・・
ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥300~)
ルイ アレクサンダー (著)、浅羽 亮一 (訳)、白畑 知彦(訳)、久泉 鶴雄 (訳)、小池 生夫 (訳) 、丸善出版 、510
ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ロング・グッドバイ

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
5,000
岸田理生、新書館、1976年、159、15.5cm
小口・天・地 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,000
岸田理生 、新書館 、1976年 、159 、15.5cm
小口・天・地 シミ

味見手帖  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,320
小島政二郎 / KK・ロングセラーズ、KK・ロングセラーズ、昭52、1冊
 初版カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

味見手帖  

1,320
小島政二郎 / KK・ロングセラーズ 、KK・ロングセラーズ 、昭52 、1冊
 初版カバ帯〔B6判〕

オールナイトロング

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
森園みるく、1992
重版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オールナイトロング

1,100
森園みるく 、1992
重版 カバ

ロング ロング アゴー<川口章吾編曲ハーモニカ楽譜>

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
装幀 鈴木重吉・森昇、共盆商社書店、大15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,030
装幀 鈴木重吉・森昇 、共盆商社書店 、大15

ロングマン英語正用法辞典

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,010 (送料:¥350~)
J.B.ヒートン, J.P.ストックス 著 ; 松浪有 訳、三省堂、466p、22cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,010 (送料:¥350~)
J.B.ヒートン, J.P.ストックス 著 ; 松浪有 訳 、三省堂 、466p 、22cm
初版
  • 単品スピード注文

財運・発展をもたらす風水成功術 (ムックの本 519)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
御堂 龍児、ロングセラーズ、220
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
御堂 龍児 、ロングセラーズ 、220
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

イブン・サウド

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
900
H・C・アアムストロング、古澤安次郎訳(H・C・アームストロング、古沢安二郎訳)、豊文書院、昭15
函欠本体のみ 小口ヤケ多 本体頁角折れ跡僅 本文経年しみ少
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イブン・サウド

900
H・C・アアムストロング、古澤安次郎訳(H・C・アームストロング、古沢安二郎訳) 、豊文書院 、昭15
函欠本体のみ 小口ヤケ多 本体頁角折れ跡僅 本文経年しみ少

ボローヂン脱出記 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
5,500
ストロング/淡徳三郎訳、改造社、1930
シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ボローヂン脱出記 初版

5,500
ストロング/淡徳三郎訳 、改造社 、1930
シミ有

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー