文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「化学工学」の検索結果
334件

新編色彩科学ハンドブック

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,800
日本色彩学会 編、東京大学出版会、昭55、1494p、23cm
初版 函・カバー・帯付 定価28000・並美(良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新編色彩科学ハンドブック

2,800
日本色彩学会 編 、東京大学出版会 、昭55 、1494p 、23cm
初版 函・カバー・帯付 定価28000・並美(良好)

化学装置(3)機械的操作 解説化学工学講座 [第4]

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,500 (送料:¥185~)
城塚正 等編、オーム社A5版、昭和38年、244p 図版 表、22cm
初版 箱ヤケシミ、少スレ 帯の背ヤケ、少スレシミ 小口シミ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
城塚正 等編 、オーム社A5版 、昭和38年 、244p 図版 表 、22cm
初版 箱ヤケシミ、少スレ 帯の背ヤケ、少スレシミ 小口シミ
  • 単品スピード注文

微粒子工学 <新体系化学工学>

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
奥山喜久夫 ほか共著、オーム社、平成11年8月第1版第3刷、244頁、A5判、1冊
日焼け有(背退色)。カバーに擦れ・背に少傷み有。地に小キズ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

微粒子工学 <新体系化学工学>

1,000 (送料:¥300~)
奥山喜久夫 ほか共著 、オーム社 、平成11年8月第1版第3刷 、244頁 、A5判 、1冊
日焼け有(背退色)。カバーに擦れ・背に少傷み有。地に小キズ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

化学工学設計計算 : 分離及び混合

藤原書店
 東京都文京区湯島
4,800 (送料:¥300~)
大山義年, 伊藤四郎 共著、丸善、昭和29年9月発行、204頁、A5判、1冊
【注記:地に手垢汚れ(使用感)有】
函は無し。全体的に経年ヤケ・シミ有(天地小口はシミ多数有)。カバーに汚れ・角縁に傷み有。天小口に薄汚れ有。その他本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

化学工学設計計算 : 分離及び混合

4,800 (送料:¥300~)
大山義年, 伊藤四郎 共著 、丸善 、昭和29年9月発行 、204頁 、A5判 、1冊
【注記:地に手垢汚れ(使用感)有】 函は無し。全体的に経年ヤケ・シミ有(天地小口はシミ多数有)。カバーに汚れ・角縁に傷み有。天小口に薄汚れ有。その他本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

日本科学技術史大系 第21巻 (化学技術)

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500
日本科学史学会 編、第一法規、1964、578p 図版、27cm、1冊
函に日焼け、シミ、本体は三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です。付録付です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
日本科学史学会 編 、第一法規 、1964 、578p 図版 、27cm 、1冊
函に日焼け、シミ、本体は三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です。付録付です。

A+U : architecture and urbanism : 建築と都市 41号 (1974年5月) <ジョン・アンドリュース>

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
1,100 (送料:¥185~)
編 : 中村敏男、エー・アンド・ユー、1974、139ページ、29 x 22cm、1
ジョン・アンドリュース 特集
論文
建築について - ジョン・アンドリュース
アンドリュース事務所の組織 - デイヴィッド・スコット
先端的建築家ジョン・アンドリュース - ピーター・ブレイク
ジョン・アンドリュースの建築 - アール・バーガー
建築・組織・アンドリュース - 西原清之
ジョン・アンドリュースという人 - 猪狩達夫
作品
キャンベラ高等教育学校学生宿舎
ケルヴィン・グローヴ師範学校マスタープラン
ウォーデン東地区開発
クイーンズランド大学化学工学実験棟
フーカー・タワー
オーストラリア国立大学学生宿舎
タフツ大学行動科学学部拡張計画
デイヴィッド・マーヴィシュ画廊
ケント州立大学芸術学部
キャメロン・オフィス
ベルコネン・タウンセンター・モール
ブロック大学学生宿舎
スミス・カレッジ・アート・コンプレックス
トロント大学スカボロー・カレッジ
ウェスターン・オンタリオ大学ウェルドン図書館
ベルメア・パブリック・スクール
67年モントリオール万国博アフリカン・プレース
グエルフ大学グエルフ学生宿舎コンプレックスB
マイアミ旅客ターミナル
メトロ・センター第1期計画
ハーヴァード大学デザイン学部大学院ガンド・ホール
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥185~)
編 : 中村敏男 、エー・アンド・ユー 、1974 、139ページ 、29 x 22cm 、1
ジョン・アンドリュース 特集 論文 建築について - ジョン・アンドリュース アンドリュース事務所の組織 - デイヴィッド・スコット 先端的建築家ジョン・アンドリュース - ピーター・ブレイク ジョン・アンドリュースの建築 - アール・バーガー 建築・組織・アンドリュース - 西原清之 ジョン・アンドリュースという人 - 猪狩達夫 作品 キャンベラ高等教育学校学生宿舎 ケルヴィン・グローヴ師範学校マスタープラン ウォーデン東地区開発 クイーンズランド大学化学工学実験棟 フーカー・タワー オーストラリア国立大学学生宿舎 タフツ大学行動科学学部拡張計画 デイヴィッド・マーヴィシュ画廊 ケント州立大学芸術学部 キャメロン・オフィス ベルコネン・タウンセンター・モール ブロック大学学生宿舎 スミス・カレッジ・アート・コンプレックス トロント大学スカボロー・カレッジ ウェスターン・オンタリオ大学ウェルドン図書館 ベルメア・パブリック・スクール 67年モントリオール万国博アフリカン・プレース グエルフ大学グエルフ学生宿舎コンプレックスB マイアミ旅客ターミナル メトロ・センター第1期計画 ハーヴァード大学デザイン学部大学院ガンド・ホール
  • 単品スピード注文

熱流体力学 : 基礎から数値シミュレーションまで

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
700
中山顕, 桑原不二朗, 許国良 著、共立、194p、26cm
CD-ROM未開封です。カバー擦れ、キズ、日焼け・ページ内ペンでカキコミ箇所あります。
梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
中山顕, 桑原不二朗, 許国良 著 、共立 、194p 、26cm
CD-ROM未開封です。カバー擦れ、キズ、日焼け・ページ内ペンでカキコミ箇所あります。 梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

クーン・フェルスターリンク 物理化学1 原子・分子・分子間力

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
3,000 (送料:¥185~)
Kuhn/Försterling 著; 小尾欣一 監訳、丸善、2002年1刷、537P、21cm、1・・・
カバーに使用感、薄汚れ、縁擦れ/小口薄汚れ、見返し角折れ/本文の状態は良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
Kuhn/Försterling 著; 小尾欣一 監訳 、丸善 、2002年1刷 、537P 、21cm 、1冊
カバーに使用感、薄汚れ、縁擦れ/小口薄汚れ、見返し角折れ/本文の状態は良好
  • 単品スピード注文

工業英語演習 : 現代工業米英語の徹底的研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
下坂実, 篠田義明 編著、産業図書、22cm
昭和41年第3刷(増補)。強めのヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

工業英語演習 : 現代工業米英語の徹底的研究

300 (送料:¥300~)
下坂実, 篠田義明 編著 、産業図書 、22cm
昭和41年第3刷(増補)。強めのヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

岩波理化学辞典 第4版. 第4版.

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
久保亮五 ほか編、岩波書店、1987.1、1629p、23cm、1冊
書名:岩波理化学辞典 第4版.
著者:久保亮五 ほか編
出版元:岩波書店
刊行年:1987.1
版表示:第4版.
説明:岩波書店から1987年に刊行された「岩波理化学辞典」第4版は、久保亮五ほかが編纂した理化学分野の辞典です。理学および化学に関する基本用語や概念を整理しており、当時の学術情報を含む内容が特徴とされています。専門的な学習や研究の補助資料として利用されることが多く、用語の解説が中心となっていますが、具体的な収録範囲や掲載項目の詳細は手に取って確認されることをおすすめします。古書として入手可能な場合もあり、理科系の基礎知識を復習したい方に適しているかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
久保亮五 ほか編 、岩波書店 、1987.1 、1629p 、23cm 、1冊
書名:岩波理化学辞典 第4版. 著者:久保亮五 ほか編 出版元:岩波書店 刊行年:1987.1 版表示:第4版. 説明:岩波書店から1987年に刊行された「岩波理化学辞典」第4版は、久保亮五ほかが編纂した理化学分野の辞典です。理学および化学に関する基本用語や概念を整理しており、当時の学術情報を含む内容が特徴とされています。専門的な学習や研究の補助資料として利用されることが多く、用語の解説が中心となっていますが、具体的な収録範囲や掲載項目の詳細は手に取って確認されることをおすすめします。古書として入手可能な場合もあり、理科系の基礎知識を復習したい方に適しているかもしれません。 状態:

化学技術者のための数学 <化学工学シリーズ ; 第8>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
平田光穂 著、科学技術社、298p、19cm
図書館除籍本 廃棄印、シール等あり 本体のみ裸本 昭和33年初版 本文問題なし 実用向け
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

化学技術者のための数学 <化学工学シリーズ ; 第8>

700
平田光穂 著 、科学技術社 、298p 、19cm
図書館除籍本 廃棄印、シール等あり 本体のみ裸本 昭和33年初版 本文問題なし 実用向け

レオロジーとは何か <現代科学叢書>

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,200
中川鶴太郎・神戸博太郎共著、みすず書房、昭和31、142頁、1冊
カバーヤケ 三方ヤケシミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
中川鶴太郎・神戸博太郎共著 、みすず書房 、昭和31 、142頁 、1冊
カバーヤケ 三方ヤケシミ

東京大学史料編纂所図書目録 第2部 第1 (和漢書写本編 第1(総記・文学))

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,030
東京大学史料編纂所 編、東京大学、昭和36年、B5版137p
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京大学史料編纂所図書目録 第2部 第1 (和漢書写本編 第1(総記・文学))

2,030
東京大学史料編纂所 編 、東京大学 、昭和36年 、B5版137p
ヤケ大

人体再生 初版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
立花隆 著、中央公論新社、2000/6/10、238p、22cm
書名:人体再生
著者:立花隆 著
出版元:中央公論新社
刊行年:2000/06/10
版表示:初版
説明:立花隆による『人体再生』は、2000年6月に中央公論新社から初版として刊行された一冊です。本書は人体の再生に関するテーマを扱っており、著者の視点からさまざまな側面が探られていると考えられます。専門的な内容が含まれている可能性もありつつ、一般の読者にも理解しやすい表現が用いられているかもしれません。人体や生命科学に関心のある方にとって、興味深い資料として手に取れる一冊でしょう。
状態:カバー少々汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
立花隆 著 、中央公論新社 、2000/6/10 、238p 、22cm
書名:人体再生 著者:立花隆 著 出版元:中央公論新社 刊行年:2000/06/10 版表示:初版 説明:立花隆による『人体再生』は、2000年6月に中央公論新社から初版として刊行された一冊です。本書は人体の再生に関するテーマを扱っており、著者の視点からさまざまな側面が探られていると考えられます。専門的な内容が含まれている可能性もありつつ、一般の読者にも理解しやすい表現が用いられているかもしれません。人体や生命科学に関心のある方にとって、興味深い資料として手に取れる一冊でしょう。 状態:カバー少々汚れあり

日本科学史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
450
山本成之助 著、肇書房、昭和19、194p 表 (折込)、19cm
B6 裸本 表紙スレヤケイタミ 三方ヤケスレ 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
450
山本成之助 著 、肇書房 、昭和19 、194p 表 (折込) 、19cm
B6 裸本 表紙スレヤケイタミ 三方ヤケスレ 

ヨーロッパこんな見方もある : えんじにあの目

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,894 (送料:¥360~)
山中秀男 著、日本評論新社、243p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
9,894 (送料:¥360~)
山中秀男 著 、日本評論新社 、243p 、19cm
  • 単品スピード注文

塗料用語辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
12,800 (送料:¥300~)
色材協会 編、技報堂、560
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函にスレキズ、縁に破れ傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,800 (送料:¥300~)
色材協会 編 、技報堂 、560
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函にスレキズ、縁に破れ傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

粉体の科学: 最先端技術を支える粉と粒 (ブルーバックス613)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
神保 元二、講談社、179
ヤケ汚れとカバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
神保 元二 、講談社 、179
ヤケ汚れとカバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

粉体の科学: 最先端技術を支える粉と粒 (ブルーバックス613)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
神保 元二、講談社、179
ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
神保 元二 、講談社 、179
ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

接着用語辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,070 (送料:¥300~)
日本接着学会 (編集)、日刊工業新聞社、320, 42p
強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,070 (送料:¥300~)
日本接着学会 (編集) 、日刊工業新聞社 、320, 42p
強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ファインセラミックス工学<ハイテクシリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,100 (送料:¥300~)
佐多敏之 著、朝倉書店、259
全体に強いヤケシミ汚れがあります。天に強い茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,100 (送料:¥300~)
佐多敏之 著 、朝倉書店 、259
全体に強いヤケシミ汚れがあります。天に強い茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

環境流体輸送

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,980 (送料:¥300~)
松梨順三郎 著、日刊工業新聞社、377p、22cm
カバーに強い汚れがあります。天地小口にシミがあります。多少のヤケ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

環境流体輸送

1,980 (送料:¥300~)
松梨順三郎 著 、日刊工業新聞社 、377p 、22cm
カバーに強い汚れがあります。天地小口にシミがあります。多少のヤケ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

活性剤の化学: ぬらすことと洗うこと(ポピュラー・サイエンス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
井上 勝也 (著)、彦田 毅 (著)、裳華房、158
ヤケ汚れと強いシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
井上 勝也 (著)、彦田 毅 (著) 、裳華房 、158
ヤケ汚れと強いシミがあります。
  • 単品スピード注文

接着おもしろテクノロジー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,600 (送料:¥300~)
本山 卓彦、日刊工業新聞社、257
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600 (送料:¥300~)
本山 卓彦 、日刊工業新聞社 、257
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ゼロ摩耗への挑戦: マイクロトライボロジーの世界(テクノライフ選書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
金子 礼三、オーム社、158
強めのヤケシミとカバーにスレ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
金子 礼三 、オーム社 、158
強めのヤケシミとカバーにスレ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

おもしろい接着剤のはなし

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
960 (送料:¥300~)
本山 卓彦、日刊工業新聞社、240
多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
960 (送料:¥300~)
本山 卓彦 、日刊工業新聞社 、240
多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

拡大するニューガラスの世界<ステアリングシリーズ科学技術を先導する30人 4>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
作花済夫 著、三田出版会、109
帯付。強いヤケシミと汚れ傷みがあります。少し書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
作花済夫 著 、三田出版会 、109
帯付。強いヤケシミと汚れ傷みがあります。少し書込みがあります。
  • 単品スピード注文

プラスチック技術マニュアル: 原料・設計・加工

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,830 (送料:¥300~)
松谷 守康、理工学社
強めのヤケがあります。線引き書き込みがあります。タバコ臭があります。カバーに汚れと縁に傷み破れがあります。1994年7月第1版第5刷。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,830 (送料:¥300~)
松谷 守康 、理工学社
強めのヤケがあります。線引き書き込みがあります。タバコ臭があります。カバーに汚れと縁に傷み破れがあります。1994年7月第1版第5刷。
  • 単品スピード注文

セラミックコーティング

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
竹田博光 編、日刊工業新聞社、210
シミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥300~)
竹田博光 編 、日刊工業新聞社 、210
シミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ポリマー系ナノコンポジット : 基礎から最新展開まで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥300~)
中條澄 著、工業調査会、299
2003年初版。薄ヤケ薄汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
780 (送料:¥300~)
中條澄 著 、工業調査会 、299
2003年初版。薄ヤケ薄汚れがあります。
  • 単品スピード注文

材料表面機能化工学: 省エネルギー・省資源のための

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,460 (送料:¥600~)
岩本 信也、内田老鶴圃、587
除籍本の為ラベルや紙ポケット等の貼付け、スタンプ、管理番号書込み、塗りつぶしがあります。表紙はラミネート加工してあります。表紙に汚れ、天地小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,460 (送料:¥600~)
岩本 信也 、内田老鶴圃 、587
除籍本の為ラベルや紙ポケット等の貼付け、スタンプ、管理番号書込み、塗りつぶしがあります。表紙はラミネート加工してあります。表紙に汚れ、天地小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

おもしろいセラミックスのはなし : 土器から超伝導まで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山本 凉市 (編集)、日刊工業新聞社、284
汚れ傷みと強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山本 凉市 (編集) 、日刊工業新聞社 、284
汚れ傷みと強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

高分子材料使い方ノート

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥300~)
栗原 福次、日刊工業新聞社、237, 8p
ヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥300~)
栗原 福次 、日刊工業新聞社 、237, 8p
ヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

カイザー・ヴィルヘルム科学振興協会二十五年誌 第一卷

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,200
カイザー・ヴィルヘルム科学振興協会 編、文部省、3冊 図版、26cm
背表紙イタミ ヤケ ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
カイザー・ヴィルヘルム科学振興協会 編 、文部省 、3冊 図版 、26cm
背表紙イタミ ヤケ ヨゴレ

<<前へ 4 5 6 7

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー