文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「不明 」の検索結果
13,903件

三池炭鉱保安規程

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500
昭29
四六判 99頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三池炭鉱保安規程

3,500
、昭29
四六判 99頁

孫過庭書譜眞蹟 (拓本)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
不明、1
大判・和装・題箋付き・釈文付き・少墨跡・痛み・鉛筆書きあります。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

孫過庭書譜眞蹟 (拓本)

2,000
、不明 、1
大判・和装・題箋付き・釈文付き・少墨跡・痛み・鉛筆書きあります。

屋島源平合戦之図 (折帖 全16図)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
戦前版/不明、戦前、1
19.5×13.2センチ・16図掲載・良本/記小品
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、戦前版/不明 、戦前 、1
19.5×13.2センチ・16図掲載・良本/記小品

ソ連邦森林法

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,800
出版者不明、昭23、1冊
並製 表紙少傷 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソ連邦森林法

1,800
、出版者不明 、昭23 、1冊
並製 表紙少傷 本文良好 A5

貯蓄金庫論

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,340
エフ・ルペルチェ、不明、不明、1冊
旧蔵団体印 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貯蓄金庫論

5,340
エフ・ルペルチェ 、不明 、不明 、1冊
旧蔵団体印 A5

新生のおとづれ

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
2,500
塚本虎二編、不明、昭10、1冊
送料無料 初版 164P 蔵印あり 背傷み 経年ヤケも本文良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新生のおとづれ

2,500
塚本虎二編 、不明 、昭10 、1冊
送料無料 初版 164P 蔵印あり 背傷み 経年ヤケも本文良

性愛技巧 発行者・発行年不明 孔版 40P 1冊

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
3,300
ヤケ、シミ、折れ少、表紙にイタミ少があります。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
ヤケ、シミ、折れ少、表紙にイタミ少があります。

景仰乃木将軍

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,500
長谷川正道、不明、昭12、1
外装無し 菊判 124頁 代謄写印刷 状態経年並 *奥付欠損
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

景仰乃木将軍

1,500
長谷川正道 、不明 、昭12 、1
外装無し 菊判 124頁 代謄写印刷 状態経年並 *奥付欠損

(絵葉書)原色版 竹生島風景

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
不明、不明、8
袋(スタンプ入)入り/カラー8枚(うち4枚スタンプ入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(絵葉書)原色版 竹生島風景

1,500
、不明 、不明 、8
袋(スタンプ入)入り/カラー8枚(うち4枚スタンプ入)

槻の下蔭 (心の華叢書)

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
4,500
藤瀬秀子、竹柏会
初版B帙傷み昭和8年頒価不明四六判和装169頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

槻の下蔭 (心の華叢書)

4,500
藤瀬秀子 、竹柏会
初版B帙傷み昭和8年頒価不明四六判和装169頁

(英)インド産蝶類の同定 第2版 復刻

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
5,400
不詳
解説454頁+白黒図版32頁 刊年不明(元版1932) W.H.EVANS
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)インド産蝶類の同定 第2版 復刻

5,400
、不詳
解説454頁+白黒図版32頁 刊年不明(元版1932) W.H.EVANS

科註三論玄義 一~七

加能屋書店
 石川県金沢市泉
40,000
不明、貞享、7
和装本(大)/一部糸切れ/題箋スレ/底部題書込/ムシ孔少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

科註三論玄義 一~七

40,000
、不明 、貞享 、7
和装本(大)/一部糸切れ/題箋スレ/底部題書込/ムシ孔少

絵葉書 方言葉書 鹿児島言葉

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
不明、戦前、1
袋/モノクロ6枚(うち1枚宛名書き)/ヤケシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵葉書 方言葉書 鹿児島言葉

3,000
、不明 、戦前 、1
袋/モノクロ6枚(うち1枚宛名書き)/ヤケシミ少

SOUTHERN STEAM SPECIALS

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
Ron Ziel and Mike Eagleson、不明、1970
蒸気機関車、英文、スレ、角イタミ、最終ページ紙片剥がし跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
Ron Ziel and Mike Eagleson 、不明 、1970
蒸気機関車、英文、スレ、角イタミ、最終ページ紙片剥がし跡あり
  • 単品スピード注文

SOUTHERN STEAM SPECIALS

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
Ron Ziel and Mike Eagleson、不明、1970
蒸気機関車、英文、スレ、角イタミ、最終ページ紙片剥がし跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
Ron Ziel and Mike Eagleson 、不明 、1970
蒸気機関車、英文、スレ、角イタミ、最終ページ紙片剥がし跡あり
  • 単品スピード注文

(絵葉書)倉敷スケッチ 5枚

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
アキラサトウ画、アキラサトウ画、5
袋 袋・本体共素描画 期不明
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(絵葉書)倉敷スケッチ 5枚

1,000
アキラサトウ画 、アキラサトウ画 、5
袋 袋・本体共素描画 期不明

救のはなし

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
1,100
■商品詳細

【書名】 救のはなし
【巻冊】 四六判一册
【著者】 不明
【成立】 明治期刋

★ 四頁モノ
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
■商品詳細 【書名】 救のはなし 【巻冊】 四六判一册 【著者】 不明 【成立】 明治期刋 ★ 四頁モノ

昇玉流生派 投入盛花乃挿方

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
3,000
保科峯一、紫峯庵小島、不明、19×13、1冊
奥付に発行年月日なく不明、非売品、 和本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
保科峯一 、紫峯庵小島 、不明 、19×13 、1冊
奥付に発行年月日なく不明、非売品、 和本

飼籠鳥 20巻1冊・400字原稿用紙41枚

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
22,000
佐藤中陵著  筆者不明、昭和初年、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
佐藤中陵著  筆者不明 、昭和初年 、1冊

【山形日報 12月6日(年不明) 号外】【赤十字社交部総会状況】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●ヤケシミ ヨゴレ イタミ 端小ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●ヤケシミ ヨゴレ イタミ 端小ヤブレ

蒔絵物聚 (展観図録)

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500 (送料:¥250~)
市田朝芳庵、大丸 大阪店美術画廊
刊不明、表紙シミやスレ、多少ヤケシミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
市田朝芳庵 、大丸 大阪店美術画廊
刊不明、表紙シミやスレ、多少ヤケシミ
  • 単品スピード注文

大坂 浪花講定宿帳

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
9,800
松屋吉兵衛(?)、江戸、1冊
正確な発行年不明(幕末頃か)経年茶変色、折れ、よごれあり。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,800
松屋吉兵衛(?) 、江戸 、1冊
正確な発行年不明(幕末頃か)経年茶変色、折れ、よごれあり。

家畜・蜜蜂

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
3,000
後藤新、産業国書株式会社、昭和21年、18×13、1冊
21刷、カバーなし(あったのか不明)蔵書印2か所にあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
後藤新 、産業国書株式会社 、昭和21年 、18×13 、1冊
21刷、カバーなし(あったのか不明)蔵書印2か所にあり。

メグレ警視と生死不明の男 <講談社文庫>

上崎書店
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,500
シムノン 著 ; 長島良三 訳、講談社、昭和56年
初版 カバー(少スレ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メグレ警視と生死不明の男 <講談社文庫>

1,500
シムノン 著 ; 長島良三 訳 、 講談社 、 昭和56年
初版 カバー(少スレ)

松代城下絵図 肉筆 大手門から不明門・大手御番所・よこし町・木町・紙屋町・清寸町 部家表示

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
14,300
30x42cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松代城下絵図 肉筆 大手門から不明門・大手御番所・よこし町・木町・紙屋町・清寸町 部家表示

14,300
30x42cm

真宗假名聖教

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
5,500
愚秀親鸞、明、3冊
秩入り/年代不明
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

真宗假名聖教

5,500
愚秀親鸞 、明 、3冊
秩入り/年代不明

地方自治の指針

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
著者不明、東京市京橋区瀧山町七番地 東京製本合資会社印行、刊年不明、1
A5、53頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
著者不明 、東京市京橋区瀧山町七番地 東京製本合資会社印行 、刊年不明 、1
A5、53頁、ヤケ

山岸義明 タイポイメージ&ロゴタイプ

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
山岸義明、山岸義明(私家版)
初版A2000年頒価不明B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

山岸義明 タイポイメージ&ロゴタイプ

1,500
山岸義明 、山岸義明(私家版)
初版A2000年頒価不明B5判

博物新編譯解  一・二(上下)・三

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
6,160
大森秀三訳、四冊
版不明 和本 糸ほつれ 本体表紙経年相応のシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

博物新編譯解  一・二(上下)・三

6,160
大森秀三訳 、四冊
版不明 和本 糸ほつれ 本体表紙経年相応のシミあり

日本の温泉 分類別400選

仲書店
 静岡県島田市尾川
1,010
毎日新聞社
発行年数不明、カ、経年による黄ばみあり、小口記名あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の温泉 分類別400選

1,010
、毎日新聞社
発行年数不明、カ、経年による黄ばみあり、小口記名あり

肉筆彩色城郭絵図 津城

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
20,000 (送料:¥770~)
不明、不明、36.5×51.5cm
厚手紙(ボード)、画稿か?、裏面書き込み・テープ跡など汚れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000 (送料:¥770~)
不明 、不明 、36.5×51.5cm
厚手紙(ボード)、画稿か?、裏面書き込み・テープ跡など汚れあり
  • 単品スピード注文

秘訣公開謄写印刷術講義録

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
2,800
大日本謄写印刷研究会編輯、東京大信社、1
箱、発行年不明 状態良
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800
大日本謄写印刷研究会編輯 、東京大信社 、1
箱、発行年不明 状態良

国際連合の20年 - 国際連合における安全保障機能の推移ほか

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
不明、昭43、1
B5タイプ印刷 約250頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際連合の20年 - 国際連合における安全保障機能の推移ほか

5,000
不明 、昭43 、1
B5タイプ印刷 約250頁

経絡発明 全(復刻)

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
5,000 (送料:¥185~)
復刻です、和綴じ、奥付がないため委細不明、函欠、42ページに赤線引きあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
復刻です、和綴じ、奥付がないため委細不明、函欠、42ページに赤線引きあり
  • 単品スピード注文

[仏]CYDALISE

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
23,100
T.Mertens、版元、刊行年不明、1冊
ou le peche dans le miroir 限600/278 エロティック銅版8点 背イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[仏]CYDALISE

23,100
T.Mertens 、版元、刊行年不明 、1冊
ou le peche dans le miroir 限600/278 エロティック銅版8点 背イタミ

周易講義 全 『象法講義』共合本

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
14,970
大島中堂、発行元不明、刊行年不明、1
表紙改装本 p420・p242 裸本 鉛筆書込み・小印有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

周易講義 全 『象法講義』共合本

14,970
大島中堂 、発行元不明 、刊行年不明 、1
表紙改装本 p420・p242 裸本 鉛筆書込み・小印有

ヒッピング スーパー美尻マガジン   ミルクハウス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
5,090
ミルクハウス、A5
刊記不明 三方・外観経年   za1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヒッピング スーパー美尻マガジン   ミルクハウス

5,090
、ミルクハウス 、A5
刊記不明 三方・外観経年   za1

内田政風書状

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
30,000
1通
薩摩藩士・金沢県令 毛筆書94行・少虫損有・宛不明
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
、1通
薩摩藩士・金沢県令 毛筆書94行・少虫損有・宛不明

印商

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,100 (送料:¥0~)
清林?、中国書店、平成4、頁、B6、1冊
中文影印本 全体ヤケ・シミ・スレ 頁数不明
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印商

1,100 (送料:¥0~)
清林? 、中国書店 、平成4 、頁 、B6 、1冊
中文影印本 全体ヤケ・シミ・スレ 頁数不明
  • 単品スピード注文

名古屋市 広報ポスター 6枚

BBR
 愛知県春日井市
7,770
◆送料無料
名古屋市市民局広報課 1984年。イラスト作者不明。状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名古屋市 広報ポスター 6枚

7,770
、◆送料無料
名古屋市市民局広報課 1984年。イラスト作者不明。状態は並です。

大垣市街図(1:10000)/大垣市全図(1:30000)

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,000 (送料:¥185~)
地図出版社、不破書店、1枚、55 x 79cm
発行年不明 ヤケ・シミ・少破れあり
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
地図出版社 、不破書店 、1枚 、55 x 79cm
発行年不明 ヤケ・シミ・少破れあり
  • 単品スピード注文

ソルベー技術研究会参考資料 1 附録共2冊

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
3,800
本編615頁・附録86頁、不明、刊行年不記載
孔版印刷/奥付なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ソルベー技術研究会参考資料 1 附録共2冊

3,800
本編615頁・附録86頁 、不明 、刊行年不記載
孔版印刷/奥付なし

中国古詩文註釈

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,500 (送料:¥185~)
中国文史研究社編、百霊出版社
刊期不明 ヤケ・キズ・少汚れ・少破れ 平装 中文
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国古詩文註釈

1,500 (送料:¥185~)
中国文史研究社編 、百霊出版社
刊期不明 ヤケ・キズ・少汚れ・少破れ 平装 中文
  • 単品スピード注文

宛先不明 1960年代激動のアメリカを生きる

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
2,200
水田宗子、明石書店、2025年
帯、特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
水田宗子 、明石書店 、2025年
帯、特に悪い所はありません

古絵図 薩摩国 一

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
1,000
1枚
彩色木版 刊記不明 虫くいアリ 26センチ×36センチ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

古絵図 薩摩国 一

1,000
、1枚
彩色木版 刊記不明 虫くいアリ 26センチ×36センチ

【和装本】【原病学通論 六 筆記・安藤正胤/村治重厚/熊谷直温】

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●発行年不明 経年劣化 ライン有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●発行年不明 経年劣化 ライン有

【和装本】【内科簡明 九 著・日耳曼/訳・林洞海, 石川良信, 石黒忠直】英蘭堂

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●発行年不明 経年劣化有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●発行年不明 経年劣化有

ブルガリア? 古い革製フォルダー

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
4,000 (送料:¥770~)
年代不明、27.5×38cm
汚れ、イタミあります
ブルガリア製か?委細不明です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥770~)
、年代不明 、27.5×38cm
汚れ、イタミあります ブルガリア製か?委細不明です
  • 単品スピード注文

大塚鶴洞遺業作品集

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
2,030
書宗院編集部 編、書宗院、昭和54年以降、1冊
    函 カバー 頁 A4判 刊行年不明(昭和54年以降?) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大塚鶴洞遺業作品集

2,030
書宗院編集部 編 、書宗院 、昭和54年以降 、1冊
    函 カバー 頁 A4判 刊行年不明(昭和54年以降?) 

(引札) 乾物鰹節食料品罐詰問屋 徳島市東浜 小西栄一 

吉田書店
 徳島県徳島市
9,800
戦前
多色(人お面図) 51×38二つ折り 作成期不明()

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,800
、戦前
多色(人お面図) 51×38二つ折り 作成期不明()

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー