文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ワ-グナ-」の検索結果
1,193件

ヒトラーとバイロイト音楽祭 ヴィニフレート・ワーグナーの生涯 上下巻 -選書 20世紀の芸術と文学-

金井書店
 東京都新宿区下落合
12,000
ブリギッテ・ハーマン著 鶴見真理訳、アルファベータ、平22、2冊
1刷 カバー帯 上巻=戦前編 天地少汚れ 441頁 下巻=戦中・戦後編 天少汚れ 370頁 菊判(A5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒトラーとバイロイト音楽祭 ヴィニフレート・ワーグナーの生涯 上下巻 -選書 20世紀の芸術と文学-

12,000
ブリギッテ・ハーマン著 鶴見真理訳 、アルファベータ 、平22 、2冊
1刷 カバー帯 上巻=戦前編 天地少汚れ 441頁 下巻=戦中・戦後編 天少汚れ 370頁 菊判(A5判)

ラインの黄金 ニーベルンゲンの指環

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,650
作・リヒャルト・ワーグナー 訳・寺山修司 絵・アーサー・ラッカム、新書館、1987年
少ヤケ、文中は特に悪い所はありません *こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
作・リヒャルト・ワーグナー 訳・寺山修司 絵・アーサー・ラッカム 、新書館 、1987年
少ヤケ、文中は特に悪い所はありません *こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください

ワーグナー:舞台祭典劇「ニーベルングの指環」(全曲)

尾花屋
 東京都小金井市東町
7,200 (送料:¥250~)
ワーグナー (作), ロンドン(ジョージ) (演), クメント(ワルデマール) (演), ウィーン国・・・
管:ん【※箱、ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ワーグナー:舞台祭典劇「ニーベルングの指環」(全曲)

7,200 (送料:¥250~)
ワーグナー (作), ロンドン(ジョージ) (演), クメント(ワルデマール) (演), ウィーン国立歌劇場合唱団 (演), ベヒター(エバーハルト) (演), ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団 , ショルティ(サー・ゲオルク) (指揮), ビッツ(ビルヘルム) (指揮) 、ポリドール
管:ん【※箱、ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

ラインの黄金 <ニーベルングの指環>

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,500 (送料:¥280~)
ワーグナー [著] ; 三光長治 [ほか]編訳、白水社、149p、31cm、1冊
箱入り。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印や記名・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラインの黄金 <ニーベルングの指環>

2,500 (送料:¥280~)
ワーグナー [著] ; 三光長治 [ほか]編訳 、白水社 、149p 、31cm 、1冊
箱入り。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印や記名・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

指揮について <音楽文庫>

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
7,000
ワーグナー 著 ; 高木卓 訳、音楽之友社、昭和34年、177p、15cm、1
初版 綴じ少し緩み
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
ワーグナー 著 ; 高木卓 訳 、音楽之友社 、昭和34年 、177p 、15cm 、1
初版 綴じ少し緩み

プルースト : 世紀末を越えて

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
1,400 (送料:¥320~)
増尾弘美 著、朝日出版社、2011年、301p、20cm四六判ハードカバー
2011年初版
カバーにやや擦れありますが、
書籍本体・本文に異常ありません。
全体的にきれいな良品です。
全体的にしっかりしており、通読に支障ありません。
(添付写真をご覧下さい)

発送方法:②ゆうメール
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:本々堂海外文学関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400 (送料:¥320~)
増尾弘美 著 、朝日出版社 、2011年 、301p 、20cm四六判ハードカバー
2011年初版 カバーにやや擦れありますが、 書籍本体・本文に異常ありません。 全体的にきれいな良品です。 全体的にしっかりしており、通読に支障ありません。 (添付写真をご覧下さい) 発送方法:②ゆうメール 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂海外文学関係
  • 単品スピード注文

オットー・ワーグナー 建築芸術 全4巻セット OTTO WAGNER

モノンクル書房
 千葉県長生郡睦沢町川島
50,000 (送料:¥1,530~)
オットー・アントニア・グラフ、文献社
オットー・ヴァーグナー(OTTO WAGNER)の1860年から1918年にわたる全建築作品、著作を収録した作品集。
ヴァーグナーのデザインを施したクロス装、化粧箱入りの豪華本。

各巻約256項
第1巻 1860~1894年 建築芸術 - 近代化への胎動
第2巻 1894~1899年 建築芸術 - 勝利する近代化
第3巻 1900~1903年 建築芸術 - 至福の時
第4巻 1903~1918年 建築芸術 - 新たな危機へ

外箱にはスレ、薄い汚れ、小さなキズ。
本体は表紙周りにスレはありますが、本文はほぼ未使用の状態です。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
50,000 (送料:¥1,530~)
オットー・アントニア・グラフ  、文献社
オットー・ヴァーグナー(OTTO WAGNER)の1860年から1918年にわたる全建築作品、著作を収録した作品集。 ヴァーグナーのデザインを施したクロス装、化粧箱入りの豪華本。 各巻約256項 第1巻 1860~1894年 建築芸術 - 近代化への胎動 第2巻 1894~1899年 建築芸術 - 勝利する近代化 第3巻 1900~1903年 建築芸術 - 至福の時 第4巻 1903~1918年 建築芸術 - 新たな危機へ 外箱にはスレ、薄い汚れ、小さなキズ。 本体は表紙周りにスレはありますが、本文はほぼ未使用の状態です。
  • 単品スピード注文

ジークフリート (ニーベルンゲンの指環 3)(訳者サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
リヒャルト・ワーグナー/高橋康也 他訳/アーサー・ラッカム(絵)、新書館、1984、1
カバー。帯。本体表見返しに高橋康也氏の献呈署名入。他、経年並。初版。定価1600円。ベージュ色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジークフリート (ニーベルンゲンの指環 3)(訳者サイン入)

550
リヒャルト・ワーグナー/高橋康也 他訳/アーサー・ラッカム(絵) 、新書館 、1984 、1
カバー。帯。本体表見返しに高橋康也氏の献呈署名入。他、経年並。初版。定価1600円。ベージュ色背カバー。

【未開封BOX】ワーグナー バイロイト音楽祭 オペラ全集 33CD Wagner Bayreuth Festival Ring Cycle EMI

縫合社
 長野県小諸市菱平
8,000
DECCA、2008年
33CDボックス。Der Ring des Nibelungen、Parsifal、Tristan und Isolde、Lohengrinほか収録。Karl B?hm、James Levineら指揮。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

【未開封BOX】ワーグナー バイロイト音楽祭 オペラ全集 33CD Wagner Bayreuth Festival Ring Cycle EMI

8,000
、DECCA 、2008年
33CDボックス。Der Ring des Nibelungen、Parsifal、Tristan und Isolde、Lohengrinほか収録。Karl B?hm、James Levineら指揮。

Otto Wagner und Wien

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,200 (送料:¥210~)
Peter Mertz、Harenberg、1990、176p、17.5×12cm
オーストラリア・ウィーンの都市設計に大きく貢献した建築家・オットー・ワーグナーの作品を紹介したハンドブックです。
建物やそのディテールが、カラーで紹介されています。

表紙少スレ、薄シミ、フチ角少ヨレ 小口少汚れ 本文状態良好
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥210~)
Peter Mertz 、Harenberg 、1990 、176p 、17.5×12cm
オーストラリア・ウィーンの都市設計に大きく貢献した建築家・オットー・ワーグナーの作品を紹介したハンドブックです。 建物やそのディテールが、カラーで紹介されています。 表紙少スレ、薄シミ、フチ角少ヨレ 小口少汚れ 本文状態良好
  • 単品スピード注文

【輸入盤中古CD】 Wagner: Fantasien fur 8 Horner / Bayreuth Festspiel-Hornisten

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,300 (送料:¥0~)
ARTS MUSIC、1998、CD、1
ケース スレ ライナー・盤面 良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥0~)
、ARTS MUSIC 、1998 、CD 、1
ケース スレ ライナー・盤面 良好
  • 単品スピード注文

仏文)オットー・ワーグナー(ワグナー) スケッチ、プロジェクト、建築作品 Sketches, Projects and Executed Buildings by Otto Wagner

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
8,640
Peter Haiko まえがき、Rizzoli、1987、1冊
カバー(少ヤケ、縁少スレ痛み)付 小口薄く経年ヤケ カラー口絵16図に261頁 モノクロ370図版 オーストリア機能主義建築家 25x34cm ハードカバー版 ISBN: 084780853X
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏文)オットー・ワーグナー(ワグナー) スケッチ、プロジェクト、建築作品 Sketches, Projects and Executed Buildings by Otto Wagner

8,640
Peter Haiko まえがき 、Rizzoli 、1987 、1冊
カバー(少ヤケ、縁少スレ痛み)付 小口薄く経年ヤケ カラー口絵16図に261頁 モノクロ370図版 オーストリア機能主義建築家 25x34cm ハードカバー版 ISBN: 084780853X

[雑誌]海 15巻11号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
950
創作-小田実、辻邦生、澁澤龍彦、吉村昭 随筆-小沼丹、増田みず子他 古井由吉・林京子インタビュー 書・・・
A5判 経年の時代やけ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]海 15巻11号

950
創作-小田実、辻邦生、澁澤龍彦、吉村昭 随筆-小沼丹、増田みず子他 古井由吉・林京子インタビュー 書評他-中上健次・金井美恵子、小林信彦、田中康夫他 ワーグナー没後百年シンポジウム-高橋康也・諸井誠他 、中央公論社 、昭和58年11月1日発行
A5判 経年の時代やけ有

世紀末ウィーンの精神と性

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
ニーケ ワーグナー 訳者:菊盛 英夫、筑摩書房、280
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みがございます。中古書につき角オレ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世紀末ウィーンの精神と性

680 (送料:¥0~)
ニーケ ワーグナー 訳者:菊盛 英夫 、筑摩書房 、280
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みがございます。中古書につき角オレ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

OTTO WAGNER

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200 (送料:¥660~)
Rizzoli、261、340×245
テキスト英語

オットー・ワーグナーによるプロジェクトを豊富に収録した図面集。1889、1897、1906、1922年と4回に分けて出版されたワグナーの作品集から主要なものを取り出しまとめた書籍。パリやウィーンにて開催された展覧会のカタログも兼ねている。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

OTTO WAGNER

13,200 (送料:¥660~)
、Rizzoli 、261 、340×245
テキスト英語 オットー・ワーグナーによるプロジェクトを豊富に収録した図面集。1889、1897、1906、1922年と4回に分けて出版されたワグナーの作品集から主要なものを取り出しまとめた書籍。パリやウィーンにて開催された展覧会のカタログも兼ねている。
  • 単品スピード注文

ワルキューレ―ニーベルンゲンの指環2 (ニーベルンゲンの指環 2)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
リヒャルト ワーグナー 訳者:高橋 康也、新書館、162
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ワルキューレ―ニーベルンゲンの指環2 (ニーベルンゲンの指環 2)

680 (送料:¥0~)
リヒャルト ワーグナー 訳者:高橋 康也 、新書館 、162
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

楽譜) ワーグナー ①ジークフリート WWV86C 365ページ  ②ワルキューレ WWV86B 334ページ  ③ローエングリン WWV75(書き込み有) 350ページ  ④パルジファル WWVⅢ(ペーターズ社) 272ページ状良  以上4冊分売・各7000円

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
7,000
ドイツ・ブライトコプフ
オペラ演出家蔵書 4冊分売・各7000円
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

楽譜) ワーグナー ①ジークフリート WWV86C 365ページ  ②ワルキューレ WWV86B 334ページ  ③ローエングリン WWV75(書き込み有) 350ページ  ④パルジファル WWVⅢ(ペーターズ社) 272ページ状良  以上4冊分売・各7000円

7,000
、ドイツ・ブライトコプフ
オペラ演出家蔵書 4冊分売・各7000円

ワーグナーのヒトラー : 「ユダヤ」にとり憑かれた預言者と執行者

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,100 (送料:¥600~)
ヨアヒム・ケーラー 著 / 橘正樹 訳、三交社、1999年初版第1刷、538P、20cm
ハードカバー, カバー・帯付き 
多数角オレ跡、数か所に鉛筆による書き込みあり
天に薄いヨゴレ、地に強いヨゴレあり
カバーと帯にヤケとスレあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ワーグナーのヒトラー : 「ユダヤ」にとり憑かれた預言者と執行者

1,100 (送料:¥600~)
ヨアヒム・ケーラー 著 / 橘正樹 訳 、三交社 、1999年初版第1刷 、538P 、20cm
ハードカバー, カバー・帯付き  多数角オレ跡、数か所に鉛筆による書き込みあり 天に薄いヨゴレ、地に強いヨゴレあり カバーと帯にヤケとスレあり
  • 単品スピード注文

[雑誌]学鐙 80巻11号 [書評「近代政治哲学入門」「技術英文のすべて第六版」他]

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
950
坂本公延「ゴールディングの文学」,南原実「ポーランドに眠るペシミストたち」,高橋康也「ワーグナーから・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学鐙 80巻11号 [書評「近代政治哲学入門」「技術英文のすべて第六版」他]

950
坂本公延「ゴールディングの文学」,南原実「ポーランドに眠るペシミストたち」,高橋康也「ワーグナーから寺山修二へ」,植村清二「柳田國男と幸田露伴」,木村浩,石澤秀二,大塚幸男他 、丸善 、昭和58年11月号

SD 1988年11月号 ウィーンのインテリア

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥440~)
鹿島出版会、116、A4
近代のインテリア ワーグナー/ロース/ファビアーニ

カフェのインテリア カフェ・シュペール/カフェ・デーメル/カフェ・セントラルほか

現代のインテリア コープ・ヒンメルブラウ/クリシャニッツほか
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SD 1988年11月号 ウィーンのインテリア

1,650 (送料:¥440~)
、鹿島出版会 、116 、A4
近代のインテリア ワーグナー/ロース/ファビアーニ カフェのインテリア カフェ・シュペール/カフェ・デーメル/カフェ・セントラルほか 現代のインテリア コープ・ヒンメルブラウ/クリシャニッツほか
  • 単品スピード注文

完全なるワ-グナ-主義者

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
ジョージ・バーナード ショー 訳者:高橋 宣也、新書館、270
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みがございます。中古書につき背ヤケ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

完全なるワ-グナ-主義者

680 (送料:¥0~)
ジョージ・バーナード ショー 訳者:高橋 宣也 、新書館 、270
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みがございます。中古書につき背ヤケ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

アルフレッド・シュッツ : 他者と日常生活世界の意味を問い続けた「知の巨人」

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
ワーグナー ヘルムート・R.【著】<Wagner Helmut R.>;佐藤 嘉一【監訳】;森重 拓・・・
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
ワーグナー ヘルムート・R.【著】<Wagner Helmut R.>;佐藤 嘉一【監訳】;森重 拓三;中村 正【訳】 、明石書店 、2018 、549p 、19cm(B6) 、1冊
カバー

Architekturdarstellung

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
7,700 (送料:¥660~)
Helmut Jacoby、Niggli、1971年、143ページ、22.3×28.5cm、1
1960年以降、製図技術者として活躍したヘルムート・ヤコビィによる建築レンダリング作品集。

ル・コルビュジエ、ミース・ファン・デル・ローエ、オットー・ワーグナーら著名建築家に関わるレンダリングを収録。

全ページモノクロで、建築パース、建築ドローイング、建築表現の資料集として有用な一冊。


▼ 状態
・カバー:なし
・本体:表紙クロスにヤケ少、薄汚れ、スレ、角傷み、背上下に傷み
・小口:シミ
・本文:見返し・一部ページ余白にシミ
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,700 (送料:¥660~)
Helmut Jacoby 、Niggli 、1971年 、143ページ 、22.3×28.5cm 、1
1960年以降、製図技術者として活躍したヘルムート・ヤコビィによる建築レンダリング作品集。 ル・コルビュジエ、ミース・ファン・デル・ローエ、オットー・ワーグナーら著名建築家に関わるレンダリングを収録。 全ページモノクロで、建築パース、建築ドローイング、建築表現の資料集として有用な一冊。 ▼ 状態 ・カバー:なし ・本体:表紙クロスにヤケ少、薄汚れ、スレ、角傷み、背上下に傷み ・小口:シミ ・本文:見返し・一部ページ余白にシミ
  • 単品スピード注文

ニーベルンゲンの指輪 全4巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
リヒャルト・ワーグナー/アーサー・ラッカム(絵)、新書館、1983~1984、4
カバー。本体天、小口経年ジミ有。経年並~良好。(ワルキューレ/ワインの黄金)のみ2~3刷。他、初版。(ラインの黄金,ワルキューレ,ジークフリート,神々の黄昏 の全4巻揃)。定価合計:6400円。ピンク色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニーベルンゲンの指輪 全4巻揃

2,000
リヒャルト・ワーグナー/アーサー・ラッカム(絵) 、新書館 、1983~1984 、4
カバー。本体天、小口経年ジミ有。経年並~良好。(ワルキューレ/ワインの黄金)のみ2~3刷。他、初版。(ラインの黄金,ワルキューレ,ジークフリート,神々の黄昏 の全4巻揃)。定価合計:6400円。ピンク色背カバー。

ベ-ト-ヴェン: 第九交響曲とドイツ音楽の精神 ヴィルヘルム リヒャルト ワ-グナ-

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,340 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 【注意】1985年発行。古い本の為、全体に経年劣化、ややヨゴレやシミ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ベ-ト-ヴェン: 第九交響曲とドイツ音楽の精神 ヴィルヘルム リヒャルト ワ-グナ-

1,340 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 【注意】1985年発行。古い本の為、全体に経年劣化、ややヨゴレやシミ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

文學界 2004年5月号 第58巻5号;〈特集:リヒャルト・ワーグナー新時代〉【インタビュー】新国立劇場「二―ベルングの指輪」の意図 キース・ウォーナー/〈追悼〉重戦車の孤独―網野善彦氏に:赤坂憲雄/〈新鋭創作特集〉佐川光晴/西崎憲/絲山秋子/安斎あざみ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
文藝春秋、平成16年
少ヤケ・スレ・ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文學界 2004年5月号 第58巻5号;〈特集:リヒャルト・ワーグナー新時代〉【インタビュー】新国立劇場「二―ベルングの指輪」の意図 キース・ウォーナー/〈追悼〉重戦車の孤独―網野善彦氏に:赤坂憲雄/〈新鋭創作特集〉佐川光晴/西崎憲/絲山秋子/安斎あざみ

1,200
、文藝春秋 、平成16年
少ヤケ・スレ・ヨレ

エルザの夢: 新しいワーグナー像を求めて (教養選書 89) 三光 長治

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,010 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 【1987年出版の旧版です。表紙のデザインが異なります。】カバーにスレ、ヨレがあります。天地小口にシミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エルザの夢: 新しいワーグナー像を求めて (教養選書 89) 三光 長治

1,010 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 【1987年出版の旧版です。表紙のデザインが異なります。】カバーにスレ、ヨレがあります。天地小口にシミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

独文)ウィーン分離派セセッション機関誌「ヴェル・サクルム」 Ver Sacrum 1898-1903

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
8,800
Christian Michael Nebehay/クリムト、オットー・ワーグナー、ヨーゼフ・ホフマ・・・
ドイツ語 カバー(縁少傷み)付 天等経年ヤケシミ 321頁 図版多数 28.5x30cm ハードカバー ISBN:3850630463
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Christian Michael Nebehay/クリムト、オットー・ワーグナー、ヨーゼフ・ホフマン、フェルナン・クノップフ、リルケ、ホフマンシュタール等 、Edition Tusch 、1975 、1冊
ドイツ語 カバー(縁少傷み)付 天等経年ヤケシミ 321頁 図版多数 28.5x30cm ハードカバー ISBN:3850630463

エルザの夢: 新しいワーグナー像を求めて

尾花屋
 東京都小金井市東町
700 (送料:¥250~)
三光 長治、法政大学出版局、1987 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
管O【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エルザの夢: 新しいワーグナー像を求めて

700 (送料:¥250~)
三光 長治 、法政大学出版局 、1987 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、326
管O【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

Vienna 1900: The Architecture of Otto Wagner

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500 (送料:¥660~)
Dorset、192、310×290
テキスト 英語

世紀末ウィーンで分離派に加わり中心として活躍したオットー・ワーグナーの作品集。「芸術は必要にのみ従う」と主張し近代建築の理念を表現した。写真、ドローイングなどウィーン市内に点在するプロジェクトにまつわる豊富な資料を収録する。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Vienna 1900: The Architecture of Otto Wagner

5,500 (送料:¥660~)
、Dorset 、192 、310×290
テキスト 英語 世紀末ウィーンで分離派に加わり中心として活躍したオットー・ワーグナーの作品集。「芸術は必要にのみ従う」と主張し近代建築の理念を表現した。写真、ドローイングなどウィーン市内に点在するプロジェクトにまつわる豊富な資料を収録する。
  • 単品スピード注文

SKETCHES・PROJESTS AND EXECUTED BUILDINGS BY OTTO WAGNER

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
9,900 (送料:¥660~)
[edited by] August Sarnitz、Rizzoli、1987、261ページ、34 ・・・
◼︎言語:英語

オーストリアの建築家、都市計画家、Otto Wagner(オットー・ワーグナー)による主要なプロジェクトを、写真、図面、スケッチなど豊富な図版で収録した作品集
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,900 (送料:¥660~)
[edited by] August Sarnitz 、Rizzoli 、1987 、261ページ 、34 × 24.8cm 、1
◼︎言語:英語 オーストリアの建築家、都市計画家、Otto Wagner(オットー・ワーグナー)による主要なプロジェクトを、写真、図面、スケッチなど豊富な図版で収録した作品集
  • 単品スピード注文

ワルキューレ ニーベルンゲンの指環

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,650
作・リヒャルト・ワーグナー 訳・高橋康也 他 絵・アーサー・ラッカム、新書館、1986年
少々汚れ、1ページ少イタミ、文中に書込み等は見受けられません *こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
作・リヒャルト・ワーグナー 訳・高橋康也 他 絵・アーサー・ラッカム 、新書館 、1986年
少々汚れ、1ページ少イタミ、文中に書込み等は見受けられません *こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください

ニーベルンゲンの指輪 全4巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,400
リヒャルト・ワーグナー/アーサー・ラッカム(絵)、新書館、1983~1984、4
カバー。(神々の黄昏)のカバー少日焼け、少イタミ有。本体経年良好。(ワルキューレ)のみ2刷。他、初版。(ラインの黄金,ワルキューレ,ジークフリート,神々の黄昏 の全4巻揃)。定価合計:6400円。ピンク色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニーベルンゲンの指輪 全4巻揃

2,400
リヒャルト・ワーグナー/アーサー・ラッカム(絵) 、新書館 、1983~1984 、4
カバー。(神々の黄昏)のカバー少日焼け、少イタミ有。本体経年良好。(ワルキューレ)のみ2刷。他、初版。(ラインの黄金,ワルキューレ,ジークフリート,神々の黄昏 の全4巻揃)。定価合計:6400円。ピンク色背カバー。

ジークフリート伝説 ワーグナー『指環』の源流 (講談社学術文庫)

尾花屋
 東京都小金井市東町
700 (送料:¥250~)
石川 栄作、講談社、2004 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わ・・・
管て【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジークフリート伝説 ワーグナー『指環』の源流 (講談社学術文庫)

700 (送料:¥250~)
石川 栄作 、講談社 、2004 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、304
管て【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

未開封CD ジョルジュ・セバスティアン(Georges Sebastian)ワーグナー パルジファル、タンホイザー Universal・Accord仏盤

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
6,600
新品未開封。新品未開封です が、店頭陳列商品のため、パッケージやケースに傷みが有る場合があります。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
新品未開封。新品未開封です が、店頭陳列商品のため、パッケージやケースに傷みが有る場合があります。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。

Inside World

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
20,000
リチャード・アーツシュワーグナー/トロイ・ブラウンタッチ/フランシス・ピカビア/シグマー・ポルケ/リ・・・
Kent/Westreich 英語版 少スレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
リチャード・アーツシュワーグナー/トロイ・ブラウンタッチ/フランシス・ピカビア/シグマー・ポルケ/リチャード・プリンス/マン・レイ/ゲルハルト・リヒター/シンディ・シャーマン/アンディ・ウォーホル[Richard Artschwagner/Troy Brauntuch/Francis Picabia/Sigmar Polke/Richard Prince/Man Ray/Gerherd Richter/Cindy Sharman/Andy Warhol] 、1989
Kent/Westreich 英語版 少スレ 

オペラ対訳ライブラリーシリーズ 各種分売  ①ドニゼッテイ/愛の妙薬  ②ワーグナー/ニュルンベルクのマイスタージンガー  ③プッチーニ/ラ・ボエーム  ④シュトラウス/ばらの騎士  ⑤ヴェルディ/フォルスタッフ    以上各冊2000円です 

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
2000~2005年頃
B6判  カバー上部少痛み 一部小口変色あり  分売・各2000円です
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オペラ対訳ライブラリーシリーズ 各種分売  ①ドニゼッテイ/愛の妙薬  ②ワーグナー/ニュルンベルクのマイスタージンガー  ③プッチーニ/ラ・ボエーム  ④シュトラウス/ばらの騎士  ⑤ヴェルディ/フォルスタッフ    以上各冊2000円です 

2,000
、2000~2005年頃
B6判  カバー上部少痛み 一部小口変色あり  分売・各2000円です

DVD 「ワーグナージークフリート牧歌 ワルキューレ 第一幕」 ウィーン芸術週間1963 ハンス・クナッパーツブッシュ  ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
ハンス・クナッパーツブッシュ指揮、DENON  クリエイティブ・コア、2008年、1枚
モノクローム 開封済 ケースやライナーノーツなどに幾分の痛み 盤面にキズなどあります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
ハンス・クナッパーツブッシュ指揮  、DENON  クリエイティブ・コア 、2008年 、1枚
モノクローム 開封済 ケースやライナーノーツなどに幾分の痛み 盤面にキズなどあります

遠山一行著作集1 ショパン, ワーグナー, ストラヴィンスキー, 日本の作曲家

遲日草舎
 京都府京都市左京区岡崎天王町
1,300
遠山一行、新潮社、昭61、322p、20cm
◆多少の使用感はありますが概ね状態は良好です◆軽くクリーニングしてから梱包いたします◆検証済みではありますが、見落としにより数カ所の書き込みが残っている可能性があります。ご容赦ください。
年末年始は12月30日〜1月8日までお休みします。 定休日は火曜・水曜です。送料確定後、翌日〜3日以内に発送いたします。 送料: クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円) 、レターパックプラス(600円)、それ以上のサイズは全国一律1,000円です。代引き手数料は290円いただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300
遠山一行 、 新潮社 、昭61 、322p 、20cm
◆多少の使用感はありますが概ね状態は良好です◆軽くクリーニングしてから梱包いたします◆検証済みではありますが、見落としにより数カ所の書き込みが残っている可能性があります。ご容赦ください。

狂王伝説ルートヴィヒ二世

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
関楠生 著、河出書房新社、181p、20cm
1987年初版 帯・カバー付 少経年ヤケシミあり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

狂王伝説ルートヴィヒ二世

700
関楠生 著 、河出書房新社 、181p 、20cm
1987年初版 帯・カバー付 少経年ヤケシミあり 本文問題なし

歌劇読本 (上巻) <音楽文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
R.A.ストリートフィールド 著 ; エドワード・デント 増補 ; 柿沼太郎 訳、音楽之友社、15c・・・
上巻のみ 初版 帯
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
R.A.ストリートフィールド 著 ; エドワード・デント 増補 ; 柿沼太郎 訳 、音楽之友社 、15cm
上巻のみ 初版 帯
  • 単品スピード注文

ルートヴッヒⅡ世 上下巻セット

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
氷栗 優、双葉文庫名作シリーズ BOYS LOVE
時は19世紀半ば。18歳の若さで即位した美貌のバイエルン国王・ルートヴッヒⅡ世。伝説の白鳥王・ルートヴッヒⅡ世の物語。<br>ワーグナーの音楽に彩られた、絢爛な美の世界に溺れてゆく彼の幻想の世界!<br>コミック2巻セット BOYS LOVE
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
氷栗 優 、双葉文庫名作シリーズ BOYS LOVE
時は19世紀半ば。18歳の若さで即位した美貌のバイエルン国王・ルートヴッヒⅡ世。伝説の白鳥王・ルートヴッヒⅡ世の物語。<br>ワーグナーの音楽に彩られた、絢爛な美の世界に溺れてゆく彼の幻想の世界!<br>コミック2巻セット BOYS LOVE

ピアノソロ ブライダルソングス[楽譜]

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,500
シンコーミュージック、1993、1
「ワーグナー結婚行進曲」「メンデルスゾーン結婚行進曲」「愛の讃歌」「青い影」「慕情」「愛は勝つ」「SAY YES」「乾杯」「未来予想図2」他全30楽譜収録 A4判(大型本) 表紙僅かに開き癖有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピアノソロ ブライダルソングス[楽譜]

1,500
、シンコーミュージック 、1993 、1
「ワーグナー結婚行進曲」「メンデルスゾーン結婚行進曲」「愛の讃歌」「青い影」「慕情」「愛は勝つ」「SAY YES」「乾杯」「未来予想図2」他全30楽譜収録 A4判(大型本) 表紙僅かに開き癖有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

狂王伝説ルートヴィヒ二世

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
800
関楠生 著、河出書房新社、1987年初版、181p、20cm
帯 他目立つ汚れのない状態です。
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

狂王伝説ルートヴィヒ二世

800
関楠生 著 、河出書房新社 、1987年初版 、181p 、20cm
帯 他目立つ汚れのない状態です。

ボイスから始まる <五柳叢書>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
菅原教夫 : 著、五柳書院、2004、253p、19.5 x 13.5cm、1冊
初版、 カバー

第1章 アウシュヴィッツは描けない
第2章 ワーグナー、ニーチェ、そしてドイツ
第3章 ボイス神話
第4章 彫刻理論
第5章 社会彫刻
第6章 始原の光景
第7章 メシア論
第8章 汝の傷を見せよ
第9章 パラッツォ・レガーレ
あとがき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
菅原教夫 : 著 、五柳書院 、2004 、253p 、19.5 x 13.5cm 、1冊
初版、 カバー 第1章 アウシュヴィッツは描けない 第2章 ワーグナー、ニーチェ、そしてドイツ 第3章 ボイス神話 第4章 彫刻理論 第5章 社会彫刻 第6章 始原の光景 第7章 メシア論 第8章 汝の傷を見せよ 第9章 パラッツォ・レガーレ あとがき

ニイチエ <永遠の言葉叢書>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
ニイチエ 著 ; ハインリヒ・マン 編 ; 原田義人 訳、創元社、231p 図版、19cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
ニイチエ 著 ; ハインリヒ・マン 編 ; 原田義人 訳 、創元社 、231p 図版 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

歌劇読本 (上巻) <音楽文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
R.A.ストリートフィールド 著 ; エドワード・デント 増補 ; 柿沼太郎 訳、音楽之友社、15c・・・
上巻のみ 初版 裸本
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
R.A.ストリートフィールド 著 ; エドワード・デント 増補 ; 柿沼太郎 訳 、音楽之友社 、15cm
上巻のみ 初版 裸本
  • 単品スピード注文

未開封CD ヴィクトル・デ・サバタ  ワーグナー トリスタンとイゾルデ アイリーン・ファレル 

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
3,000 (送料:¥350~)
新品未開封。新品未開封です が、店頭陳列商品のため、パッケージやケースに傷みが有る場合があります。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
新品未開封。新品未開封です が、店頭陳列商品のため、パッケージやケースに傷みが有る場合があります。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

3CD ワーグナー ローエングリン ロリン・マゼール  ヴィントガッセン バイロイト 1960Wagner: Lohengrin Wolfgang Windgassen GOLDEN MELODRAM

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
7,700 (送料:¥590~)
盤面は良好です。ケースに多少のキズ、があります。画像をご確認の上ご購入下さ い。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700 (送料:¥590~)
盤面は良好です。ケースに多少のキズ、があります。画像をご確認の上ご購入下さ い。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

東京交響楽団 第十九回定期演奏会

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
曲目解説・鈴木徳太郎、東京交響楽団、昭18年刊、1
(パンフレット) 指揮 マンフレット・グルリット、独奏 ウィリー・フライ 昭和18年5月7日 於 日比谷公会堂 ワーグナー/ジークフリート牧歌、グラズーノフ/ヴァイオリン協奏曲イ短調、ドビュッシー/管弦組曲「イベリア」 A5判 8頁 程度並  Z-36-21461
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
曲目解説・鈴木徳太郎 、東京交響楽団 、昭18年刊 、1
(パンフレット) 指揮 マンフレット・グルリット、独奏 ウィリー・フライ 昭和18年5月7日 於 日比谷公会堂 ワーグナー/ジークフリート牧歌、グラズーノフ/ヴァイオリン協奏曲イ短調、ドビュッシー/管弦組曲「イベリア」 A5判 8頁 程度並  Z-36-21461

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー