文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ロング」の検索結果
4,384件

ロングリサイタルパンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
越路吹雪、1977
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロングリサイタルパンフ

2,200
越路吹雪 、1977

〈宮田東峰ハーモニカ楽譜〉ロングロングアゴー

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
新興音楽出版社、昭10、1
26x54cm 楽譜NO.10
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、新興音楽出版社 、昭10 、1
26x54cm 楽譜NO.10

「ファースト・マン  上・下 2冊揃」 初めて月に降り立った男、ニール・アームストロングの人生 <河出文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
ジェイムズ・R・ハンセン著 ; 日暮雅道, 水谷淳訳、2019年 初版、2冊、15cm、2冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 カバーに幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
ジェイムズ・R・ハンセン著 ; 日暮雅道, 水谷淳訳 、2019年 初版 、2冊 、15cm 、2冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 カバーに幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

借金王: 悲惨な話ほど笑ってしまう! (ムックの本 513)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
「人の不幸」を考える会 編、ロングセラーズ、195
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
「人の不幸」を考える会 編 、ロングセラーズ 、195
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

狭き門を通って: 神からの離脱

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥600~)
カレン アームストロング (著)、KarenArmstrong (原名)、たかもり ゆか (翻訳)、・・・
帯付。多少汚れと天にシミがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥600~)
カレン アームストロング (著)、KarenArmstrong (原名)、たかもり ゆか (翻訳) 、柏書房 、484
帯付。多少汚れと天にシミがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ルイ・アームストロング公演パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,850
1953~
端シミ ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルイ・アームストロング公演パンフ

3,850
、1953~
端シミ ヨゴレ

内藤ルネ作品「ロングヘアの女性2」「ロングヘアの女性2」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
55,000
内藤ルネ[Rune Naito]
鉛筆 紙 24×21 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
内藤ルネ[Rune Naito]
鉛筆 紙 24×21 

ロングロングアゴー物語

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
寺山修司他、「話の特集」、昭55
僕が映画少年だった頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロングロングアゴー物語

1,000
寺山修司他 、「話の特集」 、昭55
僕が映画少年だった頃

砂漠の王者

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
H・Cアームストロング、昭32
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

砂漠の王者

2,200
H・Cアームストロング 、昭32
カバ

〈楽譜〉宮田東峰ハーモニカ楽譜 『ロングロングアゴー』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
新興音楽出版社、昭7、1
25x53cm 楽譜NO10 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、新興音楽出版社 、昭7 、1
25x53cm 楽譜NO10 シミ

株の秘伝書 : プロの相場師だけが知っている「儲けの極意」 <ムックの本>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
尾上洋一 著、ロングセラーズ、213p、18cm
カバーにヨレ、ヤケシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

株の秘伝書 : プロの相場師だけが知っている「儲けの極意」 <ムックの本>

300
尾上洋一 著 、ロングセラーズ 、213p 、18cm
カバーにヨレ、ヤケシミがあります。

現代総合英英辞典

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
3,700
ロングマン、丸善、平5、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代総合英英辞典

3,700
ロングマン 、丸善 、平5 、1冊

ロングマン 物理学辞典

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
9,000
朝倉書店、1998
函付 定価25000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロングマン 物理学辞典

9,000
朝倉書店 、1998
函付 定価25000

上がる株・下がる株 : 投資効率No.1の買い戦術・売り戦術 <ムックセレクト 291>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
広瀬 茂樹【著】、ロングセラーズ、201p、18cm
多少ヤケと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

上がる株・下がる株 : 投資効率No.1の買い戦術・売り戦術 <ムックセレクト 291>

450 (送料:¥300~)
広瀬 茂樹【著】 、ロングセラーズ 、201p 、18cm
多少ヤケと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

英語資格英語のプロになれる本 :英語資格はこれでとれる!<ムックの本>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,060 (送料:¥300~)
貝瀬 千章、ロングセラーズ、228
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,060 (送料:¥300~)
貝瀬 千章 、ロングセラーズ 、228
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

化学エネルギー <モダン・ケミストリー>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
30,250 (送料:¥300~)
ストロング, ストラットン 著 ; 関集三, 崎山稔 訳、共立、137p、19cm
強めのヤケがあります。多少汚れとシミがあります。カバーにスレと縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,250 (送料:¥300~)
ストロング, ストラットン 著 ; 関集三, 崎山稔 訳 、共立 、137p 、19cm
強めのヤケがあります。多少汚れとシミがあります。カバーにスレと縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

何の雑誌 ストロング 第3号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
幻堂出版、平13
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

何の雑誌 ストロング 第3号

2,200
幻堂出版 、平13
シミ

内藤ルネ作品「ロングヘアの女性1」「ロングヘアの女性1」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
71,500
内藤ルネ[Rune Naito]
鉛筆 色鉛筆 紙 24×21 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
71,500
内藤ルネ[Rune Naito]
鉛筆 色鉛筆 紙 24×21 

越路吹雪 ロングリサイタルパンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
日生劇場、1971
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

越路吹雪 ロングリサイタルパンフ

2,750
日生劇場 、1971

ロアル・ダール短編集2 More Stories by Roald Dahl <ロングマン現代作家シリーズ>)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
460 (送料:¥350~)
Roald Dahl 久慈美貴注釈、ロングマン・ジャパン、1996年初版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロアル・ダール短編集2 More Stories by Roald Dahl <ロングマン現代作家シリーズ>)

460 (送料:¥350~)
Roald Dahl 久慈美貴注釈 、ロングマン・ジャパン 、1996年初版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

あなたのまわりにどんどん人が集まる「話し方」 <ロング新書>

鴨書店
 東京都北区上十条
215 (送料:¥200~)
福田健、ロングセラーズ、平22、1
新書判 206頁 状態良好
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

あなたのまわりにどんどん人が集まる「話し方」 <ロング新書>

215 (送料:¥200~)
福田健 、ロングセラーズ 、平22 、1
新書判 206頁 状態良好
  • 単品スピード注文

楽天的になれる本 <ロング新書>

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
660 (送料:¥220~)
斎藤/茂太【著】、ロングセラーズ、2021年、178p、18cm、1
カバー 2刷
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥220~)
斎藤/茂太【著】 、ロングセラーズ 、2021年 、178p 、18cm 、1
カバー 2刷
  • 単品スピード注文

ロング・グッドバイ <ハヤカワ・ミステリ文庫 HM7-11>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
レイモンド・チャンドラー 著 ; 村上春樹 訳、早川書房、平成24、645p、16cm
3刷 カバー カバー縁少傷み 本体少ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
レイモンド・チャンドラー 著 ; 村上春樹 訳 、早川書房 、平成24 、645p 、16cm
3刷 カバー カバー縁少傷み 本体少ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

中国からの手紙 1-2

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
ストロング/藤村俊郎、昭41、2冊
B6
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国からの手紙 1-2

2,000
ストロング/藤村俊郎 、昭41 、2冊
B6

男のセクスタメント3 アメリカ ポルノグラフィーの世界

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,264 (送料:¥360~)
ロングセラーズ、ロングセラーズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

男のセクスタメント3 アメリカ ポルノグラフィーの世界

35,264 (送料:¥360~)
ロングセラーズ 、ロングセラーズ
  • 単品スピード注文

はまべのうた/ロング・ロング・アゴウ

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,800
島尾敏雄、講談社文芸文庫、平成4、1冊
カ ヤケ有 初 文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

はまべのうた/ロング・ロング・アゴウ

1,800
島尾敏雄 、講談社文芸文庫 、平成4 、1冊
カ ヤケ有 初 文庫

ロングマン応用言語学用語辞典

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
880
ジャック・リチャーズ [ほか] 編 ; 山崎真稔 [ほか] 訳、南雲堂、1994年、xi, 444p・・・
函 帯付。前見返しに捺印あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ロングマン応用言語学用語辞典

880
ジャック・リチャーズ [ほか] 編 ; 山崎真稔 [ほか] 訳 、南雲堂 、1994年 、xi, 444p 、19cm
函 帯付。前見返しに捺印あり。

女ひとり行く : アンナ・ルイズ・ストロング自叙伝

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,200
内山敏訳、東邦出版社、昭42、439p、18cm、一冊
初版  カバー傷み・汚 本体裏表紙汚 見返しに日付・記名有り
小口経年ヤケ 本文美 管【C-1・200414
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女ひとり行く : アンナ・ルイズ・ストロング自叙伝

1,200
内山敏訳 、東邦出版社 、昭42 、439p 、18cm 、一冊
初版  カバー傷み・汚 本体裏表紙汚 見返しに日付・記名有り 小口経年ヤケ 本文美 管【C-1・200414

越路吹雪 ロングリサイタルパンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
日生劇場、1968
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

越路吹雪 ロングリサイタルパンフ

3,300
日生劇場 、1968

ルイ・アームストロング公演パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
竹中労文他、1963
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルイ・アームストロング公演パンフ

4,400
竹中労文他 、1963

悪の処世学 勝ち残るためのサラリーマン戦略

吉田書店
 徳島県徳島市
950
KKロングセラーズ 厚田昌範、KKロングセラーズ 厚田昌範、昭56
2版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

悪の処世学 勝ち残るためのサラリーマン戦略

950
KKロングセラーズ 厚田昌範 、KKロングセラーズ 厚田昌範 、昭56
2版

アンリ・カルティエ=ブレッソン : 瞬間の記憶

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
980 (送料:¥185~)
ロングライド, ムヴィオラ編、ロングライド、2006.5、[45] p、22cm
【24時間以内発送】 裸本 背表紙・角にスリキズ 本文良好 確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アンリ・カルティエ=ブレッソン : 瞬間の記憶

980 (送料:¥185~)
ロングライド, ムヴィオラ編 、ロングライド 、2006.5 、[45] p 、22cm
【24時間以内発送】 裸本 背表紙・角にスリキズ 本文良好 確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

これからの株: 確実に儲ける手口はこれしかない!(ムックの本 273)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
上原敬之典 著、ロングセラーズ、237
全体に強いヤケシミがあります。天に複数の激しい茶ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
上原敬之典 著 、ロングセラーズ 、237
全体に強いヤケシミがあります。天に複数の激しい茶ジミがあります。
  • 単品スピード注文

ロングセラー そのすべて

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
藤田昌司、図書新聞、S54、1
新書判  初版  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロングセラー そのすべて

1,010
藤田昌司 、図書新聞 、S54 、1
新書判  初版  

内藤ルネ作品額「黒髪ロングヘアーの女性」「黒髪ロングヘアーの女性」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
180,000
内藤ルネ[Rune Naito]
鉛筆 色鉛筆 紙 サイン 29.5×22 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
180,000
内藤ルネ[Rune Naito]
鉛筆 色鉛筆 紙 サイン 29.5×22 

今日から上手くなる字の本 ロング新書

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
400
山下静雨著、KKロングセラーズ、平29
初カバ 帯前見返し側で折れシワ 221頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

今日から上手くなる字の本 ロング新書

400
山下静雨著 、KKロングセラーズ 、平29
初カバ 帯前見返し側で折れシワ 221頁

いつ、何を読むか(ロング新書)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
203 (送料:¥250~)
谷沢永一、ロングセラーズ、239
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

いつ、何を読むか(ロング新書)

203 (送料:¥250~)
谷沢永一 、ロングセラーズ 、239
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

疑わざる者

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
シャーロット・アームストロング/沢村潅訳、早川文庫、1982、1
(早川文庫)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
シャーロット・アームストロング/沢村潅訳 、早川文庫 、1982 、1
(早川文庫)初版・カバー

ロング・グットバイ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
村上春樹訳、チャンドラー、2007
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロング・グットバイ

2,750
村上春樹訳、チャンドラー 、2007
初版 カバ 帯

ボローヂン脱出記  <初版 少傷ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
ストロング/淡徳三訳、改造社、昭5、1冊
初版 少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ボローヂン脱出記  <初版 少傷ミ有>

2,625
ストロング/淡徳三訳 、改造社 、昭5 、1冊
初版 少傷ミ有

越路吹雪ロングリサイタルパンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
日生劇場、1970
端スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

越路吹雪ロングリサイタルパンフ

2,200
日生劇場 、1970
端スレ

It Could Happen to You : ten short stories <英潮社・ロングマングレイデッドリーダーズ>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
by Ken Methold ; annotated by Takao Hara、英潮社、昭和52年・・・
英語テキスト『人生模様』
スレヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
by Ken Methold ; annotated by Takao Hara 、英潮社 、昭和52年(6版) 、85 p. 、19 cm
英語テキスト『人生模様』 スレヤケシミ

Gスピリッツ : プロレス専門誌 vol.12 (特集:アントニオ猪木vsモハメド・アリ/ストロング小林) <タツミムック>

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
2,000 (送料:¥185~)
辰巳、平成321年 発行、112p、30cm
少イタミ
表紙少スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、辰巳 、平成321年 発行 、112p 、30cm
少イタミ 表紙少スレ
  • 単品スピード注文

毒薬の小壜<ハヤカワ・ミステリ文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
シャーロット・アームストロング 著 ; 小笠原豊樹 訳、早川書房、301
強めのヤケスレ傷み、汚れがあります。地に濡れシミ、ヨレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
シャーロット・アームストロング 著 ; 小笠原豊樹 訳 、早川書房 、301
強めのヤケスレ傷み、汚れがあります。地に濡れシミ、ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

ひょうごのロングセラー115 <のじぎく文庫>

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,310
神戸新聞経済部 編、神戸新聞総合出版センター、平24、239p、19cm
B6 カバー帯 239頁 ※カンピー、布亀他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ひょうごのロングセラー115 <のじぎく文庫>

1,310
神戸新聞経済部 編 、神戸新聞総合出版センター 、平24 、239p 、19cm
B6 カバー帯 239頁 ※カンピー、布亀他

中世文化のカテゴリー (NEW HISTORY)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥600~)
アーロン・グレーヴィチ 著 ; 川端香男里, 栗原成郎 訳、岩波書店
帯付き。ヤケシミ汚れと傷み、多量の書込みやマーカーライン、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世文化のカテゴリー (NEW HISTORY)

540 (送料:¥600~)
アーロン・グレーヴィチ 著 ; 川端香男里, 栗原成郎 訳 、岩波書店
帯付き。ヤケシミ汚れと傷み、多量の書込みやマーカーライン、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

越路吹雪ロングリサイタルパンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
日生劇場、1979
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

越路吹雪ロングリサイタルパンフ

2,750
日生劇場 、1979

ロング・グッドバイ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,540
矢作俊彦、角川書店、2004/09/11 (H16)、1
四六判  初版 591頁 カバー 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,540
矢作俊彦  、角川書店 、2004/09/11 (H16) 、1
四六判  初版 591頁 カバー 帯 程度良

ロングマン コミュニカティブ英文法 第2版

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,200 (送料:¥600~)
G.リーチ/J.スヴァルトヴィック、Longman/紀伊國屋書店、1994年、xiv,423、23.・・・
ソフトカバー。解説小冊子付。本文にヤケ、鉛筆による書き込み箇所があります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,200 (送料:¥600~)
G.リーチ/J.スヴァルトヴィック 、Longman/紀伊國屋書店 、1994年 、xiv,423 、23.5x15.7cm
ソフトカバー。解説小冊子付。本文にヤケ、鉛筆による書き込み箇所があります。
  • 単品スピード注文

内藤ルネ作品「ロングヘアの女性3」「ロングヘアの女性3」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
55,000
内藤ルネ[Rune Naito]
裏面にも鉛筆画 鉛筆 紙 24×21 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
内藤ルネ[Rune Naito]
裏面にも鉛筆画 鉛筆 紙 24×21 

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー