文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「井上正 」の検索結果
1,126件

刑事法学の諸相 井上正治博士還暦祝賀 上・下(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,050
西山 富夫/井上 祐司 編、有斐閣、昭和56-58、377+393p、A5、2冊
少シミ ISBN:4641040575
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,050
西山 富夫/井上 祐司 編 、有斐閣 、昭和56-58 、377+393p 、A5 、2冊
少シミ ISBN:4641040575

『読物と講談』1949年7月(4巻7号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,520
井上正也編、西川満/城戸礼他、公友社、1949
背上5センチインク赤シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『読物と講談』1949年7月(4巻7号)

2,520
井上正也編、西川満/城戸礼他 、公友社 、1949
背上5センチインク赤シミ

ハイネとその時代

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,400
井上正蔵編、朝日出版社、昭52、1冊
函、ヤケ A5
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハイネとその時代

1,400
井上正蔵編 、朝日出版社 、昭52 、1冊
函、ヤケ A5

仏国刑法原論 第1帙:上下・第2帙:上下(4冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
110,000
ヲルトラン | 井上 正一、司法省、明治21-明治23、536+776+526+951p、B6
除籍本 少書込 少痛 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏国刑法原論 第1帙:上下・第2帙:上下(4冊)

110,000
ヲルトラン | 井上 正一 、司法省 、明治21-明治23 、536+776+526+951p 、B6
除籍本 少書込 少痛 ISBN:**

カオス科学の基礎と展開 複雑系の理解に向けて

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,800
井上正義・秦 浩起、共立出版、1999
初版、カバー、262、B5判、状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カオス科学の基礎と展開 複雑系の理解に向けて

2,800
井上正義・秦 浩起 、共立出版 、1999
初版、カバー、262、B5判、状態良

人間の美術4 奈良時代 平城の爛熟

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
800
梅原猛・井上正著、学習研究社、平2
初カバ 帯背少退色 195頁 303×230 定価3500円
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人間の美術4 奈良時代 平城の爛熟

800
梅原猛・井上正著 、学習研究社 、平2
初カバ 帯背少退色 195頁 303×230 定価3500円

『内外調査資料』1931年10月(第3年第10輯)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
井上正明編、調査資料協会、1931
249頁、カルテル成立資料他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『内外調査資料』1931年10月(第3年第10輯)

2,200
井上正明編 、調査資料協会 、1931
249頁、カルテル成立資料他、少シミ少疲

刑事訴訟法の基礎

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
井上正治、酒井書店、昭30、20x14cm、1冊
函ヤケ 本文良好 20x14cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑事訴訟法の基礎

2,500
井上正治 、酒井書店 、昭30 、20x14cm 、1冊
函ヤケ 本文良好 20x14cm

高校生活教養文庫 ハイネ名作選

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
井上正蔵訳編、学習研究社
初版(昭和36年)
高校コース9月号第2付録
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
井上正蔵訳編 、学習研究社
初版(昭和36年) 高校コース9月号第2付録

幻視街

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
810
半村 良、講談社、1977/04/16 (S52)、1
現代幻想小説 四六判 初版  装幀→井上正篤 259頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幻視街

810
半村 良  、講談社 、1977/04/16 (S52) 、1
現代幻想小説 四六判 初版  装幀→井上正篤 259頁 カバー帯

活性酸素と疾患 分子論的背景と生物の防衛戦略

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,000
H. Sies、井上正康監訳、学会出版センター、1988、1
カバー(ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

活性酸素と疾患 分子論的背景と生物の防衛戦略

4,000
H. Sies、井上正康監訳 、学会出版センター 、1988 、1
カバー(ヤケ)

判例にあらわれた過失犯の理論

加能屋書店
 石川県金沢市泉
700
井上正治、酒井書店、1962年、1冊
裸本少ヤケ擦れ、大学図書館除籍本、蔵印ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

判例にあらわれた過失犯の理論

700
井上正治 、酒井書店 、1962年 、1冊
裸本少ヤケ擦れ、大学図書館除籍本、蔵印ラベル

落語 昭55年春(4号)四天王、円正師を語る2 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
井上正弘編、弘文出版、昭55
B5版116頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

落語 昭55年春(4号)四天王、円正師を語る2 他

500
井上正弘編 、弘文出版 、昭55
B5版116頁 

読物と講談 昭32年8月 月光洗三、早乙女貢他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
井上正也編、芸文社、昭和32年、B6版320頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

読物と講談 昭32年8月 月光洗三、早乙女貢他

1,000
井上正也編 、芸文社 、昭和32年 、B6版320頁

禊教教典 井上正鉄神御文書

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
禊教教典研究所編、禊教本院、昭和57、1
函無。裸本。本体良好。初版。定価3000円。緑色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

禊教教典 井上正鉄神御文書

2,500
禊教教典研究所編 、禊教本院 、昭和57 、1
函無。裸本。本体良好。初版。定価3000円。緑色表紙。

『内外調査資料』1933年11月(第5年第10輯)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,980
井上正明編、調査資料協会、1933
298頁/三菱合資旧蔵印、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『内外調査資料』1933年11月(第5年第10輯)

1,980
井上正明編 、調査資料協会 、1933
298頁/三菱合資旧蔵印、少シミ少疲

蝶の生態寫眞集 新昆虫

ほその書店
 長野県上田市常田
5,500
江崎悌三 校閲 井上正亮 写真 林慶二郎 解説、北隆館、昭和27年7月30日 1952年、1冊
64頁、26cm×18cm、新昆虫臨時増刊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

蝶の生態寫眞集 新昆虫

5,500
江崎悌三 校閲 井上正亮 写真 林慶二郎 解説 、北隆館 、昭和27年7月30日 1952年 、1冊
64頁、26cm×18cm、新昆虫臨時増刊

井上正鐡翁在嶋記(増補版)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,700
麻生正一編輯、禊教麻生本院、1890
重版裸本/並、少シミ少疲/前見返し綴補強
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

井上正鐡翁在嶋記(増補版)

7,700
麻生正一編輯 、禊教麻生本院 、1890
重版裸本/並、少シミ少疲/前見返し綴補強

教師の認知的力量と情意的力量の評価に関する教育心理学的研究

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
5,500
井上正明、風間書房、平5
本体のみ美本
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教師の認知的力量と情意的力量の評価に関する教育心理学的研究

5,500
井上正明 、風間書房 、平5
本体のみ美本

対決のなかの学問

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
井上正治、読売新聞社、S44、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

対決のなかの学問

2,030
井上正治 、読売新聞社 、S44 、1
初版 カバー 帯

内外調査資料 第2年第11輯 大戦後の各国金融政策及法規他

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
井上正明編、調査資料協会、S5、1
A5-263頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内外調査資料 第2年第11輯 大戦後の各国金融政策及法規他

2,000
井上正明編 、調査資料協会 、S5 、1
A5-263頁・ヤケ

民法正義法例正義 人事編巻之2上下・全(合本)

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
井上 正一/亀山 貞義/岸本 辰雄 著、新法註釈会、278+184+138p、B6、合本
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民法正義法例正義 人事編巻之2上下・全(合本)

22,000
井上 正一/亀山 貞義/岸本 辰雄 著 、新法註釈会 、278+184+138p 、B6 、合本
ISBN:**

私のシュトゥルム・ウント・ドラング 「詩と真実」から

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,200
井上正蔵、新日本出版社、1990
初版 カバー・帯付 三方微ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私のシュトゥルム・ウント・ドラング 「詩と真実」から

1,200
井上正蔵 、新日本出版社 、1990
初版 カバー・帯付 三方微ヤケ

裸体身心剛健術

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
10,500
井上正賀、大学館、大4、1冊
付日光空気浴療法
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

裸体身心剛健術

10,500
井上正賀 、大学館 、大4 、1冊
付日光空気浴療法

[雑誌]演劇界 8巻4号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
井上正夫追悼-鏑木清方、佐々木孝丸、北條秀司、久保田万太郎他、演劇出版社、昭和25年4月号
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]演劇界 8巻4号 

1,500
井上正夫追悼-鏑木清方、佐々木孝丸、北條秀司、久保田万太郎他 、演劇出版社 、昭和25年4月号
B5判

授業改革理論双書5 新学力観に立つ支援力量システム

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
井上正明、明治図書、1996
202頁 カバー 1996年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

授業改革理論双書5 新学力観に立つ支援力量システム

5,000
井上正明 、明治図書 、1996
202頁 カバー 1996年刊

引き裂かれた空  集英社文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
クリスタ・ヴォルフ 井上正蔵訳、集英社、昭52、1
文庫判 初版 カバー 三方経年ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

引き裂かれた空  集英社文庫

2,000
クリスタ・ヴォルフ 井上正蔵訳 、集英社 、昭52 、1
文庫判 初版 カバー 三方経年ヤケ

先駆 安藤昌益

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
寺尾五郎、徳間書店、1976/02/10 (S51)、1
四六判 初版 装幀→ 井上正篤 413頁 函 帯 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
寺尾五郎 、徳間書店 、1976/02/10 (S51) 、1
四六判 初版 装幀→ 井上正篤 413頁 函 帯 保存良

薬物不用 諸病食餌療法

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
900
井上正賀、大学館、大正14
6版函/函汚れ少シワ、表紙縁少折れ、背少キズ、蔵印、角当り
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

薬物不用 諸病食餌療法

900
井上正賀 、大学館 、大正14
6版函/函汚れ少シワ、表紙縁少折れ、背少キズ、蔵印、角当り

黄金の侏儒宮 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
半村良、講談社、1冊
初版 装幀・井上正篤 カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
半村良 、講談社 、1冊
初版 装幀・井上正篤 カバー・帯

剣道はこう学べ その理論と実際

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
1,000
井上正孝、玉川大学出版部、1986年、225頁、B6判、1冊
初版 カバー付 天に点シミが見られます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
井上正孝 、玉川大学出版部 、1986年 、225頁 、B6判 、1冊
初版 カバー付 天に点シミが見られます。

民法正義 巻の壱のみ表紙上部虫くい有 財産編第2部(巻之1・2) 2冊

三書樓
 東京都文京区弥生
30,000
井上 正一著、新法注釈会
B6 873+459P 破
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民法正義 巻の壱のみ表紙上部虫くい有 財産編第2部(巻之1・2) 2冊

30,000
井上 正一著 、新法注釈会
B6 873+459P 破

歌の本(岩波文庫)上下揃

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
ハイネ作 井上正蔵訳、岩波書店
天:汚れあり。表紙:少汚れ・少傷みあり。帯:色褪せあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
ハイネ作 井上正蔵訳 、岩波書店
天:汚れあり。表紙:少汚れ・少傷みあり。帯:色褪せあり。

国華 874号(昭和40年1月)むしゃこうじみのる、野間清六、岡田譲、田中作太郎、井上正

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
国華編集委員会、国華社、昭和40年、B4版39頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国華 874号(昭和40年1月)むしゃこうじみのる、野間清六、岡田譲、田中作太郎、井上正

1,500
国華編集委員会 、国華社 、昭和40年 、B4版39頁

こころ・からだ・いのち2 語ろうよ男の子のからだ 初版帯美本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
北沢杏子/井上正治・絵、岩崎書店、1989
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

こころ・からだ・いのち2 語ろうよ男の子のからだ 初版帯美本

880
北沢杏子/井上正治・絵 、岩崎書店 、1989

ドラッグ(薬物)ってなんだろう おとなになること3 初版美本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,430
水澤都加佐/井上正治・絵、岩崎書店、1992
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ドラッグ(薬物)ってなんだろう おとなになること3 初版美本

1,430
水澤都加佐/井上正治・絵 、岩崎書店 、1992

マルクス詩集 世界の詩71

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
井上正蔵訳、彌生書房、昭54
初版 函焼け、端等傷み、汚れ有 値札貼付け有 当時定価700円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マルクス詩集 世界の詩71

1,000 (送料:¥185~)
井上正蔵訳 、彌生書房 、昭54
初版 函焼け、端等傷み、汚れ有 値札貼付け有 当時定価700円
  • 単品スピード注文

内外調査資料 第5年第9輯 昭和7年本邦外国貿易状況他

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
井上正明他編、調査資料協会、昭8、1
A5-346頁・ヤケ・少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内外調査資料 第5年第9輯 昭和7年本邦外国貿易状況他

2,500
井上正明他編 、調査資料協会 、昭8 、1
A5-346頁・ヤケ・少痛

映画と舞台  【創刊号】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
4,000
大谷竹次郎/南部圭之助/井上正夫/佐藤寅雄、松竹株式会社事業部、昭和13、1冊
■ホチキス腐食欠 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
大谷竹次郎/南部圭之助/井上正夫/佐藤寅雄  、松竹株式会社事業部 、昭和13 、1冊
■ホチキス腐食欠 

魔女狩り 教育社歴史新書(西洋史)A23

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
500
浜林正夫・井上正美、教育社、1996年新装第9刷
ほぼ未読 三方斑点ジミ 本編美 カバー 247頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魔女狩り 教育社歴史新書(西洋史)A23

500
浜林正夫・井上正美 、教育社 、1996年新装第9刷
ほぼ未読 三方斑点ジミ 本編美 カバー 247頁

関数論 <近代数学新書10>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
900
井上正雄、至文堂、昭和40年、227、B6ハード、1冊
ヤケシミ・汚れ・擦れ・少反り有、カバー破れ・変色有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
井上正雄 、至文堂 、昭和40年 、227 、B6ハード 、1冊
ヤケシミ・汚れ・擦れ・少反り有、カバー破れ・変色有、本文は概ね良好。

[雑誌]鎌倉からの手紙 0,1,4,5号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
四冊・B5判・井上正道・大三輪龍彦・貝山宣昭・高畠瑞穂・羽仁未央他・かまくら春秋社、昭和49年12月
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]鎌倉からの手紙 0,1,4,5号 

980
四冊・B5判・井上正道・大三輪龍彦・貝山宣昭・高畠瑞穂・羽仁未央他・かまくら春秋社 、昭和49年12月

トランプ花札の遊び方 オール図解による新しいゲーム 井上正弘 著 永岡書店 A- 104実用百科シリーズ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

活性酸素と医食同源。分子論的背景と医食の接点を求めて

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
5,700
井上 正康。、共立出版、1996年初版1刷発行。、356、大判、1
未購読・未使用の美本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

活性酸素と医食同源。分子論的背景と医食の接点を求めて

5,700
井上 正康。 、共立出版 、1996年初版1刷発行。 、356 、大判 、1
未購読・未使用の美本。

対決のなかの学問

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650
井上正治、読売新聞社、昭44、1冊
 カバー 帯 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

対決のなかの学問

1,650
井上正治 、読売新聞社 、昭44 、1冊
 カバー 帯 状態普通

ミンナ・フォン・バルンヘルム 世界古典文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
300
レッシング 井上正蔵訳、日本評論社、昭24、1
文庫判 初版 裸本 経年ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミンナ・フォン・バルンヘルム 世界古典文庫

300
レッシング 井上正蔵訳 、日本評論社 、昭24 、1
文庫判 初版 裸本 経年ヤケ

奈良の寺12 興福寺 東金堂の諸像

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,870
井上正・辻本米三郎、岩波書店、昭和50
初版カバー カバーヤケ・シミ・背に凹み有り
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

奈良の寺12 興福寺 東金堂の諸像

1,870
井上正・辻本米三郎 、岩波書店 、昭和50
初版カバー カバーヤケ・シミ・背に凹み有り

強制捜査と任意捜査

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,200
井上正仁 著、有斐閣、2006、402p、22cm、1冊
本文良好 カバー(上縁に僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

強制捜査と任意捜査

2,200
井上正仁 著 、有斐閣 、2006 、402p 、22cm 、1冊
本文良好 カバー(上縁に僅かな痛み有)

どうしたらへらせるかこの有害なダイオキシン <子ども科学図書館>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
長崎武昭, 鈴木康之 文 ; 井上正治 絵、大日本図書、1999.3、36p、24cm
本の形態:大型本ハードカバー
ページ数:36P
本のサイズ:24×19cm
発行年月日:1999年3月15日(第3刷)
本の状態:表紙カバー上部縁にやぶれ、全体的に擦れ。本文中は非常に良い。
ISBN:9784477009650
初版年月日:1998年11月30日(第1刷)
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
長崎武昭, 鈴木康之 文 ; 井上正治 絵 、大日本図書 、1999.3 、36p 、24cm
本の形態:大型本ハードカバー ページ数:36P 本のサイズ:24×19cm 発行年月日:1999年3月15日(第3刷) 本の状態:表紙カバー上部縁にやぶれ、全体的に擦れ。本文中は非常に良い。 ISBN:9784477009650 初版年月日:1998年11月30日(第1刷)

総州六阿弥陀考 鶴殺し伝説の謎 ふるさと文庫

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
井上正敏著、崙書房、1979年刊(初版)、1
新書・裸本(カバー・函・帯など欠)・本文程度並・46
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

総州六阿弥陀考 鶴殺し伝説の謎 ふるさと文庫

800
井上正敏著 、崙書房 、1979年刊(初版) 、1
新書・裸本(カバー・函・帯など欠)・本文程度並・46

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー