文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「句集 花」の検索結果
2,081件

句集 蘇枋の夢

言事堂
 長野県諏訪市末広
3,300
青柳良子、花神社、平成19年初版、1冊
カバー背ヨレ、前見返セロテープ貼付、ヤケ少/句集/ハードカバー/カバー/帯
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
青柳良子 、花神社 、平成19年初版 、1冊
カバー背ヨレ、前見返セロテープ貼付、ヤケ少/句集/ハードカバー/カバー/帯

句集幻生花 石原八束句集第十四集

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
500 (送料:¥185~)
石原八束、飯塚書店、1995年、228頁、四六判
栞(宗左近・中村稔 16×10.5 11頁)付 2刷 函入
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

句集幻生花 石原八束句集第十四集

500 (送料:¥185~)
石原八束 、飯塚書店 、1995年 、228頁 、四六判
栞(宗左近・中村稔 16×10.5 11頁)付 2刷 函入
  • 単品スピード注文

花野 <処女句集シリーズ Ⅲ・8>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
川村研治 著、牧羊社、昭和61年、68p、21cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
川村研治 著 、牧羊社 、昭和61年 、68p 、21cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

隠花植物 : 楠本憲吉第一句集 復刻版

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,800
楠本憲吉 著、書肆季節社、1982.10、116p、23cm
函 帙 別刷解題 見返にペン署名落款(函ヤケ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
楠本憲吉 著 、書肆季節社 、1982.10 、116p 、23cm
函 帙 別刷解題 見返にペン署名落款(函ヤケ)

葛の花 : 句集 <浜叢書 第97篇>

古書 ほやけん洞
 愛媛県松山市三番町
1,010
岡本庚子 著、岡本庚子、昭和56年11月発行、175p、20cm
函入り、函に経年の汚れがありますが、本文に使用感はなく概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,010
岡本庚子 著 、岡本庚子 、昭和56年11月発行 、175p 、20cm
函入り、函に経年の汚れがありますが、本文に使用感はなく概ね良好です。

白玉 : 句集

雨と夢の本屋
 山口県山陽小野田市鴨庄
2,000 (送料:¥430~)
飛岡光枝 著、花神社、平成19年初版第1刷、214p、19cm
P206に汚れあります
背表紙にわずかに汚れあります
背表紙上部にわずかにヨレあります
その他は特に問題ありません
決済完了後の翌日か遅くとも翌々日には発送しておりますが、日曜日・祝日の発送は基本的にお休みしております。 お急ぎの方はご遠慮なくお申し付けください。可能な限り対応します。当店にFAXはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥430~)
飛岡光枝 著 、花神社 、平成19年初版第1刷 、214p 、19cm
P206に汚れあります 背表紙にわずかに汚れあります 背表紙上部にわずかにヨレあります その他は特に問題ありません
  • 単品スピード注文

年々去來の花 : 篠原梵句集

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,500 (送料:¥600~)
篠原梵 著、丸ノ内出版、1974、18cm、2冊
2冊函入り 函背穴傷・水滴シミ 表紙布装ヤケ・シミ (正巻)天少シミ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
篠原梵 著 、丸ノ内出版 、1974 、18cm 、2冊               
2冊函入り 函背穴傷・水滴シミ 表紙布装ヤケ・シミ (正巻)天少シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

句集 年の花

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
7,700
富安風生、昭48、1冊
初版夫婦函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集 年の花

7,700
富安風生 、昭48 、1冊
初版夫婦函

句集此岸 初版箱入

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
本橋仁、花神社、平13
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

句集此岸 初版箱入

880
本橋仁 、花神社 、平13

句集 坐忘

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
500
和田悟朗、花神社、平13、178、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

句集 坐忘

500
和田悟朗 、花神社 、平13 、178 、46判
カバー

詩句集花しぐれ

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,470
東一秀、平7
カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩句集花しぐれ

1,470
東一秀 、平7
カバー付

花篝 : ひのと会合同句集

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,240 (送料:¥150~)
ひのと会会員、ひのと会、1999、1冊
線引き、書き込み無し。若干のヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,240 (送料:¥150~)
ひのと会会員 、ひのと会 、1999 、1冊
線引き、書き込み無し。若干のヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

羅須地人 : 句集 <岳俳句叢書 57>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
佐藤映二 著、花神社、平成7年、20cm、1
函入。謹呈署名。日焼け、シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

羅須地人 : 句集 <岳俳句叢書 57>

560 (送料:¥200~)
佐藤映二 著 、花神社 、平成7年 、20cm 、1
函入。謹呈署名。日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

花野に佇つ : 句集 <濱叢書 第255篇>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,200 (送料:¥210~)
三浦妃代 著、濱発行所、平成8年、219p、20cm
函にヤケあり 地に少々シミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

花野に佇つ : 句集 <濱叢書 第255篇>

2,200 (送料:¥210~)
三浦妃代 著 、濱発行所 、平成8年 、219p 、20cm
函にヤケあり 地に少々シミあり
  • 単品スピード注文

花火 真鍋呉夫句集

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,640 (送料:¥200~)
真鍋呉夫、沖積舎、平05、169p、四六判、1冊
初版 カバー帯 ビニールカバー付 毛筆献呈署名入り
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,640 (送料:¥200~)
真鍋呉夫 、沖積舎 、平05 、169p 、四六判 、1冊
初版 カバー帯 ビニールカバー付 毛筆献呈署名入り
  • 単品スピード注文

飛燕草 : シルクロードを行く 句集

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
710
加藤知世子 著、花神社、1982、185p、20cm、1
初版 函 帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

飛燕草 : シルクロードを行く 句集

710
加藤知世子 著 、花神社 、1982 、185p 、20cm 、1
初版 函 帯

滝春一全句集

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
3,200 (送料:¥600~)
滝 春一【著】、沖積舎、昭和63.5.20 初版、594p、21cm(A5)
初版 函薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

滝春一全句集

3,200 (送料:¥600~)
滝 春一【著】 、沖積舎 、昭和63.5.20 初版 、594p 、21cm(A5)
初版 函薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

滝春一全句集

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
3,300 (送料:¥600~)
滝春一、沖積舎、昭63、594p、菊番、1冊
初版 函 栞(ヨゴレ)付 経年によるヤケ 小口、函少ヨゴレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
滝春一 、沖積舎 、昭63 、594p 、菊番 、1冊
初版 函 栞(ヨゴレ)付 経年によるヤケ 小口、函少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

年々去來の花 : 篠原梵句集 本巻+別冊 2冊揃

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
篠原梵著、丸ノ内、昭49、259p、18cm
函 焼けシミ、函傷みがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
篠原梵著 、丸ノ内 、昭49 、259p 、18cm
函 焼けシミ、函傷みがあります

花 : 句集

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,800 (送料:¥185~)
稲畑汀子 著、角川SSコミュニケーションズ、平22、179p、20cm、1冊
函 良好
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥185~)
稲畑汀子 著 、角川SSコミュニケーションズ 、平22 、179p 、20cm 、1冊
函 良好
  • 単品スピード注文

鈴木花子遺句集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
鈴木花子、東京美術、1985
218頁 20cm 初版 函 1985年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鈴木花子遺句集

2,000
鈴木花子 、東京美術 、1985
218頁 20cm 初版 函 1985年刊

花の道 : 句集 <本阿弥俳句選集 4期>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
2,000
花田いつ枝 著、本阿弥書店、191p、20cm
初版帯付
帯、カバーに少イタミ
本体に若干タバコ臭・少シミ・扉に蔵印・鉛筆書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

花の道 : 句集 <本阿弥俳句選集 4期>

2,000
花田いつ枝 著 、本阿弥書店 、191p 、20cm
初版帯付 帯、カバーに少イタミ 本体に若干タバコ臭・少シミ・扉に蔵印・鉛筆書込

往還 句集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
田中 佐知子、花神社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

往還 句集

30,374 (送料:¥360~)
田中 佐知子 、花神社
  • 単品スピード注文

句集 望岳

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,000
加藤楸邨、花神社、平成8年、46判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
加藤楸邨 、花神社 、平成8年  、46判 

句集 潮風

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
2,000 (送料:¥185~)
月城花風、文學の森、213p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
月城花風 、文學の森 、213p 、21cm
  • 単品スピード注文

句集花響

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
2,030
中島秀子、沖発行所、昭和49年、178頁、B6判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

句集花響

2,030
中島秀子 、沖発行所 、昭和49年 、178頁 、B6判 、1冊

句集 栗の花 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,370
森本嘉一、森本嘉一、昭和20年、1
初版
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

句集 栗の花 

2,370
森本嘉一 、森本嘉一 、昭和20年 、1
初版

余花の雨 句集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,882 (送料:¥360~)
村上光子、安楽城出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

余花の雨 句集

3,882 (送料:¥360~)
村上光子 、安楽城出版
  • 単品スピード注文

句集 黄花亞麻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
濱田波川、波発行所、235p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
濱田波川 、波発行所 、235p
  • 単品スピード注文

桐花集ー句集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
片桐 千東、季節発行所
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

桐花集ー句集

35,194 (送料:¥360~)
片桐 千東 、季節発行所
  • 単品スピード注文

句集花骨集

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
1,320
昭和55年
A6 限定版350部 函 帯栞付
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,320
、昭和55年
A6 限定版350部 函 帯栞付

句集 藜の杖

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
伊藤さた子、花神社、昭63、1
p202 函
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集 藜の杖

1,010
伊藤さた子 、花神社 、昭63 、1
p202 函

句集 花茗荷

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,800
藤崎みさを、190p、21cm
私家版。H11年。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
藤崎みさを 、190p 、21cm
私家版。H11年。

花影 自選句集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
原石鼎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
原石鼎
  • 単品スピード注文

句集 返り花

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
80,174 (送料:¥360~)
松吉良信
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

句集 返り花

80,174 (送料:¥360~)
松吉良信
  • 単品スピード注文

句集 沈丁花

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
中原冴女
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
中原冴女
  • 単品スピード注文

五花村句集 川柳叢書第15篇

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
4,800
大谷五花村、川柳叢書刊行会、昭和9年
初版・函付 文庫判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

五花村句集 川柳叢書第15篇

4,800
大谷五花村 、川柳叢書刊行会 、昭和9年
初版・函付 文庫判

句集 花游抄

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,520 (送料:¥200~)
花の会、広論社、昭和57年、20cm、1
函入。限定500部。経年の日焼け。函背日焼け、イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集 花游抄

2,520 (送料:¥200~)
花の会 、広論社 、昭和57年 、20cm 、1
函入。限定500部。経年の日焼け。函背日焼け、イタミ。
  • 単品スピード注文

句集 花間

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,000
森澄雄、朝日新聞社、1998年、46判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
森澄雄 、朝日新聞社 、1998年  、46判 

句集 花宰相

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
2,000
山口青邨、龍星閣、昭和25年12月、128頁、B6判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
山口青邨 、龍星閣 、昭和25年12月 、128頁 、B6判 、1冊

むしかりの花 : 金子皆子句集

蒼枯
 東京都中野区東中野
950 (送料:¥195~)
金子皆子 著、卯辰山文庫、1988年、241p、22cm
初版
函の背に若干シミ、書籍本体の天と小口に少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

むしかりの花 : 金子皆子句集

950 (送料:¥195~)
金子皆子 著 、卯辰山文庫 、1988年 、241p 、22cm
初版 函の背に若干シミ、書籍本体の天と小口に少シミ
  • 単品スピード注文

円虹  芦田麻衣子句集

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
3,300 (送料:¥200~)
芦田麻衣子、花神社、平03、217p、菊判、1冊
初版 函付 見返しに謹呈署名付箋貼り付け 本体三方経年によるシミ少
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
芦田麻衣子 、花神社 、平03 、217p 、菊判 、1冊
初版 函付 見返しに謹呈署名付箋貼り付け 本体三方経年によるシミ少
  • 単品スピード注文

句集 郊外

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
14,400
千葉皓史、花神社、平成3、1
カバー背少ヨゴレ有。帯。本体見返し少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価2500円+税。灰色カバー。(第一句集)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

句集 郊外

14,400
千葉皓史 、花神社 、平成3 、1
カバー背少ヨゴレ有。帯。本体見返し少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価2500円+税。灰色カバー。(第一句集)。

句集 花粉航海 寺山修司句集

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
3,750 (送料:¥300~)
寺山修司 著、深夜叢書、昭和50.1.15 初版、167p、20cm
初版 函薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集 花粉航海 寺山修司句集

3,750 (送料:¥300~)
寺山修司 著 、深夜叢書 、昭和50.1.15 初版 、167p 、20cm
初版 函薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

句集「枯尾花」と吉田を中心とした東三地方の俳諧史

穂ノ国書店
 愛知県豊橋市牛川町
1,800
佐野峰村、私家版、1989.2 2刷、182p、19㎝
前篇は本人の第2句集、後篇は論考「東三地方の俳諧史」、函の背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

句集「枯尾花」と吉田を中心とした東三地方の俳諧史

1,800
佐野峰村 、私家版 、1989.2 2刷 、182p 、19㎝
前篇は本人の第2句集、後篇は論考「東三地方の俳諧史」、函の背ヤケ

句集 望岳

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
加藤楸邨 著 大岡 信 編、花神社、1996/07/03 (H8)
遺句集 四六判 初版 装幀→ 熊谷博人  249頁 函 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,540
加藤楸邨 著 大岡 信 編 、花神社 、1996/07/03 (H8)
遺句集 四六判 初版 装幀→ 熊谷博人  249頁 函 帯 程度良

年の花 富安風生句集

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
2,200
富安風生、龍星閣、昭48、菊版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

年の花 富安風生句集

2,200
富安風生 、龍星閣 、昭48 、菊版

句集 返り花

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,500
久保雲仙、私家版、昭43
B6判、86頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 返り花

1,500
久保雲仙 、私家版 、昭43
B6判、86頁

句集 仙丈

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
三森鉄治、花神社、平成16年 初版
B6カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 仙丈

1,000
三森鉄治 、花神社 、平成16年 初版
B6カバー帯

句集 絵絣

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,000
斎藤史子、花神社、平成12年
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 絵絣

1,000
斎藤史子 、花神社 、平成12年
初版 カバー

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー