文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「原田 實」の検索結果
1,744件

禅学心性実験録 明治40年

BBR
 愛知県春日井市
2,820
◆送料無料
明治40年3版。 原田山著、荒木礒天講述、山中孝之助  天地小口、ページにヤケ、シミあり。117.118ページに破れあり、読むのに支障はありません。背に補修あり。表面に少し破れ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

禅学心性実験録 明治40年

2,820
、◆送料無料
明治40年3版。 原田山著、荒木礒天講述、山中孝之助  天地小口、ページにヤケ、シミあり。117.118ページに破れあり、読むのに支障はありません。背に補修あり。表面に少し破れ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

関西周辺ドライブガイド 日帰り・1泊2日の楽しみ70コースとヒント

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
1,500 (送料:¥185~)
松井守・原田護・小山美智子、実業之日本社、1982年 2訂第1刷 発行、262
カバー
ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。
ビニールカバーに破れ・折れがあります。
表紙・背表紙・裏表紙・本文に折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
松井守・原田護・小山美智子 、実業之日本社 、1982年 2訂第1刷 発行 、262
カバー ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。 ビニールカバーに破れ・折れがあります。 表紙・背表紙・裏表紙・本文に折れがあります。
  • 単品スピード注文

週刊朝日 昭和32年10月28日緊急増刊 -人工衛星- 表紙画・小松崎茂

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈徳川夢声対談「問答有用(号外)」原田三夫 8頁〉、湯川秀樹、入江啓四郎、野中昌夫、岡本哲史、中島健・・・
B5判、82頁、外回りに経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈徳川夢声対談「問答有用(号外)」原田三夫 8頁〉、湯川秀樹、入江啓四郎、野中昌夫、岡本哲史、中島健蔵、日下実男 、朝日新聞社 、昭和32年 、1冊
B5判、82頁、外回りに経年しみ

小説集 送り火

甲陽書房 古書部
 山梨県山梨市万力
2,000
原田勝史 著、甲陽書房、平成10年(1998)、1冊
版元在庫品。初版。-読書シーズンに贈る待望の名著!!- 「無駄が無いということは、つまり、俗離れして、完全に夢幻の情景に融け入っているということか。「送り火」は、実によく出来た掌編だと思う」(林俊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
原田勝史 著 、甲陽書房 、平成10年(1998) 、1冊
版元在庫品。初版。-読書シーズンに贈る待望の名著!!- 「無駄が無いということは、つまり、俗離れして、完全に夢幻の情景に融け入っているということか。「送り火」は、実によく出来た掌編だと思う」(林俊)

早稲田文学 91号表紙斎藤与里

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
相馬御風「自我の権威」近松秋江「文壇無駄話」稲毛詛風「自己に徹せよ」森多恒友「青木繁画集を評す」加能・・・
裏端少破
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

早稲田文学 91号表紙斎藤与里

4,000
相馬御風「自我の権威」近松秋江「文壇無駄話」稲毛詛風「自己に徹せよ」森多恒友「青木繁画集を評す」加能作次郎「唇」加藤介春「獄中哀歌」原田実「自愛十章」小川未明「小さき破壊」松井須磨子「店の人」他 、大正2年 、1冊
裏端少破

翼の蔭 : 予科練教官の記録

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,480 (送料:¥220~)
原田種寿 著、講談社、昭和19年、163p 図版、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇蔵書印◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,480 (送料:¥220~)
原田種寿 著 、講談社 、昭和19年 、163p 図版 、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇蔵書印◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

日清戦争の社会史 : 「文明戦争」と民衆

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
3,500 (送料:¥240~)
大谷正, 原田敬一 編、フォーラム・A、1994、229p、21cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500 (送料:¥240~)
大谷正, 原田敬一 編 、フォーラム・A 、1994 、229p 、21cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

ヨーロッパ・ユダヤ人の絶滅 上下

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
5,500 (送料:¥600~)
ヒルバーグ ラウル【著】<Hilberg Raul>;望田 幸男;原田 一美;井上 茂子【訳】、柏書・・・
セット函取出口少破れ 帯 カバー 上巻1頁赤線引き
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヨーロッパ・ユダヤ人の絶滅 上下

5,500 (送料:¥600~)
ヒルバーグ ラウル【著】<Hilberg Raul>;望田 幸男;原田 一美;井上 茂子【訳】 、柏書房 、1997 、2冊 、22cm 、2冊1函
セット函取出口少破れ 帯 カバー 上巻1頁赤線引き
  • 単品スピード注文

沖縄物産志 <東洋文庫 859>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,400
河原田盛美 著 ; 増田昭子 編 ; 高江洲昌哉, 中野泰, 中林広一 校注、平凡社、2015、37・・・
初版 函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,400
河原田盛美 著 ; 増田昭子 編 ; 高江洲昌哉, 中野泰, 中林広一 校注 、平凡社 、2015 、377p 、18cm
初版 函 帯

反逆の日本史 <河出文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
原田伴彦 著、河出書房新社、261p、15cm
初版 カバー あとがき 松永久秀、呂宋助左衛門、浜田弥兵衛など12名・13篇
13篇
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
原田伴彦 著 、河出書房新社 、261p 、15cm
初版 カバー あとがき 松永久秀、呂宋助左衛門、浜田弥兵衛など12名・13篇 13篇

明治大正の美術 洋画・日本画・彫刻・版画・工芸のあゆみ

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,400
匠秀夫・原田実・酒井忠康、昭56、1冊
有斐閣 231頁 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

明治大正の美術 洋画・日本画・彫刻・版画・工芸のあゆみ

1,400
匠秀夫・原田実・酒井忠康 、昭56 、1冊
有斐閣 231頁 並

現代言語学の基礎

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
315
N・チョムスキー、M・ハレ:著 橋本万太郎, 原田信一:訳、大修館書店、1979
5版 カバー欠 背ヤケ 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zbo2qdfoii8t719y93e14/82280.jpg?rlkey=49wwuh45i34b5hbodq8r2s30h&st=ywqe91gc&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代言語学の基礎

315
N・チョムスキー、M・ハレ:著 橋本万太郎, 原田信一:訳 、大修館書店 、1979
5版 カバー欠 背ヤケ 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zbo2qdfoii8t719y93e14/82280.jpg?rlkey=49wwuh45i34b5hbodq8r2s30h&st=ywqe91gc&dl=0

映画チラシ アナザヘヴン

共立書院
 北海道札幌市手稲区
400
飯田譲治 江口洋介 市川実和子 原田芳雄、1
【小樽のワーナー・マイカルシネマのスタンプが押してありますがカスレテおります】 余り使用感も無く良いです
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400
飯田譲治 江口洋介 市川実和子 原田芳雄 、1
【小樽のワーナー・マイカルシネマのスタンプが押してありますがカスレテおります】 余り使用感も無く良いです

映画チラシ アナザヘヴン

共立書院
 北海道札幌市手稲区
400
飯田譲治 江口洋介 市川実和子 原田芳雄、1
【小樽のワーナー・マイカルシネマのスタンプが押してありますがカスレテおります】 余り使用感も無く良いです
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

映画チラシ アナザヘヴン

400
飯田譲治 江口洋介 市川実和子 原田芳雄 、1
【小樽のワーナー・マイカルシネマのスタンプが押してありますがカスレテおります】 余り使用感も無く良いです

ペルーの現実解釈のための七試論

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,380 (送料:¥0~)
ホセ カルロス マリアテギ 訳者:原田 金一郎、柘植書房新社、418
★税込 & 送料無料★     1988年発行。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ペルーの現実解釈のための七試論

2,380 (送料:¥0~)
ホセ カルロス マリアテギ 訳者:原田 金一郎 、柘植書房新社 、418
★税込 & 送料無料★     1988年発行。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

蛍雪時代 昭和25年9月号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈座談会「二科目制を中心に明年度の入試を語る」8頁〉〈対談「志望校の選定」原田實VS赤尾好夫 6頁〉・・・
A5判、284頁、目次に赤丸2つ記入、2頁に赤鉛筆ライン(P239~240)、巻末のテスト問題5枚天地逆
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈座談会「二科目制を中心に明年度の入試を語る」8頁〉〈対談「志望校の選定」原田實VS赤尾好夫 6頁〉 、旺文社 、昭和25年 、1冊
A5判、284頁、目次に赤丸2つ記入、2頁に赤鉛筆ライン(P239~240)、巻末のテスト問題5枚天地逆

風鈴草 創刊号、2号 2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
8,000
原田実「批評家の仕事」橘純一「所謂偉人大人物」葛原しげる「森の服屋」「学校劇・或る日のカーネーション・・・
孔版余白少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

風鈴草 創刊号、2号 2冊

8,000
原田実「批評家の仕事」橘純一「所謂偉人大人物」葛原しげる「森の服屋」「学校劇・或る日のカーネーション」市川又彦「大劇場主義と小劇場主義」庄野誠一「雑詠」「一つ星」「から車」太田咲太郎「夏の光」他 、風鈴草発行社 、大正13年 、2冊
孔版余白少しみ

日本はなぜ貧しい人が多いのか 「意外な事実」の経済学 <新潮選書>

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
780
原田泰、新潮社、2009年、285p、13.2×19センチ、1冊
初版 カバー 帯
小口上部にわずかな汚れ、地当たり少汚れがありますが、その他は特段の汚れやイタミはなく、本文も汚れや書き込みなどはなく良好な状態の本です。
経済政策、少子高齢化、国際競争力、教育、年金制度について流布している通説を統計データと経済学的思考で逆説的に覆す。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
780
原田泰 、新潮社 、2009年 、285p 、13.2×19センチ 、1冊
初版 カバー 帯 小口上部にわずかな汚れ、地当たり少汚れがありますが、その他は特段の汚れやイタミはなく、本文も汚れや書き込みなどはなく良好な状態の本です。 経済政策、少子高齢化、国際競争力、教育、年金制度について流布している通説を統計データと経済学的思考で逆説的に覆す。

日本史が危ない! :偽書『東日流外三郡誌』の正体

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
3,500
原正壽 編著 ; 原田実, 安本美典 著、全貌社、1999、374p、19cm、1冊
第1刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

日本史が危ない! :偽書『東日流外三郡誌』の正体

3,500
原正壽 編著 ; 原田実, 安本美典 著 、全貌社 、1999 、374p 、19cm 、1冊
第1刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>

潮音 1巻5号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,500
大田水穂「短歌立言」「故郷の旅」若山牧水「海浜秋情」「秋乱題」若山喜志子「月下の客人」和田山蘭「去に・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

潮音 1巻5号

3,500
大田水穂「短歌立言」「故郷の旅」若山牧水「海浜秋情」「秋乱題」若山喜志子「月下の客人」和田山蘭「去にし春」山田邦子「淡紫」「東京通信」尾山篤二郎「秋日」原田実「孤つの窓」小田観蛍「蝦夷人」中村柊花「下浦にて」四賀光子「月の夜船」他 、潮音社 、大正4年 、1冊

[雑誌]別冊小説宝石 122号 世界SF傑作集 昭和38年9月15日発行 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,200
読み切り-都筑道夫、小松左京、眉村卓、佐野洋、筒井康隆、平井和正、広瀬正 ほか 座談会「科学はここま・・・
A5判 経年の時代シミ出
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]別冊小説宝石 122号 世界SF傑作集 昭和38年9月15日発行 

1,200
読み切り-都筑道夫、小松左京、眉村卓、佐野洋、筒井康隆、平井和正、広瀬正 ほか 座談会「科学はここまで来ている」木々高太郎・原田三夫・日下実男 、光文社
A5判 経年の時代シミ出

図解生物学データブック

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,280
石津純一・内藤豊・原田宏・松本忠夫・柳澤冨雄・山田晃弘:編、丸善、1986
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和61年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/tdc3447zpba2l5c/61227-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

図解生物学データブック

1,280
石津純一・内藤豊・原田宏・松本忠夫・柳澤冨雄・山田晃弘:編 、丸善 、1986
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和61年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/tdc3447zpba2l5c/61227-.jpg?dl=0

最新 アジア経済と日本 新世紀の協力ビジョン

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
トラン・ヴァン トゥ、原田泰、関志雄、日本評論社、2001
図書館除籍本 印 ラベル 本文無傷、実用本位 初版 カバー 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zbaydyzg5xaz7tp/60944.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

最新 アジア経済と日本 新世紀の協力ビジョン

700
トラン・ヴァン トゥ、原田泰、関志雄 、日本評論社 、2001
図書館除籍本 印 ラベル 本文無傷、実用本位 初版 カバー 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zbaydyzg5xaz7tp/60944.jpg?dl=0

立信 第226号 昭和5年1月号 新年に当りて 伝記より見たる法然上人に就て/高橋良道 西山国師行實の研究/原田玄祐 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,500
後藤是洲 編集、浄土宗西山深草派総本山誓願寺文書部、昭和5年 一冊、30頁、A5
初版 年代相当 中央折れあと全体に皴アリ 裏表紙シミ汚れ 綴錆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

立信 第226号 昭和5年1月号 新年に当りて 伝記より見たる法然上人に就て/高橋良道 西山国師行實の研究/原田玄祐 他

1,500
後藤是洲 編集 、浄土宗西山深草派総本山誓願寺文書部 、昭和5年 一冊 、30頁 、A5
初版 年代相当 中央折れあと全体に皴アリ 裏表紙シミ汚れ 綴錆

地方自治の法としくみ <学陽選書> 全訂版.

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
原田尚彦 著、学陽書房、33117、264p、19cm
書名:地方自治の法としくみ
著者:原田尚彦 著
出版元:学陽書房
刊行年:1990/09/01
版表示:全訂版.
説明:「地方自治の法としくみ」は原田尚彦氏による、地方自治に関する法制度やその基本的な仕組みを解説した一冊です。1990年に学陽書房から刊行された全訂版で、地方自治の制度理解を深めたい読者に向けてまとめられているようです。歴史的な背景や法律の構成などを含め、地方自治の全体像を捉える助けになる内容と考えられますが、具体的な講義や実務に関連する詳細については本文でご確認いただく必要があるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
原田尚彦 著 、学陽書房 、33117 、264p 、19cm
書名:地方自治の法としくみ 著者:原田尚彦 著 出版元:学陽書房 刊行年:1990/09/01 版表示:全訂版. 説明:「地方自治の法としくみ」は原田尚彦氏による、地方自治に関する法制度やその基本的な仕組みを解説した一冊です。1990年に学陽書房から刊行された全訂版で、地方自治の制度理解を深めたい読者に向けてまとめられているようです。歴史的な背景や法律の構成などを含め、地方自治の全体像を捉える助けになる内容と考えられますが、具体的な講義や実務に関連する詳細については本文でご確認いただく必要があるかもしれません。 状態:

【映画パンフ】あゝ野麦峠 東宝 昭和54年 山本薩夫/大竹しのぶ/原田美枝子

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【映画パンフ】あゝ野麦峠 東宝 昭和54年6月発行 A4判.
「映画パンフレット」
「1979年公開時パンフレット」
「原作:山本茂実」
「監督:山本薩夫」
「キャスト:大竹しのぶ/原田美枝子/友里千賀子/ほか」
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【映画パンフ】あゝ野麦峠 東宝 昭和54年6月発行 A4判. 「映画パンフレット」 「1979年公開時パンフレット」 「原作:山本茂実」 「監督:山本薩夫」 「キャスト:大竹しのぶ/原田美枝子/友里千賀子/ほか」 ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

怡土城阯の調査 ; 雪野寺阯発掘調査報告 ; 西都原古墳の實測調査 付図共

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,500 (送料:¥680~)
鏡山猛 [著] ; 柏倉亮吉 [著] ; 濱田耕作, 原田仁 [共著]、吉川弘文館、2冊、27 cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500 (送料:¥680~)
鏡山猛 [著] ; 柏倉亮吉 [著] ; 濱田耕作, 原田仁 [共著] 、吉川弘文館 、2冊 、27 cm
  • 単品スピード注文

警察崩壊 : つくられた"正義"の真実

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,800
原田宏二 著、旬報社、初版、295p、20cm
天、小口に微ジミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
原田宏二 著 、旬報社 、初版 、295p 、20cm
天、小口に微ジミあり。

現代の都市法 : ドイツ・フランス・イギリス・アメリカ

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
4,500
原田純孝 ほか編、東京大学出版会、1993、2,20・、522p、22cm
カバー 、うす汚れ有り、見返し汚れ有り、   書込み無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の都市法 : ドイツ・フランス・イギリス・アメリカ

4,500
原田純孝 ほか編 、東京大学出版会 、1993、2,20・ 、522p 、22cm
カバー 、うす汚れ有り、見返し汚れ有り、   書込み無し

小牧源太郎・シュルレアリスムの実証〈貌〉

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
3,675
河北倫明 序/木村重信、原田実、猿田量 解説、講談社、1987、1冊
箱付状態良 222頁に油彩総目録 カラー24図に「小牧源太郎論」、カタログ・レゾネ、タブロー(モノクロ図版381点)、小牧源太郎主要論文 23x31.5cm 定価1万円 昭和62年刊 ISBN:4062031779
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小牧源太郎・シュルレアリスムの実証〈貌〉

3,675
河北倫明 序/木村重信、原田実、猿田量 解説 、講談社 、1987 、1冊
箱付状態良 222頁に油彩総目録 カラー24図に「小牧源太郎論」、カタログ・レゾネ、タブロー(モノクロ図版381点)、小牧源太郎主要論文 23x31.5cm 定価1万円 昭和62年刊 ISBN:4062031779

占領期雑誌資料大系 大衆文化編 第2巻 デモクラシー旋風

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
3,500 (送料:¥600~)
山本武利(編集代表)、石井仁志、谷川建司、原田健一(編)、岩波書店、2008、324, 9p、22c・・・
初版 函 帯 月報
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥600~)
山本武利(編集代表)、石井仁志、谷川建司、原田健一(編) 、岩波書店 、2008 、324, 9p 、22cm
初版 函 帯 月報
  • 単品スピード注文

潮音 2巻2号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
若山牧水「梅開く」「砂丘通信」古泉千樫「夜に入る前」四賀光子「浦の旅宿」小田観蛍「橇の鈴」和田山蘭「・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

潮音 2巻2号

3,000
若山牧水「梅開く」「砂丘通信」古泉千樫「夜に入る前」四賀光子「浦の旅宿」小田観蛍「橇の鈴」和田山蘭「児がよぶに」原田実「孤つの窓」宮坂古梁「火山の麓」内藤鋠策「『砂丘』と『無花果』」尾山篤二郎「小房裡語」若山喜志子「冬の光り」大田水穂「山松と海」他 、潮音社 、大正5年 、1冊

ドイツ人の見た元禄時代 ケンペル展

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
井上賢治 越中勇 大橋康二 木田昌宏 榊原悟 下川達爾 立平進 永積洋子 長松実 原田博二...、ド・・・
図録 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7d0wym30b7uyetni78i8t/90462.jpg?rlkey=jnmmrtd3gi72yrrlmznpamyqr&st=vfhe40cy&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
井上賢治 越中勇 大橋康二 木田昌宏 榊原悟 下川達爾 立平進 永積洋子 長松実 原田博二... 、ドイツ・日本研究所 、1990
図録 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7d0wym30b7uyetni78i8t/90462.jpg?rlkey=jnmmrtd3gi72yrrlmznpamyqr&st=vfhe40cy&dl=0

改訂版 史料で読む日本近代

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
大谷正 石月靜恵 大森 実 原田敬一 三輪泰史 白石玲子、フォーラム・A、1999/02/10 (H・・・
A5 重刷 239頁 カバ- 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
大谷正 石月靜恵 大森 実 原田敬一 三輪泰史 白石玲子  、フォーラム・A 、1999/02/10 (H11) 、1
A5 重刷 239頁 カバ- 程度良

友愛結婚

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥300~)
判事リンゼイ著、原田実訳、中央公論社、1930年、1冊
553p、四六判、20版、裸本(函・カバー欠)、三方経年ヤケ、本文経年の割にヤケなく(14p-17p・46p-51p・120p-125p・160p・161p・442p・443p余白に少ヤケ)線引・書込・蔵印なし、183p天側角に印刷時のヨレ(福耳)有、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

友愛結婚

1,000 (送料:¥300~)
判事リンゼイ著、原田実訳 、中央公論社 、1930年 、1冊
553p、四六判、20版、裸本(函・カバー欠)、三方経年ヤケ、本文経年の割にヤケなく(14p-17p・46p-51p・120p-125p・160p・161p・442p・443p余白に少ヤケ)線引・書込・蔵印なし、183p天側角に印刷時のヨレ(福耳)有、ランクB
  • 単品スピード注文

俳句界 第2回 俳句界賞 ほくめい俳句賞 発表!/クローズアップ俳人・伊藤敬子/実録俳句入門講座・俳句の判定から徹底鑑賞まで 2000年5月号

書林堂
 福島県相馬市
360
松本澄江・中戸川朝人・原田青児 他多数、北溟社
表紙に少しくすみあり、天地小口少ヤケ、状態普通、通巻42号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳句界 第2回 俳句界賞 ほくめい俳句賞 発表!/クローズアップ俳人・伊藤敬子/実録俳句入門講座・俳句の判定から徹底鑑賞まで 2000年5月号

360
松本澄江・中戸川朝人・原田青児 他多数 、北溟社
表紙に少しくすみあり、天地小口少ヤケ、状態普通、通巻42号

三彩 1972年12月号 特集:アントワーヌ・ブルデル 日展・独立展・二紀展/秋の団体展Ⅲ・日展・独立展・二紀展・自由美術展

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
木内克 永井信一 原田実 平井亮一ほか、三彩社、1972
125頁 30cm 背傷 1972年12月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nn1a24hr050mbbj/105442-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

三彩 1972年12月号 特集:アントワーヌ・ブルデル 日展・独立展・二紀展/秋の団体展Ⅲ・日展・独立展・二紀展・自由美術展

700
木内克 永井信一 原田実 平井亮一ほか 、三彩社 、1972
125頁 30cm 背傷 1972年12月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nn1a24hr050mbbj/105442-.jpg?dl=0

クララ・シュウマン : 真実なる女性 結婚編

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
470
原田光子 著、北斗書院、237p、19cm
初版 帯(背ヤケ強、背で2つに切断、イタミ) ソフトカバー(全体ヤケ、経年相応のスレ汚れ) 小口ヤケ、経年による斑点シミあり ページ内ヤケ、シミあり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

クララ・シュウマン : 真実なる女性 結婚編

470
原田光子 著 、北斗書院 、237p 、19cm
初版 帯(背ヤケ強、背で2つに切断、イタミ) ソフトカバー(全体ヤケ、経年相応のスレ汚れ) 小口ヤケ、経年による斑点シミあり ページ内ヤケ、シミあり 経年相応

川本喜八郎 ANIMATION&PUPPET MASTER -ニュータイプイラストレイテッド・コレクション-

金井書店
 東京都新宿区下落合
3,500
霜月たかなか構成・文 原田英子 久保美鈴 根岸潤編 金子浩訳、角川書店、平9、1冊
2刷 カバー 元良志和 袴田和正 竹内豊他デザインワークス 田村実(人気) 吉田茂一 野上茂他撮影 97頁 菊倍判(A4判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

川本喜八郎 ANIMATION&PUPPET MASTER -ニュータイプイラストレイテッド・コレクション-

3,500
霜月たかなか構成・文 原田英子 久保美鈴 根岸潤編 金子浩訳 、角川書店 、平9 、1冊
2刷 カバー 元良志和 袴田和正 竹内豊他デザインワークス 田村実(人気) 吉田茂一 野上茂他撮影 97頁 菊倍判(A4判)

関根正二とその時代 大正洋画の青春

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,800
陰里鉄郎/原田実/他、文、福島県立美術館編集/発行、昭61、1
24.5×22センチ大199頁の図録/状態は並良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

関根正二とその時代 大正洋画の青春

1,800
陰里鉄郎/原田実/他、文 、福島県立美術館編集/発行 、昭61 、1
24.5×22センチ大199頁の図録/状態は並良

電気工学実験

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
3,050
石黒美種 編、産業図書、昭和35年、324p、22cm
全体的にダメージ、イタミ、ヤケ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

電気工学実験

3,050
石黒美種 編 、産業図書 、昭和35年 、324p 、22cm
全体的にダメージ、イタミ、ヤケ、シミ。

スーパーエンプラ系ポリマーアロイ 応用技術と実用化

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,500
大柳康・原田敏彦、技報堂出版、1991、209p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、表面に保護フィルムを貼付。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スーパーエンプラ系ポリマーアロイ 応用技術と実用化

2,500
大柳康・原田敏彦 、技報堂出版 、1991 、209p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、表面に保護フィルムを貼付。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。

教育実践学としての社会科授業研究の探求

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,000
梅津正美、原田智仁(著, 編集)、風間書房、2015、1
A5判 初版 目次・執筆者一覧・小口線引有 カバー付(カバー僅かにヤケ有) 僅かにイタミ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

教育実践学としての社会科授業研究の探求

2,000
梅津正美、原田智仁(著, 編集) 、風間書房 、2015 、1
A5判 初版 目次・執筆者一覧・小口線引有 カバー付(カバー僅かにヤケ有) 僅かにイタミ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

ヨーロッパ・ユダヤ人の絶滅 上下2冊

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
10,000 (送料:¥200~)
ヒルバーグ ラウル【著】<Hilberg Raul>;望田 幸男;原田 一美;井上 茂子【訳】、柏書・・・
初版 函帯に少スレ少シミ、カバー少スレ、本文はおおむね良好です。※保管0番
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000 (送料:¥200~)
ヒルバーグ ラウル【著】<Hilberg Raul>;望田 幸男;原田 一美;井上 茂子【訳】 、柏書房 、1997年 、2冊 、22cm 、2冊
初版 函帯に少スレ少シミ、カバー少スレ、本文はおおむね良好です。※保管0番
  • 単品スピード注文

批評日本史 政治的人間の系譜4

文教
 山口県岩国市麻里布町
600
会田 雄次;原田 伴彦;杉山 二郎【著】、思索社、1972.7、320p 図、20cm
B6 カバー、天地・小口やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

批評日本史 政治的人間の系譜4

600
会田 雄次;原田 伴彦;杉山 二郎【著】 、思索社 、1972.7 、320p 図 、20cm
B6 カバー、天地・小口やけ

自主規制の公法学的研究 <九州大学法学叢書 1>

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
16,200 (送料:¥185~)
原田大樹 著、有斐閣、315p、22cm
2007年初版第1刷発行。遊び紙、小口地に押印有。カバー少スリキズ有。背に色あせ有。本文は良好な状態です。

この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,200 (送料:¥185~)
原田大樹 著 、有斐閣 、315p 、22cm
2007年初版第1刷発行。遊び紙、小口地に押印有。カバー少スリキズ有。背に色あせ有。本文は良好な状態です。 この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

学力問題へのアプローチ : マイノリティと階層の視点から

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
5,500 (送料:¥200~)
原田彰 編著、多賀出版、2003、372p、22cm、1冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

学力問題へのアプローチ : マイノリティと階層の視点から

5,500 (送料:¥200~)
原田彰 編著 、多賀出版 、2003 、372p 、22cm 、1冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

蓮如 : 乱世を生きる知恵

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
770 (送料:¥200~)
笠原一男 監修 ; 原田満子 著、木耳社、274p、22cm
初版、帯付き、カバー若干縁キズスレ、天地小口小ヤケ若干細かなシミ、見返し小シミ、本文状態良 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥200~)
笠原一男 監修 ; 原田満子 著 、木耳社 、274p 、22cm
初版、帯付き、カバー若干縁キズスレ、天地小口小ヤケ若干細かなシミ、見返し小シミ、本文状態良 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

批評日本史 : 政治的人間の系譜 4

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
700
会田 雄次;原田 伴彦;杉山 二郎【著】、思索社、1972、320p 図、20cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

批評日本史 : 政治的人間の系譜 4

700
会田 雄次;原田 伴彦;杉山 二郎【著】 、思索社 、1972 、320p 図 、20cm 、1
カバー

宇宙旅行

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
2,000 (送料:¥185~)
原田三夫、生活社、1955
初版 裸本 元パラ傷み大 少焼け、少傷み有 当時定価230円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宇宙旅行

2,000 (送料:¥185~)
原田三夫 、生活社 、1955
初版 裸本 元パラ傷み大 少焼け、少傷み有 当時定価230円
  • 単品スピード注文

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー