文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「仏教堂塔事典」の検索結果
11件

仏教堂塔事典 <東京美術選書 20>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
950
前久夫 編著、東京美術、昭和61年、204, 8p、19cm、1
カバー 良好
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仏教堂塔事典 <東京美術選書 20>

950
前久夫 編著 、東京美術 、昭和61年 、204, 8p 、19cm 、1
カバー 良好

仏教堂塔事典

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
1,980
前 久夫、東京美術、平4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教堂塔事典

1,980
前 久夫 、東京美術 、平4

仏教堂塔事典

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
2,200
前 久夫、東京美術、昭54、B6
カバー欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教堂塔事典

2,200
前 久夫 、東京美術 、昭54 、B6
カバー欠

仏教堂塔事典 <東京美術選書 20>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
前久夫 編著、東京美術、204, 8p、19cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
前久夫 編著 、東京美術 、204, 8p 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

仏教堂塔事典 東京美術選書20

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
500
前久夫、東京美術、1979、1
204頁、B6判、カバ(背少キズ)、角折れ、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
前久夫 、東京美術 、1979 、1
204頁、B6判、カバ(背少キズ)、角折れ、クリックポストでの発送

仏教堂塔事典  東京美術選書 カバー 帯

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
710
前 久夫、、東京美術、昭和56年、1冊
204頁、B6判、天・小口少ヤケ 本文きれい カバー・帯背少ヤケ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仏教堂塔事典  東京美術選書 カバー 帯

710
前 久夫、 、東京美術 、昭和56年 、1冊
204頁、B6判、天・小口少ヤケ 本文きれい カバー・帯背少ヤケ

仏教堂塔事典 (東京美術選書20)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
400
前久夫、東京美術、昭56
2刷 B6判 カバー付 経年概ね並  204頁  【管理番号:120-13 jni-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仏教堂塔事典 (東京美術選書20)

400
前久夫 、東京美術 、昭56
2刷 B6判 カバー付 経年概ね並  204頁  【管理番号:120-13 jni-1】

仏教堂塔事典 (東京美術選書20)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
350
前久夫、東京美術、昭和58年、1冊
カバー少やけ 見返しに日付購入箇所記 本体は経年並 4刷 213頁 B6判ソフトカバー
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仏教堂塔事典 (東京美術選書20)

350
前久夫 、東京美術 、昭和58年 、1冊
カバー少やけ 見返しに日付購入箇所記 本体は経年並 4刷 213頁 B6判ソフトカバー

東京美術選書 不揃22冊セット  ヤケシミ汚難痛有 ・鎌倉室町ことば百話 ・奈良平安ことば百話 ・江戸ことば百話 ・こよみ事典 ・仏教堂塔事典 ・江戸時代役職事典 ・元号事典 ・古建築のみかた図典 ・茶室のみかた図典 ・社殿のみかた図典ほか ヤケシミ汚難痛有 ゆうパック送付 H3側面BOX

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
6,000
東京美術、S56年~S63年~1991年、B6判
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
、東京美術 、S56年~S63年~1991年 、B6判

仏教堂塔事典 (東京美術選書 20) [Jun 01, 1979] 前 久夫

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
300 (送料:¥300~)
1冊
表紙にスレや痛み等があり、しかし、ページ部分には書き込みは特にありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教堂塔事典 (東京美術選書 20) [Jun 01, 1979] 前 久夫

300 (送料:¥300~)
、1冊
表紙にスレや痛み等があり、しかし、ページ部分には書き込みは特にありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

1_ 仏教堂塔事典 前久夫 東京美術選書20 210132

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
750
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000