文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「光人社 」の検索結果
5,394件

慰安婦たちの太平洋戦争

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
200
山田盟子、光人社、平成3、1冊
カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

慰安婦たちの太平洋戦争

200
山田盟子 、光人社 、平成3 、1冊
カバー ヤケ

海軍用語おもしろ辞典

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
300
瀬間喬、光人社、昭58、1冊
カバー ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海軍用語おもしろ辞典

300
瀬間喬 、光人社 、昭58 、1冊
カバー ヤケシミ

軍神 遺された女たちの十字架

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
700
佐藤早苗、光人社、昭和58、1
初版 帯
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

軍神 遺された女たちの十字架

700
佐藤早苗 、光人社 、昭和58 、1
初版 帯

横須賀海軍航空隊始末記

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
神田恭一、光人社、1987
初版帯P.227
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

横須賀海軍航空隊始末記

1,000
神田恭一 、光人社 、1987
初版帯P.227

奇跡の海から 特型駆逐艦水兵物語

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
橋本衛、光人社、1984
p.236
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

奇跡の海から 特型駆逐艦水兵物語

1,500
橋本衛 、光人社 、1984
p.236

ルソンの挽歌

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
江崎誠致、光人社、1985
初版帯 少チェックあり
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ルソンの挽歌

1,000
江崎誠致 、光人社 、1985
初版帯 少チェックあり

最後の戦闘機

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
伊藤桂一、光人社、1985
p.261 少しチェックあり
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

最後の戦闘機

1,000
伊藤桂一 、光人社 、1985
p.261 少しチェックあり

悲しき戦記(全)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
伊藤桂一、光人社、1984
p.301 少しチェックあり
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

悲しき戦記(全)

1,000
伊藤桂一 、光人社 、1984
p.301 少しチェックあり

かかる軍人ありき

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
伊藤桂一、光人社、1982
p.307 チェックあり
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

かかる軍人ありき

1,000
伊藤桂一 、光人社 、1982
p.307 チェックあり

丸 2013年11月号 DDHー183「いずも」

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
潮書房光人社、平成25、1冊
付録のDVD欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

丸 2013年11月号 DDHー183「いずも」

500
、潮書房光人社 、平成25 、1冊
付録のDVD欠

乃木と東郷(全)

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
600
戸川幸夫、光人社、昭57、1冊
2刷 カバ 程度・並 少シミ
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

乃木と東郷(全)

600
戸川幸夫 、光人社 、昭57 、1冊
2刷 カバ 程度・並 少シミ

カラー版 日本軍艦写真総集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
-、光人社、3~5cm、1
小口シミ。函シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カラー版 日本軍艦写真総集

300 (送料:¥700~)
- 、光人社 、3~5cm 、1
小口シミ。函シミ。
  • 単品スピード注文

太平洋の盃 ソロモンの賦

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
280
豊田穣、光人社、昭和54年、269p、20cm
初版 カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
280
豊田穣 、光人社 、昭和54年 、269p 、20cm
初版 カバー 帯

昭和の戦争を動かした30人の提督

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
吉田俊雄 著、光人社、1989年、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和の戦争を動かした30人の提督

300 (送料:¥350~)
吉田俊雄 著 、光人社 、1989年 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

流氷の海

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
1,500
相良 俊輔、光人社、昭和63年
茶シミ カバー(擦れ。少シワ)
■日曜定休日 ■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
相良 俊輔 、光人社 、昭和63年
茶シミ カバー(擦れ。少シワ)

「怒りの海」 戦艦比叡・西田艦長の悲劇

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
相良俊輔 著、光人社、1976、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「怒りの海」 戦艦比叡・西田艦長の悲劇

300 (送料:¥350~)
相良俊輔 著 、光人社 、1976 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

陸士よもやま物語り 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
村上兵衛、光人社、昭60
初版カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

陸士よもやま物語り 

1,650
村上兵衛 、光人社 、昭60
初版カバー帯付

証言・真珠湾攻撃 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
藤田怡与蔵、光人社、平3
初版カバー付良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

証言・真珠湾攻撃 

800
藤田怡与蔵 、光人社 、平3
初版カバー付良本

昭和の天皇と東條英樹 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
亀井宏、光人社、昭63
新装版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和の天皇と東條英樹 

1,650
亀井宏 、光人社 、昭63
新装版カバー付

人間提督山本五十六 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
戸川幸夫、光人社、昭52
10刷カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人間提督山本五十六 

880
戸川幸夫 、光人社 、昭52
10刷カバー帯付

辺にこそ死なめ 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
松山善三、光人社、1982
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

辺にこそ死なめ 初版

1,100
松山善三 、光人社 、1982

秘めたる戦記

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
伊藤桂一、光人社、1988
初帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

秘めたる戦記

1,650
伊藤桂一 、光人社 、1988
初帯

妻たちの太平洋戦争 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
佐藤和正、光人社、1983
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

妻たちの太平洋戦争 初版

990
佐藤和正 、光人社 、1983

海軍少将 高木惣吉語録

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥310~)
藤岡泰周編著、光人社、昭和63年、1
カバー、帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海軍少将 高木惣吉語録

800 (送料:¥310~)
藤岡泰周編著 、光人社 、昭和63年 、1
カバー、帯
  • 単品スピード注文

大空のサムライ 続 回想のエースたち

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
660 (送料:¥350~)
坂井三郎、光人社、1977、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥350~)
坂井三郎 、光人社 、1977 、1冊
  • 単品スピード注文

研究機開発物語  NF文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
350
秋本 実、光人社、2003年、1
初版 カバ   1bun-17
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

研究機開発物語  NF文庫

350
秋本 実 、光人社 、2003年 、1
初版 カバ   1bun-17

福井静夫著作集第九巻 日本潜水艦物語

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
光人社
初版(1994)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、光人社
初版(1994)

昭和浪漫詩人物語

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
700
棟田博、光人社・昭和59年初版・B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和浪漫詩人物語

700
棟田博 、光人社・昭和59年初版・B6判

それぞれの戦争

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
500
豊田穣、光人社、昭和57年、1冊
初版 カバー シミ 地赤点
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

それぞれの戦争

500
豊田穣 、光人社 、昭和57年 、1冊
初版 カバー シミ 地赤点

慰安婦たちの太平洋戦争

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
山田盟子、光人社、1992、2
カバー、正・続
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

慰安婦たちの太平洋戦争

1,520
山田盟子 、光人社 、1992 、2
カバー、正・続

炎の海 報道カメラマン空母と共に 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
500
牧島貞一、光人社、昭56
初版カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

炎の海 報道カメラマン空母と共に 

500
牧島貞一 、光人社 、昭56
初版カバー帯付

海鷲の割腹 海軍中将大西瀧治郎

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
秋永芳郎、光人社、1983
p.221 チェックあり
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

海鷲の割腹 海軍中将大西瀧治郎

1,000
秋永芳郎 、光人社 、1983
p.221 チェックあり

人間 乃木希典 ―乃木夫妻の生涯の愛と真実

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
戸川幸夫、光人社、昭63
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人間 乃木希典 ―乃木夫妻の生涯の愛と真実

500
戸川幸夫 、光人社 、昭63
カバー

写真で見る大正の軍装

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
藤田昌雄、潮書房光人社、2017、菊版
初版 カバー 少使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
藤田昌雄 、潮書房光人社 、2017 、菊版
初版 カバー 少使用感

写真で見る明治の軍装

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
藤田昌雄、潮書房光人社、2016、菊版
初版 カバー 少使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
藤田昌雄 、潮書房光人社 、2016 、菊版
初版 カバー 少使用感

写真集  日本の潜水艦

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
2,500
光人社、昭48、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

写真集  日本の潜水艦

2,500
、光人社 、昭48 、1冊

のらくろ自叙伝

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
田河水泡、光人社、昭和51年、1冊
カバー帯、少経年ヤケ・天少点シミ有
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

のらくろ自叙伝

1,100
田河水泡 、光人社 、昭和51年 、1冊
カバー帯、少経年ヤケ・天少点シミ有

かかる軍人ありき

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
伊藤桂一、光人社、昭61、1
四六 初版 カバ帯 307P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

かかる軍人ありき

1,600
伊藤桂一 、光人社 、昭61 、1
四六 初版 カバ帯 307P

昭和の戦争を動かした30人の提督

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
600 (送料:¥185~)
吉田俊雄 著、光人社、1989年、302p
帯、カバー スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
吉田俊雄 著 、光人社 、1989年 、302p
帯、カバー スレ
  • 単品スピード注文

連合艦隊の最後 付・連合艦隊の栄光

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
伊藤正徳、光人社、昭和55、1
初版・カバー・帯・P366
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

連合艦隊の最後 付・連合艦隊の栄光

1,000
伊藤正徳 、光人社 、昭和55 、1
初版・カバー・帯・P366

夏の空 厚木空叛乱始末記 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
相良俊輔、光人社、昭48
初版カバー帯付少クスミ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

夏の空 厚木空叛乱始末記 

800
相良俊輔 、光人社 、昭48
初版カバー帯付少クスミ

運と戦術 太平洋戦争の決定的瞬間の研究 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
佐藤和正、光人社、昭63
初版良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

運と戦術 太平洋戦争の決定的瞬間の研究 

800
佐藤和正 、光人社 、昭63
初版良本

ドイツMADE IN GERMANYの旅 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
佐貫亦男、光人社、平2
初版カバー付並本書込み線引無
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドイツMADE IN GERMANYの旅 

800
佐貫亦男 、光人社 、平2
初版カバー付並本書込み線引無

次席将校 「先任将校」アメリカを行く 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
松永市郎?、光人社、平3
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

次席将校 「先任将校」アメリカを行く 

800
松永市郎? 、光人社 、平3
初版カバー付

戦争を仕掛けた国、仕掛けられた国 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
土門周平、光人社、平16
初版カバー・帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦争を仕掛けた国、仕掛けられた国 

880
土門周平 、光人社 、平16
初版カバー・帯付

写真集 英国の戦闘機 記録写真集選7 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
「丸」編集部、光人社、昭49
2刷カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

写真集 英国の戦闘機 記録写真集選7 

880
「丸」編集部 、光人社 、昭49
2刷カバー付

写真集 日本の戦艦 記録写真集選11 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
「丸」編集部、光人社、昭50
5刷カバー・帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

写真集 日本の戦艦 記録写真集選11 

880
「丸」編集部 、光人社 、昭50
5刷カバー・帯付

写真集 日本の重巡 記録写真集選13 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
「丸」編集部、光人社、昭51
初版カバー・帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

写真集 日本の重巡 記録写真集選13 

880
「丸」編集部 、光人社 、昭51
初版カバー・帯付

あゝ海軍特年兵

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
井上理二、光人社、1977
ある青春の死線彷徨
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

あゝ海軍特年兵

990
井上理二 、光人社 、1977
ある青春の死線彷徨

知将児玉源太郎 ある名補佐役の生涯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
生出寿、光人社、1988
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

知将児玉源太郎 ある名補佐役の生涯

660
生出寿 、光人社 、1988

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー