文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「四」の検索結果
697,340件

文学の境界線—現代批評のプラクティス4

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,500
富山太佳夫、研究社出版、1996年、270、19x13.3cm
1996年4月25日発行。帯付き。良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
富山太佳夫 、研究社出版 、1996年 、270 、19x13.3cm
1996年4月25日発行。帯付き。良好な状態です。

デニス・ホイートリー黒魔術小説傑作選 第4ー1巻・第4ー2巻  悪魔主義者 サタニスタ  上下巻

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
2,030
小林勇次訳、国書刊行会、昭和58年、組2冊
第4ー1巻(昭和58年7月発行 函 帯 291頁 A5判)第4ー2巻(昭和58年8月発行 函 293頁 A5判) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デニス・ホイートリー黒魔術小説傑作選 第4ー1巻・第4ー2巻  悪魔主義者 サタニスタ  上下巻

2,030
小林勇次訳 、国書刊行会 、昭和58年 、組2冊
第4ー1巻(昭和58年7月発行 函 帯 291頁 A5判)第4ー2巻(昭和58年8月発行 函 293頁 A5判) 

類題法文和歌集注解(古典文庫) 4巻・欠 4冊

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,540
塚田晃信 編、昭60−平5、4冊
全5巻の内第四巻欠 カバー 状態 並 印・書込み・赤線等 無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

類題法文和歌集注解(古典文庫) 4巻・欠 4冊

2,540
塚田晃信 編 、昭60−平5 、4冊
全5巻の内第四巻欠 カバー 状態 並 印・書込み・赤線等 無し

北陸古地図石川県下概測図全部4冊 加賀国・能登国・越中国・越前国 4枚揃い

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
421,660
松原・吉川・森川・安井編、4
木版色刷 袋付 4か国が石川県時代の希少地図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北陸古地図石川県下概測図全部4冊 加賀国・能登国・越中国・越前国 4枚揃い

421,660
松原・吉川・森川・安井編 、4
木版色刷 袋付 4か国が石川県時代の希少地図

社会心理学パースペクティブ 1〜3 個人から他者へ/人と人とを結ぶとき/ 集団から社会へ(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
大坊 郁夫/他 編、誠信書房、平2
A5 429+361+363p ISBN:4-414-32411-4/4-414-32412-2/4-414-32413-0 【少線引】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会心理学パースペクティブ 1〜3 個人から他者へ/人と人とを結ぶとき/ 集団から社会へ(3冊)

6,600
大坊 郁夫/他 編 、誠信書房 、平2
A5 429+361+363p ISBN:4-414-32411-4/4-414-32412-2/4-414-32413-0 【少線引】

今日の琉球 第1巻~第4巻

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
110,000
不二出版、2013/7、B5判
4冊セット箱 第1巻-創刊号~第2巻第12号 第2巻-第3巻第1号~第12号 第3巻-第4巻第1号~第12号 第4巻-第5巻第1号~第12号
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

今日の琉球 第1巻~第4巻

110,000
、不二出版 、2013/7 、B5判
4冊セット箱 第1巻-創刊号~第2巻第12号 第2巻-第3巻第1号~第12号 第3巻-第4巻第1号~第12号 第4巻-第5巻第1号~第12号

2万5千分1地形図四日市近傍全8面揃(津嶋、弥富、桑名、四日市、駒野、阿下喜、菰野、日永)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
16,000
大日本帝国陸地測量部、大正13年~昭和4年、8枚
◇経年しみあるも美品、折目なし、46×58cm、〈四日市と日永のみ昭和4年発行、他は大正13年発行〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
16,000
、大日本帝国陸地測量部 、大正13年~昭和4年 、8枚
◇経年しみあるも美品、折目なし、46×58cm、〈四日市と日永のみ昭和4年発行、他は大正13年発行〉

立身虎之巻 1~4

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
4,500
辻忠郎兵衛 京都書肆山、明8、4冊
宇喜多小十郎校正、和装  題箋付 (一)教訓いろはうた、(二)養生女の子算、(三)仁術歓心鈔、(四)四徳配当鈔
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

立身虎之巻 1~4

4,500
辻忠郎兵衛 京都書肆山 、明8 、4冊
宇喜多小十郎校正、和装  題箋付 (一)教訓いろはうた、(二)養生女の子算、(三)仁術歓心鈔、(四)四徳配当鈔

創元推理文庫解説目録 1973・4/1973・12/1974・4/1974・11/1975・6/1976・3/1976・4/1976・10/1984・4 計9冊

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,500
東京創元社、1973-84、文庫、9
赤丸等チエック書き入れ有り 天地小口焼け染み有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
、東京創元社 、1973-84 、文庫 、9
赤丸等チエック書き入れ有り 天地小口焼け染み有り

古英雄の生活観

日本書房
 東京都千代田区西神田
3,300
足立栗園 著、東亜堂、明42、128p、20cm
カバー破れ箇所有
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古英雄の生活観

3,300
足立栗園 著 、東亜堂 、明42 、128p 、20cm
カバー破れ箇所有

鸚鵡七十話 インド風流譚  東洋文庫 3

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
田中於菟弥 訳、平凡社、昭38、368p、17.5×12、1冊
再版 函付 函ヨゴレ 本体三方ヤケ 
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
田中於菟弥 訳 、平凡社 、昭38 、368p 、17.5×12 、1冊
再版 函付 函ヨゴレ 本体三方ヤケ 
  • 単品スピード注文

火成岩成因論(上) 上 <地学双書 ; 第8>

池宮書店
 埼玉県川口市芝
1,650 (送料:¥160~)
牛来正夫 著、地学団体研究部会、1957年、128p、21cm
再版。裸本。背焼け、少痛み。本の周囲強い経年の変色有。値札貼り跡有り。落丁、乱丁無し。線引き書き込み有りません(見落とし御免)。2023-5/28-23156
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

火成岩成因論(上) 上 <地学双書 ; 第8>

1,650 (送料:¥160~)
牛来正夫 著 、地学団体研究部会 、1957年 、128p 、21cm
再版。裸本。背焼け、少痛み。本の周囲強い経年の変色有。値札貼り跡有り。落丁、乱丁無し。線引き書き込み有りません(見落とし御免)。2023-5/28-23156
  • 単品スピード注文

火成岩成因論 【上】 <地学双書 8>

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,200 (送料:¥300~)
牛来正夫 著、民主主義科学者協会地学団体研究部会、1955年1月発行、128頁、A5判、1冊
裸本。経年ヤケ(強いヤケ)・シミ多数有。書籍角に少傷み・背に傷み(破れ)有。小口に擦れ有。紙質悪ですが通読可能です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

火成岩成因論 【上】 <地学双書 8>

1,200 (送料:¥300~)
牛来正夫 著 、民主主義科学者協会地学団体研究部会 、1955年1月発行 、128頁 、A5判 、1冊
裸本。経年ヤケ(強いヤケ)・シミ多数有。書籍角に少傷み・背に傷み(破れ)有。小口に擦れ有。紙質悪ですが通読可能です。
  • 単品スピード注文

NHKスペシャル 四大文明 4冊セット <NHKスペシャル 四大文明>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
4,400
鶴間和幸, NHKスペシャル「四大文明」プロジェクト 編著、日本放送出版協会、22cm、一セット
書名:NHKスペシャル 四大文明 4冊セット
著者:鶴間和幸, NHKスペシャル「四大文明」プロジェクト 編著
出版元:日本放送出版協会
刊行年:
版表示:
説明:鶴間和幸、NHKスペシャル「四大文明」プロジェクト編著「NHKスペシャル 四大文明 4冊セット」は日本放送出版協会刊。古代文明の成り立ちと発展を映像資料に基づき解説した書籍セットであり、エジプト、メソポタミア、インダス、黄河の四大文明を総合的に紹介。歴史教育や一般向け教養資料として広く用いられている。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
鶴間和幸, NHKスペシャル「四大文明」プロジェクト 編著 、日本放送出版協会 、22cm 、一セット
書名:NHKスペシャル 四大文明 4冊セット 著者:鶴間和幸, NHKスペシャル「四大文明」プロジェクト 編著 出版元:日本放送出版協会 刊行年: 版表示: 説明:鶴間和幸、NHKスペシャル「四大文明」プロジェクト編著「NHKスペシャル 四大文明 4冊セット」は日本放送出版協会刊。古代文明の成り立ちと発展を映像資料に基づき解説した書籍セットであり、エジプト、メソポタミア、インダス、黄河の四大文明を総合的に紹介。歴史教育や一般向け教養資料として広く用いられている。 状態:

学校・家庭 修身一夕話

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
8,800 (送料:¥210~)
高瀬真卿 述 湯本武比古 序文、国光社出版部、明治35年、384p、22cm
裸本 表紙にスレヤケ、ラベル貼り書き込みあり 天地・小口にヤケシミあり 扉と後ろの見返しに印あり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

学校・家庭 修身一夕話

8,800 (送料:¥210~)
高瀬真卿 述 湯本武比古 序文 、国光社出版部 、明治35年 、384p 、22cm
裸本 表紙にスレヤケ、ラベル貼り書き込みあり 天地・小口にヤケシミあり 扉と後ろの見返しに印あり
  • 単品スピード注文

小絵馬図集

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
11,000
北条時宗 著、旅の趣味会、昭14、117p、18×25cm、1冊
孔版 和綴じ横長本 肉筆絵馬4葉 表紙傷
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
北条時宗 著 、旅の趣味会 、昭14 、117p 、18×25cm 、1冊
孔版 和綴じ横長本 肉筆絵馬4葉 表紙傷

芭蕉伝記考説   保存状態並本です。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,010
阿部正美 著、明治書院、昭和36年、1146p、22cm
初版 函 本体にカバー付 函背少ヤケ カバー背少焼け 本体三方極少点シミ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芭蕉伝記考説   保存状態並本です。

1,010
阿部正美 著 、明治書院 、昭和36年 、1146p 、22cm
初版 函 本体にカバー付 函背少ヤケ カバー背少焼け 本体三方極少点シミ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。

発変電所工学現場の手引 第1 (電気機器編 第1) 改訂版

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,800
中部電気協会 編、コロナ社、昭42.9、570p、22cm
18版.函.ビニカバ
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

発変電所工学現場の手引 第1 (電気機器編 第1) 改訂版

1,800
中部電気協会 編 、コロナ社 、昭42.9 、570p 、22cm
18版.函.ビニカバ

自閉症・うつろな砦 2冊セット (第1・ 第2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,230 (送料:¥300~)
B.ベッテルハイム 著 ; 黒丸正四郎 等訳、みすず書房、2、431, 8p、20cm
2冊セット。見返しにペンでの塗りつぶしがあります。カバーと天地小口に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自閉症・うつろな砦 2冊セット (第1・ 第2)

1,230 (送料:¥300~)
B.ベッテルハイム 著 ; 黒丸正四郎 等訳 、みすず書房 、2 、431, 8p 、20cm
2冊セット。見返しにペンでの塗りつぶしがあります。カバーと天地小口に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新日本文學全集 第4卷

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,450 (送料:¥300~)
改造社、390
全体に経年によるかなり激しいヤケシミ汚れ傷みがあります。水濡れ跡のような波打ちがあります。カビ汚れ、カビ臭があります。カバーに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,450 (送料:¥300~)
、改造社 、390
全体に経年によるかなり激しいヤケシミ汚れ傷みがあります。水濡れ跡のような波打ちがあります。カビ汚れ、カビ臭があります。カバーに破れがあります。
  • 単品スピード注文

TV受像機故障修理読本

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
1,300 (送料:¥200~)
久野古夫 編、オーム社、1966、204p 表、22cm
函(ヤケ) ビニールカバー 経年並
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

TV受像機故障修理読本

1,300 (送料:¥200~)
久野古夫 編 、オーム社 、1966 、204p 表 、22cm
函(ヤケ) ビニールカバー 経年並
  • 単品スピード注文

芸苑掇英 第71期

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,640
上海人民美術出版社
ISBN/ 9787532241453
《艺苑掇英(第71期)》内容包括:图版;一木兰从军图轴;二捣练图卷;三行书;四墨竹图卷;五天台神游图卷;六草书;七荷石图卷;八山水图轴;九八仙图轴;十行书散文轴;十一牧牛图;十二渔妇图;十三仿子久山水图;十四香梦春酣图;十五秋花锦石图;十六人物行书图;十七兰石鹌鹑图页;十八钟馗图轴;十九羲之牧鹅图轴;二十严子陵钓滩图轴;二十一松鼠藤花图轴;二十二鹿车图轴;二十三田园风味图;二十四桃花鸜鹆图;二十五红薇飞禽图;二十六吴牛喘月图;二十七藤花棲月图;二十八秋江渔父图;二十九紫藤图页;三十西江竹楼图;三十一枇杷飞蛾图页;三十二莲舟人物图;三十三白石诗意图;三十四枫落吴江图;三十五山水图页;三十六金碧山水图页;三十七喜鹊登梅图;三十八青绿山水图页;三十九霜荷竹石图;四十蔷薇山雀图;四十一荷花鸳鸯图页;四十二白花红鹦图;四十三採菱图页;四十四人物故事四条屏;四十五草书;四十六行楷;四十七重岩叠峰图轴;四十八东坡赏竹图;四九竹林行吟图;五十庭园野超图页;五十一虎溪三笑图页;五十二紫薇织娘图页;五十三溪山策杖图;五十四三老图轴;五十五溪山烟雨图页;五十六云山雨意图页;五十七松下抚琴图页;五十八桃实图轴;五十九棕榈仕女图轴;六十青绿山水图册;六十一东方朔图轴;六十二捣练图卷;文字等。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸苑掇英 第71期

2,640
、上海人民美術出版社
ISBN/ 9787532241453 《艺苑掇英(第71期)》内容包括:图版;一木兰从军图轴;二捣练图卷;三行书;四墨竹图卷;五天台神游图卷;六草书;七荷石图卷;八山水图轴;九八仙图轴;十行书散文轴;十一牧牛图;十二渔妇图;十三仿子久山水图;十四香梦春酣图;十五秋花锦石图;十六人物行书图;十七兰石鹌鹑图页;十八钟馗图轴;十九羲之牧鹅图轴;二十严子陵钓滩图轴;二十一松鼠藤花图轴;二十二鹿车图轴;二十三田园风味图;二十四桃花鸜鹆图;二十五红薇飞禽图;二十六吴牛喘月图;二十七藤花棲月图;二十八秋江渔父图;二十九紫藤图页;三十西江竹楼图;三十一枇杷飞蛾图页;三十二莲舟人物图;三十三白石诗意图;三十四枫落吴江图;三十五山水图页;三十六金碧山水图页;三十七喜鹊登梅图;三十八青绿山水图页;三十九霜荷竹石图;四十蔷薇山雀图;四十一荷花鸳鸯图页;四十二白花红鹦图;四十三採菱图页;四十四人物故事四条屏;四十五草书;四十六行楷;四十七重岩叠峰图轴;四十八东坡赏竹图;四九竹林行吟图;五十庭园野超图页;五十一虎溪三笑图页;五十二紫薇织娘图页;五十三溪山策杖图;五十四三老图轴;五十五溪山烟雨图页;五十六云山雨意图页;五十七松下抚琴图页;五十八桃实图轴;五十九棕榈仕女图轴;六十青绿山水图册;六十一东方朔图轴;六十二捣练图卷;文字等。

碁経衆妙4冊揃

加能屋書店
 石川県金沢市泉
14,000
文化9、4
大4/元秩やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

碁経衆妙4冊揃

14,000
、文化9 、4
大4/元秩やけ

弦楽ファン 第4号 2006年春号 Vol.4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ハファダイ 2000年4月号 Vol.11 No.4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

The Japanese Journal of NEPHROLOGY Vol. 33, No. 4 1991年4月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

週刊ゴング 2002年4月4日号 No.911

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

労働の科学 2013年4月号 Vol.68 No.4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

助産婦雑誌 1988年4月号 Vol.42 No.4 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

プチナース 2014年4月号 Vol.23 No.4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

臨牀と研究 2009年4月号 Vol.86 No.4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

カワラ版人生四十四年

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
原田 達也
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
原田 達也
  • 単品スピード注文

芸能評論 第4巻第4号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
芸能評論
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
、芸能評論
  • 単品スピード注文

四谷区史

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
四谷区役所、昭9
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

四谷区史

22,000
四谷区役所 、昭9

福島県史4 通史編 4 近代 1

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,500
同県、昭46
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島県史4 通史編 4 近代 1

3,500
同県 、昭46

美育文化ポケット 4 2014年4月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

戦旗 第4巻第4号

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,750
戦旗社、昭和6年3・4月合併号、216x145㎜、1冊
少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
、戦旗社 、昭和6年3・4月合併号 、216x145㎜ 、1冊
少シミ

増訂 商業読本 一〜四 4冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
6,000
天城安政、明治36
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

増訂 商業読本 一〜四 4冊

6,000
天城安政 、明治36

柔道 昭和24年4月号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
第20巻4号
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

柔道 昭和24年4月号 

880
第20巻4号

四書国字弁 孟子 全4冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
8,000
須原屋他、寛政6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

四書国字弁 孟子 全4冊

8,000
、須原屋他 、寛政6

高等女子読本 一~四 四冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
4,000
明治書院、明治37、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高等女子読本 一~四 四冊

4,000
明治書院 、明治37 、1

大島為足短冊 4種4枚

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
10,000
大島為足、4枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大島為足短冊 4種4枚

10,000
大島為足 、4枚

海外教育研究 1〜4 四冊

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
10,000
学事出版、昭52、4冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海外教育研究 1〜4 四冊

10,000
学事出版 、昭52 、4冊

社会保障法 第4版

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,320
西原道雄、有斐閣双書、1999、1冊
4版2刷カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社会保障法 第4版

1,320
西原道雄 、有斐閣双書 、1999 、1冊
4版2刷カバー 状態良

大正元年度(自明治四十五年四月一日至大正二年三月三十一日)東京府統計書第四巻 学事

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
東京府、T3、1
B5・ヤケ・少痛・蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大正元年度(自明治四十五年四月一日至大正二年三月三十一日)東京府統計書第四巻 学事

3,000
、東京府 、T3 、1
B5・ヤケ・少痛・蔵印

北方文物 1985年 第1~4期

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
北方文物編輯部・北方文物雑誌社、昭和60、B5、1
(4冊合本製本)
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北方文物 1985年 第1~4期

5,000
北方文物編輯部・北方文物雑誌社 、昭和60 、B5 、1
(4冊合本製本)

敝帚記 全4冊(茶道)

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
25,000
松尾宗二、明和2 1765、4冊
閑楽庵写本 6巻4冊 茶室などの図入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

敝帚記 全4冊(茶道)

25,000
松尾宗二 、明和2 1765 、4冊
閑楽庵写本 6巻4冊 茶室などの図入り

北雪美談 時代加々見

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
110,000
初編~四十四編 為永春水 歌川国貞他画 安政六年刊、22冊
17.5×11.8㎝ 二篇四冊づつ合綴二十二冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

北雪美談 時代加々見

110,000
初編~四十四編 為永春水 歌川国貞他画 安政六年刊  、22冊
17.5×11.8㎝ 二篇四冊づつ合綴二十二冊

松浦武四郎選集 (4)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,795 (送料:¥350~)
松浦 武四郎、北海道出版企画センター、2004年6月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 箱入り▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

松浦武四郎選集 (4)

6,795 (送料:¥350~)
松浦 武四郎 、北海道出版企画センター 、2004年6月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、403 、単行本
▼ 箱入り▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

漢雋四巻 全4冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
630,000
朝鮮古刊本
毎半葉10行20字、白口四周双辺有界双花魚尾 本の寸法32.6×20.8cm
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

漢雋四巻 全4冊 

630,000
朝鮮古刊本
毎半葉10行20字、白口四周双辺有界双花魚尾 本の寸法32.6×20.8cm

<<前へ 83 84 85 86 87 88 89 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー