文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「叶 恭子」の検索結果
101件

Sweet goddess : 叶美香写真集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
叶恭子 撮影、バウハウス、2006年、1冊 (ページ付なし)、31cm、1冊
サイン本、帯付、DVD未開封、帯にキズ、カバーに複数のキズがあります、「管理番号157-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Sweet goddess : 叶美香写真集

1,500
叶恭子 撮影 、バウハウス 、2006年 、1冊 (ページ付なし) 、31cm 、1冊
サイン本、帯付、DVD未開封、帯にキズ、カバーに複数のキズがあります、「管理番号157-2」

渡辺恭子集 <自註現代俳句シリーズ 7期 43>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
俳人協会新書版、平成8年、154p、18cm
初版カバー少くすみ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
、俳人協会新書版 、平成8年 、154p 、18cm
初版カバー少くすみ 
  • 単品スピード注文

月刊叶姉妹SPECIAL/Fabulous Hot 叶恭子・叶美香写真集 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
叶恭子・叶美香/大川直人、新潮社/講談社、2010、2
大判。(月刊叶姉妹SPECIAL):紙装:本体表紙背少経年ジミ有。他、経年良好。初版。(Fabulous Hot):カバー上端少ヨレ、2センチ程少キレ有。帯付。他、経年良好。初版。定価合計:5800円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊叶姉妹SPECIAL/Fabulous Hot 叶恭子・叶美香写真集 の2冊

1,500
叶恭子・叶美香/大川直人 、新潮社/講談社 、2010 、2
大判。(月刊叶姉妹SPECIAL):紙装:本体表紙背少経年ジミ有。他、経年良好。初版。(Fabulous Hot):カバー上端少ヨレ、2センチ程少キレ有。帯付。他、経年良好。初版。定価合計:5800円+税。白色カバー。

アイヌ語指導者研修会講義録

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
佐藤知己・村崎恭子・葛野次雄・本田優子、(社)北海道ウタリ協会、刊年記載無し、42p、30cm、1冊
状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイヌ語指導者研修会講義録

1,100 (送料:¥200~)
佐藤知己・村崎恭子・葛野次雄・本田優子 、(社)北海道ウタリ協会 、刊年記載無し 、42p 、30cm 、1冊
状態良好です。
  • 単品スピード注文

心を贈る絵手紙入門 NHK趣味悠々

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
550
小池郁夫・小池恭子:講師、日本放送出版協会、平成11年、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

心を贈る絵手紙入門 NHK趣味悠々

550
小池郁夫・小池恭子:講師 、日本放送出版協会 、平成11年 、1冊

心を贈る絵手紙入門 <NHK趣味悠々>    保存状態良好です。(並本)

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
小池邦夫, 小池恭子 講師 ; 日本放送協会, 日本放送出版協会 編、日本放送出版協会、平成10年1・・・
初版 両表紙ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。(並本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

心を贈る絵手紙入門 <NHK趣味悠々>    保存状態良好です。(並本)

500
小池邦夫, 小池恭子 講師 ; 日本放送協会, 日本放送出版協会 編 、日本放送出版協会 、平成10年1月 、129p 、26cm
初版 両表紙ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。(並本)

サンタかなちがうかな

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
3,500
阪田寛夫 織茂恭子、童心社、84年、1冊
「サンタかなちがうかな」と霊南坂協会(織茂恭子)添付 カバー
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

サンタかなちがうかな

3,500
阪田寛夫 織茂恭子 、童心社 、84年 、1冊
「サンタかなちがうかな」と霊南坂協会(織茂恭子)添付 カバー

7 Sweet Goddess 叶美香写真集

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
撮影/叶恭子、バウハウス、2006年
カバーにスレ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
撮影/叶恭子 、バウハウス 、2006年
カバーにスレ少がございます。

[雑誌]本人 8号 2009年6月 本人特集・叶恭子

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
600
太田出版
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]本人 8号 2009年6月 本人特集・叶恭子

600
太田出版
A5判

叶 美香 写真集 Sweet Goddess 撮影:叶 恭子 2006年5月発行 DVD未付属 バウハウス

東光堂書店
 愛知県豊橋市花田一番町
1,070
1
経年並、紙カバー有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

叶 美香 写真集 Sweet Goddess 撮影:叶 恭子 2006年5月発行 DVD未付属 バウハウス

1,070
、1
経年並、紙カバー有

わすれられない友だち <わたしが子どもだったころ 6>

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,500 (送料:¥185~)
日本児童文学者協会 編 ; 織茂恭子 絵、偕成社、206p、23cm
1980年11刷。表紙カバーなし。元劇団蔵書(背にシール、複数個所に蔵書印)。ハードカバー少汚れ。全体に強めの経年ヤケ。フチヤケ。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
日本児童文学者協会 編 ; 織茂恭子 絵 、偕成社 、206p 、23cm
1980年11刷。表紙カバーなし。元劇団蔵書(背にシール、複数個所に蔵書印)。ハードカバー少汚れ。全体に強めの経年ヤケ。フチヤケ。
  • 単品スピード注文

8 叶美香写真集 Sweet Goddess 開封済みDVD付

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
880
叶恭子、バウハウス、2006年
カバーにイタミ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
叶恭子 、バウハウス 、2006年
カバーにイタミ少がございます。

叶姉妹 SPECIAL

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,120
叶恭子/叶美香、新潮社、2010
帯付き。良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

叶姉妹 SPECIAL

1,120
叶恭子/叶美香 、新潮社 、2010
帯付き。良好。

日本語中級読解入門  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
500
富岡純子・島恭子/日本語教育・教師協会(Jaltta)編、アルク、平13、1冊
〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本語中級読解入門  

500
富岡純子・島恭子/日本語教育・教師協会(Jaltta)編 、アルク 、平13 、1冊
〔B5判〕

4 叶美香写真集 Sweet GoddessⅡ 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
撮影/叶恭子、バウハウス
プレミアム限定特典付
表紙カバーにイタミ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
撮影/叶恭子 、バウハウス
プレミアム限定特典付 表紙カバーにイタミ少がございます。

豊かな日本の生物環境資源 : Q&A

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
藤巻宏、齋尾恭子、木村滋、農山漁村文化協会、1991年、168p、21cm
初版 カバー 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
藤巻宏、齋尾恭子、木村滋 、農山漁村文化協会 、1991年 、168p 、21cm
初版 カバー 書込み
  • 単品スピード注文

FABULOUS MAX Kyoko Kano/Mika Kano

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
叶恭子/叶美香、ポニーキャニオン、2014、2
セットクリアケース入。紙装。経年良好。2冊共ケース入。初版。定価:2900円+税。白色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

FABULOUS MAX Kyoko Kano/Mika Kano

1,100
叶恭子/叶美香 、ポニーキャニオン 、2014 、2
セットクリアケース入。紙装。経年良好。2冊共ケース入。初版。定価:2900円+税。白色背表紙。

心を贈る絵手紙入門 NHK趣味悠々

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
小池郁夫・小池恭子:講師 、日本放送出版協会 、平成10年
B5判雑誌
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

心を贈る絵手紙入門 NHK趣味悠々

500
小池郁夫・小池恭子:講師 、日本放送出版協会 、平成10年
B5判雑誌

いのちへの旅 小説「恭子」戯曲「燃える雪」

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,260
大峰順二、日本機関紙協会、1989.9
初版.カバ (管理:古書55-1966-美-218)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

いのちへの旅 小説「恭子」戯曲「燃える雪」

1,260
大峰順二 、日本機関紙協会 、1989.9
初版.カバ (管理:古書55-1966-美-218)

FARULOUS BODY 叶恭子+美香写真集    

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,800
眞継敏明撮影、バウハウス、平12、1冊
初版カバーカバー1cmぐらいのキレ2ヵ所あり(欠はなし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

FARULOUS BODY 叶恭子+美香写真集    

1,800
眞継敏明撮影 、バウハウス 、平12 、1冊
初版カバーカバー1cmぐらいのキレ2ヵ所あり(欠はなし)

Heavenly Beauty 叶恭子フォトエッセイ

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
900
大川直人撮影、ポニーキャニオン、2000、1
26×21センチ、カバ、帯、美本、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900
大川直人撮影 、ポニーキャニオン 、2000 、1
26×21センチ、カバ、帯、美本、クリックポストでの発送

ロシア文学の食卓 (NHKブックス1126)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
700 (送料:¥210~)
沼野恭子、日本放送出版協会、2009年、1冊
カバー 249頁 B6判ソフトカバー 経年良好
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロシア文学の食卓 (NHKブックス1126)

700 (送料:¥210~)
沼野恭子 、日本放送出版協会 、2009年 、1冊
カバー 249頁 B6判ソフトカバー 経年良好
  • 単品スピード注文

いのちへの旅 小説恭子 戯曲燃える雪

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800
大峰順二、機関紙協会、1989
初版 カバー・帯付 概ね並  268頁  【管理番号:425-01 0 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いのちへの旅 小説恭子 戯曲燃える雪

800
大峰順二 、機関紙協会 、1989
初版 カバー・帯付 概ね並  268頁  【管理番号:425-01 0 0】

フライデー(FRIDAY)平成12年7月21日号 通巻865号 赤坂で発見「舌が絡まってるゥ~」叶恭子が「深夜のディープ・キス」180分/スッパ抜き巨漢のお相手はスレンダー美女・デーブ大久保「月曜日の浮気→朝帰り」/キムタク&工藤静香「早朝サーフィン・デート」最新撮

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
叶恭子・デーブ大久保・工藤静香・奥菜恵・益子直美、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成12年7月21日号 通巻865号 赤坂で発見「舌が絡まってるゥ~」叶恭子が「深夜のディープ・キス」180分/スッパ抜き巨漢のお相手はスレンダー美女・デーブ大久保「月曜日の浮気→朝帰り」/キムタク&工藤静香「早朝サーフィン・デート」最新撮

500
叶恭子・デーブ大久保・工藤静香・奥菜恵・益子直美 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

【DVD付き】叶美香 写真集 :Melting II/Precious Morning

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
5,170 (送料:¥660~)
叶美香/叶恭子・撮影、光文社、2018年、1冊
【未開封 DVD付】・初版・第1刷・帯付・カバーすれ僅・並美本・B4判 HzY012*9
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【DVD付き】叶美香 写真集 :Melting II/Precious Morning

5,170 (送料:¥660~)
叶美香/叶恭子・撮影 、光文社 、2018年 、1冊
【未開封 DVD付】・初版・第1刷・帯付・カバーすれ僅・並美本・B4判 HzY012*9
  • 単品スピード注文

ヨーロッパお菓子紀行

BBR
 愛知県春日井市
1,440
◆送料無料
2002年1版。相原 恭子  日本放送出版協会   帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヨーロッパお菓子紀行

1,440
、◆送料無料
2002年1版。相原 恭子  日本放送出版協会   帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

童謡芸術年刊集 皇紀2600年版

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
12,000
大阪童謡芸術協会編刊 稲田新一、恩地淳一、大塚恭子、小春久一郎、古村徹三、木坂俊平他、昭和15年、1・・・
初版背少剥落
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

童謡芸術年刊集 皇紀2600年版

12,000
大阪童謡芸術協会編刊 稲田新一、恩地淳一、大塚恭子、小春久一郎、古村徹三、木坂俊平他 、昭和15年 、1冊
初版背少剥落

ネパール研究ガイド─解説と文献目録

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
日本ネパール協会 編、日外アソシエーツ、1984
初カバ帯/並/468頁、秋山恭子/秋山倶子他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ネパール研究ガイド─解説と文献目録

1,650
日本ネパール協会 編 、日外アソシエーツ 、1984
初カバ帯/並/468頁、秋山恭子/秋山倶子他、少シミ少痛

叶姉妹 叶美香 ヌード写真集 「Sweet Goddess Ⅱ」 初版 特典/セレブのお守り 未開封

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥600~)
撮影 叶恭子、バウハウス、2006年、レターパックライト
カバーにスレキズ等がある以外は大きなダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
撮影 叶恭子 、バウハウス 、2006年 、レターパックライト
カバーにスレキズ等がある以外は大きなダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
  • 単品スピード注文

[雑誌]NHK知るを楽しむ あの人は何を食べてきたか : 6月 ; 京都花街 : 歴史をつくった奥座敷 : 7月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
豊島秀範 [ほか著] ; 相原恭子 [著]、日本放送出版協会、2007.6
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]NHK知るを楽しむ あの人は何を食べてきたか : 6月 ; 京都花街 : 歴史をつくった奥座敷 : 7月

550
豊島秀範 [ほか著] ; 相原恭子 [著]、日本放送出版協会、2007.6
A5判

英語のつぎに何をやりますか―多国語学習のすすめ (ブックス・フォー・ミリオンズ・シリーズ)

全適堂
 奈良県天理市山田町
3,000
加藤 恭子、日本英語教育協会、1982
経年ヤケ程度できれいです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
加藤 恭子 、日本英語教育協会 、1982
経年ヤケ程度できれいです。

思い出の歌 思い出の花

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
田中澄江、家の光協会、1995/09/01 (H7)、1
四六判 初版  装幀・装画→上原修一 三田恭子 235頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

思い出の歌 思い出の花

1,220
田中澄江 、家の光協会 、1995/09/01 (H7) 、1
四六判 初版  装幀・装画→上原修一 三田恭子 235頁 カバー

叶美香 ヌード写真集 「Sweet Goddess」 初版 DVD・帯付き 叶姉妹

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥600~)
撮影 叶恭子、バウハウス、レターパックプラス
ディスク印刷面にヨゴレ(盤質良好)。カバーに少しのスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感の少ない良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
撮影 叶恭子 、バウハウス 、レターパックプラス
ディスク印刷面にヨゴレ(盤質良好)。カバーに少しのスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感の少ない良好な状態です。 A
  • 単品スピード注文

蜜の味: ミレニアム・ミューズ

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
249 (送料:¥250~)
叶 恭子、幻冬舎、235、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

蜜の味: ミレニアム・ミューズ

249 (送料:¥250~)
叶 恭子 、幻冬舎 、235 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

シナリオ 2006年3月号  通巻692号・第62巻・第3号  県庁の星(織田裕二・柴咲コウ/佐藤信介)、天使(深田恭子/奥寺佐渡子)

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
680
シナリオ作家協会、2006、134p、A5、1
並、       送料:185円(クリックポスト) 
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
680
、シナリオ作家協会 、2006 、134p 、A5 、1
並、       送料:185円(クリックポスト) 

Kyoko Kano+Mika Kano Loving (両者サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
叶恭子/叶美香、ポニーキャニオン、no data、1
ハードカバー装。本体表紙少キズ有、角少イタミ有。本体巻頭または巻末の両者のサイン入。本体後ろ見返し少ヨゴレ有。定価3200円+税。こげ茶色背表紙。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Kyoko Kano+Mika Kano Loving (両者サイン入)

1,200
叶恭子/叶美香 、ポニーキャニオン 、no data 、1
ハードカバー装。本体表紙少キズ有、角少イタミ有。本体巻頭または巻末の両者のサイン入。本体後ろ見返し少ヨゴレ有。定価3200円+税。こげ茶色背表紙。厚本。

植物画世界の至宝展 : 500年の大系 : 英国王立園芸協会(RHS)創立200周年記念

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,100
東京藝術大学大学美術館, 英国王立園芸協会日本支部(RHSJ)編 ; ブレント・エリオット [ほか]・・・
図録 表紙裏表紙スレ・シミ 30頁程小口ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

植物画世界の至宝展 : 500年の大系 : 英国王立園芸協会(RHS)創立200周年記念

3,100
東京藝術大学大学美術館, 英国王立園芸協会日本支部(RHSJ)編 ; ブレント・エリオット [ほか] 執筆 ; 石川恭子 [ほか] 翻訳 、「植物画世界の至宝展」実行委員会 、2005 、223p 、30cm 、1
図録 表紙裏表紙スレ・シミ 30頁程小口ヨゴレ

ほの国通信 足かけ十年 1996-2005総集編

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
2,500
野口志行・山本宏務・中西正・永田修・大林恭子編、東三河地方拠点都市地域整備推進協議会(豊橋市)、平1・・・
A4判 337頁 (冊子) 初版 元値2000円(税込) B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ほの国通信 足かけ十年 1996-2005総集編

2,500
野口志行・山本宏務・中西正・永田修・大林恭子編 、東三河地方拠点都市地域整備推進協議会(豊橋市) 、平18 、1
A4判 337頁 (冊子) 初版 元値2000円(税込) B

平凡パンチ別冊 第9巻第8号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
松本ちえみ/仁科まり子/秋本奈緒美/高沢裕美/、真堂ありさ/高樹美沙/清原美華ほか、昭和59、1
話題の叶恭子ヌード(P8)&一部プロフィール有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平凡パンチ別冊 第9巻第8号

5,000
松本ちえみ/仁科まり子/秋本奈緒美/高沢裕美/ 、真堂ありさ/高樹美沙/清原美華ほか 、昭和59 、1
話題の叶恭子ヌード(P8)&一部プロフィール有り

FLASH【フラッシュ】 2000.8.22・29(合併号) No.649

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
表紙・眞鍋かをり グラビア・深田恭子、酒井若菜、青木裕子、叶姉妹、浜野裕子、原田里香、益子直美、宗政・・・
隅少擦れ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

FLASH【フラッシュ】 2000.8.22・29(合併号) No.649

1,000
表紙・眞鍋かをり グラビア・深田恭子、酒井若菜、青木裕子、叶姉妹、浜野裕子、原田里香、益子直美、宗政美貴、鮎川あみ、夢野まりあ他 、光文社 、平12年 、1
隅少擦れ

「リア王」作品研究とシナリオ 映画学習資料22号全面特集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
全国勤労者映画協議会 木下順二、山田和夫、菅井幸雄「コージンツェフの視点」石子順、佐藤恭子「ロシア・・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「リア王」作品研究とシナリオ 映画学習資料22号全面特集

1,500
全国勤労者映画協議会 木下順二、山田和夫、菅井幸雄「コージンツェフの視点」石子順、佐藤恭子「ロシア・ソビエトのシェイクスピア」他 、1971年 、1冊

知的生活をめざす女性へ

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
710 (送料:¥350~)
加藤恭子 著、リクルート、1990年 初版、244p、19cm、1冊
帯月です。天に若干のシミがありますが、その他の状態は概ね良好です。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
710 (送料:¥350~)
加藤恭子 著 、リクルート 、1990年 初版 、244p 、19cm 、1冊
帯月です。天に若干のシミがありますが、その他の状態は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

子どもに渡せる社会をつくる

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
1,500
ルシア・キラ 北山恭子、日本ラテン・アメリカ協力ネットワーク、1994、1
79、ルシア・キラ(グアテマラ) シンポジウム報告小冊子、グアテマラにおける和平交渉の現状と展望ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

子どもに渡せる社会をつくる

1,500
ルシア・キラ 北山恭子 、日本ラテン・アメリカ協力ネットワーク 、1994 、1
79、ルシア・キラ(グアテマラ) シンポジウム報告小冊子、グアテマラにおける和平交渉の現状と展望ほか

【図録】 500年の大系 植物画世界の至宝展 英国王立園芸協会(RHS)創立200周年記念

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,000 (送料:¥600~)
「植物画世界の至宝展」実行委員会、2005年、30cm
図録 裏表紙に打コン、スレキズ 全体的にヨゴレ、ややヤケ、傷み等あり 線引き書込み等なし
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
、「植物画世界の至宝展」実行委員会 、2005年 、30cm
図録 裏表紙に打コン、スレキズ 全体的にヨゴレ、ややヤケ、傷み等あり 線引き書込み等なし
  • 単品スピード注文

叶恭子 フォトエッセイ Heavenly Beauty

縫合社
 長野県小諸市菱平
500
大川直人、ポニーキャニオン、2000年9月1日初版第1刷発行
帯破れ、背薄やけ。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

叶恭子 フォトエッセイ Heavenly Beauty

500
大川直人 、ポニーキャニオン 、2000年9月1日初版第1刷発行
帯破れ、背薄やけ。

生活の自立と友だちづくり <実践シリーズ 保育園・幼稚園 1>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
宍戸 健夫;西 健;本荘 正美;高瀬 慶子;宮武 恭子【編】、水曜社、198p、21cm(A5)
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
宍戸 健夫;西 健;本荘 正美;高瀬 慶子;宮武 恭子【編】 、水曜社 、198p 、21cm(A5)
初版
  • 単品スピード注文

蜜の味 ミレニアム・ミュース

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,800
叶恭子、幻冬舎、2000年、1冊
カバー(カバーの表に少し傷みと汚れ・カバーの裏に茶色のような汚れ)。見返しに折目。本文中の数頁の余白部分に黒又は茶色のような汚れ。小口天地に少し汚れ。帯はありません。235p
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蜜の味 ミレニアム・ミュース

1,800
叶恭子 、幻冬舎 、2000年 、1冊
カバー(カバーの表に少し傷みと汚れ・カバーの裏に茶色のような汚れ)。見返しに折目。本文中の数頁の余白部分に黒又は茶色のような汚れ。小口天地に少し汚れ。帯はありません。235p

ペドロジスト 2004年 第48巻 第1号 土壌腐植の安定性/筒木潔 火山系暗赤色土ーその生成、酸化鉄の性質/野田恭子・望月眞也・八木久義 フィリピン土壌分類法の策定にあたって/大倉利明

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
日本ペドロジー協会、平成16年6月30日、1冊
可 全体にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ペドロジスト 2004年 第48巻 第1号 土壌腐植の安定性/筒木潔 火山系暗赤色土ーその生成、酸化鉄の性質/野田恭子・望月眞也・八木久義 フィリピン土壌分類法の策定にあたって/大倉利明

800
、日本ペドロジー協会 、平成16年6月30日 、1冊
可 全体にヤケ

現代短歌大事典

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
篠弘 馬場あき子 佐佐木幸綱監修/大島史洋 河野裕子 来嶋靖生他編、三省堂、平12、1冊
初1刷 カバー函 大貫伸樹 伊藤庸一装幀・本文デザイン 赤池美穂 大庭恭子 斉藤富美代他校正協力 天少シミ 函少汚れ 菊判(A5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代短歌大事典

2,000
篠弘 馬場あき子 佐佐木幸綱監修/大島史洋 河野裕子 来嶋靖生他編 、三省堂 、平12 、1冊
初1刷 カバー函 大貫伸樹 伊藤庸一装幀・本文デザイン 赤池美穂 大庭恭子 斉藤富美代他校正協力 天少シミ 函少汚れ 菊判(A5判)

世界の食文化 19 ロシア/現代ロシアの深層 揺れ動く政治・経済・外交 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
沼野充義、沼野恭子/小田健、農山漁村文化協会/日本経済新聞出版、2006/2010、2
カバー。帯揃。本体良好。初版。定価合計:9048円+税。白色/オレンジ色背/青色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の食文化 19 ロシア/現代ロシアの深層 揺れ動く政治・経済・外交 の2冊

2,500
沼野充義、沼野恭子/小田健 、農山漁村文化協会/日本経済新聞出版 、2006/2010 、2
カバー。帯揃。本体良好。初版。定価合計:9048円+税。白色/オレンジ色背/青色カバー。厚本。

1 2 3 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー